Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #271
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    примите в тему, или в песочницу хочется в компанию ребенков

    --- Добавлено ---

    Ежения, протягиваю руку в том же желании одеться ярко, коротко, дорого и на дискотеку Сбежать от ВРодителя и от окружающих
    У вас тут танцев в песочнице еще не устраивали? а то очень бы хотелось
    Привет, непонятка-Пеппи! Обожаю танцевать, с удовольствием принимаю предложение!

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но ум-умом, а делать все равно продолжала. Меняться что-то стало тогда, когда начала все эти вещи проговаривать, как то наружу что ли выплескивать в безопасном режиме).
    Вот и получается, что сама того не желая 9осознанно) стала копировать отношение родителей ко мне в каких-то действиях, в том числе те, которые мне самой в детстве не нравились.
    Natalka, очень интересно стало, как это "выплескивать в безопасном режиме"? Насколько это помогло вам? За собой замечаю то же самое (копирую родителей), и хочу все делать наоборот, но вижу это уже позже, когда что-либо сказано или сделано.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Мне другими словами говорили то же самое: "Тебе важен сам процесс покупки,а не игрушка".
    А я не понимала- что такое "процесс покупки", я игрушку хотела
    А вот я не помню, что бы мне родители игрушки покупали((( Покупала бабушка (это всегда была радость, потому что она делала это только для меня) , а родители покупали для младшей сестры, ну и как бы я ими играла (((.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение

    Музыкальная пауза)
    Это один из моих самых любимых детских мультиков, Наталья!!!
    Спасибо за воспоминания, навеянные этим мультфильмом!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    С удовольствием, поваляемся, ув. Инесса А давайте еще и снеговика слепим, как снег подтает!!!
    У нас вот сейчас как раз самое время лепить снеговика, ув. annastasia!!!
    Я буду ждать вас, чтобы начать это творение.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Держите! Давайте Вы раскроете, мы съедим яйцо. (Девочки, с кем еще поделиться?) А потом Вы закроете глаза, а я Вам в руки дам игрушку из киндера, а Вы угадаете наощупь, что это????!!!!
    С закрытыми глазами угадываю, что это ..... грузовик!
    Кузов у него откидывается, и дверки кабины открываются, а там сидит водитель в кепке.
    Он такой разноцветный: кузов - красный, кабина - желтая, колеса - синие, фары - зеленые!
    Вот такой он - сюрприз!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение

    ув. Участники, ищем в ролике себя))
    Я увидела себя в четырех обезьянках, ув. Дара.
    Слова из этой песни "он ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него" - откликаются в моем ВР.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    всё так и есть.. )))
    А кто для вас был авторитетом в детстве?
    А кто сейчас, ув. Тимма?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А кто же Вам запретил делать то же самое и что Вам за это будет, ув. Надежда?
    Кто запретил - все взрослые в семье. Я росла с мамой, папой и бабушкой. Бабушка родила и вырастила моего папу одна, замужем не была, ее сына усыновил ее отец, т.е. папин дед, который и был мужчиной в доме вместо родного папы. Дед папин был очень строгим, мама папина тоже была строгой. Папа - эмоционально очень закрытый человек, сдержанный, того же требовали и от меня и считали это нормальным. Мама в проявлении эмоций была посвободнее, но проявляла только негативные эмоции (раздражение, крик, слезы), положительные эмоции у нее сдержаны. Все, что выходит за рамки, например, не просто смеяться, а хохотать от всей души; не просто плакать, а громко рыдать - в семье запрещено, это неприлично. Злиться, раздражаться, обижаться, сердиться, говорить об этом - запрещено, это неприлично. Вежливые, воспитанные люди так себя не ведут. Вот отсюда и ощущение, что я не могу позволить себе быть ни озорной-развеселой, ни недовольной. Потому что я же хочу быть хорошей девочкой. А хорошие девочки - вежливые, воспитанные, скромные, и не бесят никого своими слезами и обидам; если вдруг чем-то недовольна, папа в таком случае говорил "Что с физиономией?"... Но всегда удивлялась, почему нельзя посмеяться-то? Только с сестрой разойдемся, играем, шутим, начинаем хохотать... Мама кричит из другой комнаты: "Девчонки! Хватит шуметь!" Ладно бы дрались, орали, нет же, играли дружно и смеялись.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И это - правильный ответ! - как говорит коллега Наг))
    Отчего же у нас Мамы Обезьянок образовались?
    Какие будут идеи, ув. Участники?
    Мне тоже интересно, отчего так. Согласна с постом Ежении слово в слово:

    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Мама-обезьянка бедная загнанная женщина, которая забыла о своих потребностях, чувствах и желаниях в постоянных заботах о других. (Всегда было жаль ее, когда смотрела мультик.) Потому что не умеет прислушаться к себе. Не может выделить время на себя, потому что считает себя всем и вся должной. Плюс ко всему: думает, наверно, что если не она, то мир рухнет. Это может такой способ самовыражения. Смотрите, никто не справляется, а я справлюсь! Это внутренний родитель, не дающий выхода своему вн. ребенку, жесткий при том, что выглядит жертвой, контролирующий, ограничивающий, думающий, что лучше его никто не сделает
    Только мне хочется добавить, что она такой стала не тогда, когда деток родила. Ее так воспитали родители. Не надо прислушиваться к себе - это блажь и эгоизм. Не думай о себе, думай о других. О себе думать - эгоизм. Показать всем свое настроение, если оно не соответствует ожиданиям окружающих - эгоизм, ну и т.д. Грустно как-то. Мне тоже ее очень жалко. И еще хочется спросить, где папа этих детей. Почему одна бедная мама отдувается????

  7. #277
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А причина это воспитание родителей: "ты уверен, что тебе эта игрушка нужна", "приставка слишком дорогая, ну зачем она тебе?". Теперь это уже дурная привычка при каждом случае считать деньги. Простой пример(совсем недавно был): покупал ребенку игрушку и считал насколько это дорого и нужно ли ей это покупать.
    Она ведь была совсем недорогая, я иногда трачу больше денег на более бесполезные вещи но для себя. Скупость. Так относились ко мне родители и так теперь я отношусь к дочке.

    Игрушку я купил, плюнув в очередной раз на все такие мысли.)))
    Я тоже за собой замечаю скупость при покупках детям... Мой муж в этом вопросе проще. Он может покупать им то, что понравилось, не глядя на цену (ну, в пределах возможного, конечно). Я же вечно думаю "избалую, избалую, это лишнее" и частенько отказываю, хотя деньги-то на покупку есть. Я и с собой раньше так же строга была - ничего лишнего и ничего дорогого. Муж разбаловал немножко, иногда даже настаивал, чтобы купила что-то не особо нужное, но так понравившееся. В магазины чуть ли не силком затаскивал. А у меня сразу реакция: да не надо, зачем, я не заслужила... Вот и думаю, а надо ли проявлять такую скупость и надо ли ждать, чтобы ребенок "заслужил" игрушку? По-моему, и не надо.

  8. #278
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Кто запретил - все взрослые в семье. Я росла с мамой, папой и бабушкой. Бабушка родила и вырастила моего папу одна, замужем не была, ее сына усыновил ее отец, т.е. папин дед, который и был мужчиной в доме вместо родного папы. Дед папин был очень строгим, мама папина тоже была строгой. Папа - эмоционально очень закрытый человек, сдержанный, того же требовали и от меня и считали это нормальным. Мама в проявлении эмоций была посвободнее, но проявляла только негативные эмоции (раздражение, крик, слезы), положительные эмоции у нее сдержаны. Все, что выходит за рамки, например, не просто смеяться, а хохотать от всей души; не просто плакать, а громко рыдать - в семье запрещено, это неприлично. Злиться, раздражаться, обижаться, сердиться, говорить об этом - запрещено, это неприлично. Вежливые, воспитанные люди так себя не ведут. Вот отсюда и ощущение, что я не могу позволить себе быть ни озорной-развеселой, ни недовольной. Потому что я же хочу быть хорошей девочкой. А хорошие девочки - вежливые, воспитанные, скромные, и не бесят никого своими слезами и обидам; если вдруг чем-то недовольна, папа в таком случае говорил "Что с физиономией?"... Но всегда удивлялась, почему нельзя посмеяться-то? Только с сестрой разойдемся, играем, шутим, начинаем хохотать... Мама кричит из другой комнаты: "Девчонки! Хватит шуметь!" Ладно бы дрались, орали, нет же, играли дружно и смеялись.
    Значит, если Вы сейчас дадите волю эмоциям, то...
    что случится, ув. Надежда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно, отчего так. Согласна с постом Ежении слово в слово:


    Только мне хочется добавить, что она такой стала не тогда, когда деток родила. Ее так воспитали родители. Не надо прислушиваться к себе - это блажь и эгоизм. Не думай о себе, думай о других. О себе думать - эгоизм. Показать всем свое настроение, если оно не соответствует ожиданиям окружающих - эгоизм, ну и т.д. Грустно как-то. Мне тоже ее очень жалко. И еще хочется спросить, где папа этих детей. Почему одна бедная мама отдувается????
    А кто такой в мультфильме - Тигр, как считаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, а надо ли проявлять такую скупость и надо ли ждать, чтобы ребенок "заслужил" игрушку? По-моему, и не надо.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Инесса М
    У нас вот сейчас как раз самое время лепить снеговика, ув. annastasia!!!
    Я буду ждать вас, чтобы начать это творение.
    Как замечательно!!! Тогда я готовлю морковку))) давайте пригласим еще ребят и слепим несколько снеговиков, так будет веселее!!!

  10. #280
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мои впечатления от остальных Внутренних Ребенков:

    А этот ребенок любит влипать в разные истории. И подбивать на это других. Куда-нибудь забраться. Не бояться, не обращать внимания на опасность. Он такой «сорви голова».
    Это точно про моего внутреннего ребенка и про меня в детстве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Как замечательно!!! Тогда я готовлю морковку))) давайте пригласим еще ребят и слепим несколько снеговиков, так будет веселее!!!
    Я всеми руками и ногами "за"!!!!
    Я буду лепить самую большую часть снеговика - да, да, да, вот этот огроменный снежный ком, который будет нижней частью тела снеговика.

    Ойййй, у нас такое замечательное теплое солнце светит сегодня!!!!

  11. #281
    Цитата Сообщение от Инесса М
    Я всеми руками и ногами "за"!!!!
    Я буду лепить самую большую часть снеговика - да, да, да, вот этот огроменный снежный ком, который будет нижней частью тела снеговика.

    Ойййй, у нас такое замечательное теплое солнце светит сегодня!!!!
    Отлично!!! У меня как раз никогда хорошо не получалось скатать огромный снежный ком, я возьмусь за голову И еще мне нравится уже готового снеговика украшать - делать глазки, улыбку, завязать шарфик, одеть ведерко))) мы можем еще и что-то креативное придумать!!!

  12. #282
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Отлично!!! У меня как раз никогда хорошо не получалось скатать огромный снежный ком, я возьмусь за голову И еще мне нравится уже готового снеговика украшать - делать глазки, улыбку, завязать шарфик, одеть ведерко))) мы можем еще и что-то креативное придумать!!!
    Хороший получается у нас альянс, ув. annastasia!
    Украшать - это креативное занятие!

    Я думаю, что наш снеговик будет довольно забавным и позитивным!
    Ну вот какой-то такой ----->>>>>
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 17
Размер:	9,9 Кб
ID:	62314

  13. #283
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Неужто Вам так сложно договариваться и выполнять свою - конкретную - задачу, ув. Тимма?

    --- Добавлено ---


    Т.е "Маленький принц" это о том, как плохо быть Взрослым, ув. Тимма?

    --- Добавлено ---


    Таки сбежали, ув. Лили?
    Присоединяйтесь, рада Вам
    мне не сложно договориться, наоборот, с удовольствием.. и свою задачу, с большими сомнениями и переживаниями, но я выполню.. но вот другие((.. я так стараюсь, я выполняю, а кто-то повернулся.. и ушёл.. и нет команды(.. или ВСЕ, в том числе и я, которая старалась, и друзья, которые старались.. МЫ проиграли(.. нечестно как-то..
    Маленький принц.. да, как плохо быть ответственным "за тех кого"(((.. не плохо, а тяжело. Есть и награда за это, но это так тяжело(..

  14. #284
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Хороший получается у нас альянс, ув. annastasia!
    Украшать - это креативное занятие!

    Я думаю, что наш снеговик будет довольно забавным и позитивным!
    Ну вот какой-то такой ----->>>>>
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 17
Размер:	9,9 Кб
ID:	62314
    Я в восторге ув. Инесса!!! Жду, когда мы уже приступим

  15. #285
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Меркантильность это я недавно отловил пару раз.

    Игрушку я купил, плюнув в очередной раз на все такие мысли.)))

