Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
Тема:

Давайте поговорим об интимофобии.

  1. #1

    Давайте поговорим об интимофобии.

    Есть ли какие-то действенные способы лечения или вылечить может только большая взаимная любовь?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то действенные способы лечения или вылечить может только большая взаимная любовь?
    а как проявляется ваша интимофобия ув. Сон Черного Короля? И что это вообще такое?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    а как проявляется ваша интимофобия ув. Сон Черного Короля? И что это вообще такое?
    Боязнь близких отношений с людьми. Боязнь глубоких, доверительных отношений. Я боюсь, что меня обидят, ударят по моему самолюбию. Поэтому близко к себе не подпускаю людей. Раньше так было в основном с друзьями. А теперь еще и с мужчинами.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    ударят по моему самолюбию
    А ваше самолюбие всегда было "болезненным местом" или по нему недавно (или давно) хорошенько ударили, и после этого даже прикосновения болезненны как удары?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    А ваше самолюбие всегда было "болезненным местом" или по нему недавно (или давно) хорошенько ударили, и после этого даже прикосновения болезненны как удары?
    Всегда) Но не так давно по нему оооооочень хорошо ударили)

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Боязнь близких отношений с людьми. Боязнь глубоких, доверительных отношений. Я боюсь, что меня обидят, ударят по моему самолюбию. Поэтому близко к себе не подпускаю людей. Раньше так было в основном с друзьями. А теперь еще и с мужчинами.
    Т.е. вы их на роль "идеального Зеркала для себя, любимой" назначаете, а они, вместо того, чтоб вам бальзам на душу лить - правду-матку вам прямо в лицо?

    Вот негодяи!

    ув. Сон Черного Короля - вы видите, что ваша очередная тема снова перекликается с первой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы их на роль "идеального Зеркала для себя, любимой" назначаете, а они, вместо того, чтоб вам бальзам на душу лить - правду-матку вам прямо в лицо?

    Вот негодяи!

    ув. Сон Черного Короля - вы видите, что ваша очередная тема снова перекликается с первой?
    Да! Подлецы!!!!! Птичка Тари, видеть я вижу. Теперь, собственно вопрос. ээээ...чего делать-то? У меня же из одного вопроса 10 выползает. И вопросов и проблем.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Да! Подлецы!!!!! Птичка Тари, видеть я вижу. Теперь, собственно вопрос. ээээ...чего делать-то? У меня же из одного вопроса 10 выползает. И вопросов и проблем.
    Ну, во первых - не плодить тем.
    Ибо размазывать терапию по десятку - вам будет только хуже. Посему - предлагаю все-таки выбрать одну, и попросить Модераторов перенести в нее все остальные.

    Во-вторых - продолжать прорабатывать тему отношений с матерью. Вы ведь на эту тему с ув. Лией работаете? Ил уже не работаете, а новых таракашек у себя ищете?

    ну а в-третьих - на Портале есть тема "Я не кошка, но покусываю немножко" - про оральную фиксацию.
    Внимательно ее прочитать.

    --- Добавлено ---

    да, и поискать в сети по замену Я-реального Я-зеркальным,что оно такое есть и откуда оно такое берется.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Всегда) Но не так давно по нему оооооочень хорошо ударили)
    Как вы считаете, название "болезненное самолюбие" или "оооооочень хороший удар по самолюбию" точнее описывает тему о которой вы хотите поговорить чем "интимофобия"?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, название "болезненное самолюбие" или "оооооочень хороший удар по самолюбию" точнее описывает тему о которой вы хотите поговорить чем "интимофобия"?
    не знаю. Затрудняюсь. Мне кажется одно выросло из другого.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, название "болезненное самолюбие" или "оооооочень хороший удар по самолюбию" точнее описывает тему о которой вы хотите поговорить чем "интимофобия"?
    кстати, хорошее слово - "самолюбие". Как думаете,ув. Сон - что оно означает?
    Ну, если вот тупо по написанию смотреть?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, во первых - не плодить тем.
    Ибо размазывать терапию по десятку - вам будет только хуже. Посему - предлагаю все-таки выбрать одну, и попросить Модераторов перенести в нее все остальные.

