Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Непонимание.

  1. #1

    Непонимание.

    Здравствуйте.
    Моя проблема заключается в следующем:
    Когда мы ссоримся с моим молодым человеком, он постоянно начинает на меня "нападать", а я только и дело защищаюсь.
    В ответ же я не могу ему ничего высказать, потому что спокойно может сказать: " не нравится, иди на все 4 стороны", я этого боюсь, поэтому и молчу.
    Пытаюсь что-то ему сказать, когда у нас все хорошо, и в более мягкой форме, чтобы не обидеть.
    Из всего этого я делаю вывод, что только я одна дорожу нашими отношениями, т.к. только я боюсь его обидеть или потерять вовсе,
    а он в свою очередь, этим пользуется, и высказывает все, что думая, не получая в замен подобного.
    Или может я просто не понимаю ничего в мужском поведении, и это нормальная мужская реакция?
    Постоянно накручиваю себя этим, уже до нервных срывов доходит.
    Не знаю что делать.
    В такие моменты, хочу закончить все отношения с ним, но у нас маленький ребенок, и я понимаю, что ему нужна полная семья,
    и стараюсь все наладить.
    Как говорится, без него плохо, с ним еще хуже.
    Что делать и как себя вести?

  2. #2
    Здравсвуйте, Анна.
    У вас с молодым человеком ребенок??? Вы живет гражданским браком? Или вы его даже гражданским мужем не признаете?
    Сколько лет вам и вашему молодому человеку? Как давно у вас отношения?

  3. #3
    Да, у нас ребенок. Мы были женаты, но развелись, потом сошлись снова, сейчас просто "встречаемся", я с ребенком живу отдельно.
    До развода жили вместе, после свадьбы отдельно, после рождения ребенка, из-за обстоятельств пришлось переехать к его родителям, там и начались все проблемы,
    которые довели до развода, но это отдельная, наверное, тема.
    Мне 20, ему 26. Отношениям около 2 лет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    Да, у нас ребенок. Мы были женаты, но развелись, потом сошлись снова, сейчас просто "встречаемся", я с ребенком живу отдельно.
    Мне 20, ему 26. Отношениям около 2 лет.
    Вы с кем живетете? С родителями или сама?
    Ваш МЧ (давайте его уж так называть) каким образом учавствует в жизни ребенка?
    Ребенок, был, желанным? Или обычный "залет"? Сколько малышу?

  5. #5
    Живу с родителями.
    Никакой финансовой помощи от него нет, считает что МОЕЙ (хотя он считает это общими деньгами, почему-то) родительской зарплаты должно на все хватать.
    Иногда приезжаем с дочкой к нему, он счастливый довольный, но если есть возможность встретиться с друзьями, выберет их, а не нас.
    Ребенок был желанным, но наверное очень поспешным было это решение, и не сразу все получилось, когда уже опустили руки, оказалось что беременна.
    Дочке в марте будет год.

  6. #6
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Моя проблема заключается в следующем:
    Когда мы ссоримся с моим молодым человеком, он постоянно начинает на меня "нападать", а я только и дело защищаюсь.
    В ответ же я не могу ему ничего высказать, потому что спокойно может сказать: " не нравится, иди на все 4 стороны", я этого боюсь, поэтому и молчу.
    Пытаюсь что-то ему сказать, когда у нас все хорошо, и в более мягкой форме, чтобы не обидеть.
    Из всего этого я делаю вывод, что только я одна дорожу нашими отношениями, т.к. только я боюсь его обидеть или потерять вовсе,
    Анна, в чем заключаются ваши отношения с бывшим мужем и что конкретно Вы боитесь потерять?
    Вы развелись - Ваши отношения в качестве мужа и жены закончены. Почему Вы продолжаете считать БМ своим молодым человеком?

