Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 507
Тема:

Трудности в отношениях с дочерью мужа

  1. #181
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Поскорее всем выздороветь!

    Почему он на Вас не женится, ув. Тимма? Как Вам в роли сожительницы?
    Спасибо за пожелание. ..честно говоря, я не хочу замуж..вернее, где-то там ставить печать, как-то всё юридически оформлять, не вижу смысла.. не 20 лет(.. зачем жениться? У меня дети, у него дети, совместных не будет.. не дай Бог, что с одним из нас, они ж не поделят "совметно нажитое".. хотя, его, в общем-то и нет.. наверное придётся оформлять отношения(((, т.к. он хочет ещё одно гражданство, ну и мне тож. Жене дадут автоматом)), так что придется мне замуж.. но, честно говоря, я других причин не вижу.. детей у нас общих не будет, собственность у каждого своя и по детям распределена.. какой смысл оформлять отношения? не думаю, что статус "жена" мне прибавит любви его детей..

  2. #182
    Жене дадут автоматом
    Значит "жена" кое-что значит?
    не думаю, что статус "жена" мне прибавит любви его детей..
    Любви не прибавит, а уважения? Сожительница -это никто.
    К теме. Отец моего знакомого женился официально в 72 года, невесте под 60. И дети есть и внуки, и свадьба была.
    И ведёт она себя как Королевишна и считаются все с её статусом.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    на самом деле настроение ниже плинтуса(.. в субботу дети были у мамаши, там, оказывается, дед и старший брат болеют гриппом.. в воскресенье вечером Мелкий "поплыл": болит горло.. В понедельник, уже на работе когда была, выяснилось, что они все остались дома, у мелкого температура.. Вечером под 40 и страшно хрипит(.. вызвали скорую, круп, увезли с папой в Морозовскую..на след. день после работы - я туда, в среду их выписали, тож я забирала(.. нянька в запой ушла)))), надо искать новую.. на четверг-пятницу вызвали бабушку сегодня она у нас ночевала, а вечером, очевидно, я её повезу обратно.. я сама, видимо, пока везла их из больнички в машине закрытой, заразилась той же дрянью: нос течет, глаза слезятся, состояние "тепло и сыро", хотя, вроде недавно только болела, ещё кашель оставался(... завтра на работу.. потом один выходной со всей этой "фабрикой" и опять понедельник(...сил нет.
    Выздоравливайте всей семьей ув. Тимма.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Значит "жена" кое-что значит?

    Любви не прибавит, а уважения? Сожительница -это никто.
    К теме. Отец моего знакомого женился официально в 72 года, невесте под 60. И дети есть и внуки, и свадьба была.
    И ведёт она себя как Королевишна и считаются все с её статусом.
    я не думаю, что официальная женитьба что-то даст в плане уважения.. детям, наверное, всё равно. хотя, пару лет назад Мелкий выяснял степень родства приехавшего к мужу брата и его жены, и по ходу выяснения я спросила, а я папе кто? Он так уверено: "Жена!", а на следующий год, летом на даче, он представлял меня своим подружкам, как "папина подруга"(.. Может и стОит согласиться. На самом деле, мне "руку и сердце" регулярно предлагал он с самого начала знакомства), сейчас эти разговоры превратились уже в какую-то полушутку, потому что он знает, что я спрошу "зачем?" и ему, наверное, не очень приятно слышать, что его предложение не принимается. Я подумаю)))).. можт и правда, устроить себе праздник?)))

