Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Хочу детей и семью с любимым чеоловеком

  1. #1

    Хочу детей и семью с любимым чеоловеком

    Доброго времени суток! Мне не к кому обратиться со своей болью,поэтому пишу здесь в надежде на совет и помощь. Год назад я познакомилась с мужчиной (назовем его Сашей), он старше меня на 19 лет, мне 26. Почти с самого начала отношения развивались как в сказке, месяц спустя он снял мне квартиру, и я переехала туда (раньше я жила с подругой). Вот уже год каждый день мы вместе, каждый вечер он у меня, и все вроде бы замечательно, я люблю его больше жизни, действительно люблю, нет никого дороже, все ушло на второй план, справедливости ради стоит отметить, что и он меня искренне любит. Он уже давно в разводе, от брака у него остался сын, уже взрослый сын. Есть еще дочь, она от женщины с которой они не были женаты, да и в отношениях не были, ребенок получился случайно, ей сейчас 7. Он не стал отказываться от дочери, помогает деньгами и видится с ней почти каждый день. Девочку воспитывает бабушка, с самого рождения (у ее мамы тоже отношения с другим мужчиной). Это женщина (мать девочки) вместе с дочерью каждый день приезжают к Саше домой, ребенок общается с отцом, играет с собакой, я не ревную и вовсе не возражаю. Я понимаю,что у ребенка должен быть отец (ее и так растит бабушка). Но! Из-за этого мы не можем вместе жить, мы не можем создать семью. И это моя боль! Когда мы начали встречаться, я сразу сказала, что уже созрела для семьи и детей и роль любовницы или содержанки меня не устраивает. Он согласился и сказал, что понимает. Я год ждала от него каких то действий, но ничего не меняется...вчера я попробовала поговорить с ним серьезно, и он сказал, что пока ничего не может сделать, что дочка еще маленькая и он не хочет наносить ей психологическую травму. Я сказала, что я не монстр, я не напугаю его дочь, да и вообще на общение с ней не претендую, не хочет он нас знакомить - не надо, в конце-концов он может навещать ее сам. Но он мямлит, что-то, про то что нужно подождать, про то что он что-нибудь придумает, но если я спрашиваю-скажи сколько ждать,он говорит,что не знает. Что мне делать? Я люблю этого мужчину, мне не то что думать, даже смотреть на других противно. Но сил нет как я хочу ребенка и семью. Причем он не возражает даже против наших общих детей, и сам иногда говорит об этом, но разговоры эти о каком то заоблачном будущем, не год и не 2......Саше 45 лет, когда мне рожать, когда ему будет 60? Он как будто не понимает этого, или делает вид, что не понимает. Вроде бы мы каждый день вместе, а мне хочется выть от одиночества. Я росла без отца (отец бросил нас), был правда отчим, но до меня ему не было никакого дела, я как-будто пустое место была. Всю жизнь я мечтала иметь хорошую семью детей с любимым мужчиной, и вот, когда он появился, нужно еще чего то ждать.Чего ждать, когда его дочери стукнет 18 и она будет достаточно взрослая, чтобы не нанести ей психологическую травму? Может я и не права, может слишком категорична, я не знаю. Я не чудовище, совершенно не собираюсь забирать у ребенка (и так обделенного родительской заботой) отца. Но мне кажется всегда можно найти какой то копромисс, куча людей разводятся и создают новые семьи, как то общаются и даже дружат порой....было бы желание.Может моя история, кому то покажется ерундой, у многих проблемы гораздо серьезней моих. Но мне не к кому больше обратиться. Маму не хочу волновать, да и подругам рассказывать не хочу, для всех вокруг я самая счастливая и любимая. Саша говорит, что я как и все бабы люблю придумывать себе проблемы на ровном месте, что все у меня есть, а чего нет будет когда-нибудь. И я не знаю как объяснить ему. У меня ощущение, что загнали меня в угол, и уйти я из него не могу и сидеть в нем сил нет. Сердце разрывается. Прошу прощения за ошибки или опечатки, нервничаю, мысли в кучу не собрать....

