Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #181
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чему удивляется твой ВР, Перец?
    Такое с младшего школьного возраста. Ты же понимаешь, что писал это не ВР, а ВВзрослый уже)
    Я просто не ожидал, встретить кого то с похожей проблемой. Так наивно...
    Может потому и находится что то общее в общении?
    Знаешь вот интересно стало. Вн. ребенок останавливается на уровне 6-7 лет. А дальше развивается взрослый, и при появлении ему сразу лет 6? И получается, что проблемы не с вн. ребенком в таком случае а с формированием взрослого.

  2. #182
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я просто не ожидал, встретить кого то с похожей проблемой. Так наивно...
    Может потому и находится что то общее в общении?
    Знаешь вот интересно стало. Вн. ребенок останавливается на уровне 6-7 лет. А дальше развивается взрослый, и при появлении ему сразу лет 6? И получается, что проблемы не с вн. ребенком в таком случае а с формированием взрослого.
    Почему наивно? Потому что говорит ВР? Он говорит, как чувствует.
    Ну да,возможно такие вот заброшенные ВР и находят что-то общее и понимают друг друга

    Ой, а дальше я пока клиню-насчет Взрослого. Мне кажется, что Взрослый совсем еще не развился в ту пору, а Ребенок в силу своего понимания ищет в мире ту самую защищенность,которой ему не хватает.
    Возможно, старается быть хорошим-ведь хорошие нравятся,не вызывают отторжения.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему наивно? Потому что говорит ВР? Он говорит, как чувствует.
    Ну да,возможно такие вот заброшенные ВР и находят что-то общее и понимают друг друга

    Ой, а дальше я пока клиню-насчет Взрослого. Мне кажется, что Взрослый совсем еще не развился в ту пору, а Ребенок в силу своего понимания ищет в мире ту самую защищенность,которой ему не хватает.
    Возможно, старается быть хорошим-ведь хорошие нравятся,не вызывают отторжения.
    Наивно, потому что ВР видит мир только вращающимся вокруг себя и часто даже мысли не приходит, что похожие проблемы могут быть у других. Хотя все дети по природе эгоцентрики и наивные.

  4. #184
    С этой девочкой мне не совсем понятно почему, но почему-то игры сходят на нет. Вроде, когда она приходит, мы начинаем играть вместе. И хорошо играем. А потом она вдруг не понятно на что обижается, начинает на нас за что-то злиться, не понятно почему не хочет бежать вместе со всеми играть в новую игру. Вот только что она с увлечением с нами строила, мы помогали друг другу, построили красивый домик и вдруг почему-то мы уже ссоримся и отнимаем друг у друга игрушки.
    Потому, что домик получается не совершенный, и окошко как-то коряво поставленно. Я об этом говорю ув.Ольга вашему ВР, а эта девочка не хочет исправить ошибку.

    --- Добавлено ---

    А как Ваш ВРебенок оценивает риски?
    Ведь агрессия - штука хорошая, конечно. Но можно ведь не рассчитать силы.
    Никак не оценивает, ув.Дара. Видимо не научили и жизнь не научила. научили только однодобиаться своей цели.

  5. #185
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение

    Никак не оценивает, ув.Дара. Видимо не научили и жизнь не научила. научили только однодобиаться своей цели.
    А кто ТАК добивался в Вашей жизни своих целей, ув. владелик?
    Какая системная фигура?

  6. #186
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Потому, что домик получается не совершенный, и окошко как-то коряво поставленно. Я об этом говорю ув.Ольга вашему ВР, а эта девочка не хочет исправить ошибку.
    Но ведь это не главное, правда? Зачем нам совершенный домик? Мы же его построили! В него уже можно кого-то поселить и продолжать играть дальше, придумывая новые сюжеты.

