Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #211
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А мой дико желает плюнуть на все. Валяться целый день в кровати только для себя.)
    и даже не чистить зубы с утра? ))

  2. #212
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    и даже не чистить зубы с утра? ))
    Ага, ничего и ни для кого, только если вдруг сам захочет.

  3. #213
    Я вспомнил очень яркий случай из детства.
    Когда то родители то ли подшутили, то ли забыли сказать, что завтра выходной и мне не надо в садик.
    Так вот я встал, посмотрел, что они спят и до них не достучаться.
    Умылся, перекусил чего то в холодильнике, собрался и пошел в садик, не забыв захлопнуть за собой дверь.
    Пришел к садику и долго топтался у закрытых ворот, не зная что делать.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я вспомнил очень яркий случай из детства.
    Когда то родители то ли подшутили, то ли забыли сказать, что завтра выходной и мне не надо в садик.
    Так вот я встал, посмотрел, что они спят и до них не достучаться.
    Умылся, перекусил чего то в холодильнике, собрался и пошел в садик, не забыв захлопнуть за собой дверь.
    Пришел к садику и долго топтался у закрытых ворот, не зная что делать.
    да...
    Напомнили, ув. Перец. Меня в сад родственник подвозил, оставлял у калитки. Однажды я, как обычно, пошёл в сад, а он оказался закрыт на проверку. Я с такой скоростью обратно бежал... В надежде, что он ещё не уехал. Оказалось, что ждал какое-то время. Я и не знал, думал, придётся сидеть с дворником весь день, никого больше не было почему-то с утра, все двери закрыты.
    Зато побывал на его работе, покопался в каких-то старых железках... Только в обед он отвёз меня домой.

  5. #215
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Знаете, стоят два дитёнка, а их родители хвалятся "а мой это", "а мой то"... И детям друг другу даже в глаза поглядеть неудобно. Или, взрослый, вдруг, решая, что надо-бы с ребёнком подружиться, изображает детское поведение, вроде как, чтоб быть на одном уровне, вместо того, чтобы дать ребёнку то, что тот от взрослого ждёт... А ребёнок смотрит на кривляющегося взрослого и думает... Помним же себя детьми... Нам, взрослым, смешно смотреть, как дети играют во взрослых. А детям смотреть, как взрослые пытаются изобразить ребёнка, вместо того, чтобы дать волю тому, кто внутри, своему ребёнку внутри...
    Да, за взрослыми и вправду интересно наблюдать. Что то пыжатся, изображают из себя. И невдомек им, что как не притворяйся, ребенок суть его чувствует, ну наверно как-то на интуитивном уровне. Мне кажется что ребенок за всеми словами и поведением внешним чувствует истинное отношение к себе, а взрослее это чувство утрачивается.
    Вот вокруг детской площадки довольно много взрослых находится, ну там родителей, бабушек разных. Вот интересно было бы посмотреть на них детскими глазами. ...вот на что обращает внимание дитё, что привлекает его взгляд или наоборот отталкивает? Вот что ваш ВР видит, ув Дракон Флай?

