Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 125
Тема:

Срочно нужна помощь. Навязчивая идея.

  1. #31
    Сейчас вспомнила кое что на тему переживаю ли я так за себя. Я никогда ничем не болела, кроме простуды, поэтому переживать никогда не было из за чего. Однажды я обнаружила в руке шишечку и паника началась, плохо спала, была у 3х хирургов, еще первый сказал что ничего страшного, но я все равно паниковала. Через какое то время она сама прошла

    --- Добавлено ---

    Я так понимаю, вы то же самое делаете ежедневно.

    Поэтому и спросила - ЧТО МЕНЯЕТСЯ?
    нет не так же, спокойнее, при боолезни уровень нервов возрастает еще в 2 раза
    Для меня быть морально взрослой это значит: 1...2... и т.п."
    я назову 1 пункт, по которому, возможно, все станет ясно. Самостоятельность и независимость

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    нет не так же, спокойнее, при боолезни уровень нервов возрастает еще в 2 раза


    А в обычно состоянии вы ищете у ребенка болезни или наоборот, хотите убедиться в его здравии?
    О чем ваши нервы?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в обычно состоянии вы ищете у ребенка болезни или наоборот, хотите убедиться в его здравии?
    О чем ваши нервы?
    Хочу убедиться в здравии, так как некоторые не понятные проблемы, на которые врачи молчат все же есть

  4. #34
    [QUOTE=Мария134;1923971]


    я назову 1 пункт, по которому, возможно, все станет ясно. Самостоятельность и независимость
    И какие шаги вы предпринимате в этом направлении?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Хочу убедиться в здравии, так как некоторые не понятные проблемы, на которые врачи молчат все же есть
    Т.е. это для вас они проблемы - а для врачей вариант нормы?
    В коллективный заговор медработников я как-то не верю.

    Посему вопрос ребром - зачем вам выискивать проблемы у вашего ребенка?

  6. #36
    И какие шаги вы предпринимате в этом направлении
    никаких, так как с одной стороны меня это устраивает. Устраивает что не нужно принимать решения и о чем то думать
    Сообщение от Мария134
    Хочу убедиться в здравии, так как некоторые не понятные проблемы, на которые врачи молчат все же есть
    Т.е. это для вас они проблемы - а для врачей вариант нормы?
    В коллективный заговор медработников я как-то не верю.

    Посему вопрос ребром - зачем вам выискивать проблемы у вашего ребенка?
    с одной стороны да, а с другой как отклонения от нормы могут быть нормой? Иногда мне кажется что им просто лень напрягаться и что то искать, а я тем временем боюсь что ситуация будет ухудшатся если я сейчас не пойму что не так и вовремя не начну лечить

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    с одной стороны да, а с другой как отклонения от нормы могут быть нормой? Иногда мне кажется что им просто лень напрягаться и что то искать, а я тем временем боюсь что ситуация будет ухудшатся если я сейчас не пойму что не так и вовремя не начну лечить
    А это зависит от нормы, не так ли? Ямочка на щеках - это ведь тоже не у всех. Но мало кто считает это - патологией.

    Что для вас норма, ув. Мария - сможете сформулировать?

  8. #38
    Что для вас норма, ув. Мария - сможете сформулировать?
    например, у сына увеличенные лимфоузлы, я не считаю шишку торчащую на шее чем то нормальным, по анализом все в норме кроме лейкоцитов, которые чуть чуть выходят за границы нормы. Я не считаю это нормальным

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    например, у сына увеличенные лимфоузлы, я не считаю шишку торчащую на шее чем то нормальным, по анализом все в норме кроме лейкоцитов, которые чуть чуть выходят за границы нормы. Я не считаю это нормальным
    А врачи?

  10. #40
    А врачи?
    соответсвенно считают сто все в норме, но у меня в голове не укладывается как это может быть нормой??

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    соответсвенно считают сто все в норме, но у меня в голове не укладывается как это может быть нормой??
    ну, может быть, вы просто не все нормы знаете...

    Вы доверяете врачам?

  12. #42
    Вы доверяете врачам?
    нет.0, я де написала что считаю что им просто лень работать

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    соответсвенно считают сто все в норме, но у меня в голове не укладывается как это может быть нормой??
    Мария, в медицине понятие "норма" вообще расплывчатое


    никаких, так как с одной стороны меня это устраивает. Устраивает что не нужно принимать решения и о чем то думать
    Значит вас устраивает оставаться взрослым ребенком?
    Но ведь мама-ребенок не может дать полноценного воспитания своему ребенку. Вы это осознатете?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    нет.0, я де написала что считаю что им просто лень работать
    А нам вы доверяете?

