Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
Тема:

Не могу жить с родителями мужа

  1. #31
    НЕ продают они свой дом. Он будет там стоять, пустовать не знаю. Муж предлагал продать, не хотят. Поэтому мы тут будем брать ипотеку или еще что нибудь придумаем. Пока не буду работать, но разговоры о совместном проживании идут сейчас.
    Насчет "будут помогать", какой там! Когда я у них жила 2 недели, причем малышу не было 40 дней, каждый день у них дома родственники,я не спала ночами с сыном, у в 7 утра шла убираться и готовить всем завтрак, обед и ужин. И еще и за ребенком смотрела. Они то по свадьбам да поминкам, то дома с толпой народа. А я келын, я должна все делать! Однажды ночью так устала что отнесла ребенка его маме, и попросила помочь. Она вроде взяла и через 15 минут принесла обратно.Еще и мужу пожаловалась что я ей житья не даю, спать не даю. Устала от меня!

  2. #32
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    НЕ продают они свой дом. Он будет там стоять, пустовать не знаю. Муж предлагал продать, не хотят. Поэтому мы тут будем брать ипотеку или еще что нибудь придумаем. Пока не буду работать, но разговоры о совместном проживании идут сейчас.
    Ну так разговоры пусть идут. Я так понимаю, финансовой возможности прям сейчас купить дом, если свекры не продадут свой - нет?
    Не перечьте, пусть думают, финансовые вопросы - не Ваша проблема, Ваше дело - малыш.
    Я с казахскими традициями не оч знакома, но не думаю, что это обязанность невестки - работать, чтобы оплатить ипотеку для свекров))

  3. #33
    ну вы представляете три хозяйки на кухне, и у каждой свои представления как вести хозяйства. Еще мне не нравится то что они пьют и курят. Не хочу чтобы дети видели это.
    Я же сказала, ладно, буду я жить с ними но в квартире. Меньше заморочек, меньше их родственников. Мне так легче будет.

    --- Добавлено ---

    Да, мне будет неудобно. Я ведь уже говорила, не жила в доме и не хочу. а если мне будет плохо, на муже и детях это тоже отразится

  4. #34
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    любые посиделки за столом должны проходить с водочкой)))) иначе праздник не удался.
    Так посиделки или систематическое пьянство?

    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Я не хочу чтобы мои дети видели и считали нормальным пить, курить.
    Вы хотите, чтобы ваши дети выросли в маленьком мирке "мать-одиночка и ребенок"?

    --- Добавлено ---

    Ув. Киви, почему вы выросли без отца? И почему ваш муж воспитывался в лицее-интернате?

  5. #35
    А как быть с тем что если муж сможет найти деньги? Мы ведь уже сейчас решаем где и как жить? он хочет знать. Если скажу что да, то потом это будет аргумент в его пользу. ты сказала, давай. скажу нет, он охладеет ко мне, а потом и вовсе уйдет к родакам.
    Ненавижу свои традиции!!!! особенно тогда когда они временами действуют временами нет!

  6. #36
    [QUOTE=KiWi;1922422]
    Да, мне будет неудобно. Я ведь уже говорила, не жила в доме и не хочу. а если мне будет плохо, на муже и детях это тоже отразится
    Вот так и говорите - "я отстаиваю СВОИ интересы"

  7. #37
    посиделки у них постоянно, в неделю 7 дней у них что то да случается. так что систематические пьянки-гулянки. не хочу ни того ни другого. но меньшее из зол мать-одиночка и ребенок, но только на худой конец.
    я росла без отца, потому что он был азартным игроком, изменял маме, пил. Мама набралась смелости и развелась. Возможно поэтому не хочу чтобы мои дети это видели. боюсь.
    муж учился там, как и его брат. только сестренку они воспитали, в то время тоже было не до детей, работали наверно.Я незнаю подробностей, но вроде свекор пил, а свекровь работала за двоих.

  8. #38
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    А как быть с тем что если муж сможет найти деньги? Мы ведь уже сейчас решаем где и как жить? он хочет знать. Если скажу что да, то потом это будет аргумент в его пользу. ты сказала, давай. скажу нет, он охладеет ко мне, а потом и вовсе уйдет к родакам.
    Ненавижу свои традиции!!!! особенно тогда когда они временами действуют временами нет!
    ИМХО, ситуацию нужно обсуждать конструктивно. Т.е. по конкретным вопросам - финансовым, бытовым и т.п.
    Например, вешать на себя пожизненную ипотеку, которая будет съедать большую часть бюджета, при том, что родители не собираются продавать дом - явно не разумно
    Как муж видит вашу роль в семье - Вы будете домохозяйкой или будете работать наравне с ним. Хочет ли еще детей?

