Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Странно и непонятно.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вас в это время волнует о чём думает начальник, почему он так себя ведёт и прочее?
    Я не думаю о начальнике, я нервничаю, грызу себя если не могу в силу данных обстоятельств не делаю работу как положено. Для меня важна моя работа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Хотя, что это я. На ваш прямой вопрос даю прямой ответ. Смените работу. Работайте у человека из первой группы, описанной вами. И будет у вас эмоциональный, душевный комфорт. С этим человеком не будет. Рано или поздно вы скажите что он гей и уйдете на другую работу.

    --- Добавлено ---


    Глазам не верю!
    Почему? Думаете другая здесь проблема?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Почему?
    Почему глазам не верю? Потому, что получается, я умею предсказывать будующее! Ай да Пушкин, ай да сукин сын!

    P.S. Извините за мою бурную радость, я понимаю, что вы сейчас совсем в другом эмоциональном состоянии.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Я даже не жнаю на кого такой как он внимание обращает, на мужчин или на женщин)))
    А просто спросить?
    Неужели так трудно спросить в понедельник "Как вы провели выходные?"

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    И вот если я вот так вслепую работаю, то меня начинает бесить, что не могу дать качества, хотя умею. Если людей нет, значит я должна что-то делать ... можно разместить информацию на сайте об интересных турах. Так вот. Если я размещаю что- нибудь на сайте, значит НЕ НАДО, завтра разместим. Если не размещаю - значит надо. То есть, когда люди общаются, то оговаривается что и когда мы делаем, как, в каком порядке. И я действую и не дергаюсь что во время я сделала, а что не во время. Если люди общаются, то всегда известно что не страивает в работе, а что устраивает. И если не так, то как надо.
    Как версия: может он просто волнуется, что вы лучший специалист, чем он? Вы не являетесь конкурентами по роду деятельности, но это может быть банальная замаскированная зависть.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    А просто спросить?
    Неужели так трудно спросить в понедельник "Как вы провели выходные?"
    У него такой настрой, что ни слова о личном. Только работа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Почему глазам не верю? Потому, что получается, я умею предсказывать будующее! Ай да Пушкин, ай да сукин сын!

    P.S. Извините за мою бурную радость, я понимаю, что вы сейчас совсем в другом эмоциональном состоянии.
    Это моя реакция на него, когда я впервые его увидела. У меня сразу возникла мысль: наркоман или гей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как версия: может он просто волнуется, что вы лучший специалист, чем он? Вы не являетесь конкурентами по роду деятельности, но это может быть банальная замаскированная зависть.
    У нас ситуация такая... Я лучше специалист, чем он, безусловно, а он компенсирует этот пробел превосходным знанием компьютера. А я знаю компьютер как средний пользователь.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вас в это время волнует о чём думает начальник, почему он так себя ведёт и прочее?
    Меня это не то, что волнует. Я не могу при нем вести себя естественно, я не знаю вообще как себя вести в его присутствии. Нервничаю я. Вы можете на что-то очень необычное и непонятное не реагировать? Как Вам работается, когда НЛО над головой пролетело?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    У него такой настрой, что ни слова о личном. Только работа.
    Работы не бывает без личных отношений.
    Производительность в команде, где нет таких отношений на порядок ниже.
    Так что, если вы действительно прореживаете за результаты работы,
    попробуйте по утру задать такой вопрос.

    А если возникнет вопрос, чего это так - никогда не задавали, а тут - зрасте,
    честно опишите своё отношение к такому образу общения.
    Без наездов, обвинений, спокойно... просто свои эмоции, свою неуверенность...
    Я чувствую то-то...

    Иначе с работы придётся уйти. При таком раскладе, как у вас сейчас, нарастает раздражение,
    и если будет срыв, вы там друг друга поубиваете (не в буквальном смысле, но поняли, о чём я ...).

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Работы не бывает без личных отношений.
    Производительность в команде, где нет таких отношений на порядок ниже.
    Так что, если вы действительно прореживаете за результаты работы,
    попробуйте по утру задать такой вопрос.

    А если возникнет вопрос, чего это так - никогда не задавали, а тут - зрасте,
    честно опишите своё отношение к такому образу общения.
    Без наездов, обвинений, спокойно... просто свои эмоции, свою неуверенность...
    Я чувствую то-то...

