Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #421
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Так она с мамой живет, все "сочуствующие". Это она мне натуру мужа поясняла, что у него в крови есть узбеки...
    Да не важно..
    нет важно.
    Пошлите пожалуйста ваших сочувствующих так далеко и на столько букв, чтобы они там остались вместе со своим сочувствием, и засунули его туда, где ему и положено быть, и чтобы даже желания подойти к вам у них больше не возникло.
    Строк на 30 минимум. В красках и запахах.

  2. #422
    Вот в вашей теме и пошлите.
    Да.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    нет важно.
    Пошлите пожалуйста ваших сочувствующих так далеко и на столько букв, чтобы они там остались вместе со своим сочувствием, и засунули его туда, где ему и положено быть, и чтобы даже желания подойти к вам у них больше не возникло.
    Строк на 30 минимум. В красках и запахах.
    Знаете что? Отвалите от меня со своим сочуствием. мне надоело, что все желают мне терпения.
    Мне плевать, как вы жили. Не вам мне советовать! Что у самих? Все замечательно?
    Тогда какое право имеете мне советовать. Идите вы со своим мнением, терпением и опытом.

    Отстаньте от меня. Не надо меня обсуждать со всеми. Про себя рассказывайте.
    Я что недееспособная, чтобы за меня все решали?
    Вы меня достали.
    Муж что, маленкий мальчик, чтобы я ему читала лекции? А тем более вас еще не хватало.
    Не смешите меня, человеку самому 40 лет.
    Если ему на меня плевать, то на это вы никак не повлияете!
    Мама, если тебе нравится командовать и манипулировать всеми, то и командуй отцом.
    А я не хочу так жить, у меня нет желания всех держать на цепи!
    Я не хочу никого учить и наставлять на правильный путь! Не-хо-чу!!!
    Бабушка, ты тоже отвали со своими рассказами про то, как ты всю жизнь терпела своего мужа!
    Мне пофигу. Мне надоели твои высказывания "ничего не сделать, он мужик, терпи, детей кормить надо", "а что, сделать ничего не сделаешь". можно, все можно сделать. Если ты ничего не сделала, я еще могу.
    Это у тебя такая жизнь, а не у всех. Это у тебя так было, а у другого было по другому.
    Мне пофигу как жили твои знакомые и родственники. Я особенная, я так жить не буду.
    Пошли вы все.
    Надо больше было меня бить, чтобы даже мыслей таких небыло. А то видите, всем недовольна.

    Вы то кого хотите увидеть, вы с какой целью все это говорите?
    Что вам надо от меня?
    Надоело. Достатали!!!!

  4. #424
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Мама, если тебе нравится командовать и манипулировать всеми, то и командуй отцом.

    Бабушка, ты тоже отвали со своими рассказами про то, как ты всю жизнь терпела своего мужа!

    Вы то кого хотите увидеть, вы с какой целью все это говорите?
    Что вам надо от меня?
    Надоело. Достатали!!!!
    Класс!
    А ещё, васса, давайте ещё!

  5. #425
    Бабушка, не надо всякую чушь нести про гаремы. Это ты своим мозгом додумала и решила.
    Не надо додумывать. Мало ли что ты там знаешь. У самой ничего толком не получается, а туда же!
    Все другим рады советы дать. А вы сами у себя разберитесь!
    Сами как собаки лаетесь каждую неделю!
    А маме мало бабушку с отцом контролировать, ей надо чтобы все были в подчинении.
    Все делали так, как ей кажется правильным, а если не получается, то все равно это из-за вас!
    Вы такие уроды и сделали не так как задумано.
    Мама, тебе самой не хватает эмоций, ты чужими хочешь питаться!
    А отец как тряпка, на все разрешение спрашивает. Сам ничего решить не может.
    А мама, ты хочешь, чтобы все слушались тебя, но при это сами решали и делали.
    Такое не возможно!!! Ты уже всех задавила! Ты же никого не слушаешь!
    Тебе главное не упустить, что случилось у других.
    Быть в курсе и контролировать, а что люди чуствуют тебе плевать!
    Ты всегда думаешь только про свое.
    Тебе даже рассказывать ничего не хочется, все равно, что один разговариваешь со стеной!!
    Главное тебе нигде не отстать, везде поучаствовать. Чтобы тебя никто не обделил!
    А то не дай бог, у другого будет больше и лучше!
    Можете свое мнение оставить при себе!!
    Меня не интересует!

