Страница 46 из 94 ПерваяПервая ... 1636434445464748495676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #1351
    Цитата Сообщение от Lexar;
    Сказка для Богини №2.
    Ув. Lexar,любопытно мне, это сказки Вы написали?

  2. #1352
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Старичок придурковатый, с виллой, с намекающим загаром
    Мораль -доживете до возрастной придурковатости, поймете, что обстоятельств нет ? Так, ув. Lexar?
    Во флудилку, пожалуйста, на такие вопросы я отвечаю во флуде.

  3. #1353
    Цитата Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Во флудилку, пожалуйста, на такие вопросы я отвечаю во флуде.
    Уржусь счас Ув. Lexar, спасибо , подняли мне настроение

  4. #1354
    Lexar, вы психолог? какие у вас познания в области психологии, психотерапии, психиатрии?

    я не виню обстоятельства.... у меня нормальные обстоятельства... мне по жизни в основном везет понимаете!!... и я в принципе получила то что есть собственными усилиями..

    у меня депрессия... вы знаете что это такое вообще... ??? как сказала мне одна психолог.. шопингом займись сразу настроение улучшиться... матерится бл..хочется..
    меня раздражает когда человек не понимая сути такого состояния говорит какуюто лабуду... простите

    такое ощущение что я тут бл..с жиру бешусь...
    Вы не понимаете.. у меня это длится уже хрен знает сколько!... я вовсе не неудачник.. я двигаюсь к цели..я действую... проблема лишь в том что состояние мое не из лучших... когда ложишься спать и сдохнуть хочется... и это несмотря на то что я в принципе есть и физ.нагрузка, и увлечения, и работа, и ребенок...
    скажите мне чтото внятное Lexar....
    не надо мне сказки... не по нраву мне ваши сказки..

  5. #1355
    Ув. Богиня как у вас дела с отдыхом и настроением?

  6. #1356
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Богиня как у вас дела с отдыхом и настроением?
    настроение гавно
    сплю побольше... часов 5-6 гдето..
    вчера в бассейн ходила.. на пару часов полегчало..

  7. #1357
    А как дела с усталостью?

  8. #1358
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А как дела с усталостью?
    Вы знаете...я даже не знаю как ответить... я не очень понимаю..я и не отдохнувшая.. и не усталая.. я как этот...зомби))

  9. #1359
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    скажите мне чтото внятное Lexar....
    не надо мне сказки... не по нраву мне ваши сказки..
    Богиня, если сказок не надо - сказок не будет.
    В принципе, своё отношение к ситуации я выразил полностью.
    Основная простая и очевидная мысль - нужно идти на очную терапию.
    Отговорки "нет денег" и "нет времени" - не принимаются.
    Моё личное мнение: этот вопрос для вас сейчас важнее любого времени и любых денег.
    Осталось не торопясь подобрать терапевта, пользуясь друзьями и интернетом.

    Я желаю вам удачи.
    Положительный прогноз остаётся в силе: у вас всё наладится.

  10. #1360
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Вы знаете...я даже не знаю как ответить... я не очень понимаю..я и не отдохнувшая.. и не усталая.. я как этот...зомби))
    Зомби? Это как?)

  11. #1361
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Старичок придурковатый, с виллой, с намекающим загаром
    Мораль -доживете до возрастной придурковатости, поймете, что обстоятельств нет ? Так, ув. Lexar?
    Мораль- измени себя, только в какую сторону знать никто не знает

  12. #1362
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Зомби? Это как?)
    зомби...эти ни живой ни мертвый... ни бодрый ни усталый... просто зомби...

    овощ такой...подтухший..

  13. #1363
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    зомби...эти ни живой ни мертвый... ни бодрый ни усталый... просто зомби...

    овощ такой...подтухший..
    Кроме семейных отношений можете попробовать назвать причины такого состояния?

  14. #1364
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Кроме семейных отношений можете попробовать назвать причины такого состояния?
    я незнаю ув.Перец... я уже ничего не знаю... что причина а что следствие..

  15. #1365
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я незнаю ув.Перец... я уже ничего не знаю... что причина а что следствие..
    Хорошо, вы упомянули шопинг . Почему он не достовляет удовольствия? Я серьезно.

  16. #1366
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хорошо, вы упомянули шопинг . Почему он не достовляет удовольствия? Я серьезно.
    ну куплю я чтото... и что? что дальше то?... тоже мне радость...

