Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #121
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А кого Вы так ненавидите в произведении Экзюпери и так обожаете в произведении Кэррола, ув. Дракон Флай?
    В детстве, ув. Дара, вся история про принца казалась неискренней. С самого начала, когда про шляпу, удава... И вот вся книжка мне напоминала шляпу, хотя хотелось разглядеть удава, съевшего слона. Почему-то так. Холодно от неё было. Казалось, что это история про взрослых, которую зачем-то рассказывают детям. Я её так толком и не прочитал, надо будет перечитать. Кого - сам принц, и роза его запомнилась. Холодно от этого образа.
    А про Алису, многое удивляло, все эти абсурдные рассуждения. А ещё пластинка была, с Высоцким, так вообще слушал сто раз. В этой сказке, конечно, Алиса больше всего нравилась. Второе место делили Шляпник и Чеширский кот. Причём именно первая книга, вторая, про зазеркалье, казалось не такой интересной.


  2. #122
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему, именно с детства не люблю соревнования. Совсем тогда не хочу играть. Будто заранее ставлю себя в роль проигравшего. Не могу, когда меня торопят. Хотя в целом, по жизни, все делаю довольно быстро. Но когда торопят, сразу чувствую, будто ничего не умею.(((

    Конечно, и Окстисию позовем! И Олечка с нами! Вот классно-то как!!!))))))))))))))
    )))) вот поэтому и может "дойти до драки", что похожи во многом внутренние дети: не поделим ответственность, не захотим быть проигравшими, если что не так пойдёт.. Я не только соревнования не люблю. Больше всего я не люблю командные игры. Вот всем вместе просто играть, что-то придумывать, реализовывать - это пожалуйста, но соревноваться с целой командой условных(ведь можт там кто-то очень свой) противников, да ещё будучи сам в команде - эт вообще ужас-ужас для меня(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим восприятием ВР участников.

    Ув. Тимма - ваш внутренний ребенок счастлив, когда в него верят авторитетные для него люди. Ради них он может раскрыть все 99% процентов своих возможностей и способностей. Потому как если кто-то дал этому ребенку поручение, то изначально рассчитывал на то, что ВР Тиммы справится с этой задачей. А это хороший стимул. (мне близок ваш ВР, ув. Тимма).
    всё так и есть.. )))

  3. #123
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мой внутренний ребёнок...
    Не знаю, мальчик это, или девочка. Задумчивый такой. Пугливый и наблюдательный. Любит слушать в сторонке, о чём говорят взрослые. С другими детьми редко играет. Скорее уж расскажет им о чём-то, убедительно, хотя, быть может, сам только что всё выдумал. А, может, и не выдумал, просто так видит. Свои придумки проверяет, достаёт взрослых с идеями, просит всё-всё объяснить, даже если самому не понятно, что же он от них хочет. Любит сказки, любит читать до утра. Иногда шалит, но ему быстро это надоедает. Надев резиновые сапоги, не станет бегать по лужам, брызгая на всех, а будет задумчиво бродить, и смотреть, как от ног расходятся круги. Или попытается найти самую глубокую лужу. Ненавидит сказку про маленького принца и обожает Алису в стране чудес. Обожает добрую, спокойную, тихую обстановку, а от шума сжимается и прячется в уголок.
    Ув. Дракон Флай, мне бы понравилось с Вашим ВР заниматься чем-то увлекательным, разговаривать обо всем, тихо и спокойно что-то строить из конструкторов, мастерить, рисовать. Я очень люблю читать и мастерить. Можно даже вместе слушать сказки на пластинках.)))))) Но иногда мне бы хотелось Вас расшевелить, легонько ущипнуть исподтишка, немного подшутить, растормошить!))))))))))
    Кстати, у меня все наоборот. Я обожаю "Маленького принца", хотя в детстве мне эта книга не слишком понравилась. Недавно перечитала ее сыну... и.... меня так пробило. Даже плакала при чтении некоторых эпизодов. А вот Алиса ни в детстве мне не понравилась, ни взрослой. Я не понимаю этого произведения, оно для меня будто с другой планеты!