  6. #426
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Можете свое мнение оставить при себе!!
    Меня не интересует!
    А ещё?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ещё?
    Не могу больше, все. Голова заболела.

  8. #428
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Не могу больше, все. Голова заболела.

    Отдохните, скушайте чего нибудь сладенького, вкусненького.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Отдохните, скушайте чего нибудь сладенького, вкусненького.
    Да я и так только ем. Че еще-то делать. И на диету не сядешь пока грудью кормишь.

  10. #430
    Вчера в голове что-то начало сопротивляться. Думаю, пишу какую-то ерунду. Вон иди стирай, вари обед. Дочь надо пристроить, а ты тут сопли льешь. Вроде как понарошку. Все неправда.
    А Вечером сходила в гости к родителям и опять накрыло. Правда это.

  11. #431
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Да я и так только ем. Че еще-то делать. И на диету не сядешь пока грудью кормишь.
    Вот и замечательно

  12. #432
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот и замечательно
    Так-то да только сижу целыми днями дома, малыш гулять не любит. Если на 10 минут выйду то хорошо. А так никак не хочет кричит и все. Вот и сижу и сижу, и сижу и сижу. А кто виноват? Сама себе работу ищу.
    Надежду пришибить не могла, вот теперь и радуюсь

  13. #433
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Так-то да только сижу целыми днями дома, малыш гулять не любит. Если на 10 минут выйду то хорошо. А так никак не хочет кричит и все. Вот и сижу и сижу, и сижу и сижу. А кто виноват? Сама себе работу ищу.
    Надежду пришибить не могла, вот теперь и радуюсь
    Так вы ж не знали, что надежда косячно-дохлая.
    Или не знали, но догадывались, и всё же верили в лучшее?

  14. #434
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вы ж не знали, что надежда косячно-дохлая.
    Или не знали, но догадывались, и всё же верили в лучшее?
    Дак конечно.
    А теперь как лягушка в горшке барахтаюсь.
    Может масло и собью лапками.
    Переступить бы через свой барьер внутренний, остальное мне кажется все решаемо.

  15. #435
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Дак конечно.
    А теперь как лягушка в горшке барахтаюсь.
    Может масло и собью лапками.
    Переступить бы через свой барьер внутренний, остальное мне кажется все решаемо.
    Главное при этом себя саму своими же лапками не топтать. Я понимаю, привыкли вы
    А вы вассочка потихоньку полегоньку, раздавайте вот как сегодня по заслугам тем, кто этого заслуживает.
    Чё ж всё себя то бить да наказывать, а? Итак таких на вас одну вона сколько набралось. Три бидона масла взбить можно

  16. #436
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Главное при этом себя саму своими же лапками не топтать. Я понимаю, привыкли вы
    А вы вассочка потихоньку полегоньку, раздавайте вот как сегодня по заслугам тем, кто этого заслуживает.
    Чё ж всё себя то бить да наказывать, а? Итак таких на вас одну вона сколько набралось. Три бидона масла взбить можно
    Да что ж мне с ними делать, они же опекают теперь не продохнуть.
    Только заикнешься, отец дома сидит. Мать в магазин отправит.
    В баночки покушать привезет, раз сготовить не успела.
    Слова плохого не скажут, только: "доченька, доченька".
    Я от похода в гости отбиваюсь, по хорошему если не понимает мама (она же не слышит, гогда с ней разговариваю), я так и говорю: "слушай отстань, а?", сказала нет, значит нет.

    Не далее как вчера просила посидеть с ребенком, а сама сходить заплатить за квартиру.
    Но планы поменялись, звоню, говорю, приезжайте за мной попозже платить не пойду.
    Она пять минут спрашивала есть ли деньги, почему я не пойду платить, начислят пеню и т.д.
    Я ей говорю когда надо, успокойся.
    Приезжают за мной, с порога я привезла деньги, иди плати.
    Я ей говорю, я что по твоему не дееспособная или даун?
    Я сама не знаю, что делать? Ты что такая навязчивая? Только тогда отстала.

