Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 365
Тема:

Мастурбация и вытекающие "проблемы"

  1. #31
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ...от его грозного вида их и след простыл и больше не приходили. папа видимо был удовлетворен)))
    ..... делал вид что он ему нравится, а после развода сказал, что он ему не нравился)))
    Чему вы так радуетесь ув.alisina?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    никто не победил - я всегда была с внутренним конфликтом - не знаю чего хочу, бросает от одного к другому, то чересчур грубая, то слишком мягкая и все всем так.
    Поясните?



    ув.alisina найдите пожалуйста 10 отличий в ваших взаимоотношениях с:
    вашим отцом
    вашим бывшим мужем
    ?



    А что вы сейчас думаете по этому поводу?
    1. пояснить это наверно сложно, но у меня по жизни нет устойчового представления и себе и вообще я сама неустойчавая, я легко нахожу этому объяснение в том, что с детства ломали - точнее ломал отец мой характер, те качества, которые он хотел во мне видеть - их не было, а те которые были - он не замечал. получалось что во мне пытались развить качества, которых нет и подавляли те которые нужно было развивать. я сама человек импульсивный люблю общение, друзей, все такое яркое и веселое. порой мне хочется углубиться в себя и я веду себя излишне скованно - не могу расслабиться, не могу постоять за себя, в др раз я наоборот слишком груба и создаю конфликты на ровном месте. я не могу это пока пояснить - мне сложно это пояснить - но внутренний конфликт я в себе просто чувствую. один день мне кажется что все ни по чем, на другой я плачу от первой неудачи. что-то такое. берусь за какое-то дело с идеями и с энтузиазмом, потом раз уже ничего не хочу и кажется, что все бессмысленно.

    2. 10 отличий отношений с отцом и мужем

    1. мой муж принимал меня такой какая я есть (правда я долго не могла в это поверить и все что-то из себя строила)
    2. мой муж очень общительный и легко сходится с людьми и я за это очень его уважала и полностью доверяла - могла ему все рассказать, поделиться.
    3.мне рядом с мужем было комфортно находиться
    4.
    у меня почему то очень сильное раздражение появилось при ответе на этот вопрос. попозже еще допишу...

    3. я сейчас и всегда ОЧЕНЬ хотела бы чтобы у меня был брат или сестра, во первых хотелось бы чтобы у родителей был еще кто-то кроме меня. и у меня был какой-то союзник по жизни. да и вообще так бы проще было. никогда не радовалась тому,ч то я одна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чему вы так радуетесь ув.alisina?
    я не радуюсь. мне просто показалось это забавным))

  3. #33
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    у меня почему то очень сильное раздражение появилось при ответе на этот вопрос.
    Можете отследить где оно в теле вашем находится раздражение это? Что из себя представляет?




    я не радуюсь. мне просто показалось это забавным))
    Что именно показалось вам забавным, ув.alisina?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете отследить где оно в теле вашем находится раздражение это? Что из себя представляет?





    Что именно показалось вам забавным, ув.alisina?

    забавно ..ну то как папа после разрушения семьи вдруг сказал, что муж ему не нравился, хотя по отношению вс 4 года он ему очень нравился и он мне ничего не говорил...то как он подстраивается под ситуацию, типа оказался он плохим " а я всегда это знал" - будто главное не то КАК муж поступил с его дочерью, а то ЧТО он-отец об этом думает.

    вообще раздражение такое сильное как будто тело охватывает какая-то тяжелая энергия, спина - горло нос....такими медленными волнами - в носу в нижней части лица - в спине и так вот ходит. энергия это отяжеления как-будто, медленная вязкая тормозящая, будто по голове ударили, будто в стену врезалась. как сковывающее и я не могу вырваться, когда думаю над Вашим вопросом, будто в тупике и вот этот тупик ощущается примерно так-вот как я описала.

  5. #35
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    забавно ..ну то как папа после разрушения семьи.
    Папа разрушил семью?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Папа разрушил семью?
    нет, папа не при чем, я имела ввиду просто "разрушение" - ну моя семья разрушилась - я пришла в отчий дом с ребенком в стрессе, а папа на все это сказал " я знал что он такой" ну типа того. хотя всем муж бывший нравился и все ост честно признались " что неожиданно"

  7. #37
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    нет, папа не при чем, я имела ввиду просто "разрушение" - ну моя семья разрушилась -
    Сама по себе?


    я пришла в отчий дом
    Что для вас значит такое понятие как отчий дом?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сама по себе?