  5. #185
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я не думаю, что официальная женитьба что-то даст в плане уважения.. детям, наверное, всё равно. хотя, пару лет назад Мелкий выяснял степень родства приехавшего к мужу брата и его жены, и по ходу выяснения я спросила, а я папе кто? Он так уверено: "Жена!", а на следующий год, летом на даче, он представлял меня своим подружкам, как "папина подруга"(.. Может и стОит согласиться. На самом деле, мне "руку и сердце" регулярно предлагал он с самого начала знакомства), сейчас эти разговоры превратились уже в какую-то полушутку, потому что он знает, что я спрошу "зачем?" и ему, наверное, не очень приятно слышать, что его предложение не принимается. Я подумаю)))).. можт и правда, устроить себе праздник?)))
    Ув. Тимма, вы только подумайте, что вы говорите.
    Вы сознательно не хотите принимать его детей быть хозяйкой в доме. Они до сих пор для вас чужие. Вы не хотите заводить серьезных отношений выйти замуж за любимого человека, потому что не готовы что бы можно было легко спрыгнуть и уйти от ответственности.

    А жить то вы с ним хотите ув. Тимма?

  6. #186
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма, вы только подумайте, что вы говорите.
    Вы сознательно не хотите принимать его детей быть хозяйкой в доме. Они до сих пор для вас чужие. Вы не хотите заводить серьезных отношений выйти замуж за любимого человека, потому что не готовы что бы можно было легко спрыгнуть и уйти от ответственности.
    Согласна,Перец. Ув. Тимма в постоянной готовности "соскочить". Поэтому и не хочет втягиваться в заботы мужчины.
    Чо-то мне мерещится какая-то мужская позиция ув. Тиммы.

  7. #187
    Наверно такое только в России возможно -взвалить на бабу себя...своих детей и еще виноватой сделать,что не быстро везешь воз.
    Интересно Вы живете -создаете себе трудности и мужественно их решаете.
    Пьяные запойные няни...поиск новых за каким то взрослым детям...привоз-развоз бабушек...
    Нормальна бабушка к больному внуку сама доберется..муж видится из рассказа беспомощным , но хитрым ребенком...Он не умеет водить, есть в конце концов такси...зачем в больном виде подвиги совершать...
    И за всей этой канителью Ваши дети точно недополучают любви и внимания...
    А у тех детей..просто вагон мамок-нянек....что только из них получится...
    Через15 лет Вы же будете носится с их внуками...
    Опять согласна с талией на кону -жалость и хороший секс, что тоже немало...

  8. #188
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна,Перец. Ув. Тимма в постоянной готовности "соскочить". Поэтому и не хочет втягиваться в заботы мужчины.
    Чо-то мне мерещится какая-то мужская позиция ув. Тиммы.
    Ога, Ога.
    Тоже хотел дописать, что это обычно позиция мужчины.
    У мужчины проблема с сексом сильнее, потому чаще он ищет партнера а не жену. А все нормальные женщины обычно видят во всех партнерах будущих женихов.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна,Перец. Ув. Тимма в постоянной готовности "соскочить". Поэтому и не хочет втягиваться в заботы мужчины.
    Чо-то мне мерещится какая-то мужская позиция ув. Тиммы.
    Так она и выполняет мужские функции в основном.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Так она и выполняет мужские функции в основном.
    А что мешает выполнять не их, а женские функции, Элис?
    Тиски, каленое железо, дыба?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А что мешает выполнять не их, а женские функции, Элис?
    Тиски, каленое железо, дыба?
    Потому что он взвалил на нее эти функции...а не будет выполнять...уйдет. Ну это конечно она так думает,что уйдет...на самом деле такую еще поискать надо и долго искать ему...можно и не найти....
    Тут один момент...всегда это интересует...вот многие мужчины. говорят -ну моя женщина...люблю...только как это возможно.если ты не ЧУВСТВУЕШЬ свою женщину, если до тебя не ДОКРИЧАТЬСЯ.
    Позиция по воспитанию детей тоже не должна сильно противоречить в паре...ну может по мелочам...
    В том же вопросе с нянями -ну почему не настоять на ненужности...в конце концов сказать -никаких нянь в моем доме...не нравится...строем по месту прописки...

