Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Напряженные отношения с мужем и свекровью

  1. #31
    скорее так и есть.Да я хочу быть единственной для своего мужа. И свекровь меня жутко раздражает, своими вымышленными болезнями и требованием к себе внимания.Но как жить с этим раздражением,мериться я не хочу и не буду.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Palomino Посмотреть сообщение
    И свекровь меня жутко раздражает, своими вымышленными болезнями и требованием к себе внимания.
    Т.е. цель ее поведения - привлечь к себе внимание? Что думаете?

  3. #33
    ну и пусть я так себя веду.Я -жена.Почему и она ведет себя как жена?!
    Да,хочу быть единственной для своего мужчины,а какая женщина не хочет.Так как жить то с этим?

  4. #34
    Я думаю,что она просто потеряла сына,как доп.доход и как раб.силу. Мой муж полностью окунулся в свою семью,мы с ним строим дачу,строим гараж,собираемся большую квартиру покупать. А свекровь видит в этом,что то страшное.Она плакала и просила моего супруга отказаться от всех этих построек,а он переписал все на меня,так она после этого с ним месяц не разговаривала.Мы даже поженились в отпуске,на этом супруг настоял.А когда мать узнала,то наглаталась каких то таблеток,но от них ей только живот скрутило.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Palomino Посмотреть сообщение
    Я думаю,что она просто потеряла сына,как доп.доход и как раб.силу. Мой муж полностью окунулся в свою семью,мы с ним строим дачу,строим гараж,собираемся большую квартиру покупать. А свекровь видит в этом,что то страшное.Она плакала и просила моего супруга отказаться от всех этих построек,а он переписал все на меня,так она после этого с ним месяц не разговаривала.Мы даже поженились в отпуске,на этом супруг настоял.А когда мать узнала,то наглаталась каких то таблеток,но от них ей только живот скрутило.
    Т.е. у нее есть вполне объективные причины для такого поведения?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Palomino Посмотреть сообщение
    скорее так и есть.Да я хочу быть единственной для своего мужа. И свекровь меня жутко раздражает, своими вымышленными болезнями и требованием к себе внимания.Но как жить с этим раздражением,мериться я не хочу и не буду.
    Сестру мужа, его маму, отчима, Вашего мужа такие отношения устраивают, не устраивают они только Вас. Назовите, пожалуйста, пару причин хотя бы, чтобы четверо взрослых людей отказались от своих желаний, привычек в пользу Вашего?

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Palomino Посмотреть сообщение
    скорее так и есть.Да я хочу быть единственной для своего мужа. И свекровь меня жутко раздражает, своими вымышленными болезнями и требованием к себе внимания.Но как жить с этим раздражением,мериться я не хочу и не буду.
    Какие варианты выхода из сложившейся ситуации у вас есть?
    Вы со свекровью каждая тянете одеяло мужчину на себя. Уверены, что если вы будете продолжать вести себя как капризная девочка, ваш муж не сломается? Трое как минимум (свекровь, золовка, отчим мужа) против вас одной. Плюс муж, для которого помощь семье - само собой разумеющийся факт, возможно, потребность.

  8. #38
    сейчас я считаю,что все налаживается.Муж отказался от помощи родным,и посвятил себя мне и детям.Я все правильно сделала.Пусть мать остается мамой,а не претендует на мое место. Ни кто из вас меня не услышали.Дело не в деньгах и не в помощи кому либо,а в том что свекровь ведет себя как жена,а не как мать! Когда родилась дочка,муж подарил мне кольцо за неприличную сумму,и когда мать об этом узнала,то не стесняясь моего присутствия сказала: " А тогда мне шубу,сейчас как раз скидки,мне ведь ты ни чего не даришь!" Раз уж это для вас в порядке вещей,тогда простите это Я ошиблась с выбором сайта. Компетенции,внимания,вежливости-ноль.Всего доброго.

