Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 125
Тема:

Срочно нужна помощь. Навязчивая идея.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    мы мало гуляем зимой, час в день. Дальше я замерзаю и мне надоедает. Я не фанатка игр с детьми. Летом гуляем больше, по 2 раза в день по 1.5-2 часа.
    Собственно говоря, на время, пока у вас проблема с навязчивой идеей, время/количество прогулок можно увеличить.
    Физические нагрузки помогают стабилизации психического состояния. Особенно спокойные прогулки.

    А на прогулке общаетесь с другими мамами, детьми?

  2. #62
    А на прогулке общаетесь с другими мамами, детьми?
    нет, я вообще общаться не люблю. Раньше в спорт зал ходила, было немного получше, не так загонялась, но из за ипотеки во всем жмем себя и давно уже не хожу

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Мария134;1924079]такие вопросы меня всегда вводят в ужас. Так как я действительно ни на что не способна, и когда в очередной раз говорят о том что я должна что то делать или хотеть мне банально хочется заплакать и все. /QUOTE]

    А когда ваш страх говорит вам, что надо 4 раза кровь ребенку сдать - тоже хочется впасть в ужас и заплакать?

    Так же реагирую на вопросы из серии чего ты хочешь добиться в жизни, что тебя интересует больше всего, какие у тебя хобби и прочее
    Значит, если я вас спрошу о хобби или планов на будущее, то вы...?

  4. #64
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    такие вопросы меня всегда вводят в ужас. Так как я действительно ни на что не способна, и когда в очередной раз говорят о том что я должна что то делать или хотеть мне банально хочется заплакать и все. /QUOTE]

    А когда ваш страх говорит вам, что надо 4 раза кровь ребенку сдать - тоже хочется впасть в ужас и заплакать?
    еще как.
    Значит, если я вас спрошу о хобби или планов на будущее, то вы...?
    я могу начать раздражаться и собеседнику кажется что я просто не хочу общаться, что не хочу сама себе помочь и подобное

  5. #65
    [QUOTE=Мария134;1924079]
    такие вопросы меня всегда вводят в ужас. Так как я действительно ни на что не способна, и когда в очередной раз говорят о том что я должна что то делать или хотеть мне банально хочется заплакать и все. Так же реагирую на вопросы из серии чего ты хочешь добиться в жизни, что тебя интересует больше всего, какие у тебя хобби и прочее
    Значит вопросы к вам ,как ко взрослому человеку действуют болезненно? Вам эти вопросы напоминают, что девочка уже выросла, а девочке хочтеся заплакать и убежать.
    Мария, ваша мнительность идет прицепом к вашей инфантильности. И вы это сама прекрасно понимаете.
    Станете самостоятельной, независимой, обретете увернность в себе и исчезнут все эти ваши истерики по поводу незначительных синяков у сына.
    Вот и вся развязка сюжета

  6. #66
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    такие вопросы меня всегда вводят в ужас. Так как я действительно ни на что не способна, и когда в очередной раз говорят о том что я должна что то делать или хотеть мне банально хочется заплакать и все. Так же реагирую на вопросы из серии чего ты хочешь добиться в жизни, что тебя интересует больше всего, какие у тебя хобби и прочее
    Значит вопросы к вам ,как ко взрослому человеку действуют болезненно? Вам эти вопросы напоминают, что девочка уже выросла, а девочке хочтеся заплакать и убежать.
    Мария, ваша мнительность идет прицепом к вашей инфантильности. И вы это сама прекрасно понимаете.
    Станете самостоятельной, независимой, обретете увернность в себе и исчезнут все эти ваши истерики по поводу незначительных синяков у сына.
    Вот и вся развязка сюжета
    я на это надеюсь. Но есть еще и другая проблема. У меня не клеется с работой. Не клеется с общением с людьми, из за этого мне сложно стать самостоятельной.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    еще как.
    Но вы , тем не менее, выбираете сдавать.
    А когда речь заходит о работе над собой - выбираете заплакать.
    И где логика?

    я на это надеюсь. Но есть еще и другая проблема. У меня не клеется с работой. Не клеется с общением с людьми, из за этого мне сложно стать самостоятельной.
    Ув. Мария - это называется "отмазы"...

