Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #451
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Вот, моя мама любит повторять такую фразу (без собачей хрени).
    Все всегда на дне рождения желают мне терпеть.
    В этом году я уже возмутилась и говорю, хоть бы один человек пожелал: да брось ты уже терпеть!
    Мне говорят, ну а как ты хотела жизнь такая штука, терпи.
    Ну если вы перестанете терпеть, догадайтесь чего лишится ваша мама?

  2. #452
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну если вы перестанете терпеть, догадайтесь чего лишится ваша мама?
    Незнаю. Она одно время на мероприятиях все жениха мне искала, раз муж меня не ценит, все поручения довала найти мне нормального. Она очень любит раздавать поручения

  3. #453
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Незнаю. Она одно время на мероприятиях все жениха мне искала, раз муж меня не ценит, все поручения довала найти мне нормального. Она очень любит раздавать поручения
    Контроля над вами лишится. Тотального контроля.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Контроля над вами лишится. Тотального контроля.
    Странно. Вот я всегда думала, что самостоятельная.
    Оказывается, что это такая заковыристая форма "маменькиной дочки". Очуметь...

    Самое смешное, что одна я уверена, что проживу. В прямом смысле.
    Работа есть, сама все по дому делать умею, попросить помощи могу, знакомые есть.
    А вот поди ж ты, надела ошейник и снять боюсь

  5. #455
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Странно. Вот я всегда думала, что самостоятельная.
    Вспомнилось. Ребёнком до года, полутора - родители управляют. Потом идёт соуправление, когда что-то ребёнок делает сам, но под приглядом/инструкцией родителей. А потом наступает самоуправление.
    Если конечно наступает ))


    Оказывается, что это такая заковыристая форма "маменькиной дочки". Очуметь...
    А чего лишитесь, если перестанете прикидываться дочуркой?

  6. #456
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вспомнилось. Ребёнком до года, полутора - родители управляют. Потом идёт соуправление, когда что-то ребёнок делает сам, но под приглядом/инструкцией родителей. А потом наступает самоуправление.
    Если конечно наступает ))
    Вот, наверное на второй стадии остановилась. А че маме выгодно, не годовалый малыш. Сам себя обслуживать может,
    но и не взрослый, которому не нужны советы мамы и ее мнение.
    Иногда чувствую прям как клешня держит. Она и на совесть давит, она и на нормы поведения ссылается, и других в пример приводит. А если никак, она с видом брошенной сироты будет делать одна.

    С дачей например. Пока я жила дома, постоянно там полола, поливала. Хочешь не хочешь-заставят.
    С тех пор одно слово "дача" вызывает неприятные эмоции.
    Ненавижу.
    Когда вышла замуж. Все, не стала ездить.
    Она сначала уговаривала, потом стыдила.
    Потом говорила при случае, что на меня никакой надежды нет, только на брата. А я пальцем не пошевелю, пусть она хоть сдохнет.
    Потом рассказывала как она мучается одна там, полет, поливает. Как отцу плохо.
    Брат туда едет. Я -нет.
    Потом она говорит: сразу говорите, будете мне помогать, я сажу на всех или только для себя.
    Я отвечаю: сразу говорю, что нет, нет и нет. Сади только для себя!
    Она: вам же все буду давать.
    Я: мне ничего не надо, если надо куплю.
    Теперь: берите, все вон лежит, никому не надо. Ходите, покупаете.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чего лишитесь, если перестанете прикидываться дочуркой?
    Так в том и дело, я не думаю, что ей прикидываюсь.
    Я думала, что не ведусь на все ее уловки.
    Думаю, что никак на нее не распалагаю.