    Да если даст деньги обязательно проконтролирует, куда потратила.
    А если например купишь по ее мнению фигню или истратишь не на то, то начнет язвительно говорить, что она дает, сам не в состоянии, зато куда попало. Вот отдай долг, свои заработай. Но самое смешное, что и "свои" тоже пытается посчитать и проверить, на то ли потратил.
    Даст брату, а потом возмущается. Я ей сто раз говорила, не давай и не контролируй.
    Как это не давать!

  17. #437
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Да что ж мне с ними делать, они же опекают теперь не продохнуть.
    Только заикнешься, отец дома сидит. Мать в магазин отправит.
    В баночки покушать привезет, раз сготовить не успела.
    Слова плохого не скажут, только: "доченька, доченька".
    Я от похода в гости отбиваюсь, по хорошему если не понимает мама (она же не слышит, гогда с ней разговариваю), я так и говорю: "слушай отстань, а?", сказала нет, значит нет.

    Не далее как вчера просила посидеть с ребенком, а сама сходить заплатить за квартиру.
    Но планы поменялись, звоню, говорю, приезжайте за мной попозже платить не пойду.
    Она пять минут спрашивала есть ли деньги, почему я не пойду платить, начислят пеню и т.д.
    Я ей говорю когда надо, успокойся.
    Приезжают за мной, с порога я привезла деньги, иди плати.
    Я ей говорю, я что по твоему не дееспособная или даун?
    Я сама не знаю, что делать? Ты что такая навязчивая? Только тогда отстала.

    Да если даст деньги обязательно проконтролирует, куда потратила.
    А если например купишь по ее мнению фигню или истратишь не на то, то начнет язвительно говорить, что она дает, сам не в состоянии, зато куда попало. Вот отдай долг, свои заработай. Но самое смешное, что и "свои" тоже пытается посчитать и проверить, на то ли потратил.
    Даст брату, а потом возмущается. Я ей сто раз говорила, не давай и не контролируй.
    Как это не давать!
    Васса, попробуйте представить что за игру вы и мама играете? У неё точно есть правила, есть роли, есть смысл для каждого, есть выгоды.
    ?

  18. #438
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Васса, попробуйте представить что за игру вы и мама играете? У неё точно есть правила, есть роли, есть смысл для каждого, есть выгоды.
    ?
    Я то точно, роль ребенка исполняю.
    А мама..
    Правила:
    ты бесстолковый ребенок, сам ничего не знаешь, поэтому ты должен меня слушаться
    Смысл:
    ?
    Выгода:
    все по контролем

    Что-то затрудняюсь

  19. #439
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я то точно, роль ребенка исполняю.
    А мама..
    Правила:
    ты бесстолковый ребенок, сам ничего не знаешь, поэтому ты должен меня слушаться
    Смысл:
    ?
    Выгода:
    все по контролем

    Что-то затрудняюсь
    Думайте, время есть.
    Ребёнок то тоже по каким то причинам играет в ту игру, не находите ув.васса?
    Какая-то цель есть у него и выгода, и смыл.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Думайте, время есть.
    Ребёнок то тоже по каким то причинам играет в ту игру, не находите ув.васса?
    Какая-то цель есть у него и выгода, и смыл.
    Ребенок? Ему наверное проще, самому ничего делать не надо, решение за тебя примут
    Открывай рот и ешь. Но тут обратная сторона: кто девочку ужинает, тот ее и танцует.
    Цель-переложить ответственность на другого?
    Смысл-вот не знаю....

    --- Добавлено ---

    Сегодня думаю, написать на бумажке раз 100:
    "Ты ему НЕ НУЖНА, НИКАКАЯ"
    Чтобы не забывала и дошло наконец бы до мозга.