  12. #192
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Наверно такое только в России возможно -взвалить на бабу себя...своих детей и еще виноватой сделать,что не быстро везешь воз.
    ...
    А там игра увлекательная идет. Мужчина "взваливает",ув.Тимма -отбрыкивается.
    Кто кого?
    Так она и выполняет мужские функции в основном.
    Нутк, если женские оставить себе- то тут и детьми придется заниматься, и Хозяйкой дома быть, и вообще- не только для секса мужчину держать)

  13. #193
    не-не-не... няни мне нужны: ещё мне не хватало быть виноватой в том, что дети вовремя или что-то не то поели, не так сделли уроки, что-то недоучили, забыли и т.п. Я уезжаю из дома в 6.15 утра. Возвращаться, самое раннее, могу в 7-8 вечера. Когда мне ещё детьми заниматься так, чтобы по-настоящему? выходной у меня один. Есть день на неделе, когда я могу на работу не ходить, но он бывает нерегулярно и ... у меня тож есть дел, потому что в воскресенье я обычно не свои дела решаю.
    вы не забывайте, мне +45)), так что с основными женскими функциями, как то: рожать и воспитывать, с Ним я уже опоздала. И я их исправно исполняла предыдущие 20 лет), никаких тисков, ув. Перец, просто я их УЖЕ выполнила, причем успешно, со своими детьми.
    У меня позиция не мужчины, а партнера.. Потому что после 45 лет мужчина и женщина скорее всего партнеры, любящие, заботящиеся друг о друге, о совместном досуге, целях, строящие планы на тихую(или кому как) старость вдвоем.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А там игра увлекательная идет. Мужчина "взваливает",ув.Тимма -отбрыкивается.
    Кто кого?

    Нутк, если женские оставить себе- то тут и детьми придется заниматься, и Хозяйкой дома быть, и вообще- не только для секса мужчину держать)
    Каждый хочет создать СВОЮ семью, а дети эти извне -из чужой, они пришельцы...Ну не хочет она их удочерять усыновлять при живой матери и здоровых бабках дедах...ЕЕ право. По хорошему. ну не надо было их тащить в свой дом... няни, бабки. деды. мать, хоть инвалид, но я так понимаю, не лежачая...
    Другое дело.что эта гоп-компания поняла.что надо давить на чувство вины -вы типа семью развалили и теперь кругом должны...

  15. #195
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А там игра увлекательная идет. Мужчина "взваливает",ув.Тимма -отбрыкивается.
    Кто кого?

    Нутк, если женские оставить себе- то тут и детьми придется заниматься, и Хозяйкой дома быть, и вообще- не только для секса мужчину держать)
    да тут ещё и другая проблема: на мне тож дети мои, ну одна, младшая, тож..если я уйду с работы, полностью буду зависима от своего мужчины, то и дочку свою в зависимость поставлю.. Вы считаете, что это плохая позиция "партнёры"?.. зачем заниматься детьми, отдачи от которых мне никогда гарантированно не будет(и не нужна ведь тож), зачем быть Хозяйкой в доме, который мне никогда не будет принадлежать?.. не понимаю(.. я слишком расчётлива и эгоистична?.. надо пахать в холостую??.. Может неправильно это разделение на него и прочее?.. для него, его здоровья, благополучия и т.п. я готова на многое (и этому есть подтверждение), но его дети - не моя ответственность.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не-не-не... няни мне нужны: ещё мне не хватало быть виноватой в том, что дети вовремя или что-то не то поели, не так сделли уроки, что-то недоучили, забыли и т.п. Я уезжаю из дома в 6.15 утра. Возвращаться, самое раннее, могу в 7-8 вечера. Когда мне ещё детьми заниматься так, чтобы по-настоящему? выходной у меня один. Есть день на неделе, когда я могу на работу не ходить, но он бывает нерегулярно и ... у меня тож есть дел, потому что в воскресенье я обычно не свои дела решаю.
    вы не забывайте, мне +45)), так что с основными женскими функциями, как то: рожать и воспитывать, с Ним я уже опоздала. И я их исправно исполняла предыдущие 20 лет), никаких тисков, ув. Перец, просто я их УЖЕ выполнила, причем успешно, со своими детьми.
    У меня позиция не мужчины, а партнера.. Потому что после 45 лет мужчина и женщина скорее всего партнеры, любящие, заботящиеся друг о друге, о совместном досуге, целях, строящие планы на тихую(или кому как) старость вдвоем.
    Ну может так Вам удобнее, или я не такой человек..
    Я или бы впряглась во все это, раз вместе жить. или просто это был бы приходящий мужчина для проведения спокойной старости как говорите...
    Видеть, как на моих глазах. в моем же доме уродуются дети...
    Просто у вас несовпадение -у него -маленькие дети. которых еще растить и растить...а у вас -спокойная старость...