  8. #68
    Ув. Мария - это называется "отмазы
    если бы жто были отмазы жизнь была бы прекрасна...

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    если бы жто были отмазы жизнь была бы прекрасна...
    Поясните, пожалуйста...

  10. #70
    Всю жизнь мне было тяжело. Вначале в школе. Я очень плохо училась. Хуже всех в классе. Конечно же думали что это отмазы, моя лень и прочее. Я много раз пыталась объяснить что не понимаю, не успеваю, от чего мне становиться скучно на уроках и внимание еще сильнее теряется. Было миллион репетиторов, но я все равно училась плохо, по всем предметам меня еле еле на 3 вытягивали. Я не была какой то хулиганкой, никогда не прогуливала уроки, была тихой и спокойной. В целом оттуда пошло ощущение что я хуже всех во всем и всегда,
    Если я где то занимала предпослднее место для меня это была радость. Потом и в колледже продолжилось все тоже самое, кое как 2 раза оставшись на второй год меня вытянули и я его закончила. Потом высшее. Там я наконец решила забить, так как никто тянуть не собирался, на второй курс так и не удалось перейти. Экзамены просто не получалось сдавать и я забила. В итоге я без высшего образования. С работой та же беда. Работала несколько раз нетдолго и везде одно и то же было. Все были мной нетдовольны, подходили и говорили что я не справляюсь, у меня не получается и лучше мне самой уйти. Пока сижу с ребенком, но выход на работу вселяет в меня ужас, что опять не справлюсь опять все мной будут не довольны

  11. #71
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Всю жизнь мне было тяжело. Вначале в школе. Я очень плохо училась. Хуже всех в классе. Конечно же думали что это отмазы, моя лень и прочее. Я много раз пыталась объяснить что не понимаю, не успеваю, от чего мне становиться скучно на уроках и внимание еще сильнее теряется. Было миллион репетиторов, но я все равно училась плохо, по всем предметам меня еле еле на 3 вытягивали. Я не была какой то хулиганкой, никогда не прогуливала уроки, была тихой и спокойной. В целом оттуда пошло ощущение что я хуже всех во всем и всегда,
    Если я где то занимала предпослднее место для меня это была радость. Потом и в колледже продолжилось все тоже самое, кое как 2 раза оставшись на второй год меня вытянули и я его закончила. Потом высшее. Там я наконец решила забить, так как никто тянуть не собирался, на второй курс так и не удалось перейти. Экзамены просто не получалось сдавать и я забила. В итоге я без высшего образования. С работой та же беда. Работала несколько раз нетдолго и везде одно и то же было. Все были мной нетдовольны, подходили и говорили что я не справляюсь, у меня не получается и лучше мне самой уйти. Пока сижу с ребенком, но выход на работу вселяет в меня ужас, что опять не справлюсь опять все мной будут не довольны
    А было в жизни, с чем вы справлялись хорошо?
    Вот сделали и порадовались - хорошо!
    Можете припомнить?

  12. #72
    А было в жизни, с чем вы справлялись хорошо?
    Вот сделали и порадовались - хорошо!
    Можете припомнить?
    нет, не было

  13. #73
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    нет, не было
    Скорее всего было. Люди редко живут, как прямая линия.
    Всегда есть взлёты, падения, хоть небольшие.

    Лично мне ситуация видится так. С детства накапливались маленькие поражения, которые превратились в одну взрослую проблему.

    Теперь стоит задуматься над тем, что бы развернуть процесс в обратную сторону.

    Начать накапливать маленькие победы для того, что бы рано или поздно превратить поток проблем в нормальную полнокровную жизнь.

    Хотите попробовать?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Я всю жизнь жила как под колпаком, мои родители ни разу в жизни не поссорились даже, все было настолько идеально, что я никогда не испытывала проблем и малейшего стресса. И теперь я словно не готова к этому стрессу, он вводит меня в ужас, я сразу начинаю теряться и переживать, могу заплакать из за ерунды. Я сразу опускаю руки.
    Да ну, ваша вся жизнь закончилась в ваши 11 лет.:
    В 11 лет я потеряла папу. Он был самым близким человеком мне, мама меня не понимала никогда. У меня не было ни братьев, ни деда, ни друга, никого, пока я не встретила мужа. Но я и его потеряла и опять неожиданно.
    Потеряли папу в смысле он ушёл к другой или совсем покинул мир?
    А выискивание проблем в здоровье у ребёнка есть скрытая агрессия к отцу ребёнка/мужу.