  21. #441
    Читала вчера про гиперопеку. Несколько статей.
    Знаете, никогда бы не подумала, что у нас в семье была гиперопека.
    Отдельные моменты чувствовала, но не понимала.
    А вчера сложились пазлы.
    Мать отношения с отцом не устраивали на эмоциональном уровне.
    Частенько она назвала его "быдло", другими уничижающими эпитетами.
    А он либо помалкивал, либо реагировал неадекватно (начинал орать, бегать по дому и т.д.)
    Я иногда смотрела на маму и понимала, что она специально добивается такой реакции.
    После чего она успокаивалась на некоторое время.
    Активного участия в воспитании отец не принимал, а поговорить по душам и вообще и речи быть не может.
    Поэтому неудовлетворенность отношениями компенсировала за счет детей.
    Но она не столько привязывала, а обязывала делать так как она считала правильным.
    Т.е мы(дети) обязаны всем с ней делиться, обязаны ей помогать, обязаны на все праздники от мелких до общих приезжать к ним, вплоть до празднования дня их свадьбы.
    Если кого-то приглашаем, обязаны позвать всех: маму, папу, бабушку, братьев-это обязательно.
    Но вся эта гиперопека как бы демонстративная, на показ.Мол я обо всех забочусь, всем помогаю, за всех переживаю-вы просто обязаны меня любить!
    Она всеми силами добивается, что бы приехала к ней, а когда приезжаю, она занимается своими делами.
    Я просто сижу и ни о чем.
    Мне кажется ей по фигу о чем ты думаешь и что хочешь. У нее есть некоторые установки и правила свои, как должно быть, а если не подходит, то все плохой.

    Не знаю может я не права?

  22. #442
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ....Не знаю может я не права?
    Вассочка, в чём вы неправы?

  23. #443
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вассочка, в чём вы неправы?
    В моем понимании ситуации.

    И еще. Как -то стыдно что ли обсуждать родителей.

    А еще вы были правы, втом что 2 года назад я бы не поняла ситуации.
    Я сейчас читаю стать про созависимость и такое ощущение, что я раньше читала не про то.
    Хотя я и читала об этом.

  24. #444
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    В моем понимании ситуации.

    И еще. Как -то стыдно что ли обсуждать родителей.
    Вы большая умница, васса, потому что вы размышляете, и я очень за вас рада , какие выводы вы для себя сделаете они и будут для вас - верными.
    И вы не осуждаете родителей, вы просто критически смотрите на то, что было и есть, и размышляете, сравниваете с той информацией которой владеете на данный момент, и делаете выводы.
    Иначе невозможно увидеть что за сценарий был, и как перестать играть по чужим правилам.



    А еще вы были правы, втом что 2 года назад я бы не поняла ситуации.
    Я сейчас читаю стать про созависимость и такое ощущение, что я раньше читала не про то.
    Хотя я и читала об этом.
    Да, так бывает.

  25. #445
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы большая умница, васса, потому что вы размышляете, и я очень за вас рада , какие выводы вы для себя сделаете они и будут для вас - верными.
    И вы не осуждаете родителей, вы просто критически смотрите на то, что было и есть, и размышляете, сравниваете с той информацией которой владеете на данный момент, и делаете выводы.
    Иначе невозможно увидеть что за сценарий был, и как перестать играть по чужим правилам.
    Ага. Я только думаю. Сижу и решиться к действию не могу.
    А как я по чужим правилам играть не буду? Если я так пол жизни прожила?
    Мне иногда кажется, что я уже ничего не исправлю в себе.

  26. #446
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Ага. Я только думаю. Сижу и решиться к действию не могу.
    А как я по чужим правилам играть не буду? Если я так пол жизни прожила?
    Мне иногда кажется, что я уже ничего не исправлю в себе.
    Воля штука такая, она или есть, или её нет.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Воля штука такая, она или есть, или её нет.
    Значит, получается я безвольная.

  28. #448
    Или это паника, что останусь одна, никому не нужная?
    Или лучше с мужем, чем с мамой?

  29. #449
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Значит, получается я безвольная.
    Не знаю,ув.васса. Не знаю за вас.
    Иногда человек настолько долго и со всех сторон подвергается внушению терпения, что он напрочь забывает, что такое свобода. Что она вообще существует. А что бог терпел и ему велел есть собачья хрень, даже не задумывается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Или это паника, что останусь одна, никому не нужная?
    Или лучше с мужем, чем с мамой?
    ага, сиротиииинушка

  30. #450
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что бог терпел и ему велел есть собачья хрень, даже не задумывается.
    Вот, моя мама любит повторять такую фразу (без собачей хрени).
    Все всегда на дне рождения желают мне терпеть.
    В этом году я уже возмутилась и говорю, хоть бы один человек пожелал: да брось ты уже терпеть!
    Мне говорят, ну а как ты хотела жизнь такая штука, терпи.

Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search