Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
Тема:

Хозяйка Дома

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Была очень удивлена, когда выяснилось, что многих одноклассницам дочери родители тоже запрещают готовить. Аргументы - попортишь продукты, не сумеешь, газом отравишься.
    Первый аргумент, причем, в достаточно богатых семьях....
    Ещё аргумент: выйдешь замуж - наготовишься, не переживай) Или "ничего, и я до замужества не готовила, а сейчас всё отлично, а ты пока учись (в смысле, в школе, в институте учись)!"
    Меня тоже не учили готовить, а когда я переживала, что другие девочки в классе готовят, мама успокаивала, что потом само всё придёт) И пришло)))

  2. #32
    А может что-то в этом есть. Я готовила с 10 лет. Причем сначала меня типо научили, а потом на меня взвалили и оставили...только по праздникам мачеха готовила...а так все на мне было....Так вот теперь я готовлю, конечно раз надо...но не люблю это....А те подруги, которые осваивали эту науку после замужества,...полны желания и энтузиазма...

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А может что-то в этом есть. Я готовила с 10 лет. Причем сначала меня типо научили, а потом на меня взвалили и оставили...только по праздникам мачеха готовила...а так все на мне было....Так вот теперь я готовлю, конечно раз надо...но не люблю это....А те подруги, которые осваивали эту науку после замужества,...полны желания и энтузиазма...
    Да, может быть! Кулинария не воспринимается с детства как досадная обязанность, а становится таким атрибутом взрослой жизни и... хозяйки своего дома)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 07.02.2013 в 20:12.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мариш - у тебя, мне кажется, есть все основания положить конец этой семейной "традиции")
    Уже. У в наших семьях с сестрой такого нет.

    Была очень удивлена, когда выяснилось, что многих одноклассницам дочери родители тоже запрещают готовить. Аргументы - попортишь продукты, не сумеешь, газом отравишься.
    Первый аргумент, причем, в достаточно богатых семьях....
    Мы жили очень скромно. "Попортить продукты", возможно, было реальным аргументом, но бабуля, спасибо ей, его вслух не озвучивала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, может быть! Кулинария не воспринимается с детства как досадная обязанность, а становится таким атрибутом взрослой жизни и... хозяйки своего дома)
    Вот точно! Готовить я люблю. Кухня - одно из полей приложений моего творчества.

    Девчонки, вы помогли мне посмотреть на вопрос с другой стороны! Спасибо!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Очень у Вас все интересно... А если и дети мужа захотят поесть не няниной, а Вашей еды?
    это бывает очень редко и с большим подозрением.. я хорошо готовлю, могу вкусно и быстро, могу сложно и затейливо, но я, обычно, готовлю !блюдо")), а они привыкли к еде. Вот вчера на ужин(я с полдня дома была, так что готовила на всех, в удовольствие), я запекала курочку в рукаве, потом к ней картошечку с сыром, салатик "весенний", но с кучей зелени, лука и особой заправкой, не майонезной. Булочки (из готового теста) с творогом и вишенкой на десерт тепленькие). Вроде всё неплохо, не ахти что, но вкусно и без затей. А мальчик отказался, он захотел сосисек. Я варила, с салатом. Он картошку не есть. А другие не едят макароны. Овощи вообще кроме меня и дочери никто не ест. Одно дело, когда вкусы формируются изначально, в полной семье, другое, когда собрались люди с устоявшимися вкусами. Так что детям готовит няня то, что они у неё попросят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ещё аргумент: выйдешь замуж - наготовишься, не переживай) Или "ничего, и я до замужества не готовила, а сейчас всё отлично, а ты пока учись (в смысле, в школе, в институте учись)!"
    Меня тоже не учили готовить, а когда я переживала, что другие девочки в классе готовят, мама успокаивала, что потом само всё придёт) И пришло)))
    эт мой аргумент, по отношению к дочкам).. нет, ну если хочешь, на тебе продукты - готовь, но стоять возле меня в качестве "помощницы" или смотреть под руку - не надо выйдешь замуж=научишься)))..
    Старшая хорошо готовит, причем может из "ничего" что-то вкусненькое забабахать. Младшая где-то пару раз в месяц балует нас то шоколадными маффинами, то тортами.. балуется)

