Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 253
Тема:

Бесплодие неясного генеза

  1. #31
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Ну и родителям хотелось помочь, бабушка за него переживала очень.
    Бабушка? А расскажите о ней, ув.Albenka?


    ...его всегда сравнивали со мной и упрекали, что он ведет себя не так, как я. Говорили, чтобы он слушал меня, т.к я старше и лучше знаю.
    А кто его сравнивал с вами и ставил вас в пример?
    А кого ставили в пример вам, ув.Albenka?


    Факт биографии.
    Мне показалось что в вашей фразе некое смирение.
    Я ошибаюсь?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Бабушка? А расскажите о ней, ув.Albenka?
    Бабушка у нас хорошая), заботится о всех, переживает. Пока мы маленькие были, водила нас в школу и забирала. Когда подросли, тоже присматривала. Она живет в соседнем доме с родителями и большую часть времени проводит у них (то обед/ужин приготовить, то по хозяйству помочь, да и просто дома ей одной скучно наверное). А уж пока мы там жили и вовсе дома редко бывала. Всех наших друзей знала, сейчас рассказывает мне иногда , что встретила вот того-то и вот живет он вот так-вот.
    а кто его сравнивал с вами и ставил вас в пример?
    А кого ставили в пример вам, ув.Albenka?
    Ну родители, бабушка, может в школе еще (но тут я не уверена). Я не помню чтобы мне кого-то конкретного ставили в пример. Наверное больше по ситуации- то одного, то другого.

    Мне показалось что в вашей фразе некое смирение. Я ошибаюсь?
    Наверное. Я долгое время очень сильно переживала по этому поводу- была внутренняя напряженность, злость, чувство вины. Я не могла разговаривать об этом (правда сейчас тоже разговариваю), не могла плакать вообще (ни по какому поводу), постоянно ощущала в себе этот негатив. Сейчас я уже редко вспоминаю об этом и мне иногда кажется, что это вообще было не со мной.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Бабушка у нас хорошая), заботится о всех, переживает.
    А дедушка?


    Я не помню чтобы мне кого-то конкретного ставили в пример. Наверное больше по ситуации- то одного, то другого.
    Попробуйте вспомнить те ситуации?

    И ещё, расскажите если можно о вашем муже?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А дедушка?
    Дедушка умер когда я была в первом классе.

    Попробуйте вспомнить те ситуации?
    Ну чаще всего наверное мне приводили в пример маму. Что бабушка с дедом даже никогда и не думали проверять у нее уроки, что она сама хорошо училась и была отличницей. А с нами постоянно занимаются, а мы все равно не учимся.
    Еще раз помню мне привели в пример дочку маминой подруги: что вот она точно знает чего хочет и к чему стремится, а вот я (или мы, не помню) цели в жизни не имею. Не помню дословно, но как-то так. А примером ее стремлений была покупка длинного лимузина.

    И ещё, расскажите если можно о вашем муже?
    С мужем мы знакомы еще со школы, на первом курсе начали встречаться, потом жить вместе. Так что в общей сложности мы вместе уже 12 лет. У него достаточно сложный характер, он очень критично ко всему относится. Не любит проявлять чувства, часто говорит не то, что думает на самом деле. Но при этом он меня любит, а я его (хотя возможно, что я его люблю сильнее, чем он меня - но точно этого не узнать))) Можно сказать, что у нас очень близкие отношения.
    Последний раз редактировалось Albenka; 03.02.2013 в 17:23.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Ну чаще всего наверное мне приводили в пример маму. Что бабушка с дедом даже никогда и не думали проверять у нее уроки, что она сама хорошо училась и была отличницей. А с нами постоянно занимаются, а мы все равно не учимся.
    А мама реально была отличницей?
    А ваша мама единственный ребёнок?


    Еще раз помню мне привели в пример дочку маминой подруги: что вот она точно знает чего хочет и к чему стремится, а вот я (или мы, не помню) цели в жизни не имею. Не помню дословно, но как-то так. А примером ее стремлений была покупка длинного лимузина.
    Скажите пожалуйста а какой должна быть ваша ЦЕЛЬ в жизни, по мнению мамы и бабушки?


