Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1192
Тема:

Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

  1. #31
    я очень сильно понимаю ребенка Надежды. Мне кажется мой внутренний ребенок тоже чем-то похож на ее. Он хочет любви но боится людей.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, а как вам с другими ВД (детьми) в этой теме?
    Как реагируете на каждого?
    Кто из них Вам интересен, или тревожен, или безразличен, или раздражает вас, словом - трогает за живое?
    Что имеете сказать этим участникам?
    (не забываем о бережном отношении друг к другу, оттого высказываемся от своего имени и без личных оценок!)
    Скажем так: мне видится... и далее.
    Попробую. ув. Дара

    Вн.Ребёнки все такие изначально замечательные, но каждый из них приспосабливается к условиям своего мира по разному.

    ВР Манясик
    Мне видится большей частью грустный, созерцательный,спокойный, живущий своей, скрытой от взрослых жизнью.
    При всем этом он ИМХО имеет огромный нерализованный потенциал. Нереализованный за невостребованностью.
    Сам не делает первый шаг. Ждет, что позовут.
    ВР Мирной
    Он мне видится рано повзрослевшим, недоигравшим в свои детские игры. Возможно, что ему нравится быть таким. Только мне хочется его иногда в салочки погонять. Чтобы расслабился.
    ВР ув.Тиммы
    Капризуля, умеющий любить себя-таким видится.К окружающим, не отвечающим его представлениям или непонятным, относится настороженно и отстраненно, изучая их.
    ВР ув.Инессы
    Видится открытым и искренне удивляющимся, если кто-то с ним не соглашается. Ему это непонятно.Довольно послушный. Ему проще придерживаться каких-то норм, предписанных старшими.

    Пока что только так отозвалось

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Когда же ему стало лучше одному, нежели в веселой и дружной компании или в обществе Сильного Взрослого, ув. Надежда?
    И что будет с ним, коли захохочет он от созерцания взлетающего Воздушного Змея?
    Мой ВР не помнит (или вытеснил) тот момент, когда понял, что лучше быть одному... Ему кажется, что так было всегда... Сильный Взрослый хотел, чтобы ребенок тоже был взрослым, вел себя по-взрослому, думал по-взрослому... Но ребенок не всегда мог это сделать, а Взрослый не понимал, что ребенок не рождается взрослым, серьезным, воспитанным и ответственным... А потому в 5 лет так трудно справиться с собой и подстроиться под ожидания взрослого... И что же тогда получается (спрашивает ребенок), вот эти дружные и веселые компании - они ведут себя несерьезно? Хохочат во весь рот, веселятся, кричат, это же несерьезно? Не, ну можно немножко посмеяться, побеситься, но всему же меру знать надо... И вообще хохотать во весь рот неприлично... Змея воздушного идете запускать? Идите. Я тут посижу и посмотрю со стороны.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, а как вам с другими ВД (детьми) в этой теме?
    Как реагируете на каждого?
    Кто из них Вам интересен, или тревожен, или безразличен, или раздражает вас, словом - трогает за живое?
    Что имеете сказать этим участникам?
    (не забываем о бережном отношении друг к другу, оттого высказываемся от своего имени и без личных оценок!)
    Скажем так: мне видится... и далее.
    (От лица ВР) Меня заинтересовала девочка Тиммы. Пожалуй, понаблюдаю за ней. Такая шустрая, резвая, смеется задорно, придумывает какие-то игры, истории, надо же, фантазия какая, мне бы такую... Мне кажется, у меня совсем нет фантазии, я даже рисую шаблонно, "как надо"... И как она не боится быть такой шустренькой?... А вот еще девочка интересная (Манясик), сидит, как и я, в сторонке, похожа на мальчика, странно... И выглядит такой обиженной. Кажется, что она сейчас подойдет к первой, веселенькой, и дернет ее больно за косичку. И не потому, что злая. А потому, что не знает, как справиться со своей болью и хочет хоть часть этой боли "отдать"другим... мне хочется подойти к ней и спросить, кто ее так обидел? Но стесняюсь, вдруг прогонит.
    Пока так увиделось, глазами ребенка. Других детей пока не прочувствовала, прошу прощения, надеюсь, что в ближайшее время смогу дать реакцию на остальных. Очень интересная темка, спасибо, ув. Дара.
    Последний раз редактировалось НадеждаВ; 09.02.2013 в 23:37.

