Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #151
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А эта девочка научила меня плести корзинки. С ней мы для наших пупсиков нашили целый гардероб одежды. С ней интересно чем-то заниматься. Она очень терпеливо объясняет и учит как правильно что-то сделать. И радуется когда у тебя получается.
    А я тоже все детство пупсикам шила. Мы с девчонками даже соревновались, у кого гардероб необычный получится

  2. #152
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув Дара. Мне тоже интересна эта тема, хотелось бы присоединиться. Можно?
    Мой ребенок тоже некоторое время стояла в сторонке и наблюдал за всеми, так в сторонке незаметно - это девочка лет пяти. Вроде и в песочницу хотелось и страшно было, а вдруг прогонят. А потом она увидела мальчика, который тоже останавливался и наблюдал за играющими. И ей стало не так страшно, она подумала, что если он подошел, то и она может это сделать. А еще они могут познакомиться и потом подойти ближе к детям уже вдвоем). А вообще ей нравится играть с детьми, нравится бегать, шкодить. А когда она устает бегать, то может раскрашивать картинки или песочный замок помогать строить.
    ребенок увидел подошедшую и ставшую рядом девочку. Ну вот и она тоже не решается подойти, может с ней заговорить? Страшненько, а все равно, подойду и спрошу: Привет, меня зовут Перец, давай дружить.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот, наконец то заметили. Ему всегда трудно идти на контакт, хотя часто он первый предлагает дружить. Нерешительность понемногу уходит. Ребенок радуется приветливой улыбке. Ему нравиться эта девочка и сразу захотелось подружиться.
    Ваш вн. ребенок ув. Диамонд представляется приветливой, веселой и бойкой девочкой. Девочка эта очень дружелюбная и первой заметила нового участника песочницы. Она видимо любознательная и решительная. Хорошо идет на контакт, за что обычно бывает в центре внимания.
    Конечно заметили, ув. Перец. Ваш ВР очень заметный, очень.)))))))) Только, похоже, что Вы об этом ничего не знаете! Вы очень забавный, вот правда!!!)))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Долго отделяла Внутреннего Ребёнка от Внутреннего Взрослого, они как-то сплелись)

    Мой Ребёнок - девочка, дружелюбная, но любит быть одна, читать или что-нибудь делать интересное своими руками: шить одежду куклам, плести корзинки из проволоки. Не любит шум и игры большими компаниями, любит общаться с взрослыми: у них всегда можно чему-нибудь научиться жутко интересному))) Очень любит наблюдать за другими детьми, показывать что-то интересное, чего никто не знает и не умеет) Подвижные игры не очень нравятся, ролевые тоже, больше любит быть собой. С лучшими друзьями может и побеситься, попрыгать, позаниматься чем-нибудь прикольным и неразрешённым)) Но это не для всех.
    Ваш ребенок близок мне тем, ув. Shining Steel,тем, что он понимает, кто такие настоящие друзья. И что их не бывает много. и что он умеет хранить тайны.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Конечно заметили, ув. Перец. Ваш ВР очень заметный, очень.)))))))) Только, похоже, что Вы об этом ничего не знаете! Вы очень забавный, вот правда!!!)))))))

    Ребенку кажется, что его не замечают. И также плохо у него с доверием ибо оно подорвано на корню родителями. Потому он иногда пропадает и забывает, что вокруг него столько хороших детей.

  5. #155
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Ув. Дара, грустно, когда нет любви, внимания, заботы. Я очень стараюсь все это дать ей, своей девочке, но по-видимому она пока не очень верит в то, что это все навсегда. (Моя забота). Боится поверить, чтобы потом не разочароваться... А еще, возможно, я не даю полностью то, что надо ей.
    ув. Ежения, порою важно научиться просто получать от мира, окружающих людей то, что нужно: тепло, заботу... Но - просить об этом. Тех, кто сможет Вам помочь.
    Благо, людей много - разных. В тч тех, кому так же приятно кому-то помогать, как другим - получать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тогда если брать возраст ДО 6-ти лет , то я очень даже счастливый ребёнок , родители сильно любят друг друга и я долгожданное чудо , в гольфиках под цвет платьишка и бантиков , очень доверчивый , который не смотрит на одёжку, а чувствует по ощущениям.
    А после 6 лет?
    И - всегда ведь есть предпосылки, которые так или иначе указывают на то, что "что-то не так"...

