Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

а что дальше делать ?

  1. #1

    а что дальше делать ?

    Мне 24 года.Полгода назад расстался с девочкой ,которую очень любил, по ее инициативе. С тех пор не могу прийти в себя. Перестало все радовать, ничего не итересно , вокруг все раздражает , особенно работа.
    Все хобби ,что были раньше ушли...
    Вот вроде надо идти знакомиться дальше - а не хочется, хочеться к ней и все тут. Если и знакомлюсь ,что через день два уже как-то все натянуто становиться через силу. А у нее новые мальчики недавно видел ее на улице с каким-то парнем под ручку шла улыбалась. Сниться почти каждую ночь и сделать ничего не могу с собой.

    Вот надо быть сильным и бла-бла-бла.. Вот с ней , кстати , я был сильным , я радовался , я горел внутри и мне все нравилось и доставляло радость, а шас нет.

  2. #2
    и еще я постоянно недоволен собой, меня постоянно убивает и нервирует то ,что я не смог добиться той девочки которую хотел, что я не подошел той ,кто мне нравится и что я не такой как надо. Что я не могу сделать то .что хочу и вообше зачем тогда все остальное.

  3. #3
    Цитата Сообщение от xMasnon Посмотреть сообщение
    я не такой как надо
    не такой как надо кому?по каким стандартам Вы ув.Автор меряете?

  4. #4
    Спасибо за ваш ответ. Наверное не такой как надо себе - потому что не смог добиться чего хочу. Я если не могу добиваться - то зачем вообше все остальое.
    Вот поменять место работы, переехать , потерять какую-то ценную вешь - я даже не моргну и не расстроюсь , а прийму как данное. Хотя другим это кажется большим и сложным событием . А расстаться - для меня катастрофа.

  5. #5
    я не психолог,но понимаю Ваши переживания...скажу по своему опыту,что когда тот кто больше всех тебе нужен отталкивает тебя,то так и чувствуешь: обиду,досаду,непонимание....почему все так? я несколько раз была в такой ситуации,но ответа на этот вопрос тоже не знаю....с опытом проще начинаешь относиться к этим ситуациям,когда такое повторяется несколько раз,понимаешь,что это больше особенности восприятия твоего личного,а не какая то исключительность конкретного человека.
    у меня было то,что Вы описываете несколько раз,думаю многим людям это знакомо,это не означает что наступил какой-то конец,или Вы какой-то не правильный....это просто Ваш личный опыт,у Вас вся жизнь еще впереди,и нет ничего такого из-за чего стоит пускать свою жизнь под откос,падать духом и прочее...ведь никто не умер,ничего ужасного не случилось)))))

  6. #6
    а как отвлечься? меня не особо что-то радует в последнее время, а скорей наоборот все раздражает.
    до этого играл в группе на гитаре - теперь стоит в углу и пылиться.
    Ходил в тренажерный зал - больше не хожу. надоело.

  7. #7
    Цитата Сообщение от xMasnon Посмотреть сообщение
    а как отвлечься? меня не особо что-то радует в последнее время, а скорей наоборот все раздражает.
    до этого играл в группе на гитаре - теперь стоит в углу и пылиться.
    Ходил в тренажерный зал - больше не хожу. надоело.
    Вы же прекрасно понимаете, что само по себе это состояние не пройдет, не существует волшебной таблеточки, мне бы она тоже не помешала сейчас) xMasnon, чем дольше будете заниматься самокопанием и ровно сидеть на попе, тем больше загоните себя в депресняк...делайте хоть что-то, шевелитесь, не хотите в тренажерку - попробуйте бегать, читайте что-то, ищите занятие хоть какое-то, через силу и раздражение!

  8. #8
    я постоянно один , друзей много никогда не было, а даже те которые были встречаются и в основном гуляют парами, до меня им дел никаких нет. Родители меня тоже , к сожалению , и не понимают и посоветовать ничего не могут. Идти на какой-то новый спорт - путь это будет бассейн или бег - все равно буду заниматься капанием там. Знакомство с новыми девочками... остается делать то, что не хочется. Не знаю к чему это дальше приведет , но пока не привело ни к чему. Но я попробую...

