Страница 2 из 54 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у них в компании это принято - обниматься, делиться личним?

    --- Добавлено ---
    У отдельных людей из нее принято. Но я себя чувствую не в своей тарелке даже при прощании или приветствии. Кто-то обнимается, у кого-то свои символы-приколы. А я стою и единственное что могу - сказать "привет".

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    У отдельных людей из нее принято. Но я себя чувствую не в своей тарелке даже при прощании или приветствии. Кто-то обнимается, у кого-то свои символы-приколы. А я стою и единственное что могу - сказать "привет".
    Но это ваши внутренние ощущения...... Со стороны это выглядело несколько иначе.. Рискнете описать, КАК могло ваше поведение быть расценено остальными?

  3. #33
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение

    Я правду и свою точку зрения сразу в глаза говорю. Если считаю, что пицца не вкусная, я говорю что есть ее не буду, потому что мне она кажется невкусной. Если при мне начинают отчитывать моего мужчину за опоздание, я привожу в пример как месяц назад опоздали к нам в гости и говорю, что сначала нужно научиться следить за своим графиком. Людей это обижает.
    Зная, что людей это обижает, почему вы не скорректировали свое поведение?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но это ваши внутренние ощущения...... Со стороны это выглядело несколько иначе.. Рискнете описать, КАК могло ваше поведение быть расценено остальными?
    Не совсем понимаю. Поведение - в какой момент?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Зная, что людей это обижает, почему вы не скорректировали свое поведение?
    Я не считаю, что именно эту часть своего поведения мне следует корректировать. Я вполне довольна собой, что могу говорить то, что думаю. Мне вполне удобно выражать точку зрения, которая отличается от мнения других людей. Мнения других людей я уважаю и принимаю. Того же жду и по отношению к себе.
    И конкретно об этой компании, я не думала, что это обижает. Это я поняла потом, после долгих разговоров с мужем.
    Если пицца правда невкусная, почему не выслушать обоснованную критику и не сделать в следующий раз лучше?

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    .
    Если пицца правда невкусная, почему не выслушать обоснованную критику и не сделать в следующий раз лучше?
    Вы же не председатель жюри на конкурсе кулинаров, ув. Ингрид
    Дружеское общение- это несколько иное.
    Примерьте ситуацию на себя. Вы приглашаете в гости близких Вам людей, а подруга одного из приглашенных Вам начнет отвешивать обоснованную на ее взгляд критику за то,чем Вы хотели порадовать своих гостей,обесценивая тем самым Ваш труд, старания доставить удовольствие и радость гостям.

    Захочется Вам видеть в своем доме такую подругу?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Здесь жуткий, просто пугающий страх не понравиться, страх, что отвергнут. И я оцениваю это как защитную реакцию.
    Привет Ingrid, вы не против если я присоединюсь к общению? Вы просили о помощи в анализе вашей ситуации и в поиске способа избавления от вашей проблемы. Я проанализировал ситуацию и кажется увидел откуда растёт корень этой вашей проблемы. Я приятно удивлен что вы так хорошо анализируете свою собственную ситуацию (обычно всё видно со стороны, но самого себя и своих "грехов" не видно). Вы же в состоянии смотреть на свою ситуацию со стороны.

    Вы правильно заметили, что это не первый случай, когда вы, попадая в новую для вас группу людей подсознательно "закрываетесь". Вы указали несколько таких случаев из вашей жизни (понятно что их было намного больше), и они будут продолжаться и идти по нарастающей если эту вашу рану не залечить.

    Вы правильно оценили и свой защитный механизм. Когда в воздухе пахнет ситуацией в которой вас сейчас опять "отвергнут" вы одеваете "защитный скафандр" - эдакая "надменная дама" (уж если сейчас и произойдет отвержение, то это не вы меня, а я - вас).

