Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 292
Тема:

Парень меня не хочет

  1. #241

    Сеансы черной магии с полным ее разоблачением :)

    Итак, уважаемые участники, Армянское радио Контрадиктио отвечает!

    Начнем с тяжелой артподготовки (ну учили меня - командира (ёпт) механизированных взводов - на военной кафедре так...):
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я Иру вне профдеятельности ее читаю, как сказку
    и правильно, єто и есть сказка.
    Только в чем отличие ее скази от Вашей например?
    1) Ваша сказка по большому счету творилась лично Вами, Вы творчески к ней относились и в достаточной степени это осознавали.
    Как герой Джонни Деппа в фильме "Дон Жуан де Марко".2) И однажды Вы взяли ответственность за это свое творчество. Не побоялись.
    И именно этот момент- взятие на себя ответственности за свое творчество - и является фактором роста.
    3)терапевты тут безжалостно наезджали на вашу сказку. они ее жестко высмеивали. Вы защищали свою сказку. Как ребенок защищает свою игрушку, которую оживил силой воображения.И это нормально. Это необходимый этап роста. когда мы восстанавливаем нашу личность с нуля. мы на какой то момент все становимся детьми. Мы все придумываем сказки и мы все их защищаем.
    4) и поэтому Ваша сказка была красивой
    ув.Юникорн творит свою сказку на автопилоте. Она всячески уходит от ответственности за нее.
    Он пытается всех в первую очередь себя убедить в том что не она придумала эту сказку.
    Собственно говоря, бред - это неуправляемое творчество.
    Это творчество, за которое автор не хочет нести ответственности.
    Неудивительно, что сказка у ув. Юникорн выходит страшная.
    Сказки про гроб на колесиках и черную руку которая тянется из этого гроба тоже надо уметь рассказывать так, чтобы у них был счастливый конец, хотя бы в перспективе.
    Не все кто в дестве рассказывал такие сказки, становятся Джорджами Мартинами, Роджерами Желязны или Толкиенами
    Не буду выделять жирным, пост заслуживает прочтения целиком.

    Итак... У нас на портале есть два регулярных психиатра - уважаемые Джубал и Nag (ув. Джовдет заглянул лишь денька на два, помнится - а жаль... А ув. Отец Жоффруа все же достаточно редко выходит в поле). Лично я не слышал, чтобы кто-то из них опровергнул слова Nag'а (включая его самого ). Я - не психиатр, чтобы его опровергать. А Вы?

    Так вот... Ладно - ув. Инфузория, но Вы, ув. Lemming, консультант и старожил этого Портала, не могли не знать, коим образом закончилась эта долгая песня OnceBeaten. Не могли не знать. Так вот вопрос - зачем Вам желается, чтобы ув. Norita была сумасшедшей?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А раз он не хочет на эту тему разговаривать, я пришла к вам. Может иногда вам кажется, что я специально туплю и якобы не понимаю откровенных намеков, но это от того, что мне очень не хочется домысливать ваши тексты.
    За эти два года я уже столько всего домыслила, что хочется прямых и откровенных ответов.
    Порой они не так терапевтичны, увы. И это очень скользкая почва, особенно для таких неопытных консультирующих, как я. Куда практичнее, и безопаснее, и ценнее - то, что отзовется в Вас самой.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    ..., но Вы, ув. Lemming, консультант и старожил этого Портала, не могли не знать, коим образом закончилась эта долгая песня OnceBeaten. Не могли не знать. Так вот вопрос - зачем Вам желается, чтобы ув. Norita была сумасшедшей?

    Ну почему не могла? Могла. Я обыкновенный человек, и не всё всегда успеваю читать, вникать и запоминать. И эту цитату ув.Нага в глаза не видела. Один раз в теме ув.Единорожки ув.Лорель 15.10.2011 мне конкретно сказала что Единорожка бредит.
    А вот с чего вы ув. Contradictio решили что я ассоциирую автора темы с Единорокой по принципу сумасшедствия и бреда это вопрос к вам. Это вы в теме упомянули Единорожку и бред. Не я.
    Так зачем вам ув.Contradictio желается чтобы ув.Norita была сумасшедшей?

