Страница 3 из 54 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #61
    МНОГОУВАЖАЕМАЯ Ингрид, я не наезжаю, и никаких отрицательных эмоций к вам лично, а впрочем и к другим участникам форума, не испытываю. Я просто хочу вам показать ваши проблемные точки, а поработать с ними вам помогут другие, более мягкие участники форума.

  2. #62
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не смешите Вы не в состоянии договориться с четырехлетним племянником. ИМХО, Вы меня боитесь?
    Нет, я вас не боюсь. Найдём способ договориться?

  3. #63
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    МНОГОУВАЖАЕМАЯ Ингрид, я не наезжаю, и никаких отрицательных эмоций к вам лично, а впрочем и к другим участникам форума, не испытываю. Я просто хочу вам показать ваши проблемные точки, а поработать с ними вам помогут другие, более мягкие участники форума.
    Сказала, как в бронзе отлила! Ув. suesse, разрешите использовать ваш текст без изминений (Только заменю "МНОГОУВАЖАЕМАЯ Ингрид" на "Ув. Птичка Тари") в "моей сказке"?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Сказала, как в бронзе отлила! Ув. suesse, разрешите использовать ваш текст без изминений (Только заменю "МНОГОУВАЖАЕМАЯ Ингрид" на "Ув. Птичка Тари") в "моей сказке"?
    дарю.
    Я только не пойму о чем договариваться-то?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ingrid, позвольте вам представить suesse. Я на этом форуме без году неделя, но уже имел честь с нею познакомиться. Лично я считаю что её присутствие ОЧЕНЬ затруднит наше общение, может даже зделает его НЕВОЗМОЖНЫМ (вы психанёте, пошлёте всех к грёбаной маме, и хлопнув дверью уйдете не попращавшись). Но в этой сказке кукловод не я. Она имеет право высказывать своё мнение, и я уважаю её право (но это не значит что я уважаю её мнение). Советую вам не тратить время и силы на ответы ей. Вы и так то приподымете забрало, то обратно его закроете. suesse даст вам убедительные доказательства что забрало нельзя поднимать ни в коем случае. На самом деле её появление вам очень нужно, просто оно произошло рановато. Когда вы научитесь открывать забрало, когда вокруг нет опасности, нам с вами будет полезно поиграть в игру "Опредили - наезд или нет?". Вот в тот момент присутствие suesse будет незаменимо.
    Ув. Анатолий, не смотря на то, что вы на Портале без году неделя, вы наверное успели заметить, что подобный стиль общения у нас не принят.

    Как не принято указывать, кому и что можно писать в теме - это прерогатива владельцев Портала и лиц, ими уполномоченных модерировать разделы.

    Надеюсь, вы сделаете соответствующие выводы.

    ЗЫ А от себя: занятно, что этот пост появился в теме, посвященной .... вежливости и нормам общения)

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю. Поведение - в какой момент?
    Но это же по вашим словам, далеко не первая ситуация, когда вы входите в новый коллектив, поначалу ведете себя пафосно и отчужденно, постепенно раскрываетесь и т.п.
    Как вы выстраивали отношения в тех случаях, можете привести пример?

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Скажите, ув. Ингрид, а как вы понимаете смысл пословицы: "В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ЛЕЗУТ"?

    Сможете раскрыть?

  8. #68
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    дарю.
    Я только не пойму о чем договариваться-то?
    Благодарю. Мне кажется что я, вы, и Ingrid в чём-то похожи. Мы рубим правду-матку, и верим что так и надо. Даже больше - что именно так и надо (и никак по-другому). Наша проблема - мы забываем, что мы то в кованых латах, а они в рубахах. И предлагая им "ну и чё? я тебя рубанул (правдой) так и ты меня рубани", мы предлагаем не совсем равный обмен. Вернее совсем не равный.

