Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #331
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тань, я так понимаю, сейчас ваша актуальная проблема-это ваши эмоции, которые сдерживать не удается? Вы об этом хотите поговорить?


    Здорово, что смужем удалось спокойно поговорить и сделать такие важные для себя выводы.
    да, все верно, именно отслеживать и во время себя останавливать, т.к. опосля я вроде как все понимаю и могу разобрать, но вот хорошо бы их "видеть" раньше, а именно эмоции и мешают, т.е. действительно, вопрос - куда их девать? или как научится делать, чтобы они мной не руководили

    я уже придумала себе пару моментов:
    например, захотело меня заколбасить и вместо того, чтобы сказать, "ах ты мерзавец, кинул меня тут с детьми, а сам свободную жизнь себе устроил" или "я тоже чего-то стою и у меня тут в очередь мужики стоят и все твоих детей будут воспитывать по очереди", можно сказать просто "я по тебе очень скучаю, мне тебя не хватает" или захотела позвонить по телефону, чтобы выяснить очередной момент, можно просто сказать "я позвонила, чтобы услышать твой голос, можешь поговорить со мной 5 минут". Ведь то, что меня колбасит, это от того, что я неравнодушна к этому человеку, и соответственно это и можно говорить, а не начинать свои мотания ....

    но блин, тяжело как, очень тяжело, вот думаю еще, может какие упражнялки себе придумать, про раствор ромашки я уже знаю (набрал в рот и держи ), но хочется чего-то еще ....., вдруг есть

    а с мужем да, правда прямо самой хорошо от последнего разговора, я ведь еще потом позвонила, но уже просто по поводу антивирусной программы, которая стоит у меня сейчас на компе, у нее срок лицензии заканчивается, а эту лицензию всегда продлевал он, вот и уточнила, есть возможность снабдить меня ею снова по старым каналам, ответил, что без проблем и пообещал позже выслать по почте

  2. #332
    я наверное слишком самоуверенна в своих постах, вроде как сама все знаю, а не помощи жду
    да, есть у меня такое: спросить и самой тут же дать ответ, опять что-то вперед меня бежит......
    на самом деле интересно мнение со стороны......

  3. #333
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я наверное слишком самоуверенна в своих постах
    А мне вы видетесь как раз нужлающейся в поддержке...

    Тань, что касается эмоций.. скажите в течение дня хотя бы отголоски их, не общаясь с мужем- испытываете?

  4. #334
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А мне вы видетесь как раз нужлающейся в поддержке...

    Тань, что касается эмоций.. скажите в течение дня хотя бы отголоски их, не общаясь с мужем- испытываете?
    поддержка да, нужна, причем постоянно, тоже видимо заскоки, т.е. я через чур "сама все знаю", то "бедная несчастная, помогите мне" .....
    испытываю во всем периодически, т.е. отлавливаю себя сейчас на этом, бывает по любой ситуации, с мамой той же, но там везде как-то более ли менее под контролем, а вот с ним реально "башню сносит", причем не сразу, а постепенно так, сама не замечаю как иду туда в эмоции

    я понимаю, что это с ним не связано, т.е. это только "мое", не "наше", как считала раньше, т.е. могу делать сама с этим что-то, вот и пытаюсь .....

    сегодня должен приехать забрать детей к себе на пол дня, могу написать позже, как все прошло
    Последний раз редактировалось Luchana; 10.02.2013 в 09:38.

  5. #335
    ну вот, приехал, забрал детей, как все происходило:

    у него есть ключи от подъезда, общей двери с соседями (их он просто тогда не оставил), нет ключа только от одной двери от квартиры, раньше я тогда просила, чтобы звонил в домофон, часто выводила детей на улицу или там на улице их встречала, сейчас отступила от этого, да и он не принял, поэтому сегодня, как и в последнее время, открыл все двери своими ключами кроме последней, дети очень обрадовались, особенно дочка, заранее не одевались, ждали папу.....

