Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Хочу детей и семью с любимым чеоловеком

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    дочка никогда не видела другого мужчину своей мамы, это было Сашиным условием. Он поросил не знакомить ее с мужчинами, и теперь вот говорит, что ему вроде как тоже неудобно переступать через это правило..
    И получается, что он держит в подвешенном состоянии обеих женщин - бывшую, которая "сдала" ребенка на воспитание бабушке, и не может открыто строить новые отношения, и автора, которая тоже в роли полулюбовницы...

    Ольга21, Ваш мужчина ночует у Вас иногда? Или каждый вечер строго домой уезжает?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Знаете, боюсь это не подействует, скорее будет иметь противоположный эффект, он не терпит никакого давления на себя.А если я поставлю условие, он это сразу же воспримет как давление, да еще какое...что действительно может заставить его действовать, так это чувство стыда перед другим человеком...мне кажется именно это чувство и не дает ему познакомить меня с дочкой.Ему неудобно перед ее матерью,которой он категорически запретил знакомить дочь со своими мужчинами...
    Тогда ждите до 18 летия дочки...а потом..она станет мамой и ее тоже волновать будет нельзя...
    Да...

  3. #33
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Знаете, боюсь это не подействует, скорее будет иметь противоположный эффект, он не терпит никакого давления на себя.А если я поставлю условие, он это сразу же воспримет как давление, да еще какое...что действительно может заставить его действовать, так это чувство стыда перед другим человеком...мне кажется именно это чувство и не дает ему познакомить меня с дочкой.Ему неудобно перед ее матерью,которой он категорически запретил знакомить дочь со своими мужчинами...
    Вы не спрашивали эту женщину почему она согласилась на такое условие и устраивает ли оно ее?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Знаете, боюсь это не подействует, скорее будет иметь противоположный эффект, он не терпит никакого давления на себя.
    А кто говорил про давление, ув. Ольга.
    Просто озвучить свой выбор: ждать до ДД.ММ.ГГГГ, а потом расстаетесь.

    что действительно может заставить его действовать, так это чувство стыда перед другим человеком...
    Вам нужны отношения, построенные на чувстве стыда?

    мне кажется именно это чувство и не дает ему познакомить меня с дочкой.Ему неудобно перед ее матерью,которой он категорически запретил знакомить дочь со своими мужчинами...
    А с кем дочка постоянно живет, не совсем понятно?

  5. #35
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    И получается, что он держит в подвешенном состоянии обеих женщин - бывшую, которая "сдала" ребенка на воспитание бабушке, и не может открыто строить новые отношения, и автора, которая тоже в роли полулюбовницы...

    Ольга21, Ваш мужчина ночует у Вас иногда? Или каждый вечер строго домой уезжает?

    Ночует,достаточно часто.А если и уезжает только потому, что утром нужно ехать по делам.А дома большая собака с которой он просто не успеет погулять,если останется у меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто говорил про давление, ув. Ольга.
    Просто озвучить свой выбор: ждать до ДД.ММ.ГГГГ, а потом расстаетесь.

    Вам нужны отношения, построенные на чувстве стыда?

    А с кем дочка постоянно живет, не совсем понятно?

    Не нужны конечно...
    Дочка живет с бабушкой.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Ночует,достаточно часто.А если и уезжает только потому, что утром нужно ехать по делам.А дома большая собака с которой он просто не успеет погулять,если останется у меня.
    Очень удобный режим)))) Т.е. ваше замужество и рождение ребенка сильно ударит по его свободе?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вы не спрашивали эту женщину почему она согласилась на такое условие и устраивает ли оно ее?
    Я не спрашивала, но понимаю ее мотивы.Во первых она достаточно легкомысленная барышня,ей не нужна крепкая семья и другие дети,ее и так все устраивает,тем более что мой мужчина полностью обеспечил их ребенка и ее мать(которая растит девочку).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очень удобный режим)))) Т.е. ваше замужество и рождение ребенка сильно ударит по его свободе?
    Нет, здесь вы не правы. Он все свободное время проводит со мной. В этом я уверена.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Нет, здесь вы не правы. Он все свободное время проводит со мной. В этом я уверена.
    Возможно.
    Но пока у меня сложилось впечатление, что у вас ... гостевой брак.
    А его настоящая семья на данный момент - он + собака.