  4. #244
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    А у Вас в окошке редактирования сообщения не светится кнопка "восстановить автосохраненную копию"? В нижнем левом углу?..
    Хотя, после нового поста может и не светится, не знаю, как оно работает точно.

    Вот так:
    Вложение 62259
    Ничего к меня не светится. "Синий экран смерти" у меня светился. ))

  5. #245
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Продолжу, пожалуй.

    Не могу сказать, что я страдала в браке. Скорее, я действовала по принципу "Не можешь исправить ситуацию - расслабься и получай удовольствие". Да, иногда я взбрыкивала, заявляла, что все, я развожусь. Но тут же вмешивалась мама со стандартной фразой : "Поздно уже брыкаться, раньше надо было думать!".
    Муж, похоже, тоже жил "как правильно". То есть основной своей задачей он считал финансовое обеспечение. хотя тоже очень странно он это понимал. Он никогда не говорил мне "давай занимайся хозяйством, а я буду семью обеспечивать". Нет. Наоборот, он всегда настаивал, что я тоже должна работать. Но при этом все домашнее хозяйство - на мне.
    Хотя я и сама никогда не представляла себя в роли домохозяйки.
    Делал мне подарки на основные праздники. Когда появились деньги - весьма дорогие. Но все это.. как бы по обязанности, что ли. Вот положено бабам на 8 Марта цветы дарить - он дарил. А вот так, что бы просто устроить какой-то сюрприз - никогда. Сюрпризы по началу устраивала я. Типа там романтический ужин и все такое. Но неизменно нарывалась на его : "Чо, совсем рехнулась?"
    И ему постоянно не нравилось абсолютно все, что я делаю. Готовлю не так. Одеваюсь не так. Музыку слушаю - гавно. Детей воспитываю не так. Денег мало зарабатываю. Похвалы или хотя бы одобрения я не слышала никогда. По его словам, он все бы сделал лучше и правильнее. При этом, когда я ему говорила ну покажи тогда. а как надо?? Приготовь что-нибудь, неделю с детьми повозись. Он гордо отмалчивался.
    Да, так называемую "мужскую работу" он умел делать. Т.е. починить кран, выложить плитку, навесить дверь - это все он делал сам и презирал тех мужчин, которые вызывают для этих дел специалистов. Вот только часто ли возникает необходимость в вышеперечисленном? Нет. Да и честно, его выполнение мужских дел тоже весьма меня утомляло. Потому что во-первых, приступая к работе он сначала долго ходил и бубнил, что мы должны быть ему благодарны, что он все это делать умеет, а мы вот ничего не ценим, а во-вторых, когда он делал дело, мне вменялось в обязанность стоять рядом и помогать. Придерживать, подавать и т.д. Ну и, конечно же, убирать все после окончания работ. Т.е. по факту я оказывалась вовлечена в его работу, тогда как он мне помогать отказывался наотрез. И вообще на любую свою просьбу я слышала единственный его ответ - категоричное "Нет!".
    Тут еще одно отступление. Вас, наверное, удивляет,а почему я с ним не разговаривала и не пыталась как-то решить все эти проблемы.
    Разговаривала, точнее пыталась. Только он от разговора постоянно уходил. Бросал "Ну не делай!" в ответ на мои разговоры о том, что домашние дела неплохо бы было делать вместе. А когда он наезжал на меня (а иначе он не мог, все только через ор) что я плохая хозяйка, я тоже молчала. Потому что мне с детства было проще замолчать и внешне согласиться, чем доказывать свою правоту. Потом я все равно делал по-своему. Но я никогда не могла заставить себя отстаивать свое мнение именно перед родственниками.

