Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
Тема:

Муж и его друзья :-(

  1. #31
    Как по хорошему?Разойдемся,там будет видно хто кого начнет ценить.Ультиматум,это не выход,я понимаю,но я пока больше выхода не вижу.Муж меня не слышет.Что-то решим.ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

    --- Добавлено ---

    Как по хорошему?Разойдемся,там будет видно хто кого начнет ценить.Ультиматум,это не выход,я понимаю,но я пока больше выхода не вижу.Муж меня не слышет.Что-то решим.ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

  2. #32
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Как по хорошему?Разойдемся,там будет видно хто кого начнет ценить.Ультиматум,это не выход,я понимаю,но я пока больше выхода не вижу.Муж меня не слышет.Что-то решим.ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
    Что-то, конечно станет видно, безусловно)) Ув. Ромашка, вы готовы к тому, что последствия Вашего ультиматума могут быть не такими, как вам хочется?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Как по хорошему?Разойдемся,там будет видно хто кого начнет ценить.Ультиматум,это не выход,я понимаю,но я пока больше выхода не вижу.Муж меня не слышет.Что-то решим.ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

    .
    Ув.Ромашка, Вы и в семье слышите только себя?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув.Ромашка, Вы и в семье слышите только себя?
    Диночка, это же очевидно...

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Диночка, это же очевидно...

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ромашка, вы противопоставляете другу мужа себя. А это - это ошибка... Человеку важны и семья, и друзья.
    Вы чем по жизни занимаетесь? Работа, хобби?

  7. #37
    Последние слово остается за мужем.Да,возможно я слышу только себя,так как муж постоянно отмалчивается на эту тему.На данный момент,я в декрете,но это началось,еще до дикрета.Моя подруга "не внушает доверия" поэтому с ней мне лучше не общаться(мнение мужа),и он ждет от меня понимания,а то что я говорю,не важно.

  8. #38
    Я думаю Марта меня понимает.Возможно и я не права,я пытаюсь с мужем поговорить,в итоге"что ты напридумываешь себе".

  9. #39
    Противопоставляю,возможно.Друг не может смириться,что его друг(муж)женат,у него семья,другие заботы,он не счтается с этим,ему надо ,поздно вечером,рано утром -он звонит,как так и надо.Звонит,поздно,не думает о том ,что маленький ребенок спит,да и мы уже ложимся...Муж в этом тоже виноват,он ничего ему не говорит.КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Противопоставляю,возможно.Друг не может смириться,что его друг(муж)женат,у него семья,другие заботы,он не счтается с этим,ему надо ,поздно вечером,рано утром -он звонит,как так и надо.Звонит,поздно,не думает о том ,что маленький ребенок спит,да и мы уже ложимся...Муж в этом тоже виноват,он ничего ему не говорит.КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ?
    Ув. Ромашка.
    Обратите внимание - вы все время твердите, какой у вас не понимающий муж, и какой гадкий у него друг.

    Но ведь повлиять на ситуацию вы можете - только поменяв СВОЕ поведение. Т.е. говорить-то на самом деле надо ... о вас.

    кстати, вы так и не ответили на вопрос:

    Вы допускаете такую простую мысль, что у вашего мужа может быть собственное видение происходящего?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Ромашка.
    Обратите внимание - вы все время твердите, какой у вас не понимающий муж, и какой гадкий у него друг.

    Но ведь повлиять на ситуацию вы можете - только поменяв СВОЕ поведение. Т.е. говорить-то на самом деле надо ... о вас.

    кстати, вы так и не ответили на вопрос:

    Вы допускаете такую простую мысль, что у вашего мужа может быть собственное видение происходящего?
    Я понимаю,что у него собственное видение,я прошу чтобы он мне объяснил,почему так,ответа нету.Каким образом мне поменять свое повидение,что мне делать?Яготова поработать над собой,но я хочу чтобы была отдача.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Диночка, это же очевидно...
    Я бы рада его услышать,но он отмалчивается,меняет тему..."крикну,а в ответ тишина"

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Я бы рада его услышать,но он отмалчивается,меняет тему..."крикну,а в ответ тишина"
    А поступки его ни о чем Вам не говорят?

    Каким образом Вы пытаетесь его услышать?

  14. #44
    [QUOTE=Kreslava;1924880]А поступки его ни о чем Вам не говорят?

