Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 220
Тема:

Созависимость и другие тараканы

  1. #91
    При этом трагедии я не почувствовала, только незавершённость эту, что он сможет ещё войти в мой дом, без меня, оставил себе вариант на случай. станет скучно, а мне от этого уже скучно. Через полтора часа ко мне приедет друг, привезёт коньяк, и скажет, что я дура ненормальная, расстраиваюсь из-за мужика без отцовского инстинкта, денег и имущества. А как не расстраиваться-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Повод не важен, важна суть )

    Попробуйте сыграть своим телом вот такую детскую злость. Физическое ее выражение - вот это напряжение, руки вдоль тела, кулаки сжаты, плечи поднялись вверх до упора, дрожь пошла по телу. Лицо в гримасе ярости.

    Причем эмоций никаких сувать не надо. Чистая физика тела. Сыграйте, как в театре. Как в хорошем театре. С внешней полной достоверностью )

    А потом посидите минутку, что легонько прислушайтесь к телу и эмоциям, что там будет чувствоваться.
    Сила вроде появилась, а потом снова плакать захотелось.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Сила вроде появилась, а потом снова плакать захотелось.
    Очень хорошо Даже очень-очень

    Попробуете делать так каждый день, по нескольку раз, в течение месяца с хвостиком? Выходя на максимальную физическую интенсивность напряжения-дрожания. Каждый раз - на максимум.
    А потом с минутку спокойно посидеть, легонько прислушиваясь к происходящему к себе.

    И внимание! Если вдруг по время интенсива почувствуете, что срываетесь в плач, или захлестнет иная сильная-сильная невыносимая эмоция - тут же отпускайте напряжение, продышитесь, успокойтесь.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Очень хорошо Даже очень-очень

    Попробуете делать так каждый день, по нескольку раз, в течение месяца с хвостиком? Выходя на максимальную физическую интенсивность напряжения-дрожания. Каждый раз - на максимум.
    А потом с минутку спокойно посидеть, легонько прислушиваясь к происходящему к себе.

    И внимание! Если вдруг по время интенсива почувствуете, что срываетесь в плач, или захлестнет иная сильная-сильная невыносимая эмоция - тут же отпускайте напряжение, продышитесь, успокойтесь.
    Спасибо, попробую.

  4. #94
    И здесь отписывайтесь, как оно получается, хорошо?

  5. #95
    А в какую сторону думать что б в такие отношения опять не ввязаться? Злиться это что бы сейчас силы нашлись, а с собой чего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    И здесь отписывайтесь, как оно получается, хорошо?
    Хорошо

  6. #96
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    А в какую сторону думать что б в такие отношения опять не ввязаться? Злиться это что бы сейчас силы нашлись, а с собой чего?
    Не торопите коней. Всему свое время.
    Сейчас вам лучше чувствовать. Плакать. Горевать. Злиться.
    Анализировать - можно чуть позже.
    Анализ, размышлительная работа ума имеет побочное действие в том, что с его "помощью" мы сбегаем от переживания эмоций. А по сути сбегаем от непосредственного переживания своей жизни, заменяя его умственным пережевыванием.

  7. #97
    Мне просто страшно, я притягиваю к себе людей, которых не хотела бы видеть в своей жизни и непонятно зачем. Но я попробую попереживать, хотя надолго меня обычно не хватает.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Мне просто страшно, я притягиваю к себе людей, которых не хотела бы видеть в своей жизни и непонятно зачем. Но я попробую попереживать, хотя надолго меня обычно не хватает.
    Кстати, в течение этого месяца возьмите мораторий на попытки построения новых отношений. Дайте себе полноценно завершиться тому, что должно завершиться. Иначе оно же, собака, продолжится и потом.

  9. #99
    Да, я понимаю, может всё от того, что я из одних отношений в другие сразу скакнула в данном случае.

  10. #100
    Мне без него опять очень плохо. Я снова думаю, что переборщила и это я во всём виновата, со своей неуживчивостью. Что делать?

  11. #101
    А мне вроде работать надо, а я тут убиваюсь, как маленькая.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    А мне вроде работать надо, а я тут убиваюсь, как маленькая.
    Кто вам в детстве такое говорил?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Кто вам в детстве такое говорил?
    любой из близких родственников

  14. #104
    Можно обращаться к вам по имени? "Нюней" не хочется к вам обращаться )

    Вот смотрите. То, что вы чувствуете боль после расставания - это абсолютно естественно. Так оно и есть. Так это заложено в природе человеков - печалиться, горевать, чувствовать боль от расставаний. Даже если отношения были не самое алё.

    Это неизбежно. И это надо пережить. Перетосковать, перегоревать. Точно также в природе вещей - что боль пройдет, утихнет, закончится (если, конечно, не "специально" поддерживать ее, но мы сейчас не об этом).

