Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #391
    я объяснила, что детей будить - это некая функция того человека, который спит с детьми, также вечером просила сына оставлять у логопеда, т.е. забрал из садика и до логопеда, а за ним уже приходила бы я, успевала как раз после работы. его это не устраивало и он требовал побыть с ребенком еще 10 мин, когда вез бы его от логопеда до дома на машине, мне именно хотелось по-меньше его видеть, мне так легче,
    когда увидев. что я спокойно реагирую - ударил меня! после чего я подала на развод.
    Так правильно сделал, ув. Татьяна.
    Вы мне там давно писали, что уважаете мужа, по приведённым выше цитатам могу сказать, что и близко никакого уважения нет. За что и получили. Мужа жалко, реально.
    Вообще, конечно, я бы обратилась к кому-либо, вам будет трудно разобраться самостоятельно.
    Ув. Лелька, Вы тему Татьяны читали?

  2. #392
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так правильно сделал, ув. Татьяна.
    Вы мне там давно писали, что уважаете мужа, по приведённым выше цитатам могу сказать, что и близко никакого уважения нет. За что и получили. Мужа жалко, реально.
    почему нет уважения - не поняла? дети остались со мной, понятно, что я больше времени буду с ними проводить
    а если я прошу какое-то время сделать так, просто по той причине, чтобы не видится с ним, мне тяжело это делать, зачем биться за эти 10 минут?
    как по вашему надо было поступить?

    подождите, тогда может и те границы с "уходом" тоже были не выстроены правильно? пусть ходил бы здесь когда хотел - где здесь уважение ко мне?

    а про уважение могу сказать - может правильно сказать, что я учусь это делать

  3. #393
    а если я прошу какое-то время сделать так, просто по той причине, чтобы не видится с ним, мне тяжело это делать, зачем биться за эти 10 минут?
    как по вашему надо было поступить?
    Давайте разберём, ув. Татьяна. Как я поняла, муж должен спрашивать у Вас разрешения отвезти собственного ребёнка, не будучи разведёнными, домой от логопеда. С какого перепугу? Это его право, как отца.
    Дальше. Он это может и хочет сделать. Сын этого хочет и ему общение с отцом полезно.
    Вы находитесь в таком состоянии, что заставляете себя выполнять обязанности по уходу за детьми, т.е. Вы это не можете и не хотите делать.
    Тем не менее, должно быть по Вашему. Т.е. все должны пожертвовать своими интересами ради Ваших "нервов". А нервы от безмерного эгоизма и незнание уважения. Заколдованный круг, по которому Ваш муж и ударил. От бессилия.
    Вы гордитесь, что были спокойны, а это в подобной ситуации называется "непробиваемая".

    Я бы не лезла в мужские отношения. И знала своё место. В этом тоже есть уважение к себе. А Вам как кажется, ув. Татьяна. В котором поведении уважения больше?

  4. #394
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так правильно сделал, ув. Татьяна.
    Вы мне там давно писали, что уважаете мужа, по приведённым выше цитатам могу сказать, что и близко никакого уважения нет. За что и получили. Мужа жалко, реально.

    Ув. Лелька, Вы тему Татьяны читали?
    Ув. Талия, бегло. Но помню что-то, что к психологу она обращалась. Я считаю, что не к тому.

  5. #395
    Я считаю, что не к тому.
    По-моему ув. Татьяна от них не вылезает. Психологи не причём. Запрос надо менять. Таки ув. Джубал в этой теме всё хорошо разложил. Менять привычное реагирование.с)
    Чем собственно ув. Лия и занялась. Куда Вы бедную Татьяну опять гоните? От себя самой не убежишь.

  6. #396
    Я не гоню ее никуда. И ответственности за ее решения не несу. Перебежки от психолога к психологу с опорой на форум ничего автору не дадут, в ее-то состоянии. Вы считаете, она сама осознает, какой именно запрос ей нужно сформулировать? И полагаете, что форум ей поможет? Ну-ну.