  6. #216
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Пришел к садику и долго топтался у закрытых ворот, не зная что делать.
    И что дальше было?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да, за взрослыми и вправду интересно наблюдать. Что то пыжатся, изображают из себя. И невдомек им, что как не притворяйся, ребенок суть его чувствует, ну наверно как-то на интуитивном уровне. Мне кажется что ребенок за всеми словами и поведением внешним чувствует истинное отношение к себе, а взрослее это чувство утрачивается.
    Вот вокруг детской площадки довольно много взрослых находится, ну там родителей, бабушек разных. Вот интересно было бы посмотреть на них детскими глазами. ...вот на что обращает внимание дитё, что привлекает его взгляд или наоборот отталкивает? Вот что ваш ВР видит, ув Дракон Флай?
    Поглядим...
    На лавочке несколько бабушек сидят, о чём-то громко спорят. Надо пробежать мимо, быстро поздороваться, чтобы моей бабушке потом не говорили, что я не воспитанный. Может, конфетку дадут... И быстро убежать подальше, пока не начали распрашивать. На другом конце двора дедушки в шахматы на лавке играют. Если станет скучно, можно подойти, поглядеть... Тётя с первого этажа опять с коляской вышла. Лучше не подходить... Вдруг ребёнок спит. А вон соседка, бельё вешает (вспомнилось, как прикольно бегать между влажными простынями )) и чтоб никто не заметил, поругают). Сосед из второго подъезда опять машину чинит (обязательно надо заглянуть, что там у него). А это мама той девочки из песочницы, опять её ругает за грязные руки, одновременно причёсывает, но тут же отвлекается на разговор с соседкой, которая повесила уже бельё и стоит, отдыхает...
    А... Вышел папа вон того мальчика, с игрушкой какой-то... Зовёт его. Интересно будет поглядеть, что это у них такое

  8. #218
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ребенок ходил вечно офигевший от чувства долга. А кому и чего должен он не знал. И с кем поговорить не знал, потому часто, не зная как решить проблему просто старался закрыться посильнее.
    И еще думаю он убедился, что все проблемы происходят от других людей, потому ну их нафиг. Друзья рано или поздно предадут, на них положиться нельзя, а потому и не стоит на них тратить свои силы. потому нужен только 1 друг, которому и можно доверять.
    А доверять и быть полностью уверенным можно только в себе. Все сам, только сам.
    Я правильно понимаю, что твой ВР держит круговую оборону?
    И почему друзья предадут?Твой ВР испытал опыт предательства (кроме родительского)?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И что дальше было?
    А кто его знает?
    Наверное мальчик Дима вернулся домой и пошел играть.)
    Дальше все смутно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что твой ВР держит круговую оборону?
    И почему друзья предадут?Твой ВР испытал опыт предательства (кроме родительского)?
    Держал, сейчас он вылазит из своей крепости и пробует мир заново.
    Про предательство я и не знаю, Креслава.
    Сейчас я этого не помню, возможно оно придет. Позже...

  10. #220
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Поглядим...
    На лавочке несколько бабушек сидят, о чём-то громко спорят. Надо пробежать мимо, быстро поздороваться, чтобы моей бабушке потом не говорили, что я не воспитанный. Может, конфетку дадут... И быстро убежать подальше, пока не начали распрашивать. На другом конце двора дедушки в шахматы на лавке играют. Если станет скучно, можно подойти, поглядеть... Тётя с первого этажа опять с коляской вышла. Лучше не подходить... Вдруг ребёнок спит. А вон соседка, бельё вешает (вспомнилось, как прикольно бегать между влажными простынями )) и чтоб никто не заметил, поругают). Сосед из второго подъезда опять машину чинит (обязательно надо заглянуть, что там у него). А это мама той девочки из песочницы, опять её ругает за грязные руки, одновременно причёсывает, но тут же отвлекается на разговор с соседкой, которая повесила уже бельё и стоит, отдыхает...
    А... Вышел папа вон того мальчика, с игрушкой какой-то... Зовёт его. Интересно будет поглядеть, что это у них такое
    Да, бабушек много. В дома 4 подъезда и у каждого бабушки сидят. Есть добрые, приветливые и к ним хочется подойти - похвалят за что-нибудь, еще и конфеткой снабдят. А есть вредные, ворчливые. Те обязательно припомнят что и где сделала не так: - "Туда не лезь, так не делай, ты же девочка!" От таких подальше держаться надо.А вокруг площадки большие мальчишки на больших велосипедах гоняют. Не раз просила их покатать меня, но я ведь для них мелюзга - связываться не хотят. Там еще мамочки с колясками стоят и все время на мальчишек ругаются, что те в порыве своей дури малышей сбить могут. А мне от всего этого даже весело и не хочу, чтобы они в другое место уехали. А дедушек у нас во дворе почему-то нет. А, еще большие девочки за столом сидят. Они в "Квартет" играют. Тоже хочется с ними, но они не берут - мол маленькая, не поймешь еще. А я все понимаю, и правила игры давно выучила.