  7. #187
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Знаешь вот интересно стало. Вн. ребенок останавливается на уровне 6-7 лет. А дальше развивается взрослый, и при появлении ему сразу лет 6? И получается, что проблемы не с вн. ребенком в таком случае а с формированием взрослого.
    Наверно то, что с 6-7 лет школа начинается. Другие требования, другое отношение, плюс еще оценочная система махровым цветом расцветает. У меня скорее всего так и получилось. Отдали сразу в две школы, хотя вторую терпеть не могла, а надо было. А с класса второго-третьего и общеобразовательная в каторгу превратилась.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 14.02.2013 в 12:16.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Наверно то, что с 6-7 лет школа начинается. Другие требования, другое отношение, плюс еще оценочная система махровым цветом расцветает. У меня скорее всего так и получилось. Отдали сразу в две школы, хотя вторую терпеть не могла. А с класса терпеть не могла, а надо было. А с класса второго-третьего и общеобразовательная в каторгу превратилась.
    А что стало с вн. ребенком ув. Наталка?
    У меня кажется долго время ВР вообще приходил в себя после семейных разборок. Там все тормознулось и взрослый стал появляться гораздо позже. Да и зачем он нужен, когда ребенку сказали, что он уже взрослый и оставили самого решать свои проблемы.

  9. #189
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А что стало с вн. ребенком ув. Наталка?
    Заглушаться наверно стал, прятаться глубже, чтоб не доставали. "Хочу" "нравится" на задний план ушли. А появились большие НАДО и ДОЛЖЕН
    У меня кажется долго время ВР вообще приходил в себя после семейных разборок. Там все тормознулось и взрослый стал появляться гораздо позже.
    А может наоборот, взрослый появляться стал раньше и ребенку просто уже места не оставалось? Хотя мне тоже интересно, как эта смена происходит. По сути то есть и один и другой, но один говорить громче, а другой затихает. Я с семейными разборками чуть позже столкнулась - лет в девять
    Да и зачем он нужен, когда ребенку сказали, что он уже взрослый и оставили самого решать свои проблемы.
    А заметьте, ув Перец что обычно первоклашкам говорят? "Ты уже большой (большая)" Ну и отсюда все вытекающее. А папу с мамой ведь разочаровывать не хочется. "Большие так не делают!"

  10. #190
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А кто ТАК добивался в Вашей жизни своих целей, ув. владелик?
    Какая системная фигура?
    Бабушка, мама, тетя. Каждая из них повлияли на меня по-своему. Но более выраженно ТАК повлияла, конечно мама. Бабушка добивается более системно, с перспективой, разумно, на выходе всем хорошо. Тетя-хорошо становится только ей. Мама-никому не хорошо-всем плохо.
    Последний раз редактировалось владелик; 14.02.2013 в 13:29.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но ведь это не главное, правда? Зачем нам совершенный домик? Мы же его построили! В него уже можно кого-то поселить и продолжать играть дальше, придумывая новые сюжеты.
    Для моего ВР, ув. Ольга,это главное. Совершенный! Такой каким его видит владелик, другого не дано. Ну, а если Ольга построит свой домик, большой и им будут восхищаться другие детишки,то девочка владелик будет стремиться сделать еще лучше, чем у Ольги.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Заглушаться наверно стал, прятаться глубже, чтоб не доставали. "Хочу" "нравится" на задний план ушли. А появились большие НАДО и ДОЛЖЕН

    А может наоборот, взрослый появляться стал раньше и ребенку просто уже места не оставалось? Хотя мне тоже интересно, как эта смена происходит. По сути то есть и один и другой, но один говорить громче, а другой затихает. Я с семейными разборками чуть позже столкнулась - лет в девять
    Так вот что интересно. Слово "позже" я вставил после корректировки поста. До этого там бессознательно написал слово "раньше", то есть изначально было так:
    Там все тормознулось и взрослый стал появляться гораздо раньше.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А заметьте, ув Перец что обычно первоклашкам говорят? "Ты уже большой (большая)" Ну и отсюда все вытекающее. А папу с мамой ведь разочаровывать не хочется. "Большие так не делают!"
    И ладно бы разочаровывать, а так ведь просто осознаешь что с ними говорить бестолку.

  13. #193
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Взрослый не догадается )
    За кем шпионить то будем?)