  2. #2
    Ольга, не хочется вас расстраивать, но похоже, чем раньше вы выйдете из этих отношений, тем лучше.
    45-летнему мужчине, с двумя детьми, уже может совсем не хотеться обзаводиться полноценной семьем с "риском" еще детей.
    Вы же в этом случае рискуете впустую потратить кучу лет и сил на достижение невозможного.

    Или принять положение приходящей любовницы, на годы и годы. Его это устроило бы, похоже. А вас?

  3. #3
    Спасибо, за Ваш ответ! Я говорила ему об этом впрямую,он отвечал , что это не так. Что детей от меня он хочет, и пытается все "разрулить" в своей жизни, для этого. Но время идет и ничего не меняется.....
    Знаете, самое страшное для меня, если такой любимый и самый близкий на свете человек, вот так мной манипулирует и врет в глаза......

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за Ваш ответ! Я говорила ему об этом впрямую,он отвечал , что это не так. Что детей от меня он хочет, и пытается все "разрулить" в своей жизни, для этого. Но время идет и ничего не меняется.....
    Почему бы вам не определить срок, который вы согласны ждать?


    Знаете, самое страшное для меня, если такой любимый и самый близкий на свете человек, вот так мной манипулирует и врет в глаза......
    А чем это страшно?

  5. #5
    Он может и не врет вам. Он может и правда так хотел бы. То есть если бы оно само как-то все устроилось к общему удовольствию. Сам же по тем или иным причинам усилий в эту сторону не прикладывает.
    Вовсе не исключено, что это у него такая форма самообмана.
    То есть он не вам по сути врет. Себе.

  6. #6
    Это женщина (мать девочки) вместе с дочерью каждый день приезжают к Саше домой, ребенок общается с отцом, играет с собакой, я не ревную и вовсе не возражаю. Я понимаю,что у ребенка должен быть отец (ее и так растит бабушка).
    Растит ребенка бабушка, а мать девочки каждый день приезжает с девочкой в гости? Что-то не вяжется тут. Ощущение, что Ваш мужчина женат на самом деле, а только говорит Вам, что свободен.

  7. #7
    мне тоже если честно показалось что мужчина ваш женат,ну или по крайней мере у него продолжаются отношения с той женщиной: вместе они не живут,по разным причинам может быть,может так же он ее как и вас держит в таких условиях,что она приходит и уходит а он сам по себе,свободен вроде как,и она мирится с этими условиями....
    просто если он хочет встречаться с ребенком,а тем более,если ребенка воспитывает бабушка то не понятно для чего нужны ежедневные встречи с этой женщиной....
    а с друзьями своими,родителями он вас знакомил? вы были у него на работе? знаете его коллег?
    просто я лично не вижу тоже никакой проблемы .....ну и что что девочка маленькая? в чем травма для нее будет заключаться? мне не понятно....тем более если с ее матерью никогда и не было отношений....
    мне кажется у них есть отношения до сих пор,но такие,несколько не обычные,в разладе они может или что....общаться общаются,но полноценной семьей не живут.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему бы вам не определить срок, который вы согласны ждать?



    А чем это страшно?
    В том то и дело - я понимаю что потихоньку схожу с ума, потому что ждать не могу больше....

    Как Вам сказать.... чем страшно, то что самый близкий человек может оказаться лжецом? Для чего тогда вообще доверять людям?Для чего делиться самым сокровенным и верить, если тебя все равно предадут? Наверное нет смысла, лучше быть одиноким....
    Последний раз редактировалось Ольга21; 16.02.2013 в 17:30.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    В том то и дело - я понимаю что потихоньку схожу с ума, потому что ждать не могу больше....
    И что вы планируете делать дальше?

    Как Вам сказать.... чем страшно, то что самый близкий человек может оказаться лжецом? Для чего тогда вообще доверять людям?Для чего делиться самым сокровенным и верить, если тебя все равно предадут? Наверное нет смысла, лучше быть одиноким....
    Вы понимаете, что при такой установке вы будете замечать только "хорошие" поступки других?