    Предлагаю поработать с вами и заменить ярлык "та, которую отвергают" на более позитивный. Если согласны - вот вам первый вопрос. Если вы уж обязаны носить на себе "ярлык" - какой бы вы выбрали себе сами?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы же не председатель жюри на конкурсе кулинаров, ув. Ингрид
    Дружеское общение- это несколько иное.
    Примерьте ситуацию на себя. Вы приглашаете в гости близких Вам людей, а подруга одного из приглашенных Вам начнет отвешивать обоснованную на ее взгляд критику за то,чем Вы хотели порадовать своих гостей,обесценивая тем самым Ваш труд, старания доставить удовольствие и радость гостям.

    Захочется Вам видеть в своем доме такую подругу?
    я спрошу в таком случае, что именно на взгляд такой подруги не так, что можно изменить и как бы сделала она. Если это будет обоснованно, разумно, я прислушаюсь. Если меня не устроят ее советы - я вежливо, но твердо сообщу, что не считаю их разумными.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Привет Ingrid, вы не против если я присоединюсь к общению? Вы просили о помощи в анализе вашей ситуации и в поиске способа избавления от вашей проблемы. Я проанализировал ситуацию и кажется увидел откуда растёт корень этой вашей проблемы. Я приятно удивлен что вы так хорошо анализируете свою собственную ситуацию (обычно всё видно со стороны, но самого себя и своих "грехов" не видно). Вы же в состоянии смотреть на свою ситуацию со стороны.

    Вы правильно заметили, что это не первый случай, когда вы, попадая в новую для вас группу людей подсознательно "закрываетесь". Вы указали несколько таких случаев из вашей жизни (понятно что их было намного больше), и они будут продолжаться и идти по нарастающей если эту вашу рану не залечить.

    Вы правильно оценили и свой защитный механизм. Когда в воздухе пахнет ситуацией в которой вас сейчас опять "отвергнут" вы одеваете "защитный скафандр" - эдакая "надменная дама" (уж если сейчас и произойдет отвержение, то это не вы меня, а я - вас).

    Предлагаю поработать с вами и заменить ярлык "та, которую отвергают" на более позитивный. Если согласны - вот вам первый вопрос. Если вы уж обязаны носить на себе "ярлык" - какой бы вы выбрали себе сами?
    Я только благодарна за вступление в разговор!
    Говоря о ярлыке, наверное, "Та, которая умна, разумна", "Та, к которой можно обратиться". Если я верно поняла Ваш вопрос.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я только благодарна за вступление в разговор!
    Отлично!

    Говоря о ярлыке, наверное, "Та, которая умна, разумна", "Та, к которой можно обратиться". Если я верно поняла Ваш вопрос.
    Да, вы верно поняли. Вы действительно разумны. У вас аналитический склад ума, так? Давайте ещё поработаем над вашим ярлыком. Теперь измените "ярлыки", созданные вами, чтобы они отвечал двум требованиям:
    1. В них обязательно должно упоминаться действие;
    2. Это действие должно быть направленно от вас к миру а не наоборот.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    я спрошу в таком случае, что именно на взгляд такой подруги не так, что можно изменить и как бы сделала она. Если это будет обоснованно, разумно, я прислушаюсь. Если меня не устроят ее советы - я вежливо, но твердо сообщу, что не считаю их разумными.
    Вам знакомо понятие эмпатии,ув. Ингрид? Умение чувствовать другого человека. понимать его эмоции, его отношение к Вам?
    ИМХО- из-за Вашей такой рациональной, железной холодности, тона капризной, вздорной девчонки- женщины друзей и не хотят общения с Вами.
    Любое неформальное общение-это искусство взаимопонимания, взаимодействия, при котором нужны действия обеих сторон.
    Вот смотрите-когда Вызаявили, что пицца невкусная (хотя это всего лишь на Ваш вкус,а о вкусах не спорят),Вы не подумали, что это может обидеть хозяйку,расстроить ее??

    И конкретно об этой компании, я не думала, что это обижает. Это я поняла потом, после долгих разговоров с мужем.
    Что пытался донести до Вас мужчина?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Отлично!