  7. #7
    Анна, вот смотрите какая картинка получается: за два года отношений вы сходились-расходились-распиывались-разводилисью
    Ребенок ваши отношения не укрепил, а наоборот показал несостоятельность вашего МЧ в качестве отца. Теперь функции вашего МЧ сводятся к тому, что он лишь наносит вам визиты и при этом еще позволяет себе на вас кричать.
    Теперь скажите честно - что вы хотите получить в итоге? Счастливую семью?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Анна, в чем заключаются ваши отношения с бывшим мужем и что конкретно Вы боитесь потерять?
    Вы развелись - Ваши отношения в качестве мужа и жены закончены. Почему Вы продолжаете считать БМ своим молодым человеком?
    Да, как муж и жена, отношения закончены. Но мы решили начать все сначала, и теперь встречаемся.
    Мы видимся, когда у него выходные, или когда он свободен, в общем, как любые пары, куда-то ходим, смотрим фильмы и тому подобное. Проводим вместе время.
    Что я боюсь потерять? Его, я даже представить боюсь, что он достанется кому-то другому, хоть и такой плохой.
    Или может, просто боюсь, что никому с маленьким, чужим ребенком не буду нужна, вот и держусь на него, как за спасательный круг.

  9. #9
    [QUOTE=AHHA;1926239]
    Что я боюсь потерять? Его, я даже представить боюсь, что он достанется кому-то другому, хоть и такой плохой.
    (с) Сам на ам и другим не дам
    )

    Или может, просто боюсь, что никому с маленьким, чужим ребенком не буду нужна, вот и держусь на него, как за спасательный круг.
    А ему вы ,значит, нужны?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анна, вот смотрите какая картинка получается: за два года отношений вы сходились-расходились-распиывались-разводилисью
    Ребенок ваши отношения не укрепил, а наоборот показал несостоятельность вашего МЧ в качестве отца. Теперь функции вашего МЧ сводятся к тому, что он лишь наносит вам визиты и при этом еще позволяет себе на вас кричать.
    Теперь скажите честно - что вы хотите получить в итоге? Счастливую семью?
    Он визиты не наносит, если и видимся, то мы едим к нему. Он (так же непонятно по каким причинам) не любит моих родителей, и категорически отказывается с ними общаться.
    По поводу, чего я хочу получить в итоге, как говорится, самое больше заблуждение женщин, что мужчина изменится.
    Так вот, я все еще надеюсь, что когда мы будем жить вместе, отдельно от родителей ( и его и моих ) все наладится.
    Просто такие планы у нас есть, и все может получиться в ближайшие месяц, два.
    Нооо... доживем ли мы, хватит ли моего или его терпения, непонятно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    Да, как муж и жена, отношения закончены. Но мы решили начать все сначала, и теперь встречаемся.
    Мы видимся, когда у него выходные, или когда он свободен, в общем, как любые пары, куда-то ходим, смотрим фильмы и тому подобное. Проводим вместе время.
    Что я боюсь потерять? Его, я даже представить боюсь, что он достанется кому-то другому, хоть и такой плохой.
    Или может, просто боюсь, что никому с маленьким, чужим ребенком не буду нужна, вот и держусь на него, как за спасательный круг.
    Что значит "его потерять"? Финансовой помощи нет, участия в воспитании ребенка - нет. А что есть? Ходить гулять и фильмы смотреть вместе можно и с подругой.
    Какие претензии к БМ Вы бы хотели высказать?

  12. #12
    Анна, скажите. у вас специальность есть? Вы способны сама себя прокормить?

  13. #13
    [QUOTE=Окстисия;1926241]
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение

    А ему вы ,значит, нужны?
    Говорит, нужны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит "его потерять"? Финансовой помощи нет, участия в воспитании ребенка - нет. А что есть? Ходить гулять и фильмы смотреть вместе можно и с подругой.
    Какие претензии к БМ Вы бы хотели высказать?
    Благодаря ему ни подруг, ни друзей у меня нет.
    Редко созваниваемся с подругами, на этом все.
    Он относится плохо ко всему, что касается моего прошлого, будь то места где я была, или люди с кем общалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анна, скажите. у вас специальность есть? Вы способны сама себя прокормить?
    Да, специальность есть. Сейчас я в декрете, естественно о работе речи быть не может, а потом да, смогу.
    И себя, и ребенка.