  7. #397
    давайте разберем, мне это очень полезно:

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Давайте разберём, ув. Татьяна. Как я поняла, муж должен спрашивать у Вас разрешения отвезти собственного ребёнка, не будучи разведёнными, домой от логопеда. С какого перепугу? Это его право, как отца.
    не будучи разведенными - это вы что хотите сказать? если считать момент развода как факт печати, то да, не разведены и на сегодняшний день, но это же уже формальность получается, разведены мы стали с того момента (по словам мужа, я к этому долго шла, но сейчас приняла, деваться некуда) как ОН УШЕЛ, причем ушел от туда, где остались жить дети, без него ......
    спрашивать, да, ну не то, чтобы должнен, но советоваться да - почему? потому что он НЕ ЖИВЕТ с этими детьми, он выпал из сценария той семьи, в которой остались дети



    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Дальше. Он это может и хочет сделать. Сын этого хочет и ему общение с отцом полезно.
    за сына вы тоже сейчас решили заочно, хотя ему приятно общаться с отцом, согласна

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы находитесь в таком состоянии, что заставляете себя выполнять обязанности по уходу за детьми, т.е. Вы это не можете и не хотите делать.
    вот здесь не совсем поняла, что имеете в виду? но попробую ответить, да - обязанности заставляю порой себя делать, согласна, по той причине, что нахожусь действительно в плохой форме в связи с событиями, но могу, делаю. Если по поводу забирания детей из садика, то по времени просто не успеваю, вышла на работу, график работы менять пока не выгодно да и в денежном плане теряю. Здесь не вижу за что ставить мне это в упрек, забрать то как раз от логопеда уже могу.


    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Тем не менее, должно быть по Вашему. Т.е. все должны пожертвовать своими интересами ради Ваших "нервов". А нервы от безмерного эгоизма и незнание уважения. Заколдованный круг, по которому Ваш муж и ударил. От бессилия.
    Вы гордитесь, что были спокойны, а это в подобной ситуации называется "непробиваемая".
    ударил от бессилия и от безисходности - понимаю, за свое спокойствие не горжусь, но ловлю, что в тот момент каждый стоял на своем, никто не хотел уступать, может быть мне и стоило уступить как женщине, но сильно больно было от того момента, когда он уходил только на ночь - это тоже считается нормой с его сторны?

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я бы не лезла в мужские отношения. И знала своё место. В этом тоже есть уважение к себе. А Вам как кажется, ув. Татьяна. В котором поведении уважения больше?
    здесь очень обобщенно, не совсем поняла, не лезла в мужские отношения? - в данном случае о чем? и в чем заключается женское место - страдать и терпеть?

    конкретно по примерам не увидела, поняла только, что надо быть покорной во всем и давать вытирать об себя ноги, и вообще позволять делать мужчине все, что захочется по отношению ко мне?

  8. #398
    Я считаю, что Таня уже подсела на форум. Как подсела на того психолога. Оно, конечно, неплохо увидеть ситуацию другими глазами. Но жизнь идет. Реальная, между прочим. В которой нужно СЕЙЧАС принимать решения, и самой, причем. И жить. И с мужем бывшим общаться правильно, чтобы потом не было мучительно больно. А то так в пластилине, картинках и телесках погрязнуть можно.

  9. #399
    И полагаете, что форум ей поможет? Ну-ну.
    Я не полагаю, я точно знаю, что этот форум помогает. Особенность его вот в чём. У запрашивающего помощь должна быть хоть минимальная решимость в работе над проблемой. А она начинается с уважения и доверия к помогающим.
    Тот у кого это совпадает, остаётся и помощь получает.
    Странно вообще-то психологам бегать за человеком, у которого нет запроса и доверия.
    И тем более странно, ув. Лелька, что Вы активно пишете на форуме, к которому у Вас нет доверия и уважения.
    Совсем как у ув. Татьяны с мужем, не находите?

  10. #400
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    По-моему ув. Татьяна от них не вылезает. Психологи не причём. Запрос надо менять. Таки ув. Джубал в этой теме всё хорошо разложил. Менять привычное реагирование.с)(
    а можете ув. Талия Вы объясните, что подразумевается под этой фразой?
    бегать по психологам и правда надоело.....

    да, помню те сообщения, реагировала остро, защищалась, согласна ......