    Что для вас значит такое понятие как отчий дом?
    нет конечно не сама,но как факт - разрушилась, оба виноваты.

    отчий дом, ну типа где вырастили, где жила в детстве -юности.
    потом создала свою семью и туда только в гости.
    а тут получилось,ч то вернулась т.к. самостоятельную жизнь организовать не получилось. и одной с ребенком никак не справиться.

  9. #39
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ...отчий дом, ну типа где вырастили,
    Кто в основном вас "ростил"?

    На портале есть правило, если вопросы не удобные, или вы в данный момент не хотите на них отвечать, вы можете просто казать СТОП. Я пойму.

    Как ваше самочувствие сейчас?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто в основном вас "ростил"?

    На портале есть правило, если вопросы не удобные, или вы в данный момент не хотите на них отвечать, вы можете просто казать СТОП. Я пойму.

    Как ваше самочувствие сейчас?
    пока мне все вопросы удобны, мне нравится на них отвечать,так как такие вопросы мне никто никогда не задавал и я люблю задумываться о том, о чем никогда не думала и считала не важным.

    самочувствие хорошо, конечно в тупик ставят некоторые вопросы. например я удивлена сама себе, что написала "вырастили". я всегда думала, что сама по себе росла, видимо нет.
    растили родители, в основном кто? думаю, что папа больше, хотел из меня что-то сделать. мама просто мне помогала жить как всем детям (всмысле в детстве там кормила, учила себя обслуживать)ну и интересовалась моей жизнью, ей было интересно как у меня что, какой щас мир, какая молодежь.

  11. #41
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    пока мне все вопросы удобны, мне нравится на них отвечать,так как такие вопросы мне никто никогда не задавал и я люблю задумываться о том, о чем никогда не думала и считала не важным.

    самочувствие хорошо, конечно в тупик ставят некоторые вопросы. например я удивлена сама себе, что написала "вырастили". я всегда думала, что сама по себе росла, видимо нет.
    Что сейчас в вашей жизни волнует вас больше всего?
    Или эта та тема, с которой вы и пришли на форум?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что сейчас в вашей жизни волнует вас больше всего?
    Или эта та тема, с которой вы и пришли на форум?
    нет, больше всего не это волнует. волнует личная жизнь, точнее её отсутствие, конечно я себя успокаиваю тем, что ребенок еще маленький и я пока не вышла на работу полностью и не до этого, но я даже не уверена, что вообще она когда-то наладится если честно.
    а вопрос с которым пришла тоже волнует в том плане, что это как фактор отсутствия личной жизни, что если она и появится это (то о чем я писала в начале) будет мешать полноценным отношениям.

  13. #43
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    нет, больше всего не это волнует. волнует личная жизнь, точнее её отсутствие,
    Мне показалось что у вас там совсем не пустота/отсутствие, а ... бразильский карнавал.
    ?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне показалось что у вас там совсем не пустота/отсутствие, а ... бразильский карнавал.
    ?
    ну какой карнавал))) это же я описывала события 1-2 летней давности, с мужем уже 1.5 года не живем и уже год ни с кем не встречаюсь, после развода сразу были отношения ..так, после чего решила, что по мелочам не буду даже время и эмоции тратить и уж если буду с кем, то с достойным и чтобы соответствовал всем параметрам основным ( основные это - свободен, без вр привычек, ну и все в таком духе) а остальное, чтобы искренее было хорошо вместе. пока -за год даже ни разу ни одного претендента не было, не то что подходящего))))))))))) так что карнавалом и не пахнет..

  15. #45
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ну какой карнавал))) это же я описывала события 1-2 летней давности, с мужем уже 1.5 года не живем )
    ТО есть это не про сейчас вы писали а про 1,5 года назад?

    Перечитайте отстранённо как будто это вовсе не про вас, а про вашу знакомую:
    мои претензии - он редко бывает, нерегулярно платит - ну и все в таком духе...., ведет себя сейчас так, будто я его заставляю содержать каких-то посторонних людей ( то есть нас) .
    при встрече постоянно !!!! начинает меня выводить на эмоции. я стараюсь не вестись. говорит что-то типа