    Какой вы видите вашу с ним совместную жизнь после рождения малыша?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Но пока у меня сложилось впечатление, что у вас ... гостевой брак.
    А его настоящая семья на данный момент - он + собака.
    Не думала что скажу это,но наверное семьи скорее две...я и он и я и его собака в другой квартире....как бы смешно и грустно это не звучало...

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Не думала что скажу это,но наверное семьи скорее две...я и он и я и его собака в другой квартире....как бы смешно и грустно это не звучало...
    Но тем не менее, он оставляет вас ради собаки, а не наоборот....

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    мой мужчина полностью обеспечил их ребенка и ее мать(которая растит девочку).
    Обеспеченный мужчина. В наших условиях это практически гарантия того, что он может принимать решения и исполнять их.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, он оставляет вас ради собаки, а не наоборот....
    Он оставляет меня ради того,что бы погулять с собакой)Если бы он оставался у меня в такие дни,ему бы пришлось вставать в 6 утра,я не изверг и прекрасно его понимаю,у него бешеный график,он и так мало спит,а все свободное время действительно проводит со мной.Здесь у меня нет никаких претензий.Он действительно меня любит и всегда ко мне спешит.

  13. #43
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Он оставляет меня ради того,что бы погулять с собакой)Если бы он оставался у меня в такие дни,ему бы пришлось вставать в 6 утра,я не изверг и прекрасно его понимаю,у него бешеный график,он и так мало спит,а все свободное время действительно проводит со мной.Здесь у меня нет никаких претензий.Он действительно меня любит и всегда ко мне спешит.
    Честно говоря не очень понятна суть ваших претензий вообще. Хотите ребенка. Это понятно. Брак? Что конкретно ВЫ под этим понимаете? Штамп в паспорте, совместные прогулки с собакой? Что должно измениться в ваших отношениях?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Честно говоря не очень понятна суть ваших претензий вообще. Хотите ребенка. Это понятно. Брак? Что конкретно ВЫ под этим понимаете? Штамп в паспорте, совместные прогулки с собакой? Что должно измениться в ваших отношениях?
    Семья- это общий дом и общий быт для меня, штамп в паспорте честно говоря не так важен.Но главное конечно дети, которые невозможны при жизни на 2 дома. Еще наверное меня обижает, то что он прячет меня от дочери, если человек хочет связать со мной жизнь всегда скрывать наши отношения от ребенка не получится....но почему то он уверен, что я стану для нее врагом, хотя я очень общительный,добрый и любящий детей человек...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    мой мужчина полностью обеспечил их ребенка и ее мать(которая растит девочку).
    Вот на этом я больше автору не верю.
    Ув. Собеседники, мне хочется Вам объяснить, почему так часто я пишУ эти "не верю" в темах. Была у меня идея наняться на форумы, дабы создавать и поддерживать темы погорячее (как вот эта, детишки, лубов, собачки и пр.) Это и удобно, работа на дому, и польза какая-то читателям. Но у меня не получилось приступить и попробовать, т.к. ... это же неправда будет.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Семья- это общий дом и общий быт для меня, штамп в паспорте честно говоря не так важен.Но главное конечно дети, которые невозможны при жизни на 2 дома. Еще наверное меня обижает, то что он прячет меня от дочери, если человек хочет связать со мной жизнь всегда скрывать наши отношения от ребенка не получится....но почему то он уверен, что я стану для нее врагом, хотя я очень общительный,добрый и любящий детей человек...
    Ольга21, Вы знаете, как вырос Ваш мужчина, про его родителей, про его детство? Такое ощущение, что он на эту ситуацию переносит какие-то свои страхи, не связанные напрямую с дочерью.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Вот на этом я больше автору не верю.
    Ув. Собеседники, мне хочется Вам объяснить, почему так часто я пишУ эти "не верю" в темах. Была у меня идея наняться на форумы, дабы создавать и поддерживать темы погорячее (как вот эта, детишки, лубов, собачки и пр.) Это и удобно, работа на дому, и польза какая-то читателям. Но у меня не получилось приступить и попробовать, т.к. ... это же неправда будет.
    Вы серьезно??? Я - человек с выдуманной историей для поддержки тем погорячее?! И вы вот так без зазрения совести можете заявить человеку, что его проблемы и переживания - это " детишки, любов, собачки "??? Не знаю кто из великих сказал,но очень в точку о вас : " Вы не можете быть моим собеседником, у вас галлюцинации. "

