Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

хандра

  1. #31
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Аля
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    не скрываю,просто не люблю на людей свои проблемы взавливать.
    Ну а если взвалите, что будет?
    ведь если я буду каждый раз говорить близким людям,что мне не нравится это,не нравится то,в конце концов они раздражаться начнут))
    Уже проверяли?
    если будут спрашивать-я буду беситься
    Ага. "буду беситься" и в бешенстве лбом расшибать стенку. Интересно теперь было бы узнать что это за стенка такая и до кого пытаетесь достучаться?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Аля

    Ну а если взвалите, что будет?

    Уже проверяли?

    Ага. "буду беситься" и в бешенстве лбом расшибать стенку. Интересно теперь было бы узнать что это за стенка такая и до кого пытаетесь достучаться?

    раздражать ,может,их начну? нет,не проверяла,и не хочу( не знаю,я,конечно,хочу избавиться от негатива и дурных мыслей,но силы воли недостаточно,скорее всего)

  3. #33
    [QUOTE=alya;1921215]
    раздражать ,может,их начну? нет,не проверяла,и не хочу
    А вдруг не начнете их раздражать? А может вас выслушают, поймут, постарются помочь? Не? Такого не бывает?

  4. #34
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    раздражать ,может,их начну?
    Аля,а вот как вы думаете, чем различаются отношения с незнакомыми или случайно знакомыми людьми, друзьями и близкими и родными? Вы в своей жизни можете разделить тех людей, которые Вас окружают на эти группы?
    нет,не проверяла,и не хочу
    А чего хотите, Аля?
    (не знаю,я,конечно,хочу избавиться от негатива и дурных мыслей,но силы воли недостаточно,скорее всего)
    Интересная идея. То есть Вы считаете, что с дурными мыслями и негативом можно справиться силой воли? А можете уточнить, каким образом Вы это делаете?

  5. #35
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня зовут Аля,19 лет,а чувствую себя на полных 30. Вот уже 2-3 года у меня депрессивное состояние. Не показываю этого,со стороны даже и не догадаться ,что скрывается внутри у человека свиду такого позитивного. Не знаю как это началось и с чего. Слава БОГУ есть родители,близкие,друзья , но у меня вечное ощущение одиночества. Даже сейчас, когда пишу это сообщение,мне сложно выскаазть то,что я чувствую. Не могу прочувствовать любовь по отношению к близким мне людям, знаю на подсознательном уровне,что люблю их, хочу почувствовать ,но не получается. Такое ощущение, что не могу найти себя,потерялась внутри. Не хочется никуда идти,не люблю праздники,дни рождения, даже доходит до того,что могу месяцами не видеть близкого человека или подруг и вообще не скучать,не стремиться встретиться.
    Сейчас,для меня самое главное,чтобы близкие мне люди были здоровы и счастливы,а меня оставили в покое,вообще не думали обо мне, не спрашивали ,как я себя чувствую,какое у меня настроение. Сразу вспоминаются слова Владимира Высоцкого - Мне скулы от досады сводит : Мне кажется который год, Что там, где я, - там жизнь проходит, А там, где нет меня, - идет...
    Подскажите,пожалуйста,что мне делать? Как вернуть состояние,в котором хочется жить,а не просто существовать?

    А еще, очень часто вижу один и тот же сон- то море спокойное чистое,голубое, то вижу,как огромная волна грязного моря поднимается очень высоко,а в тот момент,когда волна должна нахлынуть,я просыпаюсь. К чему это?
    А о чём вы нам не рассказали?
    О неразделённой любви?
    О брошенной учёбе в университете?
    О психологической травме?
    О затяжном хроническом заболевании?

    Что именно произошло эти два-три года назад, когда мир изменился?

    В принципе, рассказывать, если не хочется, не обязательно.
    Если вспомнили - отпишитесь - мол "было", или "не было", или "не могу вспомнить".