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А мой внутренний ребёнок кажется стал слишком циничным ((( не чувствую в себе детского ничего , как кошка , которая много повидала и уже не чем её удивить.
    Ой ли, ув Мирная?
    Скажите, тяжко Вам в последнее время было?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Пытаюсь прислушаться к себе и понять какой же он – мой внутренний ребенок. Кажется что он как матрешка.
    Верхняя часть – какой-то задумчивый, немного грустный, слишком серьезный, гораздо взрослее своего возраста. Он сидит и играет сам с собой.
    А внутри маленькая девочка. Очень непоседливая и болтливая. Ей все интересно. Ей хочется потыкать палочкой в землю, воду и песочек, чтобы увидеть какие следы остаются, хочется постучать по разным предметам, чтобы услышать какие звуки они издают, хочется потрогать все ладошкой, чтобы ощутить насколько разные предметы на ощупь. Хочется задавать кучу разных вопросов, залезть в каждую щелочку и посмотреть что там такое. А еще ей хочется понаблюдать за разной живностью: рассмотреть жучка, повозиться с котенком, разглядеть бабочку.
    Эта девочка так глубоко внутри, что даже не представляю как ее можно достать и проделать то что проделывает она, испытывая то, что испытывает она…
    Девочка-в-Коконе... Позволите ли так называть Вашего ВРебенка, ув. Ольга?
    И - как Вы контактируете с нею?
    Поделитесь?

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Какая замечательная тема, как много совершенно разных деток!
    А у меня девочка лет 6-7 с косичками и бантиками. Очень часто грустна, потому что хочет ласки и заботы, постоянно в них нуждается. Пуглива и часто неуверенна в себе. Очень редко может разозлиться по-настоящему. Заинтересоваться чем-то по-настоящему, так, чтобы с головой окунуться, забыв обо всем, потому что раньше всегда одергивали или говорили "подожди, сейчас не получается..." Романтична и немного наивна. Любит когда дождь стучит в окно... или когда идет снег, а дома печется пирог и от печки так тепло... Любит гулять по лесу когда деревья желтые-желтые и пахнет опавшей листвой...
    Всегда нуждается в одобрении действий и поступков. Если одобряют - у нее вырастают крылья и может горы свернуть тогда. Последнее время стараюсь баловать ее почаще и она глядит все веселее )))
    Стало быть, Ваш ВРебенок, ув. Ежения, уже получает от Вас заботу) Это замечательно!
    А что служит причиною для грусти?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Прямо сейчас мне хочется поваляться на снегу, посмотреть на небо.
    А как Вы реализуете свои спонтанные желания, ув. Инесса?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    интересная тема...))

    вот-вот... и мне не совсем понятно что это, зачем он нужен и что с ним делать...
    ...у меня с ним явно - взаимное непонимание...(
    ув.Алина, а что Вы думаете в связи с Вашими вопросами, читая других Участников?
    (кстати, жаль, что к нам пока не присоединились Мальчики, надеюсь - они это сделают))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, а как вам с другими ВД (детьми) в этой теме?
    Как реагируете на каждого?
    Кто из них Вам интересен, или тревожен, или безразличен, или раздражает вас, словом - трогает за живое?
    Что имеете сказать этим участникам?
    (не забываем о бережном отношении друг к другу, оттого высказываемся от своего имени и без личных оценок!)
    Скажем так: мне видится... и далее.
    Как интересно!
    Начну по порядочку.
    Мне (моей девочке) видится так:

    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Итак, Мой внутренний ребенок.
    Почему-то это не девочка. Не могу сказать, что это четко мальчик, скорее что-то из серии, как ангелочков изображают-пупсами.
    Ребенок этот тихий, и не улыбчивый, и почему-то всегда боящийся сделать что-то не так, не потому что наругают, а потому что и к похвале равнодушен. Это ребенок от которого очень много ждали, и ребенок, который очень быстро перестал стараться. Это ребенок предпочитающий быть один. Ребенку нужен родитель, только что же если ребенок изначально как взрослый? Без знаний, без опыта, но в желании с младых ногтей отделится? Не чувствовать себя частью холодной семьи, не быть младшей льдышкой.
    Ребенок сидит сейчас в уголке сознания, и по моей привычке не может плакать.
    Мне хочется подойти к ее ВР, одиноко стоящему в стороне, протянуть ей свою игрушку, предложить поиграть во что-нибудь спокойное (например, полепить куличики)