  15. #75
    Скорее всего было. Люди редко живут, как прямая линия.
    Всегда есть взлёты, падения, хоть небольшие.
    наверное было, но такое не значительное что я даже вспомнить не могу. Когда я это пишу все сразу думают что я преувеличиваю, что так все плохо не может быть, что это я так вижу ситуацию. Но я всегда адекватно на все смотрю и уверяю вас что все именно так плохо как я написала. Думаю, изначально моя маматэто выработала во мне. Она чистюля. Всю жизнь всегда все доделовала и переделывала за меня. Убралась, все не так и давай переделывать. Готовлю мужу ужин, на кухне бардак, приходит и говорит" вот, опять грязь развела, лучше бы вообще не бралась за это дело раз не можешь". Теперь я не делаю вообще ничего, а она ругается как я буду жить и ничего не делать....
    Да ну, ваша вся жизнь закончилась в ваши 11 лет.:
    это была травма, а не стресс. Как ни странно после того как его не стало мы продолжили жить без забот. Я имею ввиду в финансовом плане, у меня так же все было и мама всегда все делала за меня

  16. #76
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Пока сижу с ребенком, но выход на работу вселяет в меня ужас, что опять не справлюсь опять все мной будут не довольны
    Мария, а если б у вас была такая возможность всю жизнь быть домохозяйкой (ну предположим, муж хорошо зарабатывает)- вас бы это обрадовало?

    --- Добавлено ---

    Кстати, не поясните-ли зачем вас в вуз понесла нелёгкая? Если вы еле тянули учебы, то зачем было поступать туда, где учиться будет еще труднее? Мама заставила? Могли б выбрать что-то попроще для учебы и то к чему душа лежит.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    она ругается как я буду жить и ничего не делать....
    Мария, вы не ответили на мой вопрос.
    Вас эта жизнь устраивает или вы хотите изменить её к лучшему?

  18. #78
    Мария, у меня еще вопрос возник: вы так сильно до истерик беспокоитесь о здоровье сына, скажите, а что вы делате для профилактики заболеваний и как вы укрепляете его здоровье?

  19. #79
    Мария, а если б у вас была такая возможность всю жизнь быть домохозяйкой (ну предположим, муж хорошо зарабатывает)- вас бы это обрадовало?
    да, но при этом больше не рожая ( пока). До беременности я очень любила путешествовать, куда ходить, где то бывать и вести активный образ жизни.
    [QUOTE][Кстати, не поясните-ли зачем вас в вуз понесла нелёгкая? Если вы еле тянули учебы, то зачем было поступать туда, где учиться будет еще труднее? Мама заставила? Могли б выбрать что-то попроще для учебы и то к чему душа лежит./QUOTE] ну а как? Высшее то все равно нужно для жизни. Тем более у меня окружение такое где все люди образованные с хорошей зарплатой.
    Сообщение от Мария134
    она ругается как я буду жить и ничего не делать....
    Мария, вы не ответили на мой вопрос.
    Вас эта жизнь устраивает или вы хотите изменить её к лучшему?
    конечно же не устраивает, но и изменить что то, боюсь, не по силе. Много раз пыталась что то сделать. Например в сентябре решила найти работу на пол дня, у мамы было мало работы и она могла сидеть с ребенком. В одном месте отработала весь день, но оказалось что менеджер ошиблась и направила меня на месте в тот день, когда у управляющего был выходной, в итоге меня оценить было не кому и узнала я это уже через неделю, когда сама позвонила спросить что не так. Ответили что все, уже поздно...второй раз еще хуже было. Отработала один день и договорились с управляющим что я выхожу с 1 числа. На последок она даже сказала что очень меня ждут и у меня явно хорошо получится все. Я была безумно рада. Звоню да день до того как должна была выйти. Мне управляющий отвечает что вчера взяли другого человека... Сказать что я была в шоке ничего не сказать. Опять таки очень сильно это по мне ударило, после чего я прекратила поиски. Да и времени уже что то искать не оставалось
    Мария, у меня еще вопрос возник: вы так сильно до истерик беспокоитесь о здоровье сына, скажите, а что вы делате для профилактики заболеваний и как вы укрепляете его здоровье?
    я боюсь серьезных заболеваний. Не знаю как устраивать профилактику от них. А так пьем витамины, сейчас будем в бассейн ходить. Пичкать лекарствами для иммунитета не очень хочу, но виферон иногда ставлю