    Каким образом Вы пытаетесь его услышать?[/QUOTE
    Сомной можно просто поговорить,а поступки...мое мнение для него не важно...(в этой ситуации),я так понимаю.Возможно,я не права, как мне себя вести,я хочу его понять.Он считает,что у нас нет никаких проблем,а я все выдумываю.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что у него собственное видение,я прошу чтобы он мне объяснил,почему так,ответа нету.
    Или он не тот, который вы рассчитывали услышать....

    Кстати, а какого ответа вы ожидали?

    Каким образом мне поменять свое повидение,что мне делать?Яготова поработать над собой,но я хочу чтобы была отдача.
    ну хотя бы в элементарном.
    Люди как вы говорите "молчат или меняют тему" обычно лишь в некоторых случаях:
    1) если знают, что их правдивый ответ не услышат все равно, а врать пока еще не хочется.
    2) если вопрошающий за*бал настолько, что его хочется послать, но чувства не позволяют....


    Вывод, ув. Ромашка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    мое мнение для него не важно...(в этой ситуации),я так понимаю.
    А для вас его мнение важно?

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Сомной можно просто поговорить,а поступки...мое мнение для него не важно...(в этой ситуации),я так понимаю.Возможно,я не права, как мне себя вести,я хочу его понять..
    И все же- о чем Вам говорят его поступки?
    1.
    2.
    3.
    .Он считает,что у нас нет никаких проблем,а я все выдумываю
    Получается, что проблемы у Вас, раз муж не видит таковых?

  17. #47
    Ромашка, а давайте компот отдельно, мухи отдельно. У вас есть замечательный муж (других претензий кроме друга я не увидела), вот и занимайтесь отношениями с ним. Забудьте про "друга" - это не ваш друг, вообще посторонний, к тому же неприятный, человек. Выкиньте его из головы, это во-первых.
    Во-вторых, вы зачем говорите мужу, что он "слабый, не может отказать, его используют"? Это никому не понравится, тем более мужчине. Начните мужа хвалить, за все подряд, продукты купил - молодец, зарплату принес - добытчик, цветы - вообще герой. Я не знаю, что он получает в общении с "другом", возможно именно спасателем-героем себя чувствует, помогает слабому. Станьте слабой. "Ах, милый, встреть у магазина, у меня пакет тяжелый... ит.д. и т.п." Покажите, что он ВАМ НУЖЕН!!!
    Кстати, когда "друг" звонит, можно и похитрить, придумайте зачем вам надо, чтобы муж остался. Только не обижайтесь, если он все равно поедет. Значит он действительно там какой-то кайф ловит, иногда нам женщинам совершенно непонятный, увы. Главное, что эти поездки вашей семье не вредят.
    И еще, вам хорошо с мужем? так не впутывайте в ваши отношения третьих лиц. Мне кажется, такая реакция на "друга", потому что вы себе не позволяете быть "наглой" и много требовать. А он позволяет. Да еще ворует внимание близкого вам человека. Позвольте себе тоже покапризничать.
    Удачи вам.

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Сказка. Андерсен Ханс Кристиан "Уж что муженек сделает, то и ладно".

    Расскажу я тебе историю, которую сам слышал в детстве. Всякий раз, как она мне вспоминалась потом, она казалась мне все лучше и лучше: с историями ведь бывает то же, что со многими людьми, и они становятся с годами все лучше и лучше, а это куда как хорошо!


    Тебе ведь случалось бывать за городом, где ютятся старые-престарые избушки с соломенными кровлями? Крыши у них поросли мхом и травой, на коньке непременно гнездо аиста, стены покосились, окошки низенькие, и открывается всего только одно. Хлебная печь выпячивает на улицу свое толстенькое брюшко, а через изгородь перевешивается бузина. Если же где случится лужица воды, там уж, глядишь, утка и утята плавают и корявая ива приткнулась. Ну и, конечно, возле избушки есть и цепная собака, что лает на всех и каждого.
    Читать дальше здесь: http://andersen.com.ua/ru_uzh_chto_m...o_i_ladno.html

  19. #49
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Я думаю Марта меня понимает.Возможно и я не права,я пытаюсь с мужем поговорить,в итоге"что ты напридумываешь себе".
    Я вас понимаю, но ничего посоветовать не могу. Что бы вы не делали, ничего не поможет, со временем он сам в нем разочаруется, если, конечно, вы не будете капать мужу на мозги. Мне кажется, Анна Захарова неплохие советы дала.
    А когда вы ведете себя так, как сейчас, вы сами его толкаете к этому другу, а угрозы разводом это вообще глупо. Вы уже заставите его выбирать не между вами и другом, а между быть подкаблучником или главой семьи.
    Последний раз редактировалось Марта; 15.02.2013 в 06:00.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или он не тот, который вы рассчитывали услышать....