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    . А вот Алиса ни в детстве мне не понравилась, ни взрослой. Я не понимаю этого произведения, оно для меня будто с другой планеты!
    У меня такое же восприятие Алисы, ув.Даймонд-не понимаю.
    Есть версия, что Кэролл, как математик, писал про четвертое измерение.

  5. #125
    для меня в "Маленьком принце" вообще собрался весь ужас взрослого мира.. Это книга для взрослых, о взрослых, о бесконечном одиночестве взрослого, о дурацких попытках хоть какой-то смысл придать всему тому, что случается, когда ты становишься взрослым. "Алиса", как сказали бы современные детишки "прикольная"))) и там всё время шторку отодвинуть хочется, чтобы посмотреть, что за ней)) многомерность детектед)))

  6. #126
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Участники, ищем в ролике себя))
    Совершенно точно один из этой неугомонной четверки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	40,3 Кб
ID:	62277

  7. #127
    "Маленького принца" прочитала лет в 10. Помню, что читала вдумчиво, вникая в каждый эпизод, как бы пропуская его через себя. Было очень интересно и как-то необычно. События казались одновременно и реальностью и сказкой.

    А вот "Алису" так до сих пор и не осилила. Начинала несколько раз и бросала. Уж слишком все в ней нереально и абстрактно. Мультики, конечно, смотрела. Но особого интереса они тоже не вызывали.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    "Маленького принца" прочитала лет в 10. Помню, что читала вдумчиво, вникая в каждый эпизод, как бы пропуская его через себя. Было очень интересно и как-то необычно. События казались одновременно и реальностью и сказкой.

    А вот "Алису" так до сих пор и не осилила. Начинала несколько раз и бросала. Уж слишком все в ней нереально и абстрактно. Мультики, конечно, смотрела. Но особого интереса они тоже не вызывали.
    в "Алисе" слишком много "личного", особенно в самой "Алисе", а не в "Зазеркалье". Не зная Англии, поговорок, традиций, народных персонажей и даж личной жизни Кэрролла)) очень трудно реагировать на то, что там написано. Мне повезло, я в "английской" школе училась, и годам к 10-12, когда книжку читала, уже знала, что , к примеру, можно "улыбаться как чеширский кот"))). Читать "Алису" без такой подготовки эт тож самое, что смотреть "Kill Bill", ни разу не видя американского кино: не понимаешь "в чем прикол"))

  9. #129
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    в "Алисе" слишком много "личного", особенно в самой "Алисе", а не в "Зазеркалье". Не зная Англии, поговорок, традиций, народных персонажей и даж личной жизни Кэрролла)) очень трудно реагировать на то, что там написано. Мне повезло, я в "английской" школе училась, и годам к 10-12, когда книжку читала, уже знала, что , к примеру, можно "улыбаться как чеширский кот"))). Читать "Алису" без такой подготовки эт тож самое, что смотреть "Kill Bill", ни разу не видя американского кино: не понимаешь "в чем прикол"))
    Это уже для взрослых... ребёнку не интересно )

  10. #130
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мои спонтанные желания: часть реализуется сразу же при возникновении,
    а другая часть остается нереализованной из-за отсутствия возможности выполнить их в момент возникновения.
    В последнее время стараюсь позволять себе исполнять желания моего ВР чаще,
    чтобы он не плакал в уголке дальней комнаты от того, что никто не исполняет его желаний.

    --- Добавлено ---


    Давайте вместе поваляемся в снегу, пока он еще такой белый, чистый, красивый, ув. annastasia?

    --- Добавлено ---


    Что-то похожее на меня в детстве, ув. Тимма.
    С удовольствием, поваляемся, ув. Инесса А давайте еще и снеговика слепим, как снег подтает!!!

  11. #131
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Участники, ищем в ролике себя))
    Я однозначно - мама-обезьянка.