  11. #221
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Держал, сейчас он вылазит из своей крепости и пробует мир заново.
    ...
    Попробуешь отследить- ЧТО подвигло его вылезти из своей крепости?

    Про предательство я и не знаю, Креслава.
    Сейчас я этого не помню, возможно оно придет. Позже
    Ты написал, что Друзья рано или поздно предадут, на них положиться нельзя,-поэтому предположила, что опыт предательства был у тебя. Или это были кирпичики в основание своей защитной крепости? Чтобы убедить себя в правильности ее построения?

  12. #222
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А кто его знает?
    Наверное мальчик Дима вернулся домой и пошел играть.)
    Дальше все смутно.
    А чувства какие-то с того случая остались в памяти?

  13. #223
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Ей можно вот так бегать, смеяться, хохотать даже, резвиться, везде заглядывать... Быть вот такой веселой и озорной. А мне - нельзя. Мне - запрещено. Почему???? (у меня даже слезы на глаза сейчас навернулись... и телесочка пошла, ээээххххх)...
    А кто же Вам запретил делать то же самое и что Вам за это будет, ув. Надежда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    он боится быть обруганным отцом, начальницей на работе, коллегами, соседями, продавцом в магазине, знакомыми, просто прохожим. Он раним, необщителен и гулять с вами не пойдет. Не ругайте его пожалуйста, он не в чем не виноват. Он больше не будет вам мешать. Вложение 62258
    Ну вот я как-то и не думала ругаться, ув. Слава.
    Отчего же Вы решили, что будет именно так?

  14. #224
    Возьмете меня в песочницу?
    Мой ВР уже несколько дней приходит к песочнице, стоит в сторонке — наблюдает, но не решается присоединится к игре). Чувствует себя чужим среди гурьбы ребят, не уверен, что ему здесь будут рады..
    И Родитель не велит. Твердит постоянно : «какие игры? У тебя столько не сделанных уроков, заиграешься, скатишься в двоечники...» )) ВР соглашается, но желание присоединится к песочнице его не покидает. Он очень боязливый , закрытый. Правда иногда , когда Родитель зазевается)), убегает из-под опеки , на быстро возвращается на строгий зов Родителя)) Недавно загляделся на снежные фигурки , потянулся отряхивать с них снег, но услышав от взрослого дяди снисходительное : «Ну поиграй, Лена. Поиграй» сразу одернул руку, почувствовал себя глупым, маленьким, несерьезным..

  15. #225
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Больше всего я не люблю командные игры. Вот всем вместе просто играть, что-то придумывать, реализовывать - это пожалуйста, но соревноваться с целой командой условных(ведь можт там кто-то очень свой) противников, да ещё будучи сам в команде - эт вообще ужас-ужас для меня(
    Неужто Вам так сложно договариваться и выполнять свою - конкретную - задачу, ув. Тимма?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    для меня в "Маленьком принце" вообще собрался весь ужас взрослого мира.. Это книга для взрослых, о взрослых, о бесконечном одиночестве взрослого, о дурацких попытках хоть какой-то смысл придать всему тому, что случается, когда ты становишься взрослым. "Алиса", как сказали бы современные детишки "прикольная"))) и там всё время шторку отодвинуть хочется, чтобы посмотреть, что за ней)) многомерность детектед)))
    Т.е "Маленький принц" это о том, как плохо быть Взрослым, ув. Тимма?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Возьмете меня в песочницу?
    Мой ВР уже несколько дней приходит к песочнице, стоит в сторонке — наблюдает, но не решается присоединится к игре). Чувствует себя чужим среди гурьбы ребят, не уверен, что ему здесь будут рады..
    И Родитель не велит. Твердит постоянно : «какие игры? У тебя столько не сделанных уроков, заиграешься, скатишься в двоечники...» )) ВР соглашается, но желание присоединится к песочнице его не покидает. Он очень боязливый , закрытый. Правда иногда , когда Родитель зазевается)), убегает из-под опеки , на быстро возвращается на строгий зов Родителя)) Недавно загляделся на снежные фигурки , потянулся отряхивать с них снег, но услышав от взрослого дяди снисходительное : «Ну поиграй, Лена. Поиграй» сразу одернул руку, почувствовал себя глупым, маленьким, несерьезным..
    Таки сбежали, ув. Лили?
    Присоединяйтесь, рада Вам

