Страница 4 из 40 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #91
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Diamond;1923977]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ну, тогда погодите! Сбегаю домой за своим великом! (Не слишком приятно, что не дала , я бы поделилась!)
    Я бы тоже дала. Не принято было у нас во дворе жмотничать

  2. #92
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я бы тоже дала. Не принято было у нас во дворе жмотничать
    Опять чувствую, что мы с Вами понимаем друг друга, ув. Креславочка! Будете с нами кататься?

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Опять чувствую, что мы с Вами понимаем друг друга, ув. Креславочка! Будете с нами кататься?
    Наперегонки, а потом без рук Кто дальше проедет, не управляя рулем)))

  4. #94
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наперегонки, а потом без рук Кто дальше проедет, не управляя рулем)))
    Хорошо. А после просто ехать, глазеть по сторонам и болтать! А? А то я не слишком соревнования люблю.)

  5. #95
    Ой! И я бы с вами покаталась!
    Помню, в детстве обожала кататься на велосипеде: когда ветер в волосах, смеешься, педали крутишь и едешь куда хочешь.

    --- Добавлено ---

    И великом, конечно же поделилась бы. Мы бы катались поочереди и смеялись бы и бегали вместе. И здорово было бы!

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Хорошо. А после просто ехать, глазеть по сторонам и болтать! А? А то я не слишком соревнования люблю.)
    А это игры такие.. соревновательные)))

    Ой! И я бы с вами покаталась!
    Помню, в детстве обожала кататься на велосипеде: когда ветер в волосах, смеешься, педали крутишь и едешь куда хочешь
    И Окстисию позовем кататься

  7. #97
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    И Окстисию позовем кататься
    с удовольствием присоеденюсь)

  8. #98
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И Окстисию позовем кататься
    Конечно, позовем! Это же эдорово и весело, когда все вместе!

  9. #99
    Хочу поделиться своим восприятием ВР участников.

    Ув. Manyasik - мне видится, что ваш внутренний ребенок все-таки НЕ равнодушен к похвале. Ему очень хочется, чтобы его похвалили за хорошее поведение, за красивый рисунок, за хорошие отметки в школе. Видится, что ребенок перестал ожидать похвалы из-за того, что не оправдывал надежды взрослых. Ощущение, что взрослые от него чего-то хотели, но сами не могли объяснить ребенку, что и как делать, и поэтому ребенок делал все наугад, то есть пытаясь угадать, чего же такого родителям (взрослым) хочется от него. А они и сами не знали. Вот ребенок просто устал, ведь он так старался. И потом он хотел просто поплакать.

    Ув. Тимма - ваш внутренний ребенок счастлив, когда в него верят авторитетные для него люди. Ради них он может раскрыть все 99% процентов своих возможностей и способностей. Потому как если кто-то дал этому ребенку поручение, то изначально рассчитывал на то, что ВР Тиммы справится с этой задачей. А это хороший стимул. (мне близок ваш ВР, ув. Тимма).

    Ув. Мирная - мне ощущается, ваш ВР хочет, чтобы его обняли крепко, прижали к себе и сказали, что все будет хорошо. Этот ребенок знает, как нужно делать правильно.

    Ув. Креслава - ваш ВР мне видится спрашивающим разрешения у взрослого, чтобы пойти поиграть вооот с теми веселыми ребятишками. Вр с некоторым осознанным восприятием жизни.

    Ув. annastasia - приятный ВР. Он мне увиделся играющим с ангелочками.

    Ув. Надежда В. - возникла у меня следующая картина: красивая девочка, волосы заплетены в две косички, читает дома много умных книжек, делает домашние задания, помогает маме. Этот ребенок хочет резвиться с остальными детьми, но ощущение, что кто-то когда-то придумал для него совершенно другой сценарий детства.

    Ув. Ольга - с этим ребенком идешь по улице, а он тебе задает вопросы, количество которых равняется количеству пройденных шагов. Такой вот он любознательный этот ребенок. Но тут случайно ребенок вспомнил, что дома его ждет много домашних дел, и стал вдруг серьезным.

    Ув. Ежения - приятно было читать вашего ВР. он вызвал у меня улыбку. Ощущение, что он увидел нечто такое незнакомое, и хочет к этому подойти, осмотреть его, пощупать, потрогать, но подойдет ВР к этому незнакомому только если его за рук будет держать Взрослый ("он в случае чего подскажет и направит").

    Ув. владелик - ваш ВР увиделся мне отнюдь не жестоким, но даже наоборот - зашуганным. Ему даже проснуться не разрешают, не говоря уже о том, чтобы пошалить. А ведь он такой весь живой внутри!