    Так что ваша реакция боли - очень здоровая, очень естественная.

    А вот дальше начинается что-то странное. Вы заговариваете о своей вине. А потом добавляете, что "нельзя так убиваться, я ведь не маленькая". Причем, как выясняется, не своим голосом - а голосом близких родственников (мамы и папы, да?)

    Что на это скажете?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Можно обращаться к вам по имени? "Нюней" не хочется к вам обращаться )

    Вот смотрите. То, что вы чувствуете боль после расставания - это абсолютно естественно. Так оно и есть. Так это заложено в природе человеков - печалиться, горевать, чувствовать боль от расставаний. Даже если отношения были не самое алё.

    Это неизбежно. И это надо пережить. Перетосковать, перегоревать. Точно также в природе вещей - что боль пройдет, утихнет, закончится (если, конечно, не "специально" поддерживать ее, но мы сейчас не об этом).

    Так что ваша реакция боли - очень здоровая, очень естественная.

    А вот дальше начинается что-то странное. Вы заговариваете о своей вине. А потом добавляете, что "нельзя так убиваться, я ведь не маленькая". Причем, как выясняется, не своим голосом - а голосом близких родственников (мамы и папы, да?)

    Что на это скажете?
    Дело в том, что расходимся мы не впервые, у нас обоих сложные характеры, я вспыльчива, как уже говорила, нас связывает много всего хорошего, так же как и плохого. Когда я остаюсь одна хорошее вспоминается, а плохое забывается, а так как ключи он мне не вернул, обещал передать через друзей и часть вещей не влезла, то состояние некоторой неопределённости остаётся, я думаю, а что могло бы быть и вспоминаю свои слова, не всегда добрые, которые могли ранить.
    Реакция удивляет, потому как я считаю, что это не самое плохое, что может случиться.
    Я думаю многим детям родители говорят, ты ж не маленькая)

  16. #106
    По имени Аня, Нюней меня сестра в детстве в шутку звала, я кстати жутко обижалась)

  17. #107
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Дело в том, что расходимся мы не впервые, у нас обоих сложные характеры, я вспыльчива, как уже говорила, нас связывает много всего хорошего, так же как и плохого. Когда я остаюсь одна хорошее вспоминается, а плохое забывается, а так как ключи он мне не вернул, обещал передать через друзей и часть вещей не влезла, то состояние некоторой неопределённости остаётся, я думаю, а что могло бы быть и вспоминаю свои слова, не всегда добрые, которые могли ранить.
    Значит, на будущее (с ним или с другими) вы могли бы удерживаться лишний раз от ранящих слов?

    Реакция удивляет, потому как я считаю, что это не самое плохое, что может случиться.
    Да. Не самое плохое. Более того, это неизбежные обстоятельства жизни - ошибки, неудачи, падения.
    Как можно относиться к ним наиболее здраво?

    Я думаю многим детям родители говорят, ты ж не маленькая)
    Сейчас мы тут говорим не о многих детях, а о вас. О вашей ситуации.

    В вашей ситуации появляется чувство вины после очередной неудачи. В вашей ситуации родительский голос в голове запрещает вам чувствовать так, как вам чувствуется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    По имени Аня, Нюней меня сестра в детстве в шутку звала, я кстати жутко обижалась)
    Очень приятно, Аня. А меня зовует Женя

    ЗЫ А зачем выбрали себе для ника обижавшее вас в детстве прозвище?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Значит, на будущее (с ним или с другими) вы могли бы удерживаться лишний раз от ранящих слов?
    Я прямолинейна, а не то что б козлом его обозвала) Я напомнила факты, которые имеют место быть в его жизни, но которые он в себе оправдывает. Говорила о том, что это не даёт мне ему верить. Вроде и не страшно, но знаю, что обидела. С другой стороны, совсем не говорить таких вещей, они от этого не исчезнут, но я знала на что шла, а сейчас обвиняю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Да. Не самое плохое. Более того, это неизбежные обстоятельства жизни - ошибки, неудачи, падения.
    Как можно относиться к ним наиболее здраво?
    Быть более уверенной?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Быть более уверенной?
    А из чего вырастает уверенность?
    Дам подсказку. В том числе из знания, что если ты сейчас сделаешь ошибку, то сможешь так или иначе ее исправить, пусть не полностью.