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И для того что б не раздражать близких , вы предпочитаете вариться в собственном негативе?
    Аля, а зачем вы сюда обратились? Вдруг вам тут помогут и подскажут как избавиться от негатива, а вам это и не нужно?
    не знаю( я и сама уже не знаю что хочу

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1921486]
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    А вдруг не начнете их раздражать? А может вас выслушают, поймут, постарются помочь? Не? Такого не бывает?
    бывает ,конечно,спасибо вам за советы,скорее всего так и сделаю=)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Аля,а вот как вы думаете, чем различаются отношения с незнакомыми или случайно знакомыми людьми, друзьями и близкими и родными? Вы в своей жизни можете разделить тех людей, которые Вас окружают на эти группы?

    А чего хотите, Аля?

    Интересная идея. То есть Вы считаете, что с дурными мыслями и негативом можно справиться силой воли? А можете уточнить, каким образом Вы это делаете?
    посторонним мне легче рассказать ,что у меня на душе,ведь они меня не знают.а близким тяжелее,не могу,потому что они меня знают сильной,веселой,озорной,а я не хочу раскрываться им с другой стороны( думаю,да,силой воли возможно,сказать себе в один прекрасный день чего мне на самом деле хочется и что я собираюсь делать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    А о чём вы нам не рассказали?
    О неразделённой любви?
    О брошенной учёбе в университете?
    О психологической травме?
    О затяжном хроническом заболевании?

    Что именно произошло эти два-три года назад, когда мир изменился?

    В принципе, рассказывать, если не хочется, не обязательно.
    Если вспомнили - отпишитесь - мол "было", или "не было", или "не могу вспомнить".
    нет,мне нечего на самом деле скрывать,ведь Слава БОГУ ничего такого не было, ни неразделенной любви,ни брошенной учебы. просто не знаю,3 года назад я поступила туда,куда хотела,на юридический. и вот как поступила пустота вдруг заполонила меня. Возможно ,оттого,что я добилась цели ,а всегда после того,как человек добивается цели,обычно потом пустота бывает у него,может поэтому?) а может и десткая психологическая травма.. ощущение того,что недолюбили) ну это,думаю, совсем неважно)

  8. #38
    [QUOTE=alya;1922231 а может и десткая психологическая травма.. ощущение того,что недолюбили) ну это,думаю, совсем неважно)[/QUOTE]
    Наоборот - это важно. Почему у вас ощущение того, что вас недолюбили? Что было такого в вашем детстве?

  9. #39
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Аля.
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    посторонним мне легче рассказать ,что у меня на душе,ведь они меня не знают.
    Да, согласна с Вами. посторонним порой легче рассказать то, что наболело на душе. Но ведь при этом и теряется многое. Как вы считаете?
    Я замечаю, что и здесь в нашем общении каждый последующий Ваш ответ все более становится каким-то обтекаемым, формальным. Что останавливает Вас быть более открытой?
    а близким тяжелее,не могу,потому что они меня знают сильной,веселой,озорной,
    Аля, а допускаете ли Вы что человек может быть разным. Сила, веселье и озорство - это лишь часть его проявлений, лишь отдельные грани. А смотря на одну грань трудно представить всю красоту драгоценности. Возможно именно тех, других граней и не хватает Вашим близким, чтобы принять и поддержать Вас. Ведь сильные не нуждаются в поддержке. Но и у сильных бывают такие моменты, когда энергия иссякает и в одиночку двигаться все сложнее и сложнее
    а я не хочу раскрываться им с другой стороны(
    А что произойдет, если раскроетесь?
    думаю,да,силой воли возможно,сказать себе в один прекрасный день чего мне на самом деле хочется и что я собираюсь делать.
    А чего Вам хочется на самом деле, Аля?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Наоборот - это важно. Почему у вас ощущение того, что вас недолюбили? Что было такого в вашем детстве?
    Не буду грешить,сказав,о том,что родители меня не любят,нет. любят. но не знаю,как-то не могу я ощутить полноту любви. у меня есть старшая сестра,на 4 года старше. Родители всегда как-будто больше что ли интересовались ею,не знаю ,даже как объяснить. Папа,например, вечно ищет вину,чтобы не произошло,такое ощущение,что во мне.. и внешность полушутя,полусерьезно ''хает''. то нос не такой,но фигура, и вообще чуть ли не удивляется,когда со стороны меня называют красивой,умной. Сестра 2 года назад вышла замуж. И свекровка,грубо говоря,не очень хорошая. Так у нас чуть ли не целыми днями Мама и Папа обсуждают это, на протяжении года. Сестра ходит на работу и у нее грудной ребенок. Мама ходит смотрит за моей племянницей, Папа по делам. А я дома остаюсь одна. В 4-х стенах. Я тоже живой человек. Вот,возможно от этого и привыкла к одиночеству.

