Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 507
Тема:

Трудности в отношениях с дочерью мужа

  1. #211
    А что сложного в том, чтобы их подрастить?
    Ну так я в отличии от ув. Элис и не считаю, что Вы сильно убиваетесь на ниве воспитания. Сами на работе с 7 до 20, потом ужин и сон с желанным мужчиной.
    Только почему хомяк так подрывает, вот что не ясно.

  2. #212
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Нужно быть просто очень хитрой самкой в доме , чтобы было всё по-твоему. За 10 лет дети наши уже давно это осознали. Если к примеру я решила , что у падчерицы будет мотоцикл - он у неё будет , а если папа хочет этого , но при этом я не хочу , то у неё его не будет. И всё будет чики - пуки так , что я вообще ни при чём. Ночная кукушка всегда должна уметь перекуковать дневную. Представьте , что Вы боретесь за власть в большом большом обществе. Учитесь побеждать по женски , хитростью и мудростью.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма , не слушайте никого , слушайте своё сердце. Поверьте , что мужчина , заботящийся ( пусть худо-бедно не осознавая где польза где вред , но думающий о них и желающий сделать как можно лучше) В сто раз лучше того , кто насрал с большой колокольни и которому дети пох. Да , что-то криво , что-то косо , как-то не сходятся Ваши мировоззрения. Но дети приходят и уходят , они вырастают , создают семьи и им уже не до родителей. А пара остаётся навсегда или пока двоим хочется быть вместе. Моё имхо. Никто на вас не давит , никто ничего ни на ком не везёт. Дети это не телега с навозом , это данность необходимая , но и не главенствующая.

    Ломать не строить. Ваш вклад сейчас это созидание , а разрушив не будет лучше , будет никак.
    Спасибо огромное за такие слова. Я не хотела бы ничего рушить, пока есть хоть какая-то надежда. Я просто спрашиваю, где взять силы, чтобы дожить до этого "они вырастают , создают семьи и им уже не до родителей" без особых размолвок, разочарований друг в друге, при таком сопротивлении колёс этой телеги, да ещё лишних пассажирах( я бывшую имею ввиду, а не детей, ув. Креслава)). как найти этот баланс моих искренних желаний и возможностей помочь ему и запросов детей, бывшей, да и его ожиданий относительно меня((.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну так я в отличии от ув. Элис и не считаю, что Вы сильно убиваетесь на ниве воспитания. Сами на работе с 7 до 20, потом ужин и сон с желанным мужчиной.
    Только почему хомяк так подрывает, вот что не ясно.
    Ужин надо приготовить, проверить всё ли готово на завтра у детей, машинку заправить или погладить, что-то прибрать, как-то распланировать день-два, выходные, работа иногда есть ещё..полчасика на общение с Мелким, с мальчиком, ещё обычно..
    А хомяк подрывает...потому что я хотела бы убиваться и пыталась это делать первые года два-три, да только щелчки получала, что "не твоё дело рассуждать и что-то предлагать, делай, как они привыкли". Хомяк просто убийственное подтверждение игнорирования меня в СВОЕЙ семье.
    Последний раз редактировалось Тимма; 16.02.2013 в 11:10.

  4. #214
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    как найти этот баланс моих искренних желаний и возможностей помочь ему и запросов детей, бывшей, да и его ожиданий относительно меня((.
    А не берите на себя слишком много. Делайте то , что считаете нужным и повторюсь разбирайтесь не с папой , а с самими "лишними пассажирами". Могу рассказать как моя подруга "отшила" такую. Она тоже продавливалась продавливалась. А когда я сказала , что такие люди понимают только силу и власть. Быстро всё встало на свои места и дети её мужа теперь знают , что настроение папы в отношении детей зависит от неё. Это принцип выживания в любой стае. Нужно вОвремя суметь гавкнуть и рыкнуть, чтоб тебя не съедали и не пинали.

  5. #215
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    с чего Вы решили, что я ИЩУ варианты?..
    Разве Я где-то писала, что Вы ищете варианты?

    Слово ИЩУ прозвучала от Вас, ув. Тимма

  6. #216
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А что мешает выполнять не их, а женские функции, Элис?
    Тиски, каленое железо, дыба?
    Тема стала напоминать темы Ирины-Единорожки.

  7. #217
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вот , правда , если не считать детей возом , телегой и т. д. , если считать , что дети - богатство? Что в таком случае взвалил на ув. Тимму её муж? Это женское предназначение влиять на судьбы детей и это очень интересно наблюдать как они взрослеют. Я очень рада , что ребёнок оказался у нас , ведь я так много поняла с падчерицей. Как минимум , что мои методы не единственно верные и что может быть и по-другому правильно и уважать другие точки зрения.