    я открыла, встретила, обняла как прежде, дал поцеловать себя, поздоровался, прошел и начал детей одевать, потом после моего предложения сходить в туалет детям перед дорогой (часто они это делают на горшок), он повел их в туалет, все сделали, я не проверяла

    дверь в большую (свою) комнату я сейчас обычно закрываю, да и там у меня бардак, если честно, он в свое время как-то ревновал к этому, сейчас все спокойно воспринимает и мне действительно хочется ее закрывать

    прошел в детскую в куртке, я предложила раздеться, предложила чай, отказался, куртку снял

    потом приготовил (снял с вешалки детскую верхнюю одежду), вместе их одели, все как раньше

    сама сижу и пахну его одеколоном, колбасить по идее должно начать сейчас .......

    взял папку с заданием логопедическим для сына, на вопрос где будут находиться, смогут ли поучить уроки, сказал, что поучат, а где будут еще не знает, сейчас посмотрят...

    дети ушли с удовольствием, меня уже не спрашивают, почему не иду? раньше, конечно спрашивали, сейчас знают, что идут только с папой, да и я утром говорила, что папа скоро приедет и поедут с ним

    когда уходили, он повернулся ко мне сказать ПОКА, я опять его обняла, спросила могу ли поцеловать, он подставил щечку, но я поцеловала в губы, не возражал ....
    спросила, во сколько приедут - ответил, пока все, потом я вышла на балкон посмотреть как они уезжают, он вышел с дочкой на руках, сын шел рядом, сын завел машину, он давно так любит делать, муж (бывший) посадил детей, сел в машину и поехали ...... на меня никто не поднял голову, да я и не ждала, только молча стояла и курила и наблюдала, все как раньше почти, так хочется, чтобы мы были снова вместе ....., даже не плачу, но как-то грустно .....

    сейчас запах около меня его одеколона, здорово, колбасить по идее должно начать сейчас ......
    Последний раз редактировалось Luchana; 10.02.2013 в 11:31.

  6. #336
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Татьяна , я единственное не понимаю , зачем стучаться в закрытые двери? Пойдите на концерт или ещё куда-нибудь. Вам срочно нужно потусоваться в мужском коллективе , ощутить внимание других мужчин. так Вы потихоньку с ума сходить начнёте , самооценка будет падать по направлению к плинтусу. Нельзя так растворяться в мужчине , пусть он почувствует , что поезд уходит. ведь не бережём что имеем , потерявши плачем. так пусть и он потеряет Ваше расположение.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Татьяна , я единственное не понимаю , зачем стучаться в закрытые двери? Пойдите на концерт или ещё куда-нибудь. Вам срочно нужно потусоваться в мужском коллективе , ощутить внимание других мужчин. так Вы потихоньку с ума сходить начнёте , самооценка будет падать по направлению к плинтусу. Нельзя так растворяться в мужчине , пусть он почувствует , что поезд уходит. ведь не бережём что имеем , потерявши плачем. так пусть и он потеряет Ваше расположение.
    вот тут моя какая-то двойственность что-ли опять, я это вроде опять понимаю, но истинно желаю другого, вот и стараюсь делать то, что желаю, как-бы быть исренней что-ли, хотя парадокс, да, согласна .....

  8. #338
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    вот тут моя какая-то двойственность что-ли опять, я это вроде опять понимаю, но истинно желаю другого, вот и стараюсь делать то, что желаю, как-бы быть исренней что-ли, хотя парадокс, да, согласна .....
    Это не двойственность. Вы определённо не хотите быть счастливой , ваш кайф заключается в стремлении к недостижимому результату. Вам нравится желать неосуществимого . И даже если вы получаете желаемое , тут же меняются желания и цели и опять гонка за миражом. Откуда такое может быть?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это не двойственность. Вы определённо не хотите быть счастливой , ваш кайф заключается в стремлении к недостижимому результату. Вам нравится желать неосуществимого . И даже если вы получаете желаемое , тут же меняются желания и цели и опять гонка за миражом. Откуда такое может быть?
    отвечу, предполагаю, что все из детства, мои родители развелись, когда мне было 5 лет (я уже писала об этом), меня как-будто отрезали от той родни и вообще про папу помню мало, вот сейчас занимаюсь и интересуюсь "той веткой" через сестру двоюродную (ее мама родная сестра моего папы), вылез тут новый факт из жизни моей мамы и папы, объясняющий многое, вчера попробовала поговорить с мамой, может она разъяснит ситуацию, ее реакция была ошеломляющей, информации никакой я от нее не получила, она сердечница у меня, сейчас вот переживаю за ее здоровье, трубки не берет, пойду сейчас к ней (благо ключи от ее дома есть, найду наверное), но об этой истории думаю, напишу чуть позже .....