  16. #226
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Мой ВР, несомненно, один из четырех шаловливых обезьянок. И у меня вечно всякие идеи приходят на ум - что бы еще такое вытворить!!!)))))))))))))
    И это - правильный ответ! - как говорит коллега Наг))
    Отчего же у нас Мамы Обезьянок образовались?
    Какие будут идеи, ув. Участники?

  17. #227
    Таки сбежали, ув. Лили?
    Присоединяйтесь, рада Вам
    Да, таки сбежала)) Спасибо, Дара)
    Попривыкну немного и продолжу)

  18. #228
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот, наконец то заметили. Ему всегда трудно идти на контакт, хотя часто он первый предлагает дружить. Нерешительность понемногу уходит. Ребенок радуется приветливой улыбке. Ему нравиться эта девочка и сразу захотелось подружиться.
    Ваш вн. ребенок ув. Диамонд представляется приветливой, веселой и бойкой девочкой. Девочка эта очень дружелюбная и первой заметила нового участника песочницы. Она видимо любознательная и решительная. Хорошо идет на контакт, за что обычно бывает в центре внимания.
    Сдается мне, ув. Перец, что Ваш ВРебенок тот еще хитрюга)))
    Что полагаете?)

  19. #229
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да, бабушек много. В дома 4 подъезда и у каждого бабушки сидят. Есть добрые, приветливые и к ним хочется подойти - похвалят за что-нибудь, еще и конфеткой снабдят. А есть вредные, ворчливые. Те обязательно припомнят что и где сделала не так: - "Туда не лезь, так не делай, ты же девочка!" От таких подальше держаться надо.А вокруг площадки большие мальчишки на больших велосипедах гоняют. Не раз просила их покатать меня, но я ведь для них мелюзга - связываться не хотят. Там еще мамочки с колясками стоят и все время на мальчишек ругаются, что те в порыве своей дури малышей сбить могут. А мне от всего этого даже весело и не хочу, чтобы они в другое место уехали. А дедушек у нас во дворе почему-то нет. А, еще большие девочки за столом сидят. Они в "Квартет" играют. Тоже хочется с ними, но они не берут - мол маленькая, не поймешь еще. А я все понимаю, и правила игры давно выучила.
    Я старших детей вообще не воспринимал. Малышню и своего возраста - да. А старшие... обходил стороной, не замечал как бы. Чтоб не подумали, что я там рядом есть, и что надо мной как-то можно подшутить. А шутки у них глупые были. За уши подёргать, или испачкать, или сломать игрушку. А девочки, да, кучковались взрослые, если к ним подойти, то вовлекут в какие-нибудь дочки-матери, а сами будут хихикать, как-будто это не серьёзная игра, а я им как котёнок, а не человек. Хотя некоторые дети с площадки любили к таким взросло-детским компаниям прибиваться

  20. #230
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Грустная сказка. А еще Лиса жалко
    А каким Вы его видите, ув. Креслава? Чем он вызывает жалость?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    попробую поделится своим виденьем...)

