Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
Тема:

Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я именно это и имела в виду - те шляпки, что доступны вам сейчас. Которые можно примерять реально, а не в мечтах и грезах...
    тогда -"мама" - большая хорошая , светлого цвета - только её много и она мне надоела и хочется её украсить,в ней мне хорошо, но чегото не хватает

    "подруга" - в ней чувствую себя уверенно, тоже хорошая шляпка.

    "дочь" -не нравится не хочу носить)))))

    "женщина" - чувствую себя в этой шляпке хорошо но только сама шляпка старая и не красивая. если бы её изменить то хотела бы её носить

    ну и все))))))

    но знаете - нет такой роли-шляпки которая доступна и в которой мне очень хорошо, оптому что "мама" оооочень доступна, но как я сказала и надоела мне тоже....а те в которых хорошо особенно - "только в мечтах"

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от каммила Посмотреть сообщение
    тогда -"мама" - большая хорошая , светлого цвета - только её много и она мне надоела и хочется её украсить,в ней мне хорошо, но чегото не хватает
    )))
    Ну вот может и займемся ее украшением?))

    Подберете картиночки, музыку, видео, которые ассоциировались бы у вас с этой новой шляпкой?
    Их можно в тему выкладывать.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    )))
    Ну вот может и займемся ее украшением?))

    Подберете картиночки, музыку, видео, которые ассоциировались бы у вас с этой новой шляпкой?
    Их можно в тему выкладывать.
    ок, я попробую все это подобрать))))))))

    еще думаю надо сказать, пока я тут все это обдумывала, у меня открылась душевная травма, касаемая именно шляпки "женщина" не знаю как это объяснить, но эта шляпка такая драная, потому что в моей душе много боли относительно того, что я родила ребенка -а муж ушел и не любит нас, именно касаемо ребенка - это же одно из лучших выражений женщины - рождение и вынашивание ребенка, особенно когда и ребенок и женщина здоровы и красивы и вызывают у всех только положительные эмоции - а мужчина в этот самый момент отвернулся, это такой удар по внутренней женщине, что до сих пор чувствую отголоски этой боли. даже не знаю как выразить. просто украсить то шляпку можно - но её надо еще реабилитировать както от этого удара...

    то есть получается ,что мужчина, окторому именно мы должны быть больше всех нужны - мы не нужны, а ведь вступать с грудням ребенком в роль любовницы с новым мужчиной не в тему, а какой другой мужчина полюбит женщину у которой в первую очередь роль матери да еще и чужого ребенка на данный момент...получается что я вынуждена временно приостановить многие функции и проявления женщины - что я и сделала

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от каммила Посмотреть сообщение
    ок, я попробую все это подобрать))))))))

    еще думаю надо сказать, пока я тут все это обдумывала, у меня открылась душевная травма, касаемая именно шляпки "женщина" не знаю как это объяснить, но эта шляпка такая драная, потому что в моей душе много боли относительно того, что я родила ребенка -а муж ушел и не любит нас, именно касаемо ребенка - это же одно из лучших выражений женщины - рождение и вынашивание ребенка, особенно когда и ребенок и женщина здоровы и красивы и вызывают у всех только положительные эмоции - а мужчина в этот самый момент отвернулся, это такой удар по внутренней женщине, что до сих пор чувствую отголоски этой боли. даже не знаю как выразить. просто украсить то шляпку можно - но её надо еще реабилитировать както от этого удара...
    значит, будем чинить ее потихонечку.
    Если есть желание - выплесните сюда эту боль, что всколыхнулась. Также - картинками, музыкой...

    И - чем в теле эти переживания отзываются?
    Что сделать хочется сейчас?

    А по поводу роли мамы... В тяжелый период мы невольно выбираем самую надежную шляпку - ту, которая лучше всего укрывает от невзгод в данный момент.
    И то, что это шляпка мамы - не так плохо, согласитесь?




