Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 125
Тема:

Срочно нужна помощь. Навязчивая идея.

  1. #1

    Срочно нужна помощь. Навязчивая идея.

    У меня нечто похожее на синдром навязчивого состояния. Мне постоянно кажется что мой ребенок чем то болен. Я каждое утро и вечер мерию температуру ему, днем по 20 раз проверяю не горячий ли лоб, каждые 2 месяца сдаем анализы. Врачи говорят что все нормально, но я что то выискиваю и начинаю копать, какое то отклонение от нормы небольшое. Недавно выбила у врача анализы на инфекции. С мужем часто ругаемся из за того что я постоянно на нервах. Могу неожиданно заплакать, закатить истерику. Недавно пришли с детского дня рождения и я увидела на ногах несколько синяков. Начала плакать, муж взбесился. Поругались сильно.я постоянно только об этом думаю и думаю, не могу остановиться. Иногда меня отпускает, но потом возвращается с новой силой. Денег на психолога у меня нет, близкие не считают это проблемой. Считают что я сама себя накручиваю, может так и есть, но остановиться то я не могу и со временем становиться все хуже и хуже.

  2. #2
    Мария, расскажите подробнее о своей семье: сколько лет вам, мужу, ребенку (у вас мальчик?), как давно вы в браке, как протекала беременность.

  3. #3
    Мне 25, мужу 24, ребенку 3 года. В браке 5 лет. Брак это отдельная очень долгая тема, не знаю стоит ли ее развивать? Беременность протекала идеально.Да, мальчик.

  4. #4
    В отношении своего здоровья вы так же себя накручиваете? Или это касается только ребенка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Брак это отдельная очень долгая тема, не знаю стоит ли ее развивать?
    Все же нужно остановиться. Кратенько - что за проблемы в браке? Беременность была запланирована и желанна обоими?

  5. #5
    В отношении своего здоровья мне совершенно все равно что со мной происходит. Беременность была незапланированна и не желанна. Но я очень доверяла мужу. После рождения ребенка он понял что это все ему не надо и ушел. Было много ссор. Правда прошел уже год, мы нормально общаемся, встречаемся и он собирается возвращаться. Но все равно то что было тогда когда он ушел оставило сильный отпечаток.

  6. #6
    Ну так с этого и надо было начинать. По сути вы остались одна с ребенком и вам пришлось одновременно стать и мамой и папой?
    Вы сама живете или с родителями? Самостоятельны в материальном плане?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    В отношении своего здоровья мне совершенно все равно что со мной происходит. Беременность была незапланированна и не желанна. Но я очень доверяла мужу. После рождения ребенка он понял что это все ему не надо и ушел. .
    Вот этот парадок поясните: почему вы доверяли, если муж бросил вас в самое ответственное время? На чем основано было ваше доверие?

  7. #7
    Я живу с мамой и она мне очень помогает. Так же помогают родители мужа. Муж на выходные приезжает.а доверяла я до того как он бросил. Не было никогда повода не доверять или сомневаться за то время что мы были вместе до рождения ребенка. Мы даже не ссорились ни разу.

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Правда прошел уже год, мы нормально общаемся, встречаемся и он собирается возвращаться. Но все равно то что было тогда когда он ушел оставило сильный отпечаток.
    Скажите, а почему Вы его обратно приняли?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему Вы его обратно приняли?
    Не знаю. Всю жизнь я знала что выйду замуж 1 раз и навсегда. Другое для меня катастрофа. И не рушить же отношения при первом же кризисе. Он не изменял, не пил, не бил, а для меня только это повод для расставания.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Всю жизнь я знала что выйду замуж 1 раз и навсегда. Другое для меня катастрофа. И не рушить же отношения при первом же кризисе. Он не изменял, не пил, не бил, а для меня только это повод для расставания.
    Так, а почему он ушел? Просто не готов оказался к трудностям возникшим с маленьким ребенком?
    Сын на мужа сильно похож?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Могу неожиданно заплакать, закатить истерику. Недавно пришли с детского дня рождения и я увидела на ногах несколько синяков. Начала плакать, муж взбесился.
    Мария, вспомните ваше состояние в той ситуации и опишите подробно здесь - о чем вы плакали, когда увидели синяки на ногах сына?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так, а почему он ушел? Просто не готов оказался к трудностям возникшим с маленьким ребенком?
    Сын на мужа сильно похож?

