Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 153
Тема:

Мучают непонятные страхи...может, уже пора к психиатру?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не обманываете, а скорее ищете на стороне то, что не умеете обеспечить себе сама.

    Т.е. паразитируете, если утрированно говорить.

    В психологии это называется "подмена Я-реального Я- зеркальным".
    А как самой обеспечить? Просто полюбить себя?

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    А как самой обеспечить? Просто полюбить себя?
    ну вот получается так...

    Кстати, вы знаете, когда эта самая любовь к себе закладывается? В каком возрасте?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот получается так...

    Кстати, вы знаете, когда эта самая любовь к себе закладывается? В каком возрасте?
    нет.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Ну конечно, бывало. Ужастики всплывают, которые я раньше смотрела. Звонок там, или паранормальное явление.
    Нет. Я говорю об одном единственном случае.
    Самом первом и самом важном.
    Случилось (кино, книга, жуткая рожа в окне троллейбуса..., что-то такое ... ) - вечер/ночь - ты одна - наступает страх, жуткий патологический.
    То есть не то что там много всякого случалось, а из этого много ОДИН явно ОДИН первый жуткий вечер.

    Можете что-то такое припомнить?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Нет. Я говорю об одном единственном случае.
    Самом первом и самом важном.
    Случилось (кино, книга, жуткая рожа в окне троллейбуса..., что-то такое ... ) - вечер/ночь - ты одна - наступает страх, жуткий патологический.
    То есть не то что там много всякого случалось, а из этого много ОДИН явно ОДИН первый жуткий вечер.

    Можете что-то такое припомнить?
    один-из детства или вообще любой какой-нибудб?

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    нет.
    Предлагаю поискать. А результат исследования выложить сюда, в тему. думаю - оно многим пригшодится.

    И, тему, рекомендованную в другом посте нашли уже?
    Начали читать?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Предлагаю поискать. А результат исследования выложить сюда, в тему. думаю - оно многим пригшодится.

    И, тему, рекомендованную в другом посте нашли уже?
    Начали читать?
    Темку начала читать, да. Поискать- а каким образом, можно узнать?Порыться в детских воспоминаниях? Так они у меня кусками, и сложно там что-то выкопать.

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Темку начала читать, да. Поискать- а каким образом, можно узнать?Порыться в детских воспоминаниях? Так они у меня кусками, и сложно там что-то выкопать.
    поикать - в смысле, в интернете

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поикать - в смысле, в интернете
    А ,хорошо, поищу. Можно вопрос- а зачем вы мне тему про кошку дали? Там про кусания какие-то... Я конечно люблю в сексе покусаться, но теперь-то у меня вообще боязнь секса, так что... каким это боком...

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    А ,хорошо, поищу. Можно вопрос- а зачем вы мне тему про кошку дали? Там про кусания какие-то... Я конечно люблю в сексе покусаться, но теперь-то у меня вообще боязнь секса, так что... каким это боком...
    Так надо. ))))

    Когда проведете свое интернет-исследование - станет понятнее.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так надо. ))))

    Когда проведете свое интернет-исследование - станет понятнее.
    Ок) Попробую)

  12. #132
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    один-из детства или вообще любой какой-нибудб?
    Самый такой, что приходит к вам в голову, когда вы думаете о страхах, которые вас беспокоят.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Самый такой, что приходит к вам в голову, когда вы думаете о страхах, которые вас беспокоят.
    Ну тогда ночь. телевизор. и я дома одна. Я знаю, что будет плохо, но все равно смотрю ужастик. потом он кончается, я гашу свет и тут НАЧИНАЕТСЯ. Тогда я обычно лежу и жду пока рассветет, только тогда я могу закрыть глаза и уснуть.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Ну тогда ночь. телевизор. и я дома одна. Я знаю, что будет плохо, но все равно смотрю ужастик. потом он кончается, я гашу свет и тут НАЧИНАЕТСЯ. Тогда я обычно лежу и жду пока рассветет, только тогда я могу закрыть глаза и уснуть.
    Да. Похоже это оно.
    Не помешала бы профессиональная проработка этого момента жизни.
    Через интернет это сделать трудно.
    Не хочешь к кому-нибудь сходить на очную терапию?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Да. Похоже это оно.
    Не помешала бы профессиональная проработка этого момента жизни.
    Через интернет это сделать трудно.
    Не хочешь к кому-нибудь сходить на очную терапию?
    А к кому? ходила к троим-эффекта ноль. То спортом займись, то 25 тыщ заплати и мы решим все проблемы, то "а у вас разве могут быть проблемы?"