    Во-вторых - продолжать прорабатывать тему отношений с матерью. Вы ведь на эту тему с ув. Лией работаете? Ил уже не работаете, а новых таракашек у себя ищете?

    ну а в-третьих - на Портале есть тема "Я не кошка, но покусываю немножко" - про оральную фиксацию.
    Внимательно ее прочитать.

    --- Добавлено ---

    да, и поискать в сети по замену Я-реального Я-зеркальным,что оно такое есть и откуда оно такое берется.
    С Лией работаю. Правда она перестала писать, ну может дела у человека, ладно. Про "я" я читала, что делать с этим не поняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, хорошее слово - "самолюбие". Как думаете,ув. Сон - что оно означает?
    Ну, если вот тупо по написанию смотреть?
    Люблю себя) Люблю-обожаю себя, СЕБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Сама себя люблю, так как я любить никто не может. Только увы- я-то со своим зеркальным восприятием, оказывается, совсем себя не люблю.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Люблю себя) Люблю-обожаю себя, СЕБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Сама себя люблю, так как я любить никто не может. Только увы- я-то со своим зеркальным восприятием, оказывается, совсем себя не люблю.
    Получается себя не знаю как любить, поэтому требую этого от других - любите меня, любите!


    Ну вот может поэтому тут всплыла фраза про "больное самолюбие"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    С Лией работаю. Правда она перестала писать, ну может дела у человека, ладно. Про "я" я читала, что делать с этим не поняла.
    Напомните о себе.
    Это ведь вам нужна эта работа, а не ей, согласитесь?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    не знаю. Затрудняюсь. Мне кажется одно выросло из другого.
    А что из чего? Интимофобия из болезненного самолюбия?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Получается себя не знаю как любить, поэтому требую этого от других - любите меня, любите!


    Ну вот может поэтому тут всплыла фраза про "больное самолюбие"?

    Может быть. ДЕЛАТЬ ЧТО?

    --- Добавлено ---



    Напомните о себе.
    Это ведь вам нужна эта работа, а не ей, согласитесь?
    да. Но я думала, если человек пишет "я с вами работаю" он априори не может это пустить на самотек. Я заблуждалась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    А что из чего? Интимофобия из болезненного самолюбия?
    Да,именно так.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    да. Но я думала, если человек пишет "я с вами работаю" он априори не может это пустить на самотек. Я заблуждалась?
    Вообще-то это ВЫ с ним работаете)) ВЫ проделываете работу над собой, а он только помогает.


    Может быть. ДЕЛАТЬ ЧТО?
    Перечитать пост № 8.

    А как вы понимаете - "больное самолюбие"?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то это ВЫ с ним работаете)) ВЫ проделываете работу над собой, а он только помогает.


    Перечитать пост № 8.

    А как вы понимаете - "больное самолюбие"?
    М-да... какое счастье, что я не пошла учиться на психолога. больное самолюбие-это такое самолюбие, которое любой жест негативный воспринимает как конец света.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    М-да... какое счастье, что я не пошла учиться на психолога. больное самолюбие-это такое самолюбие, которое любой жест негативный воспринимает как конец света.
    ну а почему "больное" то?

    Кстати, а как самолюбие узнает, что жест негативный?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а почему "больное" то?

    Кстати, а как самолюбие узнает, что жест негативный?
    Больное- потому что оно потом начинает мне страдания доставлять своим возбуханием. Потому что оно все преувеличивает. Все делает еще более негативным. Как узнает- ну все что с оттенком критики или нелюбви- все негативно.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Больное- потому что оно потом начинает мне страдания доставлять своим возбуханием. Потому что оно все преувеличивает. Все делает еще более негативным.

    Как узнает- ну все что с оттенком критики или нелюбви- все негативно.
    А если учесть, что по вашим же словам оно "все делает более негативным", то можно сказать, что оно этот самый негатив ..... что?

    Как думаете, зачем ему надо - этот самый негатив преувеличивать?

    Казалось бы - будь оптимистом - будет тебе щастье, так нет же...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если учесть, что по вашим же словам оно "все делает более негативным", то можно сказать, что оно этот самый негатив ..... что?

    Как думаете, зачем ему надо - этот самый негатив преувеличивать?