    --- Добавлено ---


    Мария, вспомните ваше состояние в той ситуации и опишите подробно здесь - о чем вы плакали, когда увидели синяки на ногах сына?
    Я, до конца не поняла почему ушел. Устал, был не готов, накопились претензии, много всего. Сын на него не похож вообще.
    Когда увидела синяки, сразу в памяти всплыло что это очень плохо ( пявление синяков вообще, не говоря уже о таком количестве), что может означать какую то болезнь ( какую не знаю), вообщем, сразу идет накрутка себя по полной

  12. #12
    [QUOTE=Мария134;1923686]
    Я, до конца не поняла почему ушел. Устал, был не готов, накопились претензии, много всего.
    Значит вы с мужем даже не выяснили толком причин? Ну - ушел, ну - вроде возвращатеся.... а потом что?
    Вы вообще обсуждали с ним перспективу отношений?

    Когда увидела синяки, сразу в памяти всплыло что это очень плохо ( пявление синяков вообще, не говоря уже о таком количестве), что может означать какую то болезнь ( какую не знаю), вообщем, сразу идет накрутка себя по полной
    Дальше продолжаем. Возник страх , что ребенок заболел. Чем вам грозит болезнь ребенка?

  13. #13
    [QUOTE=Окстисия;1923703]
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Значит вы с мужем даже не выяснили толком причин? Ну - ушел, ну - вроде возвращатеся.... а потом что?
    Вы вообще обсуждали с ним перспективу отношений?


    Дальше продолжаем. Возник страх , что ребенок заболел. Чем вам грозит болезнь ребенка?
    Обсуждали, просто он сам не знает конкретную причину, все его не устраивало. Но я думаю причина была только в нем, у него не ладилось с работой, он переживал из за того что не мог нас обеспечивать, его это угнетало и вызывало раздражение.

    Грозит только одним, что я могу его потерять.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    У меня нечто похожее на синдром навязчивого состояния. Мне постоянно кажется что мой ребенок чем то болен. Я каждое утро и вечер мерию температуру ему, днем по 20 раз проверяю не горячий ли лоб, каждые 2 месяца сдаем анализы. Врачи говорят что все нормально, но я что то выискиваю и начинаю копать, какое то отклонение от нормы небольшое. Недавно выбила у врача анализы на инфекции. С мужем часто ругаемся из за того что я постоянно на нервах. Могу неожиданно заплакать, закатить истерику. Недавно пришли с детского дня рождения и я увидела на ногах несколько синяков. Начала плакать, муж взбесился. Поругались сильно.я постоянно только об этом думаю и думаю, не могу остановиться. Иногда меня отпускает, но потом возвращается с новой силой. Денег на психолога у меня нет, близкие не считают это проблемой. Считают что я сама себя накручиваю, может так и есть, но остановиться то я не могу и со временем становиться все хуже и хуже.
    Уважаемая Мария,
    Вы проводите с ребёнком весь день вдвоем? Или с вами ещё кто-то?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Уважаемая Мария,
    Вы проводите с ребёнком весь день вдвоем? Или с вами ещё кто-то?
    Вечером с работы приходит мама, днем одна. Отдыхаю часто, если вы об этом, на выходные часто к маме мужа отдаем.

  16. #16
    [QUOTE=Мария134;1923704][QUOTE=Окстисия;1923703]

    Грозит только одним, что я могу его потерять.
    Мария , надеюсь, вы сами догадались откуда растут ноги у вашей проблемы?
    Стах потерять мужа у вас проецируется на ребенка.

  17. #17
    [QUOTE=Окстисия;1923712][QUOTE=Мария134;1923704]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    Мария , надеюсь, вы сами догадались откуда растут ноги у вашей проблемы?
    Стах потерять мужа у вас проецируется на ребенка.
    А я думала дело в другом. В 11 лет я потеряла папу. Он был самым близким человеком мне, мама меня не понимала никогда. У меня не было ни братьев, ни деда, ни друга, никого, пока я не встретила мужа. Но я и его потеряла и опять неожиданно. И теперь единственный кто у меня остался это сын.