    Да, вы верно поняли. Вы действительно разумны. У вас аналитический склад ума, так? Давайте ещё поработаем над вашим ярлыком. Теперь измените "ярлыки", созданные вами, чтобы они отвечал двум требованиям:
    1. В них обязательно должно упоминаться действие;
    2. Это действие должно быть направленно от вас к миру а не наоборот.
    Первое, что пришло в голову: "Та, которая всегда побеждает", следующее о чем подумалось: "Та, которая руководит"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам знакомо понятие эмпатии,ув. Ингрид? Умение чувствовать другого человека. понимать его эмоции, его отношение к Вам?
    ИМХО- из-за Вашей такой рациональной, железной холодности, тона капризной, вздорной девчонки- женщины друзей и не хотят общения с Вами.
    Любое неформальное общение-это искусство взаимопонимания, взаимодействия, при котором нужны действия обеих сторон.
    Вот смотрите-когда Вызаявили, что пицца невкусная (хотя это всего лишь на Ваш вкус,а о вкусах не спорят),Вы не подумали, что это может обидеть хозяйку,расстроить ее??


    Что пытался донести до Вас мужчина?
    Дело в том, что пицца не понравилась всем. Но сказала об этом только я. И за это я становлюсь изгоем? Это и называется взрослые люди?

    Муж пытался донести до меня, что я порой бываю груба в своих высказываниях и ответах и обижаю тем самым людей. Что с ним я веду себя определенным образом, а с другими людьми - совершенно иначе. Мне кажется это естественным, потому что одно дело - мой муж, с которым я провожу огромное количество времени, другое - люди, которых вижу раз в две недели.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение

    Я правду и свою точку зрения сразу в глаза говорю. Если считаю, что пицца не вкусная, я говорю что есть ее не буду, потому что мне она кажется невкусной. Если при мне начинают отчитывать моего мужчину за опоздание, я привожу в пример как месяц назад опоздали к нам в гости и говорю, что сначала нужно научиться следить за своим графиком. Людей это обижает.
    Вспомнилась юмористическая миниатюра в исполнении Хазанова про попугая, который резал всем окружающим в глаза правду-матку ))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Первое, что пришло в голову: "Та, которая всегда побеждает", следующее о чем подумалось: "Та, которая руководит"
    Очень хорошо, Ingrid! Одно удовольствие с вами общаться. Я бы тоже повесил на вас именно такие ярлыки, если бы меня попросили. Их и оставляем на вас.

    Теперь пойдем дальше. Мы больше не будем подбирать для вас ярлыки, мы займёмся тем, что немножко отшлифуем ваши "ярлыки".

    "Та, которая всегда побеждает"
    В такой формулировке смысл, заложенный в ярлык, таков - она побеждает всегда. Даже если никто на неё не нападает, она начинает с кем-то "бой" и побеждает. Вы уже продеманстрировали ваше умение мыслить логически, поэтому рискну предположить, что вы согласитесь что любое обобщение (типа "побеждает всегда") является ошибочным изначально. И дело даже не в том, что иногда побеждают её, дело в том что иногда она не воюет (потому и не побеждает). Понимаете, о чём я? Если вы не согласны с изложенною мной мыслью - не стесняйтесь об этом мне сказать. Если же согласны, перепишите ваш "Та, которая всегда побеждает" так чтоб он ещё точнее передавал вашу суть.

    "Та, которая руководит"
    То же самое и с этим ярлыком - поконкретнее прорисуйте. Руководит кем?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, Ingrid! Одно удовольствие с вами общаться. Я бы тоже повесил на вас именно такие ярлыки, если бы меня попросили. Их и оставляем на вас.

    Теперь пойдем дальше. Мы больше не будем подбирать для вас ярлыки, мы займёмся тем, что немножко отшлифуем ваши "ярлыки".

    "Та, которая всегда побеждает"
    В такой формулировке смысл, заложенный в ярлык, таков - она побеждает всегда. Даже если никто на неё не нападает, она начинает с кем-то "бой" и побеждает. Вы уже продеманстрировали ваше умение мыслить логически, поэтому рискну предположить, что вы согласитесь что любое обобщение (типа "побеждает всегда") является ошибочным изначально. И дело даже не в том, что иногда побеждают её, дело в том что иногда она не воюет (потому и не побеждает). Понимаете, о чём я? Если вы не согласны с изложенною мной мыслью - не стесняйтесь об этом мне сказать. Если же согласны, перепишите ваш "Та, которая всегда побеждает" так чтоб он ещё точнее передавал вашу суть.

