Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Мама против моих отношений...

  1. #1

    Мама против моих отношений...

    Я всегда жила по маминым правилам. То есть я единственная дочь у мамы, да еще и родилась 7ми месячной, я много болела. Мама можно так сказать всегда оберегала меня. Всю свою жизнь я делала то что мне мама говарила, хотела мама чтоб я в гимназии училась я туда поступила, так же и с профессией, как бы выбора у меня не было. Ей конечно это нравилось что ее дочка ее слушает. Она всегда меня учила доверять ей и рассказывать, секретов у меня никаких не было от нее. Если я даже что то скрывала она сразу сердилась и обижалась на меня.

    На данный момент мне 22 года. Живу до сих пор с мамой потому что ей меня трудно отпустить жить одну. Она думает что я без нее не смогу и ходит за мной как за маленькой. Подруг нет, т.к. маме они все равно не нравились. У меня была подруга с корой я продружила 10 лет, но матери она не устраивала потому что в свои 22 у ней было уже двое детей. Плохой пример для меня. Если гулять иду то обязательно спросит куда с кем, когда приду. Потом мне звонит часов в 20 и спрашивает "а ты скоро домой?".

    Я где то 3 года назад начала увлекаться религией. У меня бабушка провославная, но я в Провославии почему то не нашла то чего искала и начала увлекаться Исламом. Много литературы читала ну и хотела принять Ислам. Мама конечно не в курсе была, тогда я засела на форум для русскоязычных мусульман, пообщалась с ними. Некоторые поделились своими историями принятия Ислама.

    Тут 5 месяцев назад я познакомилась с парнем. Он меня старше на 12 лет. Мама моя узнала о том что мой жених так сказать старше меня и началось. Отношения с мамой попортились. Говарит я тебя ростила чтоб ты, за нормального парня вышла а не за старого, что постарше не могла найти? Меня так это обидело. Какая разница сколько разница в возрасте? Главное чтоб человек был хороший. Он обеспечен, работает, я с друзьями с его познакомилась. Пытался с моей мамой познакомиться, но мама не желает говарит не нужно ей это и не желает с ним знакомиться. Для нее было бы лучше если бы я вышла замуж за сына ее подруги которую долго знает. Но мне ее сын не нравиться, он нытик. Она желает чтоб я рассталась со своим молодым человеком. А я не хочу не давно попрасила мой ноутбук, надо было ей там куда то зайти. Начала рыскать про него в Интернете, нашла фотки посмотрела его и начала сново ругаться на меня. Он кстати тоже увлекаеться Исламом. В интернете конечно же она прочитала что он общаеться с мусульманами и тут вообще Ад начался. Категорически запретила мне с ним общаться. Она со мной не разговаривает, грозиться в психушку сдать меня. Что делать вообще не знаю... Душа болит...

  2. #2
    Уважаемый автор, Вы работаете, сможете ли сами прожить отдельно от матери? А отец, он с вами живет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор, Вы работаете, сможете ли сами прожить отдельно от матери?
    Поддерживаю.
    Ваша мама типичная "бешеная мамашка", нужно начинать жить самостоятельно, другого выхода у Вас нет(((

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ,
    но я в Провославии почему то не нашла то чего искала и начала увлекаться Исламом.
    Что Вы искали, но не нашли в православии, ув.Солнышко?

    Мама Ваша свою силу жизненную поместила в Вас, как Кощей на конец иглы, поэтому будет делать все, чтобы Вы были с ней.
    На крайняк под присмотром знакомых.
    В самостоятельное плавание Вас добровольно не отпустит. Поэтому уходить придется самостоятельно. Готовы?

  5. #5
    "Ваша мама типичная "бешеная мамашка".

    Канечно понимаю, что вы надеетесь таким образом поддержать человека, обратившегося за помощь, но разве этично использовать такие дешевые трюки, обзывая любимого для Солнышка человека " бешенной мамашкой".
    не забывайте, что мама растила девочку, девочка много болела и между ними нет ненависти, как иногда бывает между детьми и их родителями.

    Солнышко, реакция мамы - страх за вас. Это так естественно!!! Ну ничего позорного или унижающего в этом нет.

    То что маме не нравится ваш избранник, потому что он старше и увлекается исламом, можно понять.

    женщина в исламе - это труп, безмолвный. Женщины, как таковой в современном исламе не существует - черная паранджа и задний двор среди других жен. Почему ваш друг увлекается им? Вы задавались вопросом? Вы молоды, наивны, вас легко обратить в любую веру, тем более сейчас, когда вы влюблены.
    К примеру в Иране, это уже не тот ислам, который был в 70 годах, где женщины ходили с коротких юбках и были открыты лица.
    Сегодня в Иране - женщинам запрещается выступать на сцене, петь в голос, чтобы кто -то посторонний слушал.
    неужели вы видите свое будущее в черном балахоне и услужливой жены?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от mia Посмотреть сообщение
    "Ваша мама типичная "бешеная мамашка".

    Канечно понимаю, что вы надеетесь таким образом поддержать человека, обратившегося за помощь, но разве этично использовать такие дешевые трюки, обзывая любимого для Солнышка человека " бешенной мамашкой".
    ?
    Ув.mia, бешеная мамашка- такой термин для обозначения Шизогенная подавляющая мать.
    Погуглите "мать по Бейсону".
    реакция мамы - страх за вас. Это так естественно!!!
    Согласна, что страх. Только за кого? За себя в первую очередь, за то, что она (мать) лишится привычного ей комфорта.
    Дело родителей- подготовить детей к самостоятельной жизни, но не жить за них их жизнь.
    И уж тем более не воровать ее у детей.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув.mia, бешеная мамашка- такой термин для обозначения Шизогенная подавляющая мать.
    Погуглите "мать по Бейсону".