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Palomino Посмотреть сообщение
    сейчас я считаю,что все налаживается.Муж отказался от помощи родным,и посвятил себя мне и детям.Я все правильно сделала.Пусть мать остается мамой,а не претендует на мое место. Ни кто из вас меня не услышали.Дело не в деньгах и не в помощи кому либо,а в том что свекровь ведет себя как жена,а не как мать! Когда родилась дочка,муж подарил мне кольцо за неприличную сумму,и когда мать об этом узнала,то не стесняясь моего присутствия сказала: " А тогда мне шубу,сейчас как раз скидки,мне ведь ты ни чего не даришь!" Раз уж это для вас в порядке вещей,тогда простите это Я ошиблась с выбором сайта. Компетенции,внимания,вежливости-ноль.Всего доброго.
    Если вы не тролль.... Есть высокий процент вероятности, что в вашей старости ваши дети будут относиться к вам также, как вы сейчас относитесь к матери мужа. Детей воспитываем своим примером. Представьте, что ваш сын женился на такой же, как вы, и его жена устраивает скандалы, если ваш сын хочет вас, любимую маму, порадовать, одарить, помочь, провести с вами время... Представили? Не вижу проблемы в том, что сын помогает родным - он не вытаскивает у вас и детей последний кусок хлеба изо рта.
    Ничего страшного, ошиблись форумом. Ищите и обрящете. Эта ветка будет для других примером и подсказкой.
    Последний раз редактировалось Леонис; 29.01.2013 в 15:54.

  10. #40
    По-моему, автора действительно не поняли. Бывают такие свекрови, которые просто ходят и виляют бедрами перед своим взрослым сыном, делают для него макияж, выпрашивают шубы и колечки и вообще если было бы можно с удовольствием вышли бы за него замуж сами. Похоже у автора именно такая. Бороться с таким поведением свекрови очень просто, нужно вести себя как можно женственней при ней в том числе, мужу приятно, а свекрови (если она действительно считает вас соперницей) мягко говоря не очень...

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Karol1nka Посмотреть сообщение
    По-моему, автора действительно не поняли. Бывают такие свекрови, которые просто ходят и виляют бедрами перед своим взрослым сыном, делают для него макияж, выпрашивают шубы и колечки и вообще если было бы можно с удовольствием вышли бы за него замуж сами. Похоже у автора именно такая. Бороться с таким поведением свекрови очень просто, нужно вести себя как можно женственней при ней в том числе, мужу приятно, а свекрови (если она действительно считает вас соперницей) мягко говоря не очень...
    Уффф... Можно поругать свекровь и пожалеть автора, помогло бы?
    Вы предлагаете дразнить свекровь и вести себя с ней, как с соперницей. Что это даст?