    "ты всегда всех обвиняешь., ты всегда такая, ты злая, ты ненавидишь всех" это при том, что я вообще могу молчать или ничего особенного не говорить, он ждет, что я начну оправдываться, потом он еще больше наезжать и скандал. я так раньше делала. сейчас я молчу в ответ и не ведусь, он просто может по дороге в машине -когда возит нас изредка к его родителям - всю дорого меня в чем-то обвинять, обвинения как правило выдуманы на 99 %, что вобщем-то неприятно - но я стараюсь не придавать значения этому.
    вот например сейчас он деменстративно уже 3 недели не звонит не пишет (хотя раньше он хотя бы уведомлял о том, что задержит оплату или о том, когда его ждать). естесственно так как у меня уже пустой холодильник - я негодую, но если я ему позвоню - он начнет цинично говорить что-то типа " я тебе ничего не должен - иди заработай в интернете" -естесственно я начну нападать на него, он сразу зацепится и вуаля - у него есть еще одна причина меня в чем-то обвинять ( в том, что я на него по телефону ору и требую денег) про алименты не спрашивайте, официавльно у него зп 6 тыс и я даже не подаю. жду подачек- а он вот так издевается. еще частенько при встрече любит присказнуть-что ОН НЕ ВИНОВАТ ЧТО ОН УШЕЛ ОТ МЕНЯ - Я ВИНОВАТА.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть это не про сейчас вы писали а про 1,5 года назад?

    Перечитайте отстранённо как будто это вовсе не про вас, а про вашу знакомую:
    то что я перечитала - это как раз сейчас всё. но это же не личная жизнь. это просто какието житейские проблемы, вопросы нерешенные с бывшим. если бы у меня был мужчина я думаю меня мало бы волновало то, как часто появляется бывший...так как от бывшего нужно в основном помощь физическая, -покупки сделать большие, кроватку починить детскую ну и деньги, которых он мало дает и так, что я уже привыкла)))

  17. #47
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    то что я перечитала - это как раз сейчас всё. но это же не личная жизнь. это просто какието житейские проблемы, вопросы нерешенные с бывшим. если бы у меня был мужчина я думаю меня мало бы волновало то, как часто появляется бывший...так как от бывшего нужно в основном помощь физическая, -покупки сделать большие, кроватку починить детскую ну и деньги, которых он мало дает и так, что я уже привыкла)))
    Нет, это не просто житейские проблемы.
    Можно конечно попытаться начать новые отношения не разобравшись со старыми.
    Только смысл?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нет, это не просто житейские проблемы.
    Можно конечно попытаться начать новые отношения не разобравшись со старыми.
    Только смысл?
    но бывший муж то начал))) а каким образом можно вообще разобраться с такими вот "отношениями" - как думаете? ведь мы почти не общаемся и даже если общаемся диалог нас сводится к скандалам - со стороны мужа -я уже описывала...
    я недавно пыталась обсуждать алименты, он предложил самой зарабатывать...хотя я дома с ребенком, скоро собираюсь работать и он знает об этом. вот так вот неадекватно проходят диалоги

  19. #49
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    но бывший муж то начал)))
    А вам завидно и злость берёт?


    а каким образом можно вообще разобраться с такими вот "отношениями" - как думаете? ведь мы почти не общаемся и даже если общаемся диалог нас сводится к скандалам - со стороны мужа -я уже описывала...
    А попробуйте определить ЦЕЛЬ? Зачем вам нужно выстроить нормальные взаимоотношения с бывшим супругом- отцом вашей дочери?


    я недавно пыталась обсуждать алименты, он предложил самой зарабатывать...хотя я дома с ребенком, скоро собираюсь работать и он знает об этом. вот так вот неадекватно проходят диалоги
    Алименты если не обсуждаются, то подаются в суд и присуждаются. Я помню, что вы писали что официальная зарплата у него маленькая. Да, вот с неё суд и присудит. Или вам хочется стрясти с него побольше, чтобы платил "за грехи старые"?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам завидно и злость берёт?



    А попробуйте определить ЦЕЛЬ? Зачем вам нужно выстроить нормальные взаимоотношения с бывшим супругом- отцом вашей дочери?



    Алименты если не обсуждаются, то подаются в суд и присуждаются. Я помню, что вы писали что официальная зарплата у него маленькая. Да, вот с неё суд и присудит. Или вам хочется стрясти с него побольше, чтобы платил "за грехи старые"?
    мне интересно Ваше мнение, как лучше вообще - для ВСЕХ. да я хотела бы стрясти побольше, но в разумных пределах, кажется не честно - если он будет получать хорошо, а дочери отдавать копейки, но и на большой сумме настаивать не хочу. сама себя обеспечу, просто чтобы достойная сумма на ребенка и свои деньги на ребенка тратить готова. ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЛОГИЧНО БЫЛО БЫ СКОЛЬКО ПРИСУДЯТ - СТОЛЬКО И ХВАТИТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАКОНЧИТЬ ВЗАИМНУЮ ЗЛОСТЬ И БОРЬБУ? только не говорите что это мое дело. я реально хочу с быв. мужем как можно более нейтральные отношения, но не знаю как.