    Мне кажется Вы сейчас вместо того, чтобы обсуждать конкретные вопросы и находить компромисс - просто бунтуете и мужа раздражает это.
    Например, аргументы про то, что квартира лучше дома, потому что будет меньше гостей и не будут пить-курить - смехотворны.

  9. #39
    Насчет "своих интересов" - я без осуждения сказала. Вас вополне понять можно - совместное житье - это еще тихий ужас будет для вас: вы ни когда не жили в большой семье, да еще в частном доме, да к тому же учитывая, что в ваших традициях - вы по национальности якобы "рангом ниже" родителей мужа ,кстати, не могли б кратко пояснить - почему?

  10. #40
    )))извините, не умею четко формулировать свои мысли) Учусь потихоньку, благодаря вам)

  11. #41
    [QUOTE=KiWi;1922430]
    посиделки у них постоянно, в неделю 7 дней у них что то да случается.
    А работают они когда?
    В случае совместного проживания - как будут распределяться деньги - вы обсуждали?

  12. #42
    Знаю что неразумно, а как обьяснить то это ему и им? И не понимаю почему надо напрегать нас если есть возможность жить с другим сыном, у которого с жильем и финансами все нормально? Я не говорю о том что его родители должны нам что то. НЕт, не должны, это мы должны их обеспечивать. Но если у нас пока нет возможности, почему не войти в нашу ситуацию? Вполне здоровые люди.
    Муж меня любит. Говорит что я могу делать все что хочу. Но если мы будем вместе жить, как я могу бросить мужа и повесить все на его шею. Элементарно как мы проживем на одну зп мужа? при ипотеке?

    Подскажите как правильно аргументировать? Как сделать так чтобы муж не просто слушал а услышал?

    --- Добавлено ---

    а кто сказал что они работают? они уже давно не работают. Больше 10-15 лет. Их содержат старший брат и мой муж. Если вместе жить то опять же мой муж не сможет все сам на шее таскать. Я выйду на работу.

  13. #43
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Знаю что неразумно, а как обьяснить то это ему и им? И не понимаю почему надо напрегать нас если есть возможность жить с другим сыном, у которого с жильем и финансами все нормально? Я не говорю о том что его родители должны нам что то. НЕт, не должны, это мы должны их обеспечивать. Но если у нас пока нет возможности, почему не войти в нашу ситуацию? Вполне здоровые люди.
    Муж меня любит. Говорит что я могу делать все что хочу. Но если мы будем вместе жить, как я могу бросить мужа и повесить все на его шею. Элементарно как мы проживем на одну зп мужа? при ипотеке?

    Подскажите как правильно аргументировать? Как сделать так чтобы муж не просто слушал а услышал?
    ИМХО, Вы впереди паровоза бежите. Как муж представляет себе финансовую ситуацию? Вы при своих теперешних доходах потянете ипотеку?
    Муж Вам предлагает выйти на работу?
    ЗЫ. Впечатление такое, что Вы и мужа пытаетесь усыновить - и спасти от его собственных родителей.

  14. #44
    Я по нац.казашка и он. Но менталитет у нас разный. У них южный где..."женщина знай свое место". у нас более современный тип, русскоязычный) демократия) и я знала и муж знал про это, и он говорил что не будет такого, никто тебя не будет напрегать. Зато теперь меня никто не напрегает а мужа они доводят. А я хочу защитить своего мужа и семью!

  15. #45
    Ну так муж ведет об этом разговоры. Главное я ему предлагаю все обсудить, все эти моменты. А он ни в какую. Мы останавливаемся на том месте где я говорю что не буду жить в доме а он что не будет обсуждать. И так каждый день, уже неделя скоро. У него просто навязчивая мысль заставить меня сделать как говорит он ничего не обсуждая. Точнее как родаки сказали
    А я уже один раз не обсуждая вышла замуж и вот последствия. Теперь хочу все по полочкам разложить прежде чем менять что то.
    вам виднее, что я пытаюсь сделать. я сама уже не понимаю что делаю(

  16. #46
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Ну так муж ведет об этом разговоры. Главное я ему предлагаю все обсудить, все эти моменты. А он ни в какую. Мы останавливаемся на том месте где я говорю что не буду жить в доме а он что не будет обсуждать. И так каждый день, уже неделя скоро. У него просто навязчивая мысль заставить меня сделать как говорит он ничего не обсуждая. Точнее как родаки сказали
    А я уже один раз не обсуждая вышла замуж и вот последствия. Теперь хочу все по полочкам разложить прежде чем менять что то.
    вам виднее, что я пытаюсь сделать. я сама уже не понимаю что делаю(
    У него навязчивая идея Вас заставить, у Вас навязчивая идея - доказать, что Вы имеете право на собственное мнение.
    Что конкретно муж пытается Вас заставить? Пойти зарабатывать на ипотеку? пахать в огороде?
    Почему нельзя обсудить финансовые вопросы, не скатываясь в спор, что лучше - квартира или дом?