  17. #197
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Каждый хочет создать СВОЮ семью, а дети эти извне -из чужой, они пришельцы...Ну не хочет она их удочерять усыновлять при живой матери и здоровых бабках дедах...ЕЕ право. По хорошему. ну не надо было их тащить в свой дом... няни, бабки. деды. мать, хоть инвалид, но я так понимаю, не лежачая...
    Другое дело.что эта гоп-компания поняла.что надо давить на чувство вины -вы типа семью развалили и теперь кругом должны...
    я не разваливала..хотя это их право считать, что там был шанс, что папа не уйдет от инвалида, но .. развод-то был оговорен ещё до... а чувство вины они мне и папе привили преогромное, поэтому каждое действие моё - с оглядкой, с оценкой(..какая уж тут Хозяйка.. но, с другой стороны, я с самого начала знала, что он очень хочет жить с детьми, что только из-за детей так всё долго тянулось... другое дело, что, опять же, предполагались и варианты гостевого брака, и проживания детей по полгода у каждого родителя... и чего только не было.. а всё оказалось по-другому..

  18. #198
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну может так Вам удобнее, или я не такой человек..
    Просто у вас несовпадение -у него -маленькие дети. которых еще растить и растить...а у вас -спокойная старость...
    да, я про то и говорю... только это выяснилось "по ходу" развития событий, отъездов мамашки, появления её инвалидности, его банкротства и др. событий, которые очень сильно корректируют изначальные планы. Ну вот представьте, после почти полутора лет переговоров бывшая жена соглашается на что-то более-менее приемлемое, но за НЕДЕЛЮ надо успеть снять квартиру, перебраться туда с детьми, иначе она передумает и неизвестно насколько всё затянется и что ей ещё в голову взбредёт..я помогаю.. я остаюсь там, пусть и с няней-шпионкой)).. но я должна быть рядом..не с детьми, а с любимым, так ведь?.. три месяца живем в съемной.. срочно перебираемся в новую, но тут( у меня до сих пор вопросы есть) у Мелкого начинает скакать температура и дети, вместо полутора-двух месяцев пребывания у деда на море, остаются на месяц дома.. переезд... мне надо было плюнуть и сказать "давайте сами!"(... и так ВСЁ... потом бизнес, потом порезали его...
    я понимаю, что это глупо, но я бы хотела, чтобы мне были благодарны за то, что я могу, и не требовали бы больше-больше.. я стараюсь, но всё на себя взять не желаю, потому что сдохну просто до счастливой старости. У него, кстати, такое отношение к бывшей супруге : да, она редко забирает детей, но..давай сделаем вид, что её вообще нет и будем радоваться тогда, когда она нас освобождает.. да - спасибо, нет - ну и ничего страшного..