    Причем я не думаю, что такое его поведение было своеобразной "местью" мне за то, что я его "на себе женила". И не от того, что он совсем уж меня не любил. Скорее это шло от весьма своеобразного его представления о брутальности, маскулинности и "мужского" поведения.
    Потом мой отец организовал собственный бизнес. И мы с мужем стали работать вместе с отцом. Опять же да, муж выкладывался по-полной. Я видела, что работает он не за страх, а за совесть. Хотя про себя я могу честно сказать тоже самое. Зарабатывать мы стали одинаково, однако муж опять же все время говорил мне, что он все равно трудится больше, чем я. И его вклад в общее дело важнее,чем мой.
    А потом я решила заняться танцами.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Итак, уважаемые участники, Армянское радио Контрадиктио отвечает!

    Начнем с тяжелой артподготовки (ну учили меня - командира (ёпт) механизированных взводов - на военной кафедре так...):

    Не буду выделять жирным, пост заслуживает прочтения целиком.

    Итак... У нас на портале есть два регулярных психиатра - уважаемые Джубал и Nag (ув. Джовдет заглянул лишь денька на два, помнится - а жаль... А ув. Отец Жоффруа все же достаточно редко выходит в поле). Лично я не слышал, чтобы кто-то из них опровергнул слова Nag'а (включая его самого ). Я - не психиатр, чтобы его опровергать. А Вы?

    Так вот... Ладно - ув. Инфузория, но Вы, ув. Lemming, консультант и старожил этого Портала, не могли не знать, коим образом закончилась эта долгая песня OnceBeaten. Не могли не знать. Так вот вопрос - зачем Вам желается, чтобы ув. Norita была сумасшедшей?
    Я смотрю, зацепило мое высказывание о тяжелой артиллерии)) На самом деле достаточно странно выглядел диалог про тему Единорожки: только что Вы на полном серьезе обсуждали тему Единорожки и пытались найти какие-то отличия с темой автора, а потом вдруг - "а ув. Наг вообще говорил, что это все бред". Типа, последний козырь в дело пустили - авторитет ув. Нага))
    Это выглядело достаточно забавно - и поэтому я сказала про "тяжелую артиллерию".
    Но вот сейчас ваше поведение уже забавно не выглядит: игнорирование моих постов, приписывание мне попыток опровергнуть мнение психиатра и записать ув. Нориту в сумасшедшие...
    Я вроде бы достаточно ясно и откровенно сказала, ЧТО мне увиделось в вашем поведении и почему я считаю его некорректным. Вы в ответ, похоже, решили в "Судебное разбирательство" поиграть...

    ЗЫ. Прошу прощения за вчерашнюю грубость. Пытаться спорить с вами больше не буду, но остаюсь при своем мнении.

  7. #247
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    То, что я хочу танцевать, я поняла давно. Причем именно уличные танцы. Только все никак не могла осуществить мечту.
    Но вот когда моя старшая сказала, что она будет ходить заниматься уличными танцами, я без колебаний сказала "я с тобой!"
    и тут началось.
    муж, мама, бабушка, сестра - все принялись доказывать мне, что я должна немедленно все бросить. Поддерживала только дочь. Отец держал нейтралитет.
    Вообще они всегда говорили мне, что я мол, веду себя не в соответствии с возрастом. Что слишком ребячливая, пора посерьезнее быть. "Ну сколько можно весить, как цыпленок!?" - выговаривали мама и бабушка - "У тебя двое детей! Пора бы уже остепениться и перестать ребра считать!" А я всегда не понимала, почему для многих женщин роды являются отличным оправданием для "обабливания". Т.е. замуж вышла, ребенка родила и именно поэтом растолстела. А не потому что жру на ночь. Причем заметьте, я не анорексичная дама, и соотношение рост/вес среднее.
    "Зачем ты красишься?" - вопрошал муж - "Кому понравиться хочешь?". А я не понимала, а что, если я замужем, то не должна хорошо выглядеть?
    Вот и с танцами так получилось. Они все дружно набросились на меня и стали доказывать, что в моем возрасте уже неприлично скакать, аки коза, вместе с подростками. Что все, что мне полагается - чинно посещать фитнесс-клуб. Потом, видя, что я не сдаюсь, они принялись навешивать мне чувство вины, давя на то, что дома дети-муж голодные-холодные, а мать-кукушка шляется неизвестно где.
    И вот однажды, после очередного скандала, я сидела, прокручивала в голове их аргументы, мои аргументы и вдруг поняла, что правы все. Только у каждого своя правда. А так же то, что я больше не хочу наступать на горло своей правде в угоду их желания.
    В конце концов дети у меня уже не маленькие, а муж.... за эти годы мы с ним стали совсем разными людьми. Ни общих интересов, ни общих знакомых (при замкнутом мужнином характере у него вообще друзей нет). Да если бы не работа, нам вообще и поговорить было бы не о чем. И я сказала, что хочу развестить.
    тут поднялась еще бОльшая буча. Если честно, из всей этой кутерьмы с разводом, я больше всего за детей беспокоюсь. Пришлось разругаться с мамой, потому что в мое отсутствие она приходила к нам и просила детей (детей!) поговорить со мной. Разжалобить, сказать, что они хотят жить с мамой и папой. Блин, вот когда узнала, впервые на нее наорала. Втягивать детей в решение взрослых проблем - это мерзко!
    В итоге разошлись. Муж почему-то очень остро реагировал на решение финансовых проблем при разводе. Кричал, что мне от него только деньги нужны. То есть он вообще довольно скупой всегда был. У нас и раньше с ним на этой почве проблемы были. Но в итоге я сказала, что сама заработаю, пусть не парится. Я как-то за эти годы привыкла все сама.
    ну вот. И мир не рухнул и я не пожалела 100 раз, как предрекала мне мама. Записалась еще на курсы летчиков-спортсменов. Получила любительские права.
    И продолжала заниматься танцами.