    "Та, которая руководит"
    То же самое и с этим ярлыком - поконкретнее прорисуйте. Руководит кем?
    Человек каждый день воюет и воюет всегда. Чтобы побеждать - не обязательно находиться с кем-то в противостоянии. Можно воевать вдвоем против всех. Можно воевать за выживание и место под солнцем. Потому я хочу быть "той, которая всегда побеждает". Смысл здесь шире, чем просто схватка с кем-то. Смысл здесь в том, что нужно всегда бороться и побеждать. Других и себя.

    А про руководство согласна, обобщение здесь не нужно. Потому, "та, что руководит тогда, когда это уместно".

    --- Добавлено ---

    Руководит своей жизнью и собой прежде всего. Но это уж совсем идеальный ярлык

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Дело в том, что пицца не понравилась всем. Но сказала об этом только я. И за это я становлюсь изгоем? Это и называется взрослые люди?
    .
    То есть Вам отозвалась только пицца в моем посте? А умение чувствовать других людей, понимать их эмоции-нет?
    Взрослые люди- да, подумают, прежде, чем сказать.
    Ведь словом можно излечить, а можно и добить.
    А вот детки- те да, что думают, то и говорят.
    Так Вы взрослая, ув. Ингрид?

    Взрослые люди в Вашей компании дали Вам обратную связь на Ваше к ним отношение-нежелание Вас видеть.
    В то время, как Вам мужчина пытался донести, что
    я
    порой бываю груба в своих высказываниях и ответах и обижаю тем самым людей. Что с ним я веду себя определенным образом, а с другими людьми - совершенно иначе.
    Как Вы на это отреагировали?
    Мне кажется это естественным, потому что одно дело - мой муж, с которым я провожу огромное количество времени, другое - люди, которых вижу раз в две недели.
    Ув. Ингрид, кто еще из Вашего ближайшего окружения ведет себя подобным образом или разделяет подобную Вашу точку зрения?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Человек каждый день воюет и воюет всегда. Чтобы побеждать - не обязательно находиться с кем-то в противостоянии. Можно воевать вдвоем против всех. Можно воевать за выживание и место под солнцем. Потому я хочу быть "той, которая всегда побеждает". Смысл здесь шире, чем просто схватка с кем-то. Смысл здесь в том, что нужно всегда бороться и побеждать. Других и себя.

    А про руководство согласна, обобщение здесь не нужно. Потому, "та, что руководит тогда, когда это уместно".

    Руководит своей жизнью и собой прежде всего. Но это уж совсем идеальный ярлык
    "Та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего."
    ГЕ НИ АЛЬ НО!!! Лучшего ярлыка не нарисовал бы и Леонардо да Винчи! Лучше не сказал бы ни Байрон ни Пушкин!

    Знали бы вы как с вами приятно общаться. Я кажется начинаю в вас влюбляться.

    Для первого "сеанса" мы сделали очень много. Обычно я бы рекомендовал на этом остановиться и денек другой попереваривать то о чём мы общались. Но в данном случае я предлагаю ещё пообщаться. Во первых вы способны принимать больше информации, чем "обычный" собеседник, и у вас в голове не образуется каша. А во-вторых, мне просто приятно с вами общаться. Как вы - не устали ещё от нашего общения? Продолжим?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть Вам отозвалась только пицца в моем посте? А умение чувствовать других людей, понимать их эмоции-нет?
    Взрослые люди- да, подумают, прежде, чем сказать.
    Ведь словом можно излечить, а можно и добить.
    А вот детки- те да, что думают, то и говорят.
    Так Вы взрослая, ув. Ингрид?

