Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 199
Тема:

Как забыть измену?

  1. #31
    Если бы я его простила то наверное сейчас была бы спокойна - работала бы себе потихоньку и радовалась.
    Не может он быть уверен что я все прощу - он у меня четвертый муж.
    И я првда не жертва, хотя наверное похожа потому что постоянно привлекаю садистов, которые в результате общения постоянно обижаются словно у меня с ними контракт на садо-мазо подписан.
    И наверное я еще сколько-то по "запрягаю", а потом соберусь с силами и разведусь.
    А проглотила потому что этого как бы нет. Если брать внешнее действие то все это время он вел себя как любящий заботливый муж.
    А второй план это измена и переписка. И с ума я схожу из-за того что никак не могу совместить это в одну реальность.
    Я в самом начале спрашивала: вы думаете если я расстанусь с мужем это будет сделать проще. Потому что если да то я подам на развод не доезжая до дома.
    Если честно я вообще все сделаю чтобы выдти из этого состояния.

    --- Добавлено ---

    Первый пил и бил меня.
    Второй очень любил и до сих пор любит и ни обижал ни разу, но организовал тоталитарную секту а это было для меня абсолютно неприемлимо.
    Третий влез в криминальные долги и уъехал оставив меня "на откуп" Когда вернулся и обнаружил что я разобралась с проблемами, развелась с ним и даже выписала из квартиры и поменяла дверь был жутко удивлен. И до сих пор пьет и жалуется что он меня так любил а я его предала.

  2. #32
    Анечка, это не вы привлекаете садистов, а они вас привлекают. В ы выбираете зависимых.

  3. #33
    Насчет зависимых - точно нет. Я конечно самодостаточна финансово, но и предидущие мужья тоже у одного кузница, у другого психологический центр. Да и Димка просто три года назад потерял работу, закризисовал и я ему даже не предложила а тайком подсунула вариант работать со мной чтобы не было психологических проблем из-за того что он не "кормилец".
    Насчет того что они меня привлекают - мне в жизни хватило мамы и первого мужа (мы стали жить вместе когда мне было 15 а ему 35) вот с ними была клиника.
    С тех пор я никогда не играю в садо-мазо и не ведусь на шантаж. Стоит проявится тому или другому рву контакты, бросаю работы и т.д.
    И в отношениях с мужчинами я всегда пассивная сторона.
    Да я везде пассивная кроме работы, она выпивает все чувства и всю решительность до донышка.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    И я првда не жертва, хотя наверное похожа потому что постоянно привлекаю садистов, которые в результате общения постоянно обижаются словно у меня с ними контракт на садо-мазо подписан.
    Можете пояснить этот момент?

    А проглотила потому что этого как бы нет. Если брать внешнее действие то все это время он вел себя как любящий заботливый муж.
    А второй план это измена и переписка. И с ума я схожу из-за того что никак не могу совместить это в одну реальность.
    Аня, давайте подумаем. Может так быть, что вы поступок мужа отделили от него самого?

  5. #35
    Что-то вроде того. Ну вот представьте: он приехал у нас все замечательно "золотой" период беременности, ранняя весна, как бы любовь но я же не знаю что она "как бы"
    Потом он уходит на курсы - звонок в дверь появляется барышня, я прочитываю переписку, у меня истерика, запираюсь в ванной, выкидыш, выключаюсь , пару раз прихожу в себя в больнице, потом еду домой дома опять же муж заботливый. На ультиматум: я с этим жить не буду - отвечает : Этого больше нет. И все.
    Жизнь продолжается как будто ничего не было(только я от него шарахаюсь как от чумного) Ни одного разговора об этом не было.
    Вот и получается муж отдельно а поступок его отдельно. И как результат мое отношение к мужу не изменилось, а отношение к себе изменилось полностью.