  18. #18
    [QUOTE=Мария134;1923704][QUOTE=Окстисия;1923703]
    Обсуждали, просто он сам не знает конкретную причину, все его не устраивало. Но я думаю причина была только в нем, у него не ладилось с работой, он переживал из за того что не мог нас обеспечивать, его это угнетало и вызывало раздражение.
    И поэтому он предпочел сбежать? Вам не кажется такое поведения мужа в трудной ситуации детским?
    Мария, а вы с самого начала семейной жизни жили отдельно с мужем и были материально независимы? Или вы поженились и продолжали жить с вашей мамой и пользовались материальной поддержкой родителей?

  19. #19
    [QUOTE=Окстисия;1923714][QUOTE=Мария134;1923704]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    И поэтому он предпочел сбежать? Вам не кажется такое поведения мужа в трудной ситуации детским?
    Мария, а вы с самого начала семейной жизни жили отдельно с мужем и были материально независимы? Или вы поженились и продолжали жить с вашей мамой и пользовались материальной поддержкой родителей?
    Конечно детским, ему ведь всего 21 было. Мы с самого начала жили с моей мамой, она нас и обеспечивала и обеспечивает по сей день

  20. #20
    [QUOTE=Мария134;1923715][QUOTE=Окстисия;1923714]
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение

    Конечно детским, ему ведь всего 21 было. Мы с самого начала жили с моей мамой, она нас и обеспечивала и обеспечивает по сей день
    Мария, доброе утро. Скажите, а если бы у вас не было установки- один муж на всю жизнь- стали бы вы жить с таким человеком как ваш муж? Потому что, честно говоря, я не очень понимаю, ради чего вы ждете его возвращения- о любви ни слова ни сказано, обеспечивает мама, оказывается...Он ваша первая любовь? И что бы вы сделали, если в вашей жизни бы появился другой мужчина- надежный, который бы полюбил и вас и ребенка?

  21. #21
    [QUOTE=Сон Черного короля;1923757][QUOTE=Мария134;1923715]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Мария, доброе утро. Скажите, а если бы у вас не было установки- один муж на всю жизнь- стали бы вы жить с таким человеком как ваш муж? Потому что, честно говоря, я не очень понимаю, ради чего вы ждете его возвращения- о любви ни слова ни сказано, обеспечивает мама, оказывается...Он ваша первая любовь? И что бы вы сделали, если в вашей жизни бы появился другой мужчина- надежный, который бы полюбил и вас и ребенка?
    Изначально мы были вместе потому что нам было хорошо, мы понимали друг друга, не ссорились никогда. Я чувствовала себя счастливой и защищенной. Он второй. А сейчас смысл уходить? Ребенок маленький, я не работаю, друзей нет. Да и нахожу общий язык с другими я крайне тяжело, не думаю что смогу найти другого. А если бы и встретила все равно не смогла бы. Слишком трезво я рассуждаю и знаю что и с другим будут проблемы, какие то другие, потому что идеальных нет

  22. #22
    [QUOTE=Мария134;1923715][QUOTE=Окстисия;1923714]
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение

    Конечно детским, ему ведь всего 21 было. Мы с самого начала жили с моей мамой, она нас и обеспечивала и обеспечивает по сей день
    Значит фактически мама у вас глава семьи на попечении которой находится трое деток: дочка, зять, внук.
    Мария , и как долго вы намерены жить в такой структуре семьи?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Мария134;1923781]

    Изначально мы были вместе потому что нам было хорошо, мы понимали друг друга, не ссорились никогда. Я чувствовала себя счастливой и защищенной.
    И это чувство защищенности исчезло после того, как он вас бросил?
    Скажите, Мария, вы сына каким в будущем хотите видеть? Вы хотите что б он был вашей опорой?

  23. #23
    [QUOTE=Окстисия;1923856][QUOTE=Мария134;1923715][QUOTE=Окстисия;1923714]

    Значит фактически мама у вас глава семьи на попечении которой находится трое деток: дочка, зять, внук.
    Мария , и как долго вы намерены жить в такой структуре семьи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение


    И это чувство защищенности исчезло после того, как он вас бросил?
    Скажите, Мария, вы сына каким в будущем хотите видеть? Вы хотите что б он был вашей опорой?
    Через год мы переезжаем в свою квартиру. Но муж так и не может найти хорошую работу. Всегда идет на новую и его что то не устраивает, либо нет развития, либо зарплата смешная. Вообще то всегда и то и другое.
    Я никогда не думала каким хочу его видеть. Наверное да, опорой

  24. #24
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Вечером с работы приходит мама, днем одна. Отдыхаю часто, если вы об этом, на выходные часто к маме мужа отдаем.
    Я не об этом. Когда один легко себя накрутить - нет контроля за эмоциональным состоянием со стороны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Слишком трезво я рассуждаю и знаю что и с другим будут проблемы, какие то другие, потому что идеальных нет
    В этом трезвом рассуждении не хватает продолжения: все проблемы преодолимы

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    Но все равно то что было тогда когда он ушел оставило сильный отпечаток.
    И что было в этом "отпечатке", ув. мария?
    Что чувствовали тогда?

