Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
Тема:

Опять пропал муж.

  1. #1

    Опять пропал муж.

    У меня опять пропал муж... Я уже не знаю, что с этим делать! Этот человек может нормально себя вести, быть хорошим отцом (у нас маленькая дочка), но периодически он просто исчезает! Он любитель выпить, но я бы не назвала его запойным пьяницей. Но ради возможности побухать он иногда просто исчезает без предупреждения. А уж если он где-то поддал, то у него совсем едет крыша, и он может уехать куда-то в подмосковье и вернуться через сутки без денег, телефона и т.д.! А я переживаю... У меня даже слов нет, насколько мне от этого больно! Все самые плохие предположения постоянно у меня в голове, даже успокоительное (афобазол) не помогает! Я за него очень боюсь! А он меня не любит... Не понимает, КАК я переживаю из-за этого! Мне жить не хочется, я не могу ему доверять, а мои попытки контроля его поведения приводят к скандалам! На все мои попытки поговорить он только раздражается. Я уже пыталась с ним говорить и по-хорошему, и просила и умоляла его так не делать, и жестко тоже пыталась говорить...Я предлагала развестись по-хорошему, но он даже слышать об этом не хочет, говорит: разводись сама. А у нас маленький ребенок и совместная квартира, так просто не разведешься, а ходить по судам, потом принудительно менять квартиру у меня нет ни сил ни времени ни денег! А так жить я не могу больше, меня уже ничего не радует... Не знаю, что делать! Как мне выбраться из этой ситуации? Я хочу нормальной, счастливой жизни! Я ненавижу его тусовку, там все пьют, но мне приходится туда с ним ездить, т.к. не могу его отпустить одного, ибо когда он ездил один, часто не добирался до дома. Мне вместо этих его пьянок хочется побыть вдвоем, сходить куда-нибудь, пообщаться с интересными людьми, но ему это неинтересно. Как Вы думаете, можно ли вернуть счастье в нашу семью, или все окончательно потеряно? Помогите, очень прошу!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У ситуации, как ни странно, есть плюс - вы и ваш ребенок не становитесь свидетельницами возлияний мужа, пьяных скандалов. Насколько я понимаю, вы пока не готовы разводиться, значит придется приспосабливаться. Ваш муж не будет ничего менять - есть семья и есть возможность "расслабляться" таким вот образом. Ваши переживания, ваш страх за него ничего вам не дают и не дадут, объясню почему - они не уберегут вашего мужа от возможной опасности - стать жертвой грабежа, избиения и даже.. гибели, вы не можете это контролировать, только он сам может это прекратить. А он пока на пути к смерти. У вас на руках маленький ребенок, может, дочке больше внимания уделять?

  3. #3
    Вот в том-то и проблема, что я прекрасно осознаю, насколько опасны его похождения... И как ни странно,я люблю его и переживаю в первую очередь за его здоровье! Эти мои страхи не отражаются на времени, проведенном с дочкой, но это съедает меня изнутри! Я постоянна напряжена, постоянно боюсь, что он уедет и не вернется. Ладно бы он просто бухал, но эти разъезды... Всю душу мне истрепали!

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и проблема, что я прекрасно осознаю, насколько опасны его похождения... И как ни странно,я люблю его и переживаю в первую очередь за его здоровье! Эти мои страхи не отражаются на времени, проведенном с дочкой, но это съедает меня изнутри! Я постоянна напряжена, постоянно боюсь, что он уедет и не вернется. Ладно бы он просто бухал, но эти разъезды... Всю душу мне истрепали!
    Представьте, что ваш муж работает в шахте, летает, ходит по морям, служит в горячей точке. Жены ждут мужей со службы и надеются на лучшее. Если что-то случается, жены к этому готовы. Я понимаю, что исчезновение на пьянки и служба - сравнение не совсем корректное, но вам необходимо найти для себя точку опоры, иначе вы, типун мне на язык, доведете себя до проблем со здоровьем. Если вы верующая, положитесь на волю Господа, молитесь, если вы далеки от веры, положитесь на Судьбу, Жизненную Силу, что угодно, только примите то, что вы, увы, ничего не измените, а переживания разрушают вас изнутри. Вам остается только смириться и ждать. Повезло, в этот раз живой и здоровый, хорошо. До следующего раза. Не знаю, получилось ли мне донести до вас свою мысль...

