Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 261
Тема:

"Штрафные санкции" за нарушение договора.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Рад что у вас такая реакция. Обычно женщины не могут улыбнуться, услышав смоё имя и слово б**** в одном предложении. Привет краснокожим.
    Анатолий, вы ревнивый мужчина?

  2. #62
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Анатолий, вы ревнивый мужчина?
    До развода - очень. В этом плане я рад что брак развалился.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    До развода - очень. В этом плане я рад что брак развалился.
    А сейчас не очень?
    Что изменилось? Ведь ревность есть ревность. Другое дело степень ее проявления.

  4. #64
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    А сейчас не очень?
    А сейчас не очень

    Что изменилось?
    Как всегда в таких случаях - первым делом меняешь своё отношение к "проблеме", потом "проблема" меняет своё отношение к тебе.

  5. #65
    Поддержу замечательный пост ув.Лемминг.
    Меня тоже очень удивила Ваша реакция, ув. Anato1iy, на слово "сотрудничество".
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Не то чтобы "иерархия = конфликт". Скорее "конфликт = способ продвижения по иерархической лестнице".
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сотрудничество - неее?
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Неее....
    Какая мне выгода помогать кому-то залезть мне на голову?
    И когда Вам ув.Птичка Тари попыталась напомнить о взаимопомощи в семье, поддержке - Вы сразу на дыбы. Неужели Вы настолько маргинал, отщепенец?
    Что, и Вам никогда не помогали, и Вы никогда никому не помогали в семье хотя бы, не говоря уж о друзьях-знакомых?

  6. #66

  7. #67
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Поддержу замечательный пост ув.Лемминг.
    Меня тоже очень удивила Ваша реакция, ув. Anato1iy, на слово "сотрудничество".
    И когда Вам ув.Птичка Тари попыталась напомнить о взаимопомощи в семье, поддержке - Вы сразу на дыбы. Неужели Вы настолько маргинал, отщепенец?
    Что, и Вам никогда не помогали, и Вы никогда никому не помогали в семье хотя бы, не говоря уж о друзьях-знакомых?
    Для меня наличие напыщенных слов типа "маргинал" есть признаком того что собеседник хочет усилить значение какого-то понятия. А если он хочет усилить - что это значит? Это значит что силы-то не хватает, и он хочет это спрятать. И это я не обиду передал в вашу сторону а подсказку.

    По поводу вашего вопроса. Да, наконец-то дождавшись окончания школы, уехал учиться с полной уверенностью что "сюда я больше х*й приеду". Так и мотало меня по миру. Последние два года живу в одном городе с братом, но всё так же "отшельником". Делаем время от времени попытки быть рядом, но нас обоих колбасит, и именно в те моменты когда должна чётко соблюдаться субординация. Происходит обратная индукция и в воздухе трещат искры. Когда мы в зоне "кайфов" - кайф невероятный, но его туда хрен вытянуть - он же в оффисе забаррикадировался от мира. И я понимаю почему - мир для него это в первую очередь семья а там он на самом дне.

    Я понимаю, что моя проблема с ребенком выросла из моей проблемы с братом, которая выросла из нашей общей проблемы с мамой, которая....

    Мы с братом договорились - это его ребенок, это его ответственность, он понимает необходимость поменять то как оно есть сейчас. Вчера "вывел" погулять ребенка в "реальный мир" через папу. Играли в "Хозяин горы". Всем понравилось, все довольны. А потом я зазевался и папа взял контроль в свои руки и завел нас в свою "реальность" - в оффис. Уткнулся в монитор и мы перестали для него существовать, сын это увидел и применил "папа разуй меня"... Короче я опять в их "мире". Я пытался вытянуть папу из монитора, но он отмахивался от меня как от мухи и я чувствовал как его раздражение нарастает. Понятное дело что рано или поздно ребенок добрался до его глаз чтобы он заметил его. Я понял что я уже не в том сценарии о котором мы с братом договаривались, попрощался и ушел. Конечно это на словах попрощался и ушел (звучит мирно и спокойно). А на деле в воздухе трещали молнии

  8. #68
    какая-то неприкаянность и одиночество, но в то же время, желание показать свою значимость.. нет, не показать, а подчеркнуть, потому что она есть... но ув. Анатолию маловато-будет или качество не устраивает. Похож на Льва)), но только на того, который в ИзЮмрудный город шёл)))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Похож на Льва)), но только на того, который в ИзЮмрудный город шёл)))
    Благодарю, польщен. Если дочитаете книжку до конца - поймете почему