  11. #401
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я не полагаю, я точно знаю, что этот форум помогает. Особенность его вот в чём. У запрашивающего помощь должна быть хоть минимальная решимость в работе над проблемой. А она начинается с уважения и доверия к помогающим.
    Тот у кого это совпадает, остаётся и помощь получает.
    Странно вообще-то психологам бегать за человеком, у которого нет запроса и доверия.
    И тем более странно, ув. Лелька, что Вы активно пишете на форуме, к которому у Вас нет доверия и уважения.
    Совсем как у ув. Татьяны с мужем, не находите?
    Странно не получать за свои деньги от психологов результата.
    Что навело вас на мысль, что у меня к этому форуму нет доверия и уважения? Почему вам показалось логичным провести параллель между Татьяной и ее мужем и мной и моим участием в жизни форума, ув. Талия?

  12. #402
    Странно не получать за свои деньги от психологов результата.
    Татьяна тут кому-то платит деньги и не получает результата?
    Что навело вас на мысль, что у меня к этому форуму нет доверия и уважения?
    А как ещё можно интерпретировать эту фразу:
    И полагаете, что форум ей поможет? Ну-ну.
    ?
    Форум бесполезный или я наивная? Или и то, и другое вместе?

  13. #403
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Татьяна тут кому-то платит деньги и не получает результата?

    А как ещё можно интерпретировать эту фразу:

    ?
    Форум бесполезный или я наивная? Или и то, и другое вместе?
    Речь шла о психологах, к которым Татьяна ходила. Я так поняла, это о них вы писали, что психологи не должны бегать за своими клиентами. Или я неправильно вас поняла?
    Пока тут Татьяна денег не платит. И не получает результата. А что форум бесполезный-это ваши слова сейчас, не мои. По мне - так в жизни ничего бесполезного не бывает. А вы как считаете, ув. Талия?

  14. #404
    А то так в пластилине, картинках и телесках погрязнуть можно.
    No comments.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    No comments.
    На том и поладим

  16. #406
    не будучи разведенными
    Значит нет решения суда о порядке встреч.
    спрашивать, да, ну не то, чтобы должен, но советоваться да
    Так он и советовался. А именно, предложил своё участие наиболее полезным для ребёнка образом. . Т.е. вообще имеет право только поставить Вас в известность и всё. А он таки начал выпрашивать разрешение.
    , хотя ему приятно общаться с отцом, согласна
    И полезно. Значит Вы, препятствуя, наносите вред ребёнку.
    Здесь не вижу за что ставить мне это в упрек, забрать то как раз от логопеда уже могу.
    Я не ставлю в упрёк, просто объективно, желающий встречи папа, который находится в хорошей форме, лучше мамы, которая находится в плохой форме. Ему хотелось общения в эти 10 минут, Вам не очень, в этом разница.
    может быть мне и стоило уступить как женщине
    Вы вообще не имели права препятствовать, ув. Татьяна.
    но сильно больно было от того момента, когда он уходил только на ночь - это тоже считается нормой с его сторны?
    Вы же его выжили своей "манерой реагирования". Он спасается бегством. Это как раз понятно.
    здесь очень обобщенно, не совсем поняла, не лезла в мужские отношения?
    Здесь всё конкретно. Отношения отца с сыном и Вы к ним никакого отношения не имеете. Если папа хочет подвезти сына , а он не против, то это полностью их дело.
    поняла только, что надо быть покорной во всем и давать вытирать об себя ноги
    Не уверена, что быть покорной и давать вытирать об себя ноги это одно и то же. В Вашей картине мира есть другие виды взаимоотношений?
    Последний раз редактировалось Талия; 11.02.2013 в 17:55.

  17. #407
    Талия, если первый раз ударил от бессилия и был прощен очень большая вероятность второй получить по другой причине и более сильный и так до бесконгечности. Начал бить-всё,конец отношениям.Я Вас уже спрашивала о Вашем опыте в жизни,как Вы своё место определяли.

    --- Добавлено ---

    Решимость начинается с уважения к самому себе в первую очередь, а потом к другим,по библейским понятиям- полюби ближнего своего,как самого себя,имея ввиду,что человек априори должен любить себя,но у мужчин это выражается не в той форме,они воспринимают это изречение буквально.

  18. #408
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А то так в пластилине, картинках и телесках погрязнуть можно.
    Я прокомментирую.
    Мне кажется, погрязнуть в этом нельзя. Поскольку это один из путей к себе. Один из способов быть в свом теле.
    Растелешивание - это следствие проблем, но как раз его проработка помогает разрешить проблемы, является неотъемлимой линией терапии, а чувствование себя и своего тела - так как оно есть - это психическая норма.