    ув. Manyasik мне видится немного обиженным ВР, но нуждающийся в поддержке... хочется взять её за руку и показать как всё *устроено*...
    ув. Тимма с этим ВР очень интересно наверное, очень активный и *живой*...)
    ув. Мирная мне кажется этот ВР где-то потерялся... сидит и ждёт когда же его найдут и услышат...
    ув. Kreslava видится мне таким... под надёжной защитой взрослого, знающий что к чему и как...
    ув. annastasia очень позитивный ВР... мечтательный...))
    ув. НадеждаВ этот Вребёнок мне близок... я бы предложила ему поизучать интересную книжку...))
    ув. Ольга очень интересная девочка, я бы с удовольствием с ней поизучала *мир*...)
    ув. Ежения видится застенчивая и слегка улыбчивая девочка, которой хочется сказать: "всё у тебя получится!" ))
    ув. владелик мне увиделся ребёночек которому не дают самовыражатся... ему что-то хочется сделать, а тут никак...(
    ув. Слава опять же предложила бы вместе что-то поизучать...)
    ув. Diamond мне он видится очень позитивен и импульсивен... с ним не страшно идти разбираться с мальчиками за сломанные игрушки...))

    на остальных чуть позже допишу...)
    ув. Алина, мне думается, что у Вас прекрасно получается!

  21. #231
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Заглушаться наверно стал, прятаться глубже, чтоб не доставали. "Хочу" "нравится" на задний план ушли. А появились большие НАДО и ДОЛЖЕН
    А что имеете сказать в ответ, ув. Наталка?
    Приветствую Вас в теме и, поскольку еще не поздравляла с присвоением статуса Консультанта - делаю это незамедлительно!

  22. #232
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А каким Вы его видите, ув. Креслава? Чем он вызывает жалость?

    !
    Сейчас каким? Или при первом прочтении, ув. Дара?

    Сейчас вижу его Учителем, делящимся с МП своим опытом.
    А при первом прочтении одиноким лисиком, с которым МПпообщался и оставил его.
    Потому и жалко, что как был одиноким, так и остался.

    - Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища
    Выделенное- квинтэссенция лисикова одиночества. ИМХО
    Последний раз редактировалось Kreslava; 15.02.2013 в 21:21.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Попробуешь отследить- ЧТО подвигло его вылезти из своей крепости?


    Ты написал, что Друзья рано или поздно предадут, на них положиться нельзя,-поэтому предположила, что опыт предательства был у тебя. Или это были кирпичики в основание своей защитной крепости? Чтобы убедить себя в правильности ее построения?
    Сложно отследить, Креслава.
    Что то связанное с общением.
    Возможно исчезновения страха. Когда он понял, что это только отец и мама делали ему больно. Что не все такие. Могу точнее сказать, когда это произошло. После того как я тут начал прорабатывать свои проблемы в детстве.

    А событие заключается в том, что начал общаться через соц сети. До этого я их терпеть не мог. Что то произошло и он просто понял, что общение зависит прежде всего от него самого. С людьми нужно общаться и отдавать свою энергию, тогда и они потянутся.

    А еще связано с тем, что я начал его слышать. Еще один переломный момент была проблема со вторым высшим. Он напрочь не хочет жить в долгах. Тогда меня 3 дня трясло в попытках взяться за учебу и в итоге я плюнул, насиловать себя тяжело и видимо совсем не нужно...
    Последний раз редактировалось Перец; 15.02.2013 в 22:21.

  24. #234
    Ты написал, что Друзья рано или поздно предадут, на них положиться нельзя,-поэтому предположила, что опыт предательства был у тебя. Или это были кирпичики в основание своей защитной крепости? Чтобы убедить себя в правильности ее построения?
    Я думаю кирпичики. Да, про убеждение верно подмечено.
    Помню отец меня бил за то, что я писался в постель. Или за то, что сделал мелкую нужду у дерева на улице.
    Я даже и не знаю.
    мам говорит, что до 10 лт на меня боялись повышать голос. Я где то бродил в себе. Говорит, когда увидела, что я про себя что то напеваю, тогда немного успокоилась. Типа ребенок не свихнулся и понемногу приходит в себя. Как то так.