    а так, папа был мой всегда желанный объект и недоступный, пока так думаю ....

  10. #340
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а так, папа был мой всегда желанный объект и нелоступный, пока так думаю ....
    Но Вы уже взрослая зрелая женщина , Вы же всё понимаете. Можно долгое время онанировать на проблемы в детстве , но жизнь то проходит и жить нужно здесь и сейчас. Просто идите из дома и гульните по-хорошему. Ваш организм Вам же спасибо скажет.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но Вы уже взрослая зрелая женщина , Вы же всё понимаете. Можно долгое время онанировать на проблемы в детстве , но жизнь то проходит и жить нужно здесь и сейчас. Просто идите из дома и гульните по-хорошему. Ваш организм Вам же спасибо скажет.
    если честно, то раньше даже подумать об этом не могла, а сейчас да, наверное готова, только мужчин на горизонте не вижу, как-то не срастается.....

  12. #342
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    если честно, то раньше даже подумать об этом не могла, а сейчас да, наверное готова, только мужчин на горизонте не вижу, как-то не срастается.....
    Так не надо мужчину искать , нужно просто жить и радоваться. Всё само образуется. Просто не нужно сидеть на попе ровно. Что-то же Вам нравится из развлечений? Бильярд , боулинг , дискотека , лыжи. Нужно просто общаться и знакомиться.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так не надо мужчину искать , нужно просто жить и радоваться. Всё само образуется. Просто не нужно сидеть на попе ровно. Что-то же Вам нравится из развлечений? Бильярд , боулинг , дискотека , лыжи. Нужно просто общаться и знакомиться.
    да-да, все верно, стараюсь, стараюсь, в кафе часто с подругой заходим после работы, но жуем видимо одно и тоже, с нами никто и не знакомится...., домой прихожу, с детьми мама сидит, вся в расстройствах, что поздно, ворчит, но сидит ведь
    видимо плохо я себя еще из жертвы вытащила.....
    на пинках действовать только умею, вот и жду опять волшебного

  14. #344
    у мужа бывшего что-ли секса попросить хотя, да не лучший вариант

  15. #345
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И что это будет за секс? Из под палки и с неохотой или вроде одолжения? Зачем Вам это? Чтобы ещё раз почувствовать себя тряпочкой?

    Когда можно просто насладиться кампанией? Мне правда непонятно, флирт ведь он как воздух , без него потеряшкой себя чувствуешь.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И что это будет за секс? Из под палки и с неохотой или вроде одолжения? Зачем Вам это? Чтобы ещё раз почувствовать себя тряпочкой?

    Когда можно просто насладиться кампанией? Мне правда непонятно, флирт ведь он как воздух , без него потеряшкой себя чувствуешь.
    но тело то все равно порадуется

  17. #347
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    сама сижу и пахну его одеколоном, колбасить по идее должно начать сейчас .......
    .......

    даже не плачу, но как-то грустно .....сейчас запах около меня его одеколона, здорово, колбасить по идее должно начать сейчас ......
    Да у Вас мечты только о том, когда Вас "колбасить" начнет. Это надо ж так упиваться своим состоянием, Вы точно как наркоман прихода от порции очередной ждете. Уже начинает жалко мужа становиться....

  18. #348
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да у Вас мечты только о том, когда Вас "колбасить" начнет. Это надо ж так упиваться своим состоянием, Вы точно как наркоман прихода от порции очередной ждете. Уже начинает жалко мужа становиться....
    не, я не упиваюсь, я типа отслеживаю, кстати не началось и слава богу, собираюсь в бассейн,
    и еще ...., ищу мужика, может объявление дать?