  8. #218
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тема стала напоминать темы Ирины-Единорожки.


    Опять в треугольнике погрязаем

  9. #219
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тема стала напоминать темы Ирины-Единорожки.
    Но тут же не требуется уговорить родить , чтобы осознать женскую суть. Тут обычные сложности , которые возникают в любом союзе с чужими родственниками. Это правда сложно.

  10. #220
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но тут же не требуется уговорить родить , чтобы осознать женскую суть. Тут обычные сложности , которые возникают в любом союзе с чужими родственниками. Это правда сложно.
    Ир, а-ны-ны -они разные бывают))))

  11. #221
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ир, а-ны-ны -они разные бывают))))
    Дин , Тимма разрывается между своими потребностями и объективной степенью вмешательства, я тоже это испытывала , поэтому понимаю очень , это не а-ны-ны. Это хождение на канате над пропастью. нужно соблюдать равновесие и баланс , чтобы не угодить в неё.

    Я , как оказалось , интуитивно правильно отшила и мать его ребёнка и остальных родственников. Ибо нех меня трогать.

  12. #222
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это правда сложно.
    Не спорю, Ирин. И не спорю, что ситуация у ув. Тиммы непростая. Но мне показалось, что помимо самой ситуации есть еще что-то, что не даёт ув. Тимме "расслабиться".
    Последний раз редактировалось Enigma; 16.02.2013 в 11:29.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве Я где-то писала, что Вы ищете варианты?

    Слово ИЩУ прозвучала от Вас, ув. Тимма
    вы писали, что я делаю ставку на временное пребывание до того, как подвернётся более интересный вариант..я, может и ошибочно, сделала вывод, что я ищу этот другой вариант. На самом деле я оставляю себе пути отступления и сохранение возможности сорваться в любой момент, потому что и с той стороны в любой момент может прозвучать: "я не желаю жить с жабой".. и что делать, чтобы этого не было, я, конечно, "теоретически" знаю, от "ищи подход" до "полюби", но ничего конкретного за 4 года не получилось(
    вот, кстати, и новый вариант, который мне в голову не приходил.. "старшая самка в семье", "отшить"... может и стОит с этой позиции попробовать жить. Вернее, уже пробую)
    Последний раз редактировалось Тимма; 16.02.2013 в 11:32.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не спорю, Ирин. И не спорю, что ситуация у ув. Тиммы непростая. Но мне показалось, что помимо самой ситуации есть еще что-то, что не даёт ув. Тимме "расслабиться".
    что?.. что это может быть?

  15. #225
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Допустим , чтобы я сделала услышав из уст дитяти слово "жаба". Выкинула бы из дома или надавала бы по щекам , запретила бы созваниваться в своём доме с мамашей , а отцу даже слова бы не сказала.

    Когда все лезли к Лиане с жалостями , что она сирота , я Лиану привезла к детдому и сказала, что вот место где живут сироты и попросила не позволять другим жалеть себя , потому что этим люди напоминают сами себе своё превосходство перед ней. Типа у неё никогда нет и не будет того , что есть у них. Нужно разговаривать и действия совершать. Ребёнку так легче и безопаснее , появляется чувство , что судьба его тебе небезразлична. А не спорят и не ругаются только чужие друг другу люди.

    Зачем она в разговоре с мамой назвала Тимму "жабой"? А затем , чтобы показать маме как она её любит и слушает , чтобы почувствовать себя нужно хоть кому-то. Потому что в нынешней ситуации дочка чувствует себя ненужной никому.

    И если не злиться , а подумать откуда ветер дует , то можно объяснить любое поведение ребёнка. Всё же дети остаются детьми , искренними , которым трудно ещё скрывать свои чувства и врать. А честность дорогого стоит.
    Последний раз редактировалось Мирная; 16.02.2013 в 11:40.

  16. #226
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    это не а-ны-ны. .
    Как вариант игра Да..Но.
    Какие канаты, ИР, если
    На самом деле я оставляю себе пути отступления и сохранение возможности сорваться в любой момент,
    вы писали, что я делаю ставку на временное пребывание до того, как подвернётся более интересный вариант
    Я лишь выдвинула предположение, ув.Тимма, исходя из Вашего стойкого нежелания принять детей мужчины, став "старшей самкой".

  17. #227
    Она получает ок. 25 тысь в месяц

    Просто дикая зависть...
    Я прям уродом неудачницей себя после такого чувствую. Я с вышкой . с полным рабочим днем. с нервотрепкой с клиентами. большинство из которых старые, мразматичные, просто больные(т.к. это в больнице) получаю 8. Надо увольняться...без разговоров.
    И я еще ж не запойная...воще...