  14. #14
    [QUOTE=AHHA;1926243]
    Он визиты не наносит, если и видимся, то мы едим к нему.
    Значит вы к нему с ребенком приезжаете - он на вас наорет... а в мирный период вы в кино с ним ходите....
    Анна, скжиет, а какой в вашем представлении должнв быть семейная жизнь?
    Ну хотя б 5 пунтов назовите в таком формате : "Семья - это : 1...2... 3... и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    Да, специальность есть. Сейчас я в декрете, естественно о работе речи быть не может, а потом да, смогу.
    И себя, и ребенка.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит "его потерять"? Финансовой помощи нет, участия в воспитании ребенка - нет. А что есть? Ходить гулять и фильмы смотреть вместе можно и с подругой.
    Какие претензии к БМ Вы бы хотели высказать?
    По поводу, что я боюсь потерять.
    Ребенку в любом случае нужен отец, и желательно родной, плохой или хороший.
    И, опять же, я надеюсь что это трудности, которые закончатся, когда мы переедем жить отдельно.
    Но стоит ли этого ждать, или исходя из его поведения сейчас, лучше уже не будет?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1926248]
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    Значит вы к нему с ребенком приезжаете - он на вас наорет... а в мирный период вы в кино с ним ходите....
    Анна, скжиет, а какой в вашем представлении должнв быть семейная жизнь?
    Ну хотя б 5 пунтов назовите в таком формате : "Семья - это : 1...2... 3... и т.д."

    --- Добавлено ---



    Взаимопонимание, поддержка, любовь, забота, опора.

    Наверное как то так.

  16. #16
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    Благодаря ему ни подруг, ни друзей у меня нет.
    Редко созваниваемся с подругами, на этом все.
    То есть он Вам сейчас подругу заменяет?
    Вы в первом посте писали, что БМ Вам высказывает недовольство, а Вы себе не можете позволить подобного. Вот я и спрашиваю, какие конкретно претензии Вы бы хотели ему высказать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение


    Взаимопонимание, поддержка, любовь, забота, опора.

    Наверное как то так.
    И что из перечисленного вы получаете от своего МЧ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    То есть он Вам сейчас подругу заменяет?
    Вы в первом посте писали, что БМ Вам высказывает недовольство, а Вы себе не можете позволить подобного. Вот я и спрашиваю, какие конкретно претензии Вы бы хотели ему высказать?
    Понятное дело, что за то время, пока мы не общались, у него уже началась новая жизнь, без нас.
    Друзья, всякие другие увлечения, типа футбола, бильярда, покера, боулинга.
    В общем, жизнь у парня била ключом.
    Сейчас, по сути, ничего не изменилось.
    Что я от него конкретно хочу, чтобы он начинал от этого постепенно отходить,
    но он говорит, что как только переедим, он СРАЗУ про все это забудет.
    Что сейчас у меня рядом дочь, а ему заниматься нечем, не дома же сидеть.
    А меня это не устраивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что из перечисленного вы получаете от своего МЧ?
    Бывают моменты, когда у нас все хорошо, получаю от него наверное все, но как только какая-то ссора, все испаряется, будто бы и не было ничего.
    И ощущение, что человека просто меняют, и передо мной стоит уже абсолютно другой человек.

  19. #19
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что за то время, пока мы не общались, у него уже началась новая жизнь, без нас.
    Друзья, всякие другие увлечения, типа футбола, бильярда, покера, боулинга.
    В общем, жизнь у парня била ключом.
    Сейчас, по сути, ничего не изменилось.
    Что я от него конкретно хочу, чтобы он начинал от этого постепенно отходить,
    но он говорит, что как только переедим, он СРАЗУ про все это забудет.
    Что сейчас у меня рядом дочь, а ему заниматься нечем, не дома же сидеть.
    А меня это не устраивает.
    Вот интересно, то что он Вам финансово не помогает - Вас устраивает. А то, что он без Вас с друзьями веселится - Вас не устраивает.
    И что значит "постепенно начал отходить"? Как это на практике должно выглядеть??