  19. #199
    вернитесь к гостевому варианту...
    Да если дети будут хоть немного помогать маме-инвалиду...может что то путное из них и получится..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да, я про то и говорю... только это выяснилось "по ходу" развития событий, отъездов мамашки, появления её инвалидности, его банкротства и др. событий, которые очень сильно корректируют изначальные планы. Ну вот представьте, после почти полутора лет переговоров бывшая жена соглашается на что-то более-менее приемлемое, но за НЕДЕЛЮ надо успеть снять квартиру, перебраться туда с детьми, иначе она передумает и неизвестно насколько всё затянется и что ей ещё в голову взбредёт..я помогаю.. я остаюсь там, пусть и с няней-шпионкой)).. но я должна быть рядом..не с детьми, а с любимым, так ведь?.. три месяца живем в съемной.. срочно перебираемся в новую, но тут( у меня до сих пор вопросы есть) у Мелкого начинает скакать температура и дети, вместо полутора-двух месяцев пребывания у деда на море, остаются на месяц дома.. переезд... мне надо было плюнуть и сказать "давайте сами!"(... и так ВСЁ... потом бизнес, потом порезали его...
    я понимаю, что это глупо, но я бы хотела, чтобы мне были благодарны за то, что я могу, и не требовали бы больше-больше.. я стараюсь, но всё на себя взять не желаю, потому что сдохну просто до счастливой старости. У него, кстати, такое отношение к бывшей супруге : да, она редко забирает детей, но..давай сделаем вид, что её вообще нет и будем радоваться тогда, когда она нас освобождает.. да - спасибо, нет - ну и ничего страшного..
    Все это Вы ему говорили и не раз -правильно...Ему пофиг?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    вернитесь к гостевому варианту...
    Да если дети будут хоть немного помогать маме-инвалиду...может что то путное из них и получится..

    --- Добавлено ---



    Все это Вы ему говорили и не раз -правильно...Ему пофиг?
    я бы не сказала, что "пофиг".. понимаете, я точно знаю, что он очень бы хотел оставаться со мной (чему я тож рада), ему со мной хорошо, как с женщиной, как с другом, как с хозяйкой(мини-хозяйкой для него, в поездках и т.п.).. но он, видимо, ещё и считал, что я хорошая мама, да ещё и училка.. он не учёл, что мама я своим детям, а училка я на работе а дома хочу отдыхать, а не "бац..вторая смена")).. он просчитался, но категорически не хочет признавать свою ошибку, да ещё ведь в другом-то не ошибся!!!, значит, не всё потеряно... вот он и дОлбит(... и так будет ещё лет 10, пока хоть чуть не подрастут..
    ну и всякие "изначальные обманы"... если бы он мне прямо: я ищу замену мамы детям.. я б тогда ещё сказала, что это невозможно. Меня то и бесит, что всё исподволь, потом широко открытые глаза: ну ты же знала, что у меня дети... и что? он тож знал, что у меня дети, но я же не прошу его их воспитывать, содержать, и т.п. и начинаааается: у тебя большие, у меня маленькие, у твоих папа, у моих инвалид... (...
    Последний раз редактировалось Тимма; 16.02.2013 в 10:05.

  21. #201
    он просчитался
    Да нет...пока все идет по его плану...
    И насчет 10 лет -не обольщайтесь. Это вашим 10 хватило бы -а детям.выросшим с запойными няньками. полностью беспомощными..да они все жизнь будут тянуть соки...сейчас няня. потом они потребуют постоянную домработницу...работать принцессам тоже нельзя ведь...правильно?...
    Да. если не трудно. а сколько стоит няня....я не запойная и сосиски варить умею
    И кто оплачивает няню...содержание детей вроде сказали,что он банкрот..и скрывается от мафии...

