Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104
Тема:

Муж и его друзья :-(

  1. #1

    Муж и его друзья :-(

    Здравствуйте.Мне очень нужен совет со стороны.У меня замечательная семья,маленький ребенок,заботливый муж,любящий папочка,но проблемой в нашей семье является его друг.Из-за него у нас ссоры ,скандалы.До свадьбы они много времени проводили вместе,гуляли ,выпивали естественно,от друга ушла жена с ребенком(любитель хорошо выпить), он человек наглый,подлый.Но виноват и сам муж,он не может ему отказать,по первому зову идет к нему.Другу постоянно что-то нужно помочь(кирпичи носить,песок )он строит дом,и муж постоянно там :"Я помог". Меня это уже достало,я пытаюсь ему доказать,что он пользуется тобой,он наглый,хитрый. Уже несколько раз этот друг говорил, что скучает за теми временами,когда они отдыхали вместе,что было так классно...мне кажется ,что он целенаправлено пытается разрушить нашу семью,но мужу это не докажешьМне неприятна эта ситуация,муж не пьет,но встреча с ЭТИМ другом,заканчивается пьянкой Мне неприятно,что муж не может поставить его на место, и если тот позовет,бросает все и идетМуж не слабохарактерный,но в чем проблема я не знаю. Все разговоры бесполезны, он считает,что это нормально. Я люблю своего мужа,и хочу чтобы у нас была счастливая семья .Посоветуйте,что делать,возможно у кого-то похожая ситуация?

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Ходите вместе с мужем на встречи к этому другу, например.

    А в чём подлость друга проявлялась?

  3. #3
    Ромашка, вы описываете ситуацию с одним другом, а тему назвали "муж и его друзья".

    Это может значить, что вам не нравится не этот конкретный приятель, а то, что у вашего мужа вообще есть друзья. Вам правда хотелось бы, чтобы он принадлежал только вам и никому больше?

    Кстати, как насчет родителей мужа, братьев и сестер? Они у него есть? Как он с ними общается?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Кроме этого друга есть у мужа, у вас есть друзья?

  5. #5
    Ромашка, а у вас подруги (или подруга) есть? Вы общаетесь с подругами или прекратили все дружеские связи после замужества?

  6. #6
    Есть друзья,сестра,они хорошо общаются.Этот друг,меня в гости не зовет,на свое день рождение он позвал мужа,со мной он не общяется.Обидно,но муж ходил один.Он позвонил на Рождество,ему помочь нужно,и муж поехал,а я с ребенком осталась дома,готовится к приходу гостей.У человека нет понятия,праздник,может люди заняты...ему надо,а все остальное его не волнует.Я понимаю,муж виноват в большей степени,много зависит от него...Я не собственник,он ходит с друзьями отдыхать ,в баню,на бильярд,на пиво...аналогично я с подругами,но в семью никто не лезет...У друга семьи нет,пропил,ему делать нечего,он лезет в нашу...хочет вернуть былое время...

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Я не собственник,он ходит с друзьями отдыхать ,в баню,на бильярд,на пиво...аналогично я с подругами,но в семью никто не лезет...
    т.е. опыта досуга "для семейных" нет ни у вас, ни у мужа...

    а семейные пары знакомые у вас есть?

  8. #8
    Я не против друзей,отдыха,я пыталась наладить отношения с другом,он приходил к нам на праздник,накрыла стол,культурно посидели,общались...и началось...он начал тянуть мужа пить пиво,хотя сам уже хороший,поздно вечером...хочешь напится иди...почему ты мужа не отпускаешь...почему ты такая???Как с ним общаться?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    В семье вашей кто ключевые решения принимает?

  10. #10
    Есть семейные пары,отдыхаем вмести,но у друга семьи нет,ему не интересно,так отдыхать,он постоянно названивает мужу... а он идет,и обидно что еще и работает у него за спасибо,"помагает".