  10. #70
    у меня у одной ощущение, Анатолия в голове - кривое заркало, в котором реальность плавает и искажается и каждую минуту разная. И что он везде ищет скрытый смысл, наебку, оскорбление, и так ее боится, что переворачивает с ног на голову и на всякий случай всех благодарит и оскорбляет одновременно. Чтоб уж наверняка.
    ИМХО кого-то жестко гнобили в детстве.
    Анатолий, нескромый вопрос, пыхами не увлекались? Или полынькой?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Для меня наличие напыщенных слов типа "маргинал" есть признаком того что собеседник хочет усилить значение какого-то понятия. А если он хочет усилить - что это значит? Это значит что силы-то не хватает, и он хочет это спрятать. И это я не обиду передал в вашу сторону а подсказку.
    Мерси конечно за подсказку, только слово "маргинал" было использовано именно как рабочий термин, а не как расхожая напыщенность, которая Вам знакома) С расшифровкой термина хоть ознакомились?)
    По поводу вашего вопроса. Да, наконец-то дождавшись окончания школы, уехал учиться с полной уверенностью что "сюда я больше х*й приеду". Так и мотало меня по миру. Последние два года живу в одном городе с братом, но всё так же "отшельником". Делаем время от времени попытки быть рядом, но нас обоих колбасит, и именно в те моменты когда должна чётко соблюдаться субординация. Происходит обратная индукция и в воздухе трещат искры. Когда мы в зоне "кайфов" - кайф невероятный, но его туда хрен вытянуть - он же в оффисе забаррикадировался от мира. И я понимаю почему - мир для него это в первую очередь семья а там он на самом дне.
    Да, опыта семейной поддержки у Вас маловато.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да, опыта семейной поддержки у Вас маловато.
    Однозначно. Я бы сказал полный ноль.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А хотите ли услышать моё мнение ув.Анатолий?
    Lemming, переваривал, переваривал я ваше мнение да не переварил Несросталово

    Вы говорите что из-за нежелания договариваться я, когда мне что-то не понравилось, потребовал чтобы было по моему (начал диктовать Птичке условия), она не согласилась играть по моим правилам за что была отправлена мною "в полёт" пинком ноги.

    Перечислим мои "грехи". Нежелание договариваться, нежелание признать право Птички Тари делать так как она считает нужным, и неблагодарность. Конечно вы приписали мне намного больше грехов, но пока остановимся только на этих.

    Глава 1 "Встреча с Птичкой Тари"
    Я позвал на помощь, прилетела Птичка Тари и мы отправились с ней по дороге вымощенной из желтых камней. Я шел за ней не потому что это нужно было ей, а потому что это нужно было мне. Она летела в нужную мне сторону не потому что это нужно мне, а потому что это было нужно ей.

    Глава 2 "Две дороги"
    Дорога раздваивалась, и птичка полетела налево. Я знал что если я пойду налево, то превращусь в бешенного пса, начну гавкать на Птичку Тари и она улетит.


    Когда я говорил что мы окажемся там где будет нужно мне я не выёживался - псу нужно чтобы птичка улетела, и у нас уже нет сомнений что пёс сможет это сделать.

    Глава 3 "Переговоры"
    Я решил договориться с птичкой:
    - У меня просьба. Давай пойдем направо. Договорились?
    - Неа)
    - По какой причине?
    - Потому что я летаю куда захочу, и сейчас я хочу налево
    - Ну нет так нет. Посижу подожду, может кто чё подскажет.Приятно было пообщаться. Спасибо за информацию - очень много полезного почерпнул от вас.


    Lemming, где вы увидели нежелание договариваться, нежелание признать право Птички Тари делать так как она считает нужным, и неблагодарность?

    Вы привильно увидели мою суть (суть моего пса). Не удержи я его, все то что вы описали случилось бы, но я его удержал. Попрошу впредь не приписывать мне грехов которые я не совершил.