  15. #45
    Мария, в медицине понятие "норма" вообще расплывчатое
    возможно, но я хочу чтобы мне конкретно объяснили все и ответили на все вопросы, что врачи сделать не много, ответ всегда один... Ну это вариант нормы. Почему же тогда границы нормы лейкоцитов отмеченны определенными цифрами если они так расплывчаты?
    Значит вас устраивает оставаться взрослым ребенком?
    Но ведь мама-ребенок не может дать полноценного воспитания своему ребенку. Вы это осознатете?
    . И устраивает и нет, сложно объяснить. Я всю жизнь жила как под колпаком, мои родители ни разу в жизни не поссорились даже, все было настолько идеально, что я никогда не испытывала проблем и малейшего стресса. И теперь я словно не готова к этому стрессу, он вводит меня в ужас, я сразу начинаю теряться и переживать, могу заплакать из за ерунды. Я сразу опускаю руки.
    А нам вы доверяете?
    я доверяю тому что сама понимаю. Если я понимаю что вы говорите правильные вещи, то само собой, доверяю

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Если я понимаю что вы говорите правильные вещи, то само собой, доверяю
    А что для вас критерий правильности? Как будете определять - это правильно или нет?

    возможно, но я хочу чтобы мне конкретно объяснили все и ответили на все вопросы, что врачи сделать не много, ответ всегда один...
    Найдите платного врача с повременной оплатой. Он вам подробно ответит на все ваши вопросы и на пальцах разъяснит все неясности.


    Ну это вариант нормы. Почему же тогда границы нормы лейкоцитов отмеченны определенными цифрами если они так расплывчаты?
    Границы нормы - суть интервал значений, которые встречаются у 80% здорового населения (вы изучали статистический анализ данных?)

    Природа позаботилась о том, чтобы виды были неоднородны. В этом случае у вида неограничен ресурс для выживания при изменении условий среды.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    возможно, но я хочу чтобы мне конкретно объяснили все и ответили на все вопросы, что врачи сделать не много, ответ всегда один... Ну это вариант нормы. Почему же тогда границы нормы лейкоцитов отмеченны определенными цифрами если они так расплывчаты?
    Расскажу маленькую историю о ком-то.
    Нек-то работал в медицинской фирме и у него были все возможности делать любые анализы.
    И вот анализы показали нехватку лейкоцитов.
    Обежали всех врачей.
    Никакого вразумительного ответа.
    Где-то через год ребёнок резко начал терять слух.
    Перепуганые родители ринулись в городской центр по заболеваниям крови в областной больнице.
    Слва богу там был адекватный специалист по крови - послал к ухогорлоносу.
    Промыли пробки в ушах - всего то проблем. А родители чуть было с этой кровью инфаркт не получили...
    Уже прошло больше двадцати лет, никаких потологий по крови так и не появилось...

    Медицина - важная и полезная штука. Нужно обязательно пользоваться, но без принебрежения и фанатизма.

  18. #48
    [QUOTE=Мария134;1924013]
    возможно, но я хочу чтобы мне конкретно объяснили все и ответили на все вопросы, что врачи сделать не много, ответ всегда один... Ну это вариант нормы. Почему же тогда границы нормы лейкоцитов отмеченны определенными цифрами если они так расплывчаты?
    Мария, вам можно про лейкоциты объяснить, но вы ведь все равно не успокоитесь -найдете другой повод для волнений)
    Вообще-то, должна заметить, вам еще врачи порядочные попадались, бывают доХтура, которые видят таких мнительных мамочек вроде вас и начинают выписывать детям лекарств побольше и нужных и ненужных и еще кучу анализов подороже заставят сдать.

    .
    И устраивает и нет, сложно объяснить. Я всю жизнь жила как под колпаком, мои родители ни разу в жизни не поссорились даже, все было настолько идеально, что я никогда не испытывала проблем и малейшего стресса. И теперь я словно не готова к этому стрессу, он вводит меня в ужас, я сразу начинаю теряться и переживать, могу заплакать из за ерунды. Я сразу опускаю руки.
    Вот читаю я ваши ответы, Мария и удивляюсь. Вы прекрасно сама все понимаете: и откуда растет ваша проблема и собственную моральную незрелость осознаете и неготовность мужа к роли главы семьи.
    Но при этом предпринимать какие-то действовать и взрослеть не хотите.
    Парадокс?

