Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 507
Тема:

Трудности в отношениях с дочерью мужа

  1. #241
    У неё всё ещё на такой дурацкий возраст пришлось((. Я пытаюсь в свои 12 себя представить на её месте, мне жутко становится. Хотя, опять же, моя младшая говорит, что "ну у меня ж тож самое почти было, только вы выли себя по-другому.. и ничего". Говорит, что "ты там ничем не поможешь"(((

  2. #242
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    У неё всё ещё на такой дурацкий возраст пришлось((. Я пытаюсь в свои 12 себя представить на её месте, мне жутко становится. Хотя, опять же, моя младшая говорит, что "ну у меня ж тож самое почти было, только вы выли себя по-другому.. и ничего". Говорит, что "ты там ничем не поможешь"(((
    да.

    Ну так избавьте ее от этой роли наконец-то.
    Вы ведь можете.

  3. #243
    Скажите, девочка гнормального развития, или умственно отсталая. Вы вроде говорили. что развитие задерживается. Это в каких вопросах -по учебе или по жизни?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с чего вы сзяли, что она вообще будет кого-то обвинять? Дети обычно легко принимают такие моменты - потому что они естественны.

    Ну вот пока у не есть повод обвинять вас - "она не хочет замуж за моего замечательного папу!"

    Так речь то не о них, а о вас.
    Вы ведь от роли "старшей самки" тоже оказались..
    И что оставалось девочке?

    Закон джунглей - если взрослые по тем или иным причинам отказываются от системообразующих ролей в семье, то их вынужены на себя брать дети....


    ЗЫ, Честно говоря, ожидала от вас другого ответа.
    Чего-то типа: если все так, то сегодня же извинюсь перед ним за отказ, и тогда завтра же побежим подавать заявление в ЗАГС.
    так она УЖЕ обвиняет.. ну, я имею в виду в том, что Я увела папу от мамы и мама из-за меня стала инвалидом, и, вообще, если бы не я, то жизнь её(девочки) была бы счастливой и радостной..Это и в дневнике, и няням сказано, и брату тож(. . Про недовольство тем, что я не хочу замуж за папу я не задумывалась))), я же, наоборот, думала, что ещё хуже будет: жаба окончательно заняла мамину позицию.
    Про замужество))) мысль мелькнула ещё после постов ув. Креславы). Может и стОит попробовать)))хы.. сегодня замуж попрошусь, так и быть (и вот опять мысль: можт, не возьмут ещё)
    О, Господи... в "старшие самки" и замуж(.. и я ни того, ни другого не хотела САМА. Но если это выход, то ..почему нет?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Про замужество))) мысль мелькнула ещё после постов ув. Креславы). Может и стОит попробовать)))хы.. сегодня замуж попрошусь, так и быть (и вот опять мысль: можт, не возьмут ещё)
    О, Господи... в "старшие самки" и замуж(.. и я ни того, ни другого не хотела САМА. Но если это выход, то ..почему нет?
    Замуж не напасть) В конце концов, можно и развестись, если не понравится)
    я же, наоборот, думала, что ещё хуже будет: жаба окончательно заняла мамину позицию.
    Мне трудно понять, почему именно мнение девочки (а также мнение бывшей и ее родни) для Вас, ув.Тимма, так значимо.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Скажите, девочка гнормального развития, или умственно отсталая. Вы вроде говорили. что развитие задерживается. Это в каких вопросах -по учебе или по жизни?
    Ну она "сохранная". Она "в норме". Видимо, что-то упущено в детстве, может, и ещё с беременности, она недоношенная(или маленькая), гипоксия была, обвитие двойное, задышала не сразу.. У неё птоз. Ну и так, как цыплёнок(. Маленькая, хрупкая. Никакой логики. Всё, что касается математики, размышлений о героях книг, дат в истории, временных шкал - полный караул(, не воспринимает. Быстро запоминает стихи, хорошо двигается. Мысль выражает долго. Понимает чужую тож, с пятого объяснения. Выглядит лет на 10, 34-36 размер, но нога большая, думаю, вырастет ещё она, просто не время. Вторичных признаков толком нет пока, из-за чего жутко расстраивается, т.к. деффки в классе, как на подбор((( меня переплюнут. По жизни хитренькая, знает, где промолчать, может соврать, даж без повода. Ну выдерживает же мой игнор, "не сдается", хотя, иногда, вижу, что очень хочется или просто надо ко мне обратиться. Кстати, когда остаемся одни)папа в командировке), то она "лапки кверху" и разговаривает со мной побольше, и даж что-то там суетится, предлагает...пока не появится папа. А так, она по кухне может суетится: нарезать, сервировать, и убрать, если попросить, в комнате прибраться может, всё остальное - с подробными инструкциями. Она разная, может побеситься, а может и притихнуть, такое впечатление, что она мечется от роли к роли, а некоторые ей совсем незнакомы. Она неявная вся какая-то и разная со всеми. а при большом количестве народа, когда каждый от неё ждёт свою роль, она теряется и её вообще не видно. Элис? вы серьезно, в няньки собрались?) Она послушна, но умеет, по её собственному выражению "построить любую няню".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Замуж не напасть) В конце концов, можно и развестись, если не понравится)