  8. #248
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Так, терпение, я уже вплотную подобралась к Эдипу.))

    А потом я познакомилась с нынешним мужчиной. Вот хотите верьте, хотите нет, но когда я увидела его в первый раз и мы встретились взглядами, я поняла, что у нас с ним что-то будет. (Тот самый б*** взгляд? Только в мужском исполнении?)
    Нет, я не влюбилась с первого взгляда. И даже потом еще пол года вполне мирно и без какого-либа флирта общалась с ним по работе. А потом спровоцировала его на ухаживания. То есть, как и положено ловеласу, галантен он был со всеми без исключения дамами. Вот только заигрывать он со мной не заигрывал. Первая начала я.
    опять же, повторюсь, я не строила отчаянно ему глазки, не крутила попой в супер мини и пр. Нет. Мой флирт другого рода. Я с ним подружилась. Оказалось, что он весьма умный и приятный собеседник, начитанный, как и я. И взгляды на многие вопросы у нас совпадают. ну а поскольку это все же был элемент моего флирта, я в вроде бы дружеской беседе подавала намеки, что он мне интересен, как мужчина. И он довольно быстро "повелся" (ну понятно, ловелас жеж. Еще одна женщина в коллекции не помешает). Стал явно ухаживать. Дальше вы знаете.
    Да, все было сложно. Потом я узнала и про его строгий возрастной ценз в отношении соблазняемых девушек - чтоб не старше 22 лет. Все остальные, а особенно рожавшие - уже отстой. Он ну оочень удивлялся сам, что же заставляет его звонить мне снова и снова, если я вообще "не его стандарт". Ну само собой сейчас я напишу, что выгляжу моложе своих лет.))) так что в "конкурентной" борьбе я вполне себе на уровне))
    И про все вот эти оргии с групповым сексом.
    Однако ж я тоже на него "подсела".
    Сейчас понимаю, что первое время я отчаянно велась на романтику, которую он щедро для меня устраивал и которую я не получала в браке.
    Потом обнаружилось, что нам нравится одна и та же музыка, одни и те же блюда. И вообще он очень положительно отзывался о моих кулинарных способностях. Мы оба любим потусить и по "отжигать". И его он не считает меня ребячливой и несерьезной. потому что сам такой.
    Меня же он буквально носит на руках, я уже писала.
    Оказалось, что это чертовски приятно, когда тебя называют уменьшительно-ласкательным именем. А так же когда поддерживают, понимают и... берут на себя некоторые вещи, которые раньше "висели" только на мне. например, я с удивлением обнаружила, что мужчина, оказывается, может запросто вымыть посуду, или приготовить ужин. И принять мой подарок на день рождения с искренним интересом, а бросить раздраженное "ну что ты там опять купила?"
    Вобщем, мне трудно отказаться от это. Я, наверное, впервые почувствовала себя женщиной. Точнее, почувствовала к себе отношение, как женщине, а не как к автомату для стирки, уборки и готовки. Поняла, как это здорово, быть на одной волне, а не получать постоянные тычки за то, что твои взгляды не совпадают со взглядами мужа.