  20. #80
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    конечно же не устраивает, но и изменить что то, боюсь, не по силе.
    Как скажете.
    Скажете "не по силе" - ну так и не по силе. Не очем говорить.
    Скажете "хочу" - тогда начнём меняться.
    Мир повинуется вашим желаниям

    Вы же не знаете о чём идёт речь.

    Хотите перестать бояться что-либо изменить?

  21. #81
    Сообщение от Мария134
    конечно же не устраивает, но и изменить что то, боюсь, не по силе.
    Как скажете.
    Скажете "не по силе" - ну так и не по силе. Не очем говорить.
    Скажете "хочу" - тогда начнём меняться.
    Мир повинуется вашим желаниям

    Вы же не знаете о чём идёт речь.

    Хотите перестать бояться что-либо изменить?
    я де пишу что пытаюсь, а толку? Одна моя подруга даже сказала округлив глаза "да ты, наверное, проклята", просто смешные вещи происходят тогда когда я что то пытаюсь изменить. А чтобы начать изменеия нужно выйти в люди и найти работу. Сидя дома я не знаю как что то можно изменить. Ваше мнение мне понятно. Однажды мы с мужем играли в карты и я раз за разом проигрывала, на что он мне сказал, ты либо не умеешь либо не хочешь играть. Я отвечаю что мне не везет. Он конечно не поверил и мы стали играть в открытую. И даже в открытую я проигрывала. В какой то момент муж психанул и отдал мне свою самую хорошую карту и взял себе мою плохую, и тут ему опять несколько раз подряд пришли хорошие карты, а мне плохие. После чего он помолчал и убрал карты совсем.

  22. #82
    [QUOTE=Мария134;1924354]
    ну а как? Высшее то все равно нужно для жизни. Тем более у меня окружение такое где все люди образованные с хорошей зарплатой.
    Значит погнались за мнением окружающих , сработало банальное:"шоб було фсё как у людей" )
    Мария, множество людей живут прекрасно и без высшего образования. Даже более вам скажу - бывают полученные дипломы оказываются не нужными.
    Не всем дано осилить науки и не всем это и надо. Вы ж не пойдете поднимать штангу и заниматься тяжелой атлетикой, если знаете, что не осилите это физически. Так же и с вузом. Есть много замечательных женский профессий, для которых не нужно академическое образование и которые всегда востребованы: повар, швея, парикмахер.
    Впрочем домохозяйка - это тоже хорошо. И ваше подсознание очень правильно подсказывает вам путь к этому

  23. #83
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    я де пишу что пытаюсь, а толку? Одна моя подруга даже сказала округлив глаза "да ты, наверное, проклята", просто смешные вещи происходят тогда когда я что то пытаюсь изменить. А чтобы начать изменеия нужно выйти в люди и найти работу. Сидя дома я не знаю как что то можно изменить. Ваше мнение мне понятно. Однажды мы с мужем играли в карты и я раз за разом проигрывала, на что он мне сказал, ты либо не умеешь либо не хочешь играть. Я отвечаю что мне не везет. Он конечно не поверил и мы стали играть в открытую. И даже в открытую я проигрывала. В какой то момент муж психанул и отдал мне свою самую хорошую карту и взял себе мою плохую, и тут ему опять несколько раз подряд пришли хорошие карты, а мне плохие. После чего он помолчал и убрал карты совсем.
    Мария, всё до смешного просто.
    Вы уже сделали первый шаг.
    Первый решительный шаг: вышли на этот форум.
    Это тоже улица, тоже общение, здесь тоже разные люди, кто-то поддержит кто-то уколет...
    Но ведь вы же вышли!