  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И, мне очень нравится ваша новая авка, ув. Каммила)

    Такая нежная и символичная. Лотос в Китае считается символов возрождения, чистоты, желания жить. Ведь из болотной грязи, среди рваных от ветра листьев, он рождает такие нежные и прекрасные цветы)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 49
Размер:	117,3 Кб
ID:	62195

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    значит, будем чинить ее потихонечку.
    Если есть желание - выплесните сюда эту боль, что всколыхнулась. Также - картинками, музыкой...

    И - чем в теле эти переживания отзываются?
    Что сделать хочется сейчас?

    А по поводу роли мамы... В тяжелый период мы невольно выбираем самую надежную шляпку - ту, которая лучше всего укрывает от невзгод в данный момент.
    И то, что это шляпка мамы - не так плохо, согласитесь?


    да согласна, но просто она мне надоела - как обычно бывает когда долго в одном ходишь и именно неполноценность этой роли немного добивает, думаете стоит её одеть?

    в теле переживания очень отражаются, как с самого начала было - хочется все крушить, все разрушать, выбросить все, но уже поменьше -сначала вообще это прямо долбило, а по прошествии неск месяце тише-но все же сидит, телу хочется все это сбросить - убежать кудато, на океан - и не думать ни о чем, даже физическую боль чувствую если вдуматься, выплеснуть боль так сложно -потому как всколыхнулась она уже в виде какихто убеждений, какойто настольгии - какойто неполноценности вобщем:

    хочется начать новую жизнь, хочется поставить крест на человеке, который меня растоптал, а ресурсов пока мало на это. хочется выкинуть из головы все что было и быть счастливой, мешает - груз какихто обид и стереотипов, что вот я не нужна, что меня не любили, что брак был неудачный, что все было иллюзией, что тяжело одной и -ну вобщем предали и самое главное -на него нет обид особо, а просто ощущение неполноценности. почему я такая хорошая и дочка у меня такая хорошая - и не нужны? значит мы плохие - раз мы никому не нужны, вмысле нашему папе и др мужчинам ( хоть про др мужчин понятно). но раз нас не оценил по достоинтсву папа даже, который хотел этого ребенка. а впрочем - это просто он неполноценный -не оценил своего счастья - вот и все))))))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И, мне очень нравится ваша новая авка, ув. Каммила)

    Такая нежная и символичная. Лотос в Китае считается символов возрождения, чистоты, желания жить. Ведь из болотной грязи, среди рваных от ветра листьев, он рождает такие нежные и прекрасные цветы)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 49
Размер:	117,3 Кб
ID:	62195
    ага и мне очень нравится)))))

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от каммила Посмотреть сообщение
    да согласна, но просто она мне надоела - как обычно бывает когда долго в одном ходишь и именно неполноценность этой роли немного добивает, думаете стоит её одеть?
    Обязательно. Она нужна вашей доченьке - мама в красивой и элегантной шляпке "мамы")

    в теле переживания очень отражаются, как с самого начала было - хочется все крушить, все разрушать, выбросить все, но уже поменьше -сначала вообще это прямо долбило, а по прошествии неск месяце тише-но все же сидит, телу хочется все это сбросить - убежать кудато, на океан - и не думать ни о чем, даже физическую боль чувствую если вдуматься, выплеснуть боль так сложно -потому как всколыхнулась она уже в виде какихто убеждений, какойто настольгии - какойто неполноценности вобщем:
    ну во попробуйте ее смыть с с себя. Буквально - в душе, водой.

    почему я такая хорошая и дочка у меня такая хорошая - и не нужны?
    А разве нужность кому-то - критерий хорошести????
    Мне кажется, это совершенно разные вещи.
    Нужность - это критерий вещи, и то совсем относительный.
    Например, концентрический поворотный затвор с тройным эксцентриситетом, в корпусе из нержавеющей стали с графитным напылением - вам нафиг не нужен, я думаю.
    Но это очень-очень хорошая вещь.)