  12. #132
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это уже для взрослых... ребёнку не интересно )
    шестилетка почувствует, что там много сказочного, а двенадцатилетний уже будет знать, над чем смеялись.. не знаю, мне нравилось, я себя представляла, как по норе, как в садике гуляю..как путешествую.. мне только сцена у королевы не нравилась.. непонятно, зачем я там..

  13. #133
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение

    ув. Участники, ищем в ролике себя))
    Для меня тоже из всех героев ближе всего Мама!

  14. #134
    Вот уже три дня мой ребенок носится мимо песочницы. Весь в делах, везде нужно поиграть, так много нужно узнать. Ему сказали, что он взрослый и он немножко одинок от этого. Но вот он замечает детей в песочнице, им весело. Он останавливается и с интересом наблюдает как им весело. Вот тоже бы так..., он немножко загрустил. Он подходит к вн. взрослому, берет за руку и спрашивает можно ли ему тоже поиграть с детьми? Да беги, ребенок поворачивается и неуверенно подходит к детям, он не знает можно ли им доверять и не обидят ли они его. Ведь его так часто обижали. А вн. взрослый заботливо смотрит в след. Он знает, что скоро нерешительность пройдет и ребенок будет веселиться на все свои силы, ему нужно внимание и общение, которого так не хватало и он обязательно захочет быть первым.

  15. #135
    ув. Собеседники, а как вам с другими ВД (детьми) в этой теме?
    Как реагируете на каждого?
    Кто из них Вам интересен, или тревожен, или безразличен, или раздражает вас, словом - трогает за живое?
    Что имеете сказать этим участникам?
    первые впечатления...

    Manyasik - наверное, с Вашей не-девочкой я бы посидел молча рядом, наверное, постарался бы увидеть что-то интересное, какую-то мелочь, на детской площадке, и тихонько о ней рассказать.
    Тимма - представилось, как Вы приносите на площадку какую-то настольную игру, собираете вокруг себя детей, чтобы вместе было весело играть, сами же устраиваете с кем-то разборки по поводу правил игры )) Я бы посмотрел со стороны, узнал, что за игра, но играть не стал.
    Инесса М - Кажется, Вы где-то в стороне, с одним-двумя друзьями, занимаетесь чем-то, не стал бы подходить
    Мирная - Вы, наверное, в одиночестве на скамеечке сидите, с неодобрением поглядывая по сторонам...
    Kreslava - Девочка держит маму за руку... Я бы познакомился, рассказал бы что-нибудь про космос )
    annastasia - Интересно было бы за Вами понаблюдать со стороны
    НадеждаВ - Мы бы долго переглядывались...
    Ольга - Юный натуралист? Для меня в детстве это было чуждо и непонятно
    Ежения - почему-то не представляю, о чём бы стал говорить мой ребёнок с вашим... Кажется, что Вы с куклами любите общаться
    владелик - будить не стал бы...
    Diamond - за Вашим бы ребёнком мой наблюдал на некотором расстоянии, не вмешиваясь, и даже не стараясь познакомиться... не стал бы делать первый шаг, но на внимание к себе ответил бы взаимностью и интересом
    Окстисия - я бы отошёл с дороги )

    Никого не забыл? Мой ребёнок хоть и педантичен, но запросто может кого-то и не заметить, не специально, сам удивится, когда узнает об этом

  16. #136
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    первые впечатления...


    Тимма - представилось, как Вы приносите на площадку какую-то настольную игру, собираете вокруг себя детей, чтобы вместе было весело играть, сами же устраиваете с кем-то разборки по поводу правил игры )) Я бы посмотрел со стороны, узнал, что за игра, но играть не стал.
    настольные игры не люблю совсем.. скукотища, опять же, соревнование, которое от меня не зависит: как фишка ляжет(.. не моё...я сюжетные игры люблю))

  17. #137
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    настольные игры не люблю совсем.. скукотища, опять же, соревнование, которое от меня не зависит: как фишка ляжет(.. не моё...я сюжетные игры люблю))
    Настольные игры обычно сюжетные )) А какие нравятся, например?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение

    ув. Участники, ищем в ролике себя))
    Мой ВР, несомненно, один из четырех шаловливых обезьянок. И у меня вечно всякие идеи приходят на ум - что бы еще такое вытворить!!!)))))))))))))