    Взрослые люди в Вашей компании дали Вам обратную связь на Ваше к ним отношение-нежелание Вас видеть.
    В то время, как Вам мужчина пытался донести, что
    я
    Как Вы на это отреагировали?

    Ув. Ингрид, кто еще из Вашего ближайшего окружения ведет себя подобным образом или разделяет подобную Вашу точку зрения?
    Про пиццу - это была лишь иллюстрация поведения в компании, которое я не могу понять. Я согласна с мужем. Но что с того? Я знаю что мне завтра очень рано вставать, но я не лягу спать раньше сегодня, потому что я привыкла ложиться поздно. Так и с окружающими. Я знаю, что могу их обидеть, но я не изменю в одночасье свое поведение просто так, потому что я привыкла так себя вести. И более того, считаю такое поведение (способность говорить свою точку зрения, даже если она расходится с общеринятой) вполне нормальным для человека, имеющего голову и способного мыслить. И неважно о чем идет речь - о пицце или об этапах гражданской войны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    "Та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего."
    ГЕ НИ АЛЬ НО!!! Лучшего ярлыка не нарисовал бы и Леонардо да Винчи! Лучше не сказал бы ни Байрон ни Пушкин!

    Знали бы вы как с вами приятно общаться. Я кажется начинаю в вас влюбляться.

    Для первого "сеанса" мы сделали очень много. Обычно я бы рекомендовал на этом остановиться и денек другой попереваривать то о чём мы общались. Но в данном случае я предлагаю ещё пообщаться. Во первых вы способны принимать больше информации, чем "обычный" собеседник, и у вас в голове не образуется каша. А во-вторых, мне просто приятно с вами общаться. Как вы - не устали ещё от нашего общения? Продолжим?
    Я от общения не устала. Я просто слегка удивлена вашей доброжелательностью. Скажите честно, это психологический прием в попытке меня расслабить и расположить к себе?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я от общения не устала. Я просто слегка удивлена вашей доброжелательностью. Скажите честно, это психологический прием в попытке меня расслабить и расположить к себе?
    Чтобы потом вероломно, без предупреждения, в 4.00 утра... Вы об этом?

    Я - такой-же как вы. "Мы с тобой одной крови". Просто я раньше вас понял, что если идешь по жизни в железных доспехах с опущенным забралом, трудно (или невозможно?) отличить тех кто хочет вам выколоть глаз от тех кто хочет вас поцеловать. И те и другие пытаются поднять ваше забрало. Я сказал что я понял это раньше вас, потому как сейчас я это уже понимаю, а вы ещё нет. Но с другой стороны, мне, чтобы это понять понадобилось жениться, прожить 7 лет в браке, развестись, пожить 2 года разведенным. А вы ещё и замуж не вышли. Получается что если вы поймёте это до вашего развода - вы поймёте это раньше чем я.

  18. #48
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Ингрид, если не трудно, расскажите о своих папе и маме и о ваших отношениях с ними?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Чтобы потом вероломно, без предупреждения, в 4.00 утра... Вы об этом?

    Я - такой-же как вы. "Мы с тобой одной крови". Просто я раньше вас понял, что если идешь по жизни в железных доспехах с опущенным забралом, трудно (или невозможно?) отличить тех кто хочет вам выколоть глаз от тех кто хочет вас поцеловать. И те и другие пытаются поднять ваше забрало. Я сказал что я понял это раньше вас, потому как сейчас я это уже понимаю, а вы ещё нет. Но с другой стороны, мне, чтобы это понять понадобилось жениться, прожить 7 лет в браке, развестись, пожить 2 года разведенным. А вы ещё и замуж не вышли. Получается что если вы поймёте это до вашего развода - вы поймёте это раньше чем я.
    Я готова к дальнейшему общению