    Думаю, вы сами приведете кучу подобных примеров. Но про себя почему-то думаете именно так....

    А мужчина и женщина не вместе - просто потому что они - НЕ ПАРА.
    Ну вот туфелька на шпильке и меховой сапожок. Сами по себе это очень красивые вещи, но вместе ... Не пара они)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обязательно. Она нужна вашей доченьке - мама в красивой и элегантной шляпке "мамы")

    ну во попробуйте ее смыть с с себя. Буквально - в душе, водой.

    А разве нужность кому-то - критерий хорошести????
    Мне кажется, это совершенно разные вещи.
    Нужность - это критерий вещи, и то совсем относительный.
    Например, концентрический поворотный затвор с тройным эксцентриситетом, в корпусе из нержавеющей стали с графитным напылением - вам нафиг не нужен, я думаю.
    Но это очень-очень хорошая вещь.)

    Думаю, вы сами приведете кучу подобных примеров. Но про себя почему-то думаете именно так....

    А мужчина и женщина не вместе - просто потому что они - НЕ ПАРА.
    Ну вот туфелька на шпильке и меховой сапожок. Сами по себе это очень красивые вещи, но вместе ... Не пара они)
    Спасибо, Вам, я уже решила шляпку мамы преукрасить - раз уж носить мне её и носить еще)))))

    попробую смыть боль.

    с последним утверждением про нужность и не нужность-согласна и даже понимаю это гдето в глубине души, это реально правда. просто вот сердце не понимает. и встает вопрос - раз мы все-таки хорошие -просто ему не пара, значит мы должны быть парой комуто другому, но когото другого нет и не предвидится ( это я объктивно сужу ) и от этоо назойливый ум сразу говорит "значит все-таки вы плохие и не такие"...))))) ну это я описываю реально свои ощущения

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=каммила;1918830ну это я описываю реально свои ощущения[/QUOTE]
    Это скорее мысли..
    Ощущение - это то, что в теле...

    Спасибо, Вам, я уже решила шляпку мамы преукрасить - раз уж носить мне её и носить еще)))))
    Жду с нетерпением Мне кажется. у вас получится что-то очень красивое и волшебное))

  10. #40
    Здравствуйте, Птичка Тари)) я вот уже начала было придумываать как украсить шляпку мамы, но тут вобщем ситуация с родителями развернулась (не зря я всетаки создала тему-предчувствие) папа сказал сегодня что уходит от мамы и надо разменивать квартиру - при чем не в нашу пользу. вобщем дома полный коматоз мама весь вечер истерила и переживала. папа ходит улыбается и всех посылает, мне сказал что давно хотел и что мама чуть ли не жизнь ему испортила, хотя всю жизнь все говорили что ему очень с ней повезло-ведь когда она его встретила он был 35 летний алкоголик без денег и чего либо и сейчас когда у нас есть квартира и хорошая дача - он решил все это продать и вобщем....такого раньше не было даже намека на такой исход-пока неизвестно что будет. надеюсь и верю в хорошее.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от каммила Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Птичка Тари)) я вот уже начала было придумываать как украсить шляпку мамы, но тут вобщем ситуация с родителями развернулась (не зря я всетаки создала тему-предчувствие) папа сказал сегодня что уходит от мамы и надо разменивать квартиру - при чем не в нашу пользу. вобщем дома полный коматоз мама весь вечер истерила и переживала. папа ходит улыбается и всех посылает, мне сказал что давно хотел и что мама чуть ли не жизнь ему испортила, хотя всю жизнь все говорили что ему очень с ней повезло-ведь когда она его встретила он был 35 летний алкоголик без денег и чего либо и сейчас когда у нас есть квартира и хорошая дача - он решил все это продать и вобщем....такого раньше не было даже намека на такой исход-пока неизвестно что будет. надеюсь и верю в хорошее.
    Добрый вечер, ув. Каммила.
    Держитесь, это жизнь.
    то, что он решил - еще не значит, что именно так и будет.
    Или мама из чувства вины, что "всю жизнь ему испортила", готова ему все даром отдать?
    Посему - успокойтесь и проконсультируйтесь у юриста.