    --- Добавлено ---

    Рассказала,что чувствую.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Аля.

    Да, согласна с Вами. посторонним порой легче рассказать то, что наболело на душе. Но ведь при этом и теряется многое. Как вы считаете?
    Я замечаю, что и здесь в нашем общении каждый последующий Ваш ответ все более становится каким-то обтекаемым, формальным. Что останавливает Вас быть более открытой?

    Аля, а допускаете ли Вы что человек может быть разным. Сила, веселье и озорство - это лишь часть его проявлений, лишь отдельные грани. А смотря на одну грань трудно представить всю красоту драгоценности. Возможно именно тех, других граней и не хватает Вашим близким, чтобы принять и поддержать Вас. Ведь сильные не нуждаются в поддержке. Но и у сильных бывают такие моменты, когда энергия иссякает и в одиночку двигаться все сложнее и сложнее

    А что произойдет, если раскроетесь?

    А чего Вам хочется на самом деле, Аля?
    Вот убейте,не могу понять,почему я не открытая. Вот честно,такое ощущение,что у меня раздвоение личности.. Выхожу на улицу-счастливый, общительный,веселый,озорной человек,душа компании. Все,кто меня знают,скажут,что воот,Аля идет как всега позитивная) Прихожу домой,сбрасываю это все и становлюсь замкнутой,не особо разговорчивой,вспыльчивой. Хотя вспыльчивая я везде))


    Да,понимаю, хочу показаться слабой,хоть иногда,поплакать ,но даже этогог не могу сделать рядом с кем-то,сдерживаю себя.

    Думаю,им и так проблем хватает,чтобы еще меня,такую,на себе тащить))

    Найти гармонию в себе.

  12. #42
    [QUOTE=alya;1922909]
    Не буду грешить,сказав,о том,что родители меня не любят,нет. любят. но не знаю,как-то не могу я ощутить полноту любви. у меня есть старшая сестра,на 4 года старше. Родители всегда как-будто больше что ли интересовались ею,не знаю ,даже как объяснить. Папа,например, вечно ищет вину,чтобы не произошло,такое ощущение,что во мне.. и внешность полушутя,полусерьезно ''хает''. то нос не такой,но фигура, и вообще чуть ли не удивляется,когда со стороны меня называют красивой,умной. Сестра 2 года назад вышла замуж. И свекровка,грубо говоря,не очень хорошая. Так у нас чуть ли не целыми днями Мама и Папа обсуждают это, на протяжении года. Сестра ходит на работу и у нее грудной ребенок. Мама ходит смотрит за моей племянницей, Папа по делам. А я дома остаюсь одна. В 4-х стенах. Я тоже живой человек. Вот,возможно от этого и привыкла к одиночеству.


    Получается, что вы живя в семье не ощущаете себя частью этой семьи. Так?
    А у вас с сестрой отношения какие?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=alya;1922911]
    Да,понимаю, хочу показаться слабой,хоть иногда,поплакать ,но даже этогог не могу сделать рядом с кем-то,сдерживаю себя.
    А поплакать так, что б ни кто не видел пробовали? Если уж хочется поплакать -зачем же держать это в себе?