  5. #5
    Я человек не верующий, скорее скептик по жизни. Я часто представляю, что случится, если мужа не будет... И если я смогу это пережить , то что будет с дочкой?.. Она очень любит папу, ей всего 3,5 годика... Я как только подумаю о том, что у доченьки не будет папы, сразу все внутри отрывается! Как мне верить в Бога или судьбу, если моя малышка, ни в чем не повинная, будет страдать?!!

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Я человек не верующий, скорее скептик по жизни. Я часто представляю, что случится, если мужа не будет... И если я смогу это пережить , то что будет с дочкой?.. Она очень любит папу, ей всего 3,5 годика... Я как только подумаю о том, что у доченьки не будет папы, сразу все внутри отрывается! Как мне верить в Бога или судьбу, если моя малышка, ни в чем не повинная, будет страдать?!!
    Никто из нас не застрахован от смерти близких людей. И да, жизнь несправедлива.
    Ваши переживания, стенания, слезы не оборонят мужа, только он сам. Это я вам и пытаюсь донести, но, похоже, пока вам хочется плакать и жалеть себя. Поплачьте...
    Я так понимаю, вы уже много что испробовали, чтобы настроить мужа на лечение. Муж не видит проблемы и продолжает в том же духе. Вам остается либо уходить, либо дистанцироваться от него.
    Последний раз редактировалось Леонис; 12.02.2013 в 01:35.

  7. #7
    У меня умер папа, когда мне было 7 лет, умерла любимая бабушка, которая меня воспитывала с младенчества,когда мне было 14, мама пропала 3 года назад. Ни осталось никого, кроме мужа. А если еще и он... Я не знаю, КАК я это переживу!!! Ч ужасно боюсь остаться совсем одной...

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    У меня умер папа, когда мне было 7 лет, умерла любимая бабушка, которая меня воспитывала с младенчества,когда мне было 14, мама пропала 3 года назад. Ни осталось никого, кроме мужа. А если еще и он... Я не знаю, КАК я это переживу!!! Ч ужасно боюсь остаться совсем одной...
    Соболезную вам искренне.
    В любом случае вы не одна - с вами дочь.
    У вас есть друзья?

  9. #9
    Близких - нет. Лучшая подруга переехала в Тольятти, а с приятелями после замужества связь почти прекратилась, т.к. ребенок, 2 работы и сопровождение мужа на его тусовки занимают у меня все время.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Близких - нет. Лучшая подруга переехала в Тольятти, а с приятелями после замужества связь почти прекратилась, т.к. ребенок, 2 работы и сопровождение мужа на его тусовки занимают у меня все время.
    Без друзей тяжело. Вам бы не помешала компания для общения, муж на тусовку, вы - на свою. Думаю, в вашем городе много мам, у кого детки похожего возраста. Можно вместе гулять, сидеть с детьми по очереди. Пребывание на тусовке мужа для вас, это - роль "Мамы", которая присматривает, чтобы "Дитятко" не превысил норму, забрать его домой, чтобы не накуролесил. "Дитятко" злится, протестует, получаете скандал.