    А вы с дочкой в этой квартире прописаны?

    А украшенная шляпка вам бы сейчас ох как пригодилась..
    И еще одна - Уверенной и Взвешенной женщины. Как думаете, какой она могла бы получиться?

  12. #42
    да я стараюсь быть уверенной, менять кв придется- так как ему надо будет гдето жить, просто он еще и дачу хочет продать -которая для мамы смысл жизни - много вложили туда. вот я и переживаю, мама ничего не хочет отдавать- а я не хочу с ним жить - хочу разъехаться, он ведт даже ей не сказал ничего -сказал мне - а я ей передала. про неё говорит так будто она какойто отстой- и главное удивляется что я его не поддерживаю. сказал что ему наплевать на неё - так что врядли еще его решение изменится, а даже если изменится-то как с ним жить после такого-ведь мама ему ничего плохого не сделала,это я уж вижу...

    --- Добавлено ---

    по поводу уверенности и взвешенности - я уверена что мы прорвемся с мамой даже если и крватира будет похуже. а вот с ним жить не хочу, даже не обижаюсь на него - просто не хочу жить под одной крышей, общаться думаю будем

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от каммила Посмотреть сообщение
    да я стараюсь быть уверенной, менять кв придется- так как ему надо будет гдето жить
    это может быть комната в коммуналке...

    И - вам совсем не обязательно с ним жить. Если вы в России живете, то вам после обмена перепадет лучшая жилплощадь.
    Иначе органы опеки не дадут согласие на размен.

  14. #44
    он не хочет комнату-хочет дом за городом. я не знала что есть такие органы-которые это определяют. он предложил просто продать и поделить деньги.да я больше переживаю за то-что он сказал а заниматься этим не будет. а я так не могу - если уж сказал то теперь не смогу с ним под одной крышей. тяжело....

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от каммила Посмотреть сообщение
    да я больше переживаю за то-что он сказал а заниматься этим не будет.
    Т.е. переживаете за то, что теперь вам, взрослой женщине, придется на деле вести себя как ... взрослой?

    я не знала что есть такие органы-которые это определяют.
    Да, все сделки с недвижимостью, в которых участвуют несовершеннолетние, проходят через органы опеки, которые следят, чтобы интересы ребенка в случае обмера/размена не пострадали.

    он не хочет комнату-хочет дом за городом.
    Ну, мало ли что он хочет...
    Пьющие люди похожи на трехлетних детей порой, устроивших истерику в магазине. Но это не значит, что все их желания выполняются.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. переживаете за то, что теперь вам, взрослой женщине, придется на деле вести себя как ... взрослой?
    Ну, мало ли что он хочет...
    Пьющие люди похожи на трехлетних детей порой, устроивших истерику в магазине. Но это не значит, что все их желания выполняются.
    да и правда, раньше таким не занималась, сложно, многие всю жизнь живут и не касаются таких вещей, я думаю - справимся, правда тяжело что одна да еще и с ребенком и денег нет, в смысле что не до этого просто сейчас - не до сделок

    а он алкоголик не пьющий - уже лет 20 не пьет вообще, так что что он там задумал не знаю. но вобщем намерения серьезные. главное что теперь обстановка такая - что ни есть не хочется ни спать, надеюсь что будет момент когда все будет хорошо)))))))))))

