Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
Тема:

Не могу жить с родителями мужа

  1. #1

    Не могу жить с родителями мужа

    Добрый день. Мне 22, я замужем 1,5 года, есть сын 6,5 мес. У меня проблемы с мужем,моей мамой и его семьей. Муж у меня хороший. Любит нас. Живем с моей мамой, я единственная дочь. У нее кроме меня никого, еще и болеет. Попросила мужа жить с ней. Да и нет у нас возможности жить отдельно, только если квартиру снимать. А я не могу бросить маму одну. А у него другая ситуация. Есть оба родителя, живут в другом городе. У него есть старший брат и сестренка. Оба уже семейные есть дети. У брата есть 4 комнатная квартира, живут с женой и дочкой. Тоесть у его родителей есть возможность жить отдельно, свой дом, есть дом брата,если им скучно жить вдвоем. Но все равно напрегают моего мужа, у которого нет своей квартиры. Так как он младший. Муж делает все что в его руках, чтобы заработать денег.
    В нашей квартире живем по двум причинам. Во первых это экономно. Чем снимать жилье, лучше копить или тратить на что то другое. Во вторых я могу быть рядом с мамой, помогать ей. Моя мама отдала нам гостевую, сама спит на кухне.
    Почему не хочу и не могу жить с его родителями. Муж предложил построить дом(частный), чтобы жить там все вместе(это мы, моя мама и его род.) Я с ними уже пробовала жить в их доме. Хватило на 2 недели. Я выросла без отца, поэтому присутсвие мужчины в доме кроме мужа для меня непривычно. Не можешь одеться в то что удобно. Все время контролировать свои действия, движения. Еще и сам мужчина мне не очень приятен как человек. Так как, курит как паровоз каждые 5 минут. Пьет. Не алкаш, но любитель выпить. Воняет(сама не курю, не пью). Не могу с ним рядом находится. Еще и после рождения ребенка, подходит целует его, а малыш его толкает, так он насильно. Нет гигиены. Дает ребенку что попало. Что то упало на землю, он даже не вытирая дает ему, а тот в рот. С улицы не умывается. За стол также садится. Тоесть наше воспитание очень отличается от них. Моей маме это тоже неприятно. Не хочу чтобы наши дети были так воспитаны. Свекровь, это классика.Она кстати тоже пьет до такой степени пока не уснет за столом( Даже когда в дом моей мамы приезжают погостить сразу лезет в шкаф, начинает что то убирать. Все время лезет в наш разговор, со своими советами. Они еще и чимкентские. Так что дома постоянно родственники. И по ихним правилам я-келынка, должна знать свое место, постоянно ухаживать за ними, не иметь собственного мнения, забить на свои дела и интересы.
    Я считаю что не плохо желать быть Хозяйкой в своем доме, на кухне, готовить кушать и есть в то время какое мы с мужем посчитаем правильным. Тоесть я хочу быть свободными, не зависеть от старшего покаления. Я могу своей матере сказать что мы сделаем так , а муж не может своим родителям что то сказать против. Не в силу своей слабости, а просто его так воспитали. Что надо уважать старших итд. Но ведь нельзя идти против своих желаний, и жить по чьим то указаниям. Мы с ним уже взрослые люди, и сами можем принимать решения. Сами семья, должны нести ответственность за все. Должны быть свои правила нашей семьи.
    Но так как мой муж страдает, вся его родня осуждают его, пилят, мне ничего не остается как согласится жить с его родителями. Но я поставила условие что жить будем в благоустроенной квартире 4 комн. И сразу же поставим в известность род. и моих и его о НАШИХ с мужем правилах(нап: Насчет ребенка принимают решение только МАМА с ПАПОЙ итд) Но мужа и это не устраивает.Мама готова ради меня жить с ними. Родители хотят жить в частном доме и точка! Я пыталась идти на компромисс но ничего не получается. Что делать, помогите пож....