    Птичка Тари, вы улетели когда я начал на вас рычать при упоминании необходимости уметь договариваться. Если будете пролетать мимо и у вас будет желание разьяснить мне этот вопрос, буду рад c вами почирикать.
    Последний раз редактировалось Иван Трубадуров; 13.02.2013 в 11:05.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Глава 3 "Переговоры"
    Я решил договориться с птичкой:
    - У меня просьба. Давай пойдем направо. Договорились?
    - Неа)
    - По какой причине?
    - Потому что я летаю куда захочу, и сейчас я хочу налево
    - Ну нет так нет. Посижу подожду, может кто чё подскажет.Приятно было пообщаться. Спасибо за информацию - очень много полезного почерпнул от вас.
    Анатолий, Вы так мило опустили "несущественные подробности"))
    Вот видите - а вы говорите. Я вам посеял неуверенность в себе, чуть чуть надавил на самолюбие и вы откланиваетесь. А вы говорите что будет продуктивно если вы меня будете вести. Если уж необходимо, чтобы кто-то меня вел, я не против, но это должен быть человек "сильнее меня" иначе он меня будет вести, вести, а прийдем то мы в то место в которое хочу я.
    Это ИМХО - не попытка договориться, а манипуляция. Ах, ты не хочешь меня вести - значит ты слаба и меня боишься. А если бы ты была сильнее - взяла бы меня за шкирку и притащила, куда нужно!
    А спрашивается, с какого перепугу Птичке Вас куда-то вести, тем более тащить? И зачем ей идти за Вами - Вы ей можете что-то интересное показать?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Благодарю, польщен. Если дочитаете книжку до конца - поймете почему
    я читала, и не раз)).. .. поэтому и такие ассоциации с совершенно конкретным львом))).. лимонадУ?)

  16. #76
    Интересная всё-таки у Вас манера реагирования, ув.Anato1iy) Кинуть какашкой - и извиниться или поблагодарить, или наоборот - извиниться или поблагодарить - а потом кинуть какашкой (на всякий случай, я так понимаю). Я валяюсь)
    Это ИМХО - не попытка договориться, а манипуляция. Ах, ты не хочешь меня вести - значит ты слаба и меня боишься. А если бы ты была сильнее - взяла бы меня за шкирку и притащила, куда нужно!
    А спрашивается, с какого перепугу Птичке Вас куда-то вести, тем более тащить? И зачем ей идти за Вами - Вы ей можете что-то интересное показать?
    Тоже увидела это как манипуляцию)

  17. #77
    С Владелик вообще "замечательный" диалог:
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Обьясню, но когда ваш муж будет выносить вам мозг за то что "вы б****", меня не винить

    Вы учуяли самца о которого вам захотелось потереться. А мужу об этой теме сказали, потому что считаете что ему нужно посмотреть на самца и поучиться. Поэтому я пытался с вами общаться завуалированно. Скажи я открытым текстом - муж почувствовал бы огромный удар по его "мачо".
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Рад что у вас такая реакция. Обычно женщины не могут улыбнуться, услышав своё имя и слово б**** в одном предложении. Привет краснокожим.
    Сначала назвать блядью, а потом порадоваться, что она не обиделась.

  18. #78
    Даа, Анатолий несравненен, у него ситуация в сознании проворачивается как в калейдоскопе, как от полыни. но какашка на выходе полюбому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С Владелик вообще "замечательный" диалог:

    Сначала назвать блядью, а потом порадоваться, что она не обиделась.
    Ага и раз не обиделась, посчитал ее не женщиной, обратился в мужском роде. и Владелик опять не обиделась.

  19. #79
    [QUOTE=suesse;1924299]
    Даа, Анатолий несравненен, у него ситуация в сознании проворачивается как в калейдоскопе, как от полыни. но какашка на выходе полюбому.
    ППКС!
    Возвращаясь к теме топика. На правах гипотезы: не потому ли маленький племянник так провоцирующе ведет себя в играх с дядюшкой?
    Дети - они ведь интуитивно чуют слабые места взрослых. Вот малому и хочется ткнуть пальцем (в прямом и переносном смысле), что бо посмотерть что-там выйдет из дяди в итоге)

  20. #80
    [QUOTE=Окстисия;1924337]
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ППКС!
    Возвращаясь к теме топика. На правах гипотезы: не потому ли маленький племянник так провоцирующе ведет себя в играх с дядюшкой?
    Дети - они ведь интуитивно чуют слабые места взрослых. Вот малому и хочется ткнуть пальцем (в прямом и переносном смысле), что бо посмотерть что-там выйдет из дяди в итоге)
    Мне видится, это не племянник ведет себя провоцирующе - это ув. Анатолию нравится провоцировать. А племянник ведется - для него это игра.
    В этой теме оч хорошо видно, как Анатолий это делает - провоцирует, при этом улыбаясь, дружески подмигивая и благодаря за помощь.