  6. #156
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Ребенку кажется, что его не замечают. И также плохо у него с доверием ибо оно подорвано на корню родителями. Потому он иногда пропадает и забывает, что вокруг него столько хороших детей.
    Ув. Перец, а как чувствуется сейчас Вашему ВР, я его заметила? И как Вам эти ощущения?)))

    --- Добавлено ---

    Слушайте, у нас тут уже целый детский сад!!!

    Ребята, поглядите, у нас тут новая девочка Natalka! Мне она очень нравится. Давайте ее позовем к себе?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ребята, поглядите, у нас тут новая девочка Natalka! Мне она очень нравится. Давайте ее позовем к себе?
    Конечно, позовем! И Перца тоже обязательно позовем. И поделимся с ними лопатками и формочками.

  8. #158
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    )))..хорошее такое окружение), как всегда - все разные, но со всеми можно играть, главное, правильно каждого "озаботить") и найти ему применение в игре. Мы будем строить город)) в песочнице. НАШ город!)))
    А Вы "инженер", ув. Тимма

    --- Добавлено ---

    Доброго дня всей честной компании!
    Приветствую вновь прибывших

  9. #159
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ВР в контакте изначально открыт, если отсутствует присматривающий за ним Вн.Родитель, но легко прячется, если контакт пошел криво, удивляется и останавивается в развитии контакта со своей стороны, т. е оценивает те потенциальные риски, которые может дать контакт с агрессивным ВР. При контакте с близким по восприятию ВР расцветает, наполняется радостью, находит множество интересных игр и занятий по точкам соприкосновения, от капризуль отвертывается, как мартышка, типа- не вижу=значит и нет таких
    Одним словом- ловит свой бонус от контактов, при отсутствии бонуса контакт параллелен.
    Т.е. как-то Ваш ВРебенок не доверяет взрослым, ему как-то самому для себя лучше быть Родителем?
    (кстати, а какой он - Ваш Идеальный ВРодитель, ув. Креслава?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Стремится, чтобы все делали так, как он считает правильным. Когда такое не происходит, и все хотят или другой лидер в песочнице, тянет всех делать комочки, а не домики, по разумению моего ВР.
    А как Ваш ВРебенок оценивает риски?
    Ведь агрессия - штука хорошая, конечно. Но можно ведь не рассчитать силы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    я очень сильно понимаю ребенка Надежды. Мне кажется мой внутренний ребенок тоже чем-то похож на ее. Он хочет любви но боится людей.
    А чем Ваш ВРебенок НЕ похож на ув. Надежду?

  10. #160
    ВР ув. Manyasik - грустная девочка, которая очень хочет быть веселой. Но не может понять почему у нее не выходит. Ей кажется что все не так, мир обманчив и сама она вся неправильная. А на самом деле она общительная девочка и хочет дружить. Хорошо идет на контакт, только забывает про свои успехи и замыкается. Очень хочется ее поддержать и подружиться.
    ВР ув. Тиммы "шустрая, как вода", интересная девочка, немного противоречивая. Ну понятно, мама у нее училка. Дружить можно, да и не похожа она почему то на дочь училки. Пытается местами быть "правильной", а внутри озорная, бесшабашная девочка, которая умеет веселиться. Непоседа, может потому мамино воспитание и слетает.
    ВР ув. Инессы М - маленькая любознательная девочка, почему то сидит в сторонке на краю песочницы. Но эту тоже можно смело звать в игру, думаю с ней будет весело.
    ВР ребенок Креславы - ба. да это же знакомая девочка с коротенькой стрижкой. Мы с ней часто играли в другой песочнице. Любознательная но осторожная и очень умная. С ней хорошо дружить, играть и общаться.
    ВР ув. annastasia - смотрит на все с широко открытыми глазами улыбается и вся светится от счастья. Эту девочку вижу в первые, о ней нужно узнать побольше.
    ВР ув. НадеждаВ - странная девочка, стоит в сторонке и наблюдает. Не понятно будет она играть с нами или нет. Где то я ее видел, но где понять не могу. Оставлю все как есть.
    ВР ув. Ольги - сидит рядом с песочницей и что то лепит, кажется разговаривает сама с собой. Забавная и любопытная. Но что то ей мешает присоединиться к остальным.
    ВР ув. Ежении - веселая девочка с косичками, тоже смотрит на все с широко открытыми глазами и спрашивает у других детей можно ли это делать или нельзя.
    ВР ув. Владелик - странный сонный мальчик, которого забыли на скамейке. лучше не трогать, выглядит грозно и сердито.
    ВР ув. Славы - пока не определился. Мой ребенок прошел мима и не заметил ее.
    ВР ув. Окстисии - ого, а вот пронеслась невдалеке девочка на велосипедеке, шальная и озорная. х ты я тоже так хочу. Пора бежать за велосипедом.
    ВР ув. Alina Real а вот прибежала еще одна девочка, похоже веселая. нужно присмотреться.
    ВР ув. дракон Флай - ох, конкурент, а я все таки лучше, сейчас пойду и скажу что нибудь умное.)))
    ВР ув. Shining Steel - хорошая девочка, но вредная. вн. ребенок уже пересекался с ней и впечатления пока неоднозначные. Но по виду очень веселая и озорная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. Перец, а как чувствуется сейчас Вашему ВР, я его заметила? И как Вам эти ощущения?)))