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ольга21, Вы знаете, как вырос Ваш мужчина, про его родителей, про его детство? Такое ощущение, что он на эту ситуацию переносит какие-то свои страхи, не связанные напрямую с дочерью.
    Вы знаете, мне не приходило это в голову. Но вы правы, у него были очень плохие отношения с родителями, точнее они плохо к нему относились. Мама делала карьеру и не воспитывала его совсем, а отец пил. Его тоже растила бабушка. С матерью у них до сих пор отношения очень сложные, и это действительно причина его переживаний....

  18. #48
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да как знать. Есть мужчины и в 45 вполне хотят семью и детей. Может, у ув. автора сейчас пик бгц, возможно, он чувствует, что в ней сейчас гормоны бушуют, а не взвешенное решение.

    Мой знакомый был в похожей ситуации, но там девушка быстро залетела через три месяца знакомства, и пришлось ему женицца.. впрочем, потом он вполне счастлив был, что так всё получилось.
    у меня тоже есть подобные знакомые,точнее моя одногрупница,мужчина старшее на 15 лет,в разводе,обеспеченный .....ну вот она тоже просто забеременнела от него и он женился на ней,хотя и не хотел до этого...живут сейчас очень хорошо,дочка подрастает,отношения у них хорошие очень.....ну по крайней мере со стороны так,она счастливая всегда.
    просто как то не хочется автору советовать такие способы )))))

  19. #49
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Семья- это общий дом и общий быт для меня, штамп в паспорте честно говоря не так важен.Но главное конечно дети, которые невозможны при жизни на 2 дома. Еще наверное меня обижает, то что он прячет меня от дочери, если человек хочет связать со мной жизнь всегда скрывать наши отношения от ребенка не получится....но почему то он уверен, что я стану для нее врагом, хотя я очень общительный,добрый и любящий детей человек...
    Получается суть проблемы - ваши с его дочерью возможные отношения. Мне кажется надо попробовать ОСТОРОЖНО и деликатно с ним об этом поговорить. Какие конкретно угрозы он видит в вашем появлении в жизни дочери. Только получится это может при условии, что в этом будет ваш интерес и желание его понять, а не только желание устранить проблему, которая вам мешает.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да как знать. Есть мужчины и в 45 вполне хотят семью и детей. Может, у ув. автора сейчас пик бгц, возможно, он чувствует, что в ней сейчас гормоны бушуют, а не взвешенное решение.

    Мой знакомый был в похожей ситуации, но там девушка быстро залетела через три месяца знакомства, и пришлось ему женицца.. впрочем, потом он вполне счастлив был, что так всё получилось.
    Ольга. вот вам и ответ. Хотите ребёнка от него - беременейте!
    Мужчина ответственный, врядли он от вас откажется.
    но это риск. Думайте, стоит ли он того....
    Хотя, "кто не рискует....."
    Надо паросчитывать заранее все варианты. готовы ли вы променять мужчину на ребёнка от него. Чего хотите сильнее.
    Справитесь ли, если что, с ролью матери-одиночки. И т.д.