  16. #136
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    А к кому? ходила к троим-эффекта ноль. То спортом займись, то 25 тыщ заплати и мы решим все проблемы, то "а у вас разве могут быть проблемы?"
    Понятно...
    Ладно, проехали, будем прорабатывать тут.
    Будет одна задачка на следующий приступ страха: отловить и запомнить телесные ощущения.
    Как накатит - нужно сесть, расслабиться, закрыть глаза, внутренним взором пробежаться по телу,
    потом записать ощущения - что, где, в какой области давит, болит, сосёт, колет, щекочет, холодит, трусит, покрывается потом, ну и т.п. - могут быть ещё ощущения,
    которые мне сейчас в голову не приходят. Не забыть отследить дыхание, сердцебиение и т.п.
    Проделать это несколько раз, пока продолжается приступ - что бы чего-то не упустить.
    В общем, жду подробного отчёта.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Понятно...
    Ладно, проехали, будем прорабатывать тут.
    Будет одна задачка на следующий приступ страха: отловить и запомнить телесные ощущения.
    Как накатит - нужно сесть, расслабиться, закрыть глаза, внутренним взором пробежаться по телу,
    потом записать ощущения - что, где, в какой области давит, болит, сосёт, колет, щекочет, холодит, трусит, покрывается потом, ну и т.п. - могут быть ещё ощущения,
    которые мне сейчас в голову не приходят. Не забыть отследить дыхание, сердцебиение и т.п.
    Проделать это несколько раз, пока продолжается приступ - что бы чего-то не упустить.
    В общем, жду подробного отчёта.
    хорошо, попробую.

  18. #138
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Из-за сострадания. Из-за того, что делаешь что-то на благо людей.
    То есть эти люди чем-то привлекают(влекут), раз именно для них хочется делать эти блага.
    Очищаешься от мирских дум ненужных.
    И при этом - становишься как бы выше и чище тех, кто не очистился, остался грязным. А это основа презрения.


    Конечно дали. Мама мне открытым текстом говорит, что не знает, что она будет делать, когда я выйду замуж и свалю от них.
    И вы успешно выполняете это ее желание.. Ведь вы же ответственны за счасье мамы, а она может быть счастлива, пока вы одна..
    Мои родители очень сильно друг друга любили и поженились через месяц знакомства. Родители папы были сильно против, т.к. мама из деревни, а они коренные москвичи до 10 колена. Поэтому они методично отравляли маме жизнь. А папа человек мягкий и не мог послать их, редко за маму заступался. Поэтому у мамы теперь глубокая обида на папу. А когда я была маленькая, отношения были хорошие, я правда плохо помню свое детство... Ну я не помню особых ссор или еще чего... Очень сильно они начали ссорится когда мне было лет 12.
    Ага, и опять вы единственный свет в окошке для своей мамы, с папой жизнь не сложилась, и старость грозит одиночеством, если вы от родителей уйдете в свою жизнь.

    Ну и что? Может и так.
    А вас эта роль мамы устраивает?

    Она где-то в сердце. Я как бы такую гордость некую ощущаю внутри, важность от этой ответственности.
    Ого))) Расскажите по подробнее про эту гордость) О чем она?

    1.Любви
    2. Внимания
    3.Похвалы Ощущения- плакать хочется и горло сжимает.
    Юлия, какие слова мама должна вам сказать, что бы почувствовали ее любовь, внимание, похвалу?
    Ну у не не бывает гнева просто. Этот гнев всегда связан с тем, как много в нас вложено, а отдачи нет.
    Гнев - чистая эмоция. Если выражать ее "без примесей", как наша психика того хочет, прямо и адресно - то это такая разрядка-разгрузка получается существенная. В остальных случаях разрядки меньше.

    Но не о том. Юля, вы можете представить себе Мамин Гнев на Вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Когда его девушка любимая умерла. И это его реакция на весь окружающий мир, на людей других, на все.
    Вот об этом напишит подробно, как и что в нем изменилось, как это происходило, почему, что он чувствовал.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    То есть эти люди чем-то привлекают(влекут), раз именно для них хочется делать эти блага.

    И при этом - становишься как бы выше и чище тех, кто не очистился, остался грязным. А это основа презрения.
    и вывод какой?


    И вы успешно выполняете это ее желание.. Ведь вы же ответственны за счасье мамы, а она может быть счастлива, пока вы одна..