  2. #2
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне 22, я замужем 1,5 года, есть сын 6,5 мес. У меня проблемы с мужем,моей мамой и его семьей. Муж у меня хороший. Любит нас. Живем с моей мамой, я единственная дочь. У нее кроме меня никого, еще и болеет. Попросила мужа жить с ней. Да и нет у нас возможности жить отдельно, только если квартиру снимать. А я не могу бросить маму одну. А у него другая ситуация. Есть оба родителя, живут в другом городе. У него есть старший брат и сестренка. Оба уже семейные есть дети. У брата есть 4 комнатная квартира, живут с женой и дочкой. Тоесть у его родителей есть возможность жить отдельно, свой дом, есть дом брата,если им скучно жить вдвоем. Но все равно напрегают моего мужа, у которого нет своей квартиры. Так как он младший. Муж делает все что в его руках, чтобы заработать денег.
    Автор, муж младший ребенок в семье. Во многих семьях принято, что именно младший ребенок остается жить с родителями, досматривать их и вести их хозяйство, а в наследство получает родительское жилье.

    В нашей квартире живем по двум причинам. Во первых это экономно. Чем снимать жилье, лучше копить или тратить на что то другое. Во вторых я могу быть рядом с мамой, помогать ей. Моя мама отдала нам гостевую, сама спит на кухне.
    Почему не хочу и не могу жить с его родителями. Муж предложил построить дом(частный), чтобы жить там все вместе(это мы, моя мама и его род.) Я с ними уже пробовала жить в их доме. Хватило на 2 недели. Я выросла без отца, поэтому присутсвие мужчины в доме кроме мужа для меня непривычно. Не можешь одеться в то что удобно. Все время контролировать свои действия, движения.
    Т.е. Вас присутствие постороннего мужчины в доме напрягает. А маму не напрягает присутствие в квартире зятя и ночевки на кухне. И мужа не напрягает, что он не может войти на кухню, когда ему удобно, потому что там теща спит.
    Еще и сам мужчина мне не очень приятен как человек. Так как, курит как паровоз каждые 5 минут. Пьет. Не алкаш, но любитель выпить. Воняет(сама не курю, не пью). Не могу с ним рядом находится. Еще и после рождения ребенка, подходит целует его, а малыш его толкает, так он насильно. Нет гигиены. Дает ребенку что попало. Что то упало на землю, он даже не вытирая дает ему, а тот в рот. С улицы не умывается. За стол также садится. Тоесть наше воспитание очень отличается от них. Моей маме это тоже неприятно. Не хочу чтобы наши дети были так воспитаны. Свекровь, это классика.Она кстати тоже пьет до такой степени пока не уснет за столом( Даже когда в дом моей мамы приезжают погостить сразу лезет в шкаф, начинает что то убирать. Все время лезет в наш разговор, со своими советами. Они еще и чимкентские. Так что дома постоянно родственники. И по ихним правилам я-келынка, должна знать свое место, постоянно ухаживать за ними, не иметь собственного мнения, забить на свои дела и интересы.
    Интересно, как эти плохо воспитанные неприятные люди воспитали Вашего мужа, автор? Он тоже неправильно воспитан, все делает невпопад, неопрятен и любитель выпить?

    Я считаю что не плохо желать быть Хозяйкой в своем доме, на кухне, готовить кушать и есть в то время какое мы с мужем посчитаем правильным. Тоесть я хочу быть свободными, не зависеть от старшего покаления. Я могу своей матере сказать что мы сделаем так , а муж не может своим родителям что то сказать против. Не в силу своей слабости, а просто его так воспитали. Что надо уважать старших итд. Но ведь нельзя идти против своих желаний, и жить по чьим то указаниям. Мы с ним уже взрослые люди, и сами можем принимать решения. Сами семья, должны нести ответственность за все. Должны быть свои правила нашей семьи.
    Неправильно мужа воспитали, да автор? Нафига эти глупости - старших уважать? Пусть подстраиваются под невестку! Вот мама Ваша молодец - комнату уступила и на кухне спит!
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Но так как мой муж страдает, вся его родня осуждают его, пилят, мне ничего не остается как согласится жить с его родителями. Но я поставила условие что жить будем в благоустроенной квартире 4 комн. И сразу же поставим в известность род. и моих и его о НАШИХ с мужем правилах(нап: Насчет ребенка принимают решение только МАМА с ПАПОЙ итд) Но мужа и это не устраивает.Мама готова ради меня жить с ними. Родители хотят жить в частном доме и точка! Я пыталась идти на компромисс но ничего не получается. Что делать, помогите пож....
    А кто вы такая, чтобы диктовать условия свекрам, автор?
    Знаете, ощущение такое, что Вы с завязанными глазами замуж выходили и родителей мужа только на свадьбе впервые увидели...