    Кстати, а какого ответа вы ожидали?

    ну хотя бы в элементарном.
    Люди как вы говорите "молчат или меняют тему" обычно лишь в некоторых случаях:
    1) если знают, что их правдивый ответ не услышат все равно, а врать пока еще не хочется.
    2) если вопрошающий за*бал настолько, что его хочется послать, но чувства не позволяют....


    Вывод, ув. Ромашка?

    --- Добавлено ---



    А для вас его мнение важно?
    Любого,но ответа.Получается,что виновата только я,проблема только вомне ,я должна понимать,уступать,не обращать внимания,воспринимать все как есть.Важно мнение,просто я не всегда с ним согласна,как и он бывает не согласен сомной.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Anna Zaharova Посмотреть сообщение
    Ромашка, а давайте компот отдельно, мухи отдельно. У вас есть замечательный муж (других претензий кроме друга я не увидела), вот и занимайтесь отношениями с ним. Забудьте про "друга" - это не ваш друг, вообще посторонний, к тому же неприятный, человек. Выкиньте его из головы, это во-первых.
    Во-вторых, вы зачем говорите мужу, что он "слабый, не может отказать, его используют"? Это никому не понравится, тем более мужчине. Начните мужа хвалить, за все подряд, продукты купил - молодец, зарплату принес - добытчик, цветы - вообще герой. Я не знаю, что он получает в общении с "другом", возможно именно спасателем-героем себя чувствует, помогает слабому. Станьте слабой. "Ах, милый, встреть у магазина, у меня пакет тяжелый... ит.д. и т.п." Покажите, что он ВАМ НУЖЕН!!!
    Кстати, когда "друг" звонит, можно и похитрить, придумайте зачем вам надо, чтобы муж остался. Только не обижайтесь, если он все равно поедет. Значит он действительно там какой-то кайф ловит, иногда нам женщинам совершенно непонятный, увы. Главное, что эти поездки вашей семье не вредят.
    И еще, вам хорошо с мужем? так не впутывайте в ваши отношения третьих лиц. Мне кажется, такая реакция на "друга", потому что вы себе не позволяете быть "наглой" и много требовать. А он позволяет. Да еще ворует внимание близкого вам человека. Позвольте себе тоже покапризничать.
    Удачи вам.
    Муж замечательный,я его очень люблю,возможно действительно нужно быть наглее,хитрее...не баловать вниманием,все в меру.Я попробую...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И все же- о чем Вам говорят его поступки?
    1.
    2.
    3.

    Получается, что проблемы у Вас, раз муж не видит таковых?
    1.Мое мнение не важно.
    2.Друг важнее.
    3.У мужа постоянное чувство долга перед ним.(МОЕ МНЕНИЕ)...ДРУГ ВЕДЬ...
    Проблемы и у меня тоже...

  23. #53
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    1.Мое мнение не важно.
    Ромашка, есть еще у вас в семье какие-то вопросы, где ваше мнение для него тоже не важно? Какие они?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сказка. Андерсен Ханс Кристиан "Уж что муженек сделает, то и ладно".


    Читать дальше здесь: http://andersen.com.ua/ru_uzh_chto_m...o_i_ladno.html
    Возможно и так,но уж больно тяжело,с этим мириться.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Любого,но ответа.
    Т.е. ответ "Отстань, Дура!!!!!!!!! за*бала ты меня со своими вопросами!!!" вас бы тоже устроил?????


    Получается,что виновата только я,проблема только вомне ,я должна понимать,уступать,не обращать внимания,воспринимать все как есть.Важно мнение,просто я не всегда с ним согласна,как и он бывает не согласен сомной.
    Обратите внимание, как лихо вы вырулили на " я виновата!"

    Такое впечатление, что эти слова вам приходилось слышать по жизни не раз..
    Кто их говорил вам из ваших близких?
    Мама? Папа? Муж?