    Ага, и опять вы единственный свет в окошке для своей мамы, с папой жизнь не сложилась, и старость грозит одиночеством, если вы от родителей уйдете в свою жизнь.
    Как раз тут неувязка. Мама очень хочет жить одна, о чем часто и заговаривает. А насчет пока я одна- ну что ж, с кем попало быть, лишь бы не жить с мамой?

    А вас эта роль мамы устраивает?
    Да


    Ого))) Расскажите по подробнее про эту гордость) О чем она?

    Она о том, что я сильная

    Юлия, какие слова мама должна вам сказать, что бы почувствовали ее любовь, внимание, похвалу?
    " Ты такая хорошая, умная, замечательная, я так рада, что у меня такая дочка как ты, именно такая, а никакая другая"

    Гнев - чистая эмоция. Если выражать ее "без примесей", как наша психика того хочет, прямо и адресно - то это такая разрядка-разгрузка получается существенная. В остальных случаях разрядки меньше.

    Но не о том. Юля, вы можете представить себе Мамин Гнев на Вас?
    Я не понимаю.. как она кричит? Что она говорит в этот момент или как она это говорит?

    --- Добавлено ---



    Вот об этом напишит подробно, как и что в нем изменилось, как это происходило, почему, что он чувствовал.

    Он закрылся от мира, загнал боль глубоко внутрь себя, сидел тихонько на стульчике, обхватив себя плечами и желал чтоб время прошло быстрее и тогда его боль пройдет. Почему- потому что девушка умерла, а она была единственным для чего он жил, что вызывало у него радость, гордость. Изменилось- он почувствовал, что теперь он совсем один, никому не нужный, что довериться кому-то другому он не может, он не хочет открывать никому душу, только она понимала его. А это рррррррр с когтями- его реакция на других людей и на то, что они хотели поговорить с ним, помочь. Он считал, что ничем теперь нельзя помочь.

  20. #140
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Юля, а давайте я вас научц, как можно множественно цитировать текст? Что бы мне было удобно отвечать вам..

    --- Добавлено ---

    Он закрылся от мира, загнал боль глубоко внутрь себя, сидел тихонько на стульчике, обхватив себя плечами и желал чтоб время прошло быстрее и тогда его боль пройдет. Почему- потому что девушка умерла, а она была единственным для чего он жил, что вызывало у него радость, гордость. Изменилось- он почувствовал, что теперь он совсем один, никому не нужный, что довериться кому-то другому он не может, он не хочет открывать никому душу, только она понимала его. А это рррррррр с когтями- его реакция на других людей и на то, что они хотели поговорить с ним, помочь. Он считал, что ничем теперь нельзя помочь.
    Вы пишите об этом в прошедшем времени.. а как сейчас дела обстоят у него?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Юля, а давайте я вас научц, как можно множественно цитировать текст? Что бы мне было удобно отвечать вам..

    --- Добавлено ---

    Давайте) а то я не знаю как)
    Вы пишите об этом в прошедшем времени.. а как сейчас дела обстоят у него?
    Точно так же. Только теперь он еще и в унынии.

  22. #142
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Точно так же. Только теперь он еще и в унынии.
    И от чего же его уныние?


    Юль, когда вы отвечаете, то там где значки - вам нужен последний справа (облачко цитатное , в расширенном режиме - оно в средней строке предпоследнее справа).
    Вы можете выделить текст и нажать эту кнопочку, и текст заключиться в теги цитирования. А можете нажать эту кнопочку - появиться [ QUOTE][ /QUOTE], только без пробелов внутри скобок, и между этими двумя заключенными в скобки словами вы можете вставить-написать текст.

    Когда разбиваете большой ответ пользователя на несколько маленьких, то первыую цитату можно оформить следующим образом. Вы оставляете первую скобку, где указан автор и номер сообщения, а потом в нужном месте просто поставите закрывающий цитату тег ( это [ /QUOTE] )

  23. #143
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И от чего же его уныние?


    Юль, когда вы отвечаете, то там где значки - вам нужен последний справа (облачко цитатное , в расширенном режиме - оно в средней строке предпоследнее справа).
    Вы можете выделить текст и нажать эту кнопочку, и текст заключиться в теги цитирования. А можете нажать эту кнопочку - появиться [ QUOTE][ /QUOTE], только без пробелов внутри скобок, и между этими двумя заключенными в скобки словами вы можете вставить-написать текст.

    Когда разбиваете большой ответ пользователя на несколько маленьких, то первыую цитату можно оформить следующим образом. Вы оставляете первую скобку, где указан автор и номер сообщения, а потом в нужном месте просто поставите закрывающий цитату тег ( это [ /QUOTE] )
    О, ужас) Как много, я ничего не поняла) Ладно, попробую.