    что значит за грехи старые платил - сами понимаете ребенка растить не дешево))) я даже не знаю))

    на счет его личной жизни - мне не завидно,но свою хочу.

    нормальные взаимоотношения мне нужно ЧТОБЫ НЕ РУГАТЬСЯ В МОМЕНТЫ ОБЩЕНИЯ потому что общение происходит и не можем же мы как чужие люди вообще не разговаривать, когда он приходит -пусть и редко. или оставить это на его совести? ведь если он ни фига не платит, то когда он приходит нет сил смотреть на его довольное лицо. я начинаю спрашивать где деньги. он грубит в ответ - вот и конфликт.

  21. #51
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ... ведь если он ни фига не платит, то когда он приходит нет сил смотреть на его довольное лицо. я начинаю спрашивать где деньги. он грубит в ответ - вот и конфликт.
    Так вам нет сил смотреть на его довольное лицо?
    Или вам хочется чтобы он приходил к дочери и общался с ней?
    Или вам важнее стрясти с него деньги?
    Осудить вас мысли нет. Просто задумайтесь над вашими личными мотивами

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вам нет сил смотреть на его довольное лицо?
    Или вам хочется чтобы он приходил к дочери и общался с ней?
    Или вам важнее стрясти с него деньги?
    Осудить вас мысли нет. Просто задумайтесь над вашими личными мотивами
    я запуталась....может все это вместе, хочется от него более регулярной помощи, нейтрального отношения ко мне ( без обвинений) и чуть больше денег - то что дает просто никуда не годится....вот и всегото. довольное лицо его бесит только потому, что они НИЧЕГО этого не делает и приходит как нив чем не бывало - будто так и должно быть, хотя для меня это ненормально, да мне не важно осудите Вы меня или нет. если я правда не так себя позиционирую я бы хотела разобраться в этом...

    и еще - если бы общался с дочкой и приносил норм денег - довольное лицо не смущало бы)))))

  23. #53
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    я запуталась....может все это вместе, хочется от него более регулярной помощи, нейтрального отношения ко мне ( без обвинений) и чуть больше денег - то что дает просто никуда не годится....вот и всегото. довольное лицо его бесит только потому, что они НИЧЕГО этого не делает и приходит как нив чем не бывало - будто так и должно быть, хотя для меня это ненормально, да мне не важно осудите Вы меня или нет. если я правда не так себя позиционирую я бы хотела разобраться в этом...

    и еще - если бы общался с дочкой и приносил норм денег - довольное лицо не смущало бы)))))
    Давайте так попробуем: напишите пожалуйста список1,2,3...155 ваших требований, обид, жалоб, недовольств на вашего бывшего мужа. За прошлое, настоящее, будущее.
    Как вам?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Давайте так попробуем: напишите пожалуйста список1,2,3...155 ваших требований, обид, жалоб, недовольств на вашего бывшего мужа. За прошлое, настоящее, будущее.
    Как вам?
    ок, сейчас буду писать.а еще хотела спросить - из всех тех вопросов предыдущих и моих ответов, можно сделатьхоть какойто вывод - чтоне так я делаю и есть ли у меня проблемы с чем-то?))))))))

  25. #55
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ок, сейчас буду писать.а еще хотела спросить - из всех тех вопросов предыдущих и моих ответов, можно сделатьхоть какойто вывод - чтоне так я делаю и есть ли у меня проблемы с чем-то?))))))))
    Давайте попробуем попозже сделать выводы вместе, я вам намекну, а вы будете думкать, а?
    И ежли что я диагнозы не ставлю, и рецепты не выписываю

  26. #56
    мои недовольства, обиды, требования и жалобы на мужа:

    1. я обижаюсь на него за то, что он некрасиво ушел от меня. бросил меня в очень сложный момент. просто бросил - я была с грудным ребенком, училась....одна, просто ушел и даже не объяснил. за это обида.за предателсьтво. за то что даже НЕ ПОПЫТАЛСЯ сохранить семью.

    2. обида за то, что не приходит и не особо так горит желанием общаться с ребенком.

    3. обида за то, что постоянно все это время что мы разошлись - ведет себя по отношению ко мне некрасиво. пытается на меня свесить всю вину за наше расставание.

    4. требвание чтобы он убрал по отношению ко мне все претензии и нормально общался.

    5. требование чтобы выплачивал мин сумму которую хватит мне и ребенку на жизнь и когда я выйду на работу выплачивал половину примерно от того, что я трачу на ребенка.

    6. требование чтобы я могла рассчитывать на его помощь в воспитании, то есть чтобы могла иногда звонить и просить посидеть - и чтобы он соглашался.

    7. требование чтобы он не ждал от меня, что я буду норм относиться к его женщине и его отношениям. т.к. когда я даже косвенно показываю, что не хочу пересекаться с его Ж и мне она противна - он начинает злиться и обвинять меня в ненависти.

    8. требование к нему, чтобы он осознал свою роль перед бывшей семьей и ребенком и перестал играть в иру "кто кого"

    п.с. - обиды можно назвать - жалобами - все кроме первой - это и правда обида.

    в свою очередь я готова тоже идти на компромисс, если фин. трудности - ждать денег в разумных пределах, если не может помочь - понять его - в разумных пределах, а не каждый раз.готова поддерживать нейтралитет - общаться как приятели-знакомые. не касаясь ЛИЧНОЙ жизни.особенно его.

  27. #57
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    мои недовольства, обиды, требования и жалобы на мужа:
    Эм, а на чём основано ваше каждое требование, можете расписать?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, а на чём основано ваше каждое требование, можете расписать?

    4. требвание чтобы он убрал по отношению ко мне все претензии и нормально общался.

    это основано на том, что я не считаю себя виноватой в ситуации - он сам с делал выбор уйти и если он жалеет или еще чего - то это не мои проблемы и я не хочу уже это обсуждать. он ведь сам ушел - сам. почему я еще должна выслушивать претензии. считаю что не должна.

    5. требование чтобы выплачивал мин сумму которую хватит мне и ребенку на жизнь и когда я выйду на работу выплачивал половину примерно от того, что я трачу на ребенка.

    это наш общий ребенок и он тоже хотел и планировал ребенка и соответственно должен помогать содержать его и воспитывать, особенно при условии , что я еще не работаю и что он с ребенком хочет все-таки общаться и быть папой. и не отказывается от него.

    6. требование чтобы я могла рассчитывать на его помощь в воспитании, то есть чтобы могла иногда звонить и просить посидеть - и чтобы он соглашался.

    тоже самое что и перед этим. я имею право на свои дела, на то чтобы сходить куда-то - и он должен иногда меня заменить я ведь не виновата что я МАМА и что я сижу в декрете и не могу оторваться от ребенка. он отец и пусть помогает.

    7. требование чтобы он не ждал от меня, что я буду норм относиться к его женщине и его отношениям. т.к. когда я даже косвенно показываю, что не хочу пересекаться с его Ж и мне она противна - он начинает злиться и обвинять меня в ненависти.

    это основано на том, что его женщина влезла в нашу семью и они начали отношения у меня за спиной, я такого человека уважать не буду и поэтому имею права просто делать вид. что её не существует. я не должна хорошо относиться к ней и он должен понять что я имею права. я ведь не собираюсь её унижать и причинять вред - просто будто нет этого человека.

    8. требование к нему, чтобы он осознал свою роль перед бывшей семьей и ребенком и перестал играть в иру "кто кого"

    это основано на том, что все уже решено и у него уже новая жизнь и я тоже хочу жить новой жизнью, и бывшего воспринимать как бывшего, он же продолжает выяснять отношения чуть что. и когда я его прошу о чемто в рамках РЕБЕНКА он иногда начинает вдруг делать вид, что я претендую на его личность - это не так. мне надоели эти игры и я хочу просто ВМЕСТЕ ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА. при чем вместе это от него процентов 10 хватит даже пусть хоть 2 процента - но честные МОИ, а не то что я выбиваю с трудом как на войне.

  29. #59
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    4. требвание чтобы он убрал по отношению ко мне все претензии и нормально общался.

    это основано на том, что я не считаю себя виноватой в ситуации - он сам с делал выбор уйти и если он жалеет или еще чего - то это не мои проблемы и я не хочу уже это обсуждать. он ведь сам ушел - сам. почему я еще должна выслушивать претензии. считаю что не должна.

    .....
    Могу ли я вас ув.alisina попросить на каждый пункт требований подобрать в инете картинки по 2-3 и поместить под каждым пунктом?

  30. #60

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search