  17. #47
    Здравствуйте, Птичка Тари)) я решила немного продолжить свою тему. Страсти поутихли в нашей семье, сейчас занимаемся обменом квартиры. отец уже не живет с нами. мне с одной стороны легче, так как с ним было жить тяжело. и без него -просто в бытовом и моральном плане - существовать будет более свободно. ведь я взрослая женщина и с отцом тем более тяжело жить да еще и выслушивать его коментарии о своей жизни порой да и просто жить на виду у отца сложно. так что в какойто степени я даже рада. мне жалко мою маму, жалко в том плане. что у неё не сложилась личная жизнь. я часто в последниие года ( лет 10-15) замечала неуважение к ней со стороны отца-которое было у нас "нормальным" то есть даже неуважением то не считалось, потому как в общепринятом - он её уважал, денег приносил, помогал, проводил с ней время и т.п. - но вот эмоционально всегда был не с ней и от меня далек. теперь у меня много смутных чувств. во-первых просто страшно начинать новую жизнь в новом месте. тут уже все родное, дом, район, люди. во-вторых у меня всвязи с этим появилось какое-то ощущение ущербности - что и я одна с ребенком и мама одна, будто как женщины мы какие-то некудышные. вобщем чувство ущербности. еще есть страх -что мамина жизнь будет только вокруг меня и моей дочки- ведь у неё не будет даже дачи, которая была много лет её увлечением и отдушиной. посоветуйте - что мне щас делать-что думать? я каждое утро встаю и с ужасом вспоминаю о том, что случилось -в том плане, что вот мы продаем эту квартиру ...неивестно где и как будем жить - я даже не знаю как описать все мои чувства. странно как-то, почемуто иногда кажется, что я не смогу вообще с мужчиной отношения построить вобщем я даже не знаю что думать....

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от каммила Посмотреть сообщение
    мне жалко мою маму, жалко в том плане. что у неё не сложилась личная жизнь. я часто в последниие года ( лет 10-15) замечала неуважение к ней со стороны отца-которое было у нас "нормальным" то есть даже неуважением то не считалось, потому как в общепринятом - он её уважал, денег приносил, помогал, проводил с ней время и т.п. - но вот эмоционально всегда был не с ней и от меня далек.
    но разве это не был выбор вашей мамы - жить с таким мужчиной?

    Что мешало ей подать на развод 10-15 лет назад, и не страдать?

    ведь у неё не будет даже дачи, которая была много лет её увлечением и отдушиной
    А дачу ваша добрая мама решила отдать отцу? И опять - разве это не ее выбор???

  19. #49
    Ну да яэто её выбор жить с таким человеком, хотя я её понимаю - идти со мной 12-ти лет было совершенно не куда- она из области и возвращаться в деревенский дом с дочерью подростком както не фартило - или жить в общаге с алкашами - что было самой лучшей перспективой. хотя я может быть и не против бы была- чем лицезреть ТАКИЕ отношения. но в любом случае выбор - ЕЁ. да только я с этим не спорю. не понимаю как осознание этого может улучшить ситуацию.
    а по поводу дачи. она не отдавала. просто они официально не расписаны и он может забрать себе все, что его по документам. да - то что она с ним жила не расписанной - тоже её отчасти выбор. но сейчас от этого правда не легче. знаете - особенно мне. мне даже тяжелее от этого. т.к. было бы приятнее если бы мама релаьно была жертвой - а тут получается -вроде как выбор её. но просто она доверяла моему отцу. что ж теперь мне её в этом винить или винить в том что не отвезла меня в общагу заводскую в 12 лет....

    кстати добавлю. что если бы у неё был шанс еще тогда 12 лет назад подать на развод и иметь хотя бы жилье-может чтото бы и было. а может и нет. я ж не виновата что моя мама такая. да и она сама ...ну доверчивая дурочка - и что теперь? мне смириться с такой судьбой....поэтому то вот и тяжело

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от каммила Посмотреть сообщение
    Ну да яэто её выбор жить с таким человеком, хотя я её понимаю - идти со мной 12-ти лет было совершенно не куда- она из области и возвращаться в деревенский дом с дочерью подростком както не фартило - или жить в общаге с алкашами - что было самой лучшей перспективой. хотя я может быть и не против бы была- чем лицезреть ТАКИЕ отношения. но в любом случае выбор - ЕЁ. да только я с этим не спорю. не понимаю как осознание этого может улучшить ситуацию.
    вы сейчас пытаетесь думать ЗА МАМУ, не замечаете?
    А она, судя по всему, сознательно выбирала себе роль Жертвы.