  19. #139
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот уже три дня мой ребенок носится мимо песочницы. Весь в делах, везде нужно поиграть, так много нужно узнать. Ему сказали, что он взрослый и он немножко одинок от этого. Но вот он замечает детей в песочнице, им весело. Он останавливается и с интересом наблюдает как им весело. Вот тоже бы так..., он немножко загрустил. Он подходит к вн. взрослому, берет за руку и спрашивает можно ли ему тоже поиграть с детьми? Да беги, ребенок поворачивается и неуверенно подходит к детям, он не знает можно ли им доверять и не обидят ли они его. Ведь его так часто обижали. А вн. взрослый заботливо смотрит в след. Он знает, что скоро нерешительность пройдет и ребенок будет веселиться на все свои силы, ему нужно внимание и общение, которого так не хватало и он обязательно захочет быть первым.
    Ваш ВР, Ув. Перец, видится мне как чувствительный, но отходчивый, добрый, эмоциональный, порывистый. Он может вспылить, но через пять минут будет играть с нами, как ни в чем не бывало. Я хочу дружить с Вашим ВР, он мне интересен. Я вижу в нем скрытый потенциал - с ним еще тех дел можно понатворить!!! Он исследователь, как и я, очень любознателен, где-то доверчив, у него большие глаза, которыми он широко смотрит на мир.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня такое же восприятие Алисы, ув.Даймонд-не понимаю.
    Есть версия, что Кэролл, как математик, писал про четвертое измерение.
    И тут совпадает восприятие, ув. Креславочка!))) А "Маленький принц" Вам как?

  20. #140
    Мои впечатления от остальных Внутренних Ребенков:

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тогда если брать возраст ДО 6-ти лет , то я очень даже счастливый ребёнок , родители сильно любят друг друга и я долгожданное чудо , в гольфиках под цвет платьишка и бантиков , очень доверчивый , который не смотрит на одёжку, а чувствует по ощущениям.
    А вот эта девочка гораздо лучше того циничного пацана. Она мне кажется маленькой принцесской: нежной, доверчивой и аккуратной.

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А мой ВД много шутит, дурачится, а хохочет вобще - до боли в животе!))))))))
    А если огорчается, то с такой же силой! Он - борец за справедливость)))... он защищает других.
    Мой ВР умеет любить. Он любит каждую минуту...
    Мой ВР иногда очень наивен...
    Он очень чувствителен... к другим больше, чем к себе...
    Мой ВР порывист, впечатлителен, импульсивен.
    Он верит в чудо...
    Он любит жить...)))))))
    Да, это ребенок, радующийся всему. Очень живой, подвижный и активный. С ним весело и приятно. Он легко знакомится и заводит новых друзей.

    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Захожу уверенно думая, что буду играть со всеми... и тут...все детишки разбегаются, я сижу одна... не понимая почему все удрали и им со мной стало не интресно, ведь я сделала такой красивый домик, помогла сделать и другим. Если кто-то остается в песочнице-становится другом. И я боюсь его потерять, боюсь, что убежит к другим детишкам, я останусь одна.
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Это ж труба! Пришла девочка владелик и все разбежались. Наверное карма(((
    С этой девочкой мне не совсем понятно почему, но почему-то игры сходят на нет. Вроде, когда она приходит, мы начинаем играть вместе. И хорошо играем. А потом она вдруг не понятно на что обижается, начинает на нас за что-то злиться, не понятно почему не хочет бежать вместе со всеми играть в новую игру. Вот только что она с увлечением с нами строила, мы помогали друг другу, построили красивый домик и вдруг почему-то мы уже ссоримся и отнимаем друг у друга игрушки.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мой внутренний ребенок едет-едет на велосипеде, на любимом трехколесном велосипедике, сосредоточенно смотрит на дорогу, немного вперед, но больше вниз - что там за асфальте
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не, покататься не дам) Вот на багажнике покатаю всех желающих, а за руль - неее !)
    А на асфальте такие лужицы красивые на солнце блестят и листики с деревьев нападали, как мозаика! Вобщем есть чем любоваться!
    Этому малышу нравится быть серьезным. А еще он любит похвастаться и погордиться собой. Любит быть значимым. Он не жадный, ему просто хочется ощутить себя важным.

