Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Ком в горле,от того,что остался один, а там они резвятся и дружно играют. Обида на них, а не на себя.
    То есть, сам стремится к одиночеству, обижаясь на других за то, что они играют, а он один в сторонке?

  2. #62
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    он -еще один ребенок, который критикует его желание радоваться приятным мелочам, который хочет, чтобы пасочки я делала не рыбки, а звездочки. Родитель-который останавливает желанию что-то сделать спонтанно, не по-плану.

    --- Добавлено ---


    Ком в горле,от того,что остался один, а там они резвятся и дружно играют. Обида на них, а не на себя.
    т.е. он вламывается в игру других, не пытаясь вникнуть в суть, разобраться в правилах и т.п., что-то там спонтанно проделывает, ломает всем всё, никто им не восхитился, не одобрил его "спонтанности", поэтому он гордо и обиженно одновременно стоит в одиночестве... Выводов не делает?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    т.е. он вламывается в игру других, не пытаясь вникнуть в суть, разобраться в правилах и т.п., что-то там спонтанно проделывает, ломает всем всё, никто им не восхитился, не одобрил его "спонтанности", поэтому он гордо и обиженно одновременно стоит в одиночестве... Выводов не делает?
    ага.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, сам стремится к одиночеству, обижаясь на других за то, что они играют, а он один в сторонке?
    Стремится, чтобы все делали так, как он считает правильным. Когда такое не происходит, и все хотят или другой лидер в песочнице, тянет всех делать комочки, а не домики, по разумению моего ВР.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Стремится, чтобы все делали так, как он считает правильным. Когда такое не происходит, и все хотят или другой лидер в песочнице, тянет всех делать комочки, а не домики, по разумению моего ВР.
    Он считает, что не может ошибаться или пробовать принять т.з другого ВР?

  6. #66
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    я очень сильно понимаю ребенка Надежды. Мне кажется мой внутренний ребенок тоже чем-то похож на ее. Он хочет любви но боится людей.
    А каких ИМЕННО людей боится Ваш ВРебенок, ув. Слава?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Мой ВР не помнит (или вытеснил) тот момент, когда понял, что лучше быть одному... Ему кажется, что так было всегда...
    Этакая растянутость во времени, бесконечность?
    И там - Вам 5 лет, ув. Надежда?
    А что было в Ваших 5 лет?

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Кажется, что она сейчас подойдет к первой, веселенькой, и дернет ее больно за косичку. И не потому, что злая. А потому, что не знает, как справиться со своей болью и хочет хоть часть этой боли "отдать"другим... мне хочется подойти к ней и спросить, кто ее так обидел?
    Кто Вас так обидел, ув. Надежда?
    Так, что Вы завидуете подвижной девочке, злитесь на нее, хотите ее дернуть за косички больно?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Этакая растянутость во времени, бесконечность?
    И там - Вам 5 лет, ув. Надежда?
    А что было в Ваших 5 лет?
    В 5 лет была сильная стеснительность и неуверенность в себе. Подойти к воспитателю с вопросом; ответить на занятиях в садике на вопрос, на который знаю ответ; отпроситься во время дневного сна в саду в туалет; подойти первой к компании детей и заговорить, попроситься в игру; возразить папе, маме или бабушке и сказать, что я что-то "не хочу" (делать, идти куда-то, есть что-то) - нет, нет и нет, ужас. Не хочу. А вдруг они обидятся или отругают, а вдруг не пустят в туалет, а вдруг в компанию не примут? Зачем приставать и навязываться? Я лучше одна, в сторонке, никого не трогаю, и меня никто не трогает. Хотя, если детки сами проявят интерес ко мне и позовут в игру, я, пожалуй, соглашусь. Но от меня никакой инициативы и креативных идей, ребята. Какую роль дадите, в такую поиграю. И не просите меня общаться с мальчиками, пожалуйста. И подходить ко взрослым тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кто Вас так обидел, ув. Надежда?
    Так, что Вы завидуете подвижной девочке, злитесь на нее, хотите ее дернуть за косички больно?
    Ей можно вот так бегать, смеяться, хохотать даже, резвиться, везде заглядывать... Быть вот такой веселой и озорной. А мне - нельзя. Мне - запрещено. Почему???? (у меня даже слезы на глаза сейчас навернулись... и телесочка пошла, ээээххххх)...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Он считает, что не может ошибаться или пробовать принять т.з другого ВР?
    Принять точку зрения другого ВР очень сложно, если она разнится с его собственной.