    Ingrid пришла сюда убедиться - а правда ли можно жить без доспехов? Она знает, и у неё есть 1000 + 1 доказательств, что как только она их снимет, кто-нить сразу кааак хрясь.
    Поэтому с ней поначалу бережно надо, нежно. Не только не тыкать в глаз, даже не указывать пальцем в глаз, даже не произносить "глаз". А говорить что-то типа "ну одна из этих двух штук, что у тебя на лице, по разным сторонам носа". Понимаете, о чём я? Вот об этом я вас и прошу. А за это предлагаю вам просить у меня то, что вам нужно. Может договоримся.

  9. #69
    Я рублю, только когда вижу в этом целесообразность. И только когда хочу помочь. Далеко не всегда. У меня нет проблем с общением на любом уровне.
    Я постарше вас - это раз, у меня нет проблем с коммуникацией, в отличае от вас, это два, я акцепирую чужое мнение, а вы нет.
    А то что вы мне предлагаете, по крайней мере невежливо. Потому, что в переводе звучит, как заткнись и открывай рот, когда я тебе скажу, а за это проси что хочешь.
    Вот это проси, что хочешь меня и веселит. Вы же ничего не можете предоставить взамен.
    Как вас это тыканье в глаз -то задевает. Во племянничек сработал. И главное вы не хотите прорабатывать этот вопрос, вы его холите и лелеете внутри

  10. #70
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Анатолий, вы кого в лице Атора защишаете для себя?

    В теме происходит подача обратной связи, как раз той, которую Автору в глаза мало кто скажет. И эта ОС бывает разная - мягко-медовая, как у вас, или прохладно-отстраненная, как у Сьюзи, и др.
    Сообщество на Портале - это и такой срез общества в реале, которое окружает нас. И в этом-то и плюс нашего общения - мы можем получить открытое мнение о нас и наших поступках, увидеть себя со стороны, и попробовать найти причины в себе, почему мы видимся именно так.
    Мы все учимся давать максимально бережную и нетравмирующую обратную связь, но! это не значит, что нельзя говорить ничего плохого. И в основном наши участники видят и чувствуют, кому и что можно сказать. На неприемлимое выражение своего мнения быстро реагируют путем жалобы на сообщения, а модератор оперативно принимает меры.

  11. #71
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я рублю, только когда вижу в этом целесообразность. И только когда хочу помочь. Далеко не всегда. У меня нет проблем с общением на любом уровне.
    Я постарше вас - это раз, у меня нет проблем с коммуникацией, в отличае от вас, это два, я акцепирую чужое мнение, а вы нет.
    А то что вы мне предлагаете, по крайней мере невежливо. Потому, что в переводе звучит, как заткнись и открывай рот, когда я тебе скажу, а за это проси что хочешь.
    Вот это проси, что хочешь меня и веселит. Вы же ничего не можете предоставить взамен.
    Как вас это тыканье в глаз -то задевает. Во племянничек сработал. И главное вы не хотите прорабатывать этот вопрос, вы его холите и лелеете внутри
    Ну нет так нет

  12. #72
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В теме происходит подача обратной связи, как раз той, которую Автору в глаза мало кто скажет.
    А мне показалось, что в "реальной" жизни её кормят ОС по полной программе. От пиццы то она может отказаться а от "дорогая, нам надо поговорить" уйти трудно. Но это всё умозаключения. Мои, ваши... Чтобы узнать ответ на этот вопрос, нужно спрашивать автора.

    P.S. Коллеги, давайте сместим фокус нашего внимания обратно на Ingrid, если вы не возражаете.

  13. #73
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    А мне показалось
    Анатолий, в следующий раз, когда вам что-то покажется, жмите кнопочку "жалоба". Будьте уверены, вашу жалобу рассмотрят. И если в тему никто не вмешался - значит все идет в норме, ага?
    Самомодерация запрещена.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Анатолий, в следующий раз, когда вам что-то покажется, жмите кнопочку "жалоба". Будьте уверены, вашу жалобу рассмотрят. И если в тему никто не вмешался - значит все идет в норме, ага?
    Самомодерация запрещена.
    Я умышленно не отвечал Птичке Тари, чтобы тему не завихрило в другом направлении но раз уж вы настаиваете, извольте...