    С бытовой теранией - это моя чудовищная проблемма. Все мужчины (кроме Димки про него пока не знаю) которые у меня были были по этому делу. Мне одно время хотелось татуировку сделать: "Меня нельзя бить". Я пережила это два раза (первый с мамой) и больше нет таких причин по которым я позволю над собой издеватся.
    Если меня ударить я увернусь и отвечу(благо одно из хобби позволяет) а потом не собирая вещи уйду. С психологическим насилием то же самое.
    При этом почему-то постоянно все уверены что я жертва.
    Один простоватый кавалер помню получив от меня отпор был даже не зол, а как-то растерян. И напрямую спросил: почему ты взбесилась, по тебе же ясно что ты будешь терпеть что угодно?
    И то же было с начальниками. Слава богу уже 6 лет как я сама себе хозяйка, но раньше любой человек берущий меня на работу был уверен что мне за удовольствие будет работать без выходных бесплатно. И когда я после трех предупреждений увольнялась тоже не могли понять почему.
    Как проклял кто, честное слово.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    ....По идее(ну я всегда так считала) лучший способ справится с проблемами - отвлечься.
    Раньше помогало, а теперь перестало?
    Мне тока одно любопытно, вы говорите что стали жить в 15 лет с 35 летним мужчиной вашим первым мужем, а родили вы получается в 18. Куда же мама ваша смотрела? Статья такая вообще-то есть, растление несовершеннолетних.
    И странно то вас тошнотики не покидали во время беременности то - золотой период беременности.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Зачем все это?
    Ну, а если б муж вам четко и ясно объяснил - ЗАЧЕМ ему все это, то вы бы успокоились и продолжили жить как будто ни чего и не было?

  8. #38
    Я сразу как паспорт получила сбежала из дома. Пошла учится в худ. училище и на первом же курсе устроилась работать в театр. Собственно с родителями я счастливо не общалась тогда лет 6 - 7.
    Тошнотики до 5 ого месяца были - как у всех. Только начались рано - я еще ни сном ни духом что беременная а токсикоз свирепствует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, а если б муж вам четко и ясно объяснил - ЗАЧЕМ ему все это, то вы бы успокоились и продолжили жить как будто ни чего и не было?
    Я бы что-то исключила из своей жизни: такие обстоятельства, таких людей, изменилась бы сама и стала жить дальше.
    А так у меня ощущение что все вокруг декорация. Все люди врут и понять их мотивы невозможно. А я какой-то мерзкий уродливый гоблин к которому относится как к человеку нельзя - настолько он отвратительный.

  9. #39
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    к которому относится как к человеку нельзя - настолько он отвратительный.
    может быть это потому, что вы "разделяете" поступки людей и самих людей?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение

    Я бы что-то исключила из своей жизни: такие обстоятельства, таких людей, изменилась бы сама и стала жить дальше.
    Понятно. Значит вы бы приняли меры профилактики. А так как ваш муж не назвал четко причины, то вам неясно в какую сторону продводить "дезинфекционные работы" (образно выражаясь).

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Насчет зависимых - точно нет. Я конечно самодостаточна финансово,
    Смотря что понимать под зависимостью и со-зависимостью.. вы уже читали что-то на эту тему? Почитайте, в интернете много информации на эту тему.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит вы бы приняли меры профилактики. А так как ваш муж не назвал четко причины, то вам неясно в какую сторону продводить "дезинфекционные работы" (образно выражаясь).
    Вообщем-то верно.
    Одна из причин по которым я написала сюда - надеялась что кто-нибудь знает почему человек может так поступать.

  13. #43
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Одна из причин по которым я написала сюда - надеялась что кто-нибудь знает почему человек может так поступать.
    А что это изменит для вас, если вы будете знать, почему именно он так поступает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я сразу как паспорт получила сбежала из дома. .
    Расскажите про своих папу и маму? Как они жили, как живут сейчас, какие у них между собой отношения. Есть ли у вас братья-сестры? почему "сбежали" из дома?

  14. #44
    "А что это изменит для вас, если вы будете знать, почему именно он так поступает?"
    Я уже вроде бы писала. Я изменюсь устраню причины и смогу начать жить нормально зная что больше со мной этого не происходит и не произойдет.