    Вот так. Какие будут вопросы?

  9. #249
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Так. Читаю про эдипов комплекс.
    О Боже, Боже! У меня складывается картинка, что он вообще латентный гомосексуалист.

    Это исходя из того, что у него перевернутый эдипов комплекс. (ага, я поняла, почему мать ненавидит). А так же сейчас у меня встают на место некоторые, пользуясь терминологией Contradictio, паззлики. Паззлики из его обрывков фраз, намеков и особенностей поведения.

    Взять и его отношения с друзьями и вот это пресловутый его любимый МЖМ, который, как мне писали выше, часто является признаком латентного гомосексуализма.

    P/S да-да, я помню. Лечение третьих лиц и собственные домыслы.

  10. #250
    А про игру "Изъян" Вы почитали, ув. Норита? Или это не так интересно, как про латентный гомосексуализм?))

  11. #251
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я в процессе прочтения. Прочитаю - скажу.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А про игру "Изъян" Вы почитали, ув. Норита? Или это не так интересно, как про латентный гомосексуализм?))
    Она ещё про Электру не читала... голосом и тоном кота Матроскина шепчу

  13. #253
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Прочитала сценарии игр. Пока только сценарии.
    Инфузория, скажите, в игру "Изъян" играет он или я?
    Пока я ясно увидела отыгрываемый мной сценарий "Да, но.."
    А в браке к его финалу я сыграла "Загнанную домохозяйку", хотя и с вариацией.

    Да, кстати! Лемминг, про Электру я тоже почитала. Вы это в шутку сказали, или на меня примеряете?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Прочитала сценарии игр. Пока только сценарии.
    Инфузория, скажите, в игру "Изъян" играет он или я?
    Пока я ясно увидела отыгрываемый мной сценарий "Да, но.."
    А в браке к его финалу я сыграла "Загнанную домохозяйку", хотя и с вариацией.
    Ув. Норита, игра "Изъян" по-вашему в чем состоит?

  15. #255
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мое понимание игры "Изъян"
    Человек выискивает в другом человеке некий недостаток, чтобы оправдать либо свою подсознательную неприязнь к нему ("Он мне не нравится, потому что у него одежда не модная"), либо, чувствуя, что тот человек в чем-то его превосходит, выискивает в нем изъян, чтобы, образно говоря, в своем сознании "стащить" его на свой уровень. Убедить себя, что тот человек ничем не лучше его. Я бы назвала это завистью.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Мое понимание игры "Изъян"
    Человек выискивает в другом человеке некий недостаток, чтобы оправдать либо свою подсознательную неприязнь к нему ("Он мне не нравится, потому что у него одежда не модная"), либо, чувствуя, что тот человек в чем-то его превосходит, выискивает в нем изъян, чтобы, образно говоря, в своем сознании "стащить" его на свой уровень. Убедить себя, что тот человек ничем не лучше его. Я бы назвала это завистью.
    Мне видится, немного не так все обстоит. У человека есть установка "Я хуже всех", "Я никуда не гожусь", "Я неполноценен" или что-то в этом роде. Но чтобы спрятать от себя эту негативную установку, он "переворачивает" ее, направляет на другого, т.е. находит у него некий изъян и заявляет "Ты никуда не годен". Кто в ваших отношениях играет в эту игру?