  11. #11
    К сожалению, я не могу спокойно общаться с приятельницами, когда знаю, что муж в это время бухает. Да и свекровь мне не даст одной гулять. Она уверенна в том, что я обязана его сопровождать, ибо прекрасно знает "особенности" своего сына. А портить с ней отношения мне нельзя, т.к. она помогает с ребенком, пока я работаю. Муж недавно уволился, так что я - основной источник семейного дохода. И если она откажется помогать с дочкой, то мы останемся у разбитого корыта.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не могу спокойно общаться с приятельницами, когда знаю, что муж в это время бухает. Да и свекровь мне не даст одной гулять. Она уверенна в том, что я обязана его сопровождать, ибо прекрасно знает "особенности" своего сына. А портить с ней отношения мне нельзя, т.к. она помогает с ребенком, пока я работаю. Муж недавно уволился, так что я - основной источник семейного дохода. И если она откажется помогать с дочкой, то мы останемся у разбитого корыта.
    То есть, муж пьет, а вы содержите семью?
    Свекровь можно понять - люди, у которых зависимые близкие, часто пытаются спихнуть на других заботу о них, хотят быть хорошими за чужой счет. Иными словами, у свекрови болит сердце за сына, но заботится о нем пусть другая. Попали вы крепко...

  13. #13
    Ну в принципе, муж потерял работу, не из-за того, что пьет. Наоборот, когда он работал, то и выпивал гораздо реже, и зарплату почти всю тратил на семью. Его увольнению были другие причины. Но сейчас он не стремится искать новую работу. Он уволился после праздников, съездил на пару собеседований, но в основном поиском работы не занимается, сидит дома перед компом целыми днями.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не могу спокойно общаться с приятельницами, когда знаю, что муж в это время бухает. Да и свекровь мне не даст одной гулять. Она уверенна в том, что я обязана его сопровождать, ибо прекрасно знает "особенности" своего сына. А портить с ней отношения мне нельзя, т.к. она помогает с ребенком, пока я работаю. Муж недавно уволился, так что я - основной источник семейного дохода. И если она откажется помогать с дочкой, то мы останемся у разбитого корыта.
    Здравствуйте. Вы зря выбрали себе такой ник - "несчастливая". Вы конечно себя такой считатете, но не нужно еще себе это внушать лишний раз. Мне так кажется. Ситуация у вас, конечно, очень непростая, но выход всегда можно найти. Хотя бы попытаться. Во-первых, ваша свекровь что, не видит, что происходит с ее сыном? Она вообще вменяемая? Поговорите с ней серьезно об этом. Скажите, что не можете положить свою жизнь к ногам ее сына. Вы ведь пытаетесь, но он этого не ценит и не собирается что-либо менять. не можете же вы вечно таскаться с ним по этим сборищам. Ради чего вообще? Ради того, чтобы подбирать сопли за взрослым мужиком? Это же несерьезно. Вы о нем печетесь, а ему на это насрать. Поймите это! Насрать! И вы хотите вот так прожить всю жизнь?! Разозлитесь уже! Поговорите серьезно не с ним, если он не идет на контакт, а с мамой его! Ну а если она тоже непробиваемая, то тогда нужно просто прекращать эти отношения. В конце концов будет испорчена ваша жизнь и жизнь вашей дочери тоже. Я еще понимаю, можно служить человеку, если он это действительно ценит, но здесь....Постарайтесь хотя бы стать счастливой, уважаемая Несчастливая
    Последний раз редактировалось Handy; 12.02.2013 в 13:36.

  15. #15
    Здравствуйте, Handy! Начну со свекрови. Человек она проблемный, склонна обвинять в своих неудачах других людей или обстоятельства. Считает в пьянстве сына виновата его компания, там его, бедненького, спаивают. Когда мы поженились, то она полностью сложила свои материнские полномочия, и перенесла всю ответственность на меня. Говорить адекватно с ней не получается, т.к. она начинает причитать и жаловаться и любит строить самые худшие варианты произошедшего с мужем (убили, посадили, искалечили и т.п.). Кстати в его компании таким поведением по пьяни отличается только он один. Все остальные нормально до дома добираются, да и работы у большинства приличные. А варианта развода у меня пока что нет. Я бы с радостью освободилась от всего этого, но мне совершенно некуда идти. Про своих отсутствующих родственников я написала, у меня есть только доля в совместно купленной квартире, но муж категорически не хочет разводится, а если я все же подам на развод, то боюсь, он сделает нашу с дочкой жизнь невыносимой. И квартиру менять согласится только через суд. А на суд у меня нет ни сил ни времени ни денег. Тем более, такие процессы обычно очень затяжные. Да и что мне будет делать с работой? Так я могу хоть на свекровь дочку оставить, она ее из сада забирает, когда я задерживаюсь, и сидит с ней, когда она болеет, а останься я одна? Что будет с нами? И на съем квартиры мне денег не хватит, и так в обрез хватает! А насчет ника - так он на данный момент полностью отображает мое душевное состояние.(((