    Вы согласны с этим очевидным фактом?!

  24. #84
    Мария, дальше я вам хочу изложить мой взгляд на вашу вашу ситуацию, но хочу оговориться сразу - все что я напишу ниже - это не с целью вас обидеть. Примите это как информацию к размышлению.
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    я боюсь серьезных заболеваний.
    А давайте представим что произошло именно то, чего вы боитесь.
    Сын серьезно заболел. Так серьезно, что на лечение и уход за ним уйдут долгие годы.
    Как изменится ваша жизнь? Конечно же вы будете сидеть дома, ни о какой работе речь не пойдет. Близкие будут вам всячески помогать, создавать вам все условия, что бы облегчить уход за больным ребенком. В глазах окружающих вы из вечного аутсайдера и неудачницы превратитесь в "святую женщину", поскольку мать отдающая всю себя уходу за больным ребенком вызывает уважение.
    Вы видите - сколько бонусов вы приобретете, если ваши страхи осуществлятся?

  25. #85
    Вы видите - сколько бонусов вы приобретете, если ваши страхи осуществлятся?
    нет, не вижу, это не бонусы, а постоянные нервы, постоянные мысли только об этом, вечная бессоница, вечная депрессия

  26. #86
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    нет, не вижу, это не бонусы, а постоянные нервы, постоянные мысли только об этом, вечная бессоница, вечная депрессия
    Зато какая благородная цель! )
    Мария, вот посмотрите на ситуацию со стороны: вы прочно записали себя в неудачницы. Вам тут подсказываю - что МОЖНО из этого выйтеи, бло б желание и все завист от вас, но ... вы упорствуете в стиле "нееее! Ни когда ни чего получалось у меня и впредь не получится. Папу рано потеряла, мама неправильно меня воспитала, муж не такой как нужно и т.д. и т.п." Вобщем - злая судьбинушка вас в рог скрутила)
    Но ведь человек не может жить постоянно не уважая себя. И признание окружающих нужно каждому из нас, и вам в том числе - не будем лукавить.
    Вот вам подсознание и подсказывает самый просто путь: как достичь уважения, признания и цели в жизни.
    Да, вы с одной стороны понимаете, что уход за больным ребенком - это тяжкий труд и нервы. Но ведь другой путь - стать самостоятельной и независимой и в конце-концов ВЗРОСЛОЙ морально- еще труднее.
    Ну, а мозг услужливо и подсказывает вам - как пойти по пути наименьшего сопротивления.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    нет, не вижу, это не бонусы, а постоянные нервы, постоянные мысли только об этом, вечная бессоница, вечная депрессия
    погуглите - делегированный синдром Мюнхгаузена

  28. #88
    Хорошо, выход это стать самостоятельной, а на данный момент когда на меня"накатывает" как с этим бороться? Вот сегодня пол ночи не спала потому что ребенок дергался без конца. То есть спит и по очереди разные мышцы у него не сильно вздрагивают ( это вообще нормально???) и опять накатывать начало.
    Сообщение от Мария134
    нет, не вижу, это не бонусы, а постоянные нервы, постоянные мысли только об этом, вечная бессоница, вечная депрессия
    погуглите - делегированный синдром Мюнхгаузена
    о ужас, а зачем так делать? Какая цель???

    --- Добавлено ---

    Прочла зачем. А вдруг это он????

  29. #89
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Хорошо, выход это стать самостоятельной, а на данный момент когда на меня"накатывает" как с этим бороться?
    Готов рассказать.

    Я несколько раз спрашивал, хотите ли вы изменить свою жизнь к лучшему?
    А значит и жизнь сына, между прочим.
    Обратите внимание.
    Вопрос не звучит, готовы ли вы её поменять или как её поменять, или возможно ли это...

    Вопрос звучит: хотите ли вы изменить свою жизнь к лучшему?

    Да или нет?

  30. #90

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с вдовцом.. срочно нужна помощь...
    от Лилия-71 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:52
  2. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search