  17. #257
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне видится, немного не так все обстоит. У человека есть установка "Я хуже всех", "Я никуда не гожусь", "Я неполноценен" или что-то в этом роде. Но чтобы спрятать от себя эту негативную установку, он "переворачивает" ее, направляет на другого, т.е. находит у него некий изъян и заявляет "Ты никуда не годен". Кто в ваших отношениях играет в эту игру?
    С моей точки зрения - он. Но как вы уже писали - нечего придумывать за третьих лиц.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения - он. Но как вы уже писали - нечего придумывать за третьих лиц.
    Я писала "не стоит решить проблемы за третьих лиц", ага? А анализировать отношения, игнорируя вклад в них своего партнера - вряд ли получится.
    Теперь что мы видим в вашей теме? Вы заявляете, что партнер Вас не хочет, потому что не видит в Вас женщину. Участников в теме можно условно разделить на две группы:
    1-я группа интересуется, зачем Вам такой мужчина;
    2-я группа начинает строить предположения, что не так с этим мужчиной.
    А теперь, ув. Норита, вспомните, какая тема вызвала у Вас больший интерес?
    В какую игру Вы играли в теме и в чем состояла Ваша выгода?

  19. #259
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Норита, читаю Вашу тему, но не очень понимаю. В начале темы Вы сказали, что Вам 27, а потом пишете про 15 лет брака... Поясните, пожалуйста)

  20. #260
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Поясняю. Я написала об этом в личном сообщении к одному из участников. Я соврала на счет возраста. Решила, что если напишу свой реальный - 36 - меня тут просто засмеют с такими проблемами.

    Потому что пришла с этим вопросом на другой форум, так там 80% участников мне написали мол, чего ты хочешь - ты старая, наверняка целлюлитная тетка с обвисшими сиськами, потому он тебя и не хочет. И точка.
    Последний раз редактировалось Norita; 13.02.2013 в 14:22.

  21. #261
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Моя выгода состояла в том, что я очень не хотела захрюкать. Помните: "назовите человека 100 раз "свиньей" и на 101 -й он захрюкает".
    Моя самооценка была вполне адекватна до встречи с этим человеком. А потом меня раз за разом принялись называть "свиньей". И вот пока не наступил 101-й раз и я не захрюкала, я решила выложить проблему на суд форума.
    Можно сказать, что я в этой игре "отзеркалила" его поведение, чтобы сберечь свою самооценку.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Моя выгода состояла в том, что я очень не хотела захрюкать. Помните: "назовите человека 100 раз "свиньей" и на 101 -й он захрюкает".
    Моя самооценка была вполне адекватна до встречи с этим человеком. А потом меня раз за разом принялись называть "свиньей". И вот пока не наступил 101-й раз и я не захрюкала, я решила выложить проблему на суд форума.
    Можно сказать, что я в этой игре "отзеркалила" его поведение, чтобы сберечь свою самооценку.
    Угу. Значит, сначала Вы пытались ему доказать, что Вы не "свинья". Затем отчаялись доказать это - и назвали "свиньей" его (правда, на форуме только. В глаза, наверное, стремно его свиньей назвать?)
    А какие еще есть способы сберечь свою самооценку? Подумаете, ув. Норита?

    ЗЫ. У меня ощущение, что Вы раздражены сейчас. Может, Вы считаете, что я Вам задаю бесполезные, ненужные вопросы? Или какая-то другая причина есть?

  23. #263
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Поясняю. Я написала об этом в личном сообщении к одному из участников. Я соврала на счет возраста. Решила, что если напишу свой реальный - 36 - меня тут просто засмеют с такими проблемами.
    Понимаю, благодарю за пояснение.

  24. #264
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Угу. Значит, сначала Вы пытались ему доказать, что Вы не "свинья". Затем отчаялись доказать это - и назвали "свиньей" его (правда, на форуме только. В глаза, наверное, стремно его свиньей назвать?)
    А какие еще есть способы сберечь свою самооценку? Подумаете, ув. Норита?