  16. #16
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Handy! Начну со свекрови. Человек она проблемный, склонна обвинять в своих неудачах других людей или обстоятельства. Считает в пьянстве сына виновата его компания, там его, бедненького, спаивают. Когда мы поженились, то она полностью сложила свои материнские полномочия, и перенесла всю ответственность на меня. Говорить адекватно с ней не получается, т.к. она начинает причитать и жаловаться и любит строить самые худшие варианты произошедшего с мужем (убили, посадили, искалечили и т.п.). Кстати в его компании таким поведением по пьяни отличается только он один. Все остальные нормально до дома добираются, да и работы у большинства приличные. А варианта развода у меня пока что нет. Я бы с радостью освободилась от всего этого, но мне совершенно некуда идти. Про своих отсутствующих родственников я написала, у меня есть только доля в совместно купленной квартире, но муж категорически не хочет разводится, а если я все же подам на развод, то боюсь, он сделает нашу с дочкой жизнь невыносимой. И квартиру менять согласится только через суд. А на суд у меня нет ни сил ни времени ни денег. Тем более, такие процессы обычно очень затяжные. Да и что мне будет делать с работой? Так я могу хоть на свекровь дочку оставить, она ее из сада забирает, когда я задерживаюсь, и сидит с ней, когда она болеет, а останься я одна? Что будет с нами? И на съем квартиры мне денег не хватит, и так в обрез хватает! А насчет ника - так он на данный момент полностью отображает мое душевное состояние.(((
    Ну ладно, если хотите такой ник, пока оставьте. Только исправьте одну букву! Но я уверена, что если вы ОЧЕНЬ захотите и постараетесь что-то изменить, вы его смените на "счастливая". Я понимаю, что это очень тяжело - что-то резко и основательно изменить в своей жизни, но НУЖНО. Думаю, имею право так сказать, потому что я это сделала. Тоже думала, что не могу, была уверена, но сделала. Да, тяжело, да, невыносимо, да, страшно, но менять надо!! Вы надеетесь, что ваш муж изменится? Предпосылки к этому есть? я чего-то не заметила....Нет, вы конечно подождите. Но, все же, продумывайте дальнейшую вашу жизнь....Поплачьте, пожалейте себя, но потом сядьте и крепко подумайте! Менять ведь все равно придется! Или что?