  13. #43
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Аля.
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    Вот убейте,не могу понять,почему я не открытая.
    За что ж Вы так наказать то себя хотите, а? А с другой стороны, быть убитой, это значит ничего не думать, ничего не желать и еще ничего не чувствовать.... От чего из всего этого набора убежать хотите, Аля?
    Вот честно,такое ощущение,что у меня раздвоение личности.. Выхожу на улицу-счастливый, общительный,веселый,озорной человек,душа компании. Все,кто меня знают,скажут,что воот,Аля идет как всега позитивная) Прихожу домой,сбрасываю это все и становлюсь замкнутой,не особо разговорчивой,вспыльчивой. Хотя вспыльчивая я везде))
    А вот если представить, что эти две личности встретились друг с другом. Как Вы думаете, каким образом осуществился бы их диалог, о чем бы они могли поговорить? У меня К Вам такое задание придумалось А что если сочинить диалог между этими двумя Вашими "Я". Сумеете представить их разговор и отобразить здесь в теме?
    Да,понимаю, хочу показаться слабой,хоть иногда,поплакать ,но даже этогог не могу сделать рядом с кем-то,сдерживаю себя.
    Аля, а в детстве часто плакали? Как на этот счет реагировали Ваши родители?
    Думаю,им и так проблем хватает,чтобы еще меня,такую,на себе тащить))
    Такую - это какую?
    Найти гармонию в себе.
    Ну гармония - понятие растяжимое и каждый в это свой смысл вкладывает. Для Вас что включает в себя гармония? Каким образом она может проявиться в Вашей жизни?

  14. #44
    [QUOTE=Окстисия;1923013][QUOTE=alya;1922909]
    Получается, что вы живя в семье не ощущаете себя частью этой семьи. Так?
    А у вас с сестрой отношения какие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение

    А поплакать так, что б ни кто не видел пробовали? Если уж хочется поплакать -зачем же держать это в себе?
    Да,грубо говоря,такие ощущения у меня. С сестрой отношения хорошие) Ну,иногда,в детстве,она думала,что я ей завидую и говорила это,а это не так. Она меня очень любит,я это вижу,и я ее тоже)

    Ой,знали бы вы сколько я плакала в одиночестве)) когда никто не видит) да,когда одна,не держу в себе.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Аля.

    За что ж Вы так наказать то себя хотите, а? А с другой стороны, быть убитой, это значит ничего не думать, ничего не желать и еще ничего не чувствовать.... От чего из всего этого набора убежать хотите, Аля?

    А вот если представить, что эти две личности встретились друг с другом. Как Вы думаете, каким образом осуществился бы их диалог, о чем бы они могли поговорить? У меня К Вам такое задание придумалось А что если сочинить диалог между этими двумя Вашими "Я". Сумеете представить их разговор и отобразить здесь в теме?

    Аля, а в детстве часто плакали? Как на этот счет реагировали Ваши родители?

    Такую - это какую?

    Ну гармония - понятие растяжимое и каждый в это свой смысл вкладывает. Для Вас что включает в себя гармония? Каким образом она может проявиться в Вашей жизни?
    Ваши вопросы для меня очень сложные Сама себе не могу ответить на них( Если бы они встретились,то та жизнерадостная Аля надавала бы лещей той вялой Але, сказала бы насколько прекрасен этот мир и депрессией себя душить-глупо!!!

    Нет,в дестве плакала мало. Да и вообще я редко плачу при родителях. Даже и не помню последний раз,когда при них плакала)) Один раз помню,когда плакала, Мама переживала за меня.
    Такую-сложную))
    Для меня,гармония- душевной спокойствие. Релаксация,так сказать)) Я хотела бы стать терпимее к людям и смириться с тем,что не все такие,как я ,все разные.Не все могут относиться ко мне так же,как и я к ним. Ну,знаете как,я просто такой человек,что по глупостям много расстраиваюсь,каждое слово ,произнесенное не так или не с той интонацией,уже для меня удар ножом))

    P.S. я,наверное,вас достала своими ответами непонятными)) Спасибо,что находите время и не остаетесь равнодушными к моим словам..

  16. #46
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Аля
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    Ваши вопросы для меня очень сложные Сама себе не могу ответить на них(
    Верю). Аля, давайте так, еще раз напомню из за чего "сыр-бор" начался
    Что останавливает Вас быть более открытой?
    Вот убейте,не могу понять,почему я не открытая.
    Мне показалось, что в Вашем ответе было заложено много эмоций, а это значит что я далеко не первая, кто затрагивает эту тему и касается данных вопросов. Сможете припомнить, с кем еще затрагивались такие вопросы, ну или что то приблизительное к этому?
    Если бы они встретились,то та жизнерадостная Аля надавала бы лещей той вялой Але, сказала бы насколько прекрасен этот мир и депрессией себя душить-глупо!!!
    А для Вас самой какая Аля ближе, роднее? А еще вот попробуйте прислушаться - "Аля, этот мир очень прекрасен и очень глупо душить себя депрессией!". Чей голос для Вас слышится в этой фразе?
    Один раз помню,когда плакала, Мама переживала за меня.
    А можете подробнее рассказать об этом случае: сколько Вам тогда было лет, что произошло, как переживала мама?
    Не все могут относиться ко мне так же,как и я к ним.
    А как все относятся к Вам и как Вы к ним?
    P.S. я,наверное,вас достала своими ответами непонятными))
    Ну дак, а я достала Вас своими непонятными вопросами. Так что мы квиты