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Девочка).. рубаха-парень... шустрая, как вода в унитазе, но куда попало без сбора данных и подготовки не полезет. Зато уж если всё продумала, то поведет за собой "орды"). Умеет договориться со всеми, придумывать тож любит.. и выдумывать), врет, одним словом, но бескорыстно. Честно говоря, хотелось бы соответствовать самым высоким требованиям окружающих, но в лидеры не лезет: слишком велика ответственность. Если только по чьему-то поручению. Вот тогда справится без проблем. Играть, оставаться одна - очень любит: можно придумать такие миры, которые другим слишком долго объяснять, да и не поймут), да и незачем им знать). От плохих оценок не сильно огорчалась: их было немного, но ДО того, как получить оценку, я переживала, вне зависимости от того, как была подготовлена. Мама моя - учительница, так что "все дети, как дети, а ты..." - эт я часто слышала, но верила ей, потому как перед ней, действительно, много детишек проходило.
    Эта девочка мне очень нравится. Она живет в моем дворе, и мы часто с ней что-нибудь этакое придумываем и делаем. Куда-нибудь залезть, посмотреть что там; что-то соорудить, построить и потом долго в этом играть-жить, загореться идеей, а потом увлеченно ее реализовывать – это все с ней. Она не настолько бесшабашна как я, немного рассудительней и поэтому мои выдумки-безумства приобретают конкретные очертания и реализации.

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А мой внутренний ребёнок кажется стал слишком циничным ((( не чувствую в себе детского ничего , как кошка , которая много повидала и уже не чем её удивить.
    А от этого ВР мне хочется отойти подальше. Он мне кажется взрослым мальчишкой, который может обидеть, толкнуть и потом рассмеяться. Он настораживает меня и пугает.
    Ув. Мирная, это, наверное, все-таки не ребенок – не тот внутренний ребенок, который живет в Вас. Это скорее часть взрослого. А ребенка, может быть, попробовать разглядеть?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мой Внутренний Ребенок выглянул из укрытия Защищающего Родителя и с удовольствием наблюдает за развитием темы.Он любознателен и доверчив, в меру открыт.
    Увидела выглядывающего из-за угла и наблюдающего за нами ребенка. Захотелось подойти, взять его за ручку и привести к нам в песочницу. Кажется, он с удовольствием сразу станет с нами играть.

    Цитата Сообщение от annastasia Посмотреть сообщение
    Спасибо за такую тему Мой Внутренний ребенок - очень доверчивый, радостный, лучезарный и верит в чудеса!!! Даже ждет какого-то чуда! Он раскрывается с искренними людьми! А при виде зла, жестокости, обмане ему хочется спрятаться.
    С этой девочкой мы играем в песочнице, строим куличики, играем в куклы. Она нравится моей маме своей некапризностью, спокойностью, послушностью, аккуратностью и какой-то воспитанностью.

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Мой внутренний ребенок - одиночка. Стоит в стороне и наблюдает за другими, изучает, анализирует, он не то, чтобы "настороже" и не пытается определить, опасен ли человек или нет. Это, скорее, любопытство, простой интерес, нравится наблюдать за людьми и за их поведением. Мой внутренний ребенок скован и нерешителен, он боится подойти и заговорить первым с незнакомыми людьми или детьми, он не умеет ни громко возмущенно кричать, ни горько и навзрыд плакать, он не умеет хохохать от души, и подпрыгивать и хлопать в ладошки от радости. Он в этом тоже скован. И - одиночка. Ему комфортно быть одному: читать книгу или любоваться крупными хлопьями снега, тихо падающими за окном, ему от этого как-то особенно тихо и спокойно; или слушать, как дождь часто-часто барабанит по карнизу и по стеклу, и в этом шуме есть тоже что-то умиротворяющее для него...
    А этот ребенок сидит немного в стороне и играет сам с собой, иногда поглядывая на нас. Я его замечаю, у меня все время возникает желание подойти к нему, дернуть его за руку, позвать к нам. Но что-то меня останавливает. Наверное, какое-то внутреннее понимание, что он все равно не пойдет. Да, видимо, я уже ни один раз звала его, и он все время отказывался. Но он интересен мне, он все время притягивает мое внимание.