    Иначе с работы придётся уйти. При таком раскладе, как у вас сейчас, нарастает раздражение,
    и если будет срыв, вы там друг друга поубиваете (не в буквальном смысле, но поняли, о чём я ...).
    Если честно, я просто не представляю что он ответит и каковы будут последствия. Я ж не зря тему задала. У меня нет проблем в общении с людьми, умею общаться с любыми. Но вот эта ситуация ставит меня в тупик, реально! Я отлично понимаю, что без этого шага ничего не изменить, но боюсь...а вдруг станет хуже. сейчас не время осложнять все. Для меня не время!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Если честно, я просто не представляю что он ответит и каковы будут последствия. Я ж не зря тему задала. У меня нет проблем в общении с людьми, умею общаться с любыми. Но вот эта ситуация ставит меня в тупик, реально! Я отлично понимаю, что без этого шага ничего не изменить, но боюсь...а вдруг станет хуже. сейчас не время осложнять все. Для меня не время!
    Работаем пока! Трудно. Мой сын говорит, что он просто задрот офисный... Наверное. Начинаем плоды пожинать. Я имею в виду, что если он консультировал кого-то, то я не знаю о чем речь. Человек приходит или звонит, шефа нет,а я не в курсе... Жопа просто. Мы работаем с несколькими десятками туроператоров. Если не указать дату и поставщика услуг... нереально вариант найти. Реально, но другой, то есть вся работа заново!

  10. #40
    На мой взгляд, выход тут - четкое разделение сферы ответственности и стандартизация (унификация) процессов. Разделение сферы возможно по клиентам (решаете по каким признакам делите клиентов - скорее будущих, текущих вряд ли кто-то захочет передавать) - это может быть пол, возраст, семейный статус в поездке (парочки, одиночки, семейные поездки с детьми), направления туров, срочность поиска тура и пр. Вам виднее, какой критерий будет оптимальным.
    Унификация - составления неких инструкций "что делать, если"... Плюс составить четкие графики других работ (то же размешение инфы на сайте), с кем это согласовывается.

    При этом, надо полагать, начальнику должен достаться кусок значимее (не обязательно труднее) - на то он и начальник. Но эта уступка оправдает себя - будете работать спокойно, сама планировать свою работу и сама отвечать за свою сферу ответственности. Но преподносить такое предложение надо без душевных откровений о "соменениях в его ориентации"))) Только чисто забота об эффективности работы и прибыли компании.

    Потому что сейчас мне видится в ваших отношения нотки кункуренции, замешанной на страхе оказаться слабее коллеги (с его стороны). Метод устранения конкуренции - специализация, разделение труда.

  11. #41
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, выход тут - четкое разделение сферы ответственности и стандартизация (унификация) процессов. Разделение сферы возможно по клиентам (решаете по каким признакам делите клиентов - скорее будущих, текущих вряд ли кто-то захочет передавать) - это может быть пол, возраст, семейный статус в поездке (парочки, одиночки, семейные поездки с детьми), направления туров, срочность поиска тура и пр. Вам виднее, какой критерий будет оптимальным.
    Унификация - составления неких инструкций "что делать, если"... Плюс составить четкие графики других работ (то же размешение инфы на сайте), с кем это согласовывается.

    При этом, надо полагать, начальнику должен достаться кусок значимее (не обязательно труднее) - на то он и начальник. Но эта уступка оправдает себя - будете работать спокойно, сама планировать свою работу и сама отвечать за свою сферу ответственности. Но преподносить такое предложение надо без душевных откровений о "соменениях в его ориентации"))) Только чисто забота об эффективности работы и прибыли компании.

    Потому что сейчас мне видится в ваших отношения нотки кункуренции, замешанной на страхе оказаться слабее коллеги (с его стороны). Метод устранения конкуренции - специализация, разделение труда.
    Спасибо за совет. Вы не подумайте, что у меня написано на лбу что-то о его ориентации. Я начинаю понимать, что он в скорлупе и трудно ему там сидеть. К нам пришла одна клиентка, которая говорила первоначально с ним по телефону и он ей подбирал варианты отдыха. Незадолго до ее прихода он сказал, что оформлять путевку буду я, потому, что такие как она ему не нравятся, точнее неприятны. Я спросила КАКИЕ, он ответил, что не может сформулировать, но не нравятся. и ушел. Клиентка действительно оказалась сложной. По возвращении он сказал, что когда она позвонит в следующий раз, ей надо отказать. Пусть ищет другое агентство. Вот такие пироги. Сложно и непонятно. В общем, я работаю вместе с гуманоидом и не знаю какой сюрприз будет в следующую минуту. Насчет конкуренции... я не конкурирую. Он не знает многого в туризме... а я просто комплексую на его фоне. Он профессионально владеет компом, а я на уровне чтоб выполнить свою работу. Хочу большего, но пока не получается. У меня по плану курсы иностранного языка.

  12. #42
    Про ориентацию - это я образно, в смысле "без душевных откровений" как с ним сложно работается)))
    А вообще, да, бывают такие клиенты с которыми проще не работать. Для меня это, например, люди, которые сами не знают чего хотят, не имеют четких требований, поэтому как с ними не работай, велика вероятность будут недовольны.
    Примите сей факт, что он скрытный человек, у него свои методы работы, свое мышление. Поэтому и советую отделиться от него функционально...

