Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104
Тема:

Муж и его друзья :-(

  1. #61
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Это единственный случай
    Хорошо.
    Теперь расскажите, какие действительные потери в вашей семье от дружбы мужа с тем товарищем.
    Что реально теряется в вашей семье? Опишите все по пунктам, максимально конкретно.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ромашка, а давайте пофантазируем и представим ваш диалог с мужем на эту тему.
    Итак. Вы ему задаете вопрос - почему он уделяют столько времени другу и позволяет ему собой помыкать.
    Предлагаю его варианты ответов:
    1. Пойми дорогая, мне приятно оказывать ему помощь, он такой невезучий, а я рядом с ним кажусь себе сильным страшим братом и это повышает мою самооценку.
    2. Слушай, дорогая, мне так кайфово просто сбежать из дому, с ним я как бы окунаюсь в беззаботную холостяцкую жизнь.
    3. Дело в том, дорогая, что этот друг большой оригинал и не похож ни на кого из всех моих знакомых, мне с ним интересно общаться на темы, которые совершенно неинтересны тебе.

    Ромашка, какая будет ваша реакция и что вы скажете мужу в ответ по каждому из 3-х вариантов?
    1.Всего должно быть в меру.Помочь,но не постоянно работать там.
    2.Хорошо,я буду поступать аналогично,окунаться в "холостяцкую",беззаботную жизнь .(он яйцо снесет,если я пойду с девочками ,напр.на дискотеку)...будем отдыхать друг от друга,это нормально.
    (у меня много подруг,но некоторые ему"не внушают доверия" поэтому с ними мне нельзя никуда ходить.)
    3.Общайтесь,но все должно быть в меру,и не когда другу взбрело...поздно вечером,рано утром.(ОНИ ОТДЫХАЮТ ВМЕСТЕ,Я НЕ ЗАПРЕЩАЮ,НО ТОТ НАГЛЫЙ,ОН НИ СКЕМ НЕ СЧИТАЕТСЯ,ЗВОНИТ КОГДА ЕМУ ВЗДУМАЕТСЯ)

  3. #63
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    1.Всего должно быть в меру.Помочь,но не постоянно работать там.
    2.Хорошо,я буду поступать аналогично,окунаться в "холостяцкую",беззаботную жизнь .(он яйцо снесет,если я пойду с девочками ,напр.на дискотеку)...будем отдыхать друг от друга,это нормально.
    (у меня много подруг,но некоторые ему"не внушают доверия" поэтому с ними мне нельзя никуда ходить.)
    3.Общайтесь,но все должно быть в меру,и не когда другу взбрело...поздно вечером,рано утром.(ОНИ ОТДЫХАЮТ ВМЕСТЕ,Я НЕ ЗАПРЕЩАЮ,НО ТОТ НАГЛЫЙ,ОН НИ СКЕМ НЕ СЧИТАЕТСЯ,ЗВОНИТ КОГДА ЕМУ ВЗДУМАЕТСЯ)
    А определять эту "меру" Вы должны, ув. Ромашка? А иначе друг становится "главнее" Вас и Вам страшно, что Вы не первом месте у мужа.
    Чем Вам лично мешает, если муж общается с другом вечером или рано утром?

  4. #64
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    1.Всего должно быть в меру.Помочь,но не постоянно работать там.
    2.Хорошо,я буду поступать аналогично,окунаться в "холостяцкую",беззаботную жизнь .(он яйцо снесет,если я пойду с девочками ,напр.на дискотеку)...будем отдыхать друг от друга,это нормально.
    (у меня много подруг,но некоторые ему"не внушают доверия" поэтому с ними мне нельзя никуда ходить.)
    3.Общайтесь,но все должно быть в меру,и не когда другу взбрело...поздно вечером,рано утром.(ОНИ ОТДЫХАЮТ ВМЕСТЕ,Я НЕ ЗАПРЕЩАЮ,НО ТОТ НАГЛЫЙ,ОН НИ СКЕМ НЕ СЧИТАЕТСЯ,ЗВОНИТ КОГДА ЕМУ ВЗДУМАЕТСЯ)
    Вот теперь смотрите на ваши реакции:
    В первом случае - вы соглашатесь , но выставляете мужу свои удобные ВАМ ограничения по времени.
    Во втором случае - дейсвуете назло
    В третьем случает - вы тоже вытсаляте мужу условия общения.