    Мне трудно понять, почему именно мнение девочки (а также мнение бывшей и ее родни) для Вас, ув.Тимма, так значимо.
    потому что именно её мнение является очень важным для папы... И при всей его любви ко мне и привязанности, если девочка затопает ножками и скажет категорическое "нет" или "а я тогда уйду к маме!"... папе будет ооочень плохо(, и.. он будет вертеться как уж на сковородке(. желая и себе угодить и дочку не отвадить

  7. #247
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да.

    Ну так избавьте ее от этой роли наконец-то.
    Вы ведь можете.
    ув. Птичка Тари.. а не поздно?.. я к тому, что 6-8летний ребенок точно бы обрадовался такому избавлению, а вот 12-летний подросток со всеми тараканами возраста, семейной ситуации и т.п...захочет ли? ей самое время "самкой" становиться, почему бы сразу не старшей?

  8. #248
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ей самое время "самкой" становиться, почему бы сразу не старшей?
    А вот попробуйте сначала) ИМХА - проблемы надо решать по мере их возникновения))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари.. а не поздно?.. я к тому, что 6-8летний ребенок точно бы обрадовался такому избавлению, а вот 12-летний подросток со всеми тараканами возраста, семейной ситуации и т.п...захочет ли?
    У подростка ведущая деятельность в норме - общение со сверстниками, а не роль старшей самки.
    Так что природа в любом случае возьмет свое)

  9. #249
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Зря Вы , Тимма , записАли девочку во второй сорт. Конечно , реакция у неё такая будет.
    Ведь отношение считывается.

  10. #250
    нет. В няньки конечно не собралась. а в другой области живу.часа 2 до Москвы.
    Я к чему, про развитие. Сесть бы вам вдвоем и поговорить как 2 взрослых человека -женщины...
    Я по крайней мере со своей ей 11 могу о многом говорить, знаю,что поймет.
    Если уж ситуация такая.
    Я бы сказала, например, ты взрослая. почти девушка, может покра отказаться от няни...как ты думаешь...и про Ваши с мужем отношения, ну на доступном уровней.
    Хотя тут со шкалами временными что то там не то.Это как -не знает -когда зима, когда лето?..моя кстати тоже хрупкая....25 кг. но портфель тяжелый таскает. с 1 класса одна дома...

  11. #251
    Ладно... поеду, сопливая, пробовать... только я с вами советоваться буду по каждой ситуации!!! кстати.. выбор няни... должно ли учитываться мнение 12-летней девочки, если она, конечно, много времени проводит с няней, но няня берется мальчику-первокласснику?.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ладно... поеду, сопливая, пробовать... только я с вами советоваться буду по каждой ситуации!!! кстати.. выбор няни... должно ли учитываться мнение 12-летней девочки, если она, конечно, много времени проводит с няней, но няня берется мальчику-первокласснику?.
    Что тут сказать...Советские люди в булочную на такси не ездят...

  13. #253
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Зря Вы , Тимма , записАли девочку во второй сорт. Конечно , реакция у неё такая будет.
    Ведь отношение считывается.
    ув. Мирная, она такая ( и я знаю, что не самый плохой вариант), потому что к ней такое отношение всю жизнь было, и матери тож. Но это отдельный разговор. У неё нормальная защитная реакция на ту жизнь, которая вокруг неё творится уже половину её жизни(. Знаешь, она ничего не помнит. Она не помнит поездки, события, даже самые яркие. Она не помнит, как она занималась в кружках и т.п. Потому что её всё это время о другом совсем думала, наверное(.. Никуда я её не записывала.. Она не бриллиантик, конечно, но и не простой камушек. И, потом, она ещё не выросла..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Что тут сказать...Советские люди в булочную на такси не ездят...
    Элис... вот тож самое я ответила, когда меня первый раз попросили присутствовать на "выборе"))))))))))). Няню мальчку надо, чтобы забрала из школы, отвела на занятия и помогла сделать уроки.
    .. потом, видим Я как-то разговаривала с ней (да ине раз, но обычно, она не отвечает, уходит).. стоит, молчит... пытаюсь диалог какой-то, про её чувства - "молчит"потом, видимо, чтобы я побыстрей "отстала" соглашалась и просто повторяла слова мои.. спрашиваю, а ты как думаешь? не знаю.. и кулачки сжимает(((.. и ногтями в ладошку (((.. думаю, что я её мучаю? перестала говорить.. с облегчением убежала(. Потом на зеркале в ванной(она там пишет иногда что-нить, стирает.. а когда запотеет, опять видно) я прочитала "Не сдавайся!"... эт мамашин девиз(.. она ей своей рукой написала красиво и девочка на столе письменном держит...
    Последний раз редактировалось Тимма; 16.02.2013 в 13:54.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ладно... поеду, сопливая, пробовать... только я с вами советоваться буду по каждой ситуации!!! кстати.. выбор няни... должно ли учитываться мнение 12-летней девочки, если она, конечно, много времени проводит с няней, но няня берется мальчику-первокласснику?.
    Тимма, Вы же няню выбираете, причем здесь девочка?ИМХО, делайте выбор сами.