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    это бывает очень редко и с большим подозрением.. я хорошо готовлю, могу вкусно и быстро, могу сложно и затейливо, но я, обычно, готовлю !блюдо")), а они привыкли к еде. Вот вчера на ужин(я с полдня дома была, так что готовила на всех, в удовольствие), я запекала курочку в рукаве, потом к ней картошечку с сыром, салатик "весенний", но с кучей зелени, лука и особой заправкой, не майонезной. Булочки (из готового теста) с творогом и вишенкой на десерт тепленькие). Вроде всё неплохо, не ахти что, но вкусно и без затей. А мальчик отказался, он захотел сосисек. Я варила, с салатом. Он картошку не есть. А другие не едят макароны. Овощи вообще кроме меня и дочери никто не ест. Одно дело, когда вкусы формируются изначально, в полной семье, другое, когда собрались люди с устоявшимися вкусами. Так что детям готовит няня то, что они у неё попросят.
    А почему не вы, ув. Тимма???? ну я не думаю, что вам недоступно сделать то, что может сделать няня. (
    Мне в ваших словах видится , ну обида какая-то что ли на детей - вы к ним со всей душой, а они, неблагодарные...
    Это моя ИМХА, естественно.

    У моих детей одна мать - я, но вот вкусовые пристрастия у них оооочень разные.)))))))))))
    И ваш ужин, например, они бы есть тоже не стали (только сын салатик слопал бы), хотя все вкусно и полезно, но ... вот любят они по-другому.)

    И приходится подстраиваться под них ежедневно. Готовить что-то такое, что сперва готовится одно на всех, а потом делить на части так, чтоб каждая путем не трудоемких манипуляций потом превращалась в индивидуальное блюдо.

    Сейчас - проще. )))))

    Взрослые стали, если кому-то чего-то не хочется - готовит себе сам. Да и у дочери вкусовые предпочтения после 18 лет стали не такими жесткими (как говорят спецы - потом это совсем пройдет, если не делать из этого холиваров).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мы жили очень скромно. "Попортить продукты", возможно, было реальным аргументом, но бабуля, спасибо ей, его вслух не озвучивала.
    Так и мы тоже. Но как-то не пугала перспектива порчи продуктов по сравнению с удовольствием дочери от готовки.
    Поэтому и удивляет этот аргумент, если честно...


    Да и мне приятно - это ж такой кайф, есть ужин, придуманный и приготовленный твоим ребенком)))

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, может быть! Кулинария не воспринимается с детства как досадная обязанность, а становится таким атрибутом взрослой жизни и... хозяйки своего дома)
    да, если в детстве заставляют, потом этого не хочется...


    Мне правда в детстве самой хотелось готовить, очень нравилось, как это мама делает, нравилось ее книги кулинарные читать, выписывать оттуда рецепты.
    Нравилось с папой готовить - он мне доверял курицу потрошить)))
    Это не воспринималось как обязанность - скорее как творческий акт.
    да и готовить меня учили своеобразно - ориентируясь не на рецепт, а на вкус, вид, запах...
    Сейчас очень люблю готовить)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему не вы, ув. Тимма???? ну я не думаю, что вам недоступно сделать то, что может сделать няня. (
    Мне в ваших словах видится , ну обида какая-то что ли на детей - вы к ним со всей душой, а они, неблагодарные...
    Это моя ИМХА, естественно.

    У моих детей одна мать - я, но вот вкусовые пристрастия у них оооочень разные.)))))))))))
    И ваш ужин, например, они бы есть тоже не стали (только сын салатик слопал бы), хотя все вкусно и полезно, но ... вот любят они по-другому.)

    И приходится подстраиваться под них ежедневно. Готовить что-то такое, что сперва готовится одно на всех, а потом делить на части так, чтоб каждая путем не трудоемких манипуляций потом превращалась в индивидуальное блюдо.

    Сейчас - проще. )))))

    Взрослые стали, если кому-то чего-то не хочется - готовит себе сам. Да и у дочери вкусовые предпочтения после 18 лет стали не такими жесткими (как говорят спецы - потом это совсем пройдет, если не делать из этого холиваров).

    --- Добавлено ---



    )))
    конечно, доступно, но меня просто нет дома в тот момент, когда они едят, нет смысла варить сосиски или бросать в молоко "катышки" или хлопья заранее.. .. в выходные - я готовлю.. в выходной!, он у меня один на неделе. Обида есть, я, знаете ли, по-началу, старалась. Ну вот мы ещё про Хозяйку говорили.. я ж 20 лет до этого была Хозяйкой, ну я и тут так попробовала. У МЕНЯ на завтрак были каши-яЙки-творожок в любом виде, на обед - первое-второе(немного), на полдник (перекуску) булочки-десерт, бутербродик можно.. на ужин что-нить мясо-рыбное с гарниром. Ну вот так было заведено. МНОЙ. А тут не так(.. А вы говорите, чувствовать себя Хозяйкой(

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А вы говорите, чувствовать себя Хозяйкой(
    О чем речь, ув. Тимма.
    Что вам, выходит, нужно разрешение со стороны, чтоб почувствовать себя Хозяйкой.
    Получается, внутри у вас этого ощущения нет.((((

    Мне кажется, Хозяйка, это не та, кто все делает по своему и ломает всех под себя. Это не Хозяйка - это диктатор.