    На портале Вежа не приветствуется:

    Разницу между запрещена и не приветствуется понимаете?

    5. Самомодерирование (публичная попытка запретить другому участнику писать теме/разделе/форуме не будучи модератором).

    Между "запретить другому участнику писать" и "посоветовать игнорить" разницу улавливаете?

    На основании вышеуказанного считаю ваше требование незаконным, а потому выполнять его отказываюсь. Если есть какой-либо закон подтверждающий ваше требование - попрошу предьявить. До тех же пор оставляю за собой право рекомендовать моим друзьям игнорить отдельных персонажей, если посчитаю нужным.

    А насчёт кнопочки... У меня проблем нет. Если у вас проблемы, то и жмите на свою кнопочку.

  15. #75
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    я вам все сказала,что хотела, Анатолий.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ingrid, позвольте вам представить suesse. Я на этом форуме без году неделя, но уже имел честь с нею познакомиться. Лично я считаю что её присутствие ОЧЕНЬ затруднит наше общение, может даже зделает его НЕВОЗМОЖНЫМ (вы психанёте, пошлёте всех к грёбаной маме, и хлопнув дверью уйдете не попращавшись). Но в этой сказке кукловод не я. Она имеет право высказывать своё мнение, и я уважаю её право (но это не значит что я уважаю её мнение). Советую вам не тратить время и силы на ответы ей. Вы и так то приподымете забрало, то обратно его закроете. suesse даст вам убедительные доказательства что забрало нельзя поднимать ни в коем случае. На самом деле её появление вам очень нужно, просто оно произошло рановато. Когда вы научитесь открывать забрало, когда вокруг нет опасности, нам с вами будет полезно поиграть в игру "Опредили - наезд или нет?". Вот в тот момент присутствие suesse будет незаменимо.

    По поводу вашего ответа. Мне показалось, и я подчёркиваю - мне показалось (я не утверждаю что это так) что вы не совсем поняли что я имею в виду и к чему я это клоню. И вы почувствовали... скажем лёгкий напряг. Я всё обьясню, напрягаться не надо. Я бы сам всё описал, но ваш мозг отгородится от всего пришедшего извне (ещё один умник меня жить учит). Если же мысль зародится в вашей голове - вы её поперивариваете какое-то время. Вы знаете что вы умная, поэтому цените свои мысли. Просто так их не смываете в унитаз.

    Насчёт "я" и "мой мир". Мне по душе такая модель - "я" в центре моего мира, а не наоборот. Мои друзья, мои любимые места, мои враги и т.д. окружают меня. А всё это и составляет мой мир. Теперь, когда я описал как я понимаю "я" и "мой мир" я обьясню для чего я об этом. Я считаю что вы в центре вашего мира. А ваш парень в центре его мира. А его друзья в центрах их миров. В какой-то момент вы вошли в его мир, а он в ваш. и вы движетесь навстречу друг-другу, а следовательно ваши миры всё больше и больше пересекаются. Но! Они никогда не обьединяться на 100%. У вас всё равно будут непересечённые зоны (зоны где у вас разное мнение на что-то. Например он часами смотрит футбол, а вы не можете понять что может быть интересного в созерцании 20 мужиков бегающих за одним мячиком). Можем мы принять ето моё описание как условно верное (тоесть мы пойдём дальше как будто это истина, а если зайдём в тупик, то решим что это описание ложно, вернёмся сюда и будем искать другой, верный путь)?

    Общение затруднит вряд ли. Я человек-эмоция, но когда чувствую, что я эмоциональна или раздражена, в этот момент стараюсь не принимать решений, не отвечать на сообщения и звонки и не находиться рядом с людьми вообще. Потому я думаю, что смогу понять, что общение происходит с разными людьми.
    Кроме того, я потому и обратилась к форуму, что хочу увидеть и услышать взгляды со стороны разных людей.