    Опасение "погрязнуть " во всем этом - может быть выражением опасения посмотреть-чувствовать себя.

  19. #409
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Лия, давайте вот прямо сейчас и начнем, чувство тряски, которое сейчас меня посещает с того момента, как я вечером встретила детей, оно похоже просто на дрожь внутри, когда замерзаешь например, но дрожит все тело, ощущение холода, именно холода, голова напряжена, лицо тоже, сон не идет......
    Хорошо, Тань.
    Тань, заведите себе красивый блокнот с ручкой, пусть он всегда будет в зоне доступа, и когда у вас начинается позывы этого чувства или чувство в полной мере- берете блокнот и начинаете писать об этом по плану.
    1 Что произошло и вызвало эти ощущения
    2. Что чувствую в теле
    3. Какие чувствую эмоции
    4. Что хочется сделать
    5. остальное ( на ваше усмотрение, сли что-то еще захочется написать)

    Так описывает каждый случай возникновения этих чувств, потом переносите это сюда.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я прокомментирую.
    Мне кажется, погрязнуть в этом нельзя. Поскольку это один из путей к себе. Один из способов быть в свом теле.
    Растелешивание - это следствие проблем, но как раз его проработка помогает разрешить проблемы, является неотъемлимой линией терапии, а чувствование себя и своего тела - так как оно есть - это психическая норма.

    Опасение "погрязнуть " во всем этом - может быть выражением опасения посмотреть-чувствовать себя.
    Может быть выражением опасения, а может и не быть. Иногда банан - это просто банан.

  21. #411
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Может быть выражением опасения, а может и не быть. Иногда банан - это просто банан.
    Именно поэтому я написала "может быть", если вы заметили.
    Но вы ведь заметели, верно?
    Оттого мне такое повторение с акцентуацией на обратном варианте при том, что я первый не утверждала, видиться таким усилением внимания на этом обратном варианте. А поскольку я вас в первом варианте не убеждала, то предположу, что это ваш диалог с самой собой,где вы убеждаете в этом саму себя. И это похоже на защиты.

  22. #412
    И это похоже на защиты.
    А по-моему на троллинг.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я написала "может быть", если вы заметили.
    Но вы ведь заметели, верно?
    Оттого мне такое повторение с акцентуацией на обратном варианте при том, что я первый не утверждала, видиться таким усилением внимания на этом обратном варианте. А поскольку я вас в первом варианте не убеждала, то предположу, что это ваш диалог с самой собой,где вы убеждаете в этом саму себя. И это похоже на защиты.
    Ув. Лия, что вы понимаете под акцентуацией? Вы имели в виду - "акцент"? Не может быть, чтобы консультант на психологическом форуме ошибочно употреблял пси-понятия))) Я так полагаю, вы просто описАлись, бывает)))
    Нет, боюсь, ваши предположения неверны) Я поняла так, что пост был адресован мне)
    Ага, вот еще: вы хоть сами поняли, что написали?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А по-моему на троллинг.
    Ага, с вами со всеми сейчас есть малехо))) Развлекаюсь-с. Не переживайте, сейчас уйду.

  24. #414
    Мммм, и заключительный аккорд: а что значит тот факт, что вы неправильно употребили понятие "акцентуация" (читай - оговорились)?

  25. #415
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Ув. Лия, что вы понимаете под акцентуацией? Вы имели в виду - "акцент"? Не может быть, чтобы консультант на психологическом форуме ошибочно употреблял пси-понятия)))

    Я поняла так, что пост был адресован мне)
    Пост был адресован всем. Написала его потому что среди читающих могут быть и новички, мне хотелось, что бы был и другой взгляд.

  26. #416
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение

    ЗачОт

  27. #417
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Значит нет решения суда о порядке встреч.
    хотелось бы договориться без суда, тем более это было примерно через две недели, как он ушел, считайте сами, после подачи заявления о разводе нужно ждать месяц, в нашем случае еще дали максимальный срок 3 месяца, заявление о порядке встреч детей подается уже после, на сколько понимаю, там еще сроки .....