    а по поводу дачи. она не отдавала. просто они официально не расписаны и он может забрать себе все, что его по документам.
    ваша мама может доказать через суд, что она весла с вашим отцом совместное хозяйство. А значит -в се имущество приобретенное в это период, делится между нею и вашим отцом.

    кстати добавлю. что если бы у неё был шанс еще тогда 12 лет назад подать на развод и иметь хотя бы жилье-может чтото бы и было. а может и нет. я ж не виновата что моя мама такая. да и она сама ...ну доверчивая дурочка - и что теперь? мне смириться с такой судьбой....поэтому то вот и тяжело
    а какое вы отношение имеете к маминой судьбе-то?????

    Она сделала выбор - пусть, неправильный.
    Можно потратить силы на страдание - можно - на выкарабкивание из жопы.

  21. #51
    я понимаю головой, но чувствую себя подавленно. что касается имущества, то я даже не знала об этом и получается что папа нам покупает квартиру сейчас, а я подумала. что если мы подадим в суд - неизвестно еще как сложатся обстоятельства и может получится так. что вообще еще меньше перепадет, ведь дача досталась ему от матери ( его матери) была дарственная - при чем не так давно и его адвокаты могут доказать, что мама -хоть и жила с ним - не может претендовать на эту дачу. я конечно понимаю что вы не юрист, но все же.....я с ребенком - у меня свои заботы - а моя мама не сможет сама подать в суд и разбираться, это молодой то не каждый сможет а тут...попробуй еще докажи, что он сам ушел от нас. а не мы его выгнали и вообще -отец может не дожидаясь суда продать дачу и всё. ( просто хочу более понятно обрисовать ситуацию, чтобы не было впечатления, что мы просто так взяли на себя роль жертв и ждем приговора)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы сейчас пытаетесь думать ЗА МАМУ, не замечаете?


    а какое вы отношение имеете к маминой судьбе-то?????

    Она сделала выбор - пусть, неправильный.
    Можно потратить силы на страдание - можно - на выкарабкивание из жопы.
    на счет маминой судьбы, просто вся эта ситуация дает какойто отпечаток, я даже не могу понять - какаято логическая цепочка в мозгу. типа -мама как женщина не реализовалась - ну не до конца. раз её муж бросил ( хотя чтото у меня внутри восстает против этого утверждения), далее -значит и я тоже не реализуюсь - ведь я же -продолжение мамы. вобщем какаято такая цепочка. на счет жертв - я особо себя не чувствую жертвой - т.к. моя жизнь не сильно ухудшидся, но есть какойто оттенок жертвенности - ощущение ущербности и я не знаю как его преодолеть, как избавиться это этого состояния- ощущения

    еще
    Последний раз редактировалось каммила; 08.02.2013 в 14:51.

  23. #53
    вобщем если их имущество делить на 2 - то как раз все правильно получается. ведь он нам отдает большую часть от квартиры. просто за дачу обидно и жертва тут не при чем. добренькая? да дело не в этом даже, да и вы тоже странно говорите в одном сообщении - чт пусть бы вроде расставалась - и неважно в какие условия - выкарабкалась бы. а про то что дачу отдаем - значит жертва. тогда она тоже так поступила - сказала, что уйдет - если он квартиру ей оставит. -наоборот не как жертва...