  22. #202
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Каждый хочет создать СВОЮ семью, а дети эти извне -из чужой, они пришельцы...Ну не хочет она их удочерять усыновлять при живой матери и здоровых бабках дедах...ЕЕ право. По хорошему. ну не надо было их тащить в свой дом... няни, бабки. деды. мать, хоть инвалид, но я так понимаю, не лежачая...
    ...
    Если СВОЮ,то надо закрывать глаза на реальность и делать вид,что ее нет?
    Реальнось как раз в том. что мужчина не свободен от обязанностей перед детьми.
    И ты или разделяешь эту обязанность в СВОЕЙ семье, или борешься с этой обязанностью, не принимая семью СВОЕЙ. Что ув. Тимма и делает. Ее право и ее выбор.
    А любая борьба выматывает, отнимает силы.
    Другое дело.что эта гоп-компания поняла.что надо давить на чувство вины -вы типа семью развалили и теперь кругом должны...
    За все надо платить.

  23. #203
    За все надо платить.
    По теме семья развалилась до.
    И если семья разваливается, это вина двоих, а не третьего, так?
    Почему здесь расплачивается третий?

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    , зачем быть Хозяйкой в доме, который мне никогда не будет принадлежать?.. не понимаю(.. я слишком расчётлива и эгоистична?.. надо пахать в холостую??.. Может неправильно это разделение на него и прочее?.. для него, его здоровья, благополучия и т.п. я готова на многое (и этому есть подтверждение), но его дети - не моя ответственность.
    Если Вы сделали ставку на временное пребывание с мужчиной, пока не появится более интересный и необремененный вариант, то все на своих местах получается.
    Тогда все вопросы снимаются.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    По теме семья развалилась до.
    И если семья разваливается, это вина двоих, а не третьего, так?
    Почему здесь расплачивается третий?
    Плата не за развал семьи, а за регулярный и качественный трах. Мужская опять же позиция.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да нет...пока все идет по его плану...
    И насчет 10 лет -не обольщайтесь. Это вашим 10 хватило бы -а детям.выросшим с запойными няньками. полностью беспомощными..да они все жизнь будут тянуть соки...сейчас няня. потом они потребуют постоянную домработницу...работать принцессам тоже нельзя ведь...правильно?...
    Да. если не трудно. а сколько стоит няня....я не запойная и сосиски варить умею
    И кто оплачивает няню...содержание детей вроде сказали,что он банкрот..и скрывается от мафии...
    Элииис)))...сейчас, кстати, сижу и думаю.. надо позвонить няне.. ей 38, хорошая такая тетка из Тулы, сын у неё, брат, мама и папа живы.. нашла себе здесь дядьку старого, замуж вышла официально). Пока "не болеет" - за детишками следит, никуда не лезет, готовит хорошо. Все рекомендации учительницы выполняет, если что-то не может - ко мне за советом.. но вот с сентября её уже третий раз 2срывает". Я, честно говоря, с трудом могу себе представить, что это такое: у меня семья почти не пьющая, в окружении тож таких не было совсем. Но лет мне много, рассказывали тож много, могу представить, как это.. и, главное, ей эта работа нужна, она её дежит, да и в радость, наверное..Она получает ок. 25 тысь в месяц, в зависимости от того, полный она день работала или нет, были праздники (тогда она не нужна) или нет.. ну и каникулы тож бывают. Платит муж, он сейчас (второй год) зарабатывает нормально, так что регулярно по неделям расчитывается..Няня живет совсем рядом, ей удобно и нам удобно: если утром выясняется, что дитенок приболел, то она мигом тут.. Она никуда не вмешивается, доброжелательная, везде вовремя всё, если "аврал" какой-то, то она готова помочь.. но вот беда у неё такая(.. эт лечится, интересно?.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если Вы сделали ставку на временное пребывание с мужчиной, пока не появится более интересный и необремененный вариант, то все на своих местах получается.
    Тогда все вопросы снимаются.


