Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 236 из 236
Тема:

Набор группы К-Танатос

  1. #211
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почему Вн. Ребенок?
    Мне кажется потому. что Вн. Ребенок реагирует напрямую, задействуя те самые участки коры,давшие его предшественникам возможность грамотно эволюционировать без осознанного анализа конкретной ситуации.
    Предполагаю так

  2. #212
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне кажется потому. что Вн. Ребенок реагирует напрямую, задействуя те самые участки коры,давшие его предшественникам возможность грамотно эволюционировать без осознанного анализа конкретной ситуации.
    Предполагаю так
    то есть т н "фундаментальная ошибка атрибуции" - это функция Внутреннего Ребенка?
    "Фундаментальная ошибка атрибуции"- это так: когда кто-то совершил глупость: "Так он же ж дурак!"
    а когда я совершил глупость: "Ну так я же накануне не выспался!"

  3. #213
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ирина, это вы все хорошо написали, но как я и сказал, то, что вы отвергаете, оно понятно. Что вас в них ПРИВЛЕКАЕТ? Жалость она же из двух компонент состоит.
    Если честно я чувствую себя как рыба в воде. Я до 16-18 лет выросла на скандалах и после постоянно находилась внутри конфликтов , это моя комфортная среда. Знаю , понимаю , что деструктив , но ничего поделать не могу. Где-то ж надо вылиться. Мне хватает одной спички , этой спичкой послужила рассылка.

    Несколькими днями раньше я сама тут сокрушалась , что мне ничего не прислали.

    Это типо объективный взгляд.

    Субъективный - мне не нравится когда ходят бегают сзади вдогонку ,когда уже о них и думать забыли , пытаются обратить в какую-то свою непонятную тусовку психов )))

    Так что вот он мой внутренний ребёнок , готовый к таким поворотам событий

    Последний раз редактировалось Мирная; 10.02.2013 в 19:15.

  4. #214
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Эвол <evolushakova@gmail.com>

    19.02.12

    кому: bereavement-cl.
    Спасибо!.
    Ффух, все-таки аднака с ума не сойду, полный слет с катушек, надеюсь, таки отменяется...
    А ведь КАК было страшно... даже ужас, не страх... и не убежишь, не спрячешься...
    Сейчас слабостью приплющивает немного, но жмусь вроде все меньше...
    В лапах все слабость... И широко смотреть на жилище не хоцца пока... Но когда "забываюсь" и суечусь по делам и краем глаза цепляю стенки-шторки-окна - вродь ничего уже... но все ж берегусь пока и прячусь немножко...
    ..блин, так хочется, чтобы совсем свободно и чтобы радоваться, без оглядки, без давления, без страха... но "грудь еще саднит от так долго давившей могильной плиты", не могу точнее выразиться... отвыкла от расправленных плечей.... привыкну)
    Мне ж так повезло еще, доктор сказал, что если и дальше хрипеть не буду - то вскорости абонемент в зубы и в бассейн надо идти.. здорово так, я тогда мгновенно вспомнила (в пятницу, утром, в пучине самой что ни на есть колбасни) про то, как в бассейне в начальной школе плавала и как здорово было - и за это тоже "зацепилась-ухватилась"... урааа, снова в бассейн, это воодушевило.. Иногда таки удивляюсь с себя.... Таки... получается, вот такая она, Сила Жизни?.. что я цепляюсь за все, держусь, ... уцепиться за тонкую веточку на краю и вылезти-таки из этой гребаной могилы...


    А вот это Оля писАла , год всего прошёл , надо же , столько внимания сколько она , наверное , никто никогда не получал.

  5. #215
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    то есть т н "фундаментальная ошибка атрибуции" - это функция Внутреннего Ребенка?
    "Фундаментальная ошибка атрибуции"- это так: когда кто-то совершил глупость: "Так он же ж дурак!"
    а когда я совершил глупость: "Ну так я же накануне не выспался!"
    Я из другого исхожу, ув. Наг. ВР не может логически объяснить-почему он отреагировал определенным образом,а Вн.Взрослый или Родитель может. У них опыт опосредованный.
    Если неправа- с удовольствием выслушаю правильную версию.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Перец, твои какульки, взрывают жж-ешкам мозх
    Ассоциация - *в СССР секса не было ! *(с)

    --- Добавлено ---


    Со слов фигуранта, ныне ЖКТ взбесился, возможно, от унитаза далече не отойти ...
    Люмин, я сделал чтавку что к вечеру они оклимаются и нанут меня поливать грязью. Кто нибудь гляньте плиз я прав или нет. А то я давно не дома и форум полдня свернут, а на мобиле ссылку трудно искать.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так что вот он мой внутренний ребёнок , готовый к таким поворотам событий
    Есть мнения, что Вн.ребенок (детское Эго-состояние ) не может быть старше шести лет?
    Интересно почему? Кто-нибудь знает ответ?