  10. #70
    Даю обратную связь на ваших внутренних деток, ув. Участницы.
    На Манясика уже дала (так и думала, что это моя проекция и ув. Дара меня об этом спросит)
    На Тимму тоже дала.
    Мне представляется, что Тимма, Мирная и Diamond на детской площадке будут самыми дружными. Они будут фонтанировать идеями, придумывать игры и вовлекать в них других деток. Уж больно они девочки живенькие, озорные, веселые, открытые. Я им очень завидую, по-хорошему, конечно. Мне они очень нравятся и я с удовольствием за ними наблюдаю, сидя на лавочке. Я любуюсь их веселыми личиками, удивляюсь их фантазии и идеям, радуюсь их искренним улыбкам и очень хочу поиграть с ними, но подойти стесняюсь.
    Ольга – она немножко другая. Она тоже мне очень нравится. Она улыбчивая и очень живая, но еще кажется такой мечтательной и задумчивой. Оля находит божьих коровок, жучков, паучков, приносит их другим девочкам и предлагает в строящемся песочном замке сделать для них комнатки. Она рисует палочкой на земле и мне нравится, как она это делает, хочется и с ней тоже порисовать. Только бы она меня позвала. Оля – мое любимое имя в детстве, так звали воспитательницу, которая мне очень нравилась. Я не решалась с ней разговаривать, но любила просто постоять рядом с ней на прогулке.
    Kreslava – помялась немножко возле мамы, понаблюдала за девочками, пригляделась к ним, видимо, поняла, что девочки хорошие и не обидят, и смело так подошла к ним, попросилась в игру и игрушки даже свои предложила… Я бы так не смогла. Мне тоже хочется быть такой же смелой.
    Ежения – молча садится рядом со мной, она тоже наблюдает за играющими девочками. Видно, что они ей нравятся, и она даже периодически улыбается, глядя на них, но в следующий момент улыбку прячет, не дает воли своей радости. Она очень похожа на меня.
    Владелик – эта девочка долго стоит поодаль и смотрит на играющих в песочнице… Смотрит как-то исподлобья: фу ты - ну ты, бантики-платьица, домик для букашек строят, подойти бы к вам и сломать ваш домик, что вы на это скажете? Владелик вообще представляется даже не девочкой, а мальчишкой-хулиганом, тем самым, который камнями или палками в птиц швыряется, давит жучков и ломает куличики и замки в песочнице тогда, когда все детки убегут домой на обед. Что-то вроде «Вот вам всем!»

  11. #71
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Музыкально-зрительная пауза на Портале (традиционно)

  12. #72
    Владелик – эта девочка долго стоит поодаль и смотрит на играющих в песочнице… Смотрит как-то исподлобья: фу ты - ну ты, бантики-платьица, домик для букашек строят, подойти бы к вам и сломать ваш домик, что вы на это скажете? Владелик вообще представляется даже не девочкой, а мальчишкой-хулиганом, тем самым, который камнями или палками в птиц швыряется, давит жучков и ломает куличики и замки в песочнице тогда, когда все детки убегут домой на обед. Что-то вроде «Вот вам всем!»
    Может, потому что в мужском лице о нем,о ВР.
    Ну, нет, не сломать... а сделать рядом еще лучше, больше и выше, чем у деток в песочнице, с крышей, окнами и даже цветочки можно понатыкать.. и ждать восхищения и похвалу, гордиться своей работой: Как красиво я сделала!
    А от детей похвалы не дождешься-они же сами увидят твой домик и сломать могут, а могут сказать:-у тебя плохой домик-у меня лучше!
    Последний раз редактировалось владелик; 11.02.2013 в 13:06.

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Поэтому он так немногословен, ув. Shining Steel ?
    Наверное) Не знаю, просто я пришла сюда читать, а не писать, отреагировала на сообщение Владелик, захотелось чем-то помочь, а остальным и так хорошо, они не пропадут без помощи)

  14. #74
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Она рисует палочкой на земле и мне нравится, как она это делает, хочется и с ней тоже порисовать. Только бы она меня позвала.
    Улыбнулась. Стало очень светло от этих слов. Сразу захотелось подойти и позвать. И почему я решила что этой девочке будет неинтересно?

  15. #75
    Мой внутренний ребенок едет-едет на велосипеде, на любимом трехколесном велосипедике, сосредоточенно смотрит на дорогу, немного вперед, но больше вниз - что там за асфальте

  16. #76
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А каких ИМЕННО людей боится Ваш ВРебенок, ув. Слава?