  12. #42
    Открыто соперничать нельзя, это действительно ни к чему хорошему для автора не приведет, потому что обижать его МАМУ - это табу. Но раздразненная по тихому свекровьрано или поздно начнет открыто проявлять негатив к невестке, тогда её сын начнет отстаивать права своей жены. Что в принципе и требуется. Да, подленько, но другого выхода не вижу.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Karol1nka Посмотреть сообщение
    Открыто соперничать нельзя, это действительно ни к чему хорошему для автора не приведет, потому что обижать его МАМУ - это табу. Но раздразненная по тихому свекровьрано или поздно начнет открыто проявлять негатив к невестке, тогда её сын начнет отстаивать права своей жены. Что в принципе и требуется. Да, подленько, но другого выхода не вижу.
    Мама может переиграть невестку - разыграть в свою очередь сердечный приступ, обморок, давление. Если муж воспитан в духе "жен может быть много, а мама - одна", семья может развалиться. Игры опасны тем, что вы можете недооценить противника и проиграть. Может, направить энергию на отношения с мужем? Чем они прочнее, гармоничнее, счастливее, тем меньше мешает свекровь, просящая у сына внимание.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Karol1nka Посмотреть сообщение
    Открыто соперничать нельзя, это действительно ни к чему хорошему для автора не приведет, потому что обижать его МАМУ - это табу. Но раздразненная по тихому свекровьрано или поздно начнет открыто проявлять негатив к невестке, тогда её сын начнет отстаивать права своей жены. Что в принципе и требуется. Да, подленько, но другого выхода не вижу.
    Как думаете, ув. Каролинка, какой урок вынесут дети, наблюдая за таким вот отношением матери к бабушке?
    А ведь сценарий взаимоотношений взрослых детей и престарелых родителей закладывается именно в детстве. И это - именно сценарий, безличный.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может, направить энергию на отношения с мужем? Чем они прочнее, гармоничнее, счастливее, тем меньше мешает свекровь, просящая у сына внимание.
    Именно это и бесит свекровь. Ведь речь идет не о маме, которая печет пирожки и вяжет носки, а о маме которая претендует на роль жены. Её может раздражать, то что сын называет жену ласковыми словами, покупает ей подарки, обсуждение при ней семейного бюджета, какая-нибудь подушечка в форме сердечка и прочие невинные вещи, чтобы свекровь побыстрее отстала нужно просто сгустить краски. Я не предлагаю ей кнопки на стул подкладывать А проиграть действительно можно, согласна. Иногда, чтобы оторвать мужчину от маминой юбки ему нужно сначала петь дифирамбы о том какой он самостоятельный и вообще самый лучший, пока он в это не поверит (иногда пару лет или до пенсии). Но по описанию автора складывается впечатление, что её муж уже вполне взрослый человек.
    Про детей не совсем понимаю, можно в целом относиться к свекрови хорошо и считать её прекрасной мамой и бабушкой, но не разрешать же ей делать все что ей захочется.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Karol1nka Посмотреть сообщение
    Именно это и бесит свекровь. Ведь речь идет не о маме, которая печет пирожки и вяжет носки, а о маме которая претендует на роль жены. Её может раздражать, то что сын называет жену ласковыми словами, покупает ей подарки, обсуждение при ней семейного бюджета, какая-нибудь подушечка в форме сердечка и прочие невинные вещи, чтобы свекровь побыстрее отстала нужно просто сгустить краски. Я не предлагаю ей кнопки на стул подкладывать А проиграть действительно можно, согласна. Иногда, чтобы оторвать мужчину от маминой юбки ему нужно сначала петь дифирамбы о том какой он самостоятельный и вообще самый лучший, пока он в это не поверит (иногда пару лет или до пенсии). Но по описанию автора складывается впечатление, что её муж уже вполне взрослый человек.
    Про детей не совсем понимаю, можно в целом относиться к свекрови хорошо и считать её прекрасной мамой и бабушкой, но не разрешать же ей делать все что ей захочется.
    Продолжу мысль. Чем счастливее отношения в семье, тем меньше поводов у невестки ревновать к свекрови. Не надо при свекрови демонстративно, в засос, целоваться, рассказывать маме, что ее сын купил жене очередную шубу или десятую пару дорогих серег. При маме вести себя скромно, прилично, ничего не рассказывать - меньше знает, крепче спит. Так свекрови будет спокойнее. И в свою очередь, невестке надо быть умнее и дальновиднее - хочет сын одарить маму, глазки в пол, поддакнуть - "да, милый, конечно, милый", это потом вернется сторицей - ласковый теленок двух маток сосет.
    Не устраивает, тогда искать мужчину-сироту.

    ЗЫ У вас свекровь ассоциируется с бабушкой, пекущей пирожки и вяжущей носки?

  17. #47
    Почитала, и поняла, что никто так и не понял проблему автора, скорее всего потому, что никто не сталкивался с этой проблемой. У меня такая же свекровь, доходит до смешного, мужу при ней меня нельзя даже за руку взять, всего и не напишешь тут, форума не хватит.Если я, к примеру, майку ему поправлю, потому как у него руки грязные, она тут же кидается, именно кидается гладить его, вешаться ему на шею, выглядит ужасно, даже не знаешь как себя вести, она старается его гладить, называть при мне ласковыми словами, подчеркну только при мне.Наедине со мной сквозь зубы разговаривает, всячески пытается вывести на конфликт, но я не реагирую, её еще больше бесит, она еще больше начинает придумывать чем меня задеть.Весь набор типичного нарцисса.Муж сначала не замечал, потом и ему стало видно, потому как я заняла правильную позицию-не отвечать ей на ее провокации, в итоге она распаляться стала так, что муж мой сам все увидел и понял.Дело закончилось тем, что муж ей сказал, что будет сам к ней иногда приезжать, проблема отпала, я с ней просто больше никак не общаюсь.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search