  19. #349
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Уже начинает жалко мужа становиться....
    а почему жалко, может опишите, то, что вешаюсь на него?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а почему жалко, может опишите, то, что вешаюсь на него?
    Да. Он ушел, чтоб дистанцироваться, а Вы всячески эту дистанцию нарушаете.
    Мне, если честно, трудно понять, что у Вас за отношения, может, так и надо Вам себя вести с ним.
    Именно из Ваших описаний у меня сложилось впечатление, что он Ваши знаки внимания терпит, всего лишь терпит, но с другой стороны, то могут быть мои(или Ваши) проекции/переносы)

  21. #351
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да. Он ушел, чтоб дистанцироваться, а Вы всячески эту дистанцию нарушаете.
    Мне, если честно, трудно понять, что у Вас за отношения, может, так и надо Вам себя вести с ним.
    Именно из Ваших описаний у меня сложилось впечатление, что он Ваши знаки внимания терпит, всего лишь терпит, но с другой стороны, то могут быть мои(или Ваши) проекции/переносы)
    знаете, я пыталась дистанционироваться тоже, границы эти все выстраивала, он их воспринимал как наказание, когда просила вещи забрать, раз ушел, врспринял, что я его выгоняю, дак все рвал и метал, кружки кидал, ключи не хотел оставлять, а сейчас, я не знаю, ему приятно даже что-ли, ну мне так кажется, он при этом улыбается и не делает попыток это прекратить ......

    вот я и думаю, игра какая-то странная получается .....

    недавно был случай, он звонил днем, узнать как дела, как дочка, а я как раз на консультацию ехала, дома не было меня, он спросил, будет она с ним разговаривать, ну в общем узнал, что я не дома, психанул, спрашивать не стал - где? но трубку практически бросил ..... я тоже чувствую его
    вот меня и колбасит опять же, что с одной стороны вроде как хочется его эту игру поддержать, а с другой тоже все это не нравится

  22. #352
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    знаете, я пыталась дистанционироваться тоже, границы эти все выстраивала, он их воспринимал как наказание, когда просила вещи забрать, раз ушел, врспринял, что я его выгоняю, дак все рвал и метал, кружки кидал, ключи не хотел оставлять, а сейчас, я не знаю, ему приятно даже что-ли, ну мне так кажется, он при этом улыбается и не делает попыток это прекратить ......

    вот я и думаю, игра какая-то странная получается .....

    недавно был случай, он звонил днем, узнать как дела, как дочка, а я как раз на консультацию ехала, дома не было меня, он спросил, будет она с ним разговаривать, ну в общем узнал, что я не дома, психанул, спрашивать не стал - где? но трубку практически бросил ..... я тоже чувствую его
    вот меня и колбасит опять же, что с одной стороны вроде как хочется его эту игру поддержать, а с другой тоже все это не нравится
    Таня, т.е. вы думаете что ему нравится текущее положение дел и ваше состояние?

  23. #353
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, т.е. вы думаете что ему нравится текущее положение дел и ваше состояние?
    нет, Simon, думаю, что не нравится ...., хотя, он ведь менять ничего не хочет

  24. #354
    вот он мой расколбас, здравствуй, дорогой!

    сходила в бассейн, как и собиралась, после долгого перерыва, 1ый раз после того как он ушел, встретила детей на обратном пути, зашли домой
    у бывшего спросила, где были, сказал ездили рыбок смотреть, а потом уроки делали дома, сказала о том, что собираюсь дочку крестить, крестик есть (я при рождении еще покупала), цепочку покупать будем или могу сделать из колец наших обручальных - ответил, что купит цепочку сам, уточнил какой длины....

    стали заходить домой, спрашиваю детей, как съездили рыбок посмотреть, понравилось? довольные, сын рассказывает, сначала заехали за тетей Х (имя специально не буду называть), поиграли дома у нее с собачкой, потом поехали смотреть рыбок, потом тетю домой завезли, а папа с нами поехал ....
    вот таки дела......

    про тетю эту муж говорил, когда я вывела на разговор после нашего 3хмесячного безсексия, что мне нравятся уже мужчины на работе, что так больше нельзя жить, что-то надо делать, он сказал, что уйдет, я спросила, а ему нравится кто-то, он тогда еще ответил, что да, есть симпатия, но про нее ничего еще не знает, видимо начал узнавать, когда ушел....., ну в общем это то имя ......

  25. #355
    Пипец ситуация(((( Вам к Литваку бы на прием. Пойдите сходите к нему на сайт, почитайте про амортизационные письма. Все супер описано. Вы сейчас поступаете вообще неправильно(

  26. #356
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Пипец ситуация(((( Вам к Литваку бы на прием. Пойдите сходите к нему на сайт, почитайте про амортизационные письма. Все супер описано. Вы сейчас поступаете вообще неправильно(
    задело сильно, может ссылку дадите?