  17. #47
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Аля

    Верю). Аля, давайте так, еще раз напомню из за чего "сыр-бор" начался

    Мне показалось, что в Вашем ответе было заложено много эмоций, а это значит что я далеко не первая, кто затрагивает эту тему и касается данных вопросов. Сможете припомнить, с кем еще затрагивались такие вопросы, ну или что то приблизительное к этому?

    А для Вас самой какая Аля ближе, роднее? А еще вот попробуйте прислушаться - "Аля, этот мир очень прекрасен и очень глупо душить себя депрессией!". Чей голос для Вас слышится в этой фразе?

    А можете подробнее рассказать об этом случае: сколько Вам тогда было лет, что произошло, как переживала мама?

    А как все относятся к Вам и как Вы к ним?

    Ну дак, а я достала Вас своими непонятными вопросами. Так что мы квиты
    Сыр-бор начался вдруг,ниоткуда))

    С подругой я общалась на эту тему,она такой человек,что все свои эмоции может раскрыть близкому человеку,а я не могу. Был парень ,с которым я общалась,даже он говорил,что ты не можешь даже сказать,что я значу для тебя. А я,стесняюсь,что ли своих эмоций,поэтому и не могу раскрыться полностью.

    Для меня жизнерадостная Аля родней,а другая Аля как старая бабка)))) Свой голос

    Это бьло еще в школе,моя подруга приколола жестко,а я ненавижу приколы вообще,какого бы рода они ни были.Вот и плакала. И вообще,если я плачу,то плачу ,в основном ,от обиды. Ну, Мама поэтому и переживала.

    Четсно говоря,относятся ко мне хорошо,а я не знаю даже..наверное,хочу быть окруженной вниманием постоянно .

    неет,вы что,мне приятно)))) Знаете,я сделала тест и думаю,он очень подходит для меня ,слово в слово! Ключевые слова выделю.


    6. Добрый и чувствительный. Вы легко строите отношения с людьми. У вас есть много друзей, и вы любите делать их жизнь лучше. У вас теплая и светлая аура. Люди чувствуют себя крайне спокойно в вашем присутствии. Вы каждый день думаете, как стать еще лучше. Вы хотите быть интересным, проницательным и уникальным. Вам необходима любовь, более чем кому-либо в мире. .Вы готовы любить тех, кто не любит вас в ответ. P.S. только с последним предложением не особо согласна)

  18. #48
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Аля
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    С подругой я общалась на эту тему,она такой человек,что все свои эмоции может раскрыть близкому человеку,а я не могу.
    Вы часто общаетесь на такие темы со своей подругой? Аля, а вот если представить, что вдруг... вот как по волшебной палочке Вы стали раскрывать эмоции людям. Вот как изменилась бы Ваша жизнь?
    Для меня жизнерадостная Аля родней,а другая Аля как старая бабка))))
    Вероятно и жизнерадостная Аля и Аля - старая бабка чего то хотят, раз так переговариваются друг с другом. Сможете так, пунктов по пять составить что хочет одна Аля и что другая?
    Четсно говоря,относятся ко мне хорошо,а я не знаю даже..наверное,хочу быть окруженной вниманием постоянно .
    А в чем бы проявлялось это постоянное внимание?
    Добрый и чувствительный. Вы легко строите отношения с людьми. У вас есть много друзей, и вы любите делать их жизнь лучше. У вас теплая и светлая аура. Люди чувствуют себя крайне спокойно в вашем присутствии. Вы каждый день думаете, как стать еще лучше. Вы хотите быть интересным, проницательным и уникальным. Вам необходима любовь, более чем кому-либо в мире.
    .
    Что-то внутри Вас поменялось в отношении к себе, после того как прочли результат?
    Вы готовы любить тех, кто не любит вас в ответ. P.S. только с последним предложением не особо согласна)
    То есть Вы не хотите любить тех, кто не любит Вас? В таком случае должно быть что-то вместо этой любви. Что это за чувство, Аля?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Аля