  9. #9
    Цитата Сообщение от xMasnon Посмотреть сообщение
    Мне 24 года.Полгода назад расстался с девочкой ,которую очень любил, по ее инициативе. С тех пор не могу прийти в себя. .
    Что значит - по ее инициативе? Чем она мотивировала необходимость расставания? Что ее не устраивало?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от xMasnon Посмотреть сообщение
    я постоянно один , друзей много никогда не было, а даже те которые были встречаются и в основном гуляют парами, до меня им дел никаких нет.
    А разве вы с друзьями компанией ни когда не встречаетесь? Или у вас в компании принято приходить только парами. Если кто-то временно без "половинки" - значит изгой? )

  10. #10
    Цитата Сообщение от xMasnon Посмотреть сообщение
    А расстаться - для меня катастрофа.
    Если я правильно понимаю - это была ваша первая девушка? До нее вы ни когда ни с кем не встречались и, соотвесвенно, не расставались?

  11. #11
    Цитата Сообщение от xMasnon Посмотреть сообщение
    я постоянно один , друзей много никогда не было, а даже те которые были встречаются и в основном гуляют парами, до меня им дел никаких нет. Родители меня тоже , к сожалению , и не понимают и посоветовать ничего не могут. Идти на какой-то новый спорт - путь это будет бассейн или бег - все равно буду заниматься капанием там. Знакомство с новыми девочками... остается делать то, что не хочется. Не знаю к чему это дальше приведет , но пока не привело ни к чему. Но я попробую...
    попробуйте обязательно... из личного опыта - я месяц ходила в тренажерку и каждое начало тренировки (20мин на беговой дорожке), я занималась тем, что бежала и думала о нем и копалась в себе...через месяц просто бегу и все, делаю все на автомате. Вы сами себя загнали в "коробочку" и теперь просто сидите там в "печальке" и копаетесь. Нужно карабкаться наверх.Своими силами!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    попробуйте обязательно... из личного опыта - я месяц ходила в тренажерку и каждое начало тренировки (20мин на беговой дорожке), я занималась тем, что бежала и думала о нем и копалась в себе...через месяц просто бегу и все, делаю все на автомате.
    Замечательный способ, кстати! С "теням из прошлого" надо договориться : "Раз уж вы возникаете в моем мозгу и мешате мне жить, то, будьте любезны - возникайте в строго отведенное вам время. Пока я 20 минут на беговой дороже - можете меня терзать. Разрешаю"
    Потом со свременм "теням" надоест строгий режим. Уж очень они - "тени прошлого" не любят дисциплину

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что значит - по ее инициативе? Чем она мотивировала необходимость расставания? Что ее не устраивало?

    --- Добавлено ---


    А разве вы с друзьями компанией ни когда не встречаетесь? Или у вас в компании принято приходить только парами. Если кто-то временно без "половинки" - значит изгой? )

    да, по ее инициативе. Тем ,что я нее внезапно начал раздражать... в чем конкретно она обьяснить не смогла. "Ты вроде ничего такого и не делаешь , но не пойму почему меня это бесит..." . Хотя я себя вел так же , как и через неделю после знакомства и питал к ней самые теплые чувства. Голос не повышал, не злился никогда, ничем ее не зажимал.

    У меня как таковой компании нет. Есть пару знакомых с которыми иногда я обшаюсь по своей инициативе и первые шаги к встрече делаю всегда я.Чаше всего у них нет времени или они устали.
    Очень очень редко меня кто-то куда-то зовет. Если зовут - я сразу соглашаюсь Ну а так если выходит кто-куда. так парами или проводят время вдвоем. Я не обижаюсь на них , в целом я понимаю ,что никто никому ничего не должен. А если и гулям - то очень хорошо, я всегда радуюсь. Есть друг мы с ним с 7 лет дружим. Но у него появилась девушка которой я не очень нравлюсь и мы с ним стали меньше обшаться.ок. Без нее он почти никуда не ходит кроме тренажерки, но мне она к сожалению надоела

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю - это была ваша первая девушка? До нее вы ни когда ни с кем не встречались и, соотвесвенно, не расставались?
    первая девушка к которой я серьезно относился. В целом да. первая.
    Последний раз редактировалось xMasnon; 14.02.2013 в 16:35.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    попробуйте обязательно... из личного опыта - я месяц ходила в тренажерку и каждое начало тренировки (20мин на беговой дорожке), я занималась тем, что бежала и думала о нем и копалась в себе...через месяц просто бегу и все, делаю все на автомате. Вы сами себя загнали в "коробочку" и теперь просто сидите там в "печальке" и копаетесь. Нужно карабкаться наверх.Своими силами!
    попробую...но чаще получается наоборот, я об этом постоянно думаю. Особенно когда один остаюсь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от xMasnon Посмотреть сообщение

