Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Крик безысходности

  1. #1

    Крик безысходности

    Я больше не могу так. Я гнию заживо, по другому не назовешь то что со мной происходит. Бессмысленность, безысходность, пустота, бессилие , я была бы рада депрессии, ей богу. Она двигатель, но у меня её нет. У меня такое впечатление что моя душа выблёвывает мое тело тем самым толкая его на уничтожение. Но это лирика. Мне стыдно что я всё это пишу. Чувство вины не покидает меня не на минуту, за то что я такая свинья, за то что к 24 годам я - кусок УГ, который ищет помощи извне. Мои родители живы и здоровы, у меня есть ноги - руки, мозг (наверное). И за это мне тоже стыдно, хотя я понимаю что это тоже опять таки чувство вины. У меня куча психо проблем, но они все мелкие и решаемые при выполнении одного единственного условия - осознания КУДА МНЕ ИДТИ. КТО Я. Всё остальное решаемо. Я была у психологов, лечилась даже АД, чуть не сдохла от пищевых экспериментов (как вариант самоубийства это было я это понимаю и до сих пор иногда жалею что не смогла удержаться там а свалилась в пустоту обратно). Меня швыряет из огня да в полымя. Последнее что было опробовано - эзотерика. Но я - НЕ ВЕРЮ. Мне сказали что моей вины во всем этом нет и всего пару месяцев сеансов и все будет норм. Я бы с удовольствием ПОВЕРИЛА но НЕ ВЕРЮ. Как и в тонны душеспасительных книг которые имеют тенденцию становиться для людей панацеей. Я больше не знаю что делать. Мой отец видя мои страдания и метания посоветовал только одно - ОБНУЛИТЬСЯ. Начать сначала. Но я не знаю как это сделать. Мне страшно, у меня куча страхов и фобий, комплексов, неуверенности. Да хотя бы просто цели нет. В последнее время бьется только одна мысль - уехать, куда нибудь, сесть на поезд - и в монастырь, пещеру, куда нибудь. Но я боюсь и не знаю куда. Но так больше невозможно. Я перебегаю с работы на работу, не вижу своего будущего - действительно единственная мысль - убить себя, медленно и незаметно, с наименьшей болью для родителей, потому что я итак сдохла. Я не знаю чего жду написав все это, но возможно кто то там сверху - высший разум услышит этот крик и я в чьих то словах найду подсказку куда мне идти. Я не могу так больше.........................

  2. #2
    Доко, какое у вас самое первое воспоминание из детства? Можете вспомнить и рассказать?

  3. #3
    Самое первое?.... Трудно сказать, Я вспоминаю только уже начальную школу, и то мутно... все остальное совсем не помню или по рассказам..

  4. #4
    А раньше школы? Какое-то простое воспоминание. Шуршание опавших листьев под ногами. Жесткость дивана, на котором вы кувыркались. Холод мороженого во рту. Дворовый щенок, лижущий вам руки. Вот что такое - расскажете?

  5. #5
    Только помню ощущение, очень странное и приятное и грустное одновременно, когда была пасмурная погода и осень. Карусель. Все расходятся домой а мне нравиться но я не знаю куда себя деть и как это выразить.. Листья прохладный ветер, серое небо. Я до сих пор просто схожу с ума когда такая погода, это неописуемо ..

  6. #6
    А где вы в это время жили? У вас были друзья во дворе? Расскажите

  7. #7
    Тут же и жила, где сейчас. Этот двор у меня под окном как и карусель.. Друзей особо не было, так, дворовые знакомые, но я с ними гуляла, играла, но смутно помню. Тут же жила и моя подруга с которой я сейчас пытаюсь поддерживать отношения - но не получается, потому что мне не интересно. У неё была майка с сейлор мун и её мать меня не любила . Так же меня в этом дворе назвали САЛОМ)) Это не смешно конечно а страшно.но я это помню и этого мальчика мажора-гопника до сих пор не перевариваю как и вообще таких людей.

  8. #8
    А собаку или кошку в детстве держали? Был у вас такой приятель тогда?

  9. #9
    Да, была кошка и собака пудель. Пуделя отдали знакомым, кошка умерла года 4 назад..