  17. #17
    В том то и дело, что пока никаких выходов не вижу. Была бы своя квартира, давно бы уже туда уехала. А снимать угол в Москве - это мне совершенно не по карману. Да и опять же, дочке всего 3 года, и оставить ее будет не с кем. Тем более лишать ее сразу любимых папы и бабушки в таком возрасте - это жестоко. Я не знаю, как на нее такое может повлиять. Я расчитываю на то, что когда дочка станет взрослее и самостоятельнее, то тогда можно будет попробовать разойтись с мужем. А если мы разведемся и о кажемся с уже бывшим мужем в одной квартире, то жизнь превратится в ад! Его уже ничего не будет сдерживать! Про то, чтобы найти себе другого мужчину и речи быть не может, ибо с ребенком и 52 размером одежды я не думаю, что буду пользоваться популярностью у противоположного пола. Остается только вечно бояться за мужа и забить на себя... Пока я хочу разобраться хотя бы со своей головой... Кстати, не подскажете, как исправить ник?
    Последний раз редактировалось Несчачтливая; 12.02.2013 в 14:24.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что пока никаких выходов не вижу. Была бы своя квартира, давно бы уже туда уехала. А снимать угол в Москве - это мне совершенно не по карману. Да и опять же, дочке всего 3 года, и оставить ее будет не с кем. Тем более лишать ее сразу любимых папы и бабушки в таком возрасте - это жестоко. Я не знаю, как на нее такое может повлиять. Я расчитываю на то, что когда дочка станет взрослее и самостоятельнее, то тогда можно будет попробовать разойтись с мужем. А если мы разведемся и о кажемся с уже бывшим мужем в одной квартире, то жизнь превратится в ад! Его уже ничего не будет сдерживать! Про то, чтобы найти себе другого мужчину и речи быть не может, ибо с ребенком и 52 размером одежды я не думаю, что буду пользоваться популярностью у противоположного пола. Остается только вечно бояться за мужа и забить на себя... Пока я хочу разобраться хотя бы со своей головой... Кстати, не подскажете, как исправить ник?
    Да, я согласна, что понадобится время, чтобы решиться на коренные изменения. Терпение должно дойти до какого-то предела. А дальше....Конечно, может так случиться, что ваш муж изменится, повзрослеет (сколько ему лет, кстати?), поймет, что ведет себя неправильно, воскликнет - Какой же я был урод! - и станет заботливым мужем и отцом, перестанет шляться по тусовкам, начнет усиленно зарабатывать деньги для семьи и т.д. Очень может быть! Но если этого не произойдет, вам придется что-то изменить. Если, конечно, вы к тому времени не привыкнете к такой жизни, ни смиритесь и ни "забьете" на себя. А вы, видно, склонны себя принижать. Что это за разговоры по 52 размер! Почему не будет других мужчин? Мужчины разные и любят разных женщин. Некоторые худых вообще в упор не видят. Знаю таких. А если у вас это серьезный комплекс, так возьмитесь за себя, любимую. Вот с этого например и начните свой путь к новой счастливой жизни. Начните меняться, хотя бы внешне. А там, глядишь, и внутренне изменитесь. А потом, иужчины всегда замечают изменения во внешности своих жен, глядишь, ваш благоверный напряжется, подумает, что-нибудь. Это конечно советы скорее из журнала Космополитен, но почему бы нет. Да, может он сам изменится и тогда вам повезло! Но чета я не думаю, что так будет. А здесь у вас два пути: смириться и жить, считая себя несчастливой, или попытаться изменить ситуацию.

  19. #19
    Ну, во всяком случае, время у вас еще есть, чтобы постоять на граблях....Вы молодая женщина, можно подождать и поэкспериментировать. Просто помните, что если вы сами себя не будете уважать - никто не будет! Вы должны вбить себе в голову, что вы ЛИЧНОСТЬ, что вы имеете ценность. Вы ради дочки должны быть гордой - она с вас пример берет! И от вас зависит, какой женщиной она вырастет! Вот, написала, что думаю....