    Вы часто общаетесь на такие темы со своей подругой? Аля, а вот если представить, что вдруг... вот как по волшебной палочке Вы стали раскрывать эмоции людям. Вот как изменилась бы Ваша жизнь?

    Вероятно и жизнерадостная Аля и Аля - старая бабка чего то хотят, раз так переговариваются друг с другом. Сможете так, пунктов по пять составить что хочет одна Аля и что другая?

    А в чем бы проявлялось это постоянное внимание?
    [/B] .
    Что-то внутри Вас поменялось в отношении к себе, после того как прочли результат?

    То есть Вы не хотите любить тех, кто не любит Вас? В таком случае должно быть что-то вместо этой любви. Что это за чувство, Аля?
    Здравствуйте.

    Нет,не часто,скорее она мне все рассказывает. Если бы начала раскрываться может и изменилась бы в лучшую сторону? Я уже пробую,вроде хорошо Аля жизнерадостная хочет любви,гармонии,спокойствия на сердце,терпения и счастья А бабка Аля хочет того же самого,как ни странно Просто у одной оптимистисный подход,а у другой более пессимистичный) Постоянное внимание проявлялось бы в постоянном доказывании,что я нужна)) Не словами даже,а поступками,скорее) Внутри не поменялось ничего,просто когда читала это,думала,что читают с меня прям. Ага,не хочу и не люблю) А к тем,кого не люблю у меня чувство пофигизма что ли)
    P.S. спасибо Вам,что возитесь со мной) У меня есть улучшения,задумалась над тем,что депрессняком ничего не будет) в свободное время рисую и это приносит мне радость)

  20. #50
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Аля.
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    Если бы начала раскрываться может и изменилась бы в лучшую сторону? Я уже пробую,вроде хорошо
    И какие чувства появляются, когда пробуете открываться перед подругой?
    Аля жизнерадостная хочет любви,гармонии,спокойствия на сердце,терпения и счастья А бабка Аля хочет того же самого,как ни странно Просто у одной оптимистисный подход,а у другой более пессимистичный)
    Другими словами есть Аля - оптимист, а есть Аля -пессемист хотят они вроде одного и того же. Но.....почему они договориться то между собой не могут? В чем их разногласия, как думаете?
    Постоянное внимание проявлялось бы в постоянном доказывании,что я нужна)) Не словами даже,а поступками,скорее)
    Аля, а от кого в первую очередь вы ждете доказательств в том что Вы нужны? Кому Вы хотите быть нужной?
    У меня есть улучшения,задумалась над тем,что депрессняком ничего не будет)
    В смысле "депрессняком ничего не будет"? Могли бы уточнить эту фразу
    в свободное время рисую и это приносит мне радость):shining
    А можете рисунки свои выложить здесь?
    P.S. Аля, давайте вот еще что сделаем. Когда будете отвечать, в цитатки можно брать отдельные предложения или фразы. Просто выделяете нужную фразу (левой кнопочкой мыши). А затем нажимаете на верхней панельке иконку самую крайнюю. Там квадратик - выноска со строчками нарисован. Вот нажав не нее получаете цитированную фразу. Просто трудно ответы с вопросами сопоставлять

  21. #51
    Прочитала пост, ув. Аля, и вспомнила себя в 14-20 лет. Все это время жила с чувством постоянного одиночества, тоски, семья, родители - вроде и люблю, но достали, общение с ними не приносит удовольствия, также и были отсутствие каких-либо желаний, стремлений... Очень хорошо понимаю Ваши чувства, со своим депресняком борюсь до сих пор (мне 22 года), с периодическим успехом.