  14. #194
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Так вот что интересно. Слово "позже" я вставил после корректировки поста.
    А у меня с другой фразой интересное стало. - Я с семейными разборками чуть позже столкнулась - лет в девять. Вроде как "семейные разборки" слова применительно по большому счет к отношению взрослых, а я их к детско-родительским приписАла. интересно, к чему бы такая очепятка?
    И ладно бы разочаровывать, а так ведь просто осознаешь что с ними говорить бестолку
    Так ведь у взрослых и свои Вдетенки есть. И они тоже чего - то хотят. Вот, например родители, и пытаются через своих детей собственные дитячие потребности восоплнить

  15. #195
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А у меня с другой фразой интересное стало. - Я с семейными разборками чуть позже столкнулась - лет в девять. Вроде как "семейные разборки" слова применительно по большому счет к отношению взрослых, а я их к детско-родительским приписАла. интересно, к чему бы такая очепятка?

    Так ведь у взрослых и свои Вдетенки есть. И они тоже чего - то хотят. Вот, например родители, и пытаются через своих детей собственные дитячие потребности восоплнить
    Да и у разных родителей выражается по разному. Мы с женой подрываемся на игрушках для ребенка, платьицах и украшениях. Получается компенсация, чего нам не хватило так для ребенка теперь на этом акцент.
    А вот на своем детстве могу сказать, что мама поставила ребенка за мужа-отца-маму, а сама бросилась восполнять свою нехватку любви и тп.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    За кем шпионить то будем?)
    за взрослыми, которые, прикидываясь детьми, пытаются... Не знаю, что пытаются. Отгораживаются от своего ребёнка ещё сильнее.

    Интересно, что чувствует внутренний ребёнок, когда за него пытается всё сказать взрослый, родитель... Знаете, стоят два дитёнка, а их родители хвалятся "а мой это", "а мой то"... И детям друг другу даже в глаза поглядеть неудобно. Или, взрослый, вдруг, решая, что надо-бы с ребёнком подружиться, изображает детское поведение, вроде как, чтоб быть на одном уровне, вместо того, чтобы дать ребёнку то, что тот от взрослого ждёт... А ребёнок смотрит на кривляющегося взрослого и думает... Помним же себя детьми... Нам, взрослым, смешно смотреть, как дети играют во взрослых. А детям смотреть, как взрослые пытаются изобразить ребёнка, вместо того, чтобы дать волю тому, кто внутри, своему ребёнку внутри...

  17. #197
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А вот на своем детстве могу сказать, что мама поставила ребенка за мужа-отца-маму, а сама бросилась восполнять свою нехватку любви и тп.
    И как оно- за мужа-отца-маму давалось маленькому Перцу?

  18. #198
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Как-то я совсем не написала про свои впечатления о других детках.
    Ежения,пересмотрела три страницы, на первой увидела вас и ваш ребенок мне близок. А потом и вот этот пост вверху и удивилась)))
    Что удивило вашего вн. ребенка, милая владелик?))))))

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. Ежения, у Вас такая замечательная малина на авке. Мне хочется заманить Вашего ВР на какие-нибудь авантюрные действия. Ну, там, например, летом забраться к кому-нибудь в сад и налопаться такой малины, чтобы аж по пузу текло, потом убегать, чтобы аж пятки сверкали, ржать от души, задыхаясь от бега, до колик в животе.))))))))))))))
    Diamond, ваше сообщение вызвало слезы, потом смех, потом снова слезы. Потому что именно такого человека в моей жизни сейчас не хватает. В детстве были такие очень близкие подруги, с которыми хулиганили и наслаждались жизнью, а сейчас нет, увы...

    Цитата Сообщение от Diamond;1923929[B
    Ув. владелик[/B], может потому он и такой, Ваш ВР, что постоянно заперт, заточен? Кто сделал его таким? И что ему хочется сказать сейчас? Поделитесь?
    И мне вдруг подумалось, что может владелик пряча свого ВР винит в этом мужа, но не себя?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наперегонки, а потом без рук Кто дальше проедет, не управляя рулем)))
    Креслава, а меня научите? А то я всегда с завистью смотрела, как другие это делают, а спросить не у кого было.


