Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 220
Тема:

Созависимость и другие тараканы

  1. #31
    Сначала пьёт в ванной, потом собирается, потом спит, потом снова собирается, теперь вот пельмени эти. Три часа ночи, я сама уже спать хочу.

  2. #32
    А ещё у нас деток нет, точнее у него есть, у меня нет. Он своих не воспитывает, я в итоге ему и в этом не доверяю, думаю, что он и меня бросит, а у нас в семье мужчин и так не осталось, ещё я со своим идиотизмом. А к психологу очно я боюсь идти, меня в психолог детский пытался изнасиловать, я закрываюсь-раздражаюсь сразу.

    --- Добавлено ---

    Лучшая подруга у меня психолог, но она не вмешивается, говорит я сама всё прекрасно понимаю, а мне плохо, блин.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Если я буду реагировать неадекватно, я наверное буду, как мама, которая всю жизнь лечила отца, а зачем мне замыкать этот круг?
    А как у вас в семье могли адекватно выразить свою злость и проявить агрессию?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    А как у вас в семье могли адекватно выразить свою злость и проявить агрессию?
    Я плохо воспринимаю агрессию, я скорее стараюсь её не замечать, может поэтому и мужчины такие. Мама по разному пыталась, но я думаю, адекватным из этого ничего не стало. Мне кажется злость и агрессия чувства по сути не правильные.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Я плохо воспринимаю агрессию, я скорее стараюсь её не замечать, может поэтому и мужчины такие. Мама по разному пыталась, но я думаю, адекватным из этого ничего не стало. Мне кажется злость и агрессия чувства по сути не правильные.
    Плохо, что так кажется. Это естественная и необходимая часть нашей жизни. Злость и агрессия необходимы для того, чтобы преодолевать препятствия самого разного рода. С внутренним запретом на эти эмоции возможны самые разные житейские негоразды. К примеру, невозможность принять решение и держаться его. Угу?

    Посмотрите среди ваших знакомых. Можно увидеть у кого-то из них такие умения злиться и проявлять агрессию, которые бы вам понравились?

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Я плохо воспринимаю агрессию, я скорее стараюсь её не замечать, может поэтому и мужчины такие. Мама по разному пыталась, но я думаю, адекватным из этого ничего не стало. Мне кажется злость и агрессия чувства по сути не правильные.
    Ув. Нюня, а нет правильных или не правильных чувств. Которые есть, те и правильные. Но эмоциональное выяснение отношений - не лучший способ именно в вашей ситуации. Желаете завершить болезненные Вам отношения - выгоняйте, а ревите нам сюда. Но отчего-то мне видится, что Ваша ситуация - это просто попытка с Вашей стороны пожурить его за плохое поведение. Типа что б осознал, раскаялся и больше так не делал.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Нюня, а нет правильных или не правильных чувств. Которые есть, те и правильные. Но эмоциональное выяснение отношений - не лучший способ именно в вашей ситуации. Желаете завершить болезненные Вам отношения - выгоняйте, а ревите нам сюда. Но отчего-то мне видится, что Ваша ситуация - это просто попытка с Вашей стороны пожурить его за плохое поведение. Типа что б осознал, раскаялся и больше так не делал.
    Я же понимаю, что будет так делать. Просто, может я как-то неправильно к этому отношусь, мне планомерно выгонять тяжело. Вот собрался и спит. Будить и в дверь выталкивать, как-то истерично, а сидеть за компом вроде как, дела можно делать, а я вроде мазохизмом занимаюсь.

  8. #38
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    а я вроде мазохизмом занимаюсь.
    Да ничего не вроде, а им и занимаетесь, ув. Нюня))))

    Собрал вещи - попросите на выход. Не выходит - набираете 02. Квартирка Ваша? Сможете или жалко?))))

    --- Добавлено ---

    Я же понимаю, что будет так делать.
    Понимаю, но что-то не дает поверить в это...)) Бывает)

  9. #39
    Нюня, девушка на вашей аватарке - что она чувствует? Какие эмоции написаны у нее на лице?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да ничего не вроде, а им и занимаетесь, ув. Нюня))))

    Собрал вещи - попросите на выход. Не выходит - набираете 02. Квартирка Ваша? Сможете или жалко?))))