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от каммила Посмотреть сообщение
    -наоборот не как жертва...
    я особо себя не чувствую жертвой - т.к. моя жизнь не сильно ухудшидся
    У меня впечатление, что вы под "жертвой" имеете в виду последствия развода ваших родных и раздела имущества.

    А я изначально про то, что мама терпела такую жизнь 10-15 лет...

  25. #55
    я согласна с тем чтоона была жертвой, поэтому мне и неприятен был порой их союз. но теперь меня волную Я))))
    меня будто раздражает чемто мама, я не могу понять, то ли меня бесит её состояние жертвы, то ли я сама жертва и просто на неё перекидываю какието связанные с этим чувства, то ли я из-за того, что она себя чувствует жертвой-тоже начинаю себя ей чувствовать и происходит конфликт.

    то что было 10-15 лет меня не волнует -трудно в этом копаться - правда..... но мне сейчас тяжело. отец меня бесит....да и к маме какието неоднозначные чувства, мне 25 ....и я взрослая - а тут такое))))) какбудто какието нерешенные задачи из детства вернулись - то есть я должна была это пережить, но теперь вот так сказать отрабатываю. но что делать не знаю...я не знаю как избавиться от этой жертвенности и как избавить маму от неё. как избавиться от ощущения ущербности в этом мире.типа вот - у самой не удалась семейная жизнь. мама тут еще.....какието неудачницы, от этого появляется разочарование какоето в себе. в жизни....

    еще я гдето глубоко внутри чувствую нечто противоположное - уверенное в себе, в силах. в жизни. но почему то не могу вытянуть это нечто в основные ощущения.....и какбудто мама в этом виновата. в том что у меня такое мышление сейчас. в том что эта уверенная моя и позитивная половина- не может никак выплыть. сразу начинаю почемуто подсознательно маму винить в этом - типа да вот это я изза неё такая. да теперь мне будет еще тяжелее. да с такой мамой вообще сложно жизнь построить типа будет. хотя думаю этоглупости.чувствую в своих словах какуюто тупость. не могу понять в чем дело??
    Последний раз редактировалось каммила; 08.02.2013 в 15:42.

  26. #56
    Здравствуйте, если я в чем-то не права и моя тема не имеет смысла, то прошу мне написать об этом, а то я так и не поняла в чем моя проблема вообще, хотя чувствую что она есть.

    у меня какая-то злость на маму, с ней релаьно оооочень сложно жить и меня это злит, из этого также вытекают мысли что - мама сама виновата, что с таким характером вообще трудно построить отношения и что я не построила норм отношений из-за такого же хараткера - ведь она меня воспитывала сл мысль - что я и не построю отношения дальше из-за характера, да и жить я продолжаю с мамой и озлобление будет усиливаться. я даже и не знаю права я или нет. мама релаьно жертва- хотя не осознает этого. чуть что ей скажешь - она сразу обижается, говорит такие вещи в таком свете, будто её обижают, будто ведут себя не так- оскорбительно, хотя ничего такого не говорят ей. постоянно вешает какоето чувство вины и ходит потом с выражением великого страдания и обиды. меня это просто РАЗДРАЖАЕТ...иногда хочется ей в такой момент прям по лицу двинуть, хотя вообще я люблю маму и у нас хорошие отношения. я понимаю, что скорее всего это и во мне есть - но только что ЭТО и как ЭТО убрать я не знаю, особенно как убрать это -живя с ней. все-равно что 2 алкоголика живут вместе и 1 вдруг решил бросить. ведь наверно я веду себя как и мама........хотя я не замечаю, просто сама сделала такой вывод
    я просто не знаю что делать с этим раздражением на маму и на себя и на свою жизнь следовательно...

    после подобных разговоров с ней, когда она себя так проявляет - во мне бурлит сильный гнев и он будто обращен на неё и на МЕНЯ, то есть мне даже не хочется жить в отд случаях, хотя я понимаю что это ЭМОЦИЯ - но она довольно сильно меня захватывает и владеет мной...