  7. #457
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Она сначала уговаривала, потом стыдила.
    Потом говорила при случае, что на меня никакой надежды нет, только на брата. А я пальцем не пошевелю, пусть она хоть сдохнет.
    Потом рассказывала как она мучается одна там, полет, поливает. Как отцу плохо.
    Брат туда едет. Я -нет.
    Потом она говорит: сразу говорите, будете мне помогать, я сажу на всех или только для себя.
    Я отвечаю: сразу говорю, что нет, нет и нет. Сади только для себя!
    Она: вам же все буду давать.
    Я: мне ничего не надо, если надо куплю.
    Теперь: берите, все вон лежит, никому не надо. Ходите, покупаете.
    То есть сначала уговаривает по хорошему, если не выходи, стыдит, посмотри какая ты плохишка на фоне брата, расписывает мучения свои и отца - совсем родителей не жалеешь!, и таки находит способ повесить вину: всё лежит гниёт а вы Ходите покупаете!

    Или вы не чувствуете вины на себе ув.васса?

  8. #458
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть сначала уговаривает по хорошему, если не выходи, стыдит, посмотри какая ты плохишка на фоне брата, расписывает мучения свои и отца - совсем родителей не жалеешь!, и таки находит способ повесить вину: всё лежит гниёт а вы Ходите покупаете!

    Или вы не чувствуете вины на себе ув.васса?
    Чувствую, мне становится неуютно и неудобно.
    Лишний раз не хочу с ними встречаться.
    Там еще бабушка такая же.
    А та постоянно пугает, у того так произошло у этого так.
    Приведет кучу примеров со смертельным исходом
    Бывает даже меня до психу доводит своим нытьем и никак по хорошему не замолкает.
    Бывает я говорю либо вы замолчите, либо я ухожу.

  9. #459
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Чувствую, мне становится неуютно и неудобно.
    Ну чтож замечательно. Они своей цели достигли.
    Мне вот одно любопытно, заем вы играетесь с ними?
    В том же самом примере с квартплатой, разве не было иных возможностей заплатить не прибегая к помощи матери?



    Лишний раз не хочу с ними встречаться.
    Там еще бабушка такая же.
    А та постоянно пугает, у того так произошло у этого так.
    Приведет кучу примеров со смертельным исходом
    Бывает даже меня до психу доводит своим нытьем и никак по хорошему не замолкает.
    Бывает я говорю либо вы замолчите, либо я ухожу.

    А зачем вообще приходили, спрашивается васса?

  10. #460
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну чтож замечательно. Они своей цели достигли.
    Мне вот одно любопытно, заем вы играетесь с ними?
    В том же самом примере с квартплатой, разве не было иных возможностей заплатить не прибегая к помощи матери?
    Здесь вы правы, просто сболтнула лишнего. А так я уже давно поняла, что им ничего нельзя рассказывать.
    Никогда ничего стараюсь не говорить и не спрашивать.
    Иначе потом, если не получится будут еще долго вспоминать и носом тыкать.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    А зачем вообще приходили, спрашивается васса?
    Ну уж точно не жаловаться. Просто, например, чье-то день рождения. А это к слову придется и начнут.

  11. #461
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Здесь вы правы, просто сболтнула лишнего. А так я уже давно поняла, что им ничего нельзя рассказывать.
    Никогда ничего стараюсь не говорить и не спрашивать.
    Иначе потом, если не получится будут еще долго вспоминать и носом тыкать.
    Стоп, я вас ув.васса спросила с какой целью вы обратились за помощью к матери чтобы сходить заплатить квартплату? Неужели не было других вариантов? А вы мне про рассказывание отвечаете...

  12. #462
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Стоп, я вас ув.васса спросила с какой целью вы обратились за помощью к матери чтобы сходить заплатить квартплату? Неужели не было других вариантов? А вы мне про рассказывание отвечаете...
    На данный момент не было. Надо было долг забрать и с него оплатить, там рядом.
    Ну или ждать, когда муж появиться

  13. #463
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    На данный момент не было. Надо было долг забрать и с него оплатить, там рядом.
    Ну или ждать, когда муж появиться
    То есть варианты БЫЛИ. Или для вас ув.васса хотелось чтобы их не было, я правильно вас понимаю?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть варианты БЫЛИ. Или для вас ув.васса хотелось чтобы их не было, я правильно вас понимаю?
    Вот вы какая!

    Ну похоже были.
    И че меня приспичело ей это ляпнуть, сама не знаю

  15. #465
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Вот вы какая!
    ? Что за эмоции за вашим высказыванием, можно узнать, ув.васса?