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас мой ВР ощущает некоторые шкодливые ощущения, ув. Diamond.
    Вот реально хочется нашкодить: залезть на крышу недостроенного высокого здания и сидеть там на краю, свесив ноги.
    Это даже не нашкодить.
    А сделать то, что запрещают другим. Мне этого не запрещали в детстве, а вот подругам родители запрещали.
    И мне тогда казалось, что их родители больше переживают и заботятся о них, чем моя мама.

    Еще сейчас моему ребенку хочется, чтобы ему принесли большой пакет всяких сладостей.
    А этот ребенок любит влипать в разные истории. И подбивать на это других. Куда-нибудь забраться. Не бояться, не обращать внимания на опасность. Он такой «сорви голова».

    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    а здесь рядом ещё одна стоит, на одной двоим не поместится...))
    но можно раскатываться вместе... кто выше...))
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    да, у нас тоже такие есть))
    но мне больше нравились такие... одиночные, сама себе выбираешь как высоко раскатываться... никто не мешает и не давит...))
    они ведь и так все рядышком стоят, даже рукой можно дотянутся...))
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    наверное я бы пыталась держать дистанцию, даже в таких условиях... ну на первых порах так точно))
    думаю была бы напряжена... и внимательно за Вами наблюдала бы, стараясь предположить Ваши действия и поведение...))
    А это девочка, настороженно относящаяся ко всему новому. Она не подпускает близко к себе, не играет в новые игры. Сначала постоит в сторонке, посмотрит и только потом присоединяется. И присоединяется только тогда, когда игра не командная: когда ее действия не зависят от действий других, и другие не зависят от нее.

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мой внутренний ребёнок...
    Не знаю, мальчик это, или девочка. Задумчивый такой. Пугливый и наблюдательный. Любит слушать в сторонке, о чём говорят взрослые. С другими детьми редко играет. Скорее уж расскажет им о чём-то, убедительно, хотя, быть может, сам только что всё выдумал. А, может, и не выдумал, просто так видит. Свои придумки проверяет, достаёт взрослых с идеями, просит всё-всё объяснить, даже если самому не понятно, что же он от них хочет. Любит сказки, любит читать до утра. Иногда шалит, но ему быстро это надоедает. Надев резиновые сапоги, не станет бегать по лужам, брызгая на всех, а будет задумчиво бродить, и смотреть, как от ног расходятся круги. Или попытается найти самую глубокую лужу. Ненавидит сказку про маленького принца и обожает Алису в стране чудес. Обожает добрую, спокойную, тихую обстановку, а от шума сжимается и прячется в уголок.
    А этот мальчик любит гулять и играть один. Он вполне комфортно себя чувствует, когда во дворе никого нет. Я иногда, когда других детишек нет во дворе, подхожу к нему и мы изучаем лужи вместе. В этот момент мне очень интересно с ним: он обращает внимание на то, на что я никогда внимания не обращала, замечает то, чего я не замечала, знает много всего интересного и интересно рассказывает. Но, когда во дворе гуляют другие дети, я почему-то к нему не подхожу…