    первая девушка к которой я серьезно относился. В целом да. первая.
    Пережить в 24 года первую любовь - это как переболеть детской болезнью во врослом возрасте -тяжело проходит и с осложнениями

    --- Добавлено ---

    Возвращаясь к вашему вопросу "а что делать дальше?" - давайте его продолжим:
    - что делать дальше, что бы достичь ... чего? Чего вы хотите достичь, xMasnon?

  16. #16
    Вы знаете. я не знаю как это правильно назвать .. Может и любовью . Когда с ней гуляли - у меня было необычное чувство спокойствия и комфорта. Вот как-то не с кем такого не было.

    Что дальше.. чего хочу добиться.. вау. Не знаю. Хожу на работу.Не могу сказать ,что занимаюсь любимым делом - но больше в наше время я заработать нигде не смогу.
    Люблю путишествовать. Только сейчас поехать не с кем. Готовить люблю, готовлю дома. Спортом раньше занимался - сейчас надоело. Музыка - тож самое.
    Хотелось группу музыкальную сделать и повыступать по клубам. Хотелось поработать за границей- но тоже одному ехать совсем не хочется.
    Последний раз редактировалось xMasnon; 14.02.2013 в 17:35.

  17. #17
    Цитата Сообщение от xMasnon Посмотреть сообщение
    Что дальше.. чего хочу добиться.. вау. Не знаю. Хожу на работу.Не могу сказать ,что занимаюсь любимым делом - но больше в наше время я заработать нигде не смогу.
    Люблю путишествовать. Только сейчас поехать не с кем. Готовить люблю, готовлю дома. Спортом раньше занимался - сейчас надоело. Музыка - тож самое.
    Хотелось группу музыкальную сделать и повыступать по клубам. Хотелось поработать за границей- но тоже одному ехать совсем не хочется.
    Так вы хотите , что б за вас постороннии люди вам цель определили? )

  18. #18
    цель цель. Не знаю... сложно так сразу сказать.
    Раньше я понимал что закончу школу - пойду в институт в области комрьютеров..дальше на работу. Вот сижу сейчас на работе. Чесно говоря дальше хотел семью. Но тк расстались планы поменялись.
    В личном развитии - сейчас не знаю. Подумаю. Как же сложно понять чего хочу, Если все в принципе есть кроме бросившей девочки. А вернуть ее вообше можно?

  19. #19
    Цитата Сообщение от xMasnon Посмотреть сообщение
    А вернуть ее вообше можно?
    Можно, А нужно? )

  20. #20
    Вообше хочется сильно. Хотя бы чтобы доказать себе ,что могу добиваться того чего хочу.
    Если так посмотреть - то это больше желание вернуться в свою зону комфорта. Но там же так хорошо было , блин , я же был там шастлив.

  21. #21
    Как будто про себя читал... Прекрасно вас понимаю. Мне например помогло только полное исключение бывшей девушки из жизни, т.е. не видеть, не вспоминать, не общаться, не смотреть общие фото. Руководствовался тем, что если уходить, так уходить насовсем, окончательно и бесповоротно. Может быть слишком радикально, но эффективно - отошел месяца за 3. А не думать помогает круглосуточная занятость изо дня в день. В моем случае это были учеба, гитара, чтение и спорт. Вот вы говорите что все раздражает, но постарайтесь искать во всем радостные нотки. Просыпаться под любимую музыку, радоваться достижениям, пускай и незначительным - жизнь то продолжается

  22. #22
    Цитата Сообщение от xMasnon Посмотреть сообщение
    Вообше хочется сильно. Хотя бы чтобы доказать себе ,что могу добиваться того чего хочу.
    Если так посмотреть - то это больше желание вернуться в свою зону комфорта. Но там же так хорошо было , блин , я же был там шастлив.
    Но девушка не была счастлива в той вашей зоне комфорта. Так что подумайте хорошенько - а стОит-ли добиваться чего-то , что б потомо наступить на те же грабли?