    --- Добавлено ---

    Слушайте, у нас тут уже целый детский сад!!!

    Ребята, поглядите, у нас тут новая девочка Natalka! Мне она очень нравится. Давайте ее позовем к себе?
    Вн. ребенок очень обрадовался. Ему нравиться дружить с девочками, они всегда добрые и веселые. С ними хорошо и можно играть в кучу игр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Конечно, позовем! И Перца тоже обязательно позовем. И поделимся с ними лопатками и формочками.
    И эта девочка оказалась очень хорошей и формочки ее помогут налепить пирожков, все, решено, буду с ней дружить.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А Вы "инженер", ув. Тимма

    --- Добавлено ---

    Доброго дня всей честной компании!
    Приветствую вновь прибывших
    Спасибо. Я тут поиграю немножко, надеюсь не помешаю.

  12. #162
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Рада Вам, ув. Перец)

  13. #163
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И эта девочка оказалась очень хорошей и формочки ее помогут налепить пирожков, все, решено, буду с ней дружить.
    Так интересно. Уже ни раз замечала в этой теме: стоит проявить к маленькому человечку интерес, поделиться с ним чем-нибудь и он мгновенно откликается, раскрывается тебе навстречу, принимает тебя. И у детей это проявление интереса и ответный отклик происходит очень легко, как что-то само собой разумеющееся. Куда же это все девается потом во взрослости?...

  14. #164
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Так интересно. Уже ни раз замечала в этой теме: стоит проявить к маленькому человечку интерес, поделиться с ним чем-нибудь и он мгновенно откликается, раскрывается тебе навстречу, принимает тебя. И у детей это проявление интереса и ответный отклик происходит очень легко, как что-то само собой разумеющееся. Куда же это все девается потом во взрослости?...
    А до взрослости мы получаем зачастую травматический опыт, который в итоге приводит к тому, что ВРебенок прячется куда подальше, перестает доверять миру, людям, не ощущает поддержки.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение


    Вн. ребенок очень обрадовался. Ему нравиться дружить с девочками, они всегда добрые и веселые. С ними хорошо и можно играть в кучу игр.
    А не значит ли это, ув. Перец, что, кроме родителей, есть еще много замечательных людей? И далеко не все станут подрывать Ваше доверие? Что думаете об этом?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А не значит ли это, ув. Перец, что, кроме родителей, есть еще много замечательных людей? И далеко не все станут подрывать Ваше доверие? Что думаете об этом?
    Да ув. Диамонд, это так. Вокруг очень много хороших людей, я иногда про это забываю правда. Я вспомнил фразу Стругацких:" Есть много людей, которым наши произведения нравятся. Есть также много людей которым наши произведения не нравятся. Но подавляющему большинству просто все равно".
    Так и с людьми и видимо все зависит от нас. Сейчас пытаюсь поддерживать старые контакты.