    Любое неоправдание окружающими ваших ожиданий вы будете не замечать....

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Он может и не врет вам. Он может и правда так хотел бы. То есть если бы оно само как-то все устроилось к общему удовольствию. Сам же по тем или иным причинам усилий в эту сторону не прикладывает.
    Вовсе не исключено, что это у него такая форма самообмана.
    То есть он не вам по сути врет. Себе.
    Наверное Вы правы.....он все время говорит,что все само устроится....что нужно просто подождать.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне тоже если честно показалось что мужчина ваш женат,ну или по крайней мере у него продолжаются отношения с той женщиной: вместе они не живут,по разным причинам может быть,может так же он ее как и вас держит в таких условиях,что она приходит и уходит а он сам по себе,свободен вроде как,и она мирится с этими условиями....
    просто если он хочет встречаться с ребенком,а тем более,если ребенка воспитывает бабушка то не понятно для чего нужны ежедневные встречи с этой женщиной....
    а с друзьями своими,родителями он вас знакомил? вы были у него на работе? знаете его коллег?
    просто я лично не вижу тоже никакой проблемы .....ну и что что девочка маленькая? в чем травма для нее будет заключаться? мне не понятно....тем более если с ее матерью никогда и не было отношений....
    мне кажется у них есть отношения до сих пор,но такие,несколько не обычные,в разладе они может или что....общаться общаются,но полноценной семьей не живут.

    Я знакома с матерью его дочери,и с ее нынешним мужчиной тоже. Саша всем друзьям представляет меня как свою любимую девушку, и речи не идет о том,что он меня скрывает, я знаю весь его круг общения и мы везде ходим вместе. и дома у него я была. поверьте о том что у них отношения и речи быть не может, в этом я уверена.

  11. #11
    поверьте о том что у них отношения и речи быть не может, в этом я уверена.
    Пусть приводит ребенка к вам, или ходит к бабушке.
    Сами подумайте -КАЖДЫЙ день Ваш мужчина проводит время с этой женщиной...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Я знакома с матерью его дочери,и с ее нынешним мужчиной тоже. Саша всем друзьям представляет меня как свою любимую девушку, и речи не идет о том,что он меня скрывает, я знаю весь его круг общения и мы везде ходим вместе. и дома у него я была. поверьте о том что у них отношения и речи быть не может, в этом я уверена.
    это очень хорошо что все так,значит обмана и нет никакого....в таком случае думаю что просто он уже поживший мужчина,был женат,двое детей....и в своем возрасте просто уже не хочет затевать все это заново...свадьбу,рождение малыша....может даже и побаивается этого....а может просто ему это и не нужно,ему хорошо так как есть....женат был,дети растут.. .есть женщина любимая. ...

    --- Добавлено ---

    еще думаю что травма для дочки это просто удобная отговорка...в чем травма то? дочка живет с бабушкой,прекрасно знает что у мамы есть муж,что папа живет отдельно....в чем травма то?
    он просто нашел удобную отговорку,ту что на вас подействует....просто чтобы не жениться и прочее....ему и так скорее всего не плохо.

  13. #13
    Ольга, если будете говорить с ним на эту тему, переводите разговор с его утверждений "я очень хочу быть с тобой" в "а что ты (т.е. он) делаешь для этого?"

    Возможно, здесь как раз собака и порылась: вы воспринимаете его желание как его стремление к действию, а он - просто как желание. И всё. И никто никому ж не врет.

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    он уже поживший мужчина,был женат,двое детей....
    Плюс разница в возрасте 19 лет.. мужчине вполне могут приходить в голову мысли, что девушка в итоге упорхнёт к мужчине помоложе.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    это очень хорошо что все так,значит обмана и нет никакого....в таком случае думаю что просто он уже поживший мужчина,был женат,двое детей....и в своем возрасте просто уже не хочет затевать все это заново...свадьбу,рождение малыша....может даже и побаивается этого....а может просто ему это и не нужно,ему хорошо так как есть....женат был,дети растут.. .есть женщина любимая. ...