  20. #20
    В то, что муж изменится, я уже давно не верю... Ему пофиг на мои слезы, просьбы...Ему просто удобно жить со мной. А я однолюб. Прощаю его постоянно. Жду. Вот вчера он ушел из дома трезвый, не взял с собой ни телефона ни денег. Свекрови сказал, что идет встречать меня с работы, а сам исчез... Проверила его телефон, контакт, но за вчерашний день он ни с кем ни созванивался и не переписывался. Обзвонила всех его друзей, но результата - ноль. В голове очень страшные мысли... Звонила в больницы и морги. Мужу 31 год, взрослый мужик уже... Мне 25. А с 52 размером особо ничего не сделаешь, я крупная от природы, да еще после родов вес набрала, хотя ем примерно 1500 кк в день. Походу организм раасроился((( А с другой стороны, я хорошо себя ощущаю в своем теле и только из-за того, что мужики любят стройняшек, я не хотела бы чего-то в себе менять. Мужу так даже нравится мое тело.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Его увольнению были другие причины. Но сейчас он не стремится искать новую работу. Он уволился после праздников, съездил на пару собеседований, но в основном поиском работы не занимается, сидит дома перед компом целыми днями.
    А зачем ему искать работу? Он и так неплохо устроен. Жена кормит, за ним приглядывает, что б он бедняга пьяненький в канаве не уснул и не простудися.
    Несчатсливая, ну вот я все могу понять: и страх ваш остаься без жилья и желание что б у дочки был родной отец (другой вопрос - на каком примере вырастет девочка), но вот ваших поисков его запойного - хоть тресни - не понимаю.
    Ну ушел бухать - это его полное право. Ну повалятся под забором - на здоровье. Ну набьет ему кто-то морду - так и надо. Вы зачем за ним бегаете и ищите??? Свекровь застваляет, говорите? Ну она ж не под дулом пистолета вас заставляет. Какого же , извините, хрена вы мчитесь в пьяные компании, рискуя собственным здоровьем, а может и жизнью?!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    В то, что муж изменится, я уже давно не верю... Ему пофиг на мои слезы, просьбы...Ему просто удобно жить со мной. А я однолюб. Прощаю его постоянно. Жду. Вот вчера он ушел из дома трезвый, не взял с собой ни телефона ни денег. Свекрови сказал, что идет встречать меня с работы, а сам исчез... Проверила его телефон, контакт, но за вчерашний день он ни с кем ни созванивался и не переписывался. Обзвонила всех его друзей, но результата - ноль. В голове очень страшные мысли... Звонила в больницы и морги. Мужу 31 год, взрослый мужик уже... Мне 25. А с 52 размером особо ничего не сделаешь, я крупная от природы, да еще после родов вес набрала, хотя ем примерно 1500 кк в день. Походу организм раасроился((( А с другой стороны, я хорошо себя ощущаю в своем теле и только из-за того, что мужики любят стройняшек, я не хотела бы чего-то в себе менять. Мужу так даже нравится мое тело.
    31 год? Да он взрослый мужик уже, сложившаяся личность! Ну, не знаю тогда, чего еще можно ждать от него? Я думала- лет 25 ему, детство еще в жопе застряло...Любоффф! Везет вот таким придуркам как он, что есть на свете ЛЮБОФФФ с большой буквы! У какой-нить фрау немецкой, которая слов таких как "любоффф" не знает, а знает только слово "деньги", он бы на двух работах пахал - с Сименса на Бош бегал как заведенный. Везет нашим мужикам, конечно! Извините, надеюсь вы не обиделись за "придурка". Удачи вам, Несчастливая! Возможно, вы даже правы, по-своему. Люди разные нужны на этом свете. Если бы все были одинаковые - было бы скучно жить. И не сидели бы мы на этом форуме.

  23. #23
    Несчатсливая, ну вот я все могу понять: и страх ваш остаься без жилья и желание что б у дочки был родной отец (другой вопрос - на каком примере вырастет девочка), но вот ваших поисков его запойного - хоть тресни - не понимаю.
    Ну ушел бухать - это его полное право. Ну повалятся под забором - на здоровье. Ну набьет ему кто-то морду - так и надо. Вы зачем за ним бегаете и ищите??? Свекровь застваляет, говорите? Ну она ж не под дулом пистолета вас заставляет. Какого же , извините, хрена вы мчитесь в пьяные компании, рискуя собственным здоровьем, а может и жизнью?!
    Я не могу сидеть спокойно и ждать. Если бы я могла хоть как-то успокоиться, отвлечься... Но переключиться не получается. Я хронически не переношу неизвестность! Сколько раз уже выручала его пьяного, привозила на такси, скорую вызывала, когда ему горло порезали... У него, мне кажется, в пьяном виде пропадает инстинкт самосохранения! А он не хочет понимать, насколько это все опасно. Если бы я была уверенна, что дальше набитой морды и потерянного телефона дело не пойдет, то была бы спокойна. Но он же каждый раз рискует жизнью!