    И, у меня ощущение, что вы дома постоянно с кем-то соревнуетесь.... Кто кого, чьи принципы победят...

    С кем?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем речь, ув. Тимма.
    Что вам, выходит, нужно разрешение со стороны, чтоб почувствовать себя Хозяйкой.
    Получается, внутри у вас этого ощущения нет.((((

    Мне кажется, Хозяйка, это не та, кто все делает по своему и ломает всех под себя. Это не Хозяйка - это диктатор.

    И, у меня ощущение, что вы дома постоянно с кем-то соревнуетесь.... Кто кого, чьи принципы победят...

    С кем?
    с укладом в прошлой семье мужа))).. у меня принципы: никого чужого на кухне, никаких лишних вещей в "общественных местах", в комнатах есть нельзя, но иногда ведь хочется?, тогда всё убрать.. и вообще, убирать за собой, остальные тож уберут=порядок!.. а у них няни, приглашенные для уборки женщины.. они так не привыкли((.. и, получается, что я "соревнуюсь" , как бы доказывая, что "мой уклад", он универсальный: и в бедности, и в богатстве, и в поездках, и дома...при любых обстоятельствах.. а, поскольку я чувствую, что лишаю их чего-то привычного своими требованиями, то есть и чувство вины и какой-то соревновательный момент в своё оправдание..

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    с укладом в прошлой семье мужа))).. у меня принципы: никого чужого на кухне, никаких лишних вещей в "общественных местах", в комнатах есть нельзя, но иногда ведь хочется?, тогда всё убрать.. и вообще, убирать за собой, остальные тож уберут=порядок!.. а у них няни, приглашенные для уборки женщины.. они так не привыкли((.. и, получается, что я "соревнуюсь" , как бы доказывая, что "мой уклад", он универсальный: и в бедности, и в богатстве, и в поездках, и дома...при любых обстоятельствах.. а, поскольку я чувствую, что лишаю их чего-то привычного своими требованиями, то есть и чувство вины и какой-то соревновательный момент в своё оправдание..
    О, до меня кажется дошло!))))

    А может ли у Хозяйки ДОМА быть СВОЙ (т.е. ее персональный) уклад????
    Мне кажется, нет.

    Она - носительница уклада СЕМЬИ, и именно его она и реализует, а не свои как-то привычки и мнения.
    И, если меняется семья, то меняется и ее уклад.

    Мне кажется, ув. Тимма - корешок ваших проблем именно в этом. Вы не желаете принять уклад вашей новой семьи, а вместо этого все время доказываете, что ваш, личный, индивидуальный - лучше.

    Только в результате этого "доказательства", как мне кажется, несчастны оказываются все.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, до меня кажется дошло!))))

    А может ли у Хозяйки ДОМА быть СВОЙ (т.е. ее персональный) уклад????
    Мне кажется, нет.

    Она - носительница уклада СЕМЬИ, и именно его она и реализует, а не свои как-то привычки и мнения.
    И, если меняется семья, то меняется и ее уклад.

    Мне кажется, ув. Тимма - корешок ваших проблем именно в этом. Вы не желаете принять уклад вашей новой семьи, а вместо этого все время доказываете, что ваш, личный, индивидуальный - лучше.

    Только в результате этого "доказательства", как мне кажется, несчастны оказываются все.
    Почему это она должна его принимать? Если б это семья была целостной, то и уклад вырабатывался совместный. А тут - кто кого переупрямит.
    Не, хозяйка должна уклад устанавливать, иначе это не хозяйка, а прислуга.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Почему это она должна его принимать? Если б это семья была целостной, то и уклад вырабатывался совместный. А тут - кто кого переупрямит.
    ну, надо же кому-то первому перестать упрямиться))

  14. #44
    Шок.
    Всех хозяек с днем св. Валентина. У меня сейчас масса восхищения и уважения. Любите и будьте любимыми.

    К слову у меня вызывает удивление, когда моя женщина сейчас на кухне вытирает все до блеска. Дико непривычно. Да и все как то сквозь руки. С женой иногда накатывало, Брал в руки тряпки и начинал убирать квартиру. Терпения не хватало. Штаны просил подшить больше года.)))