    Откровенно говоря, вкус к жизни появился только когда в моей жизни появился мой любимый человек, он раскрасил мою жизнь разноцветными красками, принес стабильные отношения, планы на будущее, по сути стал смыслом жизни.. Не знаю правильно ли, вот так сосредотачивать свою жизнь на МЧ, но для меня это был выход.. Но и плюс, еще я просто повзрослела.. Сейчас имея стабильную работу, парочку близких друзей, а на горизонте диплом и свадьбу, намного легче бороться с собственным НАДУМАННЫМ пессимизмом, хотя я и влезаю в депрессии периодически...

    Желаю и Вам обрести свой вкус к жизни, свой позитив, и получать от жизни только приятные сюрпризы.

  22. #52
    И какие чувства появляются, когда пробуете открываться перед подругой?

    Здравствуйте Чувства вроде нормальные легче становится)


    Другими словами есть Аля - оптимист, а есть Аля -пессемист хотят они вроде одного и того же. Но.....почему они договориться то между собой не могут? В чем их разногласия, как думаете?

    Разногласия мне кажется их в том,что даже если они хотят одного и того же,по сути они совсем разные. Аля оптимист инфантильная,а Аля пессимист более взрослая что ли.

    Аля, а от кого в первую очередь вы ждете доказательств в том что Вы нужны? Кому Вы хотите быть нужной?

    ото всех,родителей,близких,подруг..



    В смысле "депрессняком ничего не будет"? Могли бы уточнить эту фразу\

    то есть жить депрессией ,ничего не измениться,нужно самой пытаться скрасить все в яркие цвета! ведь,по сути, Слава БОГУ я не обделена ничем.



    А можете рисунки свои выложить здесь?

    я стесняюсь



    ой,извините,просто мне так удобно писать ,привыкла

  23. #53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Прочитала пост, ув. Аля, и вспомнила себя в 14-20 лет. Все это время жила с чувством постоянного одиночества, тоски, семья, родители - вроде и люблю, но достали, общение с ними не приносит удовольствия, также и были отсутствие каких-либо желаний, стремлений... Очень хорошо понимаю Ваши чувства, со своим депресняком борюсь до сих пор (мне 22 года), с периодическим успехом.

    Откровенно говоря, вкус к жизни появился только когда в моей жизни появился мой любимый человек, он раскрасил мою жизнь разноцветными красками, принес стабильные отношения, планы на будущее, по сути стал смыслом жизни.. Не знаю правильно ли, вот так сосредотачивать свою жизнь на МЧ, но для меня это был выход.. Но и плюс, еще я просто повзрослела.. Сейчас имея стабильную работу, парочку близких друзей, а на горизонте диплом и свадьбу, намного легче бороться с собственным НАДУМАННЫМ пессимизмом, хотя я и влезаю в депрессии периодически...

    Желаю и Вам обрести свой вкус к жизни, свой позитив, и получать от жизни только приятные сюрпризы.
    Вот у меня то же самое.. Знаете,у меня тоже так бывает. Мне кажется,это глобальная проблема современной молодежи. У меня тоже бывают периоды,когда радуюсь жизни, о депрессии не думаю,но это быстро проходит и опять..И я ,как вы, думаю,с появлением молодого человека, я буду чувствовать себя лучше,просто я как бы нацелена на это) А сейчас пока на личном никак, все не то,думаю,все впереди ! Спасибо большое! кстати,поздравляю вас со свадьбой ближайшей Дай БОГ вам счастья и здоровья ,а также детишек здоровых !

  24. #54
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Аля
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    Чувства вроде нормальные легче становится)
    Вот и славно
    Разногласия мне кажется их в том,что даже если они хотят одного и того же,по сути они совсем разные. Аля оптимист инфантильная,а Аля пессимист более взрослая что ли.
    Ну если Аля пессимист - более взрослая, то Аля оптимист - скорее более детская. Не хотите ли со своей маленькой Алей поговорить? Чего она хочет, к чему стремится, может она уже и планы какие-то построила?
    ото всех,родителей,близких,подруг..
    Другими словами, Вы хотите чтобы они в Вас нуждались? А что произойдет, если у них не возникнет такой нужды?
    то есть жить депрессией ,ничего не измениться,нужно самой пытаться скрасить все в яркие цвета! ведь,по сути, Слава БОГУ я не обделена ничем.
    А если вот представить сейчас Ваших двух Аль, то кому бы из них могли принадлежать эти слова?
    я стесняюсь
    А что Вас так стесняет

  25. #55
    Здравствуйте
    Вот и славно

    я тоже так думаю


    Ну если Аля пессимист - более взрослая, то Аля оптимист - скорее более детская. Не хотите ли со своей маленькой Алей поговорить? Чего она хочет, к чему стремится, может она уже и планы какие-то построила?