    --- Добавлено ---
    он боится быть обруганным отцом, начальницей на работе, коллегами, соседями, продавцом в магазине, знакомыми, просто прохожим. Он раним, необщителен и гулять с вами не пойдет. Не ругайте его пожалуйста, он не в чем не виноват. Он больше не будет вам мешать. Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageва.jpg
Просмотров: 50
Размер:	50,0 Кб
ID:	62258

  17. #77
    Ув. Владелик, я исходила вот из этого текста
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Мой внутренний ребенок заснул крепким сном. А когда просыпается, засталяю уснуть и не беспокоить меня снова))) так как проснувшись, выбивает из колеи мои планы, действия, и рушит все на свом пути, раздавливает, как локомотив. И очень жесток мой внутренний ребенок.
    Поэтому и сложилось такое восприятие Вашего внутреннего ребенка. Не обижайтесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    он боится быть обруганным отцом, начальницей на работе, коллегами, соседями, продавцом в магазине, знакомыми, просто прохожим. Он раним, необщителен и гулять с вами не пойдет. Не ругайте его пожалуйста, он не в чем не виноват. Он больше не будет вам мешать. Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageва.jpg
Просмотров: 50
Размер:	50,0 Кб
ID:	62258
    Слава, Я Вас очень понимаю

  18. #78
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наверное) Не знаю, просто я пришла сюда читать, а не писать, отреагировала на сообщение Владелик, захотелось чем-то помочь, а остальным и так хорошо, они не пропадут без помощи)
    Shining Steel, почему вам хотелось мне помочь? Вы что-то общее со мной нашли?

  19. #79
    эта девочка долго стоит поодаль и смотрит на играющих в песочнице…
    никогда! Захожу уверенно думая, что буду играть со всеми... и тут...все детишки разбегаются, я сижу одна... не понимая почему все удрали и им со мной стало не интресно, ведь я сделала такой красивый домик, помогла сделать и другим. Если кто-то остается в песочнице-становится другом. И я боюсь его потерять, боюсь, что убежит к другим детишкам, я останусь одна.

    Не обижайтесь
    что вы, нисколько.

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Shining Steel, почему вам хотелось мне помочь? Вы что-то общее со мной нашли?
    Ну, да, нашла, я вспомнила себя в своих предыдущих отношениях, там мужчину тоже не устраивал мой Внутренний Ребёнок) И у меня тоже появлялась агрессия в ответ, потому что Ребёнку надо ж было что-то делать и как-то проявлять себя.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Очень грустно читать о вашем внутреннем ребенке, владелик. А в чем же заключается его жестокость? Что он разрушает? И неужели никогда не позволяете себе эмоционально расслабиться?

    Очень близки мне показались ваши с ним (ВР) отношения, поскольку своему вн. ребенку не даю разойтись, все время осаживаю его, а хотелось бы наоборот.

    Как-то я совсем не написала про свои впечатления о других детках.
    Ежения,пересмотрела три страницы, на первой увидела вас и ваш ребенок мне близок. А потом и вот этот пост вверху и удивилась)))

  22. #82
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, нашла, я вспомнила себя в своих предыдущих отношениях, там мужчину тоже не устраивал мой Внутренний Ребёнок) И у меня тоже появлялась агрессия в ответ, потому что Ребёнку надо ж было что-то делать и как-то проявлять себя.
    У меня такое длится уже 7 лет и до боли в сердце. Мне кажется, что мой дом уже рушится без задорного смеха, вдохновения, идей моего Внутреннего Ребенка(((

  23. #83
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы просто не привыкли к тому, что можно представлять, видеть что-либо немного со стороны, ув. Алина.
    Вот когда Вы пишете, что
    "интересно то, как рассказывают" и "немного растеряна" - это и есть проявления Вашего Внутреннего Ребенка.
    И наши ув. Участники в этом случае написали бы: "Мой ВРебенок интересуется происходящим и испытывает растерянность" (как бы глядя на происходящее в себе несколько со стороны).
    да, наверное Вы правы...)
    ну что ж я попробую...))

    мой ВР очень осторожен и недоверчив в контактах с окружающими, скорее всего он где-то в сторонке, сидит на качели, периодически поглядывая на происходящее в песочнице...

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    У меня такое длится уже 7 лет и до боли в сердце. Мне кажется, что мой дом уже рушится без задорного смеха, вдохновения, идей моего Внутреннего Ребенка(((
    А совсем негде ему порезвиться?..

  25. #85
    А совсем негде ему порезвиться?..
    Может порезвиться дома с детьми порисовать, поваляться на полу, пофантазировать и придумать сказку или историю. На улице поиграть, поваляться в снегу, побегать
    С боем и угрозой развестись выбила право один раз в месяц уделять время для себя. Сходить на выставки, театры, побыть с собой или встретиться с подругами. Но, эта договорренность удалась только одну неделю назад. Видимо за все годы приперло меня окончательно. Его ребенок, по-моему не спит, а умер. У его ВР нет понятия праздник, НГ, день рождения. Он не умеет и не любит устраивать праздники, радости, веселиться.