    Ув. Alina Real - ВР прежде, чем съесть конфетку, спрашивает у взрослых: "а из чего сделана эта конфетка?"

    Ув. Diamond - ваш ВР мне увиделся эдаким непоседой, которому каждую минуту-даже секунду нужно сделать что-то важное, нужное, доброе, красивое.

    Ув. Окстисия - ваш ВР очень долго ждал долгожданного подарка - велосипеда. И вот он его получил. Теперь он счастлив и катается на нем, но пока не дает никому покататься, потому что еще сам не накатался. А вот как только вдоволь накатается, то тогда позволит и другим прокатиться на любимом велосипеде.

    Ув. Слава - вашего ВР ребенка мне хочется защитить от ветра, сильного и холодного, дать ему теплую ветронеприницаемую куртку, надеть на него теплую шапку и завязать шарф.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ВР ув.Инессы
    Видится открытым и искренне удивляющимся, если кто-то с ним не соглашается. Ему это непонятно.Довольно послушный. Ему проще придерживаться каких-то норм, предписанных старшими.
    Так интересно читать о восприятии моего ВР окружающими. Спасибо за ОС, ув. Креслава.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А как Вы реализуете свои спонтанные желания, ув. Инесса?
    Мои спонтанные желания: часть реализуется сразу же при возникновении,
    а другая часть остается нереализованной из-за отсутствия возможности выполнить их в момент возникновения.
    В последнее время стараюсь позволять себе исполнять желания моего ВР чаще,
    чтобы он не плакал в уголке дальней комнаты от того, что никто не исполняет его желаний.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    ВР ув. Инессы М. - очень хочется с ней поваляться в снегу!
    Со всеми "детками" так весело!!!
    Давайте вместе поваляемся в снегу, пока он еще такой белый, чистый, красивый, ув. annastasia?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Инесса М сначала будет стоять в сторонке. Никакой агрессии от неё, просто наблюдает за нами. Потом тихонечко станет делать свой уголок, красивый. Нам понравится).. и она будет строить со всеми вместе.
    Что-то похожее на меня в детстве, ув. Тимма.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса М, а что Ваш ребенок ЧУВСТВУЕТ сейчас? ))) Расскажите о его чувствах, поделитесь...)))
    Сейчас мой ВР ощущает некоторые шкодливые ощущения, ув. Diamond.
    Вот реально хочется нашкодить: залезть на крышу недостроенного высокого здания и сидеть там на краю, свесив ноги.
    Это даже не нашкодить.
    А сделать то, что запрещают другим. Мне этого не запрещали в детстве, а вот подругам родители запрещали.
    И мне тогда казалось, что их родители больше переживают и заботятся о них, чем моя мама.

    Еще сейчас моему ребенку хочется, чтобы ему принесли большой пакет всяких сладостей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наперегонки, а потом без рук Кто дальше проедет, не управляя рулем)))
    Я обожала так кататься в детстве, ув. Креслава.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А это игры такие.. соревновательные)))


    И Окстисию позовем кататься
    Не знаю, почему, именно с детства не люблю соревнования. Совсем тогда не хочу играть. Будто заранее ставлю себя в роль проигравшего. Не могу, когда меня торопят. Хотя в целом, по жизни, все делаю довольно быстро. Но когда торопят, сразу чувствую, будто ничего не умею.(((

    Конечно, и Окстисию позовем! И Олечка с нами! Вот классно-то как!!!))))))))))))))

  14. #104
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему, именно с детства не люблю соревнования. Совсем тогда не хочу играть. Будто заранее ставлю себя в роль проигравшего. Не могу, когда меня торопят. Хотя в целом, по жизни, все делаю довольно быстро. Но когда торопят, сразу чувствую, будто ничего не умею.(((

    Конечно, и Окстисию позовем! И Олечка с нами! Вот классно-то как!!!))))))))))))))
    Я тоже хочу покататься вместе. Можно и мне?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас мой ВР ощущает некоторые шкодливые ощущения, ув. Diamond.
    Вот реально хочется нашкодить: залезть на крышу недостроенного высокого здания и сидеть там на краю, свесив ноги.
    Это даже не нашкодить.
    А сделать то, что запрещают другим. Мне этого не запрещали в детстве, а вот подругам родители запрещали.
    И мне тогда казалось, что их родители больше переживают и заботятся о них, чем моя мама.

    Еще сейчас моему ребенку хочется, чтобы ему принесли большой пакет всяких сладостей.