  20. #20
    [QUOTE=AHHA;1926259]
    Понятное дело, что за то время, пока мы не общались, у него уже началась новая жизнь, без нас.
    Друзья, всякие другие увлечения, типа футбола, бильярда, покера, боулинга.
    В общем, жизнь у парня била ключом.
    Сейчас, по сути, ничего не изменилось.
    Что я от него конкретно хочу, чтобы он начинал от этого постепенно отходить,
    но он говорит, что как только переедим, он СРАЗУ про все это забудет.
    Что сейчас у меня рядом дочь, а ему заниматься нечем, не дома же сидеть.
    А меня это не устраивает.
    Т.е. по сути у него сейчас замечательная холостяцкая жизнь в свое удовольствие.
    И это удовольствие нарушаете лишь вы своими вторжениями.
    А как только вывмете переедете в отдельное жилье и станете вместе жить (в который раз?)- он всех своих удовольствий лишится.
    Но он конечно же этому обрадуется и сразу в новом отдельном жилище чудесным образом превратится из взрослого ребенка в серьезного семейного мужчину! )
    Анна, вы сама в это верите?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот интересно, то что он Вам финансово не помогает - Вас устраивает. А то, что он без Вас с друзьями веселится - Вас не устраивает.
    И что значит "постепенно начал отходить"? Как это на практике должно выглядеть??
    Ну, допустим, была ситуация, когда я хотела приехать к нему, с ребенком, звонила ему, он трубку не брал, т.к. на работе был. Потом когда перезвонил, оказалось что он уже договорился с друзьями куда-то пойти, когда я сказала, что думала приехать к нему, мне было сказано, что он уже договорился и обещал. А обещания, мол, держать нужно.
    Постепенно отходить от этого, научиться говорить своим друзьям "нет", когда они от него чего-то хотят, уже сейчас, чтобы потом, для них это не было неожиданностью.
    По поводу финансовой помощи, меня устраивает это только потому, что мне хватает средств на данный момент, чтобы содержать и себя, и дочку.
    Поэтому вопрос остро об этом не стоит.
    А у него ипотека, и куча всяких других кредитов.
    Жалею его, наверное. Вот и не требую ничего.
    Я страдаю от отсутствия внимания с его стороны, а не денег, поэтому нужно мне в первую очередь внимание. А потом уже все остальное.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1926268]
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    Т.е. по сути у него сейчас замечательная холостяцкая жизнь в свое удовольствие.
    И это удовольствие нарушаете лишь вы своими вторжениями.
    А как только вывмете переедете в отдельное жилье и станете вместе жить (в который раз?)- он всех своих удовольствий лишится.
    Но он конечно же этому обрадуется и сразу в новом отдельном жилище чудесным образом превратится из взрослого ребенка в серьезного семейного мужчину! )
    Анна, вы сама в это верите?
    Когда мы жили отдельно от всех, никаких проблем не было, я писала, что проблемы начались после переезда к его родителям,
    там, в отдельном ото всех жилье, мы жили счастливо и беззаботно)
    Ради этого я наверное и терплю это все сейчас, но опять же вопрос, после всего что было, после того, что он познал что такое "жизнь без нас", и как это весело.
    Будет ли он таким, как бы тогда.
    Или это уже ничем не изменишь, ни жильем, ни чем... и выход только один?

  22. #22
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, была ситуация, когда я хотела приехать к нему, с ребенком, звонила ему, он трубку не брал, т.к. на работе был. Потом когда перезвонил, оказалось что он уже договорился с друзьями куда-то пойти, когда я сказала, что думала приехать к нему, мне было сказано, что он уже договорился и обещал. А обещания, мол, держать нужно.
    Постепенно отходить от этого, научиться говорить своим друзьям "нет", когда они от него чего-то хотят, уже сейчас, чтобы потом, для них это не было неожиданностью.
    По поводу финансовой помощи, меня устраивает это только потому, что мне хватает средств на данный момент, чтобы содержать и себя, и дочку.
    Поэтому вопрос остро об этом не стоит.
    Аня, участие в содержании ребенка - это его отцовская обязанность.
    Получается, что для Вас важнее, чтобы он под Вас "прогнулся" - продемонстрировал что он готов по вашему слову расстаться с друзьями (как Вы расстались с подругами).
    А реальная забота о вашем совместном ребенке - неважна для Вас.

    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    А у него ипотека, и куча всяких других кредитов.
    Откуда ипотека, если он живет с родителями?
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    Жалею его, наверное. Вот и не требую ничего.
    Жалеете или боитесь недовольство вызвать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Аня, участие в содержании ребенка - это его отцовская обязанность.
    Получается, что для Вас важнее, чтобы он под Вас "прогнулся" - продемонстрировал что он готов по вашему слову расстаться с друзьями (как Вы расстались с подругами).
    А реальная забота о вашем совместном ребенке - неважна для Вас.


    Откуда ипотека, если он живет с родителями?

    Жалеете или боитесь недовольство вызвать?
    Забота о ребенке, важна. Но она не обязательно должна быть деньгами, мне хватит чтобы он был рядом с ней, и заботился о ней... Помогал мне в повседневных делах, ежели деньгами.
    Ипотека, это вообще отдельная тема, у него есть квартира, но живет там бабушка, которая приехала в нашу страну на пмж из России, пока он была в России (продавала свою квартиру) мы жили там, сейчас она вернулась, и мы съехали, она купила квартиру, и пока там делается ремонт, она живет в квартире мужа, но совсем скоро ремонт в её КВ будет сделан, и она освободит место нам)

    И жалею, и не хочу лишних конфликтов тоже.