  20. #50
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Автор, вы не считаете нужным менять ваше поведение, тогда примите как данность, что ваши проблемы с друзьями мужа закономерны и даже естественны. Мало кому захочется получать такое общение.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Ингрид, если не трудно, расскажите о своих папе и маме и о ваших отношениях с ними?
    мама с папой развелись, когда я была в сознательном возрасте уже. Виделась с папой, финансово он нам никак не помогал. Сначала мама пыталась чего-то добиться, потом появился отчим, который запретил брать у него какую-либо помощь. Но видеться с отцом мне никто не запрещал. Жила я с отчимом. Отношения были в подростковом возрасте сложные. Я прекрасно понимаю, что характер мой сложился под его влиянием, как человека неспособного идти на компромиссы и живущего по принципу "Есть мое мнение и неправильное". Но сейчас мы живем раздельно и отношения замечательные!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я готова к дальнейшему общению

    Поскольку у вас так славно получилось нарисовать ярлык "Та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего.", давайте в эту сторону и пойдём.

    Давайте разберемся, чем же руководит "Та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего.". Логично было бы сделать вывод что:
    либо
    Двумя обьектами ("моя жизнь" и "я"), которые как-то связаны;
    либо
    Двумя обьектами ("моя жизнь" и "я"), один из которых есть частью другого.

    Как бы ВЫ описали соотношение вашего "Я" и "Вашей жизни". (Не чувствуйте себя ограниченными двумя вариантами, описанными мной выше. Имеете свой вариант - смело пишите. Я буду только рад вашей подсказке).

  23. #53
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    мама с папой развелись, когда я была в сознательном возрасте уже. Виделась с папой, финансово он нам никак не помогал. Сначала мама пыталась чего-то добиться, потом появился отчим, который запретил брать у него какую-либо помощь. Но видеться с отцом мне никто не запрещал. Жила я с отчимом. Отношения были в подростковом возрасте сложные. Я прекрасно понимаю, что характер мой сложился под его влиянием, как человека неспособного идти на компромиссы и живущего по принципу "Есть мое мнение и неправильное". Но сейчас мы живем раздельно и отношения замечательные!
    а с мамой у вас какие отношения?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение

    Поскольку у вас так славно получилось нарисовать ярлык "Та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего.", давайте в эту сторону и пойдём.

    Давайте разберемся, чем же руководит "Та, что руководит своей жизнью и собой прежде всего.". Логично было бы сделать вывод что:
    либо
    Двумя обьектами ("моя жизнь" и "я"), которые как-то связаны;
    либо
    Двумя обьектами ("моя жизнь" и "я"), один из которых есть частью другого.

    Как бы ВЫ описали соотношение вашего "Я" и "Вашей жизни". (Не чувствуйте себя ограниченными двумя вариантами, описанными мной выше. Имеете свой вариант - смело пишите. Я буду только рад вашей подсказке).
    Другого варианта не вижу. Моя жизнь - часть меня, но она непосредственно связана со мной, поэтому оба этих варианта как-то взаимосвязаны, взаимообусловлены. Я строю свою жизнь, я руковожу собой, своими действиями (не всегда верно, как и любой руководитель), соответственно, я строю свою жизнь, но при этом параллельно вырисовывается мое "Я".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а с мамой у вас какие отношения?
    Идеальные. Она мне немного помогает сейчас еще финансово, меня это очень гложет и коробит от необходимости принимать ее помощь. Но помимо этого все отлично. У нас совсем маленькая разница в возрасте, ей сейчас всего 40.

  25. #55
    Можно мои пять копеек? Молодой человек - это еще не муж. Вы НЕ ЗАМУЖЕМ, вы еще никто, а другие женщины - жены. И вы ведете себя аргессивно и диктуете условия им. Фигня какая-то получается. при том что понятия эмпатия вам незнакомо в принципе, а так же что такое элементраная вежливость. Более того, вам такое поведение нравится, и вы его афишируете. Почему?

  26. #56
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Можно мои пять копеек? Молодой человек - это еще не муж. Вы НЕ ЗАМУЖЕМ, вы еще никто, а другие женщины - жены. И вы ведете себя аргессивно и диктуете условия им. Фигня какая-то получается. при том что понятия эмпатия вам незнакомо в принципе, а так же что такое элементраная вежливость. Более того, вам такое поведение нравится, и вы его афишируете. Почему?
    Я - его будущая жена. И как его будущая жена, невеста, девушка, если это так принципиально, требую уважения к себе и к своему мужу (жениху, парню, молодому человеку - опять же, если вам так удобнее, потому что в наших отношениях эти границы стерты). Да и какая разница, в каком статусе я, а в каком - эти женщины? я не понимаю.