  26. #86
    Это ж труба! Пришла девочка владелик и все разбежались. Наверное карма(((

  27. #87
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, а как вам с другими ВД (детьми) в этой теме?
    Как реагируете на каждого?
    Кто из них Вам интересен, или тревожен, или безразличен, или раздражает вас, словом - трогает за живое?
    Что имеете сказать этим участникам?
    (не забываем о бережном отношении друг к другу, оттого высказываемся от своего имени и без личных оценок!)
    Скажем так: мне видится... и далее.
    Ув. Manyasik, а если бы моглось, то о чем бы заплакал Ваш внутренний ребенок? Какие бы слова сказал и кому?
    Вашему ребенку мне хочется сказать, что он мне нравится любой. Я чувствую, что ему именно этого не хватает. Приятия. И любви. Без оценок. Просто будьте. И мой ВР обязательно позвал бы Вашего поиграть. Думаю, что рядом со мной Вы отогрелись бы. И неожиданно для себя заметили бы, что улыбаетесь.....))))))

    ВР ув. Тиммы... Странные ощущения. Очень противоречивые. Такой ребенок мне интересен. Но почему-то я ощущаю конфликтность сильную в отношениях с ним. Но и отказаться от дружбы невозможно. Думаю, что очень интересно играть, но периодически доходило бы до драки.........)))))))))))забавно!

    Ув. Инесса М, а что Ваш ребенок ЧУВСТВУЕТ сейчас? ))) Расскажите о его чувствах, поделитесь...)))

    Ув. Мирная, и как Вам такие ощущения? Что чувствовали, когда писали? Мне грустно было читать Ваш пост. Хочется Вам помочь возродить Вашего ВР...

    Ув. Kreslava, Ваш ВР мне очень по душе. Спасибо.))) Думаю, Вы умеете дружить!

    Ув. annastasia, кажется ув. Kreslava, Вы и я из одного лагеря! )))) Спасибо Вам!

    ВР ув. НадеждаВ ... напоминает мне мою старшую сестру в детстве... Очень хочется подойти, заговорить...но чувствую стену и не решаюсь... Мне кажется, что Ваш ребенок такой самодостаточный, что ему никто не нужен. Но мне хотелось бы подойти...

    ВР Ольги... Олечка, вот и у меня Ваш ребенок распался на две части... Один, будто старше меня, я не знаю, как с ним играть, смеяться, дурачиться. А другой слишком младше меня... Могу за ним покровительственно присматривать и приглядывать...))) Так бы я относилась к младшей сестренке, если бы она у меня была.

    Ув. Ежения, у Вас такая замечательная малина на авке. Мне хочется заманить Вашего ВР на какие-нибудь авантюрные действия. Ну, там, например, летом забраться к кому-нибудь в сад и налопаться такой малины, чтобы аж по пузу текло, потом убегать, чтобы аж пятки сверкали, ржать от души, задыхаясь от бега, до колик в животе.))))))))))))))

    Ув. владелик, может потому он и такой, Ваш ВР, что постоянно заперт, заточен? Кто сделал его таким? И что ему хочется сказать сейчас? Поделитесь?

  28. #88
    Ув. Слава, а мы приглашаем Вас поиграть с нами, Вы просто заходите. Люди, они разные бывают... Мне вот совсем не хочется Вас обидеть...

    Ув.Окстисия, и что же там, на асфальте? А покататься дадите?))))))))))))

    Ув. Alina Real, а если я подойду к Вам, то как думаете, хватит нам на качеле места на двоих? Сможем вместе покататься? А если я чуть бестрее раскачаю, можно?

  29. #89
    [QUOTE=Diamond;1923939]
    [
    B]Ув.Окстисия[/B], и что же там, на асфальте? А покататься дадите?))))))))))))
    Не, покататься не дам) Вот на багажнике покатаю всех желающих, а за руль - неее !)
    А на асфальте такие лужицы красивые на солнце блестят и листики с деревьев нападали, как мозаика! Вобщем есть чем любоваться!

  30. #90
    [QUOTE=Окстисия;1923963]
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    [

    Не, покататься не дам) Вот на багажнике покатаю всех желающих, а за руль - неее !)
    А на асфальте такие лужицы красивые на солнце блестят и листики с деревьев нападали, как мозаика! Вобщем есть чем любоваться!
    Ну, тогда погодите! Сбегаю домой за своим великом! (Не слишком приятно, что не дала , я бы поделилась!)

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search