  10. #10
    И кто из них больше всех вас любил?

  11. #11
    Думаю оба любили. Просто кошка была всю жизнь и это было особенно взаимно.

  12. #12
    Если бы сейчас у вас появился котенок, о котором вы бы заботились, который мурчал бы у вас на руках и забирался утром в постель - как вы бы себя чувствовали? Что-то изменилось бы для вас?

  13. #13
    У меня есть кошка и собака. И если бы у меня появилось еще штук сто котят я бы их всех любила, потому что животных очень люблю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Doko Посмотреть сообщение
    У меня есть кошка и собака. И если бы у меня появилось еще штук сто котят я бы их всех любила, потому что животных очень люблю.
    Это очень хорошо Значит, не все так плохо, как могло показаться из вашего стартового сообщения. У вас там получилось описание сферического эгоиста в ваккуме, который только тянет себе и ничего не отдает от себя. Только собака и кошка, живущие сейчас у вас, это опровергают.

    В каком возрасте у вас началось это состояние?

    Вы упомянули отца, мать подруги. А что насчет ваше собственной мамы? Какие у вас с ней отношения?

  15. #15
    Я точно не знаю. Такое впечатление что всю жизнь. Мама говорит, что я была в детстве активной очень, творческой, я в музыкалке училась. Но уже там особенно не помню друзей, уверенности или целеустремленности. Отношения с ней напряженные. Я её люблю, но мы часто ругаемся , в последнее время раздражение все нарастает из за моего бессилия , ну в общем как то так. С папой в принципе тоже самое но попроще, он у меня временами оч мудрый и тоже с тараканами. Они видят что что то не так, помочь не могут и я вижу что их это беспокоит чувствую вину и порочный круг в общем. Одно я знаю точно. Нужен какой то шаг экстраординарный, то есть например переезд одной в непонятные тундры наедине со своими страхами и нереализованностью. Наверное. Наркомания и секта отпадают, увы... Ну можно еще монастырь или волонтерство - в этом тоже есть смысл наверное. Только опять вечное - не знаю, как, а вдруг, и так далее в результате воз и ныне там, всё хуже и хуже становиться. Родители меня поддержат и помогут, только нужно ОПРЕДЕЛИТЬСЯ и НЕ СОМНЕВАТЬСЯ и именно с этим основные проблемы. И тут опять привет временная работа здравствуй унылое влачение тухлого человека.

  16. #16
    Есть проводники, которые водят группы туристов по Карпатам и Кавказам. Несколько дней физически изматывающей ходьбы с 15-килограммовым рюкзаком по офигенно красивым горам.
    Если напишете в личку, дам контакты одного из них.

    Скоро начинается сезон. Многим вставляет мозги

  17. #17
    Я была на уральских горах и неделю жила в лесном домике в горах где нет интернета, связи и света - это работает по принципу тренингов. Пока ты там все хорошо, возвращаешься в привычную вреду - и все возвращается на круги своя рано или поздно. Для моральной разгрузки самое то но для "научиться жить заново " не подходит..

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Doko Посмотреть сообщение
    Пока ты там все хорошо, возвращаешься в привычную вреду - и все возвращается на круги своя рано или поздно. Для моральной разгрузки самое то но для "научиться жить заново " не подходит..
    А с кем вы живете в этой самой "привычной среде"?
    Кто готовит вам еду, убирает вашу комнату?
    У вас есть мужчина, регулярный секс?
    Чем вы занимаетесь по жизни?

  19. #19
    Вы не поняли. Речь идет не о том, чтобы пожить в избе без света и интернета.
    Речь о том, чтобы идти с тяжестью на спине, километр за километром, час за часом. Вечером залезть в спальник - и отрубиться. А на рассвете встать и снова идти и идти.

    И в этом физически изматывающем походе вам не удастся отвертеться от встречи с вашим изблеванным душой телом.
    Последний раз редактировалось Дженева; 16.02.2013 в 16:56.

  20. #20
    Устройтесь нянечкой в Детский дом.
    Наверное родители растили-растили...думали -ну вот, отдохнем теперь -дочка выросла...и не хрена подобного -продолжает вместе жить и трепать нервы...