  27. #357
    неохота искать. Интернет тормозит. Я еще книгу его какую-то читала, не помню. Основные посылы там такие, насколько могу припомнить:
    Стать с мужем лучшими друзьями, не прижимаясь и не прося секса вообще, не расспрашивая о личной жизни-короче, сделать так, чтобы ему с женой было максимально комфортно. Ни в коем случае не ныть и не жаловаться, не говорить о том, что есть другие мужчины - напротив, подчеркивать, что ПОКА вы свободны, и будете рады встретить такого же замечательного мужчину, как он. Не оставлять ночевать. Не заниматься сексом ни в коем случае. Если он такое попросит - подчеркнуть, что и рады бы, и сами очень хотите, но пусть он сначала определится.
    Да, и ставка делается на т.н. амортизационные письма: вы пишите ему письмо, типа: дорогой, я понимаю, что ты от меня ушел, ведь я-и далее перечисляете со знаком минус все то положительное , что вы ему делали (но не переборщить важно): например, плохо гладила тебе рубашки, не готовила и проч. Потом пишите, что, мол, будете рады, если он перечислит, какие ошибки вы допустили: если вы встретите такого же замечательного человека, как он, и вы надеетесь, что это произойдет, хотя, увы, пока вы никого такого не видите, то вы не хотели бы повторения отношений как в вашем случае. И вы ему благодарны за все, что он вас терпел и ты ды.
    Потом пишете письмо его сопернице. Типа: дорогая Х, я желаю вам счастья, и надеюсь,что вы будете заботиться о моем муже. Он замечательный человек, и я его недооценивала. Пожалуйста.заботьтесь о нем. Он любит: и перечисляете все мелочи, которые любит муж в гипертрофированной форме. Например, он не ест вчерашний борщ,поэтому варите ему только свежий и проч. Долго писать, короче. Поищите.

  28. #358
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Имхо , глупости какие-то , письма ещё писАть, так до полного отвращения можно довести.

    Нужно жить и радоваться. Мужчин привлекают беззаботные женщины и заряжаются сексуальной энергией от счастливых женщин, которые развлекаются и им всё время некогда думать об отношениях. Любые разговоры об отношениях , даже отличных , выносят мужчинам мозг.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Имхо , глупости какие-то , письма ещё писАть, так до полного отвращения можно довести.

    Нужно жить и радоваться. Мужчин привлекают беззаботные женщины и заряжаются сексуальной энергией от счастливых женщин, которые развлекаются и им всё время некогда думать об отношениях. Любые разговоры об отношениях , даже отличных , выносят мужчинам мозг.
    А при чем тут разговоры об отношениях? Понятное дело, что книжки Литвака - это не учебник. И сам он даже писал, что грамотно действовать надо. Меня рассмешило: он пишет, что тетка одна такое письмо написала, а у мужа с любовницей из-за этого письма скандал. Так он чемоданы собрал, и вернулся к жене. А она его на пороге ну что, погулял - и будет, молодец что вернулся. Так он опять за чемоданы - и назад. Неправильно политику вела(

    У автора какая цель? Вернуть мужа. Вот и надо прилагать к этому усилия. Если цель окажется ложной, так она со временем отсеется. Но автор будет счастливым человеком, т.к. будет знать точно, что эти отношения ей не нужны. А пока сплошной треп. Вы хотите поговорить об этом? А как ваши эмоции? А что вы думаете?

    И еще, тренинги-это хорошо. Но щас столько тренингов, коучей и прочей хрени для зарабатывания денег. Надо найти специалиста и озвучить: хочу вернуть мужа. А потом работать с ним, и дальше вырисуется что-то. А у автора пока косяк за косяком, то забирай ключи, то носом утыкается в воротник. Нет единой линии поведения.

  30. #360
    ув. Мирная, если прочесть автора методики в оригинале, то эта идея вам вряд ли покажется столь бредовой. Я проходила на практике и письма амортизационные в том числе, на том этапе это было очень грамотное поведение, позволившее мне наладить отношения в моей семье и не потерять супруга

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search