    Теперь вам понятно - почему муж предпочитает отмалчиваться? Диалога все равно не получится, вы не воспримите его аргументов

  5. #65
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Теперь расскажите, какие действительные потери в вашей семье от дружбы мужа с тем товарищем.
    Что реально теряется в вашей семье? Опишите все по пунктам, максимально конкретно.
    Я не хочу ждать потерь,мне просто не приятно,что друг,постоянно использует "дружбу " в своих корысных целях,а муж не может отказать.Пусть общаются,отдыхают вместе...но встречи восновном связаны с тем ,что другу нужно постоянно что-то делать",помагать".(он пригласил на новоселье,естественно муж пошел в соответствующей одежде, не с пустыми руками ,в итоге:"мне кирпич привезли,надо перенести,а тогда поседим" и они носили,результат:грязная одежда,обгорелые плечи(летом было)).Я не считаю это нормальным,муж мог сказать"да нет,извини,я пришел по другому поводу,ты ничего не говорил,давай в следующий раз помогу"(у друга хватает наглости),поверте со стороны это выглядет очень неприятно.

  6. #66
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Я не хочу ждать потерь,мне просто не приятно,что друг,постоянно использует "дружбу " в своих корысных целях,а муж не может отказать.
    мдя... третья сраница обсуждения, а вы так ни кого и не услышали

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот теперь смотрите на ваши реакции:
    В первом случае - вы соглашатесь , но выставляете мужу свои удобные ВАМ ограничения по времени.
    Во втором случае - дейсвуете назло
    В третьем случает - вы тоже вытсаляте мужу условия общения.

    Теперь вам понятно - почему муж предпочитает отмалчиваться? Диалога все равно не получится, вы не воспримите его аргументов
    мне просто не приятно,что друг,постоянно использует "дружбу " в своих корысных целях,а муж не может отказать.Пусть общаются,отдыхают вместе...но встречи восновном связаны с тем ,что другу нужно постоянно что-то делать",помагать".

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    мне просто не приятно,что друг,постоянно использует "дружбу " в своих корысных целях.
    А мужу ПРИЯТНО, вот ведь засада!)
    И вы хотите его этой приятности лишить)

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдя... третья сраница обсуждения, а вы так ни кого и не услышали
    Возможно,мы друг друга,не поняли,возможно не поняла я,предоставить возможность мужу поступать только как он считает нужным,как ему хочется,смирится с этим,и оставить все как есть.

  10. #70
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Я не хочу ждать потерь,
    Хорошо.
    Теперь подбиваем предварительные итоги.

    Действительных потерь еще нет. Вы их только ожидаете.

    Вы пожаловались, что муж не учитывает вашего мнения - но потом выяснилось, что это так только в одном-единственном случае.

    Что ж, одно-единственное недопонимание друг друга на всю семейную жизнь, которое пока не приносит потерь, - оно стоит таких эмоций и обид?

  11. #71
    Ромашка, а вы вообще от этого форума что ожидали? Что вам тут подскажут какие-то волшебные слова-заклинания, после которых супруг не будет даже смотреть в сторону друга?
    Или вы ожидали, что подскажут способы перевоспитания наглого друга? У
    вы. Взрослых людейне перевоспитаешь.
    Может вам проще на форум киллеров обратиться с вопросом устранения друга мужа? ))

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    смирится с этим,и оставить все как есть.
    а попытаться понять, зачем ему это нужно, не хотите?

  13. #73
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Возможно,мы друг друга,не поняли,возможно не поняла я,предоставить возможность мужу поступать только как он считает нужным,как ему хочется,смирится с этим,и оставить все как есть.
    Мне кажется вам нужно не смирится а ПОНЯТЬ. Кастати вы своего мужа уважаете? Вы считаете его умным или глупым? Волевым или бесхарактерным?
    И если принять что с другом он реализует тоску по свободе и самостоятельности, вы не боитесь что если ограничите друга он станет делать тоже самое в обществе какой-нибудь бесшабашной блондинки? Может и правда пусть лучше кирпичи таскать помогает?

  14. #74
    [QUOTE=Птичка Тари;1925044]А мужу ПРИЯТНО, вот ведь засада!)
    И вы хотите его этой приятности лишить)[/QUOTE
    Оставлю все как есть,приятно ему,пожалуйста...надоело что-то доказывать,пытаться понять.Обожжется,дойдет.