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от каммила Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если я в чем-то не права и моя тема не имеет смысла, то прошу мне написать об этом, а то я так и не поняла в чем моя проблема вообще, хотя чувствую что она есть.
    Милая Камилла, ну как я могу понять ЗА ВАС, в чем ваша проблема?

    после подобных разговоров с ней, когда она себя так проявляет - во мне бурлит сильный гнев и он будто обращен на неё и на МЕНЯ, то есть мне даже не хочется жить в отд случаях, хотя я понимаю что это ЭМОЦИЯ - но она довольно сильно меня захватывает и владеет мной...
    И что хочется сделать?

    Что у вас в семье вообще принято делать с негативными эмоциями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от каммила Посмотреть сообщение
    я не знаю как избавиться от этой жертвенности и как избавить маму от неё. как избавиться от ощущения ущербности в этом мире.типа вот - у самой не удалась семейная жизнь. мама тут еще.....какието неудачницы, от этого появляется разочарование какоето в себе. в жизни....
    Я так понимаю, вы решили себе на голову шляпку Жертвы натянуть?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Милая Камилла, ну как я могу понять ЗА ВАС, в чем ваша проблема?

    И что хочется сделать?

    Что у вас в семье вообще принято делать с негативными эмоциями?

    --- Добавлено ---



    Я так понимаю, вы решили себе на голову шляпку Жертвы натянуть?
    да, на счет шляпки жертвы- Вы правы, видимо это уже привычка.
    в семье принято с негативом делать что - выплескивать его друг на друга в форме упреков, доставаний и обид. в форме пожирательства друг друга вобщем.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от каммила Посмотреть сообщение
    да, на счет шляпки жертвы- Вы правы, видимо это уже привычка.
    ну так снимите ее наконец)
    Что там со шляпкой Мамы? Украсили?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну так снимите ее наконец)
    Что там со шляпкой Мамы? Украсили?
    Здравствуйте Птичка Тари!

    сняла шляпку жертвы вроде как))
    шляпку мамы пытаюсь украсить, я кажется её и не надевала, немного пугает шляпка мамы, кажется что эта роль будет отпугивать потенциальных мужчин....

    я только начала украшать шляпку мамы, в моем понятии это так - я стараюсь войти в роль позитивной мамы, которая получает удовольствие от материнства и от своей роли мамы. пытаюсь стать увлеченной мамой, но увлеченной не всяческими готовками и уборками, а просто именно самим ребенком - любовью к нему. Пока не знаю как это выразить, но я только начала поэтому мне сложновато. Есть еще какие-то неясности в моем ощущении себя как мамы, отчасти это связано с недавним разводом. у меня было такое, что я не могла ощущать себя просто мамой, мне казалось, что семья это целое, что мама не может быть отдельно от жены. И это утверждение слишком сильно сидит из-за чего шляпка мамы где-то просто пылится. Можно даже сказать что была шляпка "мама-жена" и так как роль жена была "утеряна" при чем не с моей подачи((( в таком случае я шляпку эту как-бы перестала вообще считать СВОЕЙ, но мама то осталась. получается надевала её редко и без удовольствия и каждый раз, когда одевала я паралельно ненавидела эту шляпку, то есть я надеваю шляпку мамы и каждый раз при этом осознаю что я не могу надеть эту шляпку т.к. она "мама-жена" и это вышло отвержение данной шляпки. я не знаю доходчиво ли объяснила...видимо мне нужно в первую очередЬ ОТДЕЛЯТЬ ШЛЯПКУ МАМЫ ОТ ЖЕНЫ.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянная "тусовка" в 25 лет
    от ForeverAlone в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 16:27
  2. устала быть одна в 25 лет
    от Киноведша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 15:17
  3. Сложные отношения матери и дочери
    от Pavla в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 09:09
  4. Тётя и племянник.Сложные отношения.
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:03
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search