  18. #228
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    что?.. что это может быть?
    Не знаю, ув. Тимма. Если будут предположения - напишу.

  19. #229
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как вариант игра Да..Но.
    Какие канаты, ИР, если


    Я лишь выдвинула предположение, ув.Тимма, исходя из Вашего стойкого нежелания принять детей мужчины, став "старшей самкой".
    имхо , это защита , вроде того , что если дети вырастут долбо**ами , "я тут ни при чём , я ничего не обещала и надо было по-моему делать". Это спрыгивание с ответственности перед откровенно неправильным воспитанием. Ведь если неродной ребёнок вырос достойным человеком , то это папа-мама молодцы , родили вырастили и воспитали, а если ребёнок вырастет никчёмным , то это плохая тётя "жаба" виновата , а папа-мама конечно же ни при чём. Людям так легче думать " ааа , ну понятно , она ж ей неродная".

    Я один раз на этот счёт поставила на место родную тётю Лианы , которая так считала. Я сказала , что ЭТО ТЫ никогда бы не приняла чужого ребёнка , поэтому так думаешь про меня. Говорила "возьми её к себе , тебя муж твой через полгода же сожрёт" и мне она ничего возразить не смогла.
    Последний раз редактировалось Мирная; 16.02.2013 в 11:52.

  20. #230
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    Просто дикая зависть...
    Я прям уродом неудачницей себя после такого чувствую. Я с вышкой . с полным рабочим днем. с нервотрепкой с клиентами. большинство из которых старые, мразматичные, просто больные(т.к. это в больнице) получаю 8. Надо увольняться...без разговоров.
    И я еще ж не запойная...воще...
    Элис,для московской няни это совсем немного. поверьте)

  21. #231
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Знаете когда я почувствовала от Лианы чувство принадлежности к нашей семье? Когда она в гостях у этой тёти ( тётя эта ругалась , что не убрались , посуду не помыли) ответила "сейчас я тёте Ирине позвоню , она быстро приедет и заберёт меня в любую минуту" , "ты орёшь , поэтому я убираться не буду , а тётя Ирина никогда не орёт" ( а ехать-то 120 км) . Мне потом эта тётя сама рассказала. Я такое чувство испытала, нет ,оно того стоило , побороться за ребёнка.
    Последний раз редактировалось Мирная; 16.02.2013 в 12:00.

  22. #232
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Тимма, а вы когда последний раз чувствовали себя счастливой?

  23. #233
    вот за 45 с лишним лет жизни мне не приходилось самой себя ставить в положение "старшей самки".. (( в прошлой семье это делал муж. Мама - старшая и всё тут. "Папа ещё старше мамы", правда , тож было, но так, наверное, и должно быть. а тут, фиг разберешься, кто старше(..вот разбирались все эти годы. Против старшинства бывшей жены я, конечно, возражаю категорически, не смотря на то, что и такие попытки были..и сомнения мои(. Девочка... я мозгами понимаю, что "ребенок" не виноват.. не сам.. и я же видела, что поначалу она совершенно нормально со мной общалась. Потом я переживала за то, что папе, и правда, трудновато будет, если она вырастет тем, что из неё хотели сделать.. И сейчас я вижу все трудности, и промахи.. и даж делаю какие-то попытки исправить(приглашаю подружек в гости, подсказываю какие-то варианты общения, какие-то ситуации разъясняю), но ей не надо.. любое слово от меня - яд(, подвох..И боль и злость одновременно.. от бессилия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма, а вы когда последний раз чувствовали себя счастливой?
    в прошлую субботу))).. мы встречались со старыми друзьями, и воскресенье потом ещё было чудесное)

  24. #234
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    в но ей не надо.. любое слово от меня - яд(, подвох..И боль и злость одновременно.. от бессилия.
    Тимма, а как вы думаете, как могла девочка воспринять то, что вы до сих пор не официальная жена ее отца?

    Кстати, ИМХА, именно этим и объясняется очень много в ее поведении и отношении к вам.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    Просто дикая зависть...
    Я прям уродом неудачницей себя после такого чувствую. Я с вышкой . с полным рабочим днем. с нервотрепкой с клиентами. большинство из которых старые, мразматичные, просто больные(т.к. это в больнице) получаю 8. Надо увольняться...без разговоров.
    И я еще ж не запойная...воще...
    я с двумя вышками, и с одним выходным.. конечно, побольше няни получаю, но тож((..не намного.. По крайней мере, я бы не смогла ей платить. Няня не отвечает, я звонила. Значит завтра - просмотр следующих кандидаток(.

  26. #236
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Значит завтра - просмотр следующих кандидаток(.
    А почему такая скобочка?
    Теперь ведь, насколько я понимаю, няня будет подчиняться вам..