    Ну похоже были.
    И че меня приспичело ей это ляпнуть, сама не знаю
    Знаете, знаете

  16. #466
    [QUOTE=Lemming;1924943]? Что за эмоции за вашим высказыванием, можно узнать, ув.васса?

    Ощущение, что я и так и эдак пытаюсь увильнуть, а вы: нет, ты не про то, говори как было!


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете, знаете
    Муж же плохой, а мамуля хорошая, она поможет, если ему наплевать.
    Как то так

  17. #467
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Ощущение, что я и так и эдак пытаюсь увильнуть, а вы: нет, ты не про то, говори как было!
    Вы в роли ребёнка увиливающего от неудобного вопроса, а я в роли требовательного родителя, получается?



    Муж же плохой, а мамуля хорошая, она поможет, если ему наплевать.
    Как то так
    То есть это такой способ показать мужу- вот видишь какое ты дерьмо, мы и без тебя хорошо справляемся, нужен ты нам больно, а с другой стороны - показать маме насколько вы в ней нуждаетесь?
    Или что-то другое?

  18. #468
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы в роли ребёнка увиливающего от неудобного вопроса, а я в роли требовательного родителя, получается?
    Правильно понимаете

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть это такой способ показать мужу- вот видишь какое ты дерьмо, мы и без тебя хорошо справляемся, нужен ты нам больно, а с другой стороны - показать маме насколько вы в ней нуждаетесь?
    Или что-то другое?
    Буду честной-скорее первое

  19. #469
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Правильно понимаете
    Хм, тогда вопрос: зачем вам ув.васса быть со мною в роли ребёнка?


    Буду честной-скорее первое
    Спасибо за откровенность.
    Когда человек честен с самим собой, ему не приходится играть, чтобы скрыть истинные мотивы даже от самого себя.

    А как думаете, муж понимает, что вы таким образом пытаетесь ему транслировать? Или он даже не подозревает?
    И мама при делах - на коне и с шашкой наголо - помогать несчастной дочке.
    Потому как если дочь обретёт статус счастливой, в маме нужда отпадёт. Повода не будет у одной обращаться за помощью, а у другой оказывать помощь.

    Хороший тандем.

    Жертвой пахнет. Сильно сильно.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, тогда вопрос: зачем вам ув.васса быть со мною в роли ребёнка?.
    А сама не знаю, я пытаюсь максимально честно отвечать. Это мне надо в своей голове разобраться. Но я даже сразу даже не понимаю. А когда вы спросили два раза, я это ухватила и поняла, что изворачиваюсь и оправдываюсь.

    [QUOTE=Lemming;1924960]
    А как думаете, муж понимает, что вы таким образом пытаетесь ему транслировать? Или он даже не подозревает?
    И мама при делах - на коне и с шашкой наголо - помогать несчастной дочке.
    Потому как если дочь обретёт статус счастливой, в маме нужда отпадёт. Повода не будет у одной обращаться за помощью, а у другой оказывать помощь.

    Хороший тандем.


    Я не знаю. Возможно, что -то такое думает. Потому, что когда я ругалась почему он не приходил в выходные. Он сказал, что деньги зарабатывал. Не у мамочки же моей просить он будет, не дождется.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Жертвой пахнет. Сильно сильно.
    Так я и хочу от этого избавиться.

  21. #471
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    А сама не знаю, я пытаюсь максимально честно отвечать. Это мне надо в своей голове разобраться. Но я даже сразу даже не понимаю. А когда вы спросили два раза, я это ухватила и поняла, что изворачиваюсь и оправдываюсь.
    То есть играете неосознанно.
    А кто в семье родительской или бабушкино-дедушкиной или между семьями так изворачивается и оправдывается а кто нападает?


    Я не знаю. Возможно, что -то такое думает. Потому, что когда я ругалась почему он не приходил в выходные.
    Слушайте ув.васса, а зачем ругались?
    Или это у вас такое взаимодействие с ним: дорогой я за тебя переживаю: где ты шляешься скотина!