  15. #75
    Мне кажется вам нужно не смирится а ПОНЯТЬ.
    а попытаться понять, зачем ему это нужно, не хотите?
    Ромашка, спешиал для вас выделила

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=romaschka;1925063]
    Оставлю все как есть,приятно ему,пожалуйста...надоело что-то доказывать,пытаться понять:wacko:.Обожжется,дойдет.
    А когда вы пытались понять?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ромашка, а вы вообще от этого форума что ожидали? Что вам тут подскажут какие-то волшебные слова-заклинания, после которых супруг не будет даже смотреть в сторону друга?
    Или вы ожидали, что подскажут способы перевоспитания наглого друга? У
    вы. Взрослых людейне перевоспитаешь.
    Может вам проще на форум киллеров обратиться с вопросом устранения друга мужа? ))
    Я кстати писала как устранить. Могу предложить пару способов как перевоспитать. Но все это будет долгая корпотливая работа во время которой придется забыть о капризах и стремлении загнать мужа под хорошенький каблучок.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ромашка, а вы вообще от этого форума что ожидали? Что вам тут подскажут какие-то волшебные слова-заклинания, после которых супруг не будет даже смотреть в сторону друга?
    Или вы ожидали, что подскажут способы перевоспитания наглого друга? У
    вы. Взрослых людейне перевоспитаешь.
    Может вам проще на форум киллеров обратиться с вопросом устранения друга мужа? ))
    хотелось взгляда со стороны. устранение друга?надо подумать

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Могу предложить пару способов как перевоспитать.
    Оч интересно - как же перевоспитывают взрослых?

  19. #79
    Собственно так же как и детей только тоньше. Искать точки зависимости, ставить якоря, добиваться раппорта, менять шаблоны поведения.
    Других по-моему методов воспитания не придумали

  20. #80
    [QUOTE=Окстисия;1925066]Ромашка, спешиал для вас выделила

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=romaschka;1925063]

    А когда вы пытались понять?[/QUO
    когда пытаюсь поговорить,прошу просто объяснить.

  21. #81
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    когда пытаюсь поговорить,прошу просто объяснить.
    И какой ответ вас бы устроил, чтобы вы смогли понять?

    Приведете пример?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Мне кажется вам нужно не смирится а ПОНЯТЬ. Кастати вы своего мужа уважаете? Вы считаете его умным или глупым? Волевым или бесхарактерным?
    И если принять что с другом он реализует тоску по свободе и самостоятельности, вы не боитесь что если ограничите друга он станет делать тоже самое в обществе какой-нибудь бесшабашной блондинки? Может и правда пусть лучше кирпичи таскать помогает?
    уважаю,ценю...умный ,с характером.я не ограничиваю просто ОБЩЕНИЕ,ДРУЖБУ,СОВМЕСНЫЙ ОТДЫХ,...Я уже писала,что мне не приятно,ограничить постоянное"ПОМАГАТЬ"

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    когда пытаюсь поговорить,прошу просто объяснить.
    Это не "пытаться понять". Это называется "разжуй мне, чтобы даже я поняла"...

    А вы попробуйте понять, не привлекая мужа.
    Вам в теме дали много подсказок...

  24. #84
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    уважаю,ценю...умный ,с характером.я не ограничиваю просто ОБЩЕНИЕ,ДРУЖБУ,СОВМЕСНЫЙ ОТДЫХ,...Я уже писала,что мне не приятно,ограничить постоянное"ПОМАГАТЬ"
    Навеяло: "Это наша корова и мы ее доим!!" (с)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    И какой ответ вас бы устроил, чтобы вы смогли понять?

    Приведете пример?
    "хорошо,я не буду постоянно ему все помогать,пусть нанимает работников."(а отдохнуть ,пообщаться,пожалуйста)

  26. #86
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    "хорошо,я не буду постоянно ему все помогать,пусть нанимает работников."(а отдохнуть ,пообщаться,пожалуйста)
    Ну и зря, пусть лучше работают вместе, чем развлекаются. Мало ли как они надумают развлекаться, два молодых симпатичных парня.

  27. #87
    НУ ЧТОЖ,БУДУ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ,ОСМЫСЛЕВАТЬ,И ПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ.СПАСИБО.

  28. #88
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    "хорошо,я не буду постоянно ему все помогать,пусть нанимает работников."(а отдохнуть ,пообщаться,пожалуйста)
    Это не есть "понять". Это есть "сделать по-моему" (то есть чтобы он наконец сделал так, как вы от него хотите)

    Понимаете сейчас этот момент?

  29. #89
    [QUOTE=Дженева;1925109]Это не есть "понять". Это есть "сделать по-моему" (то есть чтобы он наконец сделал так, как вы от него хотите)

    Понимаете сейчас этот момент? [/QUOT
    Согласна,понимаю...но так хочется,чтобы и он меня понимал

  30. #90
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Согласна,понимаю...но так хочется,чтобы и он меня понимал
    Не факт, что он-то вас не понимает.
    Факт - что не хочет подчиняться вам в этом вопросе.
    И из-за последнего вас так и колбасит.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search