    --- Добавлено ---



    Понимаю, но что-то не дает поверить в это...)) Бывает)
    Жалко честно говоря, вроде лично мне ничего особенно плохого не делал.
    Верю я может в то, что не психовать из-за этого смогу. До смерти отца меня это так не выворачивало, он был пьян когда папа умирал, может обиделась и не простила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Нюня, девушка на вашей аватарке - что она чувствует? Какие эмоции написаны у нее на лице?
    Мне многие говорили, что я на неё похожа. На лице у неё решимость, но какая-то дивичья, не вполне настоящая.

  11. #41
    Решимость, да. А еще что?
    Ее решимость - это плод другой ее эмоции сейчас. Видите ее?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Решимость, да. А еще что?
    Ее решимость - это плод другой ее эмоции сейчас. Видите ее?
    Я понимаю, что злюсь, и она злится. Но злюсь я так же, по мультяшному. Моей злости обычно минут на 15 хватает.

  13. #43
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Жалко честно говоря, вроде лично мне ничего особенно плохого не делал.
    А как нам известно, жалость - есть гнев + влечение. Ув. Нюня, Вы опасаетесь, что он может уйти и не вернуться?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что злюсь, и она злится. Но злюсь я так же, по мультяшному. Моей злости обычно минут на 15 хватает.
    Ага, то есть у вас запрос по сути "как мне научиться чувствовать злость по-настоящему, дольше, чем 15 минут"
    Хотя лучше было бы использовать здесь термин - гнев.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6389794_ae3c2b6e.jpg
Просмотров: 37
Размер:	26,8 Кб
ID:	62305

    Решимость (настоящая) - она исходит из умения входить в контакт со своей злостью-гневом и использовать их энергию в полезных целях.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А как нам известно, жалость - есть гнев + влечение. Ув. Нюня, Вы опасаетесь, что он может уйти и не вернуться?
    Он уходит чертовски долго. Я могу вроде по делам сейчас уехать, но потом он придёт ключи отдавать, с цветами и глазёшками оленячьими, а я посплю несколько ночей одна и забуду почему злилась. Этого я боюсь.
    Эти отношения же отчего-то меня затянули. И да, я злюсь, и влечение тоже имеет место. Куда только всё это приткнуть, пока вроде непонятно. Сырость вчера таки развела. По-поводу квартиры, я веду себя в отношениях тоже не совсем верно, он так и сказал "это твой дом, не мой", хотя я за него вроде плачу, поэтому наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ага, то есть у вас запрос по сути "как мне научиться чувствовать злость по-настоящему, дольше, чем 15 минут"
    Хотя лучше было бы использовать здесь термин - гнев.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6389794_ae3c2b6e.jpg
Просмотров: 37
Размер:	26,8 Кб
ID:	62305

    Решимость (настоящая) - она исходит из умения входить в контакт со своей злостью-гневом и использовать их энергию в полезных целях.
    Меня злость скорее подавляет, кажется во всех же есть что-то светлое и если именно к этому обращаться, то светлого становится больше.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Он уходит чертовски долго. Я могу вроде по делам сейчас уехать, но потом он придёт ключи отдавать, с цветами и глазёшками оленячьими, а я посплю несколько ночей одна и забуду почему злилась. Этого я боюсь.
    Он похоже уже хорошо выучил вас. Знает, как играть на ваших слабостях.

    Меня злость скорее подавляет, кажется во всех же есть что-то светлое и если именно к этому обращаться, то светлого становится больше.
    Если сбегать от собственной злости-гнева, от того, чтобы их чувствовать и переживать - тогда да, эта энергия будет тебя подавлять.
    Если не сдерживаться и действовать из своей злости - тогда ты провоцируешь злость других, их подобные действия.

    Какой возможен выход между двумя этими опасностями?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Он похоже уже хорошо выучил вас. Знает, как играть на ваших слабостях.


    Если сбегать от собственной злости-гнева, от того, чтобы их чувствовать и переживать - тогда да, эта энергия будет тебя подавлять.
    Если не сдерживаться и действовать из своей злости - тогда ты провоцируешь злость других, их подобные действия.