  11. #11
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Я не против друзей,отдыха,я пыталась наладить отношения с другом,он приходил к нам на праздник,накрыла стол,культурно посидели,общались...и началось...он начал тянуть мужа пить пиво,хотя сам уже хороший,поздно вечером...хочешь напится иди...почему ты мужа не отпускаешь...почему ты такая???Как с ним общаться?
    Ромашка, что вас больше всего беспокоит в этой ситации? То что друг может споить мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Есть семейные пары,отдыхаем вмести,но у друга семьи нет,ему не интересно,так отдыхать,он постоянно названивает мужу... а он идет,и обидно что еще и работает у него за спасибо,"помагает".
    Судя по вашему описанию у вас с мужем активная жизнь, есть разнообразное общение, так почему же ваш муж просто не может отказать другу, когда тот сильно навязчив? Ваш муж такой мягкий человек, что ни кому и ни когда не скажет :"Нет." ?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    ,и обидно что еще и работает у него за спасибо,"помагает".
    А Вы подругам не за "спасибо" помогаете,ув. ромашка?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Есть семейные пары,отдыхаем вмести,но у друга семьи нет,ему не интересно,так отдыхать,он постоянно названивает мужу... а он идет,и обидно что еще и работает у него за спасибо,"помагает".
    Получается, мужу интереснее отдыхать с другом, чем с вами вместе ?
    Как думаете, почему?

  14. #14
    Решения стараемся принимать вместе."НЕТ" ,он не говорит только этому другу,я не знаю почемуЯ не боюсь ,что споит...мне обидно ,что он ему постоянно что-то помагает,а у того хватает наглости постоянно просить,звонить...Его слишком много.Найми работников,нет,им платить надо,а так на халяву.

  15. #15
    Нужно иметь совесть,раз помог,два...но не постоянно,он будет 5 лет строиться,он что будет пять лет ему"помагать".Он экономит деньги,по морям ездит,а муж постоянно "помагает".Мне обидно,что муж не может сказать"нет",а тот наглый, так и будет этим пользоваться.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Решения стараемся принимать вместе."НЕТ" ,он не говорит только этому другу,я не знаю почемуЯ не боюсь ,что споит...мне обидно ,что он ему постоянно что-то помагает,а у того хватает наглости постоянно просить,звонить...Его слишком много.Найми работников,нет,им платить надо,а так на халяву.
    Даже в партнерских отношениях есть кто-то, кто берет на себя ответственность. Не бывает так - оба главные и оба не-главные.

    Ваш муж - мягкий, поддается управлению. Друг - ваш конкурент, он хитрее вас, отсюда ваша ревность. Может, поменять тактику? Побольше ответственных решений в руки мужа, побольше уважения и почитания, побольше ласки. Так, как себя ведете вы, ведут авторитарные родители, а ваш муж - не ваш ребенок, он - взрослый мужчина, который сам принимает решения. Предоставьте ему это право. Иначе, он его будет завоевывать. Пошел к другу, значит, так надо. Вы это принимаете и доверяете мужу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Решения стараемся принимать вместе."НЕТ" ,он не говорит только этому другу,я не знаю почемуЯ не боюсь ,что споит...мне обидно ,что он ему постоянно что-то помагает,а у того хватает наглости постоянно просить,звонить...Его слишком много.Найми работников,нет,им платить надо,а так на халяву.
    Разве он помогает ему в ущерб свей семье?
    Кстати. почему бы вам при случае не воспользоваться помощью этого друга? Если муж так много ему помогает, то вы точно так же можете и его позвать в помощь, когда вам что-то надо сделать по дому.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Нужно иметь совесть,раз помог,два...но не постоянно,он будет 5 лет строиться,он что будет пять лет ему"помагать".Он экономит деньги,по морям ездит,а муж постоянно "помагает".Мне обидно,что муж не может сказать"нет",а тот наглый, так и будет этим пользоваться.
    Вот я читаю вас, милая Ромашка, и ощущение, что пишет мама про своего сыночка-подростка...

    Но, понимаете в чем пенка..
    Если вы - в роли Мамы, то ваш муж в роли .... Сына, причем - неженатого сына.
    А неженатому сыну статусом положено ходить на мальчишники, напиваться с другом, тратить свое время силы на помощь другу, а не на семью...