    Пока не понимаю, что именно я должна понять а ваше описание мы можем принять как условно верное

  17. #77
    [QUOTE=Окстисия;1925982]
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение

    Ингрид, вы проецирует свои принципы общения на других. Если вы прямая и простая как пять копеек, то это не значит, что остальные примут ваш стиль общения.
    Ингрид, а у вас подруги есть? Они вас принимают такой какая вы есть и их ни чего не коробит в вашем стиле общения?
    Дело не в простоте, а в порядочности. Я пытаюсь донести, что именно меня обидело то, что за спиной шло явно обсуждение, что за спиной решили не общаться, а в глаза не отмалчивались, а говорили совершенно противоположное.
    Подруги у меня есть. Как и друзья, становление дружбы с которыми шло с самого раннего детства. Меня они принимают и из разговоров с ними я делаю вывод, что их все устраивает.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    suesse, у меня к вам предложение договориться (я всё ещё шлифую моё умение договариваться). Я предлагаю такой договор. Вы не вступаете в общение пока не прийдёт время ............
    Самомодерация (публичное указание участникам где им и когда писать) не приветствуется на Веже.

    Для тех, кто читает правила лишь частично, процитирую:


    Действия модераторов, супервизоров при нежелательных действиях участников форума остаются на усмотрение модераторов/супервизоров. Участника могут предупредить, могут попросить не участвовать более в теме или разделе, в тяжёлых случаях нарушений могут забанить на какой-то срок или навсегда.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, что вы ощущаете себя в чем-то более мудрой, зрелой, сообразительной, чем ваша мама?

    --- Добавлено ---



    Ув. Ингрид, а почему в примере ниже вы вмешались, а не предоставили своему мужчине самому отреагировать на "отчитывание"?
    Умнее я себя не считаю. О возрасте указала потому что хотела показать то, то у нас полное взаимопонимание.

    Вмешалась потому что он молчал. Как потом сказал, молчал потому что это его не задело. А меня задело, о чем я сказала окружающим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что ваш парень не в состоянии защитить себя? Почему уважение вы требуете, вы не считаете, что это данность в общении с вами, И мне лично бросилось в глаза ваше слияние с вашим молодым человеком, вы расширили свои границы настолько, что поглотили его, не оставили ему личного пространства вообще.
    А про козни-пересуды, почему они вообще вас волнуют, в принципе?Мне, например, абсолютно все равно, что говорит обо мне большинство населения.

    ?
    Это очень здорово, что вам абсолютно все равно, что о вас говорят. А мне нет. Особенно если в лицо при этом улыбаются и говорят комплименты

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Общение затруднит вряд ли. Я человек-эмоция, но когда чувствую, что я эмоциональна или раздражена, в этот момент стараюсь не принимать решений, не отвечать на сообщения и звонки и не находиться рядом с людьми вообще. Потому я думаю, что смогу понять, что общение происходит с разными людьми.
    Кроме того, я потому и обратилась к форуму, что хочу увидеть и услышать взгляды со стороны разных людей.


    Пока не понимаю, что именно я должна понять
    Я уже говорил вам - пусть вас это не напрягает. Я всё поясню. Ваш "корень зла" рос лет 10-15, за пару часов его не выкорчевать. Можете указать ваш возраст, когда ваши родители развелись?

    а ваше описание мы можем принять как условно верное


    Вот вам первое "домашнее задание" - зазубрите назубок ваш "ярлык" так чтоб если вас ночью разбудили и спросил: "ты кто?" вы бы не задумываясь ответили: "Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего."

    Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но это же по вашим словам, далеко не первая ситуация, когда вы входите в новый коллектив, поначалу ведете себя пафосно и отчужденно, постепенно раскрываетесь и т.п.
    Как вы выстраивали отношения в тех случаях, можете привести пример?
    Пример: я пришла на 1 курсе в университет. Первые две недели я совершенно не могла ни с кем вступить в коммуникацию. Впоследствии, обстановка заставила это сделать: необходимость совместной работы, групповые задания. В процессе общения мне прямо сказали, что вначале я вела себя некрасиво, объяснили, почему им это не нравилось. Все та же надменность и как выразились "неестественная идеальность". Прошло это само, в процессе общения и достаточно быстро. В итоге сейчас у меня прекрасные отношения в группе и есть в ней своя тесная компания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение



    Я уже говорил вам - пусть вас это не напрягает. Я всё поясню. Ваш "корень зла" рос лет 10-15, за пару часов его не выкорчевать. Можете указать ваш возраст, когда ваши родители развелись?




    Вот вам первое "домашнее задание" - зазубрите назубок ваш "ярлык" так чтоб если вас ночью разбудили и спросил: "ты кто?" вы бы не задумываясь ответили: "Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего."

    Я та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего
    Началось все по словам родителей сразу после того, как я родилась и долго этот процесс был непонятным, да и я из детства не помню определенности: папа то есть, то его нет. Окончательно все завершилось в 6 лет, мы переехали и стали жить с отчимом, но информацию о том, что бракоразводный процесс наконец завершился я получила в 8 лет.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Началось все по словам родителей сразу после того, как я родилась и долго этот процесс был непонятным, да и я из детства не помню определенности: папа то есть, то его нет. Окончательно все завершилось в 6 лет, мы переехали и стали жить с отчимом, но информацию о том, что бракоразводный процесс наконец завершился я получила в 8 лет.
    Я так и думал. Спать пора. Спокойных снов, Та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Я так и думал. Спать пора. Спокойных снов, Та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего.
    В моем часовом поясе уже утро и я уже в институте на первой лекции

  24. #84
    Ув. Ингрид, обратите ваше внимание на вопросы ув. Птички Тари, вы почему-то ее игнорируете Она грамотный консультант, а не программист в разводе, которого гнобит четерырехлетка.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Ингрид, а как вы понимаете смысл пословицы: "В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ЛЕЗУТ"?

    Сможете раскрыть?
    Смогу. Простым языком говоря: если ты новенькая, не тебе правила писать.
    Только устав - всего лишь учредительный документ, действующий на локальном уровне. Соответственно, в него не так уж сложно внести изменения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Ингрид, обратите ваше внимание на вопросы ув. Птички Тари, вы почему-то ее игнорируете Она грамотный консультант, а не программист в разводе, которого гнобит четерырехлетка.
    Меня сейчас конечно же закидают камнями, только вопрос: выяснение отношений и ваших споров с участником форума таким образом - это тоже признак "взрослости"?
    Я проигнорировала вопрос Птички Тари просто потому, что отвечала на большое количество сообщений и пропустила одно. Вы в этом усмотрели повод "подколоть" собеседника. Это упражнения в остроумии?
    Я одинаково внимательно стараюсь при слушаться к каждому участнику форума, потому что за этим и обратилась сюда.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Смогу. Простым языком говоря: если ты новенькая, не тебе правила писать.
    Да. В сложившихся сообществах действуют негласные кодексы поведения. Иначе говоря - ТРАДИЦИИ.
    И вообще-то один их маркеров взрослости - это уважение традиций, умение следовать им.

    Именно поэтому ситуация в университете в корне отличается от анализируемой тут.
    Догадываетесь, почему?


    Только устав - всего лишь учредительный документ, действующий на локальном уровне. Соответственно, в него не так уж сложно внести изменения.
    Перевожу. "Мне насрать на ваши традиции, вы должны переделать их под меня!"

    Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Идеальные. Она мне немного помогает сейчас еще финансово, меня это очень гложет и коробит от необходимости принимать ее помощь. Но помимо этого все отлично. У нас совсем маленькая разница в возрасте, ей сейчас всего 40.
    А с бабушкой какие отношения?