    И раз он хорошо шарит в компьютерах - поплачьтесь пару раз, как Вам сложно это... И на этом фоне можно попросить как-то облегчить эту работу, попутно решив вопрос стандартизации Ваших действий.
    Я не знаю в чем именно сложности у Вас, но как совершенно условный пример - попросить написать простую программку, с которой Вам было б легко работать (докустим, по заполнять форму заявки по форме типовой, разработанной Вами обоими анкеты). Это плюс и ему как начальнику - вся база будет в едином утвержденном формате. Ну или что-то другое в таком роде. И Вам легче, и ему самозначимость повысит.

    По поводу конкуренции. Она так или иначе присутствует, когда люди занимаются одного рода функциями, делают аналогичную работу, поэтому появляется возможность влегкую сравнить результаты. Когда Вы действуете отдельно - сравнить сложнее, тем более если участки работы имеют отличия в специфике.

    А вообще, то, что он не желает делиться своими наработками (в т.ч. скрывает свои принципы работы) - вполне нормальное явление. Плюс он начальник, значит должен держать ситуацию в своих руках: и один из методов для этого - не давать полной информации подчиненным.
    Последний раз редактировалось PUMA; 15.02.2013 в 17:42.

  13. #43
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Про ориентацию - это я образно, в смысле "без душевных откровений" как с ним сложно работается)))
    А вообще, да, бывают такие клиенты с которыми проще не работать. Для меня это, например, люди, которые сами не знают чего хотят, не имеют четких требований, поэтому как с ними не работай, велика вероятность будут недовольны.
    Примите сей факт, что он скрытный человек, у него свои методы работы, свое мышление. Поэтому и советую отделиться от него функционально...

    И раз он хорошо шарит в компьютерах - поплачьтесь пару раз, как Вам сложно это... И на этом фоне можно попросить как-то облегчить эту работу, попутно решив вопрос стандартизации Ваших действий.
    Я не знаю в чем именно сложности у Вас, но как совершенно условный пример - попросить написать простую программку, с которой Вам было б легко работать (докустим, по заполнять форму заявки по форме типовой, разработанной Вами обоими анкеты). Это плюс и ему как начальнику - вся база будет в едином утвержденном формате. Ну или что-то другое в таком роде. И Вам легче, и ему самозначимость повысит.

    По поводу конкуренции. Она так или иначе присутствует, когда люди занимаются одного рода функциями, делают аналогичную работу, поэтому появляется возможность влегкую сравнить результаты. Когда Вы действуете отдельно - сравнить сложнее, тем более если участки работы имеют отличия в специфике.

    А вообще, то, что он не желает делиться своими наработками (в т.ч. скрывает свои принципы работы) - вполне нормальное явление. Плюс он начальник, значит должен держать ситуацию в своих руках: и один из методов для этого - не давать полной информации подчиненным.
    Я понимаю, но это не лучший вариант. Уверенный в своих силах руководитель спокойно делится информацией о наработках. Это никак ему не повредит. А тот, кто слаб еще, в силу недостаточного опыта, может сохранять свое положение только так. Хотя никто же не спорит, он начальник!

  14. #44
    Ув. Лиса Алиса, правильно ли я увидел? Вы - "Шамаханская царица", если вы захотите, у любого мужчины голова пойдёт кругом и потекут слюни от вожделения.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Ув. Лиса Алиса, правильно ли я увидел? Вы - "Шамаханская царица", если вы захотите, у любого мужчины голова пойдёт кругом и потекут слюни от вожделения.
    Боюсь вмешиваться, но по моему здесь вообще не в этом дело...

    Ув. Лиса Алиса, могу поделиться своим опытом, у меня ситуация не особо лучше вашей, в другом разделе я уже описывала свою проблему. Мой начальник тоже со странностями, скорее даже лично по отношению ко мне. Очень неуютно сидеть с ним в офисе каждый день, нахожусь в постоянном напряге, вдруг что не так.. При этом нормальный общительный парень, интересный, много чего видел и знает.. НО при общении с клиентами и с другими коллегами. Со мной обычно игра в молчанку. Он не любит лишний раз объяснять мне что то, вообще учитель или наставник из него никудышный. В течение раб.дня мы можем перекинуться буквально парой слов и то только на рабочие темы. Что касается просто дружеского общения, на вопросы типа" как прошли выходные" он ответит очень кратко, будто отмахнется.. (При этом не думайте, что я искала его внимания как представителя противоположного пола!)