  3. #3
    Так я понимаю что он младший, иду на уступки , чтобы муж не страдал, но при этом хочу жить в нормальных, комфортных условиях. Разве это плохо? Если я жена младшего сына то я ОБЯЗАНА подстраиваться под них? Это наша жизнь, нет таких понятий что были в 19 веке. Мужа не они воспитывали, он в лицее интернате учился. И именно там ему привили воспитание. Я не говорю что это плохо.Это отлично. Но нельзя чтобы жили за тебя. Вы понимаете что решать должны мы с мужем. И никто при этом не должен страдать? Не знаю как вам обьяснить. Замуж вышла почти в таком состоянии. Мы провстречались всего месяц и поженились. С родителями виделась всего раз, когда пришли сватать. Тогда никто, никак не показывал и не говорил что и как будет. Согласна с вами, что я не должна указывать. Я и не пытаюсь. Понимаете что я просто хочу чтобы и мне и моему мужу было комфортно жить. Прочитала эту статью http:/ о том как сохранить семью. И пытаюсь что то решить. Возможно я не права, поэтому посоветуйте пож, что вы предлагаете? У меня нет никаких прав, защищать свои интересы, если речь идет о моей семье и браке? Спасибо большое...
    Последний раз редактировалось Азбука; 08.02.2013 в 13:00. Причина: ccылка на сторонний ресурс

  4. #4
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Так я понимаю что он младший, иду на уступки , чтобы муж не страдал, но при этом хочу жить в нормальных, комфортных условиях. Разве это плохо? Если я жена младшего сына то я ОБЯЗАНА подстраиваться под них? Это наша жизнь, нет таких понятий что были в 19 веке. Мужа не они воспитывали, он в лицее интернате учился. И именно там ему привили воспитание. Я не говорю что это плохо.Это отлично. Но нельзя чтобы жили за тебя. Вы понимаете что решать должны мы с мужем. И никто при этом не должен страдать? Не знаю как вам обьяснить.
    Вы говорите, что Вы с мужем должны решать. Но я в Вашем посте мужа не увидела. Только Вы и мама Ваша.
    Что конкретно муж думает об этой ситуации? Как планирует дальнейшую жизнь?

  5. #5
    Моя мама тут ни при чем. Мы с мужем решили в самом начале жить вместе с ней у нее. Причины я обьяснила. Муж хочет жить с родителями. Я согласилась с этим. Но если уж мы будем жить вместе то только в благ.квартире. А он говорит что будет делать так как хотят его родители. Поэтому я говорю что МЫ с НИМ должны принять решение. А не наши родители.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Моя мама тут ни при чем. Мы с мужем решили в самом начале жить вместе с ней у нее. Причины я обьяснила. Муж хочет жить с родителями. Я согласилась с этим. Но если уж мы будем жить вместе то только в благ.квартире. А он говорит что будет делать так как хотят его родители. Поэтому я говорю что МЫ с НИМ должны принять решение. А не наши родители.
    Добрый день, ув. Киви. Не совсем понятно одно: если жить с вашей мамой это было ваше совместное с мужем решение, что как получилось, что теперь он хочет жить со своими родителями?

    Это не может быть продиктовано его банальной обидой?
    Сперва он терпел вашу маму, теперь вы должны терпеть его?

  7. #7
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Моя мама тут ни при чем. Мы с мужем решили в самом начале жить вместе с ней у нее. Причины я обьяснила. Муж хочет жить с родителями. Я согласилась с этим. Но если уж мы будем жить вместе то только в благ.квартире. А он говорит что будет делать так как хотят его родители. Поэтому я говорю что МЫ с НИМ должны принять решение. А не наши родители.
    Так муж уже принял решение. Другое дело, что Вам она не нравится. Но почему ваши интересы должны быть важнее интересов мужа?
    А мама причем. Вы ж единственная дочь, не можете ее бросить. И мама, видимо, не готова с Вами расстаться. Готова и на кухне спать, и со свекрами жить, и любое решение Ваше принять.
    У меня такое впечатление, ув. Автор, что Вы маму удочерили

  8. #8
    Добрый день, Птичка Тари. Знаете, мне тоже так кажется, потому что когда говорю что не хочу жить с ними, отвечает Я же ЖИВУ. А ты не хочешь. Я его понимаю, и ценю то что он делает для меня. И иду на уступки, говорю ладно, буду жить но вот так то..... А он -НЕТ, так как мои родители скажут. Я его очень люблю, но не смогу терпеть его родителей. Не знаю что мне делать. Он сказал что уйдет к ним.