    да и денег нет)

  17. #1367
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ну куплю я чтото... и что? что дальше то?... тоже мне радость...

    да и денег нет)
    Шопинг это прежде всего любовь к себе, почему же вы себя так не любите?

  18. #1368
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Шопинг это прежде всего любовь к себе, почему же вы себя так не любите?
    Не поняла, Перец. Не шопингуешь=не любишь себя?

  19. #1369
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не поняла, Перец. Не шопингуешь=не любишь себя?
    Нет конечно, Креслава. Не обязательно.
    Просто это один из способов проявление любви к себе. Просто взял как пример.
    Я вот что подумал, доведения себя до состояния зомби, суицидальные мысли, чрезмерная работа, отказ от отдыха (активные виды отдыха не всегда полезны). Это все проявление неуважения и не любви к себе. Возможно с этого и стоит начать.
    Себя нужно слышать, любить и уважать. А также уважать свой труд ибо это проявление уважения к самому себе. То есть не ради кого то, но ради себя.
    Я вот сейчас скажу прямо, мол вам ув. Богиня сейчас бы остановиться, дать телу отдых(именно отдых), потом спокойно оглянуться и посмотреть на все, что произошло в теме. И задать себе вопрос, чего хочу и что я готова для этого сделать. Но это опять же останутся только слова. Когда не слышишь даже своего тела - результата не будет. Как то так.

  20. #1370
    ПС это не прогноз, это осмысливание. Я думаю все у вас получится ув. Богиня, нужно только прислушаться к себе и полюбить себя.

  21. #1371
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Нет конечно, Креслава. Не обязательно.
    Просто это один из способов проявление любви к себе. Просто взял как пример.
    Я вот что подумал, доведения себя до состояния зомби, суицидальные мысли, чрезмерная работа, отказ от отдыха (активные виды отдыха не всегда полезны). Это все проявление неуважения и не любви к себе. Возможно с этого и стоит начать.
    .
    Что такое-любовь к себе,Перец?
    Чья это зона ответственности-Вн.Родителя, Вн.Взрослого или Вн.Ребенка?
    доведения себя до состояния зомби
    Ты не путаешь следствие с причиной?
    При дефиците стимуляторов центра награды станешь зомби легко.
    Тело замирает.
    нужно только прислушаться к себе и полюбить себя.
    Полюбить - в том числе и радовать себя. А если нет желаний или они малоосуществимы?

  22. #1372
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что такое-любовь к себе,Перец?
    Чья это зона ответственности-Вн.Родителя, Вн.Взрослого или Вн.Ребенка?
    Любовь к себе это забота Вн. Родителя о Вн. Ребенке. Доверие это полностью прерогатива Вн. Ребенка. В данном случае ощущаю, что Вн. Взрослый спит, а Вн. Родителю на Вн. Ребенка начхать.
    Вн. Ребенок задавлен, обижен и недоверчивый. Надеюсь тут нет переноса...
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ты не путаешь следствие с причиной?
    При дефиците стимуляторов центра награды станешь зомби легко.
    Тело замирает.
    Меня интересует, почему идет насилие над телом, если оно прямо сказало я устало! Проявление агрессии именно к этому и подтолкнуло. Возможно гнев слишком сильно заставляет все переживать и двигаться вперед. Отсюда невозможность плюнуть на все и отдохнуть(то есть поставить приоритет Я на первое место, ну или после сына) и взглянуть на все трезвым взглядом. Сейчас постоянное ИСС в результате недосыпания и проработок. А стимулы есть, но не те. Они видимо забирают внутреннюю энергию.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Полюбить - в том числе и радовать себя. А если нет желаний или они малоосуществимы?
    Остановиться. Если удастся, то тогда можно и послушать себя. Либо ждать взрыва. Работа + дом+ ребенок+ терапия это тотальная растрата энергии, а активный отдых возможно не лучший вариант. Нужно состояние спокойствия без раздражителей.

  23. #1373
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Любовь к себе это забота Вн. Родителя о Вн. Ребенке. Доверие это полностью прерогатива Вн. Ребенка. В данном случае ощущаю, что Вн. Взрослый спит, а Вн. Родителю на Вн. Ребенка начхать.
    Вн. Ребенок задавлен, обижен и недоверчивый. Надеюсь тут нет переноса...
    .
    Вн.Взрослый спит. Но не умышленно дрыхнет пофигистически.ИМХО-не имеет сил на какие-то действия. А вот Защищающий Родитель Вн. Ребенка совсем не защищает, своей Карающей стороной к нему повернулся.
    Меня интересует, почему идет насилие над телом, если оно прямо сказало я устало!
    Дык физическая усталость нивелирует душевное опустошение.
    Работающие до седьмого пота вообще не знают рефлексий и мозгодроча.