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот уже три дня мой ребенок носится мимо песочницы. Весь в делах, везде нужно поиграть, так много нужно узнать. Ему сказали, что он взрослый и он немножко одинок от этого. Но вот он замечает детей в песочнице, им весело. Он останавливается и с интересом наблюдает как им весело. Вот тоже бы так..., он немножко загрустил. Он подходит к вн. взрослому, берет за руку и спрашивает можно ли ему тоже поиграть с детьми? Да беги, ребенок поворачивается и неуверенно подходит к детям, он не знает можно ли им доверять и не обидят ли они его. Ведь его так часто обижали. А вн. взрослый заботливо смотрит в след. Он знает, что скоро нерешительность пройдет и ребенок будет веселиться на все свои силы, ему нужно внимание и общение, которого так не хватало и он обязательно захочет быть первым.
    У этого ребенка тоже «шило в попе». Сейчас он возомнил себя важным взрослым, но не пройдет и часа, как он забудет про свою взрослость, про свои важные дела и начнет веселиться, с увлечением играть с нами и даже пытаться нами руководить, выдвигая разные идеи и рассказывая как их правильно реализовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ольга - Юный натуралист? Для меня в детстве это было чуждо и непонятно
    Нет, конечно. Юный натуралист - для меня тоже было чуждо и непонятно. Желание что-то рассмотреть, попробовать, изучить не было связано с исследованием травинок-букашек. Скорее просто интересно то, что рядом.

  21. #141
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Настольные игры обычно сюжетные )) А какие нравятся, например?
    ну, я имею в виду, чтобы люди играли, у них роли были)).. Самая простая - дочки-матери, можно в "разбойников", ну и казаков туда же).. можно просто придумать что-нить типа : а давааай я буду волшебницей, а ты - героем каким-нить.. (и ты сам себе придумываешь свой сюжет, свою роль... потом, по ходу, подбирается место (можно построить что-нить), всякие "нужности" типа палок, кусочков фольги, можно листики-деньги (во... можно в "магазин" играть), можно готовить "еду" из всякого подручного материала(глины, волчьих ягод песка и т.п.).. да чего только не придумаешь!.
    а можно просто "общее дело", без всяких ролей: кататься на великах, строить "крепость", шалаш, плотину(у нас овраг с речкой рядом был).. ещё к нас рядом была зеркальная мастерская и у них можно было стащить такие пластиночки.. их плавили(там свинец, наверное) и делали красивые медальончики.. костер можно разжечь.. повыжигать лупой).. можно просто "сверкачи" друг об друга стукать .. и потом нюхать)) как они вкусно пахнут..
    Последний раз редактировалось Тимма; 13.02.2013 в 12:54.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну, я имею в виду, чтобы люди играли, у них роли были)).. Самая простая - дочки-матери, можно в "разбойников", ну и казаков туда же).. можно просто придумать что-нить типа : а давааай я буду волшебницей, а ты - героем каким-нить.. (и ты сам себе придумываешь свой сюжет, свою роль... потом, по ходу, подбирается место (можно построить что-нить), всякие "нужности" типа палок, кусочков фольги, можно листики-деньги (во... можно в "магазин" играть), можно готовить "еду" из всякого подручного материала(глины, волчьих ягод песка и т.п.).. да чего только не придумаешь!.
    Да, я тоже любила именно такие игры.
    А настольные игры казались скучными.

  23. #143
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фишки.jpg
Просмотров: 48
Размер:	2,2 Кб
ID:	62278
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, я тоже любила именно такие игры.
    А настольные игры казались скучными.
    в настольных играх мне нравились фишки)).. они были похожи на маленьких куколок разного цвета... ещё можно было "разорить" настольные игры на кубики с точечками и что-нить "гадать" по ним)
    Последний раз редактировалось Тимма; 13.02.2013 в 13:04.