    Неудачи, ошибки, потери есть смысл воспринимать как возможность сделать работу над ошибками. Чтобы дальше их не повторять.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Сейчас мы тут говорим не о многих детях, а о вас. О вашей ситуации.
    В вашей ситуации появляется чувство вины после очередной неудачи. В вашей ситуации родительский голос в голове запрещает вам чувствовать так, как вам чувствуется.
    Мама в детстве к моей личной жизни не очень бережно относилась, мне это было неприятно, я достаточно закрытой и была и есть (об этом правда мало кто знает), не все свои или чужие эмоции я считаю нужными.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Очень приятно, Аня. А меня зовует Женя
    ЗЫ А зачем выбрали себе для ника обижавшее вас в детстве прозвище?
    И мне приятно)
    Прозвище меня давно не обижает, а суть передаёт, разнюнившуюся.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Мама в детстве к моей личной жизни не очень бережно относилась, мне это было неприятно, я достаточно закрытой и была и есть (об этом правда мало кто знает), не все свои или чужие эмоции я считаю нужными.
    Вы не считаете нужными - или так уверенно говорит привычный мамин голос в голове?
    Вы сами - что вы сами об этом думаете?

    Кстати, упражнение то делали? Сколько раз?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Вы не считаете нужными - или так уверенно говорит привычный мамин голос в голове?
    Вы сами - что вы сами об этом думаете?

    Кстати, упражнение то делали? Сколько раз?
    Многое, конечно, привито воспитанием.
    Упражнение делала вчера, сегодня вечером опять попробую, я на работе пока.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Многое, конечно, привито воспитанием.
    И все же, что вы сами думаете о том, чтобы плакать, когда грустно, и смеяться, когда весело?
    Не отвечайте сразу, не нужно. Просто подумайте об этом. Сейчас, попозже.

    Упражнение делала вчера, сегодня вечером опять попробую, я на работе пока.
    А кем работаете? Сколько вам лет, кстати?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    И все же, что вы сами думаете о том, чтобы плакать, когда грустно, и смеяться, когда весело?
    Смеюсь я много и охотно, плакать при ком-то, мне кажется не вполне удачным, наедине с собой, сколько влезет. Более сложные эмоции мне бывает сложно выражать, например, когда меня хвалят, мне бывает неудобно, когда счастлива, бывает тоже плакать хочется. Негатива и так много у всех, зачем его близким добавлять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    А кем работаете? Сколько вам лет, кстати?
    Мне 29, работаю на мебельном производстве, дизайнером с расширенными полномочиями, не знаю как обьяснить понятнее)

  25. #115
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Смеюсь я много и охотно, плакать при ком-то, мне кажется не вполне удачным, наедине с собой, сколько влезет. Более сложные эмоции мне бывает сложно выражать, например, когда меня хвалят, мне бывает неудобно, когда счастлива, бывает тоже плакать хочется.
    А расскажите о всех тех своих эмоциях, с которыми у вас сложности?

    Негатива и так много у всех, зачем его близким добавлять?
    Одно из проявлений любви к другому - это выслушать его и утешить.
    Вы отказываете людям в праве на такое выражение любви к вам?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    А расскажите о всех тех своих эмоциях, с которыми у вас сложности?
    Благодарность (например, мы с подругой ходим стричься-краситься в салон к знакомой, она ей мыло для рук какое-то модное перед Новым годом от нас подарила в благодарность за красоту, мне же думалось, но как-то неудобно было)
    Удовольствие от комплемента или похвалы (тоже как-то неудобно)
    Времени побольше будет ещё напишу.

  27. #117
    Что сейчас чувствуете?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Что сейчас чувствуете?
    Дискомфорт, что дел масса, а я нервничаю из-за каких-то своих чувств, мужчина ушедший опять же меня провоцирует, хочется покоя. Не высыпаюсь последние дни.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Дискомфорт, что дел масса, а я нервничаю из-за каких-то своих чувств, мужчина ушедший опять же меня провоцирует, хочется покоя. Не высыпаюсь последние дни.
    Из-за каких именно чувств нервничаете, тоже опишите их.

    Что вы думаете о моих постоянных вопросах насчет того, что вы чувствуете? Какую цель они преследуют, по-вашему?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Из-за каких именно чувств нервничаете, тоже опишите их.

    Что вы думаете о моих постоянных вопросах насчет того, что вы чувствуете? Какую цель они преследуют, по-вашему?
    Мне грустно, что дома одна, на воспоминания натыкаюсь, что в выходные вместе не поедем кататься, как планировали, что я его в аське сегодня увидела на работе, на глаза слёзы навернулись, и удалила в общем, а он разозлился из-за этого.
    Думаю, вы пытаетесь показать мне мои же чувства, что бы они стали более осознанными?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь не любит школу и другие проблемы
    от НадеждаВ в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 22:39
  2. Созависимость или нет? Как справиться с этим...
    от Виктория Кэт в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 11:20
  3. хочу быть с ним, другие неинтересны
    от Gerda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 10:56
  4. Сигареты бросил, а "другие" сигареты продолжаю курить..
    от mor0z1k в разделе Психология Личности
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 10:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search