Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

как научиться официальному общению

  1. #1

    как научиться официальному общению

    на работе в школе не заладились отношения с завучем. вижу необходимость строго формального общения. как ни странно меня это напрягает. как научиться общению такого плана?

  2. #2

  3. #3
    как ни странно меня это напрягает.
    Добрый вечер!
    А что именно напрягает? Можете подробно расписать, по пунктам?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    на работе в школе не заладились отношения с завучем. вижу необходимость строго формального общения. как ни странно меня это напрягает.
    У вас появился напряг с завучем, вы решили что перейдя на формальное общение вы избавитесь от напряга, но когда перешли - стало ещё напряжнее. Я вас правильно понял?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    А что именно напрягает? Можете подробно расписать, по пунктам?
    Напрягает
    1) ее логика, а точнее отсутствие таковой по поводу моей работы как практического психолога . Человек реально не понимает и НЕ ХОЧЕТ понимать кто я, что я, и зачем.
    2)ее желание подмять меня под себя, сделать из меня еще одну девочку на побегушках
    3) ее "падлюшность" со всем проистекающим из этого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    У вас появился напряг с завучем, вы решили что перейдя на формальное общение вы избавитесь от напряга, но когда перешли - стало ещё напряжнее. Я вас правильно понял?
    Да вот и перейти - не смогла... Хотела, надеялась - но она сплошная эмоция, манипулятор и мой системник зависает... Вообщем вчера я спокойно вызверилась на нее сказав, что не буду проводить никакие репетиции так как я психолог а не педагог-организатор.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Напрягает
    1) ее логика, а точнее отсутствие таковой по поводу моей работы как практического психолога . Человек реально не понимает и НЕ ХОЧЕТ понимать кто я, что я, и зачем.
    2)ее желание подмять меня под себя, сделать из меня еще одну девочку на побегушках
    3) ее "падлюшность" со всем проистекающим из этого
    А если вы выйдете на формат только официального общения с ней, как это повлияет на вот всё это?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    А если вы выйдете на формат только официального общения с ней, как это повлияет на вот всё это?
    при формальном общении я бы может смогла каждый раз спокойно уходить от ее "заданий"

  8. #8
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    при формальном общении я бы может смогла каждый раз спокойно уходить от ее "заданий"
    То на самом деле суть желаемого в чем состоит?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    То на самом деле суть желаемого в чем состоит?
    Желаемое - прохладные официальные отношения. (моя внутренняя невозмутимость)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Желаемое - прохладные официальные отношения. (моя внутренняя невозмутимость)
    Достигнется ли ваше спокойствие и невозмутимость, если вы будете относиться к ней сугубо прохладно и официально, а она по-прежнему будет вести себя с вами как там выше по списку?

    Иначе говоря, как вы думаете, сможет ли ваш официальный тон поменять ее поведение по отношению к вам?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Может проблема в другом? Вам бы четко обозначить круг своих служебных обязанностей, желательно, на бумаге, за подписью начальства - что написано пером... Это, возможно, сведет к минимуму ее желание "припахать" вас. Если вы новенькая, поведение завуча похоже на реакцию, "кто на новенького", когда на новенького сваливают дела, затыкают дыры и, одновременно, ее поведение является прощупыванием ваших границ. Отстаивайте границы, вежливо, но твердо.
    Что вы подразумеваете под формальным общением?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Желаемое - прохладные официальные отношения. (моя внутренняя невозмутимость)
    Ну, значит тогда нужно обратиться к своей специальности - психологии
    и погонять на себе психотехники, что бы добиться внутренней невозмутимости.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Вообщем вчера я спокойно вызверилась на нее сказав, что не буду проводить никакие репетиции так как я психолог а не педагог-организатор.
    А кто будет? В школе есть специальный человек для этих репетиций?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Может проблема в другом? Вам бы четко обозначить круг своих служебных обязанностей, желательно, на бумаге, за подписью начальства - что написано пером... Это, возможно, сведет к минимуму ее желание "припахать" вас. Если вы новенькая, поведение завуча похоже на реакцию, "кто на новенького", когда на новенького сваливают дела, затыкают дыры и, одновременно, ее поведение является прощупыванием ваших границ. Отстаивайте границы, вежливо, но твердо.
    Что вы подразумеваете под формальным общением?
    Здравствуйте, Леонис! Весь ваш пост - не в бровь, а в глаз! Все так как "пить дать"...