    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас мой ВР ощущает некоторые шкодливые ощущения, ув. Diamond.
    Вот реально хочется нашкодить: залезть на крышу недостроенного высокого здания и сидеть там на краю, свесив ноги.
    Это даже не нашкодить.
    А сделать то, что запрещают другим. Мне этого не запрещали в детстве, а вот подругам родители запрещали.
    И мне тогда казалось, что их родители больше переживают и заботятся о них, чем моя мама.
    Инесса, у меня ощущение, что тем самым вам хочется получить мамину заботу, чтобы она за вас бОльше переживала, проявила внимание... А еще хочется мишку вам подарить)))

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Я однозначно - мама-обезьянка.
    Аналогично. Чувствую так себя с того возраста как появилась младшая сестра (мне было 7 лет).

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    первые впечатления...

    Ежения - почему-то не представляю, о чём бы стал говорить мой ребёнок с вашим... Кажется, что Вы с куклами любите общаться
    Ваш ВР мне давно симпатичен, дракон Флай. Я бы, наверно тоже послушала что-нибудь про космос ))))

  19. #199
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А Вы "инженер", ув. Тимма

    --- Добавлено ---

    да, ) по первому образованию я инженер, причём, не просто так технарь), а инженер-системщик))).. а вот по второму, правда, вынужденному, я педагоХ(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мой ребёнок к подобным играм испытывает абстрактный интерес ) Интересно, как же всё устроено, но сам редко принимает участие. Разве что сам придумает, но сам же и запутается в правилах )

    --- Добавлено ---



    )
    такие игры тем и хороши, что в них нет правил).. правила, как раз, в "настольных": сколько ходов МОЖНО сделать, какими фишками играешь, очередность, если куда-то наступил не туда, то пропускаешь.. (( и не я их придумала, а какой-то чужой дядька.. Мне это очень сложно , поэтому скучно..

  20. #200
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Креслава, а меня научите? А то я всегда с завистью смотрела, как другие это делают, а спросить не у кого было.
    )
    Ой, а как учить? Тут только так- делай, как я Можно на моем велике попробовать ( я на нем уже и восьмерку выправлять умею-*гордицца*)

  21. #201
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Ежения, порою важно научиться просто получать от мира, окружающих людей то, что нужно: тепло, заботу... Но - просить об этом. Тех, кто сможет Вам помочь.
    Благо, людей много - разных. В тч тех, кому так же приятно кому-то помогать, как другим - получать)
    Спасибо, Дара. Постараюсь обращать внимание на таких людей. Просто не думала, что они ЕСТЬ. А еще спасибо за тему. Так много вдруг отозвалось...

    Цитата Сообщение от Перец;1924365[B
    ВР ув. дракон Флай[/B] - ох, конкурент, а я все таки лучше, сейчас пойду и скажу что нибудь умное.)))
    .


    Ваш ВР, Перец, напоминает мне мальчишку-соседа из моего детства. Бооольшой выдумщик и проказник. Я потом в него влюбилась, было дело. )))

    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    попробую поделится своим виденьем...)

    ув. Ежения видится застенчивая и слегка улыбчивая девочка, которой хочется сказать: "всё у тебя получится!" ))
    Спасибо, Алина.

    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Для моего ВР, ув. Ольга,это главное. Совершенный! Такой каким его видит владелик, другого не дано. Ну, а если Ольга построит свой домик, большой и им будут восхищаться другие детишки,то девочка владелик будет стремиться сделать еще лучше, чем у Ольги.
    Т. е. владелик должна быть лучшей, другого не дано? Что будет, если лучшей вдруг не признАют?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, а как учить? Тут только так- делай, как я Можно на моем велике попробовать ( я на нем уже и восьмерку выправлять умею-*гордицца*)
    Может быть сильнее наклониться вперед или наоборот назад, какую скорость держать. и т.д. Любое творчество хочется логически систематизировать, разложить по полочкам. Это сильнее меня. (

  22. #202
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение

    Diamond, ваше сообщение вызвало слезы, потом смех, потом снова слезы. Потому что именно такого человека в моей жизни сейчас не хватает. В детстве были такие очень близкие подруги, с которыми хулиганили и наслаждались жизнью, а сейчас нет, увы...
    Милая Ежения, просто Ваша аватарка во мне почему-то вызвала ощущение, будто Вы скучаете по чему-то простому, милому, родному, по сладким эмоциям, по жизни без жестких запретов, будто или Вы сами, или позволяете кому-то себя жестко сдерживать, накладывать ограничения, не даете выхода таким важным для вас эмоциям и чувствам, а их так много, что сдерживать уже почти невозможно... В Вас так много всего! И я желаю Вам расцвести! Наесться от пуза этой малины! Знаете, моя бабулечка перед тем как убирать дом, жарила семечки, сажала нас всех в круг, мы разговаривали и плевали кожуру на пол. Никогда не забуду этого чувства внутренней свободы! А потом мы все убирали!!! Я желаю Вам попробовать так сделать и послушать свои чувства! Так я Вас ощутила. Это Вам!