    "Расскажите про своих папу и маму? Как они жили, как живут сейчас, какие у них между собой отношения. Есть ли у вас братья-сестры? почему "сбежали" из дома?"
    Вообщем они замечательные люди, умные интеллигентые живут до сих пор вместе. Но мама человек тяжелый. У нее истерия и соответственно ноа переходит из состояния когда ругается, швыряется придметами и вообще бушует. В состояние когда плачет обвиняет нас что мы сломали ей жизнь и вообще постоянно выставляет нас виноватыми.
    Мы всегда жили в какой -то гонке успеть помыть чашку, полы протереть пыль пока она не заметила и ни сделала этого сама, потому что тогда начинался скандал на весь вечер. Папа начал потихоньку пить, ну а мне то было куда деватся. Я лет с 7 знала что сбегу от них и сбежала. Братьев сестер нет мама собственно вообще детей не хотела но меня пришлось родить по мед показаниям.
    Собственно думаю по этому она на меня обижается - действительно неприятно всю жизнь воспитывать ребенка которого не хотела

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вообщем-то верно.
    Одна из причин по которым я написала сюда - надеялась что кто-нибудь знает почему человек может так поступать.
    Вообще-то на психологическом форуме рассматриваю проблемы автора, а не мотивы поступков другого человека
    Для того что б узнать его мотивы - это надо залезть к нему в голову и прочитать его мысли) Из описанной вами ситуации могу лишь предположить его мотив почему он с вами - меркантильные интересы.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Anija;1924666]
    Я уже вроде бы писала. Я изменюсь устраню причины и смогу начать жить нормально зная что больше со мной этого не происходит и не произойдет.
    Угу... а вдруг он в следующий раз изменить по другим причинам? После этого вам детально все объяснит ЗАЧЕМ он это сделал и... ? Вы снова буде применять "профилактические меры- 2" ?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    "А что это изменит для вас, если вы будете знать, почему именно он так поступает?"
    Я уже вроде бы писала. Я изменюсь устраню причины и смогу начать жить нормально зная что больше со мной этого не происходит и не произойдет.
    А если вы устраните причины, без высянения мотивов данного конкретного человека, как вам такая перспектива?
    Поддержу Окстисью, возможен меркантильный интерес, но но не обязательно. Есть вариант каждому садисту по своему мазохисту. Шпанунг может искать ваш муж.

  17. #47
    "Угу... а вдруг он в следующий раз изменить по другим причинам?"
    Причем тут он - вообще люди. И дело не в изменить. А вот именно зачем он делал вид что все хорошо - если я такая ужасная. Зачем он это писал.
    Может быть действительно я выгляжу и веду себя так что все окружающие надо мной смеются,а ведут себя так словно хорошо ко мне относятся по какой-то причиние.
    Которую я НЕ ЗНАЮ понимаете.
    Как вообще можно жить и разговаривать с людьми зная что они на самом деле могут сейчас тебя ненавидеть и над тобой смеятся а ты не знаешь за что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А если вы устраните причины, без высянения мотивов данного конкретного человека, как вам такая перспектива?
    Поддержу Окстисью, возможен меркантильный интерес, но но не обязательно. Есть вариант каждому садисту по своему мазохисту. Шпанунг может искать ваш муж.
    Как? Перестать разговаривать, танцевать, смеятся, заниматься сексом? Я и так почти перестала...
    Меркантильный интерес может заставить меня обманывать, но писать все это...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    "Угу... а вдруг он в следующий раз изменить по другим причинам?"
    Причем тут он - вообще люди. И дело не в изменить. А вот именно зачем он делал вид что все хорошо - если я такая ужасная. Зачем он это писал.
    Может быть действительно я выгляжу и веду себя так что все окружающие надо мной смеются,а ведут себя так словно хорошо ко мне относятся по какой-то причиние.
    Которую я НЕ ЗНАЮ понимаете.
    Как вообще можно жить и разговаривать с людьми зная что они на самом деле могут сейчас тебя ненавидеть и над тобой смеятся а ты не знаешь за что?

    --- Добавлено ---



    Как? Перестать разговаривать, танцевать, смеятся, заниматься сексом? Я и так почти перестала...
    Меркантильный интерес может заставить меня обманывать, но писать все это...
    Мне лично глубоко наплевать, смеются надо мной или не, а уж ненавидят-то точно. И это меня не заботит нисколько.
    Знаете, есть пословица, если третий муж бьет по роже, дело не в муже.
    Действия вторичны, главное содержание. Изменить ваше внутреннее содержание, чтобы вас не принимали за жертву.
    А вариант шпанунга для мужа вы отметаете?