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Долго отделяла Внутреннего Ребёнка от Внутреннего Взрослого, они как-то сплелись)

    Мой Ребёнок - девочка, дружелюбная, но любит быть одна, читать или что-нибудь делать интересное своими руками: шить одежду куклам, плести корзинки из проволоки. Не любит шум и игры большими компаниями, любит общаться с взрослыми: у них всегда можно чему-нибудь научиться жутко интересному))) Очень любит наблюдать за другими детьми, показывать что-то интересное, чего никто не знает и не умеет) Подвижные игры не очень нравятся, ролевые тоже, больше любит быть собой. С лучшими друзьями может и побеситься, попрыгать, позаниматься чем-нибудь прикольным и неразрешённым)) Но это не для всех.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ваш ВР, Ув. Перец, видится мне как чувствительный, но отходчивый, добрый, эмоциональный, порывистый. Он может вспылить, но через пять минут будет играть с нами, как ни в чем не бывало. Я хочу дружить с Вашим ВР, он мне интересен. Я вижу в нем скрытый потенциал - с ним еще тех дел можно понатворить!!! Он исследователь, как и я, очень любознателен, где-то доверчив, у него большие глаза, которыми он широко смотрит на мир.
    --- Добавлено ---
    И тут совпадает восприятие, ув. Креславочка!))) А "Маленький принц" Вам как?
    Вот, наконец то заметили. Ему всегда трудно идти на контакт, хотя часто он первый предлагает дружить. Нерешительность понемногу уходит. Ребенок радуется приветливой улыбке. Ему нравиться эта девочка и сразу захотелось подружиться.
    Ваш вн. ребенок ув. Диамонд представляется приветливой, веселой и бойкой девочкой. Девочка эта очень дружелюбная и первой заметила нового участника песочницы. Она видимо любознательная и решительная. Хорошо идет на контакт, за что обычно бывает в центре внимания.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Долго отделяла Внутреннего Ребёнка от Внутреннего Взрослого, они как-то сплелись)

    Мой Ребёнок - девочка, дружелюбная, но любит быть одна, читать или что-нибудь делать интересное своими руками: шить одежду куклам, плести корзинки из проволоки. Не любит шум и игры большими компаниями, любит общаться с взрослыми: у них всегда можно чему-нибудь научиться жутко интересному))) Очень любит наблюдать за другими детьми, показывать что-то интересное, чего никто не знает и не умеет) Подвижные игры не очень нравятся, ролевые тоже, больше любит быть собой. С лучшими друзьями может и побеситься, попрыгать, позаниматься чем-нибудь прикольным и неразрешённым)) Но это не для всех.
    я бы с такой дружила..и побесилась бы при случае)..

  27. #147
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Долго отделяла Внутреннего Ребёнка от Внутреннего Взрослого, они как-то сплелись)

    Мой Ребёнок - девочка, дружелюбная, но любит быть одна, читать или что-нибудь делать интересное своими руками: шить одежду куклам, плести корзинки из проволоки. Не любит шум и игры большими компаниями, любит общаться с взрослыми: у них всегда можно чему-нибудь научиться жутко интересному))) Очень любит наблюдать за другими детьми, показывать что-то интересное, чего никто не знает и не умеет) Подвижные игры не очень нравятся, ролевые тоже, больше любит быть собой. С лучшими друзьями может и побеситься, попрыгать, позаниматься чем-нибудь прикольным и неразрешённым)) Но это не для всех.
    А эта девочка научила меня плести корзинки. С ней мы для наших пупсиков нашили целый гардероб одежды. С ней интересно чем-то заниматься. Она очень терпеливо объясняет и учит как правильно что-то сделать. И радуется когда у тебя получается.

  28. #148
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я бы с такой дружила..и побесилась бы при случае)..
    Я бы тоже с Тиммой дружила, симпатию вызывает внутренний ребёнок

    Я я работы, обратку всем из дома напишу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я бы с такой дружила..и побесилась бы при случае)..
    Я бы тоже с Тиммой дружила, симпатию вызывает внутренний ребёнок

    Я я работы, обратку всем из дома напишу

  29. #149
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ненавидит сказку про маленького принца и обожает Алису в стране чудес.
    Опа! А я думала я одна такая!) Приветствую внутреннего ребенка Дракона Флай и жму маленькую ручку)) Наши вкусы в сказках совпадают