    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Какая замечательная тема, как много совершенно разных деток!
    А у меня девочка лет 6-7 с косичками и бантиками. Очень часто грустна, потому что хочет ласки и заботы, постоянно в них нуждается. Пуглива и часто неуверенна в себе. Очень редко может разозлиться по-настоящему. Заинтересоваться чем-то по-настоящему, так, чтобы с головой окунуться, забыв обо всем, потому что раньше всегда одергивали или говорили "подожди, сейчас не получается..." Романтична и немного наивна. Любит когда дождь стучит в окно... или когда идет снег, а дома печется пирог и от печки так тепло... Любит гулять по лесу когда деревья желтые-желтые и пахнет опавшей листвой...
    Всегда нуждается в одобрении действий и поступков. Если одобряют - у нее вырастают крылья и может горы свернуть тогда. Последнее время стараюсь баловать ее почаще и она глядит все веселее )))
    А эта девочка почему-то очень редко гуляет во дворе. А если и гуляет, то все время стоит около мамы. Иногда мама подводит ее к песочнице, но возникает ощущение, что девочка не чувствует себя здесь своей, что ей вроде бы интересно, но и одновременно хочется уйти.

    Про внутреннего ребенка ув. владелик я совсем не знаю что написать.
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Мой внутренний ребенок заснул крепким сном. А когда просыпается, засталяю уснуть и не беспокоить меня снова))) так как проснувшись, выбивает из колеи мои планы, действия, и рушит все на свом пути, раздавливает, как локомотив. И очень жесток мой внутренний ребенок.
    Вот на это возник образ мальчика, который шагнул в песочницу и сразу начал всех бить совочком по головам. Детки растерялись, кто-то заплакал. В общем, мир кончился…

    А потом вот на это:
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    О нем ВР, буду писать в прошлом. Возможно он умер, а возможно спит еще. С ним мне было хорошо и комфортно, он давал мне стимул жить,вдохновлял на будущее, заставлял радоваться приятным мелоочам: картине на стене, цветочку в поле, восхищаться красным горам усыпанных маками.
    картинка рассеялась и увиделся обычный ребенок.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Девочка-в-Коконе... Позволите ли так называть Вашего ВРебенка, ув. Ольга?
    И - как Вы контактируете с нею?
    Поделитесь?
    Совсем-совсем недавно мне так и казалось - Девочка-в-Коконе. И никак я с ней не контактировала. Я как бы совсем забыла про нее. Но, кажется, благодаря этой теме, девочка потихоньку начинает вылезать.
    Когда писала предыдущий пост, описывая свое восприятие других внутренних детишек, вдруг ощутила себя той маленькой девочкой и смотрела на других ее глазами.
    Спасибо Вам за тему, уважаемая Дара.

  9. #39
    Цитата Сообщение от

    И это правильно, ув. [B
    Анастасия[/B]!
    Но иногда ВР полезно стукнуть колотушкой злого и жестокого, чтобы неповадно тому было!
    Как полагаете?
    Согласна! Готова защищать своего ВР от злых и жестоких!!!

  10. #40
    Мне видится так:
    ВР. ув. Манясик - почему-то мне его жаль, какое-то сочувствие испытываю, так хочется сделать для него что-то хорошее, удивить маленьким подарочком, сделать сюрприз, поиграть, услышать его звонкий смех!!!

    ВР ув. Тиммы - она меня зажигает азартом и мы с командой ребятишек отправляемся на поиски приключений!

    ВР ув. Креслава и ВР ув. Надежда В - мне они видятся стоящими вместе, неподалеку от группки детей и наблюдают за их игрой, я к ним подхожу и приглашаю в нашу игру!

    ВР ув. Ольги - мы бегаем по цветочному полю, любуемся бабочками, наслаждаемся красотой и ароматом полевых цветов!