  9. #9
    [QUOTE=KiWi;1922361]
    Так я понимаю что он младший, иду на уступки , чтобы муж не страдал, но при этом хочу жить в нормальных, комфортных условиях. Разве это плохо? Если я жена младшего сына то я ОБЯЗАНА подстраиваться под них?
    Скажите, а почему ваш муж был ОБЯЗАН подстраиваться под вашу маму? Мама не захотела отпускать дочку от себя и он послушно пошел в примаки.
    Двойная мораль у вас, Киви
    Кстати, если не секрет - чем болеет ваша мама? Она инвалид и ее нельзя оставлять без присмотра? Сколько ей лет?

    .
    Мы провстречались всего месяц и поженились.
    А зачем такая спешка была? Можете объяснить?
    Вы с мужем перед свадьбой обсуждали возможные варианты - где вы будете жить? Или вы сразу поставили его перед фактом, что будете жить с вашей мамой и точка?

  10. #10
    Ув.Инфузория, скажите а почему его интересы, точнее интересы его родителей важнее моих? У его родителей есть и другие дети, внуки, есть где жить. У мамы только я с сыном. Вы предлагаете бросить ее?
    У вас правильное впечатление, мы с мамой ролями поменялись еще с детства. Все проблемы в доме решаю я. Мама не может. Она зависит от меня. Она меня вырастила одна, больная. И я благодарна ей за это. И бросить ее не могу и не хочу.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Добрый день, Птичка Тари. Знаете, мне тоже так кажется, потому что когда говорю что не хочу жить с ними, отвечает Я же ЖИВУ. А ты не хочешь.
    Т.е., получается, что он много лет шел на уступки вам, а теперь ждет от вас того же?

    А он -НЕТ, так как мои родители скажут. Я его очень люблю, но не смогу терпеть его родителей. Не знаю что мне делать. Он сказал что уйдет к ним
    ну, вообще он прав. Вы войдете в семью, где уже есть Хозяин и Хозяйка. И менять семейную иерархий ради вас никто не станет.
    скажите. а почему вообще эти мысли возникли - по чьим правилам вы будете жить?

    И второй вопрос - а как же ваша несчастная мама будет без вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Ув.Инфузория, скажите а почему его интересы, точнее интересы его родителей важнее моих?
    Потому что это их дом. Юридически только они вправе решать, что и как в ИХ ДОМЕ происходит...
    А вариант - снимать квартиру и жить на самом деле СВОЕЙ семьей вы обсуждали?

  12. #12
    Добрый день, Окстисия. Муж не обязан, но пошел на это ради меня. Я признаю что мораль двойная. Поэтому и говорю ладно, давай жить. НО в Квартире. И решение МЫ должны принимать а не РОДИТЕЛИ. Он им слова не может возразить. А я своей маме сразу сказала....что вот, Муж и я решаем. Она согласна. Она понимает что мы семья, взрослые люди. Разница в этом.
    Да, она инвалид 2 или 3 группы по зрению. ТОесть работать не может. Да и выходить куда то только со мной. Ей 56. Его родителям тоже.

    Спешка незнаю. Он хотел побыстрее. А я была влюблена, даже и не знаю почему все так быстро. Не обсуждали ничего. А НАДО БЫЛО!!!((((ТОлько то что будем жить с мамой. По каким соображениям я уже написала. ТОЛЬКО вот на какой срок это не обсудили ((((( Но я сказала что всегда буду жить с мамой, не могу ее одну оставить

  13. #13
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Ув.Инфузория, скажите а почему его интересы, точнее интересы его родителей важнее моих? У его родителей есть и другие дети, внуки, есть где жить. У мамы только я с сыном. Вы предлагаете бросить ее?
    У вас правильное впечатление, мы с мамой ролями поменялись еще с детства. Все проблемы в доме решаю я. Мама не может. Она зависит от меня. Она меня вырастила одна, больная. И я благодарна ей за это. И бросить ее не могу и не хочу.
    Чем больна Ваша мама, ув. Киви? она не может себя обслуживать? ЗЫ. Написала, а потом увидела ответ
    Но так как мой муж страдает, вся его родня осуждают его, пилят, мне ничего не остается как согласится жить с его родителями. Но я поставила условие что жить будем в благоустроенной квартире 4 комн.
    Вот не поняла - родители мужа должны переехать из своего дома в квартиру, чтобы Вам было удобнее??