    Два дня вынашиваю идею о том, как лучше отобразить необходимое на бумаге! Буду "калякать"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Ну, значит тогда нужно обратиться к своей специальности - психологии
    и погонять на себе психотехники, что бы добиться внутренней невозмутимости.
    Эх, скорее - обратиться не к психологии, а к психологу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    А кто будет? В школе есть специальный человек для этих репетиций?
    Целых ДВА педагога-организатора!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Отстаивайте границы, вежливо, но твердо.
    Что вы подразумеваете под формальным общением?

    Отстаивайте границы, вежливо, но твердо.
    Это и подразумеваю. Хладнокровно вести свою линию, отсутствие реакции на ее выпады.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Достигнется ли ваше спокойствие и невозмутимость, если вы будете относиться к ней сугубо прохладно и официально, а она по-прежнему будет вести себя с вами как там выше по списку?

    Иначе говоря, как вы думаете, сможет ли ваш официальный тон поменять ее поведение по отношению к вам?
    надеялась что да. но поменял бы или нет- не знаю, так как я не смогла остаться невозмутимой...

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    надеялась что да. но поменял бы или нет- не знаю, так как я не смогла остаться невозмутимой...
    А какие эмоции вы испытываете?
    Ну вот в моем представлении - безэмоционально, это значит не иметь в душе больных мест, которые могут реагировать на слова окружающих.
    Вывод?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какие эмоции вы испытываете?
    Ну вот в моем представлении - безэмоционально, это значит не иметь в душе больных мест, которые могут реагировать на слова окружающих.
    Вывод?
    Лечиться, лечиться и еще раз лечиться...

  18. #18
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    А кто ваш непосредственный руководитель по штатному расписанию, ув. Гармония?

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Вообщем вчера я спокойно вызверилась на нее сказав, что не буду проводить никакие репетиции так как я психолог а не педагог-организатор.
    а если своё предложить? Н-р, что репетиции не можете проводить, но вот как раз хотели бы провести кое-какие мероприятия по психологии?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А кто ваш непосредственный руководитель по штатному расписанию, ув. Гармония?
    Психолог подчиняется непосредственно директору.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а если своё предложить? Н-р, что репетиции не можете проводить, но вот как раз хотели бы провести кое-какие мероприятия по психологии?
    Да я каждый день провожу их... Ее не интересует то что я делаю. Мне следует научится невозмутимо кратко отстаивать свою позицию

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Да я каждый день провожу их... Ее не интересует то что я делаю. Мне следует научится невозмутимо кратко отстаивать свою позицию
    Так?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kotomatritsa_f.jpg
Просмотров: 264
Размер:	84,5 Кб
ID:	62255
    Если серьезно, завучиха вас чем-то цепляет. Кто-то из близких вел себя с вами похоже - авторитарно, неуважительно, пристраиваясь сверху... Может такое быть?
    Мне кажется, хладнокровие - это когда спокойно внутри и снаружи. Можно замечательно сыграть, но проницательный человек таки считает язык тела.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kotomatritsa_f.jpg
Просмотров: 264
Размер:	84,5 Кб
ID:	62255
    Если серьезно, завучиха вас чем-то цепляет. Кто-то из близких вел себя с вами похоже - авторитарно, неуважительно, пристраиваясь сверху... Может такое быть?
    Мне кажется, хладнокровие - это когда спокойно внутри и снаружи. Можно замечательно сыграть, но проницательный человек таки считает язык тела.
    Все именно так и есть... Дело за малым - излечиться, но, учитывая повторяемость данной ситуации по жизни - самой мне не справиться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Все именно так и есть... Дело за малым - излечиться, но, учитывая повторяемость данной ситуации по жизни - самой мне не справиться...
    А картинка - это моя мечта

  23. #23
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Психолог подчиняется непосредственно директору.
    C директором понимание по вашим должностным обязанностям есть?

  24. #24
    Ув.Автор, я тоже работаю психологом в школе и Ваша ситуация мне знакома до боли. Только меня припахивают к другому - я веду физру в началке+ еще каждый раз норовят мне поставить замены различные. При этом работа психолога, мягко говоря, простаивает, а за нее спрос оч.жесткий.
    Так как здесь форум психологический, я думаю есть психологи, которые либо работали в школе, либо работают. И очень хотелось бы их мнения и их опыт узнать.
    Сколько времени Вы работаете психологом?
    И кстати, на счет завуча, думаю, он в обход директору не будет ничего делать - это обычный прогиб любого нового педагога в школе. У них часто политика такая - припахать ко всему что только можно, при этом не только работа психолога не учитывается, но и вообще личное время педагога.

Похожие темы

  1. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  2. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search