    ВР ув. Ежении - мы гуляем, разговариваем, обсуждаем интересные темы, почему-то кажется что нам есть о чем говорить!
    ВР ув. Инессы М. - очень хочется с ней поваляться в снегу!
    Со всеми "детками" так весело!!!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув.Алина, а что Вы думаете в связи с Вашими вопросами, читая других Участников?
    ну я как бы понимаю о чем речь, но мне пока очень удивительно, с какой *лёгкостью* все говорят о *неком* ВР, как отслеживают его (судя по всему понимают (чувствуют)), хотя это очень интересно...))

  12. #42
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    Мой внутренний ребенок заснул крепким сном. А когда просыпается, засталяю уснуть и не беспокоить меня снова))) так как проснувшись, выбивает из колеи мои планы, действия, и рушит все на свом пути, раздавливает, как локомотив. И очень жесток мой внутренний ребенок.
    Очень грустно читать о вашем внутреннем ребенке, владелик. А в чем же заключается его жестокость? Что он разрушает? И неужели никогда не позволяете себе эмоционально расслабиться?

    Очень близки мне показались ваши с ним (ВР) отношения, поскольку своему вн. ребенку не даю разойтись, все время осаживаю его, а хотелось бы наоборот.

  13. #43
    Стало быть, Ваш ВРебенок, ув. Ежения, уже получает от Вас заботу) Это замечательно!
    А что служит причиною для грусти?

    Ув. Дара, грустно, когда нет любви, внимания, заботы. Я очень стараюсь все это дать ей, своей девочке, но по-видимому она пока не очень верит в то, что это все навсегда. (Моя забота). Боится поверить, чтобы потом не разочароваться... А еще, возможно, я не даю полностью то, что надо ей.

  14. #44
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть мнения, что Вн.ребенок (детское Эго-состояние ) не может быть старше шести лет?
    Интересно почему? Кто-нибудь знает ответ?
    Тогда если брать возраст ДО 6-ти лет , то я очень даже счастливый ребёнок , родители сильно любят друг друга и я долгожданное чудо , в гольфиках под цвет платьишка и бантиков , очень доверчивый , который не смотрит на одёжку, а чувствует по ощущениям.

  15. #45
    А мой ВД много шутит, дурачится, а хохочет вобще - до боли в животе!))))))))
    А если огорчается, то с такой же силой! Он - борец за справедливость)))... он защищает других.
    Мой ВР умеет любить. Он любит каждую минуту...
    Мой ВР иногда очень наивен...
    Он очень чувствителен... к другим больше, чем к себе...
    Мой ВР порывист, впечатлителен, импульсивен.
    Он верит в чудо...
    Он любит жить...)))))))

  16. #46
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    но, если задуматься, то я и в детстве многое делала "на оценку". Мама же учительница, да и бабуля, она деревенская была и всегда говорила "что люди скажут". Наверное это засело во мне. Я на людей всегда "оглядываюсь".
    И как Вам здешнее окружение, ув. Тимма?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Вн.Ребёнки все такие изначально замечательные, но каждый из них приспосабливается к условиям своего мира по разному.

    Пока что только так отозвалось
    ув. Креслава, а как именно Вы взаимодействовали с этими ВР?
    Вот все отозвались по-разному.
    А на какой контакт это подталкивает Вас? И как Вы к этому контакту готовитесь, настраиваетесь?
    Каков Ваш ВР - в контакте?

  17. #47
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Совсем-совсем недавно мне так и казалось - Девочка-в-Коконе. И никак я с ней не контактировала. Я как бы совсем забыла про нее. Но, кажется, благодаря этой теме, девочка потихоньку начинает вылезать.
    Когда писала предыдущий пост, описывая свое восприятие других внутренних детишек, вдруг ощутила себя той маленькой девочкой и смотрела на других ее глазами.
    ув. Ольга, а с какими из представленных выше ВР Вам наиболее трудно было бы контактировать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Он жесток, потому что его заставляют спать и не выпускают порезвиться)
    Это что-то и про Вас, ув. Shining Steel ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    В точку!
    Да, так и живу. Моего "Внутреннего Ребенка" не любит муж, я своего (ВР) тоже перестала любить.
    И кто тогда Ваш Муж - Вашему ВРебенку, если он его не любит настолько, что Вы его тоже отвергли, ув. владелик?

    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    О нем ВР, буду писать в прошлом. Возможно он умер, а возможно спит еще. С ним мне было хорошо и комфортно, он давал мне стимул жить,вдохновлял на будущее, заставлял радоваться приятным мелоочам: картине на стене, цветочку в поле, восхищаться красным горам усыпанных маками.
    Но однажды... а что произошло однажды?