    --- Добавлено ---



    Я обожала так кататься в детстве, ув. Креслава.
    Хорошее чувство, свободное такое! Только хоть я и не Ваша мама, а все же буду тянуть Вас за руку и не пускать на край, пытаться отговорить... Я очень боюсь высоты. Уж лучше я с Вами покатаюсь без рук на великах, кто дольше! А какие сладости Вы любите? У меня вот тут есть любимый "киндер сюрприз" и несколько конфет, оставшихся с Нового года. Я могу с Вами поделиться! Можем съесть вместе это чудесное яйцо! Хотите?)))))))))))

  16. #106
    А еще я забыла про ВР ув.Дары.))))))))

    Он добрый, улыбчивый, такой ребенок всегда переведет незнакомую бабушку на светофоре за руку, он любит мечтать, у него много друзей. Он очень любит всех удивлять, делая большие глаза, и подглядывать.Еще он затейник и любит все новое и необычное.

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему, именно с детства не люблю соревнования. Совсем тогда не хочу играть. Будто заранее ставлю себя в роль проигравшего. Не могу, когда меня торопят. Хотя в целом, по жизни, все делаю довольно быстро. Но когда торопят, сразу чувствую, будто ничего не умею.(((

    Конечно, и Окстисию позовем! И Олечка с нами! Вот классно-то как!!!))))))))))))))
    Так игры ведь соревновательные:прятки, салочки. вышибалы. Все равно кто-то водить будет))
    Я тоже не люблю торопежку
    Я обожала так кататься в детстве, ув. Креслава
    Ещё бы
    Давайте вместе поваляемся в снегу, пока он еще такой белый, чистый, красивый, ув. annastasia?
    Валяться лучше, прыгая в свежесобранный сугроб, или после катания на горке. когда уже на неё карабкаешься на четвереньках... и падаешь в снег-отдыхаешь. Красота

  18. #108
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Хорошее чувство, свободное такое! Только хоть я и не Ваша мама, а все же буду тянуть Вас за руку и не пускать на край, пытаться отговорить... Я очень боюсь высоты. Уж лучше я с Вами покатаюсь без рук на великах, кто дольше! А какие сладости Вы любите? У меня вот тут есть любимый "киндер сюрприз" и несколько конфет, оставшихся с Нового года. Я могу с Вами поделиться! Можем съесть вместе это чудесное яйцо! Хотите?)))))))))))
    Так приятно читать, ув. Diamond!
    А я не упаду с края - не переживайте! Все будет хорошо!

    Киндеры разные я очень люблю. Хочу!
    С удовольствием угостюсь

  19. #109
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Так приятно читать, ув. Diamond!
    А я не упаду с края - не переживайте! Все будет хорошо!

    Киндеры разные я очень люблю. Хочу!
    С удовольствием угостюсь
    Держите! Давайте Вы раскроете, мы съедим яйцо. (Девочки, с кем еще поделиться?) А потом Вы закроете глаза, а я Вам в руки дам игрушку из киндера, а Вы угадаете наощупь, что это????!!!!

  20. #110
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так игры ведь соревновательные:прятки, салочки. вышибалы. Все равно кто-то водить будет))
    Я тоже не люблю торопежку

    Ещё бы

    Валяться лучше, прыгая в свежесобранный сугроб, или после катания на горке. когда уже на неё карабкаешься на четвереньках... и падаешь в снег-отдыхаешь. Красота
    Действительно, красота!
    Уже и валенки все в снегу, и варежки уже застыли от мороза и снега, а все равно полезу на горку и потом плюхнусь на сугроб!

    Я помню, мы в детстве любили ездить на каникулы к бабушке с дедушкой в деревню.
    И в этой деревне всегда было очень-очень много снега зимой.
    Мы, все внуки, строили домики прям в снегу: там были столы, стулья, полки, кровати, крыша, стены. Все из снега!!!
    Еще у дедушки с бабушкой была большая белая собака Снежок. Мы на ней катались, а она бегала по высоким заснеженным сугробам.
    Эхх веселые были тогда каникулы у нас!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Держите! Давайте Вы раскроете, мы съедим яйцо. (Девочки, с кем еще поделиться?) А потом Вы закроете глаза, а я Вам в руки дам игрушку из киндера, а Вы угадаете наощупь, что это????!!!!
    Сижу и улыбаюсь монитору своего ноутбука вот так

    Да, я тоже поделюсь своей долей с кем-нибудь еще.

    Да, да, да я угадаю, что за сюрприз в нем наощупь! У меня в детстве была целая коллекция таких сюрпризов!

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Это ж труба! Пришла девочка владелик и все разбежались. Наверное карма(((
    Никуда никто не разбежался
    Если девочке Владелик хочется порезвиться, так тут же можно) Девочка Владелик же хочет что-то сделать?) Сама? А вместе с другими?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Действительно, красота!
    Уже и валенки все в снегу, и варежки уже застыли от мороза и снега, а все равно полезу на горку и потом плюхнусь на сугроб!