  15. #255
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Тимма, Вы же няню выбираете, причем здесь девочка?ИМХО, делайте выбор сами.
    Я тоже плюсую.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я тоже плюсую.
    ой(.. ну я ж помню предыдущие разы.. девочка вьётся, папа вьётся(...ладно, девоньки)) спасибо вам всем.. поехала я.. Значит "старшая самка".. рррры)))))))) и ммрррр))

  17. #257
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тема стала напоминать темы Ирины-Единорожки.
    ППц.
    Я бы тему назвал так: что бы такое сделать, что бы все само наладилось без моего участия.
    А еще лучше: как довести ситуацию до абсурда, что бы можно было бы окружающих обвинить в своей хреновой жизни.

    По теме. Чем то схожа с моей. Окружающие относятся к нам настолько плохо или хорошо, насколько мы им позволяем.
    Про хомяка например. Сейчас только дошло в чем смысл, то есть как это должно было выглядеть в нормальном состоянии.
    То есть реакция родителя: "девочка видимо подрывается, дам ей время, прощай крошка хомяк".
    А получилось: блин, мне никто не сказал про хомяка, я обиделась и плачу. Это реакция ребенка.

    И мне категорически не нравиться куда тема заворачивает. Ведь дошли до того, что сейчас мамины функции выполняет падчерица. А кто тогда ув. Тимма, дочка, которая устала от жизни и хочет поиграть? очередная няня? И отчего то так не хочется переступать нейкую невидимую чету в отношениях. Что за черта и что за ней?
    Все таки в детстве что то у вас было ув. Тимма?
    Ваши родители когда нибудь ссорились серьезно, с битьем посуды например?

  18. #258
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ППц.
    И мне категорически не нравиться куда тема заворачивает. Ведь дошли до того, что сейчас мамины функции выполняет падчерица. А кто тогда ув. Тимма, дочка, которая устала от жизни и хочет поиграть? очередная няня? И отчего то так не хочется переступать нейкую невидимую чету в отношениях. Что за черта и что за ней?
    ?
    Судя по тому, что ув. Тимма писала о том, что она свои материнскиефункции со своими детьми выполнила, а с мужчиной собирается только наслаждаться совместной жизнью, то получается, что дочка при папе. А тут засада- дочка-то, оказвается, и так есть(да еще жабой обзывается), а вот жены-нет. Но официальной женой ув.Тимма быть не хочет, потому что это накладывает определенные обязательства. А обязательств кроме ужина и постели ув. Тимма не хочет. Вот это и за чертой, Перец.

  19. #259
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Про хомяка например. Сейчас только дошло в чем смысл, то есть как это должно было выглядеть в нормальном состоянии.
    То есть реакция родителя: "девочка видимо подрывается, дам ей время, прощай крошка хомяк".
    А получилось: блин, мне никто не сказал про хомяка, я обиделась и плачу. Это реакция ребенка.
    ИМХО, если ув. Тимма транслирует, что ей нужна дистанция от падчерицы и вообще всего с нею связанного, то и вполне логично, что про хомяка ей не сказали.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, если ув. Тимма транслирует, что ей нужна дистанция от падчерицы и вообще всего с нею связанного, то и вполне логично, что про хомяка ей не сказали.
    И очередной треугольник только укрепляется.((
    Бурная жизнь, много эмоций.

    Тема еще не большая, но кажется мы уже навернули не один круг.
    Интересно, а сколько их было у меня.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ППц.
    Я бы тему назвал так: что бы такое сделать, что бы все само наладилось без моего участия.
    А еще лучше: как довести ситуацию до абсурда, что бы можно было бы окружающих обвинить в своей хреновой жизни.