    Уныние- оттого, что все эта ситуация не проходит, затянулась и он считает, что она не пройдет никогда и теперь жизнь его кончена.

  24. #144
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Уныние- оттого, что все эта ситуация не проходит, затянулась и он считает, что она не пройдет никогда и теперь жизнь его кончена.
    Юля, а теперь придумайте, как может благоприятно завершиться история вашего героя. Кстати, как его зовут?)

  25. #145
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    и вывод какой?
    А на ваш взгляд - какой вывод?
    Как раз тут неувязка. Мама очень хочет жить одна, о чем часто и заговаривает.
    А как же это

    Мама мне открытым текстом говорит, что не знает, что она будет делать, когда я выйду замуж и свалю от них.
    А насчет пока я одна- ну что ж, с кем попало быть, лишь бы не жить с мамой?
    Ну почему с кем попало.. можно просто жить - отдельно. Самой, самостоятельно.

    Да
    И ребеноком для мамы совсем не хочется побыть?
    Она о том, что я сильная
    А зачем вам нужно быть сильной?
    Я не понимаю..
    Юль, можете поискать в сети картинки, слова, может даже видео о гневе. Как он может выражаться. Найдите определения гнева, его описание, и оттуда отталкивайтесь.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А на ваш взгляд - какой вывод?

    А как же это



    Ну почему с кем попало.. можно просто жить - отдельно. Самой, самостоятельно.

    Зачем мне жить отдельно, я еще наживусь когда замуж выйду. Мне комфортно с родетелями, я их люблю, зачем себя этого лишать? Если стану жить отдельно, все равно буду к ним все время ходить, так в чем разница?
    И ребеноком для мамы совсем не хочется побыть?
    Мы с ней периодически меняемся ролями)
    А зачем вам нужно быть сильной?
    Мне нравится быть сильной. Внутренняя душевная сила очень важна. Она помогает не сломаться. Помогает подниматься после сложных жизненных ситуаций. помогает достичь чего-либо в жизни.
    Юль, можете поискать в сети картинки, слова, может даже видео о гневе. Как он может выражаться. Найдите определения гнева, его описание, и оттуда отталкивайтесь.
    Сейчас поищу, отпищу тогда

    --- Добавлено ---

    Не получилось с цитатами...что-то не то нажала(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Юля, а теперь придумайте, как может благоприятно завершиться история вашего героя. Кстати, как его зовут?)
    Его по-прежнему зовут Сатурн) Благоприятно- он может встретить другую девушку, совсем непохожую на прежнюю, незаметно полюбит ее всей душой и все снова станет хорошо)

  27. #147
    Насчет гнева- я поняла, представила. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1270897711_x_2fbff9b3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	33,2 Кб
ID:	62254 Что дальше?

  28. #148
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Насчет гнева- я поняла, представила. Что дальше?
    Дальше - попробовать представить, как бы мама выразила свой гнев на вас. Что при этом говорила-делала.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Дальше - попробовать представить, как бы мама выразила свой гнев на вас. Что при этом говорила-делала.
    Я уже про это писала выше,Лия. по-другому я не могу представить.

  30. #150
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Зачем мне жить отдельно, я еще наживусь когда замуж выйду.
    Вы так говорите, как будто там, в зАмуже, темно и сыро) Именно такой оборот употребляют, когда говорят о чем-то неприятном.
    Мне комфортно с родетелями, я их люблю, зачем себя этого лишать?
    Лишать, конечно, не нужно. А зачем вам тогда замуж?

    Если стану жить отдельно, все равно буду к ним все время ходить, так в чем разница?
    А зачем к ним ходить все время?

    Кстати, вы слышали что-нить о сепарации ребенка от родителя?

    --- Добавлено ---

    Мы с ней периодически меняемся ролями)
    А это как происходит, рассскажите?

    --- Добавлено ---

    Мне нравится быть сильной. Внутренняя душевная сила очень важна. Она помогает не сломаться. Помогает подниматься после сложных жизненных ситуаций. помогает достичь чего-либо в жизни.
    Юля, а когда вы сильная - вы какая? можете дать 10 определений(ответов).

    --- Добавлено ---

    Его по-прежнему зовут Сатурн) Благоприятно- он может встретить другую девушку, совсем непохожую на прежнюю, незаметно полюбит ее всей душой и все снова станет хорошо)
    Ой, а опишите это в рассказе)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что это было? И не пора ли к психиатру?
    от veragul в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 23:55
  2. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search