  8. #218
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть мнения, что Вн.ребенок (детское Эго-состояние ) не может быть старше шести лет?
    Интересно почему? Кто-нибудь знает ответ?
    Интересно))Рискну предположить, что это может быть связано с развитием тех долей ГМ, которые отвечают за абстрактное мышление. Ведь недаром и в школу детки идут с 6лет.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Люмин, я сделал чатовку(ред.) что к вечеру они оклимаются и нанут меня поливать грязью. Кто нибудь гляньте плиз я прав или нет. А то я давно не дома и форум полдня свернут, а на мобиле ссылку трудно искать.
    Перец, скоро ув.Джубал нам может нащелкать за бардак в кабинте
    Зачем они тебе нужны

    Например: Апертура-sadaka-Елена Муркина вот не представляю о чем с ней можно общаться

    С её слов-пол неопределенный, офисный планктон, с двух лет помнит свои сны-галлюцинации, это семейная особенность.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть мнения, что Вн.ребенок (детское Эго-состояние ) не может быть старше шести лет?
    Интересно почему? Кто-нибудь знает ответ?
    Скорее старше 10-11 лет. Когда детская непосредственность ещё не закончилась, а взрослая жёсткая конкуренция ещё не началась.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно))Рискну предположить, что это может быть связано с развитием тех долей ГМ, которые отвечают за абстрактное мышление. Ведь недаром и в школу детки идут с 6лет.
    Kreslava, в школу идут с 7лет.
    То есть связано с этапами формирования мышления - раз.
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Скорее старше 10-11 лет. Когда детская непосредственность ещё не закончилась, а взрослая жёсткая конкуренция ещё не началась.
    К завершению латентного периода Эго-состояние - ребенок еще не сформировано?

  12. #222
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Скорее старше 10-11 лет. Когда детская непосредственность ещё не закончилась, а взрослая жёсткая конкуренция ещё не началась.
    К 6-8 годам у ребенка появляется произвольность психических процессов. Т.е. несмотря на свою непосредственность он уже понемногу становится способен к саморегуляции, как познавательной активности, так и эмоциональных проявлений.
    Последний раз редактировалось Эрта; 11.02.2013 в 05:10.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть мнения, что Вн.ребенок (детское Эго-состояние ) не может быть старше шести лет?
    Наверное, есть связь с эгоцентризмом, вернее с *исчезновением* этого феномена (в норме).

  14. #224
    Да, чуть промахнулся.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    К завершению латентного периода Эго-состояние - ребенок еще не сформировано?
    Вот, нашёл наконец.
    https://vezha.com/threads/11219.html...l=1#post649547

  15. #225
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Видимо , таким образом, желают тебе донести, что они *профи* в терапиии )))
    и ув.Джубал и ув.Наг отчего-то мешают этой группе таковыми себя ощущать
    При более внимательном просмотре, стойкое предположение, что *профи*группа - это одна дама,
    все та же lorel (три в одном)
    К раздуванию страстей в жж про покакУшки , можете почитать что-нибудь из практики психиатров, вот например:
    *Через две недели мы начали всерьез беспокоиться, выполнимо ли данное нами обещание насчет клизм; однако держались стойко. К счастью, наши игрушки, стимулирующие освобождение кишечника, возымели свое действие – девочка начала испражняться в воду, находясь в ванне. Представьте наше удовольствие и облегчение при виде ее облегчения в воду ванны. Мы были просто счастливы, что девочка взялась-таки за то, чтобы дать своему кишечнику нормально работать. До сих пор она отказывала ему в этом. Девочка отозвалась слабой улыбкой – первой улыбкой со времени младенчества – и мы воздали ей должное, выразив свое восхищение.*(с)

    А да, это цитата из книги Б.Беттелхейма, хотя ..скорее, авторитетов для вас нема
    Последний раз редактировалось Lumina; 11.02.2013 в 08:12.