  19. #49
    А что для вас критерий правильности? Как будете определять - это правильно или нет?
    это просто где то в моей голове.
    Найдите платного врача с повременной оплатой. Он вам подробно ответит на все ваши вопросы и на пальцах разъяснит все неясности.
    были и у такого. Сразу вскрикнула, смотрите! Лейкоциты сильно повышенны это точно инфекция, прописала лекарства, пропили, они еще сильнее повысились. Собственно, то что волнует и неидаетпокоя на данный момент больше всего, это тот факт что за полсдение пол года мы делали 4 анализа и во всех четырех лекцициты постепенно возрастают.
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    возможно, но я хочу чтобы мне конкретно объяснили все и ответили на все вопросы, что врачи сделать не много, ответ всегда один... Ну это вариант нормы. Почему же тогда границы нормы лейкоцитов отмеченны определенными цифрами если они так расплывчаты?
    Мария, вам можно про лейкоциты объяснить, но вы ведь все равно не успокоитесь -найдете другой повод для волнений)
    Вообще-то, должна заметить, вам еще врачи порядочные попадались, бывают доХтура, которые видят таких мнительных мамочек вроде вас и начинают выписывать детям лекарств побольше и нужных и ненужных и еще кучу анализов подороже заставят сдать.

    .
    И устраивает и нет, сложно объяснить. Я всю жизнь жила как под колпаком, мои родители ни разу в жизни не поссорились даже, все было настолько идеально, что я никогда не испытывала проблем и малейшего стресса. И теперь я словно не готова к этому стрессу, он вводит меня в ужас, я сразу начинаю теряться и переживать, могу заплакать из за ерунды. Я сразу опускаю руки.
    Вот читаю я ваши ответы, Мария и удивляюсь. Вы прекрасно сама все понимаете: и откуда растет ваша проблема и собственную моральную незрелость осознаете и неготовность мужа к роли главы семьи.
    Но при этом предпринимать какие-то действовать и взрослеть не хотите.
    Парадокс?
    понимать одно, а что то изменить это другое((( мне, в силу характера вообще сложно зоть что то менять, потому что это стресс. Я даже нормально не работала никогда. Всегда только подрабатывала, но это еще одна отдельная тема

  20. #50
    понимать одно, а что то изменить это другое(((
    Соверешенно верно) Так вы ждете что б кто-то за вас поменял вашу жизнь? )

  21. #51
    понимать одно, а что то изменить это другое(((
    Соверешенно верно) Так вы ждете что б кто-то за вас поменял вашу жизнь? )
    да я в общем то ничего не жду, просто хочу не забивать себе голову всем подряд, не накучивать себя и не переживать из за всего подряд

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    да я в общем то ничего не жду, просто хочу не забивать себе голову всем подряд, не накучивать себя и не переживать из за всего подряд
    И сколько вы готовы заплатить за это?

  23. #53
    Сообщение от Мария134
    да я в общем то ничего не жду, просто хочу не забивать себе голову всем подряд, не накучивать себя и не переживать из за всего подряд
    И сколько вы готовы заплатить за это?
    1000. Рублей))))

  24. #54
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    да я в общем то ничего не жду, просто хочу не забивать себе голову всем подряд, не накучивать себя и не переживать из за всего подряд
    Вам дали прекрасный совет: найдите врача в платном медцентре и рассказывайте ему всё, что Вас мучает.
    У нас в городе предлагают такую услугу - семейный детский врач, он всегда доступен по телефону, может приехать практически в любое время, к нему можно срочно попасть на приём. Стоит от 500 долларов в месяц.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    1000. Рублей
    Т.е. вы оцениваете свои страдания всего-лишь в цену дешевых джинсов, или сумму чека в супермаркете, или в плату за консультацию врача (в провинции, в Москве дороже)?

    Из этого я делаю вывод, что для вас это совсем не проблема.
    Наоборот - такая мелкая, ничего не значащая проблемка.

    ))))
    И, что вы хотели сказать этими скобочками, ув. Мария?