    ЗЫ. У меня ощущение, что Вы раздражены сейчас. Может, Вы считаете, что я Вам задаю бесполезные, ненужные вопросы? Или какая-то другая причина есть?
    Отвечу сначала на "зы". Нет, я не раздражена. и я не считаю ваши вопросы бесполезными.
    Нет, вы знаете, не стремно и его свиньей назвать. Вот только я не привыкла, скажем так, говорить, о неизвестном животном, что это свинья, если я не заглянула в справочник и не убедилась, что это именно свинья.)) Одно дело сказать "сам дурак!" без доказательств, другое дело аргументировать, почему именно дурак.))

    Поднять свою самооценку я могу переспав с 10 мужиками и удостовериться, что я вполне нормальна и у этих 10 мужиков на меня встает, в отличие от этого конкретного одного.
    И я даже пыталась это сделать, познакомившись с одним на сайте знакомств. Но сбежала в последний момент. Ну не могу я ложиться в койку с тем, к кому не испытываю ни чувств, ни страсти.
    Можно искать, когда вспыхнет эта самая страсть. Понятно, что на это нужно некоторое время. Я рассматривала и этот вариант. Не факт, конечно, возможно, что мое сознание вытолкнет этот негатив за периферию и он никак не отразится на мне, но велика вероятность того, что ожидая прихода страсти я буду прокручивать прошлые отношения и думать, что я действительно "не такая" и это будет сказываться на моих попытках завязать новые отношения.
    Вы можете сказать, что никто не даст мне гарантию, что у этого мужчины действительно Эдип, это только предположение Contradictio, но мне важно подвести, скажем так, научную базу под мои сомнения.
    Сейчас попробую объяснить, что я имею ввиду. То есть дело не только во мне не просто "потому что", а возможно потому, что: и далее по пунктам, какие могут быть отклонения не только у меня, но и у него. Да, это все "возможно", но у меня теперь есть варианты, что все-таки могу быть и не только я виновата.
    Тогда мне проще и ему все в лицо сказать и в дальнейшем новые отношения строить

  25. #265
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Отвечу сначала на "зы". Нет, я не раздражена. и я не считаю ваши вопросы бесполезными.
    Нет, вы знаете, не стремно и его свиньей назвать. Вот только я не привыкла, скажем так, говорить, о неизвестном животном, что это свинья, если я не заглянула в справочник и не убедилась, что это именно свинья.)) Одно дело сказать "сам дурак!" без доказательств, другое дело аргументировать, почему именно дурак.))

    Поднять свою самооценку я могу переспав с 10 мужиками и удостовериться, что я вполне нормальна и у этих 10 мужиков на меня встает, в отличие от этого конкретного одного.
    И я даже пыталась это сделать, познакомившись с одним на сайте знакомств. Но сбежала в последний момент. Ну не могу я ложиться в койку с тем, к кому не испытываю ни чувств, ни страсти.
    Можно искать, когда вспыхнет эта самая страсть. Понятно, что на это нужно некоторое время. Я рассматривала и этот вариант. Не факт, конечно, возможно, что мое сознание вытолкнет этот негатив за периферию и он никак не отразится на мне, но велика вероятность того, что ожидая прихода страсти я буду прокручивать прошлые отношения и думать, что я действительно "не такая" и это будет сказываться на моих попытках завязать новые отношения.
    Ok. Из Вашего поста я еще два способа поднять самооценку выловила)) Резюмируем:
    1. Доказать ему, что Вы "хорошая" - т.е. сделать так, чтобы он вас захотел.
    2. Доказать ему - научно и аргументированно - что он сам дурак.
    3. Доказать себе, что Вы "хорошая" - переспать с 10 мужиками и убедиться, что Ваш МЧ - досадная статистическая погрешность))
    Еще способы какие-нибудь есть?

  26. #266
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ok. Из Вашего поста я еще два способа поднять самооценку выловила)) Резюмируем:
    1. Доказать ему, что Вы "хорошая" - т.е. сделать так, чтобы он вас захотел.
    2. Доказать ему - научно и аргументированно - что он сам дурак.
    3. Доказать себе, что Вы "хорошая" - переспать с 10 мужиками и убедиться, что Ваш МЧ - досадная статистическая погрешность))
    Еще способы какие-нибудь есть?