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так он и советовался. А именно, предложил своё участие наиболее полезным для ребёнка образом. . Т.е. вообще имеет право только поставить Вас в известность и всё. А он таки начал выпрашивать разрешение.
    он, ушел, детей оставил со мной, думаю, что я в этом случае остаюсь более ответственной за них, разве нет?

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И полезно. Значит Вы, препятствуя, наносите вред ребёнку.
    Я не ставлю в упрёк, просто объективно, желающий встречи папа, который находится в хорошей форме, лучше мамы, которая находится в плохой форме. Ему хотелось общения в эти 10 минут, Вам не очень, в этом разница.
    про форму откуда выводы? если был в состоянии ударить, возможно тоже форма была "не очень"?
    и боюсь, Вы, ув. Талия, не правильно поняли, в этот вечер он уже забирал сына из садика, находился с ним примерно 1,5 часа до занятий, что дают эти 10 мин.? тем более когда просто везет ребенка в машине, находится за рулем, а мне реально тяжело мужа видеть, если бы он привез сына ко мне домой, при моем варианте мы бы просто не встретились, а он с ребенком был, я не препятствую .....

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы вообще не имели права препятствовать, ув. Татьяна.
    см. выше

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы же его выжили своей "манерой реагирования". Он спасается бегством. Это как раз понятно.
    манерой поведения в чем конкретно? в том, что хочу секса с мужем, а он не хочет?

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Здесь всё конкретно. Отношения отца с сыном и Вы к ним никакого отношения не имеете. Если папа хочет подвезти сына , а он не против, то это полностью их дело.
    согласна

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не уверена, что быть покорной и давать вытирать об себя ноги это одно и то же. В Вашей картине мира есть другие виды взаимоотношений?
    это действительно разные вещи, в чем конкретнее вопрос?

  28. #418
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хорошо, Тань.
    Тань, заведите себе красивый блокнот с ручкой, пусть он всегда будет в зоне доступа, и когда у вас начинается позывы этого чувства или чувство в полной мере- берете блокнот и начинаете писать об этом по плану.
    1 Что произошло и вызвало эти ощущения
    2. Что чувствую в теле
    3. Какие чувствую эмоции
    4. Что хочется сделать
    5. остальное ( на ваше усмотрение, сли что-то еще захочется написать)

    Так описывает каждый случай возникновения этих чувств, потом переносите это сюда.

    Лия, блокнот куплю, пока на листочке написала, переписываю:

    1. сегодня вечером иду с детьми из садика, разговариваем о том, как зовут воспитателя у дочки, какие подменные, как их зовут, сын вспоминает, рассказывает, потом говорит, что не помнит как зовут тетю у папы которая, не напоминаю, слушаю просто, меня тоже не спрашивает ....
    2. колыхание внутри в области грудной клетки, трепетание, как бабочка крыльями машет, сейчас вспоминаю, трепетание начинает превращаться в дрожь, распространяется на руки и по всему телу дальше
    3. нервозность, бессилие, тоска
    4. забыть, не думать, не знать (здесь в перемешку, наоборот и узнать, задать вопросы )

  29. #419
    он, ушел, детей оставил со мной, думаю, что я в этом случае остаюсь более ответственной за них, разве нет?
    Нет.
    в этот вечер он уже забирал сына из садика, находился с ним примерно 1,5 часа до занятий, что дают эти 10 мин.?
    Пока нет решения суда, ему решать про эти 10 минут.
    манерой поведения в чем конкретно? в том, что хочу секса с мужем, а он не хочет?
    Манерой реагирования. С позиции Я- богиня, ты -дерьмо. Боюсь и следующему мужчине это не понравится.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Нет.
    в любом случае я не смогу его ставить в известность о каждом перемещении ребенка, тут по неволе ответственности больше ложится

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Пока нет решения суда, ему решать про эти 10 минут.
    а если идти на уступки на какое-то время, а потом и домой привозить, что сейчас и происходит, примерно через 2 недели после того "разговора"

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Манерой реагирования. С позиции Я- богиня, ты -дерьмо. Боюсь и следующему мужчине это не понравится.
    у него такое же реагирование, менялись, т.е. играли по очереди в жертву-палач, если Вы об этом .......
    от этих отношений и хочу уйти

Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search