  19. #49
    Я собственно и хочу изменить морду, поэтому вопрос развода и вообще данного мужа для меня вторичен.
    Мне жалко тратить силы на развод потому что кажется со следующим мужем повторится абсолютно то же самое.
    А насчет шпанунга - я не вполне представляю. Как вы это видите?

  20. #50
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мне лично глубоко наплевать, смеются надо мной или не, а уж ненавидят-то точно. И это меня не заботит нисколько.
    Знаете, есть пословица, если третий муж бьет по роже, дело не в муже.
    Действия вторичны, главное содержание. Изменить ваше внутреннее содержание, чтобы вас не принимали за жертву.
    А вариант шпанунга для мужа вы отметаете?
    Согласна, автор хочет быть для всех хорошей, и что это ее слабое место, наверное, заметно окружающим.

  21. #51
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    "Угу... а вдруг он в следующий раз изменить по другим причинам?"
    Причем тут он - вообще люди. И дело не в изменить. А вот именно зачем он делал вид что все хорошо - если я такая ужасная.
    Как вариант он говорил Вам то, что Вы хотите услышать, а любовнице то, что она хочет услышать.
    На портале море тем и от жён и от любовниц, практически во всех можно прочитать подобное: он говорил, что с женой отношения ужасные, она его не понимает, она тупая, неинтересная, занудная и блаблабла, ну и соответственно с позиции жён: он валялся в ногах, старался всё исправить, говорил, что дороже меня у него никого нету и не будет.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вообщем они замечательные люди, умные интеллигентые живут до сих пор вместе. Но мама человек тяжелый. У нее истерия и соответственно ноа переходит из состояния когда ругается, швыряется придметами и вообще бушует. В состояние когда плачет обвиняет нас что мы сломали ей жизнь и вообще постоянно выставляет нас виноватыми.
    Мы всегда жили в какой -то гонке успеть помыть чашку, полы протереть пыль пока она не заметила и ни сделала этого сама, потому что тогда начинался скандал на весь вечер. Папа начал потихоньку пить, ну а мне то было куда деватся. Я лет с 7 знала что сбегу от них и сбежала. Братьев сестер нет мама собственно вообще детей не хотела но меня пришлось родить по мед показаниям.
    Собственно думаю по этому она на меня обижается - действительно неприятно всю жизнь воспитывать ребенка которого не хотела
    Ндя, действительно, замечательные люди, особенно мама(( А Вы ей уже и оправдание нашли - ей же бедненькой, пришлось нежеланного ребенка воспитывать.
    И всем предыдущим мужьям оправдания нашли, да, Аня?
    Осталось только вот этой мерзости, что последний муж учинил, оправдания подыскать - и можно вздохнуть спокойно.

  23. #53
    Не знаю мне кажется мужчина должен как-то избегатьэтой темы. Зачем вообще СТОЛЬКО говорить любовнице про жену. И такое.
    По моему типично говорить что-то типа: "мы с ней не спим" а не "как она мерзко выглядит во время оргазма"
    Если бы это происходило в моем спектакле то мужчина специально сочинил бы эту переписку чтобы жену морально уничтожить.
    Но это драматургия а в реальности....

  24. #54
    А сколько лет мужу и этой девушке?

  25. #55
    "Ндя, действительно, замечательные люди, особенно мама(( А Вы ей уже и оправдание нашли - ей же бедненькой, пришлось нежеланного ребенка воспитывать."
    Ну любого человека можно понять если постараться. А поняв пожалеть.
    Мама тяжелый человек, но ведь и очень несчастный.
    И то что мне ее жалко - не значит что я живу по ее правилам, я держу дистанцию (хотя сейчас это очень сложно - мы живем в одной стране, разговариваем по телефону а давить она умеет).