  17. #47
    Пытается заставить меня жить так как хотят его родители. Вот как они скажут, так и буду жить. Скажут в доме,значит в доме, скажут пахать с утра до ночи, буду. Должна. Не обсуждается, потому что я глупа, да и он тоже. Опыта мало.

    Подскажите, как начать разговор, при этом чтобы мои интересы соблюдались?

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Насчет "своих интересов" - я без осуждения сказала. Вас вополне понять можно - совместное житье - это еще тихий ужас будет для вас: вы ни когда не жили в большой семье, да еще в частном доме, да к тому же учитывая, что в ваших традициях - вы по национальности якобы "рангом ниже" родителей мужа ,кстати, не могли б кратко пояснить - почему?
    Окстисия, невестка младшего сына - низшая по иерархии в семье. Если они будут жить со свекровью, хозяйство, быт должна вести невестка. Свекровь, если захочет, может помочь с внуком. Так у татар, думаю, у казахов похоже.

    Автор, вы, похоже, запутались в традициях и современных взглядах, вы их вертите как дышло, пытаясь отстоять свое мнение. Я бы с мужем откровенно поговорила, как он все это видит. Если он - поборник традиций, вам, как жене мусульманина, если хотите сохранить семью, придется следовать за мужем. Его слово - закон. А пока вы перечите, боретесь с мужем на равных. Ваш муж пошел вам навстречу - пойти в примаки для любого мужчины - унижение.
    Можно отбросить традиции и уйти жить отдельно от всех. Можно купить квартиру неподалеку от вашей мамы. Будете ее навещать. Можно построить для себя дом в одном дворе с родителями мужа плюс для мамы - флигель. Вроде вместе в и то же время отдельно.

  19. #49
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Подскажите, как начать разговор, при этом чтобы мои интересы соблюдались?
    Прежде всего я б посоветовала отказаться от ультимативного тона (типа: "я согласна только с мамой" или "я согласна только в квартире") и от переводов стрелок на старшего брата мужа , типа "пусть живут со старшим сыном". Хитрее будьте
    Поставте разговор,так, что вы вроде бы и не против и традиции чтите, но есть ряд обстоятельств... и дальше разговор должен нести сугубо прагматичный характер, примерно так:
    -Хорошо. Мы живем все вместе. Как распредляется общий бюджет? Давай все распишем до копейки что б избежать недоразумение.
    -Хорошо. Мы ведем общее хозяйство. Давай заранее решим что конкретно я буду в доме делать.
    - Хорошо, я выйду на работу. Давай решим кто будет нянчить ребенка.
    и.т.д.
    Ваша задача не переубеждать мужа, а подвести доказательную базу того, что лучше жить отдельно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можно построить для себя дом в одном дворе с родителями мужа плюс для мамы - флигель. Вроде вместе в и то же время отдельно.
    По-моему - замечательный вариант. Из серии: и волки сыты и овцы целы

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша задача не переубеждать мужа, а подвести доказательную базу того, что лучше жить отдельно
    Можно подумать, это не одно и то же))
    ИМХО, прежде чем "подводить доказательную базу", я бы сначала поинтересовалась у мужа, какой он вообще видит вашу семейную жизнь.
    А там уж решите, где ущемляются Ваши интересы и ущемляются ли. Мне видится, муж не видит Вашей поддержки и доверия к нему

  21. #51
    [QUOTE=Инфузория;1922465]
    Можно подумать, это не одно и то же))
    Я имела в виду, как в той поговрке : "Важно не ЧТО подать, а КАК подать" )

    прежде чем "подводить доказательную базу", я бы сначала поинтересовалась у мужа, какой он вообще видит вашу семейную жизнь.
    Моя имха - мужчина, который через месяц после знакомства помчался в ЗАГС, над вопросами перспективы семьи вообще не способен задумываться)

  22. #52
    [QUOTE=Окстисия;1922470]
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, как в той поговрке : "Важно не ЧТО подать, а КАК подать" )


    Моя имха - мужчина, который через месяц после знакомства помчался в ЗАГС, над вопросами перспективы семьи вообще не способен задумываться)
    Ну если с такой позиции рассуждать, ИМХО, проще сразу развестись и не париться