    С мужем мы знакомы еще со школы, на первом курсе начали встречаться, потом жить вместе. Так что в общей сложности мы вместе уже 12 лет. У него достаточно сложный характер, он очень критично ко всему относится. Не любит проявлять чувства, часто говорит не то, что думает на самом деле. Но при этом он меня любит, а я его (хотя возможно, что я его люблю сильнее, чем он меня - но точно этого не узнать))) Можно сказать, что у нас очень близкие отношения.
    А как же вы его понимаете?А можно пример?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А мама реально была отличницей?
    А ваша мама единственный ребёнок?
    Говорят, что да) Нет, не единственный - у нее есть сестра.



    Скажите пожалуйста а какой должна быть ваша ЦЕЛЬ в жизни, по мнению мамы и бабушки?
    Сейчас уже не знаю (давно мне этого никто не говорил). А тогда у меня должна была быть цель хорошо учиться, потом поступить в университет, потом найти хорошую работу.

    А как же вы его понимаете?А можно пример?
    Ну как получится) Иногда явно видно, что он говорит что-то просто так. Иногда не явно)
    Пример: перед эко я должна была идти на прием к врачу, чтобы мне назначили лекарства ну и, собственно, начали сам протокол. За день до визита врача он мне сказал, что не хочет эко и что это неправильно. Я не стала спорить, сказала, что принуждать его не хочу и отменю прием (должен был быть на след день утром). Но весь следующий день он расспрашивал меня как я сходила на прием, что мне сказала врач и когда начало протокола. Когда я отвечала, что я отменила прием и никуда не ходила, он говорил, что этого не может быть, что было же очевидно, что он говорил не серьезно и что я не могла поверить в такую ерунду.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Говорят, что да)
    А вы часто верите людям на слово?


    Нет, не единственный - у нее есть сестра.
    А что про мамину сестру они говорили, в пример её не приводили? или в анти пример?



    Сейчас уже не знаю (давно мне этого никто не говорил). А тогда у меня должна была быть цель хорошо учиться, потом поступить в университет, потом найти хорошую работу.
    Выполнили поставленные цели?
    А брату какие цели выставлялись?
    И ещё вопросик, а в результате выполнения цели что должно было быть результатом лично для вас, ув.Albenka?



    он мне сказал, что не хочет эко и что это неправильно.
    А как ваш муж считает правильно? И в чём неправильность эко, по его мнению?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы часто верите людям на слово?
    Да, часто.



    А что про мамину сестру они говорили, в пример её не приводили? или в анти пример?
    Нет, такого я не припомню

    Выполнили поставленные цели?
    А брату какие цели выставлялись?
    И ещё вопросик, а в результате выполнения цели что должно было быть результатом лично для вас, ув.Albenka?
    Да, выполнила) У брата все те же цели были. В результате выполнения цели у меня должна была быть интересная, хорошо оплачиваемая работа. А лично я об этом не сильно задумывалась и не особо напрягалась- делала так, как делается. Прогуливала уроки и лекции с семинарами (не назло родителям, а потому что в этом возрасте много более интересных вещей есть), потом как-то сдавала экзамены (и довольно удачно), потом устроилась на работу (тоже не особо напрягаясь) ну и т.д.


    А как ваш муж считает правильно? И в чём неправильность эко, по его мнению?
    Правильно - это естественным путем. Неправильность эко, соответственно, в ее неестественности. Более подробно он это не обсуждает.
    Думаю, что если бы врачи сказали, что других вариантов нет - он бы об этом и не думал. А так точного диагноза нет - просто не получается и все. И он считает, что все может получиться и без эко

  9. #39
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Да, часто.
    А вдруг они врут?
    А часто ваша доверчивость выходила вам "боком"?



    Да, выполнила) У брата все те же цели были. В результате выполнения цели у меня должна была быть интересная, хорошо оплачиваемая работа. А лично я об этом не сильно задумывалась и не особо напрягалась- делала так, как делается. Прогуливала уроки и лекции с семинарами (не назло родителям, а потому что в этом возрасте много более интересных вещей есть), потом как-то сдавала экзамены (и довольно удачно), потом устроилась на работу (тоже не особо напрягаясь) ну и т.д.
    В результате выполнения плана школа-вуз-работа вы счастливы?