    Про мои понятия: мне знакомо понятие вежливости. Но я действительно не всегда и везде могу понять эмоции, чувства человека, тем более человека, которого я вижу редко, согласна. А может быть тогда человеку стоит быть прямее? Просто подойти и объяснить в грубой или негрубой форме: мне не нравится это, потому что так, я бы хотел(а) иначе. Что за козни-пересуды-разговоры за спиной? Риторический вопрос: это и есть признак взрослого человека? Подумать "я не буду это говорить, а то обидится", промолчать, а потом пойти и за спиной обсудить, а потом объявить бойкот? Я такое раньше только в фильмах видела, правда.

  27. #57
    [QUOTE=Ingrid;1925974]
    Про мои понятия: мне знакомо понятие вежливости. Но я действительно не всегда и везде могу понять эмоции, чувства человека, тем более человека, которого я вижу редко, согласна. А может быть тогда человеку стоит быть прямее? Просто подойти и объяснить в грубой или негрубой форме: мне не нравится это, потому что так, я бы хотел(а) иначе.
    Ингрид, вы проецирует свои принципы общения на других. Если вы прямая и простая как пять копеек, то это не значит, что остальные примут ваш стиль общения.
    Ингрид, а у вас подруги есть? Они вас принимают такой какая вы есть и их ни чего не коробит в вашем стиле общения?

  28. #58
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Можно мои пять копеек? Молодой человек - это еще не муж. Вы НЕ ЗАМУЖЕМ, вы еще никто, а другие женщины - жены. И вы ведете себя аргессивно и диктуете условия им. Фигня какая-то получается. при том что понятия эмпатия вам незнакомо в принципе, а так же что такое элементраная вежливость. Более того, вам такое поведение нравится, и вы его афишируете. Почему?
    Ingrid, позвольте вам представить suesse. Я на этом форуме без году неделя, но уже имел честь с нею познакомиться. Лично я считаю что её присутствие ОЧЕНЬ затруднит наше общение, может даже зделает его НЕВОЗМОЖНЫМ (вы психанёте, пошлёте всех к грёбаной маме, и хлопнув дверью уйдете не попращавшись). Но в этой сказке кукловод не я. Она имеет право высказывать своё мнение, и я уважаю её право (но это не значит что я уважаю её мнение). Советую вам не тратить время и силы на ответы ей. Вы и так то приподымете забрало, то обратно его закроете. suesse даст вам убедительные доказательства что забрало нельзя поднимать ни в коем случае. На самом деле её появление вам очень нужно, просто оно произошло рановато. Когда вы научитесь открывать забрало, когда вокруг нет опасности, нам с вами будет полезно поиграть в игру "Опредили - наезд или нет?". Вот в тот момент присутствие suesse будет незаменимо.

    По поводу вашего ответа. Мне показалось, и я подчёркиваю - мне показалось (я не утверждаю что это так) что вы не совсем поняли что я имею в виду и к чему я это клоню. И вы почувствовали... скажем лёгкий напряг. Я всё обьясню, напрягаться не надо. Я бы сам всё описал, но ваш мозг отгородится от всего пришедшего извне (ещё один умник меня жить учит). Если же мысль зародится в вашей голове - вы её поперивариваете какое-то время. Вы знаете что вы умная, поэтому цените свои мысли. Просто так их не смываете в унитаз.