  16. #226
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    К раздуванию страстей в жж про покакУшки , можете почитать что-нибудь из практики психиатров, вот например:
    :
    Не пойму- к чему столько страстей вокругобычного показателя функционирования ЖКТ? Этож не пришельцы с Марса, чтобы их пугаться или пляски водить вокруг.А свое,родное)))
    Нормальные педиатры. например, родителей просят, чтобы оставили в баночки детские каки, чтобы иметь возможность самим оценить и сделать выводы о состоянии ляльки.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А да, это цитата из книги Б.Беттелхейма, хотя ..скорее, авторитетов для вас нема
    И тут , пожалуй, *напрашивается* общий вывод :

    Неизвестное направление в психологии со званиями Зорба-будда (валяюсь , ссылку давала прежде в теме) это конечно *мощно*,
    и при этом критиковать (скорее от слова крЕтинки) работу психиатров портала это *да ужжж*

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не пойму
    Креслава, путь мыслей *депортированных* неисповедим
    Последний раз редактировалось Lumina; 11.02.2013 в 08:40.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, скоро ув.Джубал нам может нащелкать за бардак в кабинте
    Зачем они тебе нужны

    Например: Апертура-sadaka-Елена Муркина вот не представляю о чем с ней можно общаться

    С её слов-пол неопределенный, офисный планктон, с двух лет помнит свои сны-галлюцинации, это семейная особенность.
    Нащелкает, значит за дело.

    Слушай, Люмин.
    Насчет почему я туда вообще полез. Понимаешь, Энни очень тепло ко мне относилась и вообщем я к ней тоже. Но своими постами она меня расстроила, неприятно очередной раз разочаровываться в людях. Я хотел сначала написать только ей. Сейчас смотрю она от всего отнекивается, еще и чудаком назвала. Она мне не судья. Больше я этому человеку не верю вообще. Все лживо.

    А что произошло. Нейкая Евол, хз кто и хз откуда написала, что я театрален. А я блин за полгода тут столько пережил и сейчас еще накатывает частенько. Меня такая злость взяла, был бы рядом - удушил бы собственными руками. Вообщем, нарвались они. И отхватили. Фекалисты х..вы.

    Предупреждаю этих недоумков, еще раз увижу - сделаю так, что ваши мозги вообще разлетяться по стенам.
    Немного ошибся в предположениях. Они оклемались только к утру и то не все.

    Больше мне до них дела нет. Пусть теперь там бесятся, я поржал и получил моральное удовлетворение. Все, хватит, больше этой темы не касаюсь.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Слушай, Люмин.
    Насчет почему я туда вообще полез.
    Получил опыт общения, в реале его можно применить к не общению с подобным .
    Психиатрам год за два в стаж идет (в теме про патриотизм об этом))))

  20. #230
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Получил опыт общения, в реале его можно применить к не общению с подобным .
    Психиатрам год за два в стаж идет (в теме про патриотизм об этом))))
    Отстал от темы на 50 страниц, пытаюсь сейчас догнать, но времени не хватает на все.)))
    Тема очень хорошая.

    Особенно понравился разбор полетов про беспризорника и жулика.

  21. #231
    Получил опыт общения, в реале его можно применить к не общению с подобным .
    Это да, опыт он нужен и такой. Вообще, после знаний полученных тут, на портале, люди в общении начинают немного по другому представляться. Невольно узнаешь много нового о них. А знание - это сила.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Джент Посмотреть сообщение
    Да, чуть промахнулся.
    Вот, нашёл наконец.
    https://vezha.com/threads/11219.html...l=1#post649547
    Ув. Джент, спасибо за ссылку, прочитала два раза....пока не *дошлО*

  23. #233
    Скажите, пожалйста, можно мне тоже поучаствовать в работе групп?
    Есть большое желание разобраться в себе.

  24. #234
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалйста, можно мне тоже поучаствовать в работе групп?
    Есть большое желание разобраться в себе.
    Да, ув. Васса, без проблем. Окончательно
    поправлюсь, 15-го марта планируем старт
    группы.

    Это же вниманию всех остальных ув. Участ-
    ников.

  25. #235

  26. #236
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Джубал... Вынуждена сказать сейчас, до запуска, что я не смогу участвовать в этой группе. Подступают серьёзные дела в реале, думаю, что не потяну работу в группе. Может быть, какой-то очередной период ещё заканчивается-начинается, хочется в реал, а отсюда ушла бы на время.
    Приношу свои извинения.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. ГРУППА КОНФЛИКТ - МЫ И ЭТО (ТАНАТОС) - НАБОР
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 14:03
  2. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
  3. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
  4. О Правилах Группы
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 10:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search