    Дело в том, что ваш муж не смотря на все ваше упорство отрицает наличие проблемы у него.

    Вывод, ув. Ромашка?

    Важно мнение,просто я не всегда с ним согласна,как и он бывает не согласен сомной.
    И это совершенно нормально....

    И вот в таких ситуациях на первый план выходит умение договариваться и находить компромисс...

  26. #56
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Любого,но ответа.
    Ромашка, а давайте пофантазируем и представим ваш диалог с мужем на эту тему.
    Итак. Вы ему задаете вопрос - почему он уделяют столько времени другу и позволяет ему собой помыкать.
    Предлагаю его варианты ответов:
    1. Пойми дорогая, мне приятно оказывать ему помощь, он такой невезучий, а я рядом с ним кажусь себе сильным страшим братом и это повышает мою самооценку.
    2. Слушай, дорогая, мне так кайфово просто сбежать из дому, с ним я как бы окунаюсь в беззаботную холостяцкую жизнь.
    3. Дело в том, дорогая, что этот друг большой оригинал и не похож ни на кого из всех моих знакомых, мне с ним интересно общаться на темы, которые совершенно неинтересны тебе.

    Ромашка, какая будет ваша реакция и что вы скажете мужу в ответ по каждому из 3-х вариантов?

  27. #57
    Ув. Ромашка, вам дали много хороших психологических советов, поробую к ним добавить "плохой" не психологический.
    Если у вас действительно все хорошо и только друг мешает, значит друга надо из вашей жизни убрать.
    Что для этого нужно сделать?
    1. Вы полностью прекращаете возмущатся ситуацией. Хочешь попить пива - конечно. Надо помочь другу - разумеется дружба это святое. А чтобы не скучать тебя ожидая я тоже схожу...(ну сами придумаете куда)
    2 Расспрашивать подробно: и как погуляли? И что делали? И как у него дела?
    3 В разговорах вылавливать малейшие оттенки недовольства другом и тут же кидаться его защищать начиная со слов вроде "ну ты не прав". Человек обычно леко втягивается в споры и если вы ему начинаете доказывать что друг "белый" (обязательно противопостовляя свое мнение, "мнению мужа") он будет доказывать что друг "ченый" и постепенно сам в это поверит.
    4. Если так просто их развести не удасться то примерно через пол-года когда:
    а) супруг будет уверен что к другу вы относитесь хорошо
    б) какое-то зерно раздора между ними будет посеянно
    в) Вы будете владеть полной информацией об их отношениях и времепрепровождении
    вы сможете устроить провокацию. Думаю за это время вы сумеете разобраться где у них в отношениях тонко и как это порвать.
    Это на крайний случай. А вообще манипулировать близкими последнее дело, лучше конечно работать над собой, и правильно выстраивать отношения с мужем.
    Удачи

  28. #58
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ромашка, есть еще у вас в семье какие-то вопросы, где ваше мнение для него тоже не важно? Какие они?
    Это единственный случай,в остальном мы както все вместе,он мне всегда помагает ,и с ребенком ,и по дому... заботится о нас...я это ценю,с моей стороны есть отдача.Может мне просто заняться собой,больше внимания уделять себе,возможно безразличие в некой мере тоже хорошо.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ответ "Отстань, Дура!!!!!!!!! за*бала ты меня со своими вопросами!!!" вас бы тоже устроил?????


    Обратите внимание, как лихо вы вырулили на " я виновата!"

    Такое впечатление, что эти слова вам приходилось слышать по жизни не раз..
    Кто их говорил вам из ваших близких?
    Мама? Папа? Муж?

    Дело в том, что ваш муж не смотря на все ваше упорство отрицает наличие проблемы у него.

    Вывод, ув. Ромашка?

    И это совершенно нормально....

    И вот в таких ситуациях на первый план выходит умение договариваться и находить компромисс...
    Ответа на вопрос,а не хамство и грубости.Вывод,я сделала из некоторых советов,а своих близких я не посвящаю в свои семейные проблемы.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Ответа на вопрос,а не хамство и грубости.
    А с чего вы взяли, что этот ответ вообще есть?


    Я имела в виду - что проблема не у мужа, а у вас. А значит убеждать в чем-о супругу - бесполезно, надо действовать самой.
    Вы вам дали отличный совет - принять, что вашему мужу общение с другом НУЖНО....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search