    Возможно, их центр награды стимулируется через физическое напряжение-преодоление
    Остановиться. Если удастся, то тогда можно и послушать себя.
    А если не хочется слышать малоприятное?

  24. #1374
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вн.Взрослый спит. Но не умышленно дрыхнет пофигистически.ИМХО-не имеет сил на какие-то действия. А вот Защищающий Родитель Вн. Ребенка совсем не защищает, своей Карающей стороной к нему повернулся.
    Да и это печально.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дык физическая усталость нивелирует душевное опустошение.
    Работающие до седьмого пота вообще не знают рефлексий и мозгодроча.

    Возможно, их центр награды стимулируется через физическое напряжение-преодоление
    Серьезно не задумывался, но да по своим тренировкам подтверждаю. Факт. К слову, высказать все жене я смог именно после тренировки и действия предпринял там же. первая ночь одному на диване.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если не хочется слышать малоприятное?
    Не знаю. Возможно оставить наедине с собой, когда кроме как самому себе вопросов задавать будет больше некому.

  25. #1375
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не знаю. Возможно оставить наедине с собой, когда кроме как самому себе вопросов задавать будет больше некому.
    И по новому кругу гнать их. Как раз наедине с собой самое смурное)))

  26. #1376
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И по новому кругу гнать их. Как раз наедине с собой самое смурное)))
    Я понимаю, что терапия нужна. Но как достучаться до человека при условии, что он слышит только свое?

  27. #1377
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что терапия нужна. Но как достучаться до человека при условии, что он слышит только свое?
    А человек и сам до себя достучаться не может.Ибо выгорел от бездействия.

  28. #1378
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А человек и сам до себя достучаться не может.Ибо выгорел от бездействия.
    Это похоже как с женой. Пока она не , ничего не поменяется? А внутренний ребенок все дальше кричит, как ему плохо.

  29. #1379
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Шопинг это прежде всего любовь к себе, почему же вы себя так не любите?
    незнаю ув.перец поему так
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Себя нужно слышать, любить и уважать. А также уважать свой труд ибо это проявление уважения к самому себе. То есть не ради кого то, но ради себя.
    Я вот сейчас скажу прямо, мол вам ув. Богиня сейчас бы остановиться, дать телу отдых(именно отдых), потом спокойно оглянуться и посмотреть на все, что произошло в теме. И задать себе вопрос, чего хочу и что я готова для этого сделать. Но это опять же останутся только слова. Когда не слышишь даже своего тела - результата не будет. Как то так.
    да ув.Перец..и про работу вы заметили.. что бы я и как не делала я никогда практически не бываю собой довольна и горда... я часто ощущаю чувство вины.. некомпетентности... боюсь что не получится и все в этом духе


    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я думаю все у вас получится ув. Богиня, нужно только прислушаться к себе и полюбить себя.
    у меня была уже эта мысль ув.Перец.. и мне казалось что я к этому иду... но нет.. вернее иду вроде к этому... но не выходит ничего.. чувство удовлетворения нет... да именно так... что бы я не делала я во всем чувствую себя какойто не такой.. даже когда для этого нет оснований.. всеравно дискомфорт.. другой бы человек раздул все это...рассказал какой он молодец...его бы похвалили...и он сам бы себя похвалил и был бы собой доволен... а я... а мне хочется в норку спрятаться...и чтоб меня не трогали... как будто мне стыдно и неловко..

    --- Добавлено ---

    интересная у вас тут беседа)..

  30. #1380
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    . чувство удовлетворения нет... да именно так... что бы я не делала я во всем чувствую себя какойто не такой.. даже когда для этого нет оснований.. всеравно дискомфорт.. другой бы человек раздул все это...рассказал какой он молодец...его бы похвалили...и он сам бы себя похвалил и был бы собой доволен... а я... а мне хочется в норку спрятаться...и чтоб меня не трогали... как будто мне стыдно и неловко..
    ..
    Стыдно и неловко перед кем, ув.Богиня?
    Как в детстве относились Ваши родители к Вашим успехам?

Страница 46 из 94 ПерваяПервая ... 1636434445464748495676 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search