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    "
    Ну любого человека можно понять если постараться. А поняв пожалеть.
    Мама тяжелый человек, но ведь и очень несчастный.
    И то что мне ее жалко - не значит что я живу по ее правилам, я держу дистанцию (хотя сейчас это очень сложно - мы живем в одной стране, разговариваем по телефону а давить она умеет).
    Несчастная она оттого, что вас родила? Или еще какая-нибудь есть причина?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А сколько лет мужу и этой девушке?
    Мужу 35 У него - третий брак двое детей (хорошие отношения летом живут с нами, покажили в россии я забирала их на выходные)
    ей 31 детей нет, неп замужем. (очень красивая, современная девушка, если честно не вполне понятно почему она в него так влюбилась)

    --- Добавлено ---

    Ну родила ребенка которого не хотела, из-за этого оказалась на всю жизнь привязанна к нелюбимому человеку, с деньгами проблемы опять - таки.
    И вообще дело не в этом, она из-за своих постоянных страданий и истерик не живет.
    Я ее как-то спрашивала: когда ты последний раз чему-нибудь радовалась?
    Ответ: да как можно радоваться когда....

  28. #58
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    "Ндя, действительно, замечательные люди, особенно мама(( А Вы ей уже и оправдание нашли - ей же бедненькой, пришлось нежеланного ребенка воспитывать."
    Ну любого человека можно понять если постараться. А поняв пожалеть.
    Мама тяжелый человек, но ведь и очень несчастный.
    И то что мне ее жалко - не значит что я живу по ее правилам, я держу дистанцию (хотя сейчас это очень сложно - мы живем в одной стране, разговариваем по телефону а давить она умеет).
    Вы для этого стараетесь всех понять - чтобы пожалеть? Что с них взять, типо, убогие они, несчастные. И вроде как обезопасили себя этими рассуждениями((
    Жалость, кстати, состоит из влечения и отвращения. А в основе отвращения, если не путаю, лежит подавленный гнев. Гнев на типа "бедненькую" маму, которая Вас "воспитывала" Вас истериками и скандалами. А возможно и на папу, который с вами наперегонки мыл посуду, чтобы мама не ругалась и тихо пил - вместо того, чтобы защитить дочь((

  29. #59
    Ну... жалеть же наверное лучше чем ругаться или злиться.
    Я как-то всегда считала что надо принять объективную реальность, а не страдать: почему так, почему со мной.
    А вот сейчас застряла в этом "неправильном" состоянии шока, обиды и проч. и не могу всего этого принять. Даже понять что именно принять нужно не могу.

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Жизнь продолжается как будто ничего не было(только я от него шарахаюсь как от чумного) Ни одного разговора об этом не было.
    Вот и получается муж отдельно а поступок его отдельно. И как результат мое отношение к мужу не изменилось, а отношение к себе изменилось полностью.
    Вы не сказали, не выразили мужу все, что вы об этом думаете. Незавершенный гештальт.
    Т.к. поступок мужа отделен от его самого, все чувства остались при вас, вы агрессию, гнев, боль по этому поводу направляете на себя. Как версия.

    При этом почему-то постоянно все уверены что я жертва.
    Один простоватый кавалер помню получив от меня отпор был даже не зол, а как-то растерян. И напрямую спросил: почему ты взбесилась, по тебе же ясно что ты будешь терпеть что угодно?
    И то же было с начальниками. Слава богу уже 6 лет как я сама себе хозяйка, но раньше любой человек берущий меня на работу был уверен что мне за удовольствие будет работать без выходных бесплатно. И когда я после трех предупреждений увольнялась тоже не могли понять почему.
    Как проклял кто, честное слово.
    Как вам сказать... поведение жертвы считывается, причем, не только на вербальном, но и на невербальном уровне. Ваш взгляд, выражение лица, положение тела, не говоря уже о речи и поступках. Каждый палач ищет себе жертву и наоборот, без палача нет жертвы.

    ЗЫ В отношении поступков людей. Люди - существа нелогичные, в них удивительным образом сочетается дерьмо и алмазы.
    Последний раз редактировалось Леонис; 14.02.2013 в 14:40.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  2. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  3. Как забыть бывшего?
    от Ленок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 23:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search