  21. #81
    [QUOTE=Инфузория;1924342]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мне видится, это не племянник ведет себя провоцирующе - это ув. Анатолию нравится провоцировать. А племянник ведется - для него это игра.
    В этой теме оч хорошо видно, как Анатолий это делает - провоцирует, при этом улыбаясь, дружески подмигивая и благодаря за помощь.
    конечно Анатолий провоцирует, а какашка летит в брата.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я читала, и не раз)).. .. поэтому и такие ассоциации с совершенно конкретным львом))).. лимонадУ?)
    Ой, спасибо. Не откажусь.
    Вся тема как то плавно переросла в желтую дорогу, выложенную автором.))

    "А воз и ныне там..."(с)

  23. #83
    Какая мне выгода помогать кому-то залезть мне на голову?
    Отсюда все и началось.
    То есть вы спросили у постороннего человека о своей выгоде.
    А как может посторонний знать ваши выгоду от того, что вы будете меряться письками с братом?
    Получается вопрос, ответ на который знает только сам автор вопроса.

    Вот и не плохо бы узнать ответ на него.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо. Не откажусь.
    Вся тема как то плавно переросла в желтую дорогу, выложенную автором.))

    "А воз и ныне там..."(с)
    вам лимонаду не предлагали.
    А насчет желтой дороги, так мы воообще на поляне резвимся и сплетничаем под кустом об авторе и никуда не идем.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вам посеял неуверенность в себе, чуть чуть надавил на самолюбие и вы откланиваетесь.

    Вы ей можете что-то интересное показать?
    Ув. Инфузория, ответите какими именно словами я посеял и надавил - отвечу на ваш вопрос.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Какая мне выгода помогать кому-то залезть мне на голову?

    Отсюда все и началось.
    Получается вопрос, ответ на который знает только сам автор вопроса.
    Вот и не плохо бы узнать ответ на него.
    Воооот! Правду люди говорят: тише едешь - дальше будешь.

    Я обсуждал теорию с Птичкой Тари. Я по её подсказке разобрался с иерархией, у меня в мозгу что-то щелкнуло и я радостный прибежал к ней.

    Мне нет смысла помогать кому-то залезть мне на голову. Мне есть смысл мешать ему это сделать. Я должен быть уверен что он действительно сильнее меня. Если это так, и он поднялся несмотря на все мои помехи, я буду уверен что он сильнее и я буду спокоен. Если надо мной будет тот кто слабее - меня будет колбасить.

    От теории к практике. Касательно меня и брата. Перенеся нашу иерархию в горизонтальную плоскость, мне не выгодно шагать впереди него. Мне спокойнее за ним. На языке крутиться "плечём к плечу"...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ой, мамо...

    Анатолий, та ёрш твою меть, та шо ж вы так, да офигеть.

    И правда, нет слов - одни эмоции ))
    Дженева, а хотите я скажу вам как сделать так, чтоб когда вы входили в помещение, мужчины устремляли бы на вас свои взгляды, как это происходит с владелик?

    --- Добавлено ---

    владелик, Вы разве слышали меня, называющего вас блядью?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, ответите какими именно словами я посеял и надавил - отвечу на ваш вопрос.
    Так это ВЫ утверждаете, что что-то там посеяли и куда-то надавили)) Я ничего подобного не заметила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    владелик, Вы разве слышали меня, называющего вас блядью?
    Нет, конечно, Вы всего лишь сказали, что если муж увидит истинные мотивы ее поведения, то ОН назовет ее блядью))
    А Вы, конечно, ни при чем и ничего такого не имели в виду

  28. #88
    Анатолий, вам тут очень хорошую обратную связь дают. Вы бы лучше призадумались о ней... Вместо того, чтобы строить глазки.

    Или вы так и просидите все время в обороне с периодическими выходами в контрнаступление?

    Хозяин - барин. Как хотите. А мне вот играть с вами не хочется. Нет желания.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Анатолий, вам тут очень хорошую обратную связь дают. Вы бы лучше призадумались о ней... Вместо того, чтобы строить глазки.

    Или вы так и просидите все время в обороне с периодическими выходами в контрнаступление?

    Хозяин - барин. Как хотите. А мне вот играть с вами не хочется. Нет желания.
    ИМХО, Анатолий в упор не видит обратной связи. Он видит игры и борьбу за место в иерархии((
    ув. Анатолий, вы, кажется Берна читали? Мне видится, к этой теме оч хорошо подходит игра "Растяпа"

  30. #90
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    вам лимонаду не предлагали.
    А насчет желтой дороги, так мы воообще на поляне резвимся и сплетничаем под кустом об авторе и никуда не идем.
    Вам жалко чужого лимонада ув. suesse?
    Не совсем понимаю вашу реакция на мое вмешательство в тему. Можно узнать причину?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search