    Он сказал, что деньги зарабатывал. Не у мамочки же моей просить он будет, не дождется.
    Кто недождётся?



    Так я и хочу от этого избавиться.
    Ну пока роль жертвы приносит исключительно положительно окрашенные эмоции-фигушки избавитесь.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть играете неосознанно.
    А кто в семье родительской или бабушкино-дедушкиной или между семьями так изворачивается и оправдывается а кто нападает?
    Правду у нас любит выяснять бабушка, все остальные подсудимые. Теперь по наследству мама.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Слушайте ув.васса, а зачем ругались?
    Или это у вас такое взаимодействие с ним: дорогой я за тебя переживаю: где ты шляешься скотина!
    Точно взаимодействие, не хватает сил сдержаться. Вот последний месяц стараюсь вообще отстраниться. Вообще не общаюсь. Если только сам задает вопросы.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто недождётся?.
    Мамаша моя.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну пока роль жертвы приносит исключительно положительно окрашенные эмоции-фигушки избавитесь.
    Я сейчас вообще как клуша, никуда сходить, ничего сделать не могу. Ребенок ест через два часа, на улице не гуляет орет истерически, если выхожу то на 10 минут. Уже замучилась. Если что -то сделать приходится обращаться к маме. Раньше ничего не просила, сама куда надо ходила.
    Думаю бросить кормить, может на искусственном проще будет. Хоть не привязана.
    Еще я думаю, что иду по пути наименьшего сопротивления.
    Я понимала и понимаю, что к маме не надо обращаться. Я и не хочу, чтобы она светилась у меня постоянно.
    Думала с мужем своими силами справимся.
    Первый месяц он и в магазин ездил и пеленки и купать. Потом он тактично отстранился. В рабочие работает, в выходные пьет. То забыл, то не успел. Да...

  23. #473
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ....Думаю бросить кормить, может на искусственном проще будет. Хоть не привязана.
    Ага. Верной дорогой идёте товарищи.



    Думала с мужем своими силами справимся.
    Первый месяц он и в магазин ездил и пеленки и купать. Потом он тактично отстранился. В рабочие работает, в выходные пьет. То забыл, то не успел. Да...
    Неа, это вы его оттуда "выперли", ув.васса.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа, это вы его оттуда "выперли", ув.васса.
    Как это?

  25. #475
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Как это?
    Поместили туда фигуру матери.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поместили туда фигуру матери.
    Если только мысленно. Она ничем не помогала.

  27. #477
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Если только мысленно. Она ничем не помогала.
    Некуй оправдываться.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Некуй оправдываться.
    Не знаю. Я вроде не оправдываюсь. Просто сначала он вроде начал: погладил пеленки, купаем.
    Потом приходит -я устал, поглажу штуки 4. Потом вообще стал на работе оставаться. В выходные пьет или не приходит.
    Сама не делала, думаю ну пусть сам думает когда. Он просто не стал и все. С ребенком не хочет-устал вечером, в выходные смотрит фильм и пьет пиво, или совсем не приходит. Стала оставлять с дочерью, ходить в ближайши павильон, что можно покупаю.
    Мама только в последние 3 недели начала опекать, потому что я сама раскисла и дала позволение.
    До этого нет-придет, посмотрит и все, уходит. Она еще слава богу работает, ей некогда.
    Никто мне не помогал, или с мужем или одна, ну немного дочь. В основном одна.

    --- Добавлено ---

    Ну или ткните носом, сама не вижу

  29. #479
    Еще злость и обида на родителей два дня уже мучает.
    Телефон отключила и не включала, не хочу разговаривать.

  30. #480
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ...Ну или ткните носом, сама не вижу
    Может быть вот это?:
    Я и не хочу, чтобы она светилась у меня постоянно.
    Если из фразы выкинуть частичку НЕ то будет как раз само то, а ув.васса?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Еще злость и обида на родителей два дня уже мучает.
    Телефон отключила и не включала, не хочу разговаривать.
    ув.васса, а вам опять нужно было дать разрешение на выплеск злости и обиды?

Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search