  27. #237
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тимма, а как вы думаете, как могла девочка воспринять то, что вы до сих пор не официальная жена ее отца?

    Кстати, ИМХА, именно этим и объясняется очень много в ее поведении и отношении к вам.
    я своих спрашивала, они нормально воспринимают, вернее, "мам, а какая разница".. наоборот, даж, то, что папа(их) женится официально вызвало у них вопрос "а зачем?".. но эт мои(..
    а девочка, наверное, всё-таки держит в голове, что я "никто". Всё-таки мама была женой папе, а я "не жена". Опять, разные, ну и, понятно, какой вывод. Но если я стану официальной женой, то "мама была раньше" никуда не денется))). Боюсь, наоборот, она будет думать что-то типа того, что "злая жаба отняла этот статус у мамы"((((.. лучше отношения точно не станут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему такая скобочка?
    Теперь ведь, насколько я понимаю, няня будет подчиняться вам..
    мне неприятно впускать в дом кого-то чужого.. мне неприятно "нанимать" людей, выберем одну, остальным придется отказать, что тоже неприятно.. Последние 4 няни тож "подчинялись " мне. Это только первая, после того, как мы начали жить вместе, "подчинялась" маме их.

  28. #238
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а девочка, наверное, всё-таки держит в голове, что я "никто". Всё-таки мама была женой папе, а я "не жена". Опять, разные, ну и, понятно, какой вывод. Но если я стану официальной женой, то "мама была раньше" никуда не денется))). Боюсь, наоборот, она будет думать что-то типа того, что "злая жаба отняла этот статус у мамы"((((.. лучше отношения точно не станут.
    ну, статус от мамы отнял папа, вы -то тут при чем)

    А вот про "не жена, а значит, хуже мамы" - не думали?

    Кстати, теперь вы понимаете, Тимма, КАК ИМЕННО девочка оказалась в роли "старшей самки в семье"?
    А по факту - сейчас в этой роли именно она.

    И ей это, похоже, не очень нравится, не говоря о том, что это неразрешенный комплекс Электры и проблемы с ее собственной семейной жизнью.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, статус от мамы отнял папа, вы -то тут при чем)
    Я понимаю, что не я.. она-то не понимает.. ну не папу же ей обвинять? она написала в том самом дневнике, что виновата я.. Я отняла папу у мамы.. из-за меня мама стала инвалидом. Они её в эту "старшую самку" кинули ещё до меня(эт не как оправдание), когда начали свои разборки. Мама уехала, оставив девочку "за старшую", в первую очередь над братом, а во-вторую за няньками, которые за ними на тот момент присматривали. Папа на работе весь день. Старшая - девочка. Придет папа с работы, на правах старшей можно ему доложить о том, как ведут себя остальные члены прайда.
    Насчёт "не нравится" - это иногда очень видно, и я стараюсь такие моменты ловить (устройство дней рождений, праздников, планирование времяпровождения и т.п.), но иногда(когда ЕЙ чего-то хочется очень сильно, чего нельзя.. к примеру, лечь поздно спать) она готова всех построить) и напомнить, что она главная.

  30. #240
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что не я.. она-то не понимает.. ну не папу же ей обвинять?
    а с чего вы сзяли, что она вообще будет кого-то обвинять? Дети обычно легко принимают такие моменты - потому что они естественны.

    Ну вот пока у не есть повод обвинять вас - "она не хочет замуж за моего замечательного папу!"

    Они её в эту "старшую самку" кинули ещё до меня(эт не как оправдание), когда начали свои разборки. Мама уехала, оставив девочку "за старшую", в первую очередь над братом, а во-вторую за няньками, которые за ними на тот момент присматривали. Папа на работе весь день. Старшая - девочка. Придет папа с работы, на правах старшей можно ему доложить о том, как ведут себя остальные члены прайда.
    Насчёт "не нравится" - это иногда очень видно, и я стараюсь такие моменты ловить (устройство дней рождений, праздников, планирование времяпровождения и т.п.), но иногда(когда ЕЙ чего-то хочется очень сильно, чего нельзя.. к примеру, лечь поздно спать) она готова всех построить) и напомнить, что она главная.
    Так речь то не о них, а о вас.
    Вы ведь от роли "старшей самки" тоже оказались..
    И что оставалось девочке?

    Закон джунглей - если взрослые по тем или иным причинам отказываются от системообразующих ролей в семье, то их вынужены на себя брать дети....


    ЗЫ, Честно говоря, ожидала от вас другого ответа.
    Чего-то типа: если все так, то сегодня же извинюсь перед ним за отказ, и тогда завтра же побежим подавать заявление в ЗАГС.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трудности в отношениях
    от gizmorg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:22
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search