    Я помню, мы в детстве любили ездить на каникулы к бабушке с дедушкой в деревню.
    И в этой деревне всегда было очень-очень много снега зимой.
    Мы, все внуки, строили домики прям в снегу: там были столы, стулья, полки, кровати, крыша, стены. Все из снега!!!
    Еще у дедушки с бабушкой была большая белая собака Снежок. Мы на ней катались, а она бегала по высоким заснеженным сугробам.
    Эхх веселые были тогда каникулы у нас!

    --- Добавлено ---



    Сижу и улыбаюсь монитору своего ноутбука вот так

    Да, я тоже поделюсь своей долей с кем-нибудь еще.

    Да, да, да я угадаю, что за сюрприз в нем наощупь! У меня в детстве была целая коллекция таких сюрпризов!
    Тааааааааак...... И что же там?????????????

  23. #113
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. Alina Real, а если я подойду к Вам, то как думаете, хватит нам на качеле места на двоих? Сможем вместе покататься? А если я чуть бестрее раскачаю, можно?
    а здесь рядом ещё одна стоит, на одной двоим не поместится...))
    но можно раскатываться вместе... кто выше...))

  24. #114
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    а здесь рядом ещё одна стоит, на одной двоим не поместится...))
    но можно раскатываться вместе... кто выше...))
    А моему воображению представилась качелька, на которой может уместиться два-три ребенка))))). У нас есть такая около дома. Я могу покататься рядом с Вами на соседней. А если захотите, поведу Вас и покажу трехместную качельку.))))))

  25. #115
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А моему воображению представилась качелька, на которой может уместиться два-три ребенка))))). У нас есть такая около дома. Я могу покататься рядом с Вами на соседней. А если захотите, поведу Вас и покажу трехместную качельку.))))))
    да, у нас тоже такие есть))
    но мне больше нравились такие... одиночные, сама себе выбираешь как высоко раскатываться... никто не мешает и не давит...))
    они ведь и так все рядышком стоят, даже рукой можно дотянутся...))

  26. #116
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    да, у нас тоже такие есть))
    но мне больше нравились такие... одиночные, сама себе выбираешь как высоко раскатываться... никто не мешает и не давит...))
    они ведь и так все рядышком стоят, даже рукой можно дотянутся...))
    Хорошо, будем кататься на соседних.))))))))

    Ув. Alina Real, а если бы мы стали кататься на одной качеле, что Вы бы ощущали? Расскажете? Какими были бы Ваши чувства, что ощущало бы тело?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Хорошо, будем кататься на соседних.))))))))

    Ув. Alina Real, а если бы мы стали кататься на одной качеле, что Вы бы ощущали? Расскажете? Какими были бы Ваши чувства, что ощущало бы тело?
    наверное я бы пыталась держать дистанцию, даже в таких условиях... ну на первых порах так точно))
    думаю была бы напряжена... и внимательно за Вами наблюдала бы, стараясь предположить Ваши действия и поведение...))

  28. #118
    Мой внутренний ребёнок...
    Не знаю, мальчик это, или девочка. Задумчивый такой. Пугливый и наблюдательный. Любит слушать в сторонке, о чём говорят взрослые. С другими детьми редко играет. Скорее уж расскажет им о чём-то, убедительно, хотя, быть может, сам только что всё выдумал. А, может, и не выдумал, просто так видит. Свои придумки проверяет, достаёт взрослых с идеями, просит всё-всё объяснить, даже если самому не понятно, что же он от них хочет. Любит сказки, любит читать до утра. Иногда шалит, но ему быстро это надоедает. Надев резиновые сапоги, не станет бегать по лужам, брызгая на всех, а будет задумчиво бродить, и смотреть, как от ног расходятся круги. Или попытается найти самую глубокую лужу. Ненавидит сказку про маленького принца и обожает Алису в стране чудес. Обожает добрую, спокойную, тихую обстановку, а от шума сжимается и прячется в уголок.

  29. #119
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А еще я забыла про ВР ув.Дары.))))))))

    Он добрый, улыбчивый, такой ребенок всегда переведет незнакомую бабушку на светофоре за руку, он любит мечтать, у него много друзей. Он очень любит всех удивлять, делая большие глаза, и подглядывать.Еще он затейник и любит все новое и необычное.

    ув. Участники, ищем в ролике себя))

  30. #120
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ненавидит сказку про маленького принца и обожает Алису в стране чудес. Обожает добрую, спокойную, тихую обстановку, а от шума сжимается и прячется в уголок.
    А кого Вы так ненавидите в произведении Экзюпери и так обожаете в произведении Кэррола, ув. Дракон Флай?

Страница 4 из 40 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search