    И он считает, что все может получиться и без эко
    А что вы чувствуете, когда слышите от него такое?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вдруг они врут?
    А часто ваша доверчивость выходила вам "боком"?
    Ну наверное все зависит от того, кто врет и что - если это может выйти мне "боком", я постараюсь проверить и "подстраховаться" если возможно. А если бабушка говорит, что мама была отличницей, то что тут проверять и зачем?
    Нет, не часто - может были единичные случаи, но так сразу не припомню.


    В результате выполнения плана школа-вуз-работа вы счастливы?
    Мое понимание счастья не ограничивается только школой-вузом-работой. Т.е. я не могу сказать, что вот у меня есть хорошая работа и ПОЭТОМУ я счастлива. Более того, если бы у меня была возможность не работать, я бы ей воспользовалась)


    А что вы чувствуете, когда слышите от него такое?
    Грусть. Потому что я в это уже не очень верю.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ... А если бабушка говорит, что мама была отличницей, то что тут проверять и зачем?
    Вами легко можно манипулировать.


    Мое понимание счастья не ограничивается только школой-вузом-работой. Т.е. я не могу сказать, что вот у меня есть хорошая работа и ПОЭТОМУ я счастлива. Более того, если бы у меня была возможность не работать, я бы ей воспользовалась)
    Почему?


    Грусть. Потому что я в это уже не очень верю.
    А ваш муж точно хочет детей?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вами легко можно манипулировать.
    Возможно) Но вот что касается данного примера, меня это просто не интересовало.

    Почему?
    Ну потому что мне не нравится работа в том виде, в каком она обычно принята в моей сфере - офис, рабочий день с 9 до 18 (и регулярными переработками) и т.д. Я хочу, чтобы у меня была возможность самостоятельно планировать свой день и не сидеть на работе, когда в этом нет никакой необходимости. Впрочем, сейчас моя работа вполне соответствует моим пожеланиям и желания уволиться/сменить работу у меня не возникает.


    А ваш муж точно хочет детей?
    Да, я практически уверена в этом

  13. #43
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ... сейчас моя работа вполне соответствует моим пожеланиям и желания уволиться/сменить работу у меня не возникает.
    А вы как видите, на каком месяце беременности вы перестали бы работать?


    Да, я практически уверена в этом
    А по каким признакам вы уверенны в этом?
    А ваша мама как относится к вашему желанию?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы как видите, на каком месяце беременности вы перестали бы работать?
    Пока работала на предыдущей работе, думала, что уйду чуть ли не на 3м месяце (работа очень не нравилась). А сейчас думаю, что буду работать столько, сколько мое положение позволит - не потому, что мне так важна работа, а потому, что дома еще успею насидеться))) Ну и сейчас у меня практически свободный график, так что врачей смогу спокойно посещать.

    А по каким признакам вы уверенны в этом?
    А ваша мама как относится к вашему желанию?
    Это сложно описать - по тому как он смотрит на детей, как общается с детьми, как он интересуется этими всеми вопросами.
    Ну а как мама может относиться к этому? Переживает, поддерживает, говорит что нужно делать эко, что может нужно обратиться к другим врачам.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Пока работала на предыдущей работе, думала, что уйду чуть ли не на 3м месяце (работа очень не нравилась). А сейчас думаю, что буду работать столько, сколько мое положение позволит - не потому, что мне так важна работа, а потому, что дома еще успею насидеться))) Ну и сейчас у меня практически свободный график, так что врачей смогу спокойно посещать.
    Скажите пожалуйста , а как вы себе представляете чем занимается беременная женщина? Чем наполнен её день?



    Это сложно описать - по тому как он смотрит на детей, как общается с детьми, как он интересуется этими всеми вопросами.
    А как он смотрит на детей?
    А как он общается в детьми?
    А какими всеми этими вопросами он интересуется?



    Ну а как мама может относиться к этому? Переживает, поддерживает, говорит что нужно делать эко, что может нужно обратиться к другим врачам.
    А вашей маме нужны внуки?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста , а как вы себе представляете чем занимается беременная женщина? Чем наполнен её день?
    Да скорее всего тем же, чем и небеременная женщина) Только спать и есть хочется сильнее (по рассказам подруг). Ну и еще периодически нужно посещать узи, курсы для беременных.