    По теме. Чем то схожа с моей. Окружающие относятся к нам настолько плохо или хорошо, насколько мы им позволяем.
    Про хомяка например. Сейчас только дошло в чем смысл, то есть как это должно было выглядеть в нормальном состоянии.
    То есть реакция родителя: "девочка видимо подрывается, дам ей время, прощай крошка хомяк".
    А получилось: блин, мне никто не сказал про хомяка, я обиделась и плачу. Это реакция ребенка.

    И мне категорически не нравиться куда тема заворачивает. Ведь дошли до того, что сейчас мамины функции выполняет падчерица. А кто тогда ув. Тимма, дочка, которая устала от жизни и хочет поиграть? очередная няня? И отчего то так не хочется переступать нейкую невидимую чету в отношениях. Что за черта и что за ней?
    Все таки в детстве что то у вас было ув. Тимма?
    Ваши родители когда нибудь ссорились серьезно, с битьем посуды например?
    Как это без моего участия?? А кто в этом всём живёт и вовсю участвует? Про хомяка в нормальном состоянии должно было выглядеть так: Ребенок сообщает Родителю, что "подрывается" и причину. Родитель утешает, поддерживает, объясняет. Так ведь?
    Мамины функции падчерица выполняла при маме и в период развода и, не смотря на неправильность, иногда же очень выгодно быть в роли мамы, тогда поступают по-твоему, поэтому девочка не спешит с этой ролью расставаться, а папа, естессно, защищает позицию дочери.
    У меня в детстве мама с папой развелись, когда мне было года два. Я ВООБЩЕ не помню отца, есть парочка фотографий, но они никогда не вызывали у меня никаких чувств. С 4, 5 лет у меня был отчим. Я его называю "папой", т.к. другого отца не помню. Мама с папой скандалов не устраивали, ну, иногда были разговоры на повышенных тонах, но не более.. Они вместе 42 года)) и до сих пор очень нежно относятся друг к другу.
    Ув. Креслава, а какие обязательства накладывает на меня почётное звание "жены"? Относительно мужчины и относительно его детей, у которых есть ещё и мама и папа с обязательствами родителей? Я, наверное, что-то не понимаю, но я, вроде, всё делаю, как жена. Другое дело, что не всегда мне это в радость и встречаются определенные препятствия в виде "битвы матерей (жен?)" и я стараюсь этого избежать. Самосохранение срабатывает же.
    Ув. Enigma, дистанцировалась я после того, как мы были довольно близки года полтора, после парочки "душевных разговоров" и прочих попыток пробиться через мамины настройки. Я транслирую, да. Но и мне тож транслируют(

  22. #262
    Выходные вовсю старалась быть старшей самкой, но больше Хозяйкой, конечно, т.к. на самку сил не было, приболела я)). В воскресенье утром начали "просмотр" нянь. Первая пришла, когда дети ещё спали (а спят они в выходные до полудня(((. Проснулись они ко второй. Потом были ещё 2, уже к вечеру. Вот опять же, мальчик совершенно спокойно относился к приходящим, между их приходами занимался своими делами, при разговоре сидел, отвечал на вопросы, если ему надо было, то уходил. Девочка чуть не расплакалась, когда узнала, что первую она "проспала". Других дожидалась с нетерпением, сидела рядом, слушала весь разговор внимательно. Когда человек уходил, то сразу "понравилась-не понравилась"и куча "воспоминаний" о нянях, которые у них были "в той квартире". Если с той, которую она видела первую, мне удалось как-то переключить на то, что рано делать выводы, давай посмотрим всех остальных, а потом будем решать, то к 4-й я уже с трудом в роли Хозяйки держалась. потому как девочка с папой обсуждала каждую кандидатуру тоже. Получалось, что разговариваю с нянями я, а выводы за меня уже какие-то сделаны. Последняя няня мне понравилась, она с высшим образованием, ей ок. 50, хорошая грамотная речь, доброжелательная, опыт работы есть, прописка есть и т.п. Хорошая серьезная женщина. Но девочка сказала, что она "нннну какая-то (она даж не сформулировала), вот первая(которую она увидела) лучше!" Слава Богу, что мальчик успел сказать "мне понравилась, хорошая" и я за это зацепилась. Я объяснила, что няню берут мальчику, на что тут же папа :"но дочке ведь тоже с ней общаться, она имеет право на выбор"((((. В итоге взяли ту, которую они вообще не видели. Когда она вечером пришла знакомиться девочка тут же вычислила, что эту она точно построит, т.к. молодая, неуверенная в себе.. и девочк скакала вокруг папы: паапочка, давай эту.. она мне так понравилась. Мне был сделан "реверанс": давай её на неделю на испытательный срок, если не справится, возмем ту, к. тебе понравилась(((, но ведь ДЕТЯМ с ней быть, а им она не очень(((... не знаю, руки опускаются, честно говоря.. отсюда и это "самоустранение"