  26. #56
    Сообщение от Мария134
    да я в общем то ничего не жду, просто хочу не забивать себе голову всем подряд, не накучивать себя и не переживать из за всего подряд
    Вам дали прекрасный совет: найдите врача в платном медцентре и рассказывайте ему всё, что Вас мучает.
    У нас в городе предлагают такую услугу - семейный детский врач, он всегда доступен по телефону, может приехать практически в любое время, к нему можно срочно попасть на приём. Стоит от 500 долларов в месяц.
    это очень дорого, мы сейчас по уши в ипотеке

    --- Добавлено ---

    И, что вы хотели сказать этими скобочками, ув. Мария?
    то что я не совсем поняла вопроса и отшутилась

  27. #57
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    это очень дорого, мы сейчас по уши в ипотеке
    Не волнуйтесь, дольше пары месяцев оплачивать домашнего врача Вы вряд ли выдержите и большинство Ваших страхов прекратится.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    то что я не совсем поняла вопроса и отшутилась
    Вопрос по-моему четко прозвучал - сколько вы готовы заплатить за избавление от проблемы....

    Получается - нисколько... Вы не готовы принимать участие в избавлении от нее.
    Тогда чем мы тут вообще занимаемся?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    У меня нечто похожее на синдром навязчивого состояния. Мне постоянно кажется что мой ребенок чем то болен. Я каждое утро и вечер мерию температуру ему, днем по 20 раз проверяю не горячий ли лоб, каждые 2 месяца сдаем анализы. Врачи говорят что все нормально, но я что то выискиваю и начинаю копать, какое то отклонение от нормы небольшое. Недавно выбила у врача анализы на инфекции. С мужем часто ругаемся из за того что я постоянно на нервах. Могу неожиданно заплакать, закатить истерику. Недавно пришли с детского дня рождения и я увидела на ногах несколько синяков. Начала плакать, муж взбесился. Поругались сильно.я постоянно только об этом думаю и думаю, не могу остановиться. Иногда меня отпускает, но потом возвращается с новой силой. Денег на психолога у меня нет, близкие не считают это проблемой. Считают что я сама себя накручиваю, может так и есть, но остановиться то я не могу и со временем становиться все хуже и хуже.
    Ещё вопрос: как много вы гуляете с ребёнком.
    Сколько времени проводите на улице, чем занимаетесь при этом Вы, чем ребенок?

  30. #60
    Сообщение от Мария134
    то что я не совсем поняла вопроса и отшутилась
    Вопрос по-моему четко прозвучал - сколько вы готовы заплатить за избавление от проблемы....

    Получается - нисколько... Вы не готовы принимать участие в избавлении от нее.
    Тогда чем мы тут вообще занимаемся?
    такие вопросы меня всегда вводят в ужас. Так как я действительно ни на что не способна, и когда в очередной раз говорят о том что я должна что то делать или хотеть мне банально хочется заплакать и все. Так же реагирую на вопросы из серии чего ты хочешь добиться в жизни, что тебя интересует больше всего, какие у тебя хобби и прочее
    Сообщение от Мария134
    У меня нечто похожее на синдром навязчивого состояния. Мне постоянно кажется что мой ребенок чем то болен. Я каждое утро и вечер мерию температуру ему, днем по 20 раз проверяю не горячий ли лоб, каждые 2 месяца сдаем анализы. Врачи говорят что все нормально, но я что то выискиваю и начинаю копать, какое то отклонение от нормы небольшое. Недавно выбила у врача анализы на инфекции. С мужем часто ругаемся из за того что я постоянно на нервах. Могу неожиданно заплакать, закатить истерику. Недавно пришли с детского дня рождения и я увидела на ногах несколько синяков. Начала плакать, муж взбесился. Поругались сильно.я постоянно только об этом думаю и думаю, не могу остановиться. Иногда меня отпускает, но потом возвращается с новой силой. Денег на психолога у меня нет, близкие не считают это проблемой. Считают что я сама себя накручиваю, может так и есть, но остановиться то я не могу и со временем становиться все хуже и хуже.
    Ещё вопрос: как много вы гуляете с ребёнком.
    Сколько времени проводите на улице, чем занимаетесь при этом Вы, чем ребенок?
    мы мало гуляем зимой, час в день. Дальше я замерзаю и мне надоедает. Я не фанатка игр с детьми. Летом гуляем больше, по 2 раза в день по 1.5-2 часа.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с вдовцом.. срочно нужна помощь...
    от Лилия-71 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:52
  2. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search