    --- Добавлено ---

    Как меняется ваша жизнь, когда ваш сын на самом деле болеет?

  26. #26
    И ещё вопрос. Как на счёт детского сада? Планируете?

  27. #27
    [QUOTE=Мария134;1923862]

    Через год мы переезжаем в свою квартиру. Но муж так и не может найти хорошую работу. Всегда идет на новую и его что то не устраивает, либо нет развития, либо зарплата смешная. Вообще то всегда и то и другое.
    Я никогда не думала каким хочу его видеть. Наверное да, опорой[/QUOTE]
    Вот оно - ключевое в вашей проблеме! Вы рано потеряли отца -лишились опоры в детстве, потом вышли замуж за мальчишку, который по сути не сумел дать вам опору и теперь ваш поиск опоры переместился в сына. И ваш "внутренний ребенок", который сидит внутри вас со страхом рисует картинки - ужастки: заболевает сын, умирает, снова потеря опоры, при чем потеря опоры в перспективе. И страшно этому вашему внутреннему ребенку, ох как страшно - вдруг не досмотрит, вдруг прозевает начало конца.
    Получается по сути за кого вы боитесь, Мария? а?

  28. #28
    В этом трезвом рассуждении не хватает продолжения: все проблемы преодолим
    конечно, поэтому я не спешу разводится с мужем.
    И что было в этом "отпечатке", ув. мария?
    Что чувствовали тогда?
    страх и ужас, боль, плакала без конца и ничего не ела, похудела за неделю на 5 кг.
    Как меняется ваша жизнь, когда ваш сын на самом деле болеет
    я постоянно на нервах, я всю ночь не сплю и каждый час мерию температуару, я достаю всех своим нытьем, я хожу по коридору взад и вперед и вызываю разных врачей по 2 раза на день, то из поликлиники, то из неотложки, то из скорой
    И ещё вопрос. Как на счёт детского сада? Планируете?
    конечно, в сентябре
    верное да, опорой
    Вот оно - ключевое в вашей проблеме! Вы рано потеряли отца -лишились опоры в детстве, потом вышли замуж за мальчишку, который по сути не сумел дать вам опору и теперь ваш поиск опоры переместился в сына. И ваш "внутренний ребенок", который сидит внутри вас со страхом рисует картинки - ужастки: заболевает сын, умирает, снова потеря опоры, при чем потеря опоры в перспективе. И страшно этому вашему внутреннему ребенку, ох как страшно - вдруг не досмотрит, вдруг прозевает начало конца.
    Получается по сути за кого вы боитесь, Мария? а?[/QUOTE] я это сама для себя уже поняла, в конце концов, все бояться потери близких из за себя, из за чего же еще? Ведь нам с этим жить. Вопрос что дальше? Как справиться с этим состоянием?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария134 Посмотреть сообщение
    к
    я постоянно на нервах, я всю ночь не сплю и каждый час мерию температуару, я достаю всех своим нытьем, я хожу по коридору взад и вперед и вызываю разных врачей по 2 раза на день, то из поликлиники, то из неотложки, то из скорой
    Я так понимаю, вы то же самое делаете ежедневно.

    Поэтому и спросила - ЧТО МЕНЯЕТСЯ?

  30. #30
    [QUOTE=Мария134;1923966]
    я это сама для себя уже поняла, в конце концов, все бояться потери близких из за себя, из за чего же еще? Ведь нам с этим жить. Вопрос что дальше? Как справиться с этим состоянием?
    Справится с этим состоянием вы сможете, когда ваш "взрослый" который есть внутри вас утихомирит вашего сжавшегося от страха "внутреннего ребенка".
    Вам что нужно доя того, что ощутить себя взрослой? Перечислите хотя б 5 пунктов в таком формаете: "Для меня быть морально взрослой это значит: 1...2... и т.п."

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с вдовцом.. срочно нужна помощь...
    от Лилия-71 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:52
  2. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search