    Казалось бы - будь оптимистом - будет тебе щастье, так нет же...
    Я и так оптимист) Если я была еще и пессимистом до кучи- тут бы была тема о суициде) Зачем ему надо преувеличивать? ну это как стоп-сигнал внутри срабатывает. "Ага, это человек что-то сказал против тебя? Он-враг. Убеги от него. хороший человек плохого не скажет"

  22. #22
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Люблю себя) Люблю-обожаю себя, СЕБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Сама себя люблю, так как я любить никто не может.
    Голосом Станиславского: "НЕ ВЕ РЮ!" Очень похоже на технику увеличения любви к себе методом самовнушения. Я когда слышу о самовнушении сразу вспоминаю такую миниатюру:

    Я не обкакаюсь, я не обкакаюсь, я не обкакаюсь, Ой...
    Я не обкакался, я не обкакался, я не обкакался...


    А можете закончить предложение о себе? Я горжусь собой потому что я...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    Голосом Станиславского: "НЕ ВЕ РЮ!" Очень похоже на технику увеличения любви к себе методом самовнушения. Я когда слышу о самовнушении сразу вспоминаю такую миниатюру:

    Я не обкакаюсь, я не обкакаюсь, я не обкакаюсь, Ой...
    Я не обкакался, я не обкакался, я не обкакался...


    А можете закончить предложение о себе? Я горжусь собой потому что я...
    Я горжусь собой , потому что я умная и красивая.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Я горжусь собой , потому что я умная и красивая.
    кто сказал?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    кто сказал?
    мама и окружающие меня люди. и близкие и посторонние.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    мама и окружающие меня люди. и близкие и посторонние.
    в том то и беда ваша... а я бы ответил - "Я"

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anato1iy Посмотреть сообщение
    в том то и беда ваша... а я бы ответил - "Я"
    ну так поэтому я и задаю вопросы, а вы мне помогаете) что делать, Анатолий,подскажите

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Я и так оптимист) Если я была еще и пессимистом до кучи- тут бы была тема о суициде) Зачем ему надо преувеличивать? ну это как стоп-сигнал внутри срабатывает. "Ага, это человек что-то сказал против тебя? Он-враг. Убеги от него. хороший человек плохого не скажет"
    да я бы сказала, что оно у вас не просто преувеличивает, оно НАМЕРЕННО выискивает негатив в словах окружающих.
    Ищет что-то, чтобы причинило боль. Потому что оценить чьи-то слова как негативные или позитивные - это очень субъективно.

    Я не случайно этот вопрос задала - как оно будет отличать. А вы что ответили?
    Т.е. вы сперва чужие слова проверяете не негатив....

    Чтобы сказать потом себе: " Ну вот, снова.... "

    Мммммм?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да я бы сказала, что оно у вас не просто преувеличивает, оно НАМЕРЕННО выискивает негатив в словах окружающих.
    Ищет что-то, чтобы причинило боль. Потому что оценить чьи-то слова как негативные или позитивные - это очень субъективно.

    Я не случайно этот вопрос задала - как оно будет отличать. А вы что ответили?
    Т.е. вы сперва чужие слова проверяете не негатив....

    Чтобы сказать потом себе: " Ну вот, снова.... "

    Мммммм?
    Ну это как водичку ногой потрогать-не слишком ли горячая? Да, я не хочу, чтоб меня снова обидели. Поэтому подсознательно всех могущих что-то резкое сказать сразу отфильтровываю.

  30. #30
    Так сразу не определишь что именно в вас не так. Вы мне показались человеком в душе понимающим что способна на большее, но не реализующая свой потенциал (надо разобраться что именно вам мешает реализоваться). Как компенсация - вы можете быть слишком чувствительной - как вы указали, можете обидеться на что-то, на что никому в голову обижаться не пришло бы, "кусать" тех кто ничем этого не заслужил. Вы неосознанно создаете конфликтные ситуации, они вам нужны для привлечения внимания, потому как внимание - это энергия. А вы в ней нуждаетесь, вам нужно добирать ее с кого-то, т.к. сами достаточное кол-во не вырабатываете. Вы курите?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  2. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
  3. давайте знакомиться
    от 2101 в разделе Разговорчики
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 17:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search