  24. #24
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение

    И жалею, и не хочу лишних конфликтов тоже.
    Т.е. все что угодно - лишь бы он был с вами? Сохранить если не семью, то хотя бы видимость семьи.
    Анна, мне кажется - решение вы уже приняли.
    Какой помощи ждете от форума?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. все что угодно - лишь бы он был с вами? Сохранить если не семью, то хотя бы видимость семьи.
    Анна, мне кажется - решение вы уже приняли.
    Какой помощи ждете от форума?
    Может и так.

    В такие моменты, хочу закончить все отношения с ним, но у нас маленький ребенок, и я понимаю, что ему нужна полная семья,
    и стараюсь все наладить.
    Как говорится, без него плохо, с ним еще хуже.
    Что делать и как себя вести?


    Может быть я как-то не так себя веду, если он позволяет себе такие вещи...
    И что нужно сказать или сделать, чтобы он понял, что всему есть придел и я тоже могу уйти.
    В общем, может есть какой то принцип поведения, где тихо, мирно спокойно, можно дать ему понять, что дальше так продолжаться не может
    И во всем не может быть виноват один.

  26. #26
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    Забота о ребенке, важна. Но она не обязательно должна быть деньгами, мне хватит чтобы он был рядом с ней, и заботился о ней... Помогал мне в повседневных делах, ежели деньгами.
    Аня, вы сейчас не работаете, я правильно понимаю? За чей счет живете Вы с ребенком?
    Давайте к началу вернемся:
    Когда мы ссоримся с моим молодым человеком, он постоянно начинает на меня "нападать", а я только и дело защищаюсь.
    По какому поводу Вы ссоритесь, какие претензии Вам высказывает БМ?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Аня, вы сейчас не работаете, я правильно понимаю? За чей счет живете Вы с ребенком?
    Давайте к началу вернемся:

    По какому поводу Вы ссоритесь, какие претензии Вам высказывает БМ?
    У меня есть родительская зарплата, мне её вполне хватает чтобы не в чем не нуждаться.
    Поводы разные, проблема в том, что какая бы не была ситуация, в ней виновата я.. он никогда не ищет других виновных.
    У него на все один ответ - я.
    Даже когда все предельно ясно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение
    У меня есть родительская зарплата, мне её вполне хватает чтобы не в чем не нуждаться.
    Поводы разные, проблема в том, что какая бы не была ситуация, в ней виновата я.. он никогда не ищет других виновных.
    У него на все один ответ - я.
    Даже когда все предельно ясно.
    Ничего не поняла)) В каких ситуациях вы можете быть виноваты, если живете отдельно?
    Пару примеров приведите, пожалуйста. Желательно в виде диалога, как происходило в реале.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    По какому поводу Вы ссоритесь, какие претензии Вам высказывает БМ?
    Например, мы чаще пишем друг другу смс, вместо звонков... потому что с ребенком проще, написал, когда смог ответил, а не по телефону болтать постоянно.
    Периодически, его это бесит, и начинает говорить, что-то типа "руки отсохли позвонить? задолбало писать"
    в общем, в таком духе.
    хотя по сути, что ему мешает позвонить самому?

    Ну это так, из банального, для примера, первое что в голову пришло)

  30. #30
    [QUOTE=AHHA;1926313]
    Может и так.

    Может быть я как-то не так себя веду, если он позволяет себе такие вещи...
    мдя... а хорошо он вам уже чуство вины привил)
    .
    В общем, может есть какой то принцип поведения, где тихо, мирно спокойно, можно дать ему понять, что дальше так продолжаться не может
    И во всем не может быть виноват один.
    Тихо-мирно дать понять - такого не бывает)
    Если "дать понять" - это однозначно конфликт. А вы панически боитесь этого.
    А в формате "тихо-мирно" может быть только ДИАЛОГ. Где ни кто ни кому не "дате понять", а ищется КОМПРОМИСС.
    Разницу ощущаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  4. непонимание друг друга
    от Маша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:09
  5. Непонимание.Необоснованный гнев....надоело!
    от Януська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search