    а что термины? они значат что - то в научных кругах, а к вам обратилась молоденькая девушка, которая любит свою маму и ищет подсказки, поддержки, пытается найти общий язык с мамой и понимание. лаского слова не только о себе. Почитайте ее рассказ о маме и их жизни. никаких скандалов или унижений. Простое непонимание мамы, что дочка выросла вы превратили этими словами в психическую болезнь мамы.
    вы не подумали, что этими словами о маме вы могли обидеть Солнышко?
    Посмотрите, она исчезла с темы.

    Ребенок единственный, много болел, естественная взаимная привязанность обоих.
    на мой взгляд надо бы помочь ув. Солнышку поговорить с мамой, помочь найти нужные и убедительные слова и аргументы. Они любят друг друга. Мама не психолог - просто любящая женщина. Откуда ей знать о своих неосознанных или осознанных порывах?


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Согласна, что страх. Только за кого? За себя в первую очередь, за то, что она (мать) лишится привычного ей комфорта.
    Дело родителей- подготовить детей к самостоятельной жизни, но не жить за них их жизнь.
    И уж тем более не воровать ее у детей.
    Причем здесь комфорт мамы? Причем здесь воровство?
    Господи, жизнь прожить - не поле перейти... всякое бывает. Помочь бы Солнышку разобраться с собой, а потом уже и маму привязывать. Девушка мечется, влюблена.
    Не факт, что парень не кинет ее через какое - то время и побежит она к маме уже с ребенком в подоле.
    Вы не знаете, что за парень, а советуете девушке поскорее из дома бежать...
    Безответственно!

    Такие мысли, извините, если вам не по нраву

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от mia Посмотреть сообщение
    а что термины? они значат что - то в научных кругах,
    А то, что не в научных кругах, а в обиходе, т.е "бешеная мамашка"Вы восприняли, как оскорбление. Поэтому и разъяснила- что этот термин означает.
    Посмотрите, она исчезла с темы.
    Зато повились Вы, ув. mia. Чем -то тема ув. Солнышка Вам откликается. Верно?
    Почитайте ее рассказ о маме и их жизни. никаких скандалов или унижений.
    Почитала. И увидела, что
    Всю свою жизнь я делала то что мне мама говарила
    ,
    Живу до сих пор с мамой потому что ей меня трудно отпустить жить одну. Она думает что я без нее не смогу и ходит за мной как за маленькой
    У меня была подруга с корой я продружила 10 лет, но матери она не устраивала потому что в свои 22 у ней было уже двое детей. Плохой пример для меня
    Ув. Солншко таки познакомилась с МЧ,которй нравится ей, а в ответ что получила от мамы?
    Ад начался. Категорически запретила мне с ним общаться. Она со мной не разговаривает, грозиться в психушку сдать меня
    Заметьте, что речь идет не о подростке, не о младшей школьнице, а о взрослой половозрелой девушке. которая вполне в состоянии сама строить свою жизнь и делать в этой жизни свои выборы,а не мамины.

    Поэтому переживания ув. Солнышка понятны-ей и маму обижать не хочется непослушанием и свою жизнь класть на алтарь служения ей тоже не самый лучший вариант.
    Собственно, казалось бы внезапно появившийся у ув. Солнышка интерес к религии в возрасте, когда девушки влюбляются, входят замуж и рожают детей, на что и прошит изначально организм, есть не что иное, как попытка пусть даже так неуклюже и криво вырваться из-под подавляющего маминого тотального контроля и управления своей собственной жизнью.
    Кто как пытается вырваться- кто в религию уходит, кто в алкоголь, кто в наркотики,-это уже частности. Общее у таких уходов одно- подавляющая мать.
    Простое непонимание мамы, что дочка выросла вы превратили этими словами в психическую болезнь мамы.
    По- Вашему, мама не в состоянии понять-что дочери не 2 года,а 22, ув.mia?
    Ребенок единственный, много болел, естественная взаимная привязанность обоих.
    на мой взгляд надо бы помочь ув. Солнышку поговорить с мамой, помочь найти нужные и убедительные слова и аргументы. Они любят друг друга. Мама не психолог - просто любящая женщина. Откуда ей знать о своих неосознанных или осознанных порывах?
    Убедительные слова и аргументы- для ЧЕГО?
    Привязанность как раз малоестественная. Потому что у мамы, как женщины должен быть свой мужчина для любви, а не заполнять свою пустоту личной жизни жизнью дочери, лишая ее возможности строить свою жизнь.
    Это и есть- воровать жизнь дочки, подстраивая ее под свои интересы и свой комфорт.
    Помочь бы Солнышку разобраться с собой, а потом уже и маму привязывать. Девушка мечется, влюблена.
    Вы обратили внимание, ув. mia, что пост ув. Солнышка весь пронизан мамой? Поэтому и помочь ей разобраться в себе вне этой привязки не получится.

    Вы не знаете, что за парень, а советуете девушке поскорее из дома бежать...
    Дело не в парне. А в том, что Солнышку жить самостоятельно, отдельно от мамы.

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  3. Его родители против наших отношений
    от Виктория 8 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:42
  4. Родители девушки против наших отношений
    от Аслан в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 15:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search