  23. #53
    Спасибо за совет. Я уже пробовала предложить мужу построить три ну или хотя бы два дома на одном участке. Но понимаю что все равно все будет так. Не смогу я жить в частном доме. Его родственники все равно будут гостить все время у родителей. Я же буду должна все время за ними ухаживать. Так положено. Надеюсь что если будет квартира, гости не будут задерживаться на ночь да и вообще надолго(
    Я не запуталась в своем видение мира. Я человек современных нравов. Но так как понимаю что муж ради меня пошел на уступки и живет с моей мамой, я тоже иду, и говорю ладно буду жить с его, но тоько сначала обсудив все за и против. Как сказала Инфузория финансы, быт, работа итд. Но здесь мы живем в своей квартире, имеем возможность работать, откладывать деньги на что нибудь, и моя мама не напрегает моего мужа. А если б был и отец. Тогда ситуация была б такой же как у меня. Два хозяина в одном доме. Его бы ущемляли в правах. И моя мама не алкоголичка, не курит как паровоз! Поэтому все говорят о том что вот муж живет с мамой моей но при этом никто не сравнивает наши ситуации(

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По-моему - замечательный вариант. Из серии: и волки сыты и овцы целы
    Имхо, это не вариант. У меня подруга так живет, ничего отдельно вести невозможно, это только иллюзия.

    Если мужа нарягает жизнь с тещей, надо жить отдельно. Маме помогать, родителям мужа помогать, но жить своей семьей.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 08.02.2013 в 15:26.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Прежде всего я б посоветовала отказаться от ультимативного тона (типа: "я согласна только с мамой" или "я согласна только в квартире") и от переводов стрелок на старшего брата мужа , типа "пусть живут со старшим сыном". Хитрее будьте
    Поставте разговор,так, что вы вроде бы и не против и традиции чтите, но есть ряд обстоятельств... и дальше разговор должен нести сугубо прагматичный характер, примерно так:
    -Хорошо. Мы живем все вместе. Как распредляется общий бюджет? Давай все распишем до копейки что б избежать недоразумение.
    -Хорошо. Мы ведем общее хозяйство. Давай заранее решим что конкретно я буду в доме делать.
    - Хорошо, я выйду на работу. Давай решим кто будет нянчить ребенка.
    и.т.д.
    Ваша задача не переубеждать мужа, а подвести доказательную базу того, что лучше жить отдельно

    --- Добавлено ---


    По-моему - замечательный вариант. Из серии: и волки сыты и овцы целы
    Насчет быть хитрее, знаю надо, но опыта не хватает. Постараюсь сегодня ну или тогда когда он начнет разговор сделать как вы говорите)
    Насчет жить в одном дворе я уже ответила (((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Имхо, это не вариант. У меня подруга так живет, ничего отдельно вести невозможно, это только иллюзия.
    Вот об этом я и говорю(((( Это не жить отдельно, а просто создавать видимость(

  26. #56
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Можно подумать, это не одно и то же))
    ИМХО, прежде чем "подводить доказательную базу", я бы сначала поинтересовалась у мужа, какой он вообще видит вашу семейную жизнь.
    А там уж решите, где ущемляются Ваши интересы и ущемляются ли. Мне видится, муж не видит Вашей поддержки и доверия к нему
    Ну а как начать разговор то? Вы же видите что я не умею донести инфу так чтобы было понятно. Сначала вы меня не так поняли, а сейчас уже более менее пытаетесь мне помочь. А муж не может так. Он сразу вначале ставит границы, так милая или так. Сам определяет и мне остается выбрать меньшее из зол( Это как куда пойдем сегодня в тайский или итальянский? А может ты хочешь в китайский к примеру ну итд()

  27. #57
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Киви, a до рождения малыша вы чем занимались? Учились-работали?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Это как куда пойдем сегодня в тайский или итальянский? А может ты хочешь в китайский к примеру ну итд()
    Это в каком городе такой выбор ресторанов, если не секрет?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Киви, a до рождения малыша вы чем занимались? Учились-работали?


    --- Добавлено ---


    Это в каком городе такой выбор ресторанов, если не секрет?
    Про рестораны я так) к примеру) НЕ до ресторанов нам) И училась, и работала. Работала в банке, сейчас на декретном. Думаю получить второе образование. НО если все так пойдет то незнаю даже. Деградирую и буду деревенщиной в платке, официанткой, уборщицей, кухаркой.

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Про рестораны я так) к примеру)
    Любопытный пример для девушки, небогато живущей с мамой-инвалидом.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Деградирую и буду деревенщиной в платке, официанткой, уборщицей, кухаркой.
    А кем хочется быть, ув. Киви?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять люблю ли мужа
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 07:09
  2. Не могу жить с мужчинами. Ну никак.
    от Витта в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 13:46
  3. Не могу жить в деревне
    от Дожделина11 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 16:19
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search