    --- Добавлено ---

    еще думаю что травма для дочки это просто удобная отговорка...в чем травма то? дочка живет с бабушкой,прекрасно знает что у мамы есть муж,что папа живет отдельно....в чем травма то?
    он просто нашел удобную отговорку,ту что на вас подействует....просто чтобы не жениться и прочее....ему и так скорее всего не плохо.

    Тут,немного все не так...дочка никогда не видела другого мужчину своей мамы, это было Сашиным условием. Он поросил не знакомить ее с мужчинами, и теперь вот говорит, что ему вроде как тоже неудобно переступать через это правило....но Вы правы, все это как то слишком натянуто, и отговорки какие то ерундовые....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Пусть приводит ребенка к вам, или ходит к бабушке.
    Сами подумайте -КАЖДЫЙ день Ваш мужчина проводит время с этой женщиной...
    Он с ней встречается, потому что она привозит ребенка, девочке 7 лет, она пока не может сама добираться)а у Саши нет времени ее привозить-увозить,то что они видятся каждый день - я преувеличила конечно, иногда девочку привозит водитель, иногда ее мама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что вы планируете делать дальше?

    Вы понимаете, что при такой установке вы будете замечать только "хорошие" поступки других?

    Любое неоправдание окружающими ваших ожиданий вы будете не замечать....

    Я не знаю что мне делать, поэтому и пишу здесь.....

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Тут,немного все не так...дочка никогда не видела другого мужчину своей мамы, это было Сашиным условием. Он поросил не знакомить ее с мужчинами, и теперь вот говорит, что ему вроде как тоже неудобно переступать через это правило....но Вы правы, все это как то слишком натянуто, и отговорки какие то ерундовые....
    он просто уже состоявшийся мужчина....
    это вы молодая,замужем не были,детей нет...будь он вашим ровесником он бы так же горячо желал семьи и детей,а ему 45 лет....это уже совсем не тот возраст в котором спешат в загс,хотят детей......тем более все это было у него уже.. ...он просто сейчас доволен тем что есть,молодая женщина,любит его....вот и все.. ему и не надо больше.....ну а отговорку он нашел для вас.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    он просто уже состоявшийся мужчина....
    это вы молодая,замужем не были,детей нет...будь он вашим ровесником он бы так же горячо желал семьи и детей,а ему 45 лет....это уже совсем не тот возраст в котором спешат в загс,хотят детей......тем более все это было у него уже.. ...он просто сейчас доволен тем что есть,молодая женщина,любит его....вот и все.. ему и не надо больше.....ну а отговорку он нашел для вас.
    Наверное Вы правы, Рада. Мне очень больно это признавать, но я и сама в глубине души это понимаю. Я говорила ему об этом прямо и просила дать честный ответ, но наверное он боится , что я уйду и кормит меня завтраками......
    И как быть теперь мне? Нет ни сил , ни желания жить дальше без него. Вся моя жизнь уже давно постоена вокруг него. Даже с друзьями и мамой не хочу видеться, потому что правду рассказывать не хочу, а врать сил нет. Делать ничего не хочется,руки опускаются. Как будто я жила в одном мире, а вчера сняла очки и оказалась в другом....

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Нет ни сил , ни желания жить дальше без него.
    Что вы имеете в виду, ув. Ольга.

    Я не знаю что мне делать, поэтому и пишу здесь.....
    А чего хочется?

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ..он просто сейчас доволен тем что есть,молодая женщина,любит его....вот и все.. ему и не надо больше.....ну а отговорку он нашел для вас.
    Да как знать. Есть мужчины и в 45 вполне хотят семью и детей. Может, у ув. автора сейчас пик бгц, возможно, он чувствует, что в ней сейчас гормоны бушуют, а не взвешенное решение.

    Мой знакомый был в похожей ситуации, но там девушка быстро залетела через три месяца знакомства, и пришлось ему женицца.. впрочем, потом он вполне счастлив был, что так всё получилось.

  20. #20
    [QUOTE=Птичка Тари;1925584]Что вы имеете в виду, ув. Ольга.