  23. #23
    Цитата Сообщение от xMasnon Посмотреть сообщение
    Вообше хочется сильно. Хотя бы чтобы доказать себе ,что могу добиваться того чего хочу.
    Если так посмотреть - то это больше желание вернуться в свою зону комфорта. Но там же так хорошо было , блин , я же был там шастлив.
    А девушка, значит, должна обеспечивать Ваш комфорт?
    Сдается мне, дело вовсе не в девушке и не в боли от расставания. Вы, очевидно, человек не оч общительный, друзей у Вас немного - да и тем не до Вас. Т.е. расставшись с девушкой - вы лишились привычного общения. Плюс ко всему влюбленность - это гормоны, приподнятое настроение, работоспособность и т.п.
    Получается, расставшись с девушкой - вы лишились источника положительных эмоций, а других источников - у Вас не имеется.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
    Как будто про себя читал... Прекрасно вас понимаю. Мне например помогло только полное исключение бывшей девушки из жизни, т.е. не видеть, не вспоминать, не общаться, не смотреть общие фото. Руководствовался тем, что если уходить, так уходить насовсем, окончательно и бесповоротно. Может быть слишком радикально, но эффективно - отошел месяца за 3. А не думать помогает круглосуточная занятость изо дня в день. В моем случае это были учеба, гитара, чтение и спорт. Вот вы говорите что все раздражает, но постарайтесь искать во всем радостные нотки. Просыпаться под любимую музыку, радоваться достижениям, пускай и незначительным - жизнь то продолжается
    да, вы правы. помогает... но ингда все же накрывает тааааак. Единственное , где вижу ее фото - вк. Музыка - сложно она вся же с ней связана. Муз группа / спорт , да ... надо. Буду что-то делать. Поменяю что-то. Начну с места для репетиций и на другой спорт какой-нибудь запишусь. Пока еще не решил куда. Спасибо.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но девушка не была счастлива в той вашей зоне комфорта. Так что подумайте хорошенько - а стОит-ли добиваться чего-то , что б потомо наступить на те же грабли?
    возможно что-то стоит поменять в себе ? Стать например более обшительным и интересным? Тогда может и грабли получиться обойти ? Причем мне это больше надо для себя. Осталось узнать как.
    О! я придумал как - книги + новые знакомства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А девушка, значит, должна обеспечивать Ваш комфорт?
    Сдается мне, дело вовсе не в девушке и не в боли от расставания. Вы, очевидно, человек не оч общительный, друзей у Вас немного - да и тем не до Вас. Т.е. расставшись с девушкой - вы лишились привычного общения. Плюс ко всему влюбленность - это гормоны, приподнятое настроение, работоспособность и т.п.
    Получается, расставшись с девушкой - вы лишились источника положительных эмоций, а других источников - у Вас не имеется.
    похоже вы попали именно в цель. Меня действительно ничего особо не радует. Отношение ко всему сейчас из серии - надо
    Надо ходить на работу - чтобы было где жить и что есть
    Надо занимматься спортом - чтобы тело было в хорошей форме
    Все надо.... а что хочется.. остается где-то за кадром. Причем чего же хочется не известно

  26. #26
    я Вас очень понимаю автор,сама сейчас в такой же ситуации - ничего не радует,ничего не греет,ничего не светит...потому что рядом нет того,кто нужен очень сильно.Умом вроде все понимаю, и вроде бы все хорошо у меня, но как то вот так....
    Держитесь!))))))

  27. #27
    Цитата Сообщение от xMasnon Посмотреть сообщение
    похоже вы попали именно в цель. Меня действительно ничего особо не радует. Отношение ко всему сейчас из серии - надо
    Надо ходить на работу - чтобы было где жить и что есть
    Надо занимматься спортом - чтобы тело было в хорошей форме
    Все надо.... а что хочется.. остается где-то за кадром. Причем чего же хочется не известно
    Вспоминайте, чего хотелось раньше, что доставляло удовольствие. Занятия, которые приносят нам положительные эмоции - это наш ресурс, а ресурсы надо пополнять.
    Попробуйте списочек написать, чем бы Вам хотелось заниматься.

  28. #28
    Добрый день, Спасибо за ваши ответы они стали поводом для размышлений.
    Думал-думал.что же доставляет удовольствие и что радует и чего вообше хочу от жизни.