    Насчет кухни, купил себе комплект ножей, кучу специй. Эх была бы еще своя кухня, а то везде как чужой. Неуютно и мешает готовить. Вот вчера филе птицы в сыре + рис с овощами. На сегодня замариновал курицу в майонезе, вредно правда, но вкусно.

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Дима, а курицу вместо майонеза можно мариновать в лимонном соке и травах.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дима, а курицу вместо майонеза можно мариновать в лимонном соке и травах.
    Я пробовал с лимоном, но времени на мариновку не хватило. В след раз подольше подержу. А какие травы добавляете?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дима, а курицу вместо майонеза можно мариновать в лимонном соке и травах.
    Точно)
    А еще в нефильтрованном пиве, кефире, горчице, натуральном уксусе, вине - белом, красном и розовом, сухом и фруктовом (очень вкусно - в грушевом), а также в смеси всего перечисленного).
    ну и травы - как дополнительная линейка вкусов)

    Дим, а курица - это грудка?

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я пробовал с лимоном, но времени на мариновку не хватило. В след раз подольше подержу. А какие травы добавляете?
    Зависит от курочки. Если стейки, они быстрее, если части тушки, советую на ночь в холодильнике оставить.
    Травы по настроению. Чеснок - свежий или сушеный, карри, куркума, кориандр и т.д.. У меня сборы приправ. Пробовала опытным путем, что понравилось, использую.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я пробовал с лимоном, но времени на мариновку не хватило. В след раз подольше подержу.
    если время поджимает, помогает горячим маринадом заливать) собрать в стакан все, туда же пряности и травки добавить - и в микроволновку на режим "чашка кофе") полчаса подержать бывает достаточно)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, до меня кажется дошло!))))

    А может ли у Хозяйки ДОМА быть СВОЙ (т.е. ее персональный) уклад????
    Мне кажется, нет.

    Она - носительница уклада СЕМЬИ, и именно его она и реализует, а не свои как-то привычки и мнения.
    И, если меняется семья, то меняется и ее уклад.

    Мне кажется, ув. Тимма - корешок ваших проблем именно в этом. Вы не желаете принять уклад вашей новой семьи, а вместо этого все время доказываете, что ваш, личный, индивидуальный - лучше.

    Только в результате этого "доказательства", как мне кажется, несчастны оказываются все.
    ..."но если ты не выстрелишь в шарик, то испорчусь я..."((((.. не желаю принять уклад ТОЙ семьи(((.. какая же я Хозяйка, если ДОЛЖНА жить по чужому укладу?
    Хотя, кое-что я принимаю, потому что понимаю "не принципиально".. Но я НИКОГДА не приму, что папа приносит продукты и они делятся на "твоё-моё", что надо спросить разрешения, прежде, чем что-то взять из сладостей(вдруг это "чьё-то"), что люди встают из-за стола и не убирают за собой, оставляют, как в ресторане(.. и если на пол что-то уронили, то никто за собой не вытрет.. Мне не нравится, что на обеденном столе стоят лекарства, мисочки с недоеденными фруктами, недогрызанное печенье валяется и ещё куча всего, чего там быть не должно.. а "рабочий" кухонный стол всегда должен быть чистым, свободным от посуды, досок и прочей утвари..(( ..ну эт первое, что пришло в голову... и не делают на кухне уроки за грязным столом(..
    Последний раз редактировалось Тимма; 15.02.2013 в 08:51.

  21. #51
    Не, там были окорочка. Они остались мариноваться на 2й день.)

    Я все с вином хочу попробовать, а какте вина в основном идут сухие или сладкие?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не, там были окорочка. Они остались мариноваться на 2й день.)

    Я все с вином хочу попробовать, а какте вина в основном идут сухие или сладкие?
    сухое нать)))... лучше беленькое, в нём специи раскроются), а красное, оно само вкус придаст))

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не, там были окорочка. Они остались мариноваться на 2й день.)

    Я все с вином хочу попробовать, а какте вина в основном идут сухие или сладкие?
    Смотря какой результат вы хотите получить)
    Классика - сухие белые вина.
    Но в сладком маринаде тоже прикольно получается)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ..."но если ты не выстрелишь в шарик, то испорчусь я..."((((.. не желаю принять уклад ТОЙ семьи(((.. какая же я Хозяйка, если ДОЛЖНА жить по чужому укладу?
    Ну вот это я и хотела сказать, ув. Тимма.

    Что у вас на протяжении всех ваших тем на эту тему (сорри за тавтологию) если два полюса: МОЙ уклад vs уклад ТОЙ семьи.
    И это противостояние с вами везде.