  21. #21
    Дженева, Возможно вы правы. Но вот состоялась встреча с моим телом/душой и т.д Я вся на парах вдохновленная возвращаюсь в ту же квартиру и с того же места где закончила продолжаю жить . Понимаете? В случае с уездом/переездом ты с НУЛЯ начинаешь жизнь в самой что ни на есть дискомфортной обстановке - думаете это менее действенно? В смысле я серьезно задаю вопрос, не риторический .
    Птичка Тари, Убирает мою комнату?)) Моя рука, с готовкой проще, в зависисмости от времени либо я либо мама готовит. Нет. Нет. Тем о чем написала в первом посту. Поиском. все остальное не занятия по жизни а перебежничество с места на место.

    --- Добавлено ---

    Элис. Наверное вам нечем заняться чем гадать о том что у кого то там наверное есть. Если нечего сказать, спросить по теме, то пожалуйста проходите мимо, я не настроена на дискуссии о чьих то установках и предрассудках

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Doko Посмотреть сообщение
    Тем о чем написала в первом посту. Поиском.
    Если поиски - это смысл вашей жизни.. Вы не думали, что вы будете делать, когда найдете искомое?
    Смысла жизни ведь не будет больше.
    И что тогда???

    Птичка Тари, Убирает мою комнату?))
    Чем вас так насмешил мой вопрос?

  23. #23
    Доко, а что вам мешает переехать на новое место?
    Это тоже серьезный вопрос, не риторический.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Doko Посмотреть сообщение
    Элис. Наверное вам нечем заняться чем гадать о том что у кого то там наверное есть. Если нечего сказать, спросить по теме, то пожалуйста проходите мимо, я не настроена на дискуссии о чьих то установках и предрассудках
    Здесь не принят такой стиль общения, ув. Доко.

    Или вы лучше всех считаете, как именно вам нужно помогать?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Doko Посмотреть сообщение
    Элис. Наверное вам нечем заняться чем гадать о том что у кого то там наверное есть. Если нечего сказать, спросить по теме, то пожалуйста проходите мимо, я не настроена на дискуссии о чьих то установках и предрассудках
    Доко, так вы вовсе не унылое говно ))) Вы вполне себе агрессивное, полное энергией злости ))

  26. #26
    Птичка Тари . Хорошо. Если у вас, на портале считается что под психологической помощью подразумевается осуждение без намека на выяснение и приветствуются фразы а-ля "сама ни хрена не понимаешь а еще тут спрашиваешь" в адрес ищущих эту самую помощь, то тогда я и вправду ошиблась дверью. Всего доброго. А в 24 комнату уже обычно сами убирают.
    Дженева Именно об этом я и хотела пообщаться, возможно у кого то был опыт начинания с нуля, или что то в этом духе, или наоборот негативный опыт. Потому что у меня его нет именно поэтому и страхи , неуверенность. Спасибо и вам.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Doko Посмотреть сообщение
    Птичка Тари . Хорошо. Если у вас, на портале считается что под психологической помощью подразумевается осуждение без намека на выяснение и приветствуются фразы а-ля "сама ни хрена не понимаешь а еще тут спрашиваешь" в адрес ищущих эту самую помощь, то тогда я и вправду ошиблась дверью. Всего доброго.
    Я не увидела в постах обращенных к вам ни осуждения, ни фраз а-ла "сама нихрена не понимаешь. Скорее - неудобный вопрос. И это возможность для вас выяснить, чем именно он вас зацепил?
    Какой-такой консолид оказался задетым?


    Но даже если вам это увиделось - у вас всегда есть право сказать СТОП той или иной детали обсуждения. Но вот говорить, кто имеет право писать в вашей теме, а кто - нет - это нарушение Правил.
    А в 24 комнату уже обычно сами
    Не всегда, уверяю вас.
    Тут такие уникумы попадаются))))

  28. #28
    Доко, вы думали, что на психологическом портале будет много товарищей, которые ушли в монастырь или уехали жить в глухую тайгу?

    Как вы думаете, почему вы не рассматриваете куда более реальный вариант: снять квартиру (комнату) и съехать от родителей?

Похожие темы

  1. крик души
    от Вишневая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 10:47
  2. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  3. муж предал, крик души
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search