  30. #150
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув Дара. Мне тоже интересна эта тема, хотелось бы присоединиться. Можно?
    Мой ребенок тоже некоторое время стояла в сторонке и наблюдал за всеми, так в сторонке незаметно - это девочка лет пяти. Вроде и в песочницу хотелось и страшно было, а вдруг прогонят. А потом она увидела мальчика, который тоже останавливался и наблюдал за играющими. И ей стало не так страшно, она подумала, что если он подошел, то и она может это сделать. А еще они могут познакомиться и потом подойти ближе к детям уже вдвоем). А вообще ей нравится играть с детьми, нравится бегать, шкодить. А когда она устает бегать, то может раскрашивать картинки или песочный замок помогать строить.
    Ув. Manyasik увидела там, в уголке песочницы, что-то старательно делает. Захотелось подойти ближе и присесть рядом.
    Ув. Тимма шустрая и озорная девочка. Я не могу так быстро бегать как она, поэтому просто посмотрю на неею Она бегает, придумывает какие-то забавы. Но изредка коситься взглядом на дальнюю лавочку, где свои проблемы обсуждают взрослые. Она как бы пытается понять по их взгляду, правильно ли она делает?
    Ув. Мирную хотелось бы узнать лучше, я еще не поняла какая-она. Но мне интересно подойти и узнать ее.
    Ув. Annastasia рассказывает какую-то интересную историю и мне ее нравится слушать
    Ув. Надежда сидит в сторонке. Мне она показалась очень серьезной и много знающей. Наверно к ней можно подойти и задать любой вопрос, на который она с радостью подробно ответит. Ведь она много читает.
    Ув. Ольга сидит возле дерева и наблюдает за муравейником. Интересно, Они такие маленькие и как будто просто хаотично бегают. А Ольга может рассказать много интересного о них, то что заметила.
    Ув. Ежения тоже где то ближе к природе, по траве бегает. А на голове венок из цветов, она его сама сплела. А я тоже люблю запах опавшей листвы. Осенью можно будет вместе большую перину из опавших листьев сделать, на нее так здорово прыгать и кувыркаться!
    Ув. Владелик иногда приходит в песочницу и может раздавить ножкой куличик. Но мне кажется она совсем не сердитая, просто никто не приглашает ее играть, а сама в игру почему-то не просится. Я бы позвала ее в тот уголок, где сижу. Мы вместе могли бы построить что-то из песка, а потом весело это все разрушить.
    Ув. Diamond тоже веселая озорная девочка. Но при этом она еще и заботливая, там за младшими ребятишками во дворе присмотреть, чтобы по крышам не гуляли). Наверно она любит организовывать малышей, может увлечь их чем-то, если они плачут и ищут маму.
    Ув. Kreslava по дороге на велики гоняет. Вот думаю попросить у нее велосипед, чтобы самой чуть-чуть покататься, но они так весело с ув. Окстисией гоняют на перегонки, что хочется просто подождать и посмотреть, кто ж победит?
    О, я лучше потом попрошусь к ув. Окстисии на багажнике покататься (ну если она конечно захочет). Мне руль в общем то особо и не нужен, а вот если на багажнике…
    А вот с ув. Инессой с удовольствием на крышу полезла бы. Тоже люблю лазить, а сверху так здорово все видно. Только вот ув. Diamond не разрешит ведь, постарается как-то отговорить. Тогда можно будет хотя бы на дерево залезть на нижнюю ветку. Там ведь не так опасно.
    Ув. Дракон Флай тоже наверно много знает, много книжек прочитал. С ним наверно было бы интересно поговорить.
    Ув. Алина там на качелях катается. Она наверно очень смелая, раз так высоко раскачиваться может. Я так не умею – страшно. А ее не пугает, ей весело. Вижу как волосы расправляются на ветру и как высоко он взлетает. Прям до неба.
    А об Ув Перце я уже в самом начале рассказала

Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search