  23. #203
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И как оно- за мужа-отца-маму давалось маленькому Перцу?
    Ребенок ходил вечно офигевший от чувства долга. А кому и чего должен он не знал. И с кем поговорить не знал, потому часто, не зная как решить проблему просто старался закрыться посильнее.
    И еще думаю он убедился, что все проблемы происходят от других людей, потому ну их нафиг. Друзья рано или поздно предадут, на них положиться нельзя, а потому и не стоит на них тратить свои силы. потому нужен только 1 друг, которому и можно доверять.
    А доверять и быть полностью уверенным можно только в себе. Все сам, только сам.
    Последний раз редактировалось Перец; 15.02.2013 в 14:12.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение


    Ваш ВР, Перец, напоминает мне мальчишку-соседа из моего детства. Бооольшой выдумщик и проказник. Я потом в него влюбилась, было дело. )))
    (
    Мой вн. ребенок радуется. Ему нравиться дружить с девочками. С ними легко и они хорошие. А главное они простые и добрые, и никогда не обманут. Потому, что каждая девочка как мама.
    пс. в 1м классе у меня было две подружки и я играл с ними в любовь(или в семью).

  25. #205
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Милая Ежения, просто Ваша аватарка во мне почему-то вызвала ощущение, будто Вы скучаете по чему-то простому, милому, родному, по сладким эмоциям, по жизни без жестких запретов, будто или Вы сами, или позволяете кому-то себя жестко сдерживать, накладывать ограничения, не даете выхода таким важным для вас эмоциям и чувствам, а их так много, что сдерживать уже почти невозможно... В Вас так много всего! И я желаю Вам расцвести! Наесться от пуза этой малины! Знаете, моя бабулечка перед тем как убирать дом, жарила семечки, сажала нас всех в круг, мы разговаривали и плевали кожуру на пол. Никогда не забуду этого чувства внутренней свободы! А потом мы все убирали!!! Я желаю Вам попробовать так сделать и послушать свои чувства! Так я Вас ощутила. Это Вам!
    Про семечки... это так круто, аж дух захватило... вот чего мне не хватает. Внутренней свободы, это точно! Постоянно вн. ребенка ограничиваю во всем. Он только и слышит: нельзя, нельзя... И нарушить запреты страшно. Так страшно, что со временем многие желания стали уходить куда-то внутрь очень далеко. Вы правы, Diamond, желаний, эмоций и чувств очень много и они никуда не делись, надо чаще прислушиваться к себе, обращать на них внимание, больше разрешать себе. Но далеко не всегда получается. За шарик спасибо!!!

  26. #206
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    пс. в 1м классе у меня было две подружки и я играл с ними в любовь(или в семью).
    А исполнял роль папы-мужа или сына?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А исполнял роль папы-мужа или сына?
    Папы-мужа.

  28. #208
    Мой ВР перестал, наконец, ныть, и, образно говоря, залез с ногами в кресло, взял трёх мушкетёров и пакетик конфет, сидит, читает, наблюдая украдкой, как взрослый занимается своими делами.

  29. #209
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мой ВР перестал, наконец, ныть, и, образно говоря, залез с ногами в кресло, взял трёх мушкетёров и пакетик конфет, сидит, читает, наблюдая украдкой, как взрослый занимается своими делами.
    А мой дико желает плюнуть на все. Валяться целый день в кровати только для себя.)

  30. #210
    А мой ВР уже второй день лазает по сайтам и смотрит советские мультфильмы.

    Очень классная тема. Много всего внутри поднимает и заставляет вспоминать.

Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search