    Понимаете, о чем я?

  19. #19
    Лучше отдыхать с другом,не думаю.Друг пытается показать ,какой он несчасный,одинокий,как ему не везет в любви,ему понимаешь поговорить больше нескем ,при мне он не говорит...а друзей у него больше нет,только собутыльники.Гуляли мы с ребенком,летом,он подъхал машиной, можно я свами ,пожалуста гуляй,2 мин ,и они уже в двоем в машине общаются,а мы с ребенком одни гуляем,я ему мешаю,причем постоянно.Неприятная ситуация.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Лучше отдыхать с другом,не думаю.
    Но факты говорят об обратном...

    Гуляли мы с ребенком,летом,он подъхал машиной, можно я свами ,пожалуста гуляй,2 мин ,и они уже в двоем в машине общаются,а мы с ребенком одни гуляем,я ему мешаю,причем постоянно.
    Из вариантов вы+ ребенок и друг, ваш муж выбирает друга.

    Скажите, Ромашка, а на мозги супругу капать по поводу "он тебя использует,он не имеет совести, в ущерб себе и мне ит.п." вы как давно начали?

  21. #21
    Мне обидно,что он им пользуется,а муж не хочет этого замечать.А дружить, я всегда за.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Мне обидно,что он им пользуется,а муж не хочет этого замечать.А дружить, я всегда за.
    Но "он им пользуется" - это ваш взгляд, со стороны.

    Вы допускаете, что у вашего мужа может быть собственное видение происходящего?

  23. #23
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Мне обидно,что он им пользуется,а муж не хочет этого замечать.
    Вам обидно, а мужу -нет. Значит ваш муж что-то полезное для себя получает от этого общения?
    Если б мужа так нещадно эксплуатировали и так нагло пользовались, как вы говорите, то он (как человек,умеющий сказать другим людям "нет") уже давно бы отшил этого прилипалу-друга, но он этого не делает. Как вы думаете - почему?

  24. #24
    Не капала,пока это не перешло в систематическое явление.Возможно вы правы,с другом лучше,наверное нам надо разойтись ...и пусть общаются с другом.Ценим ,когда теряем.

  25. #25
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    Не капала,пока это не перешло в систематическое явление.Возможно вы правы,с другом лучше,наверное нам надо разойтись ...и пусть общаются с другом.Ценим ,когда теряем.
    )))) Не, ну вы точно мамочка для своего мужа) Не слушается по-хорошему, пойдут вход ультиматумы насчет развода))

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от romaschka Посмотреть сообщение
    наверное нам надо разойтись ...и пусть общаются с другом.Ценим ,когда теряем.
    Это Вы про себя, ув. Ромашка? Хотите попытаться мужа заценить?

  27. #27
    Я не знаю почему,пытаюсь понять,так как муж сомной об этом не говорит.Я от друга помощи пока не видела,и не знаю увижу ли?

  28. #28
    Ромашка, вы выше писали, что решения вы с мужем принимаете вместе. Скажите , а как это происходит на практике? На конкретном примере, если можно.
    И еще вопрос : если у вас расходятся мнения по какому-то вопросу (только не говорите, что друг - это единственный случай вашего несогласия) - то за кем из вас обычно остается решающее слово?

  29. #29
    [QUOTE=romaschka;1924808]
    Я не знаю почему,пытаюсь понять,так как муж сомной об этом не говорит.
    А что он отвечате на вопросы - почему он так много времени проводит с другом? Или вообще не отвечает - отмалчивается?

    Я от друга помощи пока не видела,и не знаю увижу ли?
    А обращались? Почему б вам с мужем не попробовать обратиться к нему за помощью? Не важно за какой (ну, диван, в конце-концов, попросите передвинуть) - просто что б посмотреть на его отзывчивость?

  30. #30
    Можно, конечно, доказывать Ромашке, что она как мама своему мужу, что он имеет право сам принимать решения.
    Но точно вам скажу, что с такими друзьями и врагов не надо. Я несколько таких стихийных бедствий испытала.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search