    А где уклад вашей в мужем семьи теперяшней?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    сухое нать)))... лучше беленькое, в нём специи раскроются), а красное, оно само вкус придаст))
    Понтно. Спасибо. Надо к 8му готовится, поэксперементирую дома.)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понтно. Спасибо. Надо к 8му готовится, поэксперементирую дома.)
    *женское любопытство*)): а к Валентину как готовились?)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Смотря какой результат вы хотите получить)


    Ну вот это я и хотела сказать, ув. Тимма.

    Что у вас на протяжении всех ваших тем на эту тему (сорри за тавтологию) если два полюса: МОЙ уклад vs уклад ТОЙ семьи.
    И это противостояние с вами везде.

    А где уклад вашей в мужем семьи теперяшней?
    не складывается((((... нет, ну есть какие-то наброски.. но столько сил на этот "консенсус" уходит и столько времени.. ((( Уже 4 года из выходных в выходные, не смотря на то, что мне просто хочется отдохнуть, или убраться, пока нет никого, погладить, потому что больше некогда в будни, какие-то свои дела сделать.. меня упрашивают провести их вместе, причем, естессно, что планы "детские". Киношка, развлекаловки, т.е. я просто теряю время, которого и так нет( и силы на "хорошую мину" при каких-нить проявлениях чужого уклада..И каждый раз я объясняю раза по 3-4, почему я не пойду.. последний раз меня обычно спрашивают уже при детях, чтобы "вот видишь, они хотят, а ты не хочешь"(((.. Я сто раз говорила, что простым совместным времяпровождением совместной близости и понимания не добиться.. разговаривать надо, за столом), долго..объяснять, разъяснять.. я как-то предприняла такую попытку: сама начала разговор, а папа...смылся в комнату. Я за ним, он мне: это ваш конфликт, вы и разговаривайте).. ужЫс..

  27. #57
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не складывается((((... нет, ну есть какие-то наброски.. но столько сил на этот "консенсус" уходит и столько времени.. ((( Уже 4 года из выходных в выходные, не смотря на то, что мне просто хочется отдохнуть, или убраться, пока нет никого, погладить, потому что больше некогда в будни, какие-то свои дела сделать.. меня упрашивают провести их вместе, причем, естессно, что планы "детские". Киношка, развлекаловки, т.е. я просто теряю время, которого и так нет( и силы на "хорошую мину" при каких-нить проявлениях чужого уклада..И каждый раз я объясняю раза по 3-4, почему я не пойду.. последний раз меня обычно спрашивают уже при детях, чтобы "вот видишь, они хотят, а ты не хочешь"(((.. Я сто раз говорила, что простым совместным времяпровождением совместной близости и понимания не добиться.. разговаривать надо, за столом), долго..объяснять, разъяснять.. я как-то предприняла такую попытку: сама начала разговор, а папа...смылся в комнату. Я за ним, он мне: это ваш конфликт, вы и разговаривайте).. ужЫс..
    А Вы отвечайте - если сегодня МЫ ВСЕ делаем генеральную уборку (ты - делаешь то, ты - делаешь это, ты - это, а я - вот это), то тогда ЗАВТРА МЫ ВСЕ сможем пойти на развлекаловки.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А Вы отвечайте - если сегодня МЫ ВСЕ делаем генеральную уборку (ты - делаешь то, ты - делаешь это, ты - это, а я - вот это), то тогда ЗАВТРА МЫ ВСЕ сможем пойти на развлекаловки.
    вот)).. реальное руководство к действию. Попробую.. ))))..но ведь, если по-хорошему, то мне легче убраться и ещё на себя время оставить, когда дома нет никого, а им (детям) лучше, когда папа всецело им принадлежит на развлекаловке и не отвлекается на меня. ну, если по-честному-то. А так, получается компромисс, где недовольны все..

  29. #59
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот)).. реальное руководство к действию. Попробую.. ))))..но ведь, если по-хорошему, то мне легче убраться и ещё на себя время оставить, когда дома нет никого, а им (детям) лучше, когда папа всецело им принадлежит на развлекаловке и не отвлекается на меня. ну, если по-честному-то. А так, получается компромисс, где недовольны все..
    Ув. Тимма, мне видится - Вы тут за всех решили, как им должно быть лучше - и за папу, и за детей.
    И еще - Вы с одной стороны недовольны, что дети не поддерживают порядок, а с другой - не хотите их к уборке привлекать. А зачем порядок поддерживать, если Тимма все уберет?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    И каждый раз я объясняю раза по 3-4, почему я не пойду..
    Многократные объяснения - маркер неуверенности(((

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. косметика дома
    от римма в разделе Дамский клуб
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 13:54
  2. выгоняют из дома
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 01:43
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  4. Ведение Дома, домоводство
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search