    Какой возможен выход между двумя этими опасностями?
    Сублимировать,хотя может это тоже не правильно. Я танцую.

  18. #48
    Вторая попытка ответа

    Как научиться использовать энергию злости и гнева, не разрушаясь самой и не разрушая все вокруг?

  19. #49
    Проснулся, кофе пьёт, чего-то надо делать, наверное...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Вторая попытка ответа
    Злиться, когда это нужно и как-то по-правильному? Я с эмоциями не очень, лучше б их может и совсем бы не было

  20. #50
    чувствую сейчас опять нюни разведу, пытаюсь представить дальнейшую счастливую жизнь, но краски какие-то блёклые получаются, рисунок углём.

    --- Добавлено ---

    Он же тоже переживает, наверное. Дома, как в гостях, женщина психованная...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Злиться, когда это нужно и как-то по-правильному? Я с эмоциями не очень, лучше б их может и совсем бы не было
    Однако они есть. И их не может не есть
    (А будете сбегать от переживания собственных эмоций в "лучше бы их и не было", добежите до серой и беспросветной депрессии)

    И вы правы. Злиться.
    Позволить себе чувствовать злость. Не затаптывать ее, мол это неправильно и "я плохая девочка". И не идти в действие, которое она немедленно диктует (треснуть его по башке или закатить скандал).
    Для вас, предположу, есть склонность скорее сбегать от переживания этой эмоции, мгновенной задавливать ее разными "низзя!".

    Прямо здесь и сейчас. Чувствуете волну злости - и чувствуйте ее. Появится страх - чувствуйте и его. Печаль - так же, оставайтесь с ней.

    Сейчас что чувствуете?

  22. #52
    Театральность во всём этом какая-то, будто я сижу в пустом зале в первом ряду, а на сцене спектакль неинтересный, вроде бы и уйти, но актёры стараются, хочется поддержать.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Театральность во всём этом какая-то, будто я сижу в пустом зале в первом ряду, а на сцене спектакль неинтересный, вроде бы и уйти, но актёры стараются, хочется поддержать.
    Название: rofl.gif
Просмотров: 116

Размер: 23,7 Кб

  24. #54
    Попил кофе, моет посуду, хотя уходить говорит всё ещё собирается. Мой мужчина по гороскопу лев, для него важна оценка окружающих, пафос, видимость. Я овен, вредная и вспыльчивая.

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    Театральность во всём этом какая-то, будто я сижу в пустом зале в первом ряду, а на сцене спектакль неинтересный, вроде бы и уйти, но актёры стараются, хочется поддержать.
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Название: rofl.gif
Просмотров: 116

Размер: 23,7 Кб
    Угу... я тоже чувствую себя как на спектакле)))
    ...Сейчас он кофе попил, посуду помыл... Что дальше будет? )))

  26. #56
    Сейчас видимо будет второй акт пельменей, я злилась и не готовила. Не готовлю в плохом настроении, мне кажется это насилием над собой и окружающими, опять же когда нервничаю, я не ем.

  27. #57
    Может цветов принести? Думаю, в киоск сходить, сигареты кончились, я к сожалению опять начала курить, с ним.

  28. #58
    Говорит, собирается, как ему удобно. В полпятого заберёт вещи, пока может погулять, после того, как позавтракает, конечно.

  29. #59
    у меня болит голова, он пошёл в душ. Надо, наверное, в этом всём как-то участвовать?

  30. #60
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Нюня Посмотреть сообщение
    у меня болит голова, он пошёл в душ. Надо, наверное, в этом всём как-то участвовать?
    А Вы разве не участвуете, ув. Нюня? Мне вот видится - Вы давно уже полноправный партнер в этом спектакле.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь не любит школу и другие проблемы
    от НадеждаВ в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 22:39
  2. Созависимость или нет? Как справиться с этим...
    от Виктория Кэт в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 11:20
  3. хочу быть с ним, другие неинтересны
    от Gerda в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 10:56
  4. Сигареты бросил, а "другие" сигареты продолжаю курить..
    от mor0z1k в разделе Психология Личности
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 10:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search