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я так понимаю, запрос к форуму - как изменить мужа? Чтобы он соответствовал вашим ожиданиям - чтоб пил дома, под вашим присмотром, а ни где-то там, где вы не можете за ним присматривать. Так?

    Если бы ваш муж пришел на форум, я бы посоветовала ему уйти от вас. Поясню. Алкоголизм - болезнь семейная. Вы больны вместе с ним. Чем? Да вот этим - не могу сидеть и ждать, я должна за ним присматривать. От вашего присмотра он готов сломя голову бежать куда угодно. Попробуйте его не контролировать и вполне возможно, ему не придется убегать от вас, доказывая вам свою независимость от вас.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Я не могу сидеть спокойно и ждать. Если бы я могла хоть как-то успокоиться, отвлечься... Но переключиться не получается. Я хронически не переношу неизвестность! Сколько раз уже выручала его пьяного, привозила на такси, скорую вызывала, когда ему горло порезали... У него, мне кажется, в пьяном виде пропадает инстинкт самосохранения! А он не хочет понимать, насколько это все опасно. Если бы я была уверенна, что дальше набитой морды и потерянного телефона дело не пойдет, то была бы спокойна. Но он же каждый раз рискует жизнью!
    Несчатстная, это ЕГО жизнь. И он вправе ею рисковать. А если б он альпинистом был , вы б тоже за ним на скалу полезли?
    Чем больше вы будет над ним как квочка носиться - тем дальше он будет заходить в запоях.
    Хоть раз попробуйте отреагировать на его запои полным пофигизмом - увидете какая будет реакция Проврено на практикой - чем меньше танцев с бубнами вокруг алкаша - тем быстрее у него заканчиваются запои (поверте- я знаю что говорю).

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Окстисия, синхрон.

    ЗЫ По теме у меня все. Раскланиваюсь.

  27. #27
    Несчастиливая,погуглите статьи про женскую алкогольную созависимоть - может поймете в чем ваша ошибка.

  28. #28
    Вы больны вместе с ним. Чем? Да вот этим - не могу сидеть и ждать, я должна за ним присматривать. От вашего присмотра он готов сломя голову бежать куда угодно. Попробуйте его не контролировать и вполне возможно, ему не придется убегать от вас, доказывая вам свою независимость от вас.
    Так вот этому я и хочу научиться на форуме. Хочу понять, как можно избавиться от этой психологической зависимости от запоев мужа! Я хочу стать более самодостаточной. И научиться противостоять свекрови в вопросе контроля за мужем. Короче моя цель - разобраться в собственных тараканах! А его поведение я скорее всего изменить не в силах. Он сам говорит, что в пьяном виде он не соображает, куда идет. Может просто сесть в электричку и уехать за 100 км от МОсквы или слоняться бесцельно по городу, периодически выпивая с какими-то алкашами. Он говорит, что не может себя контролировать. Так было и до моего появления в его жизни. А спровоцировать его выпить - легко. Он редко отказывается от этого.
    Последний раз редактировалось Несчачтливая; 12.02.2013 в 15:28.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Несчачтливая Посмотреть сообщение
    Так вот этому я и хочу научиться на форуме. Хочу понять, как можно избавиться от этой психологической зависимости от запоев мужа! Я хочу стать более самодостаточной. И научиться противостоять свекрови в вопросе контроля за мужем. Короче моя цель - разобраться в собственных тараканах! А его поведение я скорее всего изменить не в силах. Он сам говорит, что в пьяном виде он не соображает, куда идет. Может просто сесть в электричку и уехать за 100 км от МОсквы или слоняться бесцельно по городу, периодически выпивая с какими-то алкашами. Он говорит, что не может себя контролировать. Так было и до моего появления в его жизни.
    Значит вы знали за кого шли?
    Несчасливая, кто в вашей семье был алкоголиком?

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Представьте, что это случилось, какой вы видите картину?

    По поводу алкогольной амнезии вы сама говорили с наркологом? В сети есть информация по этому поводу, но лучше бы со специалистом это обсудить.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж опять сбежал от семьи
    от ЮлияМ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search