    В общем когда мои истерики по поводу работы и его начальства перешли у меня за грань и я собралась увольняться, чувствуя себя абсолютно никудышным, неумелым работником, зарываясь в собственных комплексах и страхах, он буквально за какие то пару дней до ухода, всеми силами стал уговаривать меня остаться!)) Тут и пришлось поговорить начистоту.. Он мне признался, что ему трудно было воспринять меня как нового сотрудника (это за полгода то!), и просто как нового человека, отсюда и такая необщительность с его стороны. В результате я осталась, и вот до сих (а это еще почти полгода с того момента) мы пытаемся наладить общение. Видимо мы настолько с ним разные, что нереально найти какие то общие точки соприкосновения, плюс его отношение варьируется в зависимости от того косячу я или нет, в общем прогресс у нас присутствует но медленно с большим натягом.)))

    Думаю в Вашей ситуации, наступит определенный пик вот таких отношений, когда придется все выложить начистоту, хотя бы в самой мягкой форме... Кстати а как он общается с другими сотрудниками? Вообще сколько ему лет примерно?
    Последний раз редактировалось Светлячок27; 20.02.2013 в 16:14.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Боюсь вмешиваться, но по моему здесь вообще не в этом дело...

    Ув. Лиса Алиса, могу поделиться своим опытом, у меня ситуация не особо лучше вашей, в другом разделе я уже описывала свою проблему. Мой начальник тоже со странностями, скорее даже лично по отношению ко мне. Очень неуютно сидеть с ним в офисе каждый день, нахожусь в постоянном напряге, вдруг что не так.. При этом нормальный общительный парень, интересный, много чего видел и знает.. НО при общении с клиентами и с другими коллегами. Со мной обычно игра в молчанку. Он не любит лишний раз объяснять мне что то, вообще учитель или наставник из него никудышный. В течение раб.дня мы можем перекинуться буквально парой слов и то только на рабочие темы. Что касается просто дружеского общения, на вопросы типа" как прошли выходные" он ответит очень кратко, будто отмахнется.. (При этом не думайте, что я искала его внимания как представителя противоположного пола!)

    В общем когда мои истерики по поводу работы и его начальства перешли у меня за грань и я собралась увольняться, чувствуя себя абсолютно никудышным, неумелым работником, зарываясь в собственных комплексах и страхах, он буквально за какие то пару дней до ухода, всеми силами стал уговаривать меня остаться!)) Тут и пришлось поговорить начистоту.. Он мне признался, что ему трудно было воспринять меня как нового сотрудника (это за полгода то!), и просто как нового человека, отсюда и такая необщительность с его стороны. В результате я осталась, и вот до сих (а это еще почти полгода с того момента) мы пытаемся наладить общение. Видимо мы настолько с ним разные, что нереально найти какие то общие точки соприкосновения, плюс его отношение варьируется в зависимости от того косячу я или нет, в общем прогресс у нас присутствует но медленно с большим натягом.)))

    Думаю в Вашей ситуации, наступит определенный пик вот таких отношений, когда придется все выложить начистоту, хотя бы в самой мягкой форме... Кстати а как он общается с другими сотрудниками? Вообще сколько ему лет примерно?
    Извините за долгое молчание, здравствуйте! Заработалась))). Ему 32 года. И кое- что за это время мне удалось выяснить. Он серьезно занят йогой.Причем этап ЙОГА ДЛЯ ТЕЛА, образно говоря, у него прошла. Теперь идет ЙОГА ДЛЯ ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПРОЧИСТКИ ГОЛОВЫ. Сказал, что он не такой спокойный и хладнокровный был раньше, он , якобы, был агрессивным и вспыльчивым. Что конкретно побудило его заняться йогой- я не знаю. Но то, что я узнала об этом увлечении меня очень успокоило. То есть он не нарик, это меня уже лечит))). Посмотрим, что раньше будет . Но рассчетливость его сводит с ума.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Ув. Лиса Алиса, правильно ли я увидел? Вы - "Шамаханская царица", если вы захотите, у любого мужчины голова пойдёт кругом и потекут слюни от вожделения.
    Я не знаю. Просто не было в моей жизни мужчин, желающих меня обидеть. А насчет слюней... так это девочек- подростков интересует. Мне лет больше. Я просто знаю, что любой мужчина с радостью мне поможет, может вид у меня такой, располагающий, не знаю. Я , в свою очередь, стараюсь платить тем же. В гульки не ударяюсь, но вниманием довольна. Шамаханская царица у меня ассоциируется с холодом и расчетом. Я не люблю использовать людей.

  18. #48
    Господа, здравствуйте, вернитесь , пожалуйста! Какое-то время мне нечего было сказать, но ситуация не изменилась. Единственно, что я поняла, так это то, что конфликт с отцом не исчерпан и вся загвоздка во мне и я продолжаю воспринимать ситуацию по прежней модели. Спасибо всем, кто ответит и всем, кто вернется!

  19. #49
    АУУУУУ! Правда, лисички таких звуков не издают, но я попробую!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. сын, непонятно что происходит
    от smilik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 10:03
  2. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search