    Насчёт "я" и "мой мир". Мне по душе такая модель - "я" в центре моего мира, а не наоборот. Мои друзья, мои любимые места, мои враги и т.д. окружают меня. А всё это и составляет мой мир. Теперь, когда я описал как я понимаю "я" и "мой мир" я обьясню для чего я об этом. Я считаю что вы в центре вашего мира. А ваш парень в центре его мира. А его друзья в центрах их миров. В какой-то момент вы вошли в его мир, а он в ваш. и вы движетесь навстречу друг-другу, а следовательно ваши миры всё больше и больше пересекаются. Но! Они никогда не обьединяться на 100%. У вас всё равно будут непересечённые зоны (зоны где у вас разное мнение на что-то. Например он часами смотрит футбол, а вы не можете понять что может быть интересного в созерцании 20 мужиков бегающих за одним мячиком). Можем мы принять ето моё описание как условно верное (тоесть мы пойдём дальше как будто это истина, а если зайдём в тупик, то решим что это описание ложно, вернёмся сюда и будем искать другой, верный путь)?

    suesse, у меня к вам предложение договориться (я всё ещё шлифую моё умение договариваться). Я предлагаю такой договор. Вы не вступаете в общение пока не прийдёт время поиграть в игру "Опредили - это наезд или нет", а вот тогда вы вступаете, и исполняете партию первой скрипки. Взамен..........
    Поскольку не знаю что бы вы могли захотеть взамен, предлагаю вам самой выбрать. Давайте договариваться?

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Идеальные. Она мне немного помогает сейчас еще финансово, меня это очень гложет и коробит от необходимости принимать ее помощь. Но помимо этого все отлично. У нас совсем маленькая разница в возрасте, ей сейчас всего 40.
    Можно ли сказать, что вы ощущаете себя в чем-то более мудрой, зрелой, сообразительной, чем ваша мама?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я - его будущая жена. И как его будущая жена, невеста, девушка, если это так принципиально, требую уважения к себе и к своему мужу (жениху, парню, молодому человеку - опять же, если вам так удобнее, потому что в наших отношениях эти границы стерты).
    Ув. Ингрид, а почему в примере ниже вы вмешались, а не предоставили своему мужчине самому отреагировать на "отчитывание"?

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Если при мне начинают отчитывать моего мужчину за опоздание, я привожу в пример как месяц назад опоздали к нам в гости и говорю, что сначала нужно научиться следить за своим графиком. Людей это обижает.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я - его будущая жена. И как его будущая жена, невеста, девушка, если это так принципиально, требую уважения к себе и к своему мужу (жениху, парню, молодому человеку - опять же, если вам так удобнее, потому что в наших отношениях эти границы стерты). Да и какая разница, в каком статусе я, а в каком - эти женщины? я не понимаю.

    Про мои понятия: мне знакомо понятие вежливости. Но я действительно не всегда и везде могу понять эмоции, чувства человека, тем более человека, которого я вижу редко, согласна. А может быть тогда человеку стоит быть прямее? Просто подойти и объяснить в грубой или негрубой форме: мне не нравится это, потому что так, я бы хотел(а) иначе. Что за козни-пересуды-разговоры за спиной? Риторический вопрос: это и есть признак взрослого человека? Подумать "я не буду это говорить, а то обидится", промолчать, а потом пойти и за спиной обсудить, а потом объявить бойкот? Я такое раньше только в фильмах видела, правда.
    Вы считаете, что ваш парень не в состоянии защитить себя? Почему уважение вы требуете, вы не считаете, что это данность в общении с вами, И мне лично бросилось в глаза ваше слияние с вашим молодым человеком, вы расширили свои границы настолько, что поглотили его, не оставили ему личного пространства вообще.
    А про козни-пересуды, почему они вообще вас волнуют, в принципе?Мне, например, абсолютно все равно, что говорит обо мне большинство населения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    I
    suesse, у меня к вам предложение договориться (я всё ещё шлифую моё умение договариваться). Я предлагаю такой договор. Вы не вступаете в общение пока не прийдёт время поиграть в игру "Опредили - это наезд или нет", а вот тогда вы вступаете, и исполняете партию первой скрипки. Взамен..........
    Поскольку не знаю что бы вы могли захотеть взамен, предлагаю вам самой выбрать. Давайте договариваться?
    Не смешите Вы не в состоянии договориться с четырехлетним племянником. ИМХО, Вы меня боитесь?

Страница 2 из 54 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search