    Кстати, я люблю маленького принца, но читал его уже довольно поздно.
    А в детстве Братьев Гримм, Андерсона и Русские народные сказки.
    вот.. эт мои книжки тоже... сказки))) вот чтобы с волшебством и превращениями.. и не обязательно с хорошим концом, главное, чтобы история была "волшебная")

  16. #286
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    И еще хочется спросить, где папа этих детей. Почему одна бедная мама отдувается????
    А кто такой в мультфильме - Тигр, как считаете?
    Вот как раз тигр и исполняет роль папы, по-моему разумению. Именно такое распределение ролей было в моей семье родительской. Мама как та обезьянка, вечно занята и везет 3 непосильных груза: 2 детей и самого главного ребенка - папу. Он же занят только собой, ему ни до чего нет дела, если только это не касается его самого, а чтобы его не трогали у него есть замечательная коробушка, где он прячется ото всех - это алкоголь. Смотрю сейчас на общение моего мужа с детьми и удивляюсь сколько может дать отец своим детям. Я этого не знала. Теперь же наблюдаю, как мой отец общается с внуками. А никак. Они ему не нужны. Абсолютно. У меня не было отца, сейчас у моих детей нет деда.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А кто для вас был авторитетом в детстве?
    А кто сейчас, ув. Тимма?
    я даже не понимаю вопрос..(..мама была, наверное, авторитетом..она красивая, веселая, иногда, правда у неё были "нервы"))), но я знала всегда, что она меня очень любит.. и очень радуется за меня, она мной довольна. Авторитетами были ещё те, кто что-то умел лучше меня (для меня ценное), даже, наверное, не лучше, а по-другому)) У нас была девочка в классе, она рисовала.. я тож рисовать неплохо могла, но она творила по моим понятиям, что-то волшебное.. я её уважала очень

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Я в восторге ув. Инесса!!! Жду, когда мы уже приступим
    и меня возьмите)) я тож что-нить придумаю.. *оглядываюсь вокруг в поиске "предметов украшения"*.. воть!! нашла!.. шЫшки.. можно ему пугоффки шЫшкинские сделать)! ни у кого таких неть)))... и вечером к нему *шёпотом* белки придут))) из овражка

  18. #288
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Я же вечно думаю "избалую, избалую, это лишнее"
    Надежда, у меня вопрос возник: если изаблуете, то что...? Чем плох избалованный ребенок и какой он вообще кто как думает?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Тимма
    и меня возьмите)) я тож что-нить придумаю.. *оглядываюсь вокруг в поиске "предметов украшения"*.. воть!! нашла!.. шЫшки.. можно ему пугоффки шЫшкинские сделать)! ни у кого таких неть)))... и вечером к нему *шёпотом* белки придут))) из овражка
    Класс!!! Шишки - это здорово и креативно))) Конечно, ув. Тимма берите шишки и к нам лепить снеговиков!!!

  20. #290
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я даже не понимаю вопрос..(..мама была, наверное, авторитетом..она красивая, веселая, иногда, правда у неё были "нервы"))), но я знала всегда, что она меня очень любит.. и очень радуется за меня, она мной довольна. Авторитетами были ещё те, кто что-то умел лучше меня (для меня ценное), даже, наверное, не лучше, а по-другому)) У нас была девочка в классе, она рисовала.. я тож рисовать неплохо могла, но она творила по моим понятиям, что-то волшебное.. я её уважала очень
    вопрос про авторитеты был в продолжение моего восприятия вашего ВР.
    вот интересно стало, ув. Тимма, в чьем доверии/вере у вашего ВР есть потребность.

    и меня возьмите)) я тож что-нить придумаю.. *оглядываюсь вокруг в поиске "предметов украшения"*.. воть!! нашла!.. шЫшки.. можно ему пугоффки шЫшкинские сделать)! ни у кого таких неть)))... и вечером к нему *шёпотом* белки придут))) из овражка
    Я вам рада, ув. Тимма!
    Пугоффки-шЫшки придадут нашему снеговику новогоднюю изюминку!

  21. #291
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Значит, если Вы сейчас дадите волю эмоциям, то...
    что случится, ув. Надежда?
    Сейчас, конечно, уже вряд ли что-то может случиться плохое, я это понимаю. Но в детстве, конечно, виделось по-другому, казалась себе неправильной, раз чувствую то, что нельзя, реагирую на что-то как "невоспитанная"... Теперь-то я знаю, что нормальные люди испытывают разные эмоции, как негативные, так и позитивные, и имеют на это право. Я и дочкам своим говорю об этом.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А кто такой в мультфильме - Тигр, как считаете?
    А мне он больше напоминает соседа, которого достает малышня. В этом мультике дети-обезьянки его вообще используют как игрушку, за хвост таскают. На папу он совсем не тянет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Надежда, у меня вопрос возник: если изаблуете, то что...? Чем плох избалованный ребенок и какой он вообще кто как думает?
    У меня избалованность ассоциируется с эгоизмом, с отсутствием у ребенка границ в желаниях и требованиях, чем больше желаний и требований удовлетворяется, тем чаще и частенько дороже требования...Не будет знать цену деньгам; будет думать, что легко и просто покупать все, что хочешь, а ведь деньги надо и экономить уметь... Вот что-то такое.