  17. #167
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ребята, поглядите, у нас тут новая девочка Natalka! Мне она очень нравится. Давайте ее позовем к себе?
    Спасибо за приглашение, девочки Ольга, Diamond. Очень рада

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Привет, меня зовут Перец, давай дружить.
    Привет, Перец. Меня зовут Наталка. Давай дружить

  18. #168
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Т.е. как-то Ваш ВРебенок не доверяет взрослым, ему как-то самому для себя лучше быть Родителем?
    (кстати, а какой он - Ваш Идеальный ВРодитель, ув. Креслава?)]?
    Скорее,если взрослые предали Вребенка, то ему приходится становиться Родителем себе самому. Он не знает, что это такое, но потихонечку обтёсывается в мире.Уж как может-криво, косо. через шишки с болью, но приобретает то, что могли дать ему взрослые намного менее болезненно
    Идеальный Родитель ИМХО- тот, кто присутствует базовым позитивным фоном для ВР, чтобы ребёнок чувствовал себя защищенным. Я не буду касаться разных ипостасей Родителя-Карающего, Научающего, потому что без базового Родителя-Защищающего они и так проявляются.

  19. #169

  20. #170
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    И тут совпадает восприятие, ув. Креславочка!))) А "Маленький принц" Вам как?
    Грустная сказка. А еще Лиса жалко
    Девочка держит маму за руку... Я бы познакомился, рассказал бы что-нибудь про космос )
    А еще мы можем построить космический корабль из коробок и полететь сначала на Луну
    А еще я прятаться умею.Хочешь-научу,покажу тайные местечки?
    А настольные игры казались скучными.
    Мне нравились) особенно лото- столько словечек интересных в них-барабанные палочки, туда-сюда, дед, фатера.........

  21. #171
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Навеяло темой:
    Олечка, спасибо Вам большое! Классный мульт! И сын просит еще!))))))))))

  22. #172
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение

    А чем Ваш ВРебенок НЕ похож на ув. Надежду?
    Мой наверно поживее будет, и навзыр поплачет если очень больно будет, а если сильно обидят то кричать громко и возмущенно начнет.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну, я имею в виду, чтобы люди играли, у них роли были)).. Самая простая - дочки-матери, можно в "разбойников", ну и казаков туда же).. можно просто придумать что-нить типа : а давааай я буду волшебницей, а ты - героем каким-нить.. (и ты сам себе придумываешь свой сюжет, свою роль... потом, по ходу, подбирается место (можно построить что-нить), всякие "нужности" типа палок, кусочков фольги, можно листики-деньги (во... можно в "магазин" играть), можно готовить "еду" из всякого подручного материала(глины, волчьих ягод песка и т.п.).. да чего только не придумаешь!.
    а можно просто "общее дело", без всяких ролей: кататься на великах, строить "крепость", шалаш, плотину(у нас овраг с речкой рядом был).. ещё к нас рядом была зеркальная мастерская и у них можно было стащить такие пластиночки.. их плавили(там свинец, наверное) и делали красивые медальончики.. костер можно разжечь.. повыжигать лупой).. можно просто "сверкачи" друг об друга стукать .. и потом нюхать)) как они вкусно пахнут..
    Мой ребёнок к подобным играм испытывает абстрактный интерес ) Интересно, как же всё устроено, но сам редко принимает участие. Разве что сам придумает, но сам же и запутается в правилах )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А этот мальчик любит гулять и играть один. Он вполне комфортно себя чувствует, когда во дворе никого нет. Я иногда, когда других детишек нет во дворе, подхожу к нему и мы изучаем лужи вместе. В этот момент мне очень интересно с ним: он обращает внимание на то, на что я никогда внимания не обращала, замечает то, чего я не замечала, знает много всего интересного и интересно рассказывает. Но, когда во дворе гуляют другие дети, я почему-то к нему не подхожу…
    да... Никто и не подходил, когда гуляли. Или те, кого не брали в компанию. А меня брали, только я сам не брался.