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ну я как бы понимаю о чем речь, но мне пока очень удивительно, с какой *лёгкостью* все говорят о *неком* ВР, как отслеживают его (судя по всему понимают (чувствуют)), хотя это очень интересно...))
    А что именно интересно, ув. Алина?
    И как Вы себя ощущаете в теме-песочнице?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что именно интересно, ув. Алина?
    И как Вы себя ощущаете в теме-песочнице?
    интересно то, как рассказывают... как улавливают состояния, поведение, желания, ощущения Вдетей...))
    я немного растеряна...(

    не могу понять, почему мне не так просто это отследить... (заметить его (ВР) и вот так же понять, чего он хочет, как ему сейчас, что ему нужно...)

  20. #50
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    не могу понять, почему мне не так просто это отследить... (заметить его (ВР) и вот так же понять, чего он хочет, как ему сейчас, что ему нужно...)
    Вы просто не привыкли к тому, что можно представлять, видеть что-либо немного со стороны, ув. Алина.
    Вот когда Вы пишете, что
    "интересно то, как рассказывают" и "немного растеряна" - это и есть проявления Вашего Внутреннего Ребенка.
    И наши ув. Участники в этом случае написали бы: "Мой ВРебенок интересуется происходящим и испытывает растерянность" (как бы глядя на происходящее в себе несколько со стороны).

  21. #51
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И как Вам здешнее окружение, ув. Тимма?

    --- Добавлено ---

    )))..хорошее такое окружение), как всегда - все разные, но со всеми можно играть, главное, правильно каждого "озаботить") и найти ему применение в игре. Мы будем строить город)) в песочнице. НАШ город!)))
    Ребенку Manyasika надо доверить что-то "главное", но чтобы она это не одна делала или то, чем потом будут пользоваться другие. Я бы ей доверила строить тоннель в песочке. Приволокла бы какую-нить трубу или .. ну, что-то полое внутри, чтобы машины могли проехать, а ей оставалось только всё это "оформить" в тоннель).
    Ребенок Мирной будет отвечать за "связи со взрослыми". Она такая положительная девочка, что взрослые, увидев нас с ней, могут вполне быть спокойными, что мы не поругаемся, не подеремся.
    Ребенка Ежении я бы попросила собрать красивые листики-веточки-фантики и она бы украшала наш город "секретиками". Она это умеет.
    Креславина мама нам поможет!))) Ей же хочется, чтобы её девочка играла вместе с нами, поэтому она будет сидеть рядом и подкидывать такие идеи, которые не пришли в голову мне и annastasyi.
    Ребенкок Diamonda нас будет смешить, переводя наше неумение в чём-то в смешные недоразумения. но он - рыцарь, если кто-то захочет разрушить наш город, то я его буду слушаться, он знает, что делать, чтобы защитить.
    Ребенка Надежды В мы потревожим только в случае, если все растеряемся и не будем знать как что-то строить. Она умничка, знает всё, но возиться с нами точно не будет, ей достаточно будет дать совет и опять заняться своими делами.
    владелик просто никогда не ходит в песочницу. Ему туда не хочется. Ему вообще ничего не хочется.
    Ольга будет нас возвращать "с небес на землю", сдерживая наш азарт отвлечением на "красоту": вон, бабочка пролетела красивая, вот цветочек принесли замечательный. И мы все будем останавливаться и любоваться)..отдыхать немного.
    Инесса М сначала будет стоять в сторонке. Никакой агрессии от неё, просто наблюдает за нами. Потом тихонечко станет делать свой уголок, красивый. Нам понравится).. и она будет строить со всеми вместе.
    Последний раз редактировалось Тимма; 11.02.2013 в 07:47.

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Это что-то и про Вас, ув. Shining Steel ?
    Это про меня когда-то Вспомнилось вот, а сейчас с Ребёнком у меня всё хорошо)

  23. #53
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это про меня когда-то Вспомнилось вот, а сейчас с Ребёнком у меня всё хорошо)
    Поэтому он так немногословен, ув. Shining Steel ?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Ольга, а с какими из представленных выше ВР Вам наиболее трудно было бы контактировать?
    Наиболее трудно? Почему-то мне кажется, что с ВР НадеждыВ. Мне кажется, я бы к ней подходила, предлагала бы поиграть, она бы вроде бы и не отказывала, но я бы все время ощущала, что ей не очень-то интересно со мной. Почему-то этот ребенок привлекает меня, но мне бы с ним было действительно трудно просто беззаботно дружить и играть.