    4. Заняться аутотренингом и пройти сеанс гипнотерапии, где мне уберут из памяти знакомство с ним.))) И я начну жизнь с чистого листа.)))

    Шутка.
    Я так понимаю, вы видите простой и эффективный способ, который не вижу я. Подскажите. Или намекните.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    4. Заняться аутотренингом и пройти сеанс гипнотерапии, где мне уберут из памяти знакомство с ним.))) И я начну жизнь с чистого листа.)))

    Шутка.
    Я так понимаю, вы видите простой и эффективный способ, который не вижу я. Подскажите. Или намекните.
    Ну вообще-то способ очевиден. Признать тот факт, что этот конкретный мужчина Вас не хочет - и это абсолютно не значит, что Вы неполноценная женщина или он - неполноценный мужчина.
    Просто Вы ведь - не мисс Вселенная и не всеобщий мужской идеал и вполне естественно, что не все мужчины Вас хотят))
    Но это из оперы - проще сказать, чем сделать, я понимаю.

    Перечитала еще раз Вашу повесть о себе. В отношениях с первым мужем Вы играли в игру "Загнанная домохозяйка". В эту игру обычно играют дочери давящих, требовательных мам - пытаются доказать, что они хорошие девочки. Но игра эта тупиковая - в какой-то момент у "загнанной домохозяйки" заканчиваются силы доказывать свою хорошесть. И Вы взбунтовались - против мужа и мамы.
    В этих отношениях Вы вроде бы решили других путем пойти - никаких "домохозяйских" игр типа готовки и уборки. Но - вот засада - Вам все равно пришлось доказывать, что Вы хорошая, только в другой сфере.
    И это оказалось более болезненно - ведь быть неполноценной женщиной, которую не хочет мужчина, гораздо обиднее, чем быть плохой хозяйкой(( И мне видится, что Вы готовы уже снова взбунтоваться - высказать МЧ, что он - латентный гомосексуалист и громко хлопнуть дверью.
    Получается, что причина ваших проблем гораздо глубже отношений с этим мужчиной и с мужчинами вообще.

  28. #268
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Предположу, что моя проблема в том, что я вообще кому-то пытаюсь доказывать свою "хорошесть".

    А на счет того, что не не все мужчины могут меня жаждать, так я об этом писала. Я вполне осознаю, что не являюсь предметом желаний всех на свете мужчин. Вопрос то как раз был почему мужчина меня не хочет, но и не уходит из моей постели.))

  29. #269
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Предположу, что моя проблема в том, что я вообще кому-то пытаюсь доказывать свою "хорошесть".

    А на счет того, что не не все мужчины могут меня жаждать, так я об этом писала. Я вполне осознаю, что не являюсь предметом желаний всех на свете мужчин. Вопрос то как раз был почему мужчина меня не хочет, но и не уходит из моей постели.))
    Звучит так, как будто Вы всю инициативу ему предоставили - хочешь трахай, хочешь - вали отсюда. А сами наблюдаете со стороны))
    А мужчино никак понять не может, чего ж Вам надо

  30. #270
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Звучит так, как будто Вы всю инициативу ему предоставили - хочешь трахай, хочешь - вали отсюда. А сами наблюдаете со стороны))
    А мужчино никак понять не может, чего ж Вам надо
    Ну это не так, конечно. Не хочу опять повторять, но где-то в теме я писала по этому вопросу.

    Хотя, в некотором смысле, такое отношение имело место быть. Не то, что хочешь -трахай, не хочешь-вали. Но вот в начале отношений, когда я узнала, что у него куча девушек, которые ему телефон обрывают и всячески навязываются, а он лениво выбирает,я как раз обратную тактику применила.
    Никогда не звонила первой, и демонстрировала, что на нем свет клином не сошелся. И если он хочет, он может пригласить меня на встерчу, а если не хочет, то я не сильно расстроюсь, у меня и так дел по горло. Ну и, само собой, не мчалась к нему по первому звонку, а то он поначалу принялся названивать в час ночи, мол 10 минут тебе на сборы и давай ко мне.
    Последний раз редактировалось Norita; 13.02.2013 в 21:00.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search