    1) радует все таки музыка и игра в группе на гитаре. походы в клубы , мызыкой я увлекаюсь с 12 лет и просто это бросить я не хочу.
    2) радуют свои достижения в спорте и фигуре
    3) радуют путишествия ,как дальние , так и близкие
    4) радуют пешие длинные прогулки по городу и окрестностях
    5) радует культуные выезды на пикники в сторону леса
    6) нравиться делать окружаюшим приятное. Дарить подарки 
    7) читать тоже очень нравится.
    приключения , нестандартные ситуации
    9) готовить еду,

    Но путишесвия / прогулки принесут еше большую радость если кто-то будет рядом
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы, очевидно, человек не оч общительный, друзей у Вас немного - да и тем не до Вас.
    Что с этим делать? я заметил за собой я малоэмоциональный человек. То есть все проходит как-то ровно нету ярких падений и подьемов настроение, точнее есть. но поделиться и передать это окружающим я могу с трудом.
    Вот как-то со стороны я полуючаюсь малообшительным и немного пофигистическим парнем. Хотя мне не все равно,что происходит вокруг!! мне это как-то тяжело выражать эмоционально.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но девушка не была счастлива в той вашей зоне комфорта. Так что подумайте хорошенько - а стОит-ли добиваться чего-то , что б потомо наступить на те же грабли?
    Может надо как-то измениться? делать что-то по-другому ?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А девушка, значит, должна обеспечивать Ваш комфорт?
    Сдается мне, дело вовсе не в девушке и не в боли от расставания. Вы, очевидно, человек не оч общительный, друзей у Вас немного - да и тем не до Вас. Т.е. расставшись с девушкой - вы лишились привычного общения. Плюс ко всему влюбленность - это гормоны, приподнятое настроение, работоспособность и т.п.
    Получается, расставшись с девушкой - вы лишились источника положительных эмоций, а других источников - у Вас не имеется.

    да, вы правы. Никто не звонит. Если зову я - говорят. что нет времени, заняты. Ну я тоже стараюсь заниматься. У меня есть репетиции в группе, секция бокса уже 2 месяца хожу , мне очень нравится , работа - мне она не очень нравится. но вроде как больше нигда заработать не могу. Стараюсь знакомиться с девочками на улицах , брать телефоны , звать на свидания. иногда получается иногда нет. Со свиданиями и переводом в отношения пока тяжело . но с с телефонами и умением заинтересовать стало лучше получаться, чем полгода назад. Но я пробую и не сижу на месте. Иногда завожу разговор в барах или концертах .Разговор вроде идет, но я вижу, что в глазах ребят написано.что это все на 1 вечер и завтра никто никого не вспомнит. Душевности не хватает , постоянства. Все эти знакомства одноразово-пластмассовые , к сожалению. Могу дома книги почитать . могу и сам куда-то пойти. На каток люблю ходить, мяч в кольцо покидать. Только мне очень завидно смотреть на кампании которые пришли на каток, на ребят ,которые бросают мяч вместе. а не как я - один. Причем на себя смотреть жалко со стороны . Помню 10-12 лет наазад я был обычным парнем ходил во двор гулять, у меня было много друзей в школе. Меня звали на дни рождения и все было хорошо.


    Ну а даже если сейчас пойти от противного. Предположим у меня есть куча друзей , любимая - что бы вот делал. Планировал, как проводить выходные, куда поехать ,что посмотреть с кем встретиться. Клево да?)) и мне нравится.
    Также играл на репетициях , может был бы более активным , больше придумывал песен и слов. Так же ходил бы в зал , может немного ленивее -ведь все уже есть и надо просто держать себя в форме ,а не вьбывать сверх сил чтобы выглядеть хорошо накачаным и подсушенным. Вот с работой , что-то думал менять кардинально. Когда учился в институте - думал. что будет интересно, оказалось не очень .9 часов в день на стуле за неитересными проектами очень сильно истошают. Хотя есть иногда и интересное но в большая часть - сложная и нудная и надо себя заставлять что-то делать. Почитаю статьи, пару книжек по лингвистике и продажам и буду продавать таких же как и я сейчас. Карьерны рост )).


    Так а все-таки. Может я что-то не так делаю? Почему делаю , а не получается ? Почему нет новых хороших интересных друзей и у старых времени на меня нет, хотя я уверен, что они гулять же ходят?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 19:42
  2. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  3. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  4. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
  5. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search