  22. #292
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    А мне он больше напоминает соседа, которого достает малышня. В этом мультике дети-обезьянки его вообще используют как игрушку, за хвост таскают. На папу он совсем не тянет...
    Тянет-тянет, ещё как...

  23. #293
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    вопрос про авторитеты был в продолжение моего восприятия вашего ВР.
    вот интересно стало, ув. Тимма, в чьем доверии/вере у вашего ВР есть потребность.


    Я вам рада, ув. Тимма!
    Пугоффки-шЫшки придадут нашему снеговику новогоднюю изюминку!
    в доверии тех, кто мне нравится, кого я люблю, кого ( в детстве это скорее восхищение)уважаю.. к примеру в садике у нас была ужасная воспитательница.. она даж как-то обмакнула мне пальцы в кашу горячую и повела по всем группам показывать, что бывает с теми, кто не ест.. я не помню, эт мама рассказывала.. я не помню ни обиды, ни боли, хотя пальцы перевязали потом, ожоги, наверное, были.. я помню только как мама плакала, бабушка была рядом.. потом уже поняла, что в садик было не просто попасть, мама говорила, что заберет меня, а бабушка говорила, что нЕкуда меня, и что не надо ни с кем там ругаться, иначе ещё хуже будет. Какое-то время не водили после этого, потом опять повели. Садик я любила, там весело было. и мне было пофигу, как относится ко мне эта воспитательница: через день всегда была другая, хорошая. И нянечка у нас очень хорошая была)

  24. #294
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тянет-тянет, ещё как...
    как-то нелогично: Папа обезьянок.. Тигр.
    Как считаете?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    как-то нелогично: Папа обезьянок.. Тигр.
    Как считаете?
    Ну, это вообще первая мысль была. Что у обезьянок папа не может быть тигр никак. Биологически.

  26. #296
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ну, это вообще первая мысль была. Что у обезьянок папа не может быть тигр никак. Биологически.
    Тогда кто он - этот свирепый зверь полосатой наружности?)))

  27. #297
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тогда кто он - этот свирепый зверь полосатой наружности?)))
    В мультике обезьянки - Внутренний Ребенок, мама обезьянок - Внутренний Родитель, а тигр своей серьезностью похож на Внутреннего Взрослого. Так мне видится.))) Он такой напыщенный, никакого чувства юмора и вобще - никто не трогайте, мои дела очень серьезные и важные!)))

  28. #298
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Как замечательно!!! Тогда я готовлю морковку))) давайте пригласим еще ребят и слепим несколько снеговиков, так будет веселее!!!
    да)_)) семейку снеговиков, а другая семейка к ним в гости придёт).. только те, кто придет должны чем-нить отличаться.. к примеру, они могут быть без головных уборов.. или траффку под снегом откопаем сохлую и им всем одинаковые "прически" наделаем))

    --- Добавлено ---

    или у них вместо моркоффков будут картошки))) или просто палочки-носы))

  29. #299
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    как-то нелогично: Папа обезьянок.. Тигр.
    Как считаете?
    По логике мультика это, скорее, сосед, но по поведению... Живая картинка, как папу дети тормошат, тянут в свои игры, а он от них и не отбивается, дети всё-таки, но и в игру затягиваться не желает. В конце концов на шум прибегает мама и отгоняет детей от папы
    Да и... Папе вполне имеет смысл быть именно тигром, чтоб прокормить, защитить.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тогда кто он - этот свирепый зверь полосатой наружности?)))
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    По логике мультика это, скорее, сосед, но по поведению... Живая картинка, как папу дети тормошат, тянут в свои игры, а он от них и не отбивается, дети всё-таки, но и в игру затягиваться не желает. В конце концов на шум прибегает мама и отгоняет детей от папы
    Да и... Папе вполне имеет смысл быть именно тигром, чтоб прокормить, защитить.
    Я никак не могу воспринять тигра ни как Внутреннего Взрослого, ни как папу... Вот сосед и все. Посторонний. И мама-обезьянка детей забрала не как от папы, которому мешают, а именно как от постороннего человека, которому ее дети досаждают... У них там коммуналка какая-то. В одной клетке семейка обезьян и тигр

Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search