Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

помогите финансово

  1. #1

    помогите финансово

    Ситуация-аховая. Муж набрал долгов и кредитов,до последнего не знала об этом,и прогорел в бизнесе,сейчас кредиторы бушуют угрожают,все деньги что зарабатываю- отдаю,но по сравнению с долгом- мизер. Психологическое состояние даже описать не могу- не сплю, не ем. Стыдно писать за такой помощью,но пока выхода не вижу, как он мог так поступить- не знаю. Простите если я обижаю вас своей просьбой, но все" друзья" от нас отвернулись, хоть и приходили к нам , сидели за столом, веселились, а как такое произошло так и нет их вовсе.

  2. #2
    а вы-то почему за мужа ответственность несёте? Вы ж не в курсе были..
    ВАМ чем грозит неотдача долгов?

  3. #3
    Потому что живем вместе 20 лет и не могу от него отступиться по морально- этическим соображениям. Может это не правильно, но я не смогу его бросить в такой ситуации. И эта моя просьба просто крик души, стыдно и выхода не вижу

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от a_lena Посмотреть сообщение
    Потому что живем вместе 20 лет и не могу от него отступиться по морально- этическим соображениям. Может это не правильно, но я не смогу его бросить в такой ситуации. И эта моя просьба просто крик души, стыдно и выхода не вижу
    А какой выход видит муж, ув.лена?

  5. #5
    Цитата Сообщение от a_lena Посмотреть сообщение
    Потому что живем вместе 20 лет и не могу от него отступиться по морально- этическим соображениям. Может это не правильно, но я не смогу его бросить в такой ситуации. И эта моя просьба просто крик души, стыдно и выхода не вижу
    ндя((.. он, значит, смог "отступицца". Я не пример, но была в такой же ситуации, чуть больше года назад. Правда, муж гражданский, живем 6 лет.. но меня тогда убило то, что он не поставил меня в известность обо всех делах, а когда приперло, то .. ну к кому ещё обращаться-то?.
    Можно заложить квартиру. Он кому должен? Если это люди, то можно договариваться о сроках, условиях. Если банк - не знаю(.. Но у них по судам всё долго длится.. ну "невыездным" будет, невелика потеря..
    И ещё .. ВЫ его не бросаете, это он "кинул" вас и детей(дети есть?). У Вас задача - самой выкарабкаться и детей поднять.. раз уж папа о них не подумал.

  6. #6
    Да он то пытается как-то разрулить,только ничего не получается,услуги которые он оказывал, остались неоплаченными, кое-какие долги ,кто ему должен, он сумел доказать через суд,да только от этого толку мало,они неплатежеспособны. Но кредиторам это не объяснить,потому что им нужны деньги сейчас!

  7. #7
    С банками как-то более менее пытаемся договориться,а вот как раз с человеком нет!каждый день угрозы,причем эти деньги он взял тоже в кредит и пока не можем отдать всю сумму Насти за него
    Кредит,но его это не устраивает, ему нужна вся сумма и не в банк а в руки.а то что скрыл от меня это,это обидно, я бы смогла отговорить его от некоторых поступков,но что толку сейчас об этом говорить, он и сам не рад что так сложилось,да еще на работе зарплату задерживают аж на 5 месяцев,в общем полный конец.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Муж сей момент работает?

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    помогите финансово
    a_lena, на психологическом форуме вы можете получить только психологическую помощь, не финансовую.
    об этом написано в Правилах: "запрещено использование портала Вежа в целях, не предусмотренных концепцией Портала."

  10. #10
    А_Лена, какая-то слишком у Вас получается завышенная планка жерственности.В первую очередь думать о детях и том, где будут жить. У знакомых было 2 суда,угрозы отобрать квартиру,история такая же как у Вас-муж взял, она ничего не подписывала,сейчас платить нечем,оба не работают,суд не разрешил банку отобрать квартиру,т.к.жена была не в курсе,а долги личные -начали звонить жене и угрожать,что поставим квартиру на продажу и знам где учатся дети,сразу пошла в прокуратуру,записала со второго звонка на диктофон разговор,заявление с телефонами,текстом угроз,им сказала, что написала,уже 2 месяца тихо,как бабка пошептала. А тоже сразу хоть вешайся. Думайте,но старайтесь не отдать имущество,там много разных моментов по собственности,где,когда,кем и т.п куплена,подарена и т.п. Юр.консультация мне кажется Вам нужна обязательно.Если конечно Вы не преследуете другую цель.Если на работе у мужа такая задержка по з/п он что там сидит,после 2-го месяца надо делать ноги и искать срочно другую,а он Вам рассказывает.Какая-то мутноватая история,если честно. Живете 20 лет,а дети есть,я не поняла.

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search