    Нет, конечно. Юный натуралист - для меня тоже было чуждо и непонятно. Желание что-то рассмотреть, попробовать, изучить не было связано с исследованием травинок-букашек. Скорее просто интересно то, что рядом.
    Я и не думал, про серьёзные исследования )

  24. #174
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Долго отделяла Внутреннего Ребёнка от Внутреннего Взрослого, они как-то сплелись)

    Мой Ребёнок - девочка, дружелюбная, но любит быть одна, читать или что-нибудь делать интересное своими руками: шить одежду куклам, плести корзинки из проволоки. Не любит шум и игры большими компаниями, любит общаться с взрослыми: у них всегда можно чему-нибудь научиться жутко интересному))) Очень любит наблюдать за другими детьми, показывать что-то интересное, чего никто не знает и не умеет) Подвижные игры не очень нравятся, ролевые тоже, больше любит быть собой. С лучшими друзьями может и побеситься, попрыгать, позаниматься чем-нибудь прикольным и неразрешённым)) Но это не для всех.
    Я б попросил научить и меня этому жутко интересному, захотел бы дружить, это точно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон Флай тоже наверно много знает, много книжек прочитал. С ним наверно было бы интересно поговорить.
    Стала б ваша девочка играть с моим ВР в шпионов-разведчиков? ))

  25. #175
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ВР ув. дракон Флай - ох, конкурент, а я все таки лучше, сейчас пойду и скажу что нибудь умное.)))
    лучше, смешное ))

  26. #176
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Стала б ваша девочка играть с моим ВР в шпионов-разведчиков? ))
    Да, ей нравятся игры такого плана. Самое интересно - это то что тебя никто не видит, а ты видишь всех. Конечно, может выскочить какой-нибудь взрослый с упреком, что типа девочки в такие игры не играют. Но ведь на то она и шпиён, чтобы не попадаться и не просекли ничего)

  27. #177
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да, ей нравятся игры такого плана. Самое интересно - это то что тебя никто не видит, а ты видишь всех. Конечно, может выскочить какой-нибудь взрослый с упреком, что типа девочки в такие игры не играют. Но ведь на то она и шпиён, чтобы не попадаться и не просекли ничего)
    Взрослый не догадается )

  28. #178
    попробую поделится своим виденьем...)

    ув. Manyasik мне видится немного обиженным ВР, но нуждающийся в поддержке... хочется взять её за руку и показать как всё *устроено*...
    ув. Тимма с этим ВР очень интересно наверное, очень активный и *живой*...)
    ув. Мирная мне кажется этот ВР где-то потерялся... сидит и ждёт когда же его найдут и услышат...
    ув. Kreslava видится мне таким... под надёжной защитой взрослого, знающий что к чему и как...
    ув. annastasia очень позитивный ВР... мечтательный...))
    ув. НадеждаВ этот Вребёнок мне близок... я бы предложила ему поизучать интересную книжку...))
    ув. Ольга очень интересная девочка, я бы с удовольствием с ней поизучала *мир*...)
    ув. Ежения видится застенчивая и слегка улыбчивая девочка, которой хочется сказать: "всё у тебя получится!" ))
    ув. владелик мне увиделся ребёночек которому не дают самовыражатся... ему что-то хочется сделать, а тут никак...(
    ув. Слава опять же предложила бы вместе что-то поизучать...)
    ув. Diamond мне он видится очень позитивен и импульсивен... с ним не страшно идти разбираться с мальчиками за сломанные игрушки...))

    на остальных чуть позже допишу...)

  29. #179
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скорее,если взрослые предали Вребенка, то ему приходится становиться Родителем себе самому. Он не знает, что это такое, но потихонечку обтёсывается в мире.Уж как может-криво, косо. через шишки с болью, но приобретает то, что могли дать ему взрослые намного менее болезненно
    Идеальный Родитель ИМХО- тот, кто присутствует базовым позитивным фоном для ВР, чтобы ребёнок чувствовал себя защищенным. Я не буду касаться разных ипостасей Родителя-Карающего, Научающего, потому что без базового Родителя-Защищающего они и так проявляются.
    Креслава, а это у тебя с какого возраста? Мой вн. ребенок сейчас удивлен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    лучше, смешное ))
    Так все умное у вн. ребенка в итоге все равно оказывается глупым и смешным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Навеяло темой:
    Спасибо. Любимый мультик с детства, на таких вырос.

  30. #180
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Креслава, а это у тебя с какого возраста? Мой вн. ребенок сейчас удивлен.
    :
    Чему удивляется твой ВР, Перец?
    Такое с младшего школьного возраста. Ты же понимаешь, что писал это не ВР, а ВВзрослый уже)

Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search