    Она хочет быть юристом,психологом,художникомно 3 высших образования не реально))) потому что у меня нет терпения))


    Другими словами, Вы хотите чтобы они в Вас нуждались? А что произойдет, если у них не возникнет такой нужды?


    Да,хочу. Не знаю,если буду чувствовать,что не нуждаются ,думаю,ничего не буду предпринимать


    А если вот представить сейчас Ваших двух Аль, то кому бы из них могли принадлежать эти слова?

    взрослой Але


    А что Вас так стесняет


    не знажю) вдруг не понравится)

  26. #56
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Аля
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    Она хочет быть юристом,психологом,художникомно 3 высших образования не реально))) потому что у меня нет терпения))
    А чем детскую Алю привлекли именно эти три профессии?
    Да,хочу. Не знаю,если буду чувствовать,что не нуждаются ,думаю,ничего не буду предпринимать
    И что произойдет тогда?
    взрослой Але
    Вот мне как-то думается, что взрослую Алю этим словам все-таки кто-то научил. Как думаете, кто бы это мог быть?
    не знажю) вдруг не понравится)
    А вдруг понравится Знаете, мы можем сделать это даже как один из вариантов работы здесь в теме. Выложив сюда картину, Вы сможете рассказать о ней все, что захотите. А я тогда смогу лучше Вас узнать. Договорились?

  27. #57
    Здравствуйте, Аля
    Здравствуйте

    А чем детскую Алю привлекли именно эти три профессии?

    они интересные

    И что произойдет тогда?

    ничего,буду жить дальше))

    Вот мне как-то думается, что взрослую Алю этим словам все-таки кто-то научил. Как думаете, кто бы это мог быть?

    сама Аля))

    А вдруг понравится Знаете, мы можем сделать это даже как один из вариантов работы здесь в теме. Выложив сюда картину, Вы сможете рассказать о ней все, что захотите. А я тогда смогу лучше Вас узнать. Договорились?

    неет,честно стесняюсь,тем более я срисовываю,то есть у самой фантазии не хватает нарисовать что-либо новое))))))

    Извините,я долго сюда не заходила,просто в связи с уроками времени нет))

  28. #58
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Аля
    Вас какое-то время не было на форуме. Что-то изменилось с тех пор? О чем-то хотели бы поговорить сейчас?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Аля
    Вас какое-то время не было на форуме. Что-то изменилось с тех пор? О чем-то хотели бы поговорить сейчас?

    Здравствуйте! Да,не было времени заходить в связи с уроками. Хотелось бы сказать,что после таких душевных разговоров я стала более открытой, говорю,то,что думаю,не парюсь)))) Женихов много,но пока в поисках единственного Думаю,весна на меня так влияет))))Просто на самом деле мне нужно было излить свою душу, вы мне в этом помогли Спасибо вам большое за драгоценное потерянное время со мной!)))))) Желаю вам от Бога здоровья,счастья,любви и всего самого-самогооо!!!

  30. #60
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да,не было времени заходить в связи с уроками. Хотелось бы сказать,что после таких душевных разговоров я стала более открытой, говорю,то,что думаю,не парюсь)))) Женихов много,но пока в поисках единственного Думаю,весна на меня так влияет))))Просто на самом деле мне нужно было излить свою душу, вы мне в этом помогли Спасибо вам большое за драгоценное потерянное время со мной!)))))) Желаю вам от Бога здоровья,счастья,любви и всего самого-самогооо!!!
    Я рада, что смогла быть Вам хоть чуточку полезной В случае необходимости знаете где меня искать
    Успехов

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усталость, депрессия, хандра, тоска не знаю что это.
    от smilik в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 20:19
  2. послеродовая хандра или депрессия?
    от Нателла в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 12:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search