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Наиболее трудно? Почему-то мне кажется, что с ВР НадеждыВ. Мне кажется, я бы к ней подходила, предлагала бы поиграть, она бы вроде бы и не отказывала, но я бы все время ощущала, что ей не очень-то интересно со мной. Почему-то этот ребенок привлекает меня, но мне бы с ним было действительно трудно просто беззаботно дружить и играть.
    А что это за ощущение "ей не очень-то интересно со мной" - применимо к Вам, ув. Ольга?)
    Что тогда с Вами, если кому-то с Вами не очень-то интересно?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что это за ощущение "ей не очень-то интересно со мной" - применимо к Вам, ув. Ольга?)
    Что тогда с Вами, если кому-то с Вами не очень-то интересно?
    Тогда я тоже как бы постепенно теряю интерес к нему, отступаю. Вроде как: ну не хочешь – не надо. Наверное, должна бы быть обида. Но, кажется, обиды не чувствую. Скорее чувствую, что тот человек другой, ему интересно другое. Мне с одной стороны хочется узнать, вникнуть, понять что же ему интересно. А вдруг мне это тоже станет интересно? А с другой стороны постепенно я понимаю, что мне гораздо интереснее и веселее проводить время так, как я привыкла его проводить и интерес к нему сходит на нет.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ежения Посмотреть сообщение
    Очень грустно читать о вашем внутреннем ребенке, владелик. А в чем же заключается его жестокость? Что он разрушает? И неужели никогда не позволяете себе эмоционально расслабиться?

    Очень близки мне показались ваши с ним (ВР) отношения, поскольку своему вн. ребенку не даю разойтись, все время осаживаю его, а хотелось бы наоборот.
    А он не способен чувствовать, оценивать ситуацию, считаться с другими. Идет напролом, считает, что ему все по-плечу и ничто его не может остановить, т.е он и не думает о возможных преградах. А, если они возникают на пути, то готов прошибить голову, разнести песочницу, в итоге остаться одному. Если не по его правилам, то пусть все идут лесом.

  28. #58
    Цитата Сообщение от владелик Посмотреть сообщение
    А он не способен чувствовать, оценивать ситуацию, считаться с другими. Идет напролом, считает, что ему все по-плечу и ничто его не может остановить, т.е он и не думает о возможных преградах. А, если они возникают на пути, то готов прошибить голову, разнести песочницу, в итоге остаться одному. Если не по его правилам, то пусть все идут лесом.
    а когда он остается один, он какие чувства испытывает?

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Креслава, а как именно Вы взаимодействовали с этими ВР?
    Вот все отозвались по-разному.
    А на какой контакт это подталкивает Вас? И как Вы к этому контакту готовитесь, настраиваетесь?
    Каков Ваш ВР - в контакте?
    ВР в контакте изначально открыт, если отсутствует присматривающий за ним Вн.Родитель, но легко прячется, если контакт пошел криво, удивляется и останавивается в развитии контакта со своей стороны, т. е оценивает те потенциальные риски, которые может дать контакт с агрессивным ВР. При контакте с близким по восприятию ВР расцветает, наполняется радостью, находит множество интересных игр и занятий по точкам соприкосновения, от капризуль отвертывается, как мартышка, типа- не вижу=значит и нет таких
    Одним словом- ловит свой бонус от контактов, при отсутствии бонуса контакт параллелен.

  30. #60
    И кто тогда Ваш Муж - Вашему ВРебенку, если он его не любит настолько, что Вы его тоже отвергли, ув. владелик?
    он -еще один ребенок, который критикует его желание радоваться приятным мелочам, который хочет, чтобы пасочки я делала не рыбки, а звездочки. Родитель-который останавливает желанию что-то сделать спонтанно, не по-плану.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а когда он остается один, он какие чувства испытывает?
    Ком в горле,от того,что остался один, а там они резвятся и дружно играют. Обида на них, а не на себя.

Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search