  25. #235
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
    Мой ВР уже несколько дней приходит к песочнице, стоит в сторонке — наблюдает, но не решается присоединится к игре). Чувствует себя чужим среди гурьбы ребят, не уверен, что ему здесь будут рады..
    Здравствуй, ув. Лили. Я тоже здесь недавно и пока осваиваюсь. Давайте осваиваться вместе?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А чувства какие-то с того случая остались в памяти?
    Чувства.
    Страх, что опять сделал не так. Удивление у ворот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Сдается мне, ув. Перец, что Ваш ВРебенок тот еще хитрюга)))
    Что полагаете?)
    Тут я в смятении.
    Хитрюга и эгоист? Всякое может быть.

  27. #237
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что имеете сказать в ответ, ув. Наталка?
    Приветствую Вас в теме и, поскольку еще не поздравляла с присвоением статуса Консультанта - делаю это незамедлительно!
    Спасибо, ув. Дара.
    Наверно хотелось сказать - Не хочу, Не буду, Надоело. Но вот только в лексиконе моего ВР таких слов не должно было быть. Выжигались каленым железом (С) Вот и замолчала моя внутренняя девочка, чтобы проблем еще больше не нагнетать.

  28. #238
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Чувства. Страх, что опять сделал не так. Удивление у ворот.
    А что еще "не так делал" этот маленький Дима?
    Моя девочка, например, делала не так когда играла с мальчишками в их игры - там в войнушку, с машинками. Она абсолютно не любила играть в куклы и дочки-матери. А если и играла, та сценарий как правило не очень веселый получался. А еще моей девочке нельзя было убегать со двора, а так хотелось убежать вместе со всеми. А еще делала не так, когда лазила по деревьям. Удержаться получалось не всегда, поэтому постоянно ходила с ободранными коленками. А девочки так не ходют!(
    Что-то вспомнилось у нас два двора соседних постоянно враждовали. Нам нельзя было по их площадке проходить, а им по нашей. Ну иногда собирались дворами и устраивали войну (не шуточную). В общем в одной такой войне я поучаствовала - и закончилось все тем, что мне влепили в глаз земляным комком. Неделю с фингалом под глазом проходила - зато в школу не надо было идти) Девочки же с фингалами не ходят)

  29. #239
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я старших детей вообще не воспринимал. Малышню и своего возраста - да. А старшие... обходил стороной, не замечал как бы. Чтоб не подумали, что я там рядом есть, и что надо мной как-то можно подшутить. А шутки у них глупые были. За уши подёргать, или испачкать, или сломать игрушку. А девочки, да, кучковались взрослые, если к ним подойти, то вовлекут в какие-нибудь дочки-матери, а сами будут хихикать, как-будто это не серьёзная игра, а я им как котёнок, а не человек. Хотя некоторые дети с площадки любили к таким взросло-детским компаниям прибиваться
    Мне просто от всех доставалось - и от старших и от ровесников) Но со старшими в какой-то мере было легче, может быть потому, что старший брат был. И так или иначе я крутилась среди старшаков. А меня игрушки не ломали, а просто уговаривали отдать поиграть и под страхом того, иначе со мной играть не будут я отдавала. Помню у меня у единственной во дворе появилась кукла - мальчик. Тогда такие игрушки в дефиците были. Ну вот в игру меня принимали только с тем условием, если я дам им поиграть эту куклу и я отдавала.
    А в какие игры любит играть ваш ВР, ув. Дракон Флай?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Сдается мне, ув. Перец, что Ваш ВРебенок тот еще хитрюга)))
    Что полагаете?)
    Вот и у меня все время такое же чувство, когда я читаю посты ув. Перца. Только я все не знала, как об этом сказать. спасибо, ув. Дара!)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Тут я в смятении.
    Хитрюга и эгоист? Всякое может быть.
    Ув. Перец, эгоист - это Вы сказали....))) А почему Вы так сказали? Почему считаете себя эгоистом? И кто такой вобще эгоист в Вашем понимании?)

Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search