  23. #263
    Без конфликта не получится..вот что огорчает, если я буду настаивать на своем решении. Но МНЕ было бы спокойнее, если бы дети находились с той няней, которая мне понравилась. Единственное, она уходит из нянь от наших соседей, т.к. там она только 3 дня занята, мало получается денег. папа и за это "зацепился", мол, неудобно няньку у соведей уводить. я сказала, что можно пойти и объяснить, т.е. заранее предупредить, а не "уводить". Но, мне кажется, что это был только предлог, чтобы поддержать решение девочки.

  24. #264
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Креслава, а какие обязательства накладывает на меня почётное звание "жены"?
    Быть "старшей самкой", а не младшей дочкой.ув. Тимма.- В Вашем конкретном случае.

    Отдельная благодарность ув. Мирной за удивительно точный термин-определение "старшая самка"
    Очень четко все расставляет по своим местам.

  25. #265
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Если с той, которую она видела первую, мне удалось как-то переключить на то, что рано делать выводы, давай посмотрим всех остальных, а потом будем решать, то к 4-й я уже с трудом в роли Хозяйки держалась. потому как девочка с папой обсуждала каждую кандидатуру тоже. Получалось, что разговариваю с нянями я, а выводы за меня уже какие-то сделаны. Последняя няня мне понравилась, она с высшим образованием, ей ок. 50, хорошая грамотная речь, доброжелательная, опыт работы есть, прописка есть и т.п. Хорошая серьезная женщина. Но девочка сказала, что она "нннну какая-то (она даж не сформулировала), вот первая(которую она увидела) лучше!" Слава Богу, что мальчик успел сказать "мне понравилась, хорошая" и я за это зацепилась.
    ППЦ. Как же вы боитесь девочки.... До усрачки...

  26. #266
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ППЦ. Как же вы боитесь девочки.... До усрачки...
    Да. Потому что я много раз видела просто безумие какое-то со стороны папы, явно вредящее самому дитенку, но он делал так, как она просила. Он ей не отказывает почти ни в чем (ну если только с крыши она попросится, и то, я думаю, придумает какую-нить веревку-страховку, но желание выполнит), и я видела как он бывает несчастен, как он сам себя (пару раз даж вслух, ругает), когда не получается выполнить какое-то её желание или как-то ей помочь. как пример: она тупит с математикой, он объясняет, раз, два..десять.. уже сам решил, заставил её повторить.. просит записать - она опять путается, не понимает... папа идет в комнту, бросается на диван и ругает себя: я не могу ей объяснить, я плохой отец.. Эт реально было(((
    До усрачки я боюсь потерять папу, а это возможно только в одном случае: конфликт с девочкой.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Быть "старшей самкой", а не младшей дочкой.ув. Тимма.- В Вашем конкретном случае.

    Отдельная благодарность ув. Мирной за удивительно точный термин-определение "старшая самка"
    Очень четко все расставляет по своим местам.
    (((( это вечный конфликт, и та ж самая вечная борьба. Я пробую... но, судя по реакции ув. Птички Тари, безуспешно.. А мне казалось, что я всё-таки чего-то добилась((

  28. #268
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    До усрачки я боюсь потерять папу, а это возможно только в одном случае: конфликт с девочкой.
    А может не надо бояться до усрачки потерять папу? Я когда боялась до усрачки потерять мужа, в такой жопе оказалась. Кажется, это называется созависимость, если я правильно понимаю.

  29. #269
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А мне казалось, что я всё-таки чего-то добилась((
    Вы молодец, ув. Тимма. Такие вещи так и преодолеваются - через страх, по шажочку...
    Просто бросился в глаза ваш страх перед девочкой, страх поставить ее на нее место.
    А ведь это можно сделать мягко: да, да, мне тоже это бросилось в глаза... Спасибо, что заметила... Но тем не менее, я считаю, что это лучший вариант.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Как это без моего участия??
    А вот так вот ув. Тимма.
    И с няней вы это опять продемонстрировали. Няня нужна прежде всего вам в помощь и подчтняться должна вам. А вышло как всегда и еще есть предположение, чтт вы до одури боитесь ссориться с близкими.
    А с родителями вы когда нибудь сорились?

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трудности в отношениях
    от gizmorg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:22
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search