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Да, она инвалид 2 или 3 группы по зрению. ТОесть работать не может.
    Но тем не менее 1 группу ей не поставили, т.е. она по состоянию здоровья может сама себя обслуживать и не нуждается в опеке.

  15. #15
    Квартиру либо дом будет покупать МОЙ муж,не его родители. Мы не к ним собираемся. Они живут в другом городе. Муж хочет взять их сюда. ТОесть деньги будут из нашего бюджета. Не понимаю почему они ХОЗЯЕВА?
    Я предлагала,снимать и жить отдельно, но как же я брошу маму. Не понимаю. И не знаю что делать. Вот и прошу вас о помощи. В общем

  16. #16
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Квартиру либо дом будет покупать МОЙ муж,не его родители. Мы не к ним собираемся. Они живут в другом городе. Муж хочет взять их сюда. ТОесть деньги будут из нашего бюджета. Не понимаю почему они ХОЗЯЕВА?
    Я предлагала,снимать и жить отдельно, но как же я брошу маму. Не понимаю. И не знаю что делать. Вот и прошу вас о помощи. В общем
    Автор, вы обязаны заботиться о маме. Муж обязан заботиться о своих родителях.
    Он пошел Вам навстречу - живет сейчас в маминой квартире и согласен с ней жить и в новом доме.
    Вопрос в том - почему Вы не хотите пойти навстречу ему и проявить уважение к его родителям?

  17. #17
    скажите, а его родители АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЕ, почему они не могут о себе сами позаботится. ПРичем им есть куда пойти,есть другие дети. Моя мама одна, я должна ее бросить, и пусть живет одна, а я буду жить с его родителями потому что иначе они обидятся? ТОесть надо чтоб моя мать заболела параличем чтобы привести довод жить с мамой, так получается?

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Она кстати тоже пьет до такой степени пока не уснет за столом(.... Они еще и чимкентские.
    Никогда не слышала, чтобы казашки так пили.

  19. #19
    ТАК я и проявляю, ладно, буду жить с ними. НО почему в доме то? Я никогда не жила в частном доме, хочу в нормальной квартире, деньги будут идти от нас, вы считаете я не могу попросить жить в квартире?

  20. #20
    У меня впечатление, что основной вопрос темы звучит так: Чьи родители главнее?
    ув. Киви, по традиции жена оставляет свою семью и переходит в род мужа. Вы можете сказать, что Вам чихать на традиции - но мужу не чихать на них. И его родителям тоже.

    Забыла уточнить, а мужу сколько лет?

  21. #21
    любые посиделки за столом должны проходить с водочкой)))) иначе праздник не удался. Я не хочу чтобы мои дети видели и считали нормальным пить, курить. Так как сама я не приемлю. Муж тоже не курит и не пьет.

  22. #22
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    ТАК я и проявляю, ладно, буду жить с ними. НО почему в доме то? Я никогда не жила в частном доме, хочу в нормальной квартире, деньги будут идти от нас, вы считаете я не могу попросить жить в квартире?
    Автор, а давайте с другой стороны взглянем. Родители мужа ведь тоже идут Вам навстречу. Они же не требуют, чтобы Вы с мужем переехали к ним в другой город.
    Готовы переехать сами. Пожилым людям не так уж легко отказаться от привычных условий жизни

  23. #23
    ))))) да вы правы. тоесть у меня два выхода, либо принять эти традиции и начхать на себя, либо развод(

    мужу 25

  24. #24
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Спешка незнаю. Он хотел побыстрее. А я была влюблена, даже и не знаю почему все так быстро. Не обсуждали ничего. А НАДО БЫЛО!!!((((ТОлько то что будем жить с мамой. По каким соображениям я уже написала. ТОЛЬКО вот на какой срок это не обсудили ((((( Но я сказала что всегда буду жить с мамой, не могу ее одну оставить
    Ну, что сказать кроме банального : спешка хороша при ловле блох и при поносе
    Киви, у вас проблема уже даже выходит из рамок с чьими родителями жить, а переходит в более острую проблему : уважаете-ли вы традиции рода мужа. Вы понимаете это? Если конфликт будет развиваться и дальше в таком же ключе - то развод просматривается очень явно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    ))))) да вы правы. тоесть у меня два выхода, либо принять эти традиции и начхать на себя, либо развод(