  27. #87
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Смогу. Простым языком говоря: если ты новенькая, не тебе правила писать.
    Только устав - всего лишь учредительный документ, действующий на локальном уровне. Соответственно, в него не так уж сложно внести изменения.
    .
    Ув. Ингрид, Вы сами замечаете, что отвечаете в соответсвии с устоявшимся своим стереотипом?
    Я прекрасно понимаю, что характер мой сложился под его влиянием, как человека неспособного идти на компромиссы и живущего по принципу "Есть мое мнение и неправильное".
    Вы способны идти на компромиссы?
    Я проигнорировала вопрос Птички Тари просто потому, что отвечала на большое количество сообщений и пропустила одно
    Вы проигнорировали не один вопрос.И что примечательно-все проигнорированные вопросы были связаны с понятием эмпатией

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Меня сейчас конечно же закидают камнями, только вопрос: выяснение отношений и ваших споров с участником форума таким образом - это тоже признак "взрослости"?
    В данном случае да.
    Я думаю. ув. Собеседники заметили, как много общего к ув. Автора и ув. Анатолия... И как вас обоих задевает "взрослое" поседение...

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. В сложившихся сообществах действуют негласные кодексы поведения. Иначе говоря - ТРАДИЦИИ.
    И вообще-то один их маркеров взрослости - это уважение традиций, умение следовать им.

    Именно поэтому ситуация в университете в корне отличается от анализируемой тут.
    Догадываетесь, почему?


    Перевожу. "Мне насрать на ваши традиции, вы должны переделать их под меня!"

    Что скажете?

    --- Добавлено ---



    А с бабушкой какие отношения?
    Про университет: потому что там до моего появления не было сложившейся группы? Могу привести другой пример. У меня есть подруга, которая живет в другом городе. Я приехала к ней в гости пару лет назад, пришла компания. Вначале друг друга приняли в штыки, все по той же наболевшей причине. Но сейчас я чудесно общаюсь с этими людьми. И не пытаюсь их переделать, и меня приняли такой какая есть. На мои "подколы" все реагируют адекватно, могут подколоть в ответ, в итоге любые ссоры, обиды сводятся к шуткам. И я ни разу не ссорилась с этой компанией, за всю жизнь ни разу не поссорилась с этой подругой (а дружить мы начали еще с соплячества), потому что эта женщина всегда прямо мне говорит что ее не устраивает, мы обсуждаем это и делаем выводы. Обе. Такие же отношения у меня с моим будущим мужем. Мы в принципе не знаем что такое ссоры, потому что если у кого и возникают недовольства, мы сразу их открыто обсуждаем.

    Про устав и монастырь: скорее так: послушайте что я предлагаю, может быть это лучше. Любая система погибает без изменений.

    С бабушкой отношения нормальные, но я приезжаю к ней без удовольствия. Она очень любит совать нос в мою жизнь и у нее весьма потребительское отношение к моей маме.
    Последний раз редактировалось Ingrid; 18.02.2013 в 09:48.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Про университет: потому что там до моего появления не было сложившейся группы?
    Да, я именно об этом. Что одно дело всем вместе писать новый устав, и совсем другое - переписывать чужой.
    Могу привести другой пример. У меня есть подруга, которая живет в другом городе. Я приехала к ней в гости пару лет назад, пришла компания. Вначале друг друга приняли в штыки, все по той же наболевшей причине. Но сейчас я чудесно общаюсь с этими людьми. И не пытаюсь их переделать, и меня приняли такой какая есть.
    Т.е. их устав вы не предлагаете переписывать?
    Он вас устраивает?
    Как думаете, в чем ВАШ вклад в успешность этих отношений?

    С бабушкой отношения нормальные, но я приезжаю к ней без удовольствия. Она очень любит совать нос в мою жизнь и у нее весьма потребительское отношение к моей маме.
    Расскажите про это подробнее.
    Бабушка вас воспитывала в детстве? Какие отношения с ней были тогда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Про устав и монастырь: скорее так: послушайте что я предлагаю, может быть это лучше. Любая система погибает без изменений.
    А вам в ответ: нет, нас все устраивает.

    Ваши действия в ответ?

Страница 3 из 54 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search