    А чего хочется?[/


    Я говорю о том, что если нам придется расстаться, то я не знаю как жить дальше, потому что люблю этого человека больше жизни....

    Хочется полноценную семью и детишек,хочется их от этого человека. Ни о ком другом даже думать не могу....

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду, ув. Ольга.

    Я говорю о том, что если нам придется расстаться, то я не знаю как жить дальше, потому что люблю этого человека больше жизни....

    Хочется полноценную семью и детишек,хочется их от этого человека. Ни о ком другом даже думать не могу....
    Т.е. если он не захочет с вами семьи и деток, вы планируете расстаться с ним?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. если он не захочет с вами семьи и деток, вы планируете расстаться с ним?

    Немного не так...я понимаю что это было бы правильно, но сделать это сумею вряд ли...слишком сильны чувства к этому человеку...

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Немного не так...я понимаю что это было бы правильно, но сделать это сумею вряд ли...слишком сильны чувства к этому человеку...
    Даже сильнее желания иметь детей?

  24. #24
    И еще понимаю, что буду все больше и больше сходить с ума... И вести себя как истеричка.....а это вряд ли пойдет на пользу нашим отношениям...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже сильнее желания иметь детей?
    Вот этого я не знаю...это страшный выбор для меня.....

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    И еще понимаю, что буду все больше и больше сходить с ума... И вести себя как истеричка.....а это вряд ли пойдет на пользу нашим отношениям...
    Но это естественно. Материнство - это природная потребность женщины, причем, тесно завязанная на физиологии и поведении. Если она не удовлетворена, организм бунтует(((

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но это естественно. Материнство - это природная потребность женщины, причем, тесно завязанная на физиологии и поведении. Если она не удовлетворена, организм бунтует(((

    Вы правы, ув. Птичка Тари, ох как Вы правы! Что мне делать скажите, я ей богу не знаю...вдруг он действительно не врет и хочет семью, мужчины не такие как женщины - это нам так просто выразить свои чувства и эмоции. Может я зря на него наговариваю и скоро все наладится?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Вы правы, ув. Птичка Тари, ох как Вы правы! Что мне делать скажите, я ей богу не знаю...вдруг он действительно не врет и хочет семью, мужчины не такие как женщины - это нам так просто выразить свои чувства и эмоции. Может я зря на него наговариваю и скоро все наладится?
    А сколько вы еще готовы ждать?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сколько вы еще готовы ждать?
    Не знаю...насколько хватит терпения, что бы не сойти с ума и не наговорить ему кучу обидных слов, которые станут точкой невозврата в отношениях....

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга21 Посмотреть сообщение
    Не знаю...насколько хватит терпения, что бы не сойти с ума и не на говорить ему кучу обидных слов, которые станут точкой невозврата в отношениях....
    Так не годится, Ольга.

    Дату конкретную определите для себя.
    И поставьте его в известность. Возможно, это заставит его пошевелиться.

    Дело в том что психика мужчин совсем не похожа на женскую. Мужчины не умеют долго терпеть.
    И, если женщина молчит и терпит, для них это означает, что ее все устраивает. Потом искренне недоумевают: что ж ты не сказала раньше..

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так не годится, Ольга.

    Дату конкретную определите для себя.
    И поставьте его в известность. Возможно, это заставит его пошевелиться.

    Дело в том что психика мужчин совсем не похожа на женскую. Мужчины не умеют долго терпеть.
    И, если женщина молчит и терпит, для них это означает, что ее все устраивает. Потом искренне недоумевают: что ж ты не сказала раньше..
    Знаете, боюсь это не подействует, скорее будет иметь противоположный эффект, он не терпит никакого давления на себя.А если я поставлю условие, он это сразу же воспримет как давление, да еще какое...что действительно может заставить его действовать, так это чувство стыда перед другим человеком...мне кажется именно это чувство и не дает ему познакомить меня с дочкой.Ему неудобно перед ее матерью,которой он категорически запретил знакомить дочь со своими мужчинами...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search