    --- Добавлено ---



    Плата не за развал семьи, а за регулярный и качественный трах. Мужская опять же позиция.
    с чего Вы решили, что я ИЩУ варианты? честно говоря, мне не хочется другого мужчину и я не делаю ставки на "временное пребывание", наоборот, на постоянное вдвоём) и на совместную С НИМ старость.
    Регулярный и качественный трах у меня был и до него. Без обязательств. Позвонили-встретились-получили удовольствие-разошлись. захотелось - опять созвонились. всем хорошо. Взрослые свободные люди. Но потом вот Он случился и чот.. захотелось заботиться о нём, рядышком быть, просыпаться, путешествовать, стареть, умирать...вместе((( И я к тому моменту, имея 18-летнюю и 13-летнюю дочь, точно знала, что дети растут и всё меньше и меньше им надо непосредственное присутствие мамы в их жизни. Им достаточно знать, что у мамы всё хорошо, а маме надо знать, что у них своя жизнь. У него тож есть старший сын и он, как отец, тож это знал. Ну есть ещё парочка "мелких", ну почему бы их не подрастить и дальше жить..?( так ОБА рассуждали..
    и про "временное" нет смысла говорить, потому что этого времени у меня осталось лет 15.. качественного, без особых болячек, маразма и других чисто физиологических проблем..
    Последний раз редактировалось Тимма; 16.02.2013 в 10:37.

  27. #207
    Ну есть ещё парочка "мелких", ну почему бы их не подрастить и дальше жить..?
    Ну Вы, ув. Тимма, сегодня жжёте.
    Значит парочку мелких подрастить- фигня, а то, что не сказали, что "хомяк сдох" - это трагедь!
    (Думаю девочка понимала, что женщине, которая так выражается, а значит и так чувствует, не нужно говорить о гибели хомячка.)

  28. #208
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если СВОЮ,то надо закрывать глаза на реальность и делать вид,что ее нет?
    Реальнось как раз в том. что мужчина не свободен от обязанностей перед детьми.
    И ты или разделяешь эту обязанность в СВОЕЙ семье, или борешься с этой обязанностью, не принимая семью СВОЕЙ. Что ув. Тимма и делает. Ее право и ее выбор.
    А любая борьба выматывает, отнимает силы.


    За все надо платить.
    ув. Креслава, я ж не говорю ему: бросай детей, не делай им ничего, освободись от обязанностей. Я говорю: я помогу, чем могу: совет, разговор, хозяйство, деньги, даж воспитание))).. но! им не надо "помогу", им надо "делай, как МЫ считаем нужным, как привыкли в СВОЕЙ семье". и он, естессно, на стороне детей, потому что детям должно быть комфортно. И если девочке комфортно считать, что её семья мама-папа-брат, то что?(...да, так и делаем, как комфортно детям. а вот тут как раз эта "разделительная линия" и получается(.. не соединяемся..

  29. #209
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ув. Тимма , не слушайте никого , слушайте своё сердце. Поверьте , что мужчина , заботящийся ( пусть худо-бедно не осознавая где польза где вред , но думающий о них и желающий сделать как можно лучше) В сто раз лучше того , кто насрал с большой колокольни и которому дети пох. Да , что-то криво , что-то косо , как-то не сходятся Ваши мировоззрения. Но дети приходят и уходят , они вырастают , создают семьи и им уже не до родителей. А пара остаётся навсегда или пока двоим хочется быть вместе. Моё имхо. Никто на вас не давит , никто ничего ни на ком не везёт. Дети это не телега с навозом , это данность необходимая , но и не главенствующая.

    Ломать не строить. Ваш вклад сейчас это созидание , а разрушив не будет лучше , будет никак.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну Вы, ув. Тимма, сегодня жжёте.
    Значит парочку мелких подрастить- фигня, а то, что не сказали, что "хомяк сдох" - это трагедь!
    (Думаю девочка понимала, что женщине, которая так выражается, а значит и так чувствует, не нужно говорить о гибели хомячка.)
    А что сложного в том, чтобы их подрастить? Если вас напрягло выражение "подрастить мелких", то эт выражение родителей детей. И именно с таким отношением всё и делалось до меня.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трудности в отношениях
    от gizmorg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:22
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search