  21. #51
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Ольга. вот вам и ответ. Хотите ребёнка от него - беременейте!
    Мужчина ответственный, врядли он от вас откажется.
    Интересно, сколько лет мужчина ув. автора прожил в браке со своей первой женой? А то если он ни там, ни потом не жил в долгих отношениях, то мож и ответственный, но мож и не сильно "семейный".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    а отец пил.
    а как у вашего мужчины с алкоголем, ув. Ольга?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Получается суть проблемы - ваши с его дочерью возможные отношения. Мне кажется надо попробовать ОСТОРОЖНО и деликатно с ним об этом поговорить. Какие конкретно угрозы он видит в вашем появлении в жизни дочери. Только получится это может при условии, что в этом будет ваш интерес и желание его понять, а не только желание устранить проблему, которая вам мешает.
    Я говорила с ним об этом, стоит признать ,что с разговорами о чем угодно у нас нет проблем. Он всегда меня выслушает и спокойно ответит, даже если тема для него не слишком приятна. Три года назад, у него были отношения с девушкой, которая попала в ту же ситуацию что и я по сути, она хотела жить с ним, а он снова медлил. Тогда она, видимо не от большого ума, поехала к матери их ребенка и сказала, что мол так и так, вы с дочкой стоите у нас на пути, а у нас любовь, скажи Саше что ты не против его новой семьи, а то он переживает. Бывшая не пошла на принцип и уступила,поговорила с Сашей и он начал два-три раза в неделю ездить сам к дочери. Но девушке было этого мало, и она стала всячески за глаза поливать грязью мать ребенка. В итоге они прожили вместе всего три месяца. А неприятных воспоминаний осталось на долгие годы.
    Думаю Саша, боиться повторения истории, в каком то смысле. Хотя он знает меня очень хорошо. Я совсе не крнфликтная и не скандальная, и тем более не желаю зла его детям или его бывшим барышням. Но обжегся на молоке,начинаешь дуть на воду. Я понимаю и уважаю прошлое любимого человека, тем более что речь идет о ребенке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько лет мужчина ув. автора прожил в браке со своей первой женой? А то если он ни там, ни потом не жил в долгих отношениях, то мож и ответственный, но мож и не сильно "семейный".

    --- Добавлено ---



    а как у вашего мужчины с алкоголем, ув. Ольга?

    в браке прожил 7 лет, о первом браке много сказать не могу, но им обоим было по 19 лет, поэтому думаю и так все понятно.
    А по поводу алкоголя, он не пьет совсем, он МСМК по борьбе, и сейчас много и часто тренируется. Алкоголь не переносит.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько лет мужчина ув. автора прожил в браке со своей первой женой? А то если он ни там, ни потом не жил в долгих отношениях, то мож и ответственный, но мож и не сильно "семейный".
    Он не отказывается от детей (даже от "случайно получившихся") - это очень хороший признак.
    По-любому, без средств автор не останется ИМХА.
    А 26 лет - самый возраст рожать первого.
    Мой папа "родил" меня в 45. Мама хотела ребёнка от него, и не собиралась взамуж.
    Но когда "получилась я" папа сам настоял на браке. Так что, пишу так сказать "из опыта собственной жизни".
    Потом ему будет 46, а там и 50 не за горами... В 50 уже сложнее решиться на детей.
    Я считаю, либо решаться, либо уходить, либо соглашаться на "бездетную жизнь с любимым человеком".
    не такой уж у автора великий выбор.....
    Её мужчине просто страшно. Этот страх понятен. Но на него нет времени. Совсем нет.

  24. #54
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Я говорила с ним об этом
    Ольга, это немного не о том, о чем я спросил. В чем он видит опасность ДЛЯ ДОЧЕРИ если она с вами познакомится, а не:
    Бывшая не пошла на принцип и уступила,поговорила с Сашей и он начал два-три раза в неделю ездить сам к дочери.

  25. #55
    Здравсвуйте, Ольга. Читала ваши посты и заметила, что вы этого своего Сашу очень старательно оправдываете.
    Такое впечатление, что вы хотите убедить саму себя, что он действительно ПОКА не может на вас жениться, но когда-нибуть... (дальше по тексту) )
    Ну а если представить что мужчина действительно не хочет больше заводить детей и не хочет создавать семью? Это его полное право, несмотря на все ваши хотелки.
    Что вы делать тогда будете?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search