    мужу 25
    Я думала, муж старше. Если он уже заработал достаточно для покупки четырехкомнатной квартиры))
    Ув. Киви, получается самое неприятное для Вас было - согласиться на жизнь вместе со свекрами.
    И мне видится, Вам хочется хоть в чем-то оставить последнее слово за собой. И вот это условие - жить обязательно в квартире, а не в доме - и есть такое последнее слово.

  26. #26
    а они предлагали. только в том городе, точнее городке, нет работы. поэтому мы тут. и они сюда. Если муж будет брать ипотеку а я выйду на работу то возможность всем вместе жить только в этом городе.

  27. #27
    Ну не хочу я с ними жить. Не хочу чтобы мои дети видели их поведение. Не хочу всю жизнь быть гостиницей для его нескончаемых родственников. Не хочу с ними ругаться. А если мы будем ругатся МУЖ меж двух кораблей останется. Не хочу мужа в такую ситуацию ставить. НО...
    Есть слово НАДО! ради мужа, ради семьи, ради сына....
    ...так почему хотя бы в этом нельзя сделать так? Он не собрал денег, ипотека или кредит...всю жизнь ее выплачивай....но я ведь согласна. Разве я плохой человек,если думаю о наших удобствах. В частном доме обязанностей побольше.

    --- Добавлено ---

    вы правы к сожалению( я понимаю что дело идет к разводу. спасибо вам большое за помощь и потраченное время)

  28. #28
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    Ну не хочу я с ними жить. Не хочу чтобы мои дети видели их поведение. Не хочу всю жизнь быть гостиницей для его нескончаемых родственников. Не хочу с ними ругаться. А если мы будем ругатся МУЖ меж двух кораблей останется. Не хочу мужа в такую ситуацию ставить. НО...
    Есть слово НАДО! ради мужа, ради семьи, ради сына....
    ...так почему хотя бы в этом нельзя сделать так? Он не собрал денег, ипотека или кредит...всю жизнь ее выплачивай....но я ведь согласна. Разве я плохой человек,если думаю о наших удобствах. В частном доме обязанностей побольше.
    Чем-та с финансовыми вопросами Вашими я никак понять не могу. Они же свой дом продадут, когда переедут? Или нет?
    Как Вы собираетесь работать, если у Вас сын-младенец?

    Насчет "больше обязанностей" - свекрам будет, чем заняться. Это ИМХО, плюс для Вас.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KiWi Посмотреть сообщение
    скажите, а его родители АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЕ, почему они не могут о себе сами позаботится. ПРичем им есть куда пойти,есть другие дети. Моя мама одна, я должна ее бросить, и пусть живет одна, а я буду жить с его родителями потому что иначе они обидятся? ТОесть надо чтоб моя мать заболела параличем чтобы привести довод жить с мамой, так получается?
    А почему вам не нравится вариант - жить вместе с его родителями и с вашей мамой?

  30. #30
    [QUOTE=KiWi;1922414]
    Ну не хочу я с ними жить. Не хочу чтобы мои дети видели их поведение. Не хочу всю жизнь быть гостиницей для его нескончаемых родственников. Не хочу с ними ругаться. А если мы будем ругатся МУЖ меж двух кораблей останется. Не хочу мужа в такую ситуацию ставить. НО...
    Есть слово НАДО! ради мужа, ради семьи, ради сына....
    ...так почему хотя бы в этом нельзя сделать так? Он не собрал денег, ипотека или кредит...всю жизнь ее выплачивай....но я ведь согласна. Разве я плохой человек,если думаю о наших удобствах. В частном доме обязанностей побольше.
    Насчте "наших удобств" -лукавите Кого вы имели в виду под словом :"наши"? Вас, мужа и ребенка?
    Все неудобства , перечисленные вами, коснутся только вас лично. Где и в каком месте мужу будет неудобно? Почему ребенку будет неудобно?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять люблю ли мужа
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 07:09
  2. Не могу жить с мужчинами. Ну никак.
    от Витта в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 13:46
  3. Не могу жить в деревне
    от Дожделина11 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 16:19
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search