    А как он смотрит на детей?
    А как он общается в детьми?
    А какими всеми этими вопросами он интересуется?
    Мне правда сложно это описать.
    А по поводу вопросов - я имела ввиду вопросы планирования беременности, вопросы воспитания детей.



    А вашей маме нужны внуки?
    Честно говоря не задумывалась над этим вопросом. Думаю, что не очень сильно (хотя могу и ошибаться).
    Последний раз редактировалось Albenka; 11.02.2013 в 17:33.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Да скорее всего тем же, чем и небеременная женщина) Только спать и есть хочется сильнее (по рассказам подруг). Ну и еще периодически нужно посещать узи, курсы для беременных.
    Скукота сплошная...
    Не?


    Мне правда сложно это описать.
    А по поводу вопросов - я имела ввиду вопросы планирования беременности, вопросы воспитания детей.
    И каково его мнение по поводу воспитания детей? Каким он видит процесс воспитания детей? Мальчиков и девочек.
    Если можно расскажите о его родителях?




    Честно говоря не задумывалась над этим вопросом. Думаю, что не очень сильно (хотя могу и ошибаться).
    Почему, поделитесь своими размышлениями, ув.Albenka?
    А как ваша бабушка относится к перспективе правнуков?
    А расскажите, если можно, про жизнь бабушки?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скукота сплошная...
    Не?
    Не, нормально))) Если так рассуждать, то получается вся жизнь одна сплошная скукота))

    И каково его мнение по поводу воспитания детей? Каким он видит процесс воспитания детей? Мальчиков и девочек.
    Если можно расскажите о его родителях?
    Ну полной картины воспитания детей у него, наверное, нет (ну либо она есть, но он пока не видит смысла это обсуждать). Но бывают обрывки, в основном основанные на примере друзей,- "когда у нас будет ребенок, такого не будет" или "своего ребенка я бы отправил изучать английский чем раньше, тем лучше".
    Родители как родители - он единственный ребенок, они его очень сильно любят, очень часто звонят, чтобы узнать как у нас дела. Живем мы далеко друг от друга, так что общение ограничивается телефонными разговорами

    Почему, поделитесь своими размышлениями, ув.Albenka?
    А как ваша бабушка относится к перспективе правнуков?
    А расскажите, если можно, про жизнь бабушки?
    Она работает, причем очень увлечена своей работой - и мне кажется, что особой потребности во внуках она не испытывает. При этом она еще и живет в другом городе, так что на ее жизнь появление внуков не сильно повлияет. (Это не означает, что она не будет приезжать или участвовать в нашей жизни дистанционно. Но ее повседневная жизнь изменится мало).
    С бабушкой мы редко обсуждаем эту тему - обычно все ограничивается вопросами типа "ну когда уже". А правнуки у бабушки уже есть, поэтому она просто переживает за то, что у нас не получается.
    Про жизнь в настоящий момент или про ее жизнь вообще?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Не, нормально))) Если так рассуждать, то получается вся жизнь одна сплошная скукота))
    Немного не так. Радости в бременном состоянии не видится опять мне
    Ну это только мне видимо не видится.


    ... или "своего ребенка я бы отправил изучать английский чем раньше, тем лучше".
    Почему?
    С какой целью?


    Родители как родители - он единственный ребенок, они его очень сильно любят, очень часто звонят, чтобы узнать как у нас дела.
    А про внуков не спрашивают? С вопросами когда де ты сынок нас осчастливишь не пристают?


    С бабушкой мы редко обсуждаем эту тему - обычно все ограничивается вопросами типа "ну когда уже". А правнуки у бабушки уже есть, поэтому она просто переживает за то, что у нас не получается.
    А как вы реагируете/что чувствуете на бабушкин вопрос, что ей отвечаете?


    Про жизнь в настоящий момент или про ее жизнь вообще?
    Вообще .

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Немного не так. Радости в бременном состоянии не видится опять мне
    Ну это только мне видимо не видится.
    Я буду очень рада. Даже скорее всего счастлива! Мне кажется, что я буду "порхать" всю беременность и "светиться" от счастья.
    Но на вопрос "чем занимается беременная женщина" я не знаю как ответить иначе, чем ответила выше. Чем она занимается? Также, как и все, просыпается, умывается, завтракает, идет на работу... Другой вопрос, что ее внутренний мир наверное меняется, меняется отношение к той же работе.

    Почему? С какой целью?
    А почему бы и нет? Знание языков еще никому не вредило, а учить язык в раннем возрасте проще.


    А про внуков не спрашивают? С вопросами когда де ты сынок нас осчастливишь не пристают?
    Спрашивают, конечно. Но не у меня (свекровь у меня очень деликатная).

    А как вы реагируете/что чувствуете на бабушкин вопрос, что ей отвечаете?
    Отвечаю - "Как только, так сразу" ну или что-то подобное. Мне не нравится обсуждать этот вопрос и, видимо, это чувствуется, поэтому особо сильно меня никто не расспрашивает. А чувствую я в этот момент огорчение - сразу приходят мысли о том, что у меня не получается забеременеть и неизвестно когда получится...
    К тому же с бабушкой эту тему обсуждать вообще нежелательно, тк она начинает переживать, а это крайне плохо сказывается на ее здоровье.

    Про ее жизнь - родилась, выучилась, устроилась на работу. Потом война - труженник тыла. После войны вышла замуж за деда, родила двоих детей. Воспитывала детей, потом внуков. После смерти деда родители переехали к ней поближе, она следила за нами (кормила, в школу водила), готовила обед/ужин, помогала по дому (не в смысле уборки, а например сантехника встретить).
    Она очень активна, не может сидеть на одном месте - ей постоянно нужно чем-то заниматься (несмотря на то, что в силу состояния здоровья ей это делать уже очень сложно). Не теряет здравости рассудка (даже пыталась научиться пользоваться skype) несмотря на свои почти 90.
    Ну вот как-то так



    Вообще .
    [/QUOTE]

  21. #51
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Я буду очень рада. Даже скорее всего счастлива! Мне кажется, что я буду "порхать" всю беременность и "светиться" от счастья.
    Но на вопрос "чем занимается беременная женщина" я не знаю как ответить иначе, чем ответила выше. Чем она занимается? Также, как и все, просыпается, умывается, завтракает, идет на работу... Другой вопрос, что ее внутренний мир наверное меняется, меняется отношение к той же работе.
    А вы можете припомнить, что рассказывала ваша мама про то время когда она была беременна?



    А почему бы и нет? Знание языков еще никому не вредило, а учить язык в раннем возрасте проще.
    В раннем возрасте это в каком?




    К тому же с бабушкой эту тему обсуждать вообще нежелательно, тк она начинает переживать, а это крайне плохо сказывается на ее здоровье.
    Бабушка сама задаёт вопрос, а вы боитесь ей всё рассказать, так как переживаете за её здоровье? Вам не кажется это странным?
    Можно узнать ув.Albenka в какой ещё ситуации вы так же не делились чем-то боясь за самочувствие/здоровье другого человека?



    Воспитывала детей, потом внуков. После смерти деда родители переехали к ней поближе, она следила за нами (кормила, в школу водила), готовила обед/ужин, помогала по дому (не в смысле уборки, а например сантехника встретить).
    Не бабушка, а прямо мама для всех....

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы можете припомнить, что рассказывала ваша мама про то время когда она была беременна?
    Она не особо много рассказывала - что беременность наступила легко, протекала хорошо, токсикоза не было.


    В раннем возрасте это в каком?
    3-4 года


    Бабушка сама задаёт вопрос, а вы боитесь ей всё рассказать, так как переживаете за её здоровье? Вам не кажется это странным?
    Можно узнать ув.Albenka в какой ещё ситуации вы так же не делились чем-то боясь за самочувствие/здоровье другого человека?
    Нет, не кажется. Она всегда все расспрашивает, и если узнает что-то негативное, потом еще сама себя "накрутит" и переживает сильно. И если бы это просто ограничивалось ее жалобами на плохое самочувствие - можно было бы не акцентировать так на этом внимание. Но это часто заканчивается вызовом скорой / кардиореанимации, так что не обращать на это внимание не получается. К тому же врачи рекомендуют как можно меньше ее волновать.
    И еще (как я писала выше) мне не доставляет удовольствия обсуждение этого вопроса, так что в данном случае я во-первых не хочу это обсуждать, а во-вторых это обсуждение может привести к негативным последствиям для нее. Так зачем?

    По поводу других таких ситуаций - слава богу, ни у кого больше из моих близких нет таких проблем со здоровьем, так что и опасений таких у меня не возникает.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Она не особо много рассказывала - что беременность наступила легко, протекала хорошо, токсикоза не было.
    А роды как протекали? А потом мама сидела с вами дома до какого возраста?
    До скольки кормила грудью?
    Брат на сколько младше?


    3-4 года
    Ув.Albenka, скажите пожалуйста, зачем ребёнку в 3-4 года надо начинать учить английский язык?
    Скажите пожалуйста, как вы считаете. в каком возрасте ребёнка можно отдавать в секции, и какие?


    Нет, не кажется.
    что чувствуете?

    Она всегда все расспрашивает, и если узнает что-то негативное, потом еще сама себя "накрутит" и переживает сильно. И если бы это просто ограничивалось ее жалобами на плохое самочувствие - можно было бы не акцентировать так на этом внимание. Но это часто заканчивается вызовом скорой / кардиореанимации, так что не обращать на это внимание не получается. К тому же врачи рекомендуют как можно меньше ее волновать.
    И еще (как я писала выше) мне не доставляет удовольствия обсуждение этого вопроса, так что в данном случае я во-первых не хочу это обсуждать, а во-вторых это обсуждение может привести к негативным последствиям для нее. Так зачем?
    В прикольную игру играет ваша бабушка, не находите ув.Albenka?


    По поводу других таких ситуаций - слава богу, ни у кого больше из моих близких нет таких проблем со здоровьем, так что и опасений таких у меня не возникает.
    Я спрашивала немного о другом: в каких ещё трудных лично для вас ситуациях вы не говорили своим близким о своём состоянии, потому что болись за их самочувствие, переживания, здоровье?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А роды как протекали? А потом мама сидела с вами дома до какого возраста?
    До скольки кормила грудью?
    Брат на сколько младше?
    Честно говоря я ее об этом никогда не спрашивала. Сидела она с нами пока брат в садик не пошел. Я тоже ходила в сад, и не помню момента, когда она вышла на работу. Брат младше на 4 года.

    Ув.Albenka, скажите пожалуйста, зачем ребёнку в 3-4 года надо начинать учить английский язык?
    Скажите пожалуйста, как вы считаете. в каком возрасте ребёнка можно отдавать в секции, и какие?
    Я считаю, что языки лучше учить рано, т.к они так проще усваиваются. Возможно, что когда у меня появится ребенок, я изменю свое мнение, но пока я считаю так.
    Про секции особо не думала - это зависит от пола ребенка и от его наклонностей (в первую очередь). Насчет возраста тоже не уерена, но многие мои знакомые начали водить ребенка в секции в возрасте 3-4 лет.

    что чувствуете?
    Чувствую, что меня не так поняли. Я указала 2 причины, по которым я не обсуждаю с ней этот вопрос. И я не уверена, что основная та, которая связана с ее здоровьем.
    Я вообще этот вопрос обсуждала только с мамой и с подругой (и то возможно только потому, что они были самыми настойчивыми в распросах). Ведь не потому же, что я переживаю за всеобщее спокойствие и самочувствие. А потому, что мне это доставляет дискомфорт и я не хочу, чтобы меня обсуждали или жалели.

    В прикольную игру играет ваша бабушка, не находите ув.Albenka?
    Я не считаю, что это игра. Она на самом деле за всех переживает.
    А даже если предположить, что это так, то считаю, что начинать борьбу с этим поздновато. Ей почти 90, она еле ходит, еле видит и многое не может делать самостоятельно. Да и я не являюсь непосредственным участником игры (как вы это называете) - живу далеко, общаюсь с ней не часто и на здоровье она мне никогда не жалуется.

    Я спрашивала немного о другом: в каких ещё трудных лично для вас ситуациях вы не говорили своим близким о своём состоянии, потому что болись за их самочувствие, переживания, здоровье?
    Я часто не рассказываю о трудных для меня ситуациях родственникам. Обычно в тех случаях, когда считаю, что помочь с разрешением проблемы они мне не могут. Т.е я не вижу для себя потребности просто рассказать о проблеме, чтобы за меня попереживали. Рассказываю, если мне нужен конкретный совет или какая-то иная помощь с их стороны.
    Например, я не рассказывала родственникам об изнасиловании. Потому что считала, что изменить что-либо они не могут и помочь мне, соответственно, тоже.
    Рассказала позже, когда врач мне сказал, что подозревает наличие у меня заболеваний, наступивших в результате изнасилования. Т.е я рассказала, потому что мне нужен был совет и конкретная помощь, а не для того, чтобы меня пожалели.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение


    Я часто не рассказываю о трудных для меня ситуациях родственникам. Обычно в тех случаях, когда считаю, что помочь с разрешением проблемы они мне не могут. Т.е я не вижу для себя потребности просто рассказать о проблеме, чтобы за меня попереживали. Рассказываю, если мне нужен конкретный совет или какая-то иная помощь с их стороны.
    Например, я не рассказывала родственникам об изнасиловании. Потому что считала, что изменить что-либо они не могут и помочь мне, соответственно, тоже.
    Рассказала позже, когда врач мне сказал, что подозревает наличие у меня заболеваний, наступивших в результате изнасилования. Т.е я рассказала, потому что мне нужен был совет и конкретная помощь, а не для того, чтобы меня пожалели.
    Охохоюшки хохо
    Это же невыносимо тяжело быть одинокой и сильной, когда ты ребёнок.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Охохоюшки хохо
    Это же невыносимо тяжело быть одинокой и сильной, когда ты ребёнок.
    Я что-то должна ответить на это? Или над чем-то задуматься?
    Я не чувствовала себя одинокой и не чувствовала, что мне невыносимо тяжело. Или может я этого просто не помню...
    Меня ведь расспрашивала мама, что со мной , что случилось, что не так. И я могла рассказать. Но я сказала, что все нормально и соврала что то (как мне это сейчас помнится)
    Последний раз редактировалось Albenka; 13.02.2013 в 11:02.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ...и я не хочу, чтобы меня обсуждали или жалели.

    ... чтобы за меня попереживали.
    ..а не для того, чтобы меня пожалели.
    А можно узнать ув.Albenka, что для вас значит: жалеют?
    Жалеют вас.
    И что значит "попереживают" за вас?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можно узнать ув.Albenka, что для вас значит: жалеют?
    Жалеют вас.
    И что значит "попереживают" за вас?
    Хм))) Думаю, что я использую эти слова в стандартном их понимании.
    Для меня жалеть (в данном контексте), значит сопереживать проблемам определенного человека, испытывать печаль/состадание при мыслях о негативных событиях в жизни этого человека. Также это может проявляться в желании помочь с преодолением данных обстоятельств / в желании как-то облегчить их восприятие.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Хм))) Думаю, что я использую эти слова в стандартном их понимании.
    Для меня жалеть (в данном контексте), значит сопереживать проблемам определенного человека, испытывать печаль/состадание при мыслях о негативных событиях в жизни этого человека. Также это может проявляться в желании помочь с преодолением данных обстоятельств / в желании как-то облегчить их восприятие.
    Что вы чувствуете когда ВАС жалеют?
    Что вы чувствуете когда за ВАС переживают?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что вы чувствуете когда ВАС жалеют?
    Что вы чувствуете когда за ВАС переживают?
    Это заставляет меня снова "возвращаться" к своим переживаниям, "жалеть" саму себя.
    Например, после неудачной попытки эко я попереживала, поплакала, и "смирилась" с этой неудачей- решила двигаться дальше, наметила себе план действий, начала относится к этому несколько отстраненно (пытаться изменить ситуацию, а не просто "рыдать в подушку").
    Но после того, как я рассказала о неудаче подруге, она начала сочувствовать мне -"как же жаль, я только сегодня представляла себе какие у вас будут красивые детки, как было бы здорово если у вас родилась девочка, похожая на тебя, но с глазами как у мужа..." Ит.д. И.т.п.
    И мне тоже сразу становится безмерно жаль, что я не беременна, что непонятно когда у нас будут дети, что в ближайшем будущем у меня не родится дочка с "глазами как у мужа", ну и так далее. Я снова как бы "погружаюсь" в свои переживания...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Бесплодие 9 лет и страхи
    от Chata